Жилье в собственность

GVS77
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:06

#4591

Непрочитанное сообщение GVS77 » 08 сен 2012, 16:05

Ну да, можно. А можно получить св-во и клюючи не получить, т.к. их получили уже другие вчера, например по ДСН...
:D
Это точно. Жаль что человек этого не понимает.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Так и хочу.Я заселятся, пока не буду исключён из списков части, не собираюсь!
Ну это вы зря. Правильно про двойников говорят. Их очень много. Поэтому я бы на вашем месте приехал принял квартиру, взял ключи, заключил договор с УК. А потом ехал со спокойной душой в часть. И ждал там увольнения. Лично я так и собираюсь делать. Хотя лететь мне 9 часов в одну сторону, при чем за свой счет. Пусть я потрачу деньги и не малые зато я уже не буду переживать каждый день что мою хату увели. А такое сплошь и рядом. :)

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#4592

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 08 сен 2012, 16:11

Это точно. Жаль что человек этого не понимает.
Как получат,так и обратно отдадут.Всё под контролем уважаемый.Товарищи уже на соседней улице заселились.В Кузнечиках и так квартир хватает.А если у Вас деньги лишние платите я не против :D

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
В списках двойников в Кузнечиках записаны и проверяемся периодически.
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

GVS77
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:06

#4593

Непрочитанное сообщение GVS77 » 08 сен 2012, 16:13

Как получат,так и обратно отдадут.Всё под контролем уважаемый.Товарищи уже на соседней улице заселились.В Кузнечиках и так квартир хватает.А если у Вас деньги лишние платите я не против :D
Чтож я рад за вас. Тут каждый выбирает сам. Поэтому это ваше дело. Я думаю более двух месяцев держать меня в части не будут. А это уж не такой огромный срок, чтобы говорить о больших деньгах. За два месяца заплачу за квартиру. Ну и Бог с ним. Лично для меня, нервы и здоровье дороже будут. ;)

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#4594

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 08 сен 2012, 16:56

Я думаю более двух месяцев держать меня в части не будут.
Сомневаюсь.У нас товарищи с начала июля сидят.Доки в Москау ушли и тишина.Одному факсом пришёл приказ от 14 августа об исключении,а расчёта до сих пор нет и оригинала приказа тоже.Так что,когда придёт чувак пойдёт в суд на восстановление в списках по не обеспечению всеми видами довольствия.Так что 2 месяцами не обойдётся.Я вот думаю наверно скорее всего приму её сразу да сдам кому-нибудь.В инете посмотрел от 17 тыров хатка без мебели стоит в Кузнечиках.
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#4595

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 08 сен 2012, 18:52

т.к. их получили уже другие вчера, например по ДСН...
Да... дав взятку где-нибудь и доказывай потом, что был первым и так далее.
Если вы получили свидетельство, то Вам уже доказывать ничего не надо.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#4596

Непрочитанное сообщение solarkitten » 09 сен 2012, 02:47

Для заключивших как и я контракт до 1998г. привожу свою судебную практику как добиваюсь квартиру в Москве в собственность бесплатно.
ну и где там "в собственность бесплатно" в решениях суда? я более чем уверен что в решении суда 2006 года слово "в собственность" не присутствует.
в итоге квартиру в Москве вы скорее всего получите - но не в собственность, а по по договору соцнайма.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
т.к. их получили уже другие вчера, например по ДСН...
Да... дав взятку где-нибудь и доказывай потом, что был первым и так далее.
Если вы получили свидетельство, то Вам уже доказывать ничего не надо.
заблуждаетесь. если вы получили свидетельство, а в квартире уже живут люди, прописались и заключили договор с УК - доказывать придется именно вам как пришедшему вторым. через суд.

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:40

#4597

Непрочитанное сообщение Надеждин » 09 сен 2012, 18:27

а вот если муж училище окончил в 1982, (стоит за штатом)то что тогда он не попадает под ПП 512? или как? получили извещение и хотим написать заявление на получение жилья в собственность.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4598

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 09 сен 2012, 18:45

[quote="Надеждин"]а вот если муж училище окончил в 1982, (стоит за штатом)то что тогда он не попадает под ПП 512? или как? получили извещение и хотим написать заявление на получение жилья в собственность.[/quotНЕ ПОПАДАЕТ
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:40

Re: Жилье в собственность

#4599

Непрочитанное сообщение Надеждин » 09 сен 2012, 19:20

значит надо срочно получать ДСН и прописываться на новом месте чтобы приватизировать через суд успеть жилье. А сколько по времени тянется процедура суда ?

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4600

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 09 сен 2012, 19:24

значит надо срочно получать ДСН и прописываться на новом месте чтобы приватизировать через суд успеть жилье. А сколько по времени тянется процедура суда ?
Вам, наверное, на другую ветку надо перейти...
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:40

#4601

Непрочитанное сообщение Надеждин » 09 сен 2012, 20:08

Слушайте я что-то совсем ничего не пойму объясните, пожалуйста. Муж закончил военное училище в 1982 г., первый контракт заключил в 1993г-1997гг. Затем уволился по ОШМ в 1997г. В 2001г восстановился , и заключил контракт с 2001 по 2006г.В 2007 году был незаконно уволен (без жилья), в 2009г. восстановлен по решению суда до получения жилья по избранному месту жительства. В 2009 году выведен за штат в котором находится до сих пор. Получили извещение на квартиру. Просят заключить ДСН. Или мы имеем право написать заявление на получение жилья в собственность бесплатно от МО РФ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4602

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 сен 2012, 20:23

Или мы имеем право написать заявление на получение жилья в собственность бесплатно от МО РФ?
Муж закончил военное училище в 1982 г.
Нет. Только те, кто закончил после 01.01.98 г.

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:40

#4603

Непрочитанное сообщение Надеждин » 09 сен 2012, 20:34

И какое вообще нам жилье положено?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4604

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 сен 2012, 20:44

Просят заключить ДСН.
Вы же сами ответили на свой вопрос.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
значит надо срочно получать ДСН и прописываться на новом месте чтобы приватизировать через суд успеть жилье. А сколько по времени тянется процедура суда ?
Сколько длится не важно. Как заявите свое желание о приватизации, то пусть хоть пять лет приватизация идет, не важно. Будущее окончание приватизации к Вам силы иметь не будет. Вам ветку Приватизация жилья

Добавлено спустя 38 секунд:
Там в шапке есть и схема приватизации.

старлей2012
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:24

#4605

Непрочитанное сообщение старлей2012 » 09 сен 2012, 22:40

Подскажите, пожалуйста, мы заселились в квартиру по решению о заселении из ДЖО, через мес. нам заключать ДСН, а тут вдруг стали жилье бесплатно в собственность передавать, мы написали заявление с просьбой передать, но нам отказали, говорят, что мол раз встали на путь ДСН - то всё, только по пути "ДСН-приватизация", поздно хотеть бесплатно в собственность, не пойму, если контракт после 98 г. и ДСН еще не заключен, какой может быть отказ? Никто с таим делом не сталкивался?

Аватара пользователя
Фрол25
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:25

#4606

Непрочитанное сообщение Фрол25 » 09 сен 2012, 22:57

старлей2012, см. п. 5 Порядка... (приложение № 1 к пр. МО РФ 2011 г. № 1850):
После получения извещений военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) корешок N 1 к извещению и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют:
сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи (по состоянию на дату выписки извещения);
заявление о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
заверенные копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов).

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#4607

Непрочитанное сообщение kdess » 10 сен 2012, 03:19

мол раз встали на путь ДСН - то всё, только по пути "ДСН-приватизация",
Пусть дадут отказ на заявление о передаче в собственность - заставите через суд передать.
Мне еще по 80-му распределили, а передали по 1850 - по суду, как говорят.

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#4608

Непрочитанное сообщение mihkuz » 10 сен 2012, 05:02

Никто с таим делом не сталкивался?
Сталкивались ;) Пишите заявление согласно ПМО 1850, дадут отказ в суд, но вряд ли дадут отказ.

старлей2012
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:24

Re: Жилье в собственность

#4609

Непрочитанное сообщение старлей2012 » 10 сен 2012, 16:25

Заявление забрали, но собираются писать отказ, т.к. в июле мне было выдано решение о предоставлении жилого помещения в соц.найм, а теперь я прошу в собственность, как будто пр 1850 и 512 в июле не было в помине...

GarryIch
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 20:06

#4610

Непрочитанное сообщение GarryIch » 10 сен 2012, 16:27

Для solarkitten.
В решении суда 2006 года слово "в собственность" не присутствует. Тогда и порядка предоставления в собственность не было.
Но ни один суд не написал, что я до 1998г. и мне не положено в собственность бесплатно, хотя в заявлениях я обязательно писал, что выбрал в собственность.
Сейчас есть постановление правительства 512, приказ МО 1850, появился порядок предоставления в собственность, буду получать в собственность.
Для Надеждин.
Я 1982г. выпуска. Когда предложат квартиру, напишу заявление в собственность бесплатно по приказу МО 1850. Что ответят это определит дальнейшие действия.

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:40

#4611

Непрочитанное сообщение Надеждин » 10 сен 2012, 17:25

сегодня консультировалась у юристов и звонила на горячую линию в МО везде сказали что до 98г в собственность не предается жилье т.е. приказ 1850 не применяется к нам. очень жаль, что у нас такие законы...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4612

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 сен 2012, 17:30

Сейчас есть постановление правительства 512, приказ МО 1850, появился порядок предоставления в собственность, буду получать в собственность.
Боюсь, что будет разочарование по причине отказа, в т.ч. и в суде. Потому, что и постановление и приказ Вашей категории не касаются.

nikwa
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:37

Re:

#4613

Непрочитанное сообщение nikwa » 10 сен 2012, 18:55

1.В зависимости от даты заключения первого контракта военнослужащих можно условно разделить на две категории:

1.1. военнослужащие, заключившие первый контракт до 01.01.1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования).
1.2. военнослужащие (обеспечиваемые на весь период службы служебными жилыми помещениями), назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года); офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года.

2. Военнослужащие, относящиеся к первой категории, имеют право получить жилое помещение в собственность бесплатно только в порядке, установленном Законом от 04.07.1991 г. №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Для реализации данного права военнослужащий сначала должен заключить договор социального найма.


Закончил училище в 1982г.Служебным жильем не обеспечивался,имею квартиру соц.найма Казахстана,которую буду сдавать.К какой категории я принадлежу? Пункт 1.1(за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования),что подрузамевает? Если был курсантом значит что..? Волнует получение жилья в собственность минуя ДСН,на приватизацию, даже за деньги и юристом, уходит очень много времени.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4614

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 сен 2012, 19:03

Волнует получение жилья в собственность минуя ДСН,на приватизацию
Не получиться. Вы же сами указали
Военнослужащие, относящиеся к первой категории, имеют право получить жилое помещение в собственность бесплатно только в порядке, установленном Законом от 04.07.1991 г. №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Для реализации данного права военнослужащий сначала должен заключить договор социального найма.
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Надеждин, GarryIch, пишут на эту тему, им отвечают, а Вы nikwa, как будто этого не видите.

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:40

#4615

Непрочитанное сообщение Надеждин » 10 сен 2012, 19:11

Подскажите, пожалуйста, где (на сайте или по тел.) можно узнать сдано ли жилье, а то нам предложили в Туле, а живем в Самаре. не накатаешься, вдруг подпишем ДСН а жилье еще не сдано.

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re: Жилье в собственность

#4616

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 10 сен 2012, 19:47

Есть кто то, кто получил решение в собственность на Балашиху и сдал в УФРС?

Аватара пользователя
khimych
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:17

Re: Жилье в собственность

#4617

Непрочитанное сообщение khimych » 10 сен 2012, 21:25

Есть кто то, кто получил решение в собственность на Балашиху и сдал в УФРС?
загляните сюда: http://balforum.net/forum/viewtopic.php?f=13&t=84 - есть такие

GarryIch
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 20:06

#4618

Непрочитанное сообщение GarryIch » 10 сен 2012, 23:06

Для Надеждин.
ФЗ-76 Статус-статья 15.
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, а также офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.

Я первое служебное жилье получил в 1983г. и без перерыва живу в служебном жилье, только меняю место службы.
Сейчас за границей РФ, здесь только служебное. А кто-то в закрытом военном городке на границе или аэродроме или ракетной точке в тайге и т.д.
И все обеспечиваются служебными жилыми помещениями на весь срок военной службы и до и после 1998г.
Все они военнослужащие на весь срок военной службы обеспечивающиеся служебными жилыми помещениями-опять таки как до так и после 1998г..
Это четко написано в Статусе.

Теперь смотрим начало Статья 15. Право на жилище Статуса
1. Государство гарантирует предоставление военнослужащим жилых помещений.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь.
Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях.

Написано ясно-при продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях с теми кто после 1998г.
Все мы военнослужащие на весь срок военной службы обеспечивающиеся служебными жилыми помещениями.

Теперь выбор за вами. Или бороться за квартиру в собственность согласно постановления правительства 512 и приказа МО 1850, возможно через суд или ДСН с последующей приватизацией.
Я борюсь за собственность бесплатно.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4619

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 сен 2012, 23:14

с теми кто после 1998г
это вы откуда взяли???
Написано ясно-при продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях
это означает, что после 10 лет службы вы по закону могли получить квартиру по ДСН, а выпускники училищ после 1998 года такого права не имели и не имеют
С уважением к участникам форума!

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#4620

Непрочитанное сообщение Альфа » 10 сен 2012, 23:27

Написано ясно-при продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях с теми кто после 1998г.Все мы военнослужащие на весь срок военной службы обеспечивающиеся служебными жилыми помещениями.
Абсолютно в дырочку! :good:
Вот только тезис «…при продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ с теми, кто после 1998г.» не совпадает с понятием «НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ», методично и целенаправленно используемом на данном сайте!


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей