Жилье в собственность

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4621

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 сен 2012, 23:32

после слов
НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ
этих слов
с теми, кто после 1998г
в законе нет. Учитесь читать правильно НПА, а не только отрывки из них
С уважением к участникам форума!

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#4622

Непрочитанное сообщение mihkuz » 10 сен 2012, 23:33

Заявление забрали, но собираются писать отказ
Знаем, проходили и отказ получали который добросовестно обжаловали, результат решение о передачи жилья в собственность бесплатно ;)
, а теперь я прошу в собственность
И правильно делаете напишут отказ помогу в составлении искового ;) Но вряд ли отказ напишут, просто пытаются вас ввести в заблуждение

Лёлишна
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 18:44

#4623

Непрочитанное сообщение Лёлишна » 10 сен 2012, 23:37

то есть если положено в собственность - все равно отказ дают? Тем, кто подходит под приказ?

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#4624

Непрочитанное сообщение mihkuz » 10 сен 2012, 23:37

Я 1982г. выпуска. Когда предложат квартиру, напишу заявление в собственность бесплатно по приказу МО 1850. Что ответят это определит дальнейшие действия.
Возможно когда вам дадут квартиру в Москве к тому времени для вашей категории тоже разработают какой либо НПА о передачи жилья в собственность бесплатно, но к сожалению под ПП 512 и ПМО 1850 вы не попадаете.

Лёлишна
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 18:44

#4625

Непрочитанное сообщение Лёлишна » 10 сен 2012, 23:40

а долго вы решение ждали? И удалось ли получить в собственность?

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#4626

Непрочитанное сообщение Альфа » 10 сен 2012, 23:42

sportsmen,

Объясняю для тех, «кто в броневике»: «…с теми, кто после 1998г.» автор поста добавил к тексту, чтобы расшифровать суть понятия «НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ» для патологически непонятливых военнослужащих.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4627

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 сен 2012, 23:51

но к сожалению под ПП 512 и ПМО 1850 вы не попадаете.
но почему же не попадает, он же пишет, что
Я первое служебное жилье получил в 1983г. и без перерыва живу в служебном жилье, только меняю место службы.
Сейчас за границей РФ, здесь только служебное.
тоесть его также можно отнести к категории военнослужащих, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями соответственно при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатноили по договору социального найма ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Объясняю для тех, «кто
в броневике
: «…с теми, кто после 1998г.» автор поста добавил к тексту, чтобы расшифровать суть понятия «НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ» для патологически непонятливых военнослужащих.
как раз
в броневике
и
для патологически непонятливых военнослужащих
это про вас , без обид :drink: так как в законе о статусе военнослужащих
суть понятия «НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ
совсем другая. Ну я понял что вам тяжело объяснить, поэтому если очень хотите понять сходите к юристу вам он растолкует
С уважением к участникам форума!

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#4628

Непрочитанное сообщение mihkuz » 10 сен 2012, 23:55

а долго вы решение ждали?
6 марта получил извещение, 15 марта сдал документы согласно ПМО 1850, 27 апреля получил отказ, в мае обжаловал и суд признал отказ и принятие решение о передачи мне жилья по ДСН не законным, 10 июля получил решение о передачи в собственность, 27 июля получил свидетельство о регистрации права собственности и 17 августа продал квартиру

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
но почему же не попадает, он же пишет, что
Буду только рад, если товарищ получит жилье сразу в собственность.

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#4629

Непрочитанное сообщение Альфа » 10 сен 2012, 23:55

к тому времени для вашей категории тоже разработают какой либо НПА о передачи жилья в собственность бесплатно
«—Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.
— Голубчик, это вздор!
— Чего вздор?
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!».
Из романа «Мастер и Маргарита» (гл. 18 «Неудачливые визитеры»)

Пытаетесь подрожать Булгакову М.А.? Анекдотично, не правда ли?
«История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса»
Георг Вильгельм Фридрих Гегель

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4630

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 сен 2012, 23:58

6 марта получил извещение, 15 марта сдал документы согласно ПМО 1850, 27 апреля получил отказ, в мае обжаловал и суд признал отказ и принчтие решение о передачи мне жилья по ДСН не законным, 10 июля получил решение о передачи в собственность, 27 июля получил свидетельство о регистрации права собственности и 17 августа продал квартиру
красавчик :good:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Альфа,
я так понимаю вы немаленький уже? но явных вещей не понимаете почему то, или мы как то ни так объясняем? :?
С уважением к участникам форума!

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#4631

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 11 сен 2012, 00:08

GarryIch,

Создайте ветку "сразу в собственность для тех кто "до98". думаю, если у Вас будет реальный положительный результат, то многие будут Вам благодарны.
я ведь в свое время просила иск и положительное решение суда с мотивацией (так как приватизация для меня осложнена сбором документов) - никто не дал....кроме одного - но там был иск уволенного без жилья до 2005 года (а им как известно тоже положено "сразу").

Так что....((( агитировать нас не надо, 552 раза уже это все обсуждалось((( желающих получать дсн единицы, суды завалены исками о приватизации - лучше поделитесь реальными достижениями в борьбе, если они есть и вместо исков о приватизации все отсудят право на "сразу в собственность".
или это какое-то тайное знание?
тогда не надо и начинать воду мутить и сыпать соль на сахар(((

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#4632

Непрочитанное сообщение kdess » 11 сен 2012, 05:50

назвать ветку можно "для патологических оптимистов"
Месяца 4 еще назад я готов был биться за справедливость в этом вопросе, обжаловать в КС РФ положения статуса, содержащие неопределенности и делящие в/сл на категории, но не нашел среду сослуживцев желающих бодаться с системой. Поскольку лично моих прав это не затрагивает, пыл угас. Ребята полгода (уже или все) приватизировать полученное по дсн не могут как-то.
Может уже регламент о передаче занимаемых ж.п. в собственность действует?

Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд:
Написано ясно-при продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях с теми кто после 1998г.
"На общих основаниях" - имеется ввиду положения ЖК РФ, которые предусматривают безвозмездное обеспечение некоторых категорий граждан социальным жильем, т.е. по ДСН. Только категорию "после 1998" одарили правом выбора.
Появление ПП 512 и Пр1850 стало следствием сокращения ВС РФ - молодежь стала законно требовать жилье в собственность при увольнении - пришлось рожать эти НПА и прописывать механизм передачи.
А то, что ДСН для в/сл тупиковый путь, т.к. механизма приватизации ведомство не имеет, будет для судов высших инстанций веским аргументом, т.к. никто не обязан отстаивать свои права в дальнейшем в суде, заключая ДСН.
Статус требует в новых условиях уточнения в части слов "На общих основаниях", т.к. категория до 1998 выслужила уже все мыслимые сроки.
Дерзать нужно в этом направлении - поправки в закон, или через КС РФ требовать устранения дискриминации, хотя начать можно с Верховного Суда, т.к. прямого запрета о передаче в собственность в законе нет, а толковать термины можно "многояко".

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4633

Непрочитанное сообщение sportsmen » 11 сен 2012, 09:45

Альфа,
вот этот товарищ истину пишет читайте
"На общих основаниях" - имеется ввиду положения ЖК РФ, которые предусматривают безвозмездное обеспечение некоторых категорий граждан социальным жильем, т.е. по ДСН. Только категорию "после 1998" одарили правом выбора.
С уважением к участникам форума!

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#4634

Непрочитанное сообщение Альфа » 11 сен 2012, 09:57

sportsmen,
Только категорию "после 1998" одарили правом выбора.
Стесняюсь спросить, у Вас было право «Сразу в собственность», почему не воспользовались? :D

titovff
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:42

Re:

#4635

Непрочитанное сообщение titovff » 11 сен 2012, 10:24

получил Решение о передаче в собственность на Знаменке
Поздравляю! И надеюсь быть следующим.
Позвонил сегодня в ДЖО, представился, и даже не успев задать свой вопрос, услышал - "знаем что вам нужно, в собственность ожидаете". Переключили на женщину, которая занимается оформлением мне пакета документов, которая и сообщила, что уже всё подготовлено, ждите в ближайшее время звонка.
Вобщем, уже никакого неадеквата о неопределённом порядке оформления и прочей чуши, что мы выслушивали ранее.
а кто занимается вашими документами?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#4636

Непрочитанное сообщение sportsmen » 11 сен 2012, 10:32

Стесняюсь спросить, у Вас было право «Сразу в собственность», почему не воспользовались? :D
да было, но как вы знаете механизм до сих пор не налажен, хотя приказ МО1850 вышел ещё зимой, я же получил извещение год назад, естественно написал заявление , что желаю получить квартиру сразу в собственность, думал получу отказ и оспорю его в суде. Но нет, началось, с ответом тянули до последнего, в ответе просто стрелки перевели на других, те в последующем на других и так далее, а время шло к 2012 году , тут начал генерал лично на меня давить, в итоге 7 февраля всё таки подписал ДСН. как то так было. Был конечно расстроен немного, когда 10 февраля опубликовали приказ 1850, о котором до этого вообще никто даже не слышал
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4637

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 сен 2012, 11:21

Дерзать нужно в этом направлении - поправки в закон
...и, видимо, только тогда некоторые перестанут выдавать желаемое за действительное.
Показать текст
Проект № 486672-5 (принят Госдумой в первом чтении 11.03.2011)

Вносится депутатами Государственной Думы
Ю.А.Савенко, В.М.Заварзиным, М.В.Бабичем, Н.В.Герасимовой, И.В.Бариновым, О.Д.Валенчуком, М.П.Ненашевым, Ф.А.Клинцевичем, А.В.Коржаковым, Л.Ф.Шубиной, И.Е.Пузановым, М.Л.Шаккумом

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

Внести в абзац третий пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 22, ст. 2331; 2000, № 1, ст. 12; 2002, № 19, ст. 1794; 2003, № 46, ст. 4437; 2004, № 18, ст. 1687; № 35, ст. 3607; 2006, № 1, ст. 1; № 29, ст. 3122; № 43, ст. 4415; № 50, ст. 5281; 2008, № 24, ст. 2799) изменение, изложив его в следующей редакции:

"Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года или признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации после 1 марта 2005 года, жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, предоставляются по договору социального найма с федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, по месту военной службы и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.".

Президент Российской Федерации

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4638

Непрочитанное сообщение Seryy » 11 сен 2012, 11:37

maxxx1979,
Да лафа с собственностью может также быстро закончится - как и началась. Только для всех без исключения. :D

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#4639

Непрочитанное сообщение kdess » 11 сен 2012, 13:40

по месту военной службы и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения
Хорошая поправка. Много ли в Могоче жилья строят и сколько оно стоит. :?

GarryIch
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 20:06

#4640

Непрочитанное сообщение GarryIch » 11 сен 2012, 14:26

Для Наталия Курск.
Свои реальными достижениями в борьбе за в собственность бесплатно написал на странице 227 № 4537.
Но главное достижение будет когда получу квартиру в Москве в собственность бесплатно. Я обещал вам дать эту информацию, я помню.
Мои суды вам не помогут.
С января 2012г. действует новый Гражданский Процессуальный Кодекс РФ, там много нового, чего не было когда судился я.
Но сейчас добиваться в собственность бесплатно легче, есть постановление правительства 512, приказ МО 1850.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4641

Непрочитанное сообщение Seryy » 11 сен 2012, 14:34

Но главное достижение будет когда получу квартиру в Москве в собственность бесплатно
Вопрос - а как Вы будите при достижение своей цели делать разделение на Нов.Москву и старую. Не страшно получить например в Климовске :shock: тоже теперь Москва

il78ya
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:06

#4642

Непрочитанное сообщение il78ya » 11 сен 2012, 15:23

не...... под калугой природа лучше :)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#4643

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 11 сен 2012, 16:11

Свои реальными достижениями в борьбе за в собственность бесплатно написал на странице 227 № 4537.
Уверена, что если бы в столице квартиры давали как в регионах, то никакой евр суд Вам бы не помог отказаться от дсн. (((

Вам просто везет, что квартиру Вам еще ни разу не предлагали (и предложат не скоро, быстро только под Калугой). Поэтому можно придумывать все, что угодно и ждать передачи мифической квартиры в мифическую же собственность.
Значит квартира Вам не очень и нужна, наверно ;)
Быть в распоряжении выгоднее чем на пенсии ;)

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#4644

Непрочитанное сообщение mihkuz » 11 сен 2012, 16:32

Быть в распоряжении выгоднее чем на пенсии
Рублей так на тридцать с гаком :D

Neon
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 09:41

Re:

#4645

Непрочитанное сообщение Neon » 11 сен 2012, 17:10

Быть в распоряжении выгоднее чем на пенсии
Рублей так на тридцать с гаком :D
Особенно, когда еще на пенсию не дослужил :D
Самые реальные и свежие новости смотрю на http://raznesi.info/

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4646

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 11 сен 2012, 18:19

Честно говоря, чем ближе к дате возможного отказа, тем больше у меня сомнений и нерешительности. Сейчас засел за подготовку искового, подробно изучил ГК, ГПК, 122-ФЗ. И теперь у меня возникли сомнения в правильности моих рассуждений
Показать текст
Причиной приостановления указано наличие противоречий между заявленными правами и уже зарегистрированными правами, а именно: наличие на вышеуказанную квартиру зарегистрированного права оперативного управления за № 50-50-55/085/2011-246 за ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации.
Считаю данную причину необоснованной по следующим основаниям.
Квартира по адресу: Московская область, г. Подольск, бульв. 65-летия Победы, д.1, кв. 132 предоставлена мне и членам моей семьи в соответствии с абзацем двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и Правилами предоставления военнослужащим-гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 года № 512 (далее – Правила). В соответствии с пунктом 5 Правил выписка из решения о предоставлении жилого помещения в собственность является основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих и членов их семей на предоставленные жилые помещения. Пунктом 3 статьи 299 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) предусмотрено, что право оперативного управления имуществом прекращается по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Кодексом, другими законами и иными правовыми актами для прекращения права собственности, а также в случаях правомерного изъятия имущества у предприятия или учреждения по решению собственника. В соответствии с пунктом 1 статьи 235 Кодекса право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом. Отчуждение имущества — передача вещей в собственность другого лица, а равно передача права собственности его обладателем другому лицу. Таким образом, выписка из решения о предоставлении жилого помещения в собственность, выданная военнослужащему в соответствии с Правилами, являясь наряду с актом приема-передачи жилого помещения (предусмотренным пунктом 6 Правил) документами, подтверждающими факт отчуждения собственником жилого помещения, являются основанием для прекращения права собственности Российской Федерации и, соответственно, автоматически являются основанием для прекращения права оперативного управления, закрепленного за ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации.
Теперь я уже склоняюсь не к тому, что переход права собственности означает автоматическое прекращение права оперативного управления (уж очень сомнительно и двояко в ГК описан вопрос прекращения права оперативного управления), а к отсутствию противоречий в принципе между зарегистрированным правом ОУ ФГУ "СТУИО" и регистрацией права собственности военнослужащего. В чем противоречие? Пусть ФГУ имеет право ОУ, а за мной зарегистрируют право собственности. Право собственности и право ОУ друг друга не исключают! Как-то так...
Прошу форумчан поправить меня, если заблуждаюсь, потому как скоро придется эти мысли перекладывать в исковое заявление.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#4647

Непрочитанное сообщение kdess » 11 сен 2012, 19:23

Пусть ФГУ имеет право ОУ, а за мной зарегистрируют право собственности. Право собственности и право ОУ друг друга не исключают! Как-то так...
Прошу форумчан поправить меня, если заблуждаюсь,
Бросьте сомнения.
У вашего ФРС сомнение в правомочности уполномоченного органа на отчуждение ж.п. Вам? Или им нужно еще и решение МО РФ о прекращении права ОУ?
Они не могут догнать, что ОУ прекращается с принятием решения о передаче Вам ж.п. в собственность? (после регистрации права).

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4648

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 11 сен 2012, 19:34

им нужно еще и решение МО РФ о прекращении права ОУ.
Они не могут догнать, что ОУ прекращается с принятием решения о передаче ж.п. в собственность (после регистрации права).

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
kdess, а вы можете обосновать, что ОУ прекращается с принятием решения о передаче ж.п. в собственность (после регистрации права)?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#4649

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 11 сен 2012, 21:43

Право собственности и право ОУ друг друга не исключают! Как-то так...
тоже об этом думала. право собственности переходит от РФ к нам. а вот право ОУ куда девается?
Наверно частная собственность не предполагает наличия никакого ОУ - поэтому и получается, что с прекращением собственности РФ и прекращаются все вытекающие из этого права последствия.
наверно что-то типа того.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4650

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 11 сен 2012, 21:51

в том то и дело, что в ГК написано, что переход права собственности не является основанием для прекращения права ОУ.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей