Жилье в собственность

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#4651

Непрочитанное сообщение mihkuz » 12 сен 2012, 04:07

им нужно еще и решение МО РФ о прекращении права ОУ.
Эфес, Вас вообще не должно колыхать что им нужно, для получения жилья в собственность в ПП 512 и ПМО 1850 указанно какие доки выдаются и соответственно на основании которых вы становитесь собственником, все остальные доки которые они (ФРС) посчитают нужными должны истребовать сами с РУЖО или еще с кого то, но не вкоем случае это не должно касаться Вас. Исковое составляется только на основании отказа и особого смысла сидеть и предстовлять какой же будет отказ смысла нет. Как говориться будет день будет пища ;) Напишут отказ помогу составить исковое, БЕСКОРЫСТНО т.е. бесплатно :drink:

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#4652

Непрочитанное сообщение dzver » 12 сен 2012, 04:20

в том то и дело, что в ГК написано, что переход права собственности не является основанием для прекращения права ОУ.
Из за "недоработки" наших законов считаю надо просить суд также прекратить право оперативного управления.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Вас вообще не должно колыхать что им нужно
Статья 216. Вещные права лиц, не являющихся собственниками
1. Вещными правами наряду с правом собственности, в частности, являются:
право пожизненного наследуемого владения земельным участком (статья 265);
право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком (статья 268);
сервитуты (статьи 274, 277);
право хозяйственного ведения имуществом (статья 294) и право оперативного управления имуществом (статья 296).
2. Вещные права на имущество могут принадлежать лицам, не являющимся собственниками этого имущества.
3. Переход права собственности на имущество к другому лицу не является основанием для прекращения иных вещных прав на это имущество.
4. Вещные права лица, не являющегося собственником, защищаются от их нарушения любым лицом в порядке, предусмотренном статьей 305 настоящего Кодекса.

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#4653

Непрочитанное сообщение mihkuz » 12 сен 2012, 05:07

Из за "недоработки" наших законов считаю надо просить суд также прекратить право оперативного управления.
На основании чего Вы будете просить суд, если даже представления не имеете в чем будет заключаться отказ ;)

Добавлено спустя 34 минуты 48 секунд:
Из за "недоработки" наших законов
Недопонимание законов не всегда является их недоработкой ;)

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#4654

Непрочитанное сообщение kdess » 12 сен 2012, 05:52

3. Переход права собственности на имущество к другому лицу не является основанием для прекращения иных вещных прав на это имущество.
Тут зависит от того, в чем заключалось и чем выражалось право ОУ ФГУ, - если обязанностью содержать имущество (т.к. бесхозным оно не могёт быть) - платить за ком. услуги и т.д. - то эти обязанности переходят на нового собственника, а со старого ес-но снимаются. Что у этого ФГУ в уставе записано?

Добавлено спустя 5 минут:
а вы можете обосновать, что ОУ прекращается с принятием решения о передаче ж.п. в собственность
Из совокупности смысла законов и нпа это видно. Я тоже переживал по этому поводу, но вопросов в ФРС не возникло.
В Вашем случае какие-то буквое..ы попались.

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:40

#4655

Непрочитанное сообщение Надеждин » 12 сен 2012, 08:19

Подскажите пожалуйта, если получаем ДСН на 6 человек, выписываемся из общаги, а по новому месту прописываться нужно всем кто в ДСН или только может муж пока прописаться и как это будет влиять на приватизацию в дальнейшем?

VDV1976
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:39

Re: Жилье в собственность

#4656

Непрочитанное сообщение VDV1976 » 12 сен 2012, 08:41

Жилые помещения, являющиеся федеральной собственностью и предназначенные для обеспечения в/сл и граждан, уволенных с военной службы, МО РФ, являющимся представителем собственника, закрепляются на праве оперативного управления за ведомственными предприятиями (учреждениями) и принимаются ими по актам приема-передачи (форма ОС-1). После чего данными предприятиями (учреждениями) получаются технические документы (БТИ) и в установленном порядке оформляются права РФ (собственность) и предприятия (учреждения) (оперативное управление) (т.е. в УФРС получаются соответствующие свидетельства). После чего, владея всеми правами на законных основаниях, представитель собственника (МО РФ) принимает решение о передачи данного имущества в собственность гражданину РФ и передает его последнему по акту приема-передачи. УФРС регистрирует право собственности гражданина РФ и выдает ему соответствующее свидетельство, в котором содержится информация о субъекте права (гражданине РФ), а также о существующих ограничениях (обременениях). При этом, обращаю внимание на тот факт, что в соответствующей графе свидетельства информация об ограничениях (обременениях) отсутствуют. Из чего следует, что право оперативного управления прекращено. Фактически же Предприятие (учреждение) получило по акту, повладело и фактически передало по акту. ИМХО

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#4657

Непрочитанное сообщение dzver » 12 сен 2012, 10:32

Недопонимание законов не всегда является их недоработкой
Хорошо, объясните пожалуйсто строки Закона - "разумные сроки" (недопонимаю).

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4658

Непрочитанное сообщение venta » 12 сен 2012, 10:48

dzver, в разумные сроки - можно понимать как "в любые возможные сроки, желательно при жизни военнослужащего"
Всё изложенное сугубо ИМХО.

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

Re: Жилье в собственность

#4659

Непрочитанное сообщение barmaglot » 12 сен 2012, 11:51

Здравствуйте.
Может кто знает где искать приказ МО на дом?
Ездил на СС уже несколько раз, хотел обменять ДП на Решение в собственность. Решение вроде не против выдать, хотя все время скланяют к ДСН. Первый раз сказали приехать как только дом передадут в ОУ Славянки, приехал - развернули . Второй раз приехал уже квартира в Росреестре высвечивается - развернули, сказали ищи приказ МО на дом. Мол есть военнослужащие которые привозили такие приказы или справки - тогда дадим пакет длкументов. Второй вариант -ждать пока приказ доберется до них сам. когда - не знают. Жду уже 3 месяца. Может кто подскажет сколько еще ждать? имеет ли смысл? или где найти этот приказ? Обзвонил ГЛ, Славянку - понятия не имеют ни о каком приказе:" Дом сдан,все оформлено, что вам еще надо?"

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4660

Непрочитанное сообщение Seryy » 12 сен 2012, 14:02

сказали ищи приказ МО на дом
Что за чушь - это они должны быстро метнутся и найти приказ. Напишите :mail1: жалобу в ДЖО.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
http://balforum.net/forum/viewtopic.php?p=26008#p26008

Аватара пользователя
khimych
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:17

Re: Жилье в собственность

#4661

Непрочитанное сообщение khimych » 12 сен 2012, 14:20

Посетил сегодня ДЖО, документы на оформление в собственность получил :yahoo: (сканы выложу позже).
Ну и инфа к сведению - пока сидел за столом, а девушка записывала выдачу мне документов в журнал (на обложке которого так и написано: "выдача решений о предоставлении в собственность"), узрел следующее: я в перечне получивших сегодня стал десятым, первая выдача датирована 15.08, далее были выдачи 22.08, 24.08 и 29.08, мой предшественник (кстати будущий сосед) получил 5.09, у него выписка из решения я так понял МО №00000001, если у меня - МО №00000002.

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

#4662

Непрочитанное сообщение barmaglot » 12 сен 2012, 14:26

Напишите жалобу в ДЖО.
Спасибо за совет, но думаю слишком долго по-сроку: пока дойдет, пока рассмотрят 15 суток...
Неужели нет варианта побыстрее? Тоже думал , что может проблема в том, что я в собственность прошу, а не по ДСН, но даже в других РУЖО на наш дом продолжпют выдавать ДП вместо ДСН, так же говорят нет приказа. Может взять справку в Славянке о передаче в ОУ? Или это разные вещи? Как я понимаю речь идет именно о "Приказе МО о передаче дома в оперативное управление"?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Посетил сегодня ДЖО, документы на оформление в собственность получил :yahoo: (сканы выложу позже).
Ну и инфа к сведению - пока сидел за столом, а девушка записывала выдачу мне документов в журнал (на обложке которого так и написано: "выдача решений о предоставлении в собственность"), узрел следующее: я в перечне получивших сегодня стал десятым, первая выдача датирована 15.08, далее были выдачи 22.08, 24.08 и 29.08, мой предшественник (кстати будущий сосед) получил 5.09.
Поздравляю! если не секрет как давно сдан Ваш дом? И как вы узнали о выходе "Приказа"?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4663

Непрочитанное сообщение Seryy » 12 сен 2012, 14:45

Может взять справку в Славянке о передаче в ОУ? Или это разные вещи?
Разные ;)
но думаю слишком долго по-сроку: пока дойдет, пока рассмотрят 15 суток..
По факсу нормалек, потом звонить и надоедать каждый день :good:

Аватара пользователя
khimych
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:17

#4664

Непрочитанное сообщение khimych » 12 сен 2012, 14:47

как давно сдан Ваш дом? И как вы узнали о выходе "Приказа"?
о сдаче доме поквартирно можно узнать на сайте росреестра, наш дом начинал сдаваться в июне. О необходимости "приказа на дом" до Вашего поста не слышал даже, чёт мутят...

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

Re:

#4665

Непрочитанное сообщение barmaglot » 12 сен 2012, 14:55

как давно сдан Ваш дом? И как вы узнали о выходе "Приказа"?
о сдаче доме поквартирно можно узнать на сайте росреестра, наш дом начинал сдаваться в июне. О необходимости "приказа на дом" до Вашего поста не слышал даже, чёт мутят...
Так и я об этом же, дом на сайте появился неделю назад.
Но они видимо не через Росреестр смотрят, я даже скрин своей квартиры с сайта притащил. А они мне ждите еще, или копию приказа в студию! Может на самом деле мутят...
Вчера в отделе: забрали паспорт, посмотрели дело, сказали будем готовить пакет док.в собственность, и потом через 3 часа так радостно: ой! а приказа-то нет!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4666

Непрочитанное сообщение Petra » 12 сен 2012, 15:10

а что такое "приказ на дом"? Чей приказ?

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

Re:

#4667

Непрочитанное сообщение barmaglot » 12 сен 2012, 15:23

а что такое "приказ на дом"? Чей приказ?
Самому очень интересно.
Мне: "приказ министра обороны"
я :"о чем?"
ответ :" на дом".

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Самое интересное, что просят меня его им привести. Мол те кто не хочет ждать привозят приказ сами...
Мне теперь куда: примо к МО?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4668

Непрочитанное сообщение Petra » 12 сен 2012, 15:36

Мол те кто не хочет ждать привозят приказ сами...
самое ужасное, что один
не хочет ждать
, другой - тоже самое, и в итоге - внесут в перечень обязательных документов. Избалуем мы их. А где такой приказ В ПРИНЦИПЕ должен быть?
Приказ на дом - это о том, что дом принят в оперативное управление и готов к заселению?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4669

Непрочитанное сообщение Seryy » 12 сен 2012, 16:04

А где такой приказ В ПРИНЦИПЕ должен быть
вероятнее в ФГКУ "Центральное ТУИО" Минобороны России, Москва

mihkuz
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:28

#4670

Непрочитанное сообщение mihkuz » 12 сен 2012, 17:07

Самому очень интересно.
Мне: "приказ министра обороны"
я :"о чем?"
ответ :" на дом".
:D Приказываю дому сдаться МО РФ Сердюков :lol:

Аватара пользователя
khimych
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:17

Re: Жилье в собственность

#4671

Непрочитанное сообщение khimych » 12 сен 2012, 20:04

Обещанные сканы
Вложения
акт прм - прд.jpg
выписка.jpg
реш-е.jpg

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4672

Непрочитанное сообщение кудесник » 12 сен 2012, 21:18

khimych,
в РУЖОх не могут что ли договориться об единообразном образце решения? просто раньше выкладывали вот такую выписку:
Вложения
выписка из решения вружо новая на форум1.jpg
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
khimych
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:17

#4673

Непрочитанное сообщение khimych » 12 сен 2012, 21:55

не могут что ли договориться об единообразном образце решения?
посмотрю в субботу, как прореагируют в Балашихинском росреестре на такую форму, в принципе форма моей выписки на первый взгляд образцу из ПП512 ничем не противоречит, камнем преткновения (судя по постам ранее) было отсутствие серии и номера документа, здесь же они есть.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4674

Непрочитанное сообщение Petra » 12 сен 2012, 22:19

khimych,
а Вы на Москву стояли, но согласились на Балашиху? Вам звонили из ДЖО с таким предложением? Переписывали заявление?

иван11
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 13:47

Re: Жилье в собственность

#4675

Непрочитанное сообщение иван11 » 12 сен 2012, 23:25

Сегодня отправил письмо в управление РР по московской области с просьбой разъяснить, отправить инструкцию по работе с нашими доками, и в первую очередь с п\п 512 в Балашихинский отдел , боятся они регистрировать нашу собственность от незнания законов! Я всех призываю обращаться с подобными просьбами ,а скорее всего требованиями в РР, тем более что это легко - с официального сайта Росреестра! может тогда лёд тронется , сейчас моё решение приостановлено до 3-х мес. - говорят что изучают вопрос передачи в собственность по 512

Marrakech
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 00:30

#4676

Непрочитанное сообщение Marrakech » 12 сен 2012, 23:29

требованиями в РР
:shock: Основание?

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#4677

Непрочитанное сообщение kdess » 13 сен 2012, 05:25

Фактически же Предприятие (учреждение) получило по акту, повладело и фактически передало по акту. ИМХО
Ссылки бы еще на нпа, чтоб до ФРС смысл донести. Предприятия-то ведь разные.

Аватара пользователя
khimych
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:17

#4678

Непрочитанное сообщение khimych » 13 сен 2012, 08:35

на Москву стояли, но согласились на Балашиху?

Когда я увольнялся (октябрь 2009), всей этой мути ещё и в помине не было. Стандартно на то время указал, чтоб оставили в очереди на получение по последнему месту службы, ну а секретарю своей жилкомиссии в устной форме сказал, что если появится что в Балашихе - можете предлагать, она, как сейчас помню, карандашом на одном из документов это пометила (я с 2006-го в служебке тут живу, всё налажено - жена работает, дети в школу и детсад пристроены). До того как началась хрень с эл.очередью и систематическое отслеживание своих данных на сайте МО, предлагали несколько раз то Серпухов, то Чехов - конечно же нах... Когда же увидел на сайте номер извещения и что предлагается Балашиха, позвонил, естественно, и спросил - с какого это не Москва, а Балашиха, о которой я официально не заявлял, ничего вразумительного в ответ не услышал, вобщем повозмущался чисто для виду и "сделал им одолжение" согласившись - предложенный вариант меня полностью устраивает.

В связи с тупизмом росреестра МО вырисовывается неприятный момент - в заявлении о сдаче служебки я обязался освободить её в течении 2-х месяцев с момента получения решения и акта приёма-передачи, из-за приостановления в выдаче свидетельства о праве собственности обязательство могу не исполнить, если УК не даст въехать по решению. Чем это может грозить?
Ну, и вытекающее предложение тем, кому это обязательство ещё написать предстоит - пишите в нём: освободить в течении 2-х месяцев с момента получения свидетельства о праве собственности , и тогда уж точно можно сидеть на ж... ровно

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#4679

Непрочитанное сообщение Альфа » 13 сен 2012, 11:38

...и, видимо, только тогда некоторые перестанут выдавать желаемое за действительное.
В приведённом Вами в сообщении документе (поправке к Закону «О статусе …») речь идёт только о тех, кто заключил контракт до 98 г. (акцентирую Ваше внимание на том, что о порядковом номере контракта нет даже упоминания) зато в ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКЕ к рассматриваемому документу (Проекту федерального закона "О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих") однозначно указано следующее: «НЕЗАВИСИМО ОТ СРОКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПЕРВОГО КОНТРАКТА О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ»! А также:

«В связи с истечением установленного пятилетнего срока военной службы по контракту после 1 января 1998 года, право на получение указанной категорией военнослужащих служебного жилого помещения фактически не реализуется с 1 января 2003 года.
Таким образом, с 1 января 2003 года субъект правоотношений, регламентируемых первым предложением абзаца третьего пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (в действующей редакции), отсутствует, а само это положение утратило свою актуальность.
Учитывая это, в новой редакции абзаца третьего пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" указанное положение законопроектом предлагается не воспроизводить.»

По указанным причинам данная поправка также утратила свою актуальность (например, в рядах ВС РФ остались единицы, а м. б. и совсем не осталось, в/сл. не заключавших контракт после 1998 г.). Т. е. данная поправка, как говорят, НИ О ЧЁМ! Так зачем из неё делать СЕНСАЦИЮ и очередное «ПУГАЛО» для слабонервных? НЕХОРОШО так лукавить, милостивый государь!
«Маленькая ложь рождает большое недоверие»! Как говаривал Шелленберг в 4 серии «17 мгновений весны».
«Вы слишком много знаете. Вас будут хоронить с почестями после автомобильной катастрофы.» (он же в 9 серии) :lol:

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re:

#4680

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 13 сен 2012, 12:01

если УК не даст въехать по решению.
По решению ключи дают, хоть подписываешь договор с УК хоть нет. Проверено на себе. Утром сдал доки в УФРС Балашихи, а вечером забрал ключи от квартиры. Заселяйтесь на здоровье, а вот со свидетельством я думаю будет сложнее, у меня окончание регистрации 18.09.12, но предупредили что будет приостановка если на верху все не решат между собой до этого.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей