Жилье в собственность

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4801

Непрочитанное сообщение кудесник » 18 сен 2012, 22:52

Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя,
давайте вместе уточним. после получения выписки и акта в ДЖО уже военнослужащий (уволенный) является правообладателем.
на основании ППРФ 512:
4. Федеральными органами принимаются решения о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, выписка из которых по форме согласно приложению выдается (направляется) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или членам их семей, в порядке, устанавливаемом федеральными органами.

5. Выписки, указанные в пункте 4 настоящих Правил, являются основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения.

6. При передаче жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящих Правил, военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или членам их семей подписывается акт приема-передачи жилого помещения в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральными органами.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4802

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 сен 2012, 22:57

регистратор в случае с V.BELTUK решил поумничать, только вот с какого боку он зашел, непонятно. Он перечислили статьи закона, но не указал, в чем собственно проблема заключает.
давайте вместе уточним. после получения выписки и акта в ДЖО уже военнослужащий (уволенный) является правообладателем.
не совсем так. По идее правообладателем можно стать на основании решений государственного или муниципального органов. Но МО РФ таким органом не является, а всего лишь собственником. Поэтому в данном случае должены быть договор передачи жилье в собственность (по примеру договора приватизации, да там решение принимает, но заключается договор). В законе же четко сказано, сторон договора.
Вот если я построил жилье, до для его регистрации достаточно одного моего заявления, т.к. я собственник.

Но я еще раз повторюсь в ответе не было указано истинной причины приостановки регистрации, а этом может быть все, что угодно, например, ошибки в документах.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4803

Непрочитанное сообщение кудесник » 18 сен 2012, 22:58

alex56,
вы так же не читаете до конца ст.16
В случае, если право возникает на основании акта государственного органа или акта органа местного самоуправления, заявление о государственной регистрации права подается лицом, в отношении которого приняты указанные акты.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4804

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 сен 2012, 23:00

вы так же не читаете до конца ст.16
я то читаю до конца, т.к МО РФ таким государственным органом, уполномоченным принимать акты, не является.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4805

Непрочитанное сообщение кудесник » 18 сен 2012, 23:08

По идее правообладателем можно стать на основании решений государственного или муниципального органов. Но МО РФ таким органом не является
1. Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, иные установленные федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации функции в этой области, а также уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в сфере управления и распоряжения имуществом Вооруженных Сил Российской Федерации и подведомственных Министерству обороны Российской Федерации организаций.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
т.к МО РФ таким государственным органом, уполномоченным принимать акты, не является.
а кто тогда является? если читать всовокупе ФЗ и ППРФ 512, то как раз и получается, что ИМЕННО МОРФ в данной ситуации является нужным нам органом )))
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4806

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 сен 2012, 23:22

кудесник, кстати, в документе же указано, то не подано заявление собственника - Российской Федерации, а может доверенность была от МО РФ?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4807

Непрочитанное сообщение кудесник » 18 сен 2012, 23:27

alex56,
я не то чтобы спорю, просто самому в скором времени ехать в Питер в РР, хочу во всех тонкостях разобраться. возможно даже в пакете документов еще пояснительную записку подам с указанием всех выдержек из ППРФ и ФЗ, которые играют в мою пользу.
кстати, в документе же указано, то не подано заявление собственника - Российской Федерации, а может доверенность была от МО РФ?
тогда не понятно для чего ППРФ 512 создали, а главное для кого :?

5. Выписки, указанные в пункте 4 настоящих Правил, являются основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4808

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 сен 2012, 23:40

просто самому в скором времени ехать в Питер в РР, хочу во всех тонкостях разобраться.
я понял одно, что нужно в данном случае общаться с рег.палатой, т.к. там тоже люди сидят и не все тонкости они знают.

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

Re: Жилье в собственность

#4809

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 19 сен 2012, 01:16

А должны бы разобраться, прежде чем писать резолюцию "разрешаю покрасить в синий цвет".

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#4810

Непрочитанное сообщение kdess » 19 сен 2012, 03:19

кудесник, кстати, в документе же указано, то не подано заявление собственника - Российской Федерации, а может доверенность была от МО РФ?
Представителем собственника является МО РФ и в порядке передоверия должностные лица РУЖО.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Закон о регистрации абз.2 п.1.ст.16 "В случае, если право возникает на основании акта государственного органа или акта органа местного самоуправления, заявление о государственной регистрации права подается лицом, в отношении которого приняты указанные акты" По моему здесь все ясно, просто сотрудники регпалаты не удосужились прочитать второй абзац
Совершенно верно.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Нам на руки выдавали:
1. Решение
2. Выписка из решения
3. АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ жилого помещения
4. Заверенную доверенность, подтверждающую полномочия доверенного лица, в частности, ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства И ПЕРЕДАВАТЬ это помещение ПО АКТУ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ.
Акцент здесь на п. 1.
Решение - является тем самым АКТОМ органа гос. власти
1. Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики,
Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Вот получил приостановку.
Вежливо намекните им, что у них, вероятно, не было возможности прочесть абз. 2 п. 1 ст. 16, и что Вы не будете возражать, если они зарегистрируют Вашу собственность. :D

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
я понял одно, что нужно в данном случае общаться с рег.палатой, т.к. там тоже люди сидят и не все тонкости они знают.
В следующий раз поосторожнее с советами. :D

Аватара пользователя
finansistpetrovich
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:36

#4811

Непрочитанное сообщение finansistpetrovich » 19 сен 2012, 04:04

Подскажите пожалуйста кто-нибудь зарегистрировал право собственности в Балашихе?Какие были проблемы с этим?

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re: Жилье в собственность

#4812

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 19 сен 2012, 06:43

То что приостановление составлено на от....сь, мне кажется, большинству понятно. Еще когда сдавал документы, до того как их посмотреть, сказано было сразу :будет ПРИОСТАНОВКА. Если кто то считает, что "они просто тупят, не умеют читать" я думаю вы ошибаетесь- рег.палата является одним из самых коррумпированных органов(личностное суждение), да + они чувствуют себя такими царькам.
Теперь вопрос в другом: стоит ли им пытаться что то объяснять или составить заявление и в прокуратуру.

mma163
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 07:41

#4813

Непрочитанное сообщение mma163 » 19 сен 2012, 06:48

В Саратове выдали первое свидетельство по ПП512, хотя серии и номера бланка на выписке из решения не было и на копии доверенности не было заверительной надписи. Сначала говорили будет отказ, потом 20 дней молчали как партизаны, потом выдали. Регистратор только поинтересовалась, будут ли еще такие? Я ответил утвердительно. Тогда, говорит, мы Ваши документы будем использовать в качестве образца. Документы получал на СС.

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re:

#4814

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 19 сен 2012, 06:57

В Саратове выдали первое свидетельство по ПП512
мы Ваши документы будем использовать в качестве образца. Документы получал на СС.
Выложите скан свидетельства, чтоб можно было им в рыло :twisted: ткнуть

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

#4815

Непрочитанное сообщение Helenchik » 19 сен 2012, 09:03

Смотрел, из пустого в порожнее однако.http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=446184
Не скажите. А фраза о том, что бесплатная приватизация заканчивается в марте 2013 года? И что делать мне с категорией до 1998 года и до сих пор не обеспеченного жильем? Да и наверняка доплата будет, т.к. уже 10-ый год "однушку" жду (не в Москве)? :twisted: Как в собственность будем получать? Или для нас "кино закончилось?"

Елена К. 02
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2012, 10:25

#4816

Непрочитанное сообщение Елена К. 02 » 19 сен 2012, 10:38

Подскажите, пожалуйста, на какие НПА ссылаться, чтобы убедить представителя РУЖО, что прослужив всю жизнь в ЗВГ, мы имеем право получить квартиру в собственность, независимо от 98 года?

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#4817

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 19 сен 2012, 12:11

на какие НПА ссылаться
Не на какие.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4818

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 19 сен 2012, 13:11

V.BELTUK,
Уведомление о приостановлении противоречит абзацу второму пункта 1 статьи 16 122-ФЗ

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Вы в УФРС съездите и уточните, в чем конкретно проблема. А пытаться на форуме узнать, что хотят регистраторы это пустое дело.
А что тут уточнять, тут все понятно! Дебилы!!! :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
По-моему, alex56, вы немного не в теме...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Акт приема - передачи, это не акт государственного органа.
Это почему?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
после получения выписки и акта в ДЖО уже военнослужащий (уволенный) является правообладателем
А по-моему только после регистрации.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Если кто то считает, что "они просто тупят, не умеют читать" я думаю вы ошибаетесь
Согласен
Теперь вопрос в другом: стоит ли им пытаться что то объяснять или составить заявление и в прокуратуру.
Лучше в суд. Причем сразу, не дожидаясь отказа.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Танюша Волк
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:07

#4819

Непрочитанное сообщение Танюша Волк » 19 сен 2012, 13:12

Форумчане здравствуйте. Я вчера дозвонилась по юристов ДЖО с вопросом почему выписывают ДСН тем , кто имеет право получить кв-ры в собственность. Ответ таков: Вы получили извещение по приказу 1280, дали согласие, а только потом написали заявление в собственность. Я объясняю, что извещение выписано 15.02, приказ вступил в силу с 20.02, а опубликован только 05.04.2012 на сайте МО. На что мне было сказано, что это их не волнует, будете получать по извещению. И пытаются всучить нам ДСН. Что делать?

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4820

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 19 сен 2012, 13:15

Выложите скан свидетельства, чтоб можно было им в рыло ткнуть
Присоединяюсь к просьбе, а также прошу всех выложить, кто уже осчастливен.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Подскажите, пожалуйста, на какие НПА ссылаться, чтобы убедить представителя РУЖО, что прослужив всю жизнь в ЗВГ, мы имеем право получить квартиру в собственность, независимо от 98 года?
С чего вы это взяли?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
на какие НПА ссылаться
Не на какие.
:good:
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#4821

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 19 сен 2012, 13:21

прошу всех выложить, кто уже осчастливен.
В самом начале этой ветки посмотрите, там было "Свидетельство" по Владивостоку.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4822

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 19 сен 2012, 13:26

Спасибо,procolharum2010,!
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4823

Непрочитанное сообщение кудесник » 19 сен 2012, 13:39

А по-моему только после регистрации.
после регистрации будем уже собственниками, а пока только кандидаты ;)
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#4824

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 19 сен 2012, 13:55

ЗНФЭС,
Владивосток (Снеговая Падь)

Добавлено спустя 44 секунды:
пост 6888

Кристина К
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 07:59

#4825

Непрочитанное сообщение Кристина К » 19 сен 2012, 14:23

Доброго всем дня!!! А подскажите,пожалуйста,вот не пойму....Если родителям не распределят жильё до 01.03.2013,то потом они будут это жильё выкупать у гос-ва,если приватизация платной станет????!!!!! Как это вообще будет выглядеть и сколько будет стоить??? Заранее спасибо)))

алллекс
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:06

#4826

Непрочитанное сообщение алллекс » 19 сен 2012, 14:29

Юлия25рус,
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
Я подавал документы в Подольский РР 07.09.2012 г. приостановили 18.09.2012 г. документы получал в Хабаровске, видимо недочеты те же.
Что вы исправляли? И если есть возможность подсказать телефон регистратора, буду признателен, т. к. нахожусь во Владивостоке.
За ранее спасибо.

Аватара пользователя
serega44
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 15:40

#4827

Непрочитанное сообщение serega44 » 19 сен 2012, 15:59

увольняюсь по ОШМ. какие документы нужны чтобы получить жильё в собственность

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста. какие документы нужны чтобы получить жильё в собственность. увольняюсь по ОШМ.

PERCHIC
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:09

Re:

#4828

Непрочитанное сообщение PERCHIC » 19 сен 2012, 16:07

увольняюсь по ОШМ. какие документы нужны чтобы получить жильё в собственность

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста. какие документы нужны чтобы получить жильё в собственность. увольняюсь по ОШМ.
Не поленитесь и прочтите приказ МО 2011 № 1850 и ПП РФ 2011 № 512 - там все предельно ясно расписано

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#4829

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 19 сен 2012, 17:20

А по-моему только после регистрации.
после регистрации будем уже собственниками, а пока только кандидаты ;)
А вы считаете правообладатели и собственники разные понятия?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4830

Непрочитанное сообщение кудесник » 19 сен 2012, 17:30

А вы считаете правообладатели и собственники разные понятия?
считаю что да. правообладатель - это обладатель права получить в собственность. а собственник - это уже обладатель собственностью.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя