Жилье в собственность

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#4861

Непрочитанное сообщение авиа » 20 сен 2012, 11:38

товарищи мне в ЦРУЖО сказали прибывать к ним для выписки решения о передачи жилья в собственность с документами подтверждающими сдачу служебной квартиры и ни каких обезательств. Кде же жить до увольнения с семьей? ИПЖ в другом городе.

Танюша Волк
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:07

Re:

#4862

Непрочитанное сообщение Танюша Волк » 20 сен 2012, 12:00

товарищи мне в ЦРУЖО сказали прибывать к ним для выписки решения о передачи жилья в собственность с документами подтверждающими сдачу служебной квартиры и ни каких обезательств. Кде же жить до увольнения с семьей? ИПЖ в другом городе.
Во первых не переживайте. Оформите обязательство или заявление нотариально олформленное, что сдадите служебное жилье после подписания договора получения жилья в собственность через 2 месяца. И езжайте в СС с ним со всеми документами.
Вам выдают в собственность в СС ?

АСИ
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 20:50

#4863

Непрочитанное сообщение АСИ » 20 сен 2012, 12:43

Без препятствий пока оформляют в Балашихе и в Волгограде
Вчера сдавал доки в Балашихе на оформление....приостановили!!!

Timon77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 12:12

оформление квартиры в собственность

#4864

Непрочитанное сообщение Timon77 » 20 сен 2012, 12:46

Подскажите пожалуйсте! Прапорщик, первый контракт и июне 1998 года. В 2009 году подписали ДСН.
Можно ли нам сейчас оформить квартиру в собственность (хотя бы через приватизацию), если выслуги 20 лет еще нет???

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4865

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 20 сен 2012, 13:22

народ, кому не жаль- скажите номера доверенностей от МО по передаче в собственность.
Зачем???

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
А право ОУ было зарегистрировано на момент регистрации?
Да.
А сейчас зарегистрировано на сайте?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Без препятствий пока оформляют в Балашихе и в Волгограде.
Оформляют что?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
larrsenn,
было ли на момент регистрации право ОУ СТУИО и есть ли оно сейчас на сайте?

Добавлено спустя 50 секунд:
раджастан,
было ли на момент регистрации право ОУ СТУИО и есть ли оно сейчас на сайте?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#4866

Непрочитанное сообщение dzver » 20 сен 2012, 13:53

Доверенность ВРУЖО от зам.нач.ФГУ ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЕ Сапунова А.А. №207/211д от 06 апреля 2012года, от начальника 3 отдела ФГУ ВОСТОКРЕГИОНЖИЛЬЕ (КАМЧАТКА) Шамуратова А.О. №207/220д от 06 апреля 2012 года.

раджастан
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:41

#4867

Непрочитанное сообщение раджастан » 20 сен 2012, 15:50

раджастан,
было ли на момент регистрации право ОУ СТУИО и есть ли оно сейчас на сайте?
На момент подачи документов право ОУ было, сейчас не знаю. РР требовал от СТУИО заявление для государственной регистрации прекращения права оперативного управления на квартиру и даже отправлял запрос этому СТУИО.(межведомственный обмен).

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Оформляют что?
Оформляют свидетельсво о государственной регистрации права

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
товарищи мне в ЦРУЖО сказали прибывать к ним для выписки решения о передачи жилья в собственность с документами подтверждающими сдачу служебной квартиры и ни каких обезательств. Кде же жить до увольнения с семьей? ИПЖ в другом городе.
заплатите квартплату на пару месяцев вперед, когда наступит отопительный сезон никто вас из квартиры не выселит," славянка" не станет замарачиваться на возврат денег и вы спокойно решите все свои проблемы.

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

#4868

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 20 сен 2012, 16:07

На момент подачи документов право ОУ было, сейчас не знаю. РР требовал от СТУИО заявление для государственной регистрации прекращения права оперативного управления на квартиру и даже отправлял запрос этому СТУИО.(межведомственный обмен).

Межведомственное взаимодействие

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:40

#4869

Непрочитанное сообщение Надеждин » 20 сен 2012, 16:21

А что теперь можно тем кто до 1998г получить жилье в собственность от МО без приватизации (я имею ввиду что через суд теперь не надо) согласно Приказа МО "Об утверждении административного регламента гос услуги...?

Аватара пользователя
syschyc
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:10
Откуда: ГСВГ, Завитинск, С-Пб

Re:

#4870

Непрочитанное сообщение syschyc » 20 сен 2012, 16:57

А что теперь можно тем кто до 1998г получить жилье в собственность от МО без приватизации (я имею ввиду что через суд теперь не надо) согласно Приказа МО "Об утверждении административного регламента гос услуги...?
Через приватизацию (по закону 1991г о приватизации, помоему, если не ошибаюсь)... НО! её помогут нам оформить причем БЕСПЛАТНО и БЕЗ СУДА как всем белым людям этой страны "специально назначенные сотрудники РУЖО", - точнее МО РФ в их лице предоставит нам услугу по передаче квартиры, полученной по ДСН, в собственность (в порядке приватизации).
Результатом будет получение договора передачи квартиры в собственность.
Каждый суслик в поле - агроном...

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#4871

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 20 сен 2012, 17:41

НО! её помогут нам оформить причем БЕСПЛАТНО и БЕЗ СУДА как всем белым людям этой страны "специально назначенные сотрудники РУЖО", - точнее МО РФ в их лице предоставит нам услугу по передаче квартиры, полученной по ДСН, в собственность (в порядке приватизации).
Результатом будет получение договора передачи квартиры в собственность.
удивляюсь я нашему мо. зачем эти танцы с бубнами? неужели нельзя просто давать в собственность всем как по пп 512?
такое чувство, что есть разные отделы или управления в мо, каждый из которых занимается: первый - только передачей в собственность и второй - только передачей по дсн. и эти отделы не знают о существовании друг друга. и соотсветственно не знают: первый - что есть в природе дсн, а второй - что есть в природе ПП 512.
какой-то стивен кинг и ужасы

knopa
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 15:35

#4872

Непрочитанное сообщение knopa » 20 сен 2012, 18:05

Хорошие законы у нас. Отслужил 10 лет, уволился по ОШМ, на квартиру в собственность. Отслужил 28 лет, потусовался в мифической очереди лет так 5 и побежал с палочкой по судам.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#4873

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 20 сен 2012, 18:16

и побежал с палочкой по судам.
и суд - не самое страшное. вот всякие отписки и справочки собрать - куда веселее

pr82
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:37

#4874

Непрочитанное сообщение pr82 » 20 сен 2012, 18:21

Скажите пожалуйста, кто получал жильё в собственность, каков механизм? Мне в ДЖО сказали, что это гемморой. Объяснили, что проще ДСН-суд-приватизация....

knopa
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 15:35

#4875

Непрочитанное сообщение knopa » 20 сен 2012, 18:32

Приватизация жилья тут посмотри.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#4876

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 20 сен 2012, 18:54

Мне в ДЖО сказали, что это гемморой. Объяснили, что проще ДСН-суд-приватизация....
не верьте ни в коем случае. изучайте эту ветку и берите сразу в собственность, если вам положено.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4877

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 20 сен 2012, 19:26

В Московской области пока геморой...
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#4878

Непрочитанное сообщение mx220 » 20 сен 2012, 19:37

Вчера ездил в ЮРУЖО за извещением.
Отдал документы на проверку вместе с заявлением на Сразу в собственность.
Документы приняли без особых проблем.
Возник вопрос к тому кто прошёл данную процедуру:
Какие документы должны выдать после проверки для получения сразу в собственность ??? (как я понимаю ДСН уже не заключается)(были случаи когда люди забирали не все документы от незнания)(А не хотелось бы лишний раз туда ездить -не ближний край)
Какие ещё документы нужны будут для регистрации квартиры в ЕРГП ???

Прошу прощения если не вычитал где то здесь на форуме, но уж очень частенько у нас постоянно меняются законы по требуемым документам.

il78ya
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:06

#4879

Непрочитанное сообщение il78ya » 20 сен 2012, 19:40

ЗНФЭС, у вас то как дела обстоят?

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4880

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 20 сен 2012, 19:56

Сегодня разговаривал со своим гос. регистратором. Сказала, что завтра последний день, когда я могу сделать приостановление до 3-х месяцев. Если не сделаю, в понедельник - отказ. А мне сегодня звонили с Росреестра, а я не слышал. Я думал, она звонила, а она говорит: "Нет, с Управления собирали сегодня информация по Вам, у меня таких 9 человек. Вот они, наверное, вам и звонили. Управление пытается решить эту проблему, но когда решит неизвестно, поэтому рекомендует военнослужащим делать приостановление до 3-х месяцев.". Я говорю, как я сделаю приостановление, если не могу приехать? А она: "Если вы мне пообещаете, что когда приедите, подпишите задним числом заявление о приостановлении, я вам сделаю".
Теперь у меня вопрос, ответ на который должен быть завтра - сделать завтра приостановление или нет? Меня терзают сомнения...
Плохо может быть и так, и так... От правильности принятого решения будет зависеть скорее всего многое, на кону стоит до нескольких месяцев гемороя...
Склоняюсь пока больше к тому, что приостановление лучше не делать, и рискнуть! И вот почему.
Во-первых, настораживает их явное желание помочь мне с приостановлением. А если я потом скажу, что не хотел делать приостановление? Они меня совсем не знают, кто я для них? Зачем им брать такую ответственность? Дело, видимо, в том, что они очень не хотят делать отказ! А регистрировать пока боятся. Это, примерно, также, как РУЖО с заявлением в собственность. Боятся, но чувствуют, что не правы.
Во-вторых, есть шанс, что моя настойчивость их прогнет и они будут сломлены, и в понедельник зарегистрируют.
В-третьих, они могут решать с Минобороны эту проблему очень долго.
В-четвертых, почему я должен делать приостановление, если все документы, необходимые для регистрации, я представил?! В надежде на доброго дядю??? Это будет непоследовательно с моей стороны, особенно если придется потом судиться.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

larrsenn
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:52

#4881

Непрочитанное сообщение larrsenn » 20 сен 2012, 20:07

larrsenn,было ли на момент регистрации право ОУ СТУИО и есть ли оно сейчас на сайте?
Было, но есть ли сейчас не скажу... как-то не отслеживаю данную информацию ;)

Аватара пользователя
azia1001
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:51
Откуда: Нижний Новгород

#4882

Непрочитанное сообщение azia1001 » 20 сен 2012, 20:15

НО! её помогут нам оформить причем БЕСПЛАТНО и БЕЗ СУДА как всем белым людям этой страны "специально назначенные сотрудники РУЖО", - точнее МО РФ в их лице предоставит нам услугу по передаче квартиры, полученной по ДСН, в собственность (в порядке приватизации).
Результатом будет получение договора передачи квартиры в собственность.
Вашими устами так бы сотрудники ДЖО И РУЖО бы говорили! Но что-то особого желания что-то делать, тем более бесплатно и без суда я у них не заметил!!! А может вы один из них?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4883

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 сен 2012, 20:18

Сегодня разговаривал со своим гос. регистратором.
Начинается таже история, как и с выписками по всей стране о собственности. Только настойчивость и упорство первых военнослужащих, которые подавали такие запросы привело к наведению порядка в этой системе.
Совет - подайте жалобу в интернет-приемной Россреестра. По опыту с выписками реакция довольно быстрая.

Дал исправление ссылки.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4884

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 20 сен 2012, 20:33

Совет - подайте жалобу в интернет-приемной Россреестра. По опыту с выписками реакция довольно быстрая.
Не помогло.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4885

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 сен 2012, 20:35

Не помогло
Ответ дали?

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4886

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 20 сен 2012, 20:52

Пока нет. Но месяц ещё не прошел. А до этого делал обращение в РР по МО
Прошу Вас разъяснить порядок и сроки государственной регистрации права собственности на жилое помещение по адресу: Московская область, г.Подольск, бульв.65-летия Победы, д.1, кв.132 (условный номер 50-50-99/006/2011-286), предоставленное в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.06.2011 N 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно", перечень необходимых документов.
на что мне ответили, что все хорошо, проблем нет. А в Подольске в итоге оказалось все плохо. Когда я выслал этот хороший ответ в РР Подольска и спросил госрегистратора, почему их действия не совпадают с мнением вышестоящего руководства, она ответила: "Пусть это останется на совести того, кто отвечал. Нам они ответили по-другому".

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Кстати, вчера, обнаружил, что обсчитался в абзацах.
Я писал «принято решение об отказе в государственной регистрации по основанию, предусмотренному абзацем 10 пункта 1 статьи 20 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", то есть в связи с наличием противоречий между заявленными правами и уже зарегистрированными правами».
А на самом деле в связи с тем, что не представлены документы, необходимые в соответствии с настоящим Федеральным законом для государственной регистрации прав, в случаях, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя.
Поэтому теперь проект заявления в суд на возможный отказ РР такой
Показать текст
Грайворонский районный суд

Заявители:

Заинтересованное лицо:
Отдел по г. Подольску 50 Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области
Адрес: г. Подольск, Парадный проезд, 2/7

Третьи лица:
Министерство обороны Российской Федерации
Адрес: Адрес: 119160,г. Москва, ул. Знаменка, д. 19

Федеральное государственное учреждение «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации
Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 41



ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решения об отказе
в государственной регистрации права собственности

13 августа 2012 года в отдел по г. Подольску 50 Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (далее – Росреестр) были представлены документы (вх. № 55/051/2012-234, копия расписки в получении документов прилагается) на государственную регистрацию права общей долевой собственности на объект недвижимого имущества – квартиру, находящуюся по адресу: Московская область, г.Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.1, кв. 132 (далее – Квартира), в том числе:
- заявления;
- квитанции об оплате государственной пошлины;
- решение 3 отдела (г. Воронеж) Федерального государственного учреждения «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации от 01 августа 2012 года № 01-31/1 о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства (копия прилагается);
- выписка из решения 3 отдела (г. Воронеж) Федерального государственного учреждения «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации о предоставлении жилого помещения, находящегося в федеральной собственности, в собственность бесплатно от 01 августа 2012 года № 01-32/1(копия прилагается);
- акт приема-передачи жилого помещения от 01 августа 2012 года (копия прилагается);
- доверенность от 06 апреля 2012 года № 207/217д, выданная Министром обороны Российской Федерации Сердюковым Анатолием Эдуардовичем начальнику 3 отдела (г. Воронеж) Федерального государственного учреждения «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации на право представления интересов Министерства обороны Российской Федерации по всем вопросам предоставления военнослужащим-гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно (копия прилагается).
20 августа 2012 года Росреестром было принято решение о приостановлении государственной регистрации. В уведомлении о приостановлении государственной регистрации от 20 августа 2012 года № 55/051/2012-234 (копия прилагается) Росреестром указано, что на Квартиру зарегистрировано право оперативного управления Федерального государственного учреждения «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации (далее – СТУИО), представителю которого необходимо представить заявление о прекращении права оперативного управления на Квартиру, с приложением доверенности, содержащей полномочия на регистрацию прекращения права оперативного управления.
20 сентября 2012 года Росреестром принято решение об отказе в государственной регистрации по основанию, предусмотренному абзацем 10 пункта 1 статьи 20 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее – Закон), то есть в связи с тем, что не представлены документы, необходимые в соответствии с Законом для государственной регистрации прав, в случаях, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя (копию сообщения об отказе прилагаю).
То есть, причиной отказа явился факт непредставления представителем СТУИО заявления о прекращении права оперативного управления Квартиру.
Таким образом, следует, что Росреестр возложил обязанность представления заявления со стороны СТУИО о прекращении права оперативного управления на Квартиру на заявителей. Однако это противоречит требованиям законодательства по следующим основаниям.
Пункт 2 статьи 17 Закона запрещает истребование у заявителя дополнительных документов, за исключением предусмотренных Законом, если представленные им документы отвечают требованиям Закона и если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Квартира была предоставлена заявителям Министерством обороны Российской Федерации в собственность бесплатно в соответствии с абзацем двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» на основании решения от 01 августа 2012 года № 01-31/1 о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства (копию решения прилагаю), подписанного начальником 3 отдела (г. Воронеж) Федерального государственного учреждения «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации, уполномоченного Министром обороны Российской Федерации Сердюковым Анатолием Эдуардовичем представлять интересы Министерства обороны Российской Федерации по всем вопросам предоставления военнослужащим-гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно, о чем свидетельствует соответствующая доверенность от 06 апреля 2012 года № 207/217д, заверенная копия которой представлена в Росреестр. Пунктами 4, 5 Правил предоставления военнослужащим-гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 года № 512 (далее – Правила) определено, что федеральными органами принимаются решения о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, выписка из которых (далее - Выписка из решения) выдается (направляется) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) и является основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения.
В соответствии со статьей 17 Закона основаниями для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним являются любые документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждают наличие, возникновение, прекращение, переход, ограничение (обременение) прав.
Соответственно, Выписка из решения является основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения.
Кроме того, в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 16 Закона орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, не вправе требовать у заявителя документы, необходимые для проведения государственной регистрации прав, если такие документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, самостоятельно запрашивает такие документы (сведения, содержащиеся в них) в соответствующих органах и организациях, если заявитель не представил их по собственной инициативе.
Также, в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 19 Закона государственный регистратор обязан принять необходимые меры по получению дополнительных документов и (или) сведений и (или) подтверждению подлинности документов, достоверности указанных в них сведений.
Таким образом, Росреестр в нарушение пункта 2 статьи 16 и пункта 2 статьи 17 Закона неправомерно возложил на заявителей обязанность представления заявления со стороны СТУИО о прекращении права оперативного управления на Квартиру.
Кроме того, Росреестр необоснованно поставил возможность государственной регистрации права собственности заявителей на Квартиру в зависимость от факта прекращения права оперативного управления СТУИО на Квартиру.
В действующем законодательстве отсутствуют положения, исключающие одновременное наличие зарегистрированного права собственности одного лица и права оперативного управления другого лица, то есть переход права собственности от Российской Федерации к заявителям возможен и при наличии зарегистрированного права оперативного управления СТУИО.
Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (пункт 1 статьи 2 Закона). В рассматриваемой ситуации Выписка из решения в соответствии с пунктом 5 Правил является основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения.
Таким образом, Росреестр обязан произвести регистрацию перехода права собственности, подтвержденного Выпиской из решения, независимо от наличия права оперативного управления СТУИО. В противном случае, следует, что государство в лице одного органа государственной власти отказывается признать факт перехода права собственности, состоявшийся в соответствии с решением другого органа государственной власти.
Но в соответствии с пунктом 2 статьи 40 Конституции Российской Федерации органы государственной власти и органы местного самоуправления должны создавать условия для осуществления права на жилище, а не препятствовать его возникновению.
По вопросу регистрации права, возникающего при предоставлении в собственность военнослужащим жилых помещений, было направлено обращение (копия прилагается) в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области. В ответе на данное обращение от 15 августа 2012 года № РС-1/01-05-3368/12 (копия прилагается) указаны документы, необходимые для государственной регистрации:
- заявление;
- выписка из решения о предоставлении жилого помещения в собственность;
- акт приема-передачи жилого помещения;
- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
Указанные документы представлены заявителями в Росреестр 13.08.2012 г., вх. № 55/051/2012-234. Получается, действия Росреестра противоречат мнению вышестоящего органа.
В соответствии со статьями 16, 17 Закона для проведения государственной регистрации права представляется:
- заявление;
- документ, подтверждающий оплату государственной пошлины;
- документ, являющийся основанием для государственной регистрации (в рассматриваемом случае таким документом в соответствии с пунктом 5 Правил является Выписка из решения).
Данные документы заявителями представлены. Обязанность представления дополнительных (других) документов Законом на заявителей не возложена.
Таким образом, Росреестром созданы препятствия к реализации заявителями права собственности на Квартиру, принято необоснованное решение об отказе в государственной регистрации права собственности на Квартиру.
В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Закона отказ в государственной регистрации прав может быть обжалован заинтересованным лицом в суд.
В соответствии с вышеизложенным и пунктами 1, 2 статьи 254, статьей 255 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ПРОСИМ СУД:

1) Признать отказ отдела по г. Подольску 50 Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области в государственной регистрации права общей долевой собственности на объект недвижимого имущества – квартиру, находящуюся по адресу: Московская область, г. Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.1, кв. 132 необоснованным.
2) Обязать отдел по г. Подольску 50 Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области: осуществить государственную регистрацию права общей долевой собственности на объект недвижимого имущества– квартиру, находящуюся по адресу: Московская область, г.Подольск, бульвар 65-летия Победы, д.1, кв. 132; в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу решения суда направить заказным письмом в адрес правообладателей свидетельства о регистрации права.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Копия искового заявления – 3 экз.
2. Квитанция об оплате госпошлины – 1 экз.
3. Копия свидетельства о рождении– 3 экз.
4. Копия расписки в получении документов – 3 экз.
5. Копия решения 3 отдела (г. Воронеж) Федерального государственного учреждения «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации от 01 августа 2012 года № 01-31/1 о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства – 3 экз.
6. Копия выписки из решения 3 отдела (г. Воронеж) Федерального государственного учреждения «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации о предоставлении жилого помещения, находящегося в федеральной собственности, в собственность бесплатно от 01 августа 2012 года № 01-32/1– 3 экз.
7. Копия доверенности от 06 апреля 2012 года № 207/217д – 3 экз.
8. Копия акта приема-передачи жилого помещения от 01 августа 2012 года – 3 экз.
9. Копия обращения в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области– 3 экз.
10. Копия ответа на обращение в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области от 15 августа 2012 года № РС-1/01-05-3368/12 – 3 экз.
11. Копия уведомления о приостановлении госрегистрации от 20 августа 2012 года № 55/051/2012-234 – 3 экз.
12. Копия сообщения об отказе – 3 экз.

Оригиналы документов будут представлены в судебное заседание

«___» ___________ 2012 года
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4887

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 сен 2012, 20:59

А до этого делал обращение в РР по МО
Вам нужно писать конкретную жалобу. Что Вами тогда представлен комплект документов для регистрации жилого помещения по адресу: , которое РФ передала мне в собственность согласно положениям ФЗ о статусе ст. 15 п. абз. и ПП РФ №
Регистрацию пытаются приостановить по непонятным причинам. Прошу принять меры для своевременной регистрации перехода прав собственности на указанное жилое помещение.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4888

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 20 сен 2012, 21:01

Все уже написано. Жду ответ.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#4889

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 20 сен 2012, 21:18

КапитанGW, поддержу уважаемого ramzes1776, все верно!!! У нас (ЮВО) прямая связь кадров с ДЖО и округом! Ежедневные сверки и т.д.
За каждым направлением, родом, видом, в/ч закреплен отдельный спец.чел (обычно представитель (гражданский персонал) из штаба или из военкомата). Каждый день отчет вышестоящему боссу. У них там даже негласное соревнование между округами, кто кого и сколько быстрее "обеспечит" жильем!!!
С уважением...

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

Re:

#4890

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 20 сен 2012, 23:00

народ, кому не жаль- скажите номера доверенностей от МО по передаче в собственность.
Зачем???
Да нужно было кой-чего вычислить, уже не надо, хотя может кому и пригодится.
2O7/221д 06.04.2012г. - Самара.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Мне теперь как-нибудь вырваться и доки подать в Подольском РР, они у меня в соответствии с нпа. скорее всего буду ждать отказа и ходить в суд. эдак можно "доприостанавливаться"...
сейчас разгребусь немного и начну держать советы в этом направлении. рыба есть- уже хорошо. опытные форумчане рекомендации дают- еще лучше.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей