Жилье в собственность

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4921

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 21 сен 2012, 12:54

ЗНФЭС
В свидетельстве написано, что существующие ограничения(обременения)права: не зарегистрировано.
Нодо полагать, что ОУ СТУОИ снято.
Право ОУ не является ограничением (обременением).

Добавлено спустя 1 минуту:
Кто-нибудь помнит, Росреестр отказы давал кому-нибудь?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

раджастан
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:41

#4922

Непрочитанное сообщение раджастан » 21 сен 2012, 13:07

Возник вопрос к тому кто прошёл данную процедуру:
Какие документы должны выдать после проверки для получения сразу в собственность ??? (как я понимаю ДСН уже не заключается)(были случаи когда люди забирали не все документы от незнания)(А не хотелось бы лишний раз туда ездить -не ближний край)
Какие ещё документы нужны будут для регистрации квартиры в ЕРГП ???
В РУЖО должны выдать:
- выписку из решения о выделении жилья-2 экз.
- акт приема -передачи жилья- 2 экз.
-доверенность от министра Обороны-1 экз.- смотрите на соответсвие фамилий в решении и доверенности
В РР необходимо:
-заявление на гос.регистрацию от каждого члена семьи, в том числе несовершеннолетних
-квитанция об оплате гос.пошлины от каждого члена семьи, в том числе несовершеннолетних
-если супруги с вами рядом нет, то нотариально заверенная доверенность от неё на право регистрации
с меня еще требовали справку о прописке по данному адресу из управляющей компании. Естественно там меня сначала послали вместе с РР, потом извенились и дали справку , что в этой квартире никто не живет.
Больше никаких документов не требовали. Обязательно требуйте вышеуказанные документы в 2 экз.

Добавлено спустя 34 секунды:
Право ОУ не является ограничением (обременением).
Где это посмотреть в интернете?

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#4923

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 21 сен 2012, 13:34

если супруги с вами рядом нет, то нотариально заверенная доверенность от неё на право регистрации
У меня наоборот- меня не будет,а будет супруга.Оформил доверенность на неё у нотариуса
1500р. содрали.В акте приёма-передачи жилья принимающей стороной указан только я.Проблем не будет по этому вопросу?

ЗНФЭС,
Так может серьёзно выставить проблему на http://democrator.ru/.Народ поддержит.Таким образом вопрос с пропиской в Подольске более менее решился.Тоже проблема была!
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4924

Непрочитанное сообщение кудесник » 21 сен 2012, 13:38

Обязательно требуйте вышеуказанные документы в 2 экз.
в Североморске в 2-х экз. не выдают. доверенность тоже не дают. что делать???
Где это посмотреть в интернете?
думаю, что на сайте РР.
там внизу есть "Права и ограничения". так вот ОУ входит в права, а в столбце ограничения - пусто.
https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c ... 0940675039
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

раджастан
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:41

#4925

Непрочитанное сообщение раджастан » 21 сен 2012, 13:57

В акте приёма-передачи жилья принимающей стороной указан только я.Проблем не будет по этому вопросу?
у меня не было

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
раджастан писал(а):
Обязательно требуйте вышеуказанные документы в 2 экз.
в Североморске в 2-х экз. не выдают. доверенность тоже не дают. что делать???
У меня требовали 2 экз. Посмотрите 122 фз, где-то там я вроде видел перечень документов

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4926

Непрочитанное сообщение кудесник » 21 сен 2012, 14:13

У меня требовали 2 экз.
подлинника? или можно подлинник+ксерокопия?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#4927

Непрочитанное сообщение solarkitten » 21 сен 2012, 14:16

я бы добавил еще небольшой моральный ущерб....надо учить этих работяг :happy:
если нет реальных нравственных страданий которые можно доказать (к примеру - ребенка не взяли в крутую школу потому что пока нет права собственности - не прописывают, ребенок по этому поводу впал в депрессию и так страдает что даже кушать не хочет) я бы как раз моральный ущерб заявлять не стал. Даже символическую сумму в рубль.
На попытку взыскать моральный ущерб судьи смотрят достаточно косо, доказывать моральный ущерб достаточно сложно юридически если у вас нет подкованного в этом вопросе адвоката и подобный пункт иска может отвлечь суд от сути вопроса, который требутся решить на самом деле: регистрация собственности.

А вот судебные издержки и (при реальном наличии) материальный ущерб заявлять надо обязательно. В большинстве нормальных госконтор (а росреестр при всех его косяках все же относится к нормальным) если они по какой-то причине должны по суду заплатить денег - их надо откуда-то добыть из внутреннего бюджета конторы, ибо финансирование из госбюджета по статье "оплата проигранных судебных исков" не предусмотрено.
Соответственно происходит разбор полетов на тему кто виноват, что делать и откуда добыть денег. Последнее вполне могут высчитать из премии того работника, по чьей вине возникло судебное разбирательство.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4928

Непрочитанное сообщение кудесник » 21 сен 2012, 14:17

Посмотрите 122 фз
не из 122

статья 18
5. Необходимые для государственной регистрации прав документы, выражающие содержание сделок, совершенных в простой письменной форме, и являющиеся основанием для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав, представляются, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, не менее чем в двух экземплярах - подлинниках, один из которых после государственной регистрации прав должен быть возвращен правообладателю, второй помещается в дело правоустанавливающих документов (абзац дополнен с 21 июня 2010 года Федеральным законом от 17 июня 2010 года N 119-ФЗ - см. предыдущую редакцию).

поеду в понедельник требовать!!! :twisted:
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4929

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 21 сен 2012, 14:27

mx220,
-доверенность от министра Обороны-1 экз.- смотрите на соответсвие фамилий в решении и доверенности
а еще внимательно прочтите доверенность на соответствие производимых действий (передача в собственность), и проверьте соответствие номера доверенности в Акте, Решении.
Кстати, документы в ружо выдать могут и в одном экземпляре. можно сделать нотариально заверенные копии (у нас это стоит 20р. за лист, а доверенность от жены встала в 800р.).
По имеющейся информации- в Подольском РР брали один оригинал и ксерокопию (не заверенную) необходимых бумаг.
Имхо, в Акте везде только одного военного указывают. Он же там и расписывается

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
информация от уважаемого товарища Подвох77, о том, что приняли в Подольском ТО РР (надеюсь он будет не против, что тут выложу):
1. Заявление 4шт оригиналы. (у меня 4 члена семьи вместе со мной).
2. квитанции об оплате 4шт оригиналы + 4 копии (в каждой квитанции указать фио плательщика, детей -в т.ч.)
3. нотариальная доверенность от жены 1 оригинал + 1 копия.
4. акт приема-передачи 1 оригинал + 1 копия
5. выписка из решения 1 оригинал + 1 копия.
копии документов членов семьи, решение, доверенность - даже не спрашивали.


Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
народ, а по моей квартире запрос выдаёт только собственность, никакого ОУ:
Право Ограничение
№ 50-50-XX/XXX/2012-XXX от 20.08.2012 (Собственность)
Это хорошо или плохо? Может надо пулей мчать и оформляться, пока какое-нить ОУ не появилось? :D
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4930

Непрочитанное сообщение кудесник » 21 сен 2012, 14:29

а по моей квартире запрос выдаёт только собственность, никакого ОУ
у меня такая же канетель в июле была. сейчас и ОУ выдает.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

раджастан
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:41

#4931

Непрочитанное сообщение раджастан » 21 сен 2012, 14:48

Это хорошо или плохо? Может надо пулей мчать и оформляться, пока какое-нить ОУ не появилось?
Галопом! Удачи!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
не менее чем в двух экземплярах - подлинниках, один из которых после государственной регистрации прав должен быть возвращен правообладателю, второй помещается в дело правоустанавливающих документов
По имеющейся информации- в Подольском РР брали один оригинал и ксерокопию (не заверенную) необходимых бумаг.
Зачем лишний повод для кривотолков?

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4932

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 21 сен 2012, 14:50

Я так думаю, что в Подольске у всех только собственность выдает, без ограничений и ОУ, но тем не менее- мозготычество в ТО РР процветает :(
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

раджастан
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:41

#4933

Непрочитанное сообщение раджастан » 21 сен 2012, 14:52

можно сделать нотариально заверенные копии (у нас это стоит 20р. за лист, а доверенность от жены встала в 800р.).
Извените за нескромность, где это такие социалистические расценки у нотариусов?
В Приморье доверенность-1500 рублей

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4934

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 21 сен 2012, 14:56

Зачем лишний повод для кривотолков?
в том-то и дело, что кривотолков. где написано, что Акт, Решение, Выписка выдаются в двух экземплярах? и есть достоверные данные, что принимали в одном (+копия).
сам пытался разобраться, сколько же экземпляров таранить, вот товарищи и поделились инфой, в каком виде у них приняли. но на всякий наделал кучку нотариальных копий- на засолку :)
где это такие социалистические расценки у нотариусов?
ответил в личку.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Юлия25рус
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:07

#4935

Непрочитанное сообщение Юлия25рус » 21 сен 2012, 15:23

DSA_73,
решение в одном, акт, выписка - в двух. Пока не оформлено ОУ должны зарегистрировать право собственности.
раджастан,
у нас в Приморье тоже доверенность в 800 руб. обошлась, может вы генеральную оформили, а не разовую?

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4936

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 21 сен 2012, 15:46

решение в одном, акт, выписка - в двух.
:flag_of_truce:
получается, что у всех по-разному принимают?
надеюсь, что нотариально заверенные экземпляры акта и выписки подойдут :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Пока не оформлено ОУ должны зарегистрировать право собственности.
а у Вас было оформлено? (по росреестру показывало?)
а то может в инете нет сведений, а на деле окажется, что оно есть.
мне тут задач подкинули по увольнению, хотел в воскресенье ехать, теперь этот вопрос в понедельник подниму, во вторник-среду постараюсь попасть в РР.
Юля, а Вы за сколько дней записывались на прием? например, если я в понедельник на вторник-среду попрошу записать? или там надо за месяц очередь столбить?
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re: Жилье в собственность

#4937

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 21 сен 2012, 16:06

Сегодня отвез жалобу в Балашихинскую прокуратуру
Вложения
в Прокуратуру (1).doc
Балашихинскую городскую прокуратуру
От ……………………………………………


Жалоба

Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам:
18 сентября 2012 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, Балашихинским отделом, (далее по тексту – Росреестр) принято решение о приостановлении государственной регистрации права общей долевой собственности на объект недвижимого имущества – квартиру, находящуюся по адресу: Московская область, г.Балашиха, мкр «Авиаторов», ул. Третьяка д.3/12, кв. ……… (далее по тексту – Квартира), по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 16 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», (далее-Закон о регистрации).
По мнению Росреестра право собственности на Квартиру не может быть зарегистрировано до тех пор, пока не будет представлено заявление представителя собственника - Российской Федерации о переходе права на указанную квартиру.

Данная квартира, находящаяся в федеральной собственности, была предоставлена мне и членам моей семьи Министерством обороны Российской Федерации в собственность бесплатно в соответствии с абзацем двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» на основании: решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства от 03 сентября 2012 года № 15 г. Москва, подписанного начальником 1 отдела ФГУ «Западрегионжилье» Министерства обороны Российской Федерации, уполномоченного Министром обороны Российской Федерации Сердюковым Анатолием Эдуардовичем представлять интересы Министерства обороны Российской Федерации по всем вопросам предоставления военнослужащим-гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно, о чем свидетельствует соответствующая доверенность, заверенная копия которой представлена в Росреестр.
Правилами предоставления военнослужащим-гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 года № 512 (далее – Правила) определено, что федеральными органами принимаются решения о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, выписка из которых (далее - Выписка из решения) выдается (направляется) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) и является основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения.
В соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 16 Закона о регистрации орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, не вправе требовать у заявителя документы, необходимые для проведения государственной регистрации прав, если такие документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением случаев, если такие документы в соответствии со статьей 17 Закона о регистрации являются основаниями для государственной регистрации прав (за исключением разрешений на строительство и разрешений на ввод объекта в эксплуатацию) либо если такие документы включены в определенный Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, самостоятельно запрашивает такие документы (сведения, содержащиеся в них) в соответствующих органах и организациях, если заявитель не представил их по собственной инициативе.
В соответствии со статьей 17 Закона о регистрации, основаниями для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним являются любые документы, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации подтверждают наличие, возникновение, прекращение, переход, ограничение (обременение) прав. Одним из таких документов является Выписка из решения, представленная в Росреестр.
Пункт 2 статьи 17 Закона о регистрации запрещает истребование у заявителя дополнительных документов, за исключением предусмотренных Законом о регистрации, если представленные им документы отвечают требованиям Закона и если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 16 Закона о регистрации в случае, если право возникает на основании акта государственного органа или акта органа местного самоуправления, заявление о государственной регистрации права подается лицом, в отношении которого приняты указанные акты.
Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, иные установленные федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации функции в этой области, а также уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в сфере управления и распоряжения имуществом Вооруженных Сил Российской Федерации и подведомственных Министерству обороны Российской Федерации организаций.
Правовую основу государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним составляют Конституция Российской Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации, Федеральные законы, издаваемые в соответствии с ними другие нормативные правовые акты Российской Федерации (пункт 1 статьи 2 Закона).
Выписка из решения в соответствии с Правилами является основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения.
Таким образом, Росреестр обязан произвести регистрацию перехода права собственности, подтвержденного Выпиской из решения. В противном случае, следует, что государство в лице одного органа государственной власти отказывается признать факт перехода права собственности, состоявшийся в соответствии с решением другого органа государственной власти. Но тогда в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 19 Закона о регистрации, государственный регистратор обязан принять необходимые меры по получению дополнительных документов и (или) сведений и (или) подтверждению подлинности документов, достоверности указанных в них сведений.
В соответствии с пунктом 2 статьи 40 Конституции Российской Федерации органы государственной власти и органы местного самоуправления создают условия для осуществления права на жилище, а не препятствуют его возникновению.

По вопросу регистрации права, возникающего при предоставлении в собственность, мной были поданы
- заявление от 05.09.2012
- доверенность от 06.04.2012 №207/213д;
- выписка из решения о предоставлении жилого помещения в собственность;
- решение о предоставлении жилого помещения от 03.09.2012 №17;
- акт приема-передачи жилого помещения;
- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
Указанные документы представлены в Росреестр 06.09.2012 г., вх. № 17/090/2012 запись №305.



ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Копия решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства от 03.09.2012 №17. – 1экз.
2. Копия выписки из решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства от 03.09.2012 №17 – 1 экз.
3. Копия доверенности Министра обороны РФ от 6.04.2012 №207/213д. – 1 экз.
4. Копия акта приема-передачи жилого помещения от 03.09.2012 №17 – 1 экз.
5.Копия расписки в получении документов на государственную регистрацию от 05.09.2012г-1 экз;
6. Копия уведомления о приостановлении государственной регистрации.– 1 экз.

При необходимости оригиналы документов будут представлены

«___» ___________ 2012 года
(37.5 КБ) 37 скачиваний

Аватара пользователя
krigin
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:49

#4938

Непрочитанное сообщение krigin » 21 сен 2012, 16:38

Сегодня отвез жалобу в Балашихинскую прокуратуру
Держите в курсе

lilja
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:14
Откуда: Североморск

#4939

Непрочитанное сообщение lilja » 21 сен 2012, 18:55

А разговоров то и "фантазий"
можно еще на эту тему пофантазировать


Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/20962.html

mma163
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 07:41

#4940

Непрочитанное сообщение mma163 » 21 сен 2012, 19:07

Кто-нибудь помнит, Росреестр отказы давал кому-нибудь?
Давно читаю форум, никто про отказ не писал.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
подлинника? или можно подлинник+ксерокопия?
При сдаче заявления в РР взяли: 1-й экз. (решение, выписка, акт приема-передачи, доверенность) - подлинники, 2-й экз. - ксерокопии (незаверенные), при выдаче свидетельства вернули подлинники, хотя в 122-ФЗ написано - док-ты в 2-х экз. (один возвращается после регистации).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4941

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 сен 2012, 20:40

Ну "шишки " они уже набили так что пройдет. Спасибо. с уважением
Да они с каждым приказом шишек набивают столько, что удивляюсь как до сих пор синие не ходят. А сколько проектов (не реализованных) с сайта МО РФ пропадало.
Какой закон она обходит по Вашему?
Да она ни какой закон не обойдет, поэтому воин, окончивший ВВУЗ до 01.01.98 (если изменений в законодательство не примут) рассчитывать на ее применение в отношении себя не может.

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#4942

Непрочитанное сообщение mx220 » 22 сен 2012, 07:45

В РУЖО должны выдать:
...........
В РР необходимо:
..................
Раз Вы прошли эту процедуру возникли ещё вопросы:
Квартиру принимают уже на месте на основании каких документов (до или после регистрации в РР)???
Прописывают после уже оформления квартиры в собственность (регистрации в РР) ???
На основании каких документов уже можно требовать устранения недостатков по квартире ???

P.S.: Я первый среди своих распоряженцев кто решил с этим заморочиться - другие или не попадают по закону или боятся лишних проверок.
Я пока сидел в очереди в РУЖО насмотрелся как выкидывали людей из списков очередников или лишали квадратуры.
Люди скандалили, но при стороннем озвучивании причин (не вдаваясь в подробности) - людей выкидывали от того, что они не знают законов (тонкостей) и своевременно не подсуетились (с выписками, отказами и т.п.). Так вот - одного выкинули из- за того что у него не прошло ухудшение (пятилетнего) пол года не хватило, а он даже и не знал, что это такое, а то бы не соглашался бы с распределённой квартирой.

alex455
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 02:02

Re:

#4943

Непрочитанное сообщение alex455 » 22 сен 2012, 08:51

При сдаче заявления в РР взяли: 1-й экз. (решение, выписка, акт приема-передачи, доверенность) - подлинники, 2-й экз. - ксерокопии (незаверенные), при выдаче свидетельства вернули подлинники, хотя в 122-ФЗ написано - док-ты в 2-х экз. (один возвращается после регистации).
mma163, так Вы уже свидетельство о собственности получили?

раджастан
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:41

#4944

Непрочитанное сообщение раджастан » 22 сен 2012, 10:04

раджастан писал(а):
В РУЖО должны выдать:
...........
В РР необходимо:
..................
Раз Вы прошли эту процедуру возникли ещё вопросы:
Квартиру принимают уже на месте на основании каких документов (до или после регистрации в РР)???
Прописывают после уже оформления квартиры в собственность (регистрации в РР) ???
На основании каких документов уже можно требовать устранения недостатков по квартире ???
Квартиру я видел, явных косяков нет.Я думаю, что передача квартиры происходит при открытии лицевого счета.
Прописывают у нас при наличии свидетельства о собственности.
Требовать устранения недостатков , я думаю, можно при наличии решения о передачи квартиры в собственность или , соответственно, ДСН.

serg95824
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:44

Re: Жилье в собственность

#4945

Непрочитанное сообщение serg95824 » 22 сен 2012, 16:37

Всем вечер добрый. Вчера, 21.09.12 стал законнным обладателем 3-х комнатной квартиры в Красноярске. Получил свидетельства из РП .
Весь поцес оформления занял 1 месяц с момента выдачи решения ДЖО. Правда как всегда не все обходиться без проблем. Т.к. для получения обязательства о сдаче жилья необходимо было выписаться, и при прописке в Красноярске возникла проблема с пропиской, т.к. ни кто не знал можно или нет прописать по решению и акту передачи квартиры, только после письменного заявления в управляющую компанию и 2х недельного ожидания представители УФМС лично позвонили и предложили оформить прописку. Больше проблем не возникло. При оформлении квартиры в РП были отданы следующие документы:
1. Решение о передаче в собственность 2 экз( 1 вернули)
2. Акт передачи 2 экз(1 вернули)
3. Выписка из домовой книги
4. кадастровый паспорт на квартиру ( сделали запрос в РР и через 5 дней пришел, не пришлось заказывать измерения)
5. квитанция об уплате госпошлины 1000р (на 4 по 250 на человека)
Оформлялось в Красноярске в Ленинском районе, в Крае был 2-м, в районе 1-м но все прошло удачно.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4946

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 22 сен 2012, 16:42

Я сделал вчера приостановление на 3 месяца. Позвонили с ДЖО и попросили, сказали, что на днях вопрос решится и зарегистрируют. Я поверил.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4947

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 22 сен 2012, 16:50

serg95824,
а для чего
3. Выписка из домовой книги
была нужна?

А вот тут:
Т.к. для получения обязательства о сдаче жилья необходимо было выписаться, и при прописке в Красноярске возникла проблема с пропиской, т.к. ни кто не знал можно или нет прописать по решению и акту передачи квартиры, только после письменного заявления в управляющую компанию и 2х недельного ожидания представители УФМС лично позвонили и предложили оформить прописку.
вообще сумбур какой-то, извините :)
(я только одно понял, что Вас зарегистрировали по м/ж на основании Решения)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
ЗНФЭС,
приостановление на 3 месяца
дистанционно, "под крестик"?
А чем сулили в ДЖО? типа - "вы приостановите, а мы сейчас победим и начнется нега"?
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4948

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 22 сен 2012, 17:04

Отправил факсом заявление и почтой. Потом ещё, когда приеду, надо будет расписаться в расписке.
ДЖО сулили решить вопрос. Сказали, вроде бы подготовили указание Медведева по этому поводу. В принципе, все логично.
Я склонен верить людям и ругаться, судиться нет желания, тем более, когда разговаривают нормально. Наш госрегистратор Човганская Оксана Павловна адекватный человек, с ней приятно общаться. Ей уже вся эта ситуация самой, видимо, надоела. Когда все разрешится, думаю, она буде рада не намного меньше, чем мы.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4949

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 22 сен 2012, 17:33

Понятно. Интересно то, что где-то не надо указаний Медведева, а где-то их ждут.
Я сам совершенно не скандальный человек, но иногда очень сильно напрягает когда чиновниками не выполняется то, что "русским по-белому" написано в НПА . Вот тогда начинается бурлеж внутри нервной системы. Хорошо, что регистратор адекватный, но на данный момент это картину не скрашивает. Как сидим мы в промежуточном положении- так и остаемся.
Там хоть мораторий на квартиру выставляется какой-нибудь, дабы не дать никаких движений, пока ситуация с изначально поданными документами не разрешится?
А то придет какой-нибудь "двойник", который, как уже писали на форуме, "дыша перегаром будет пытаться что-то доказать".
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

serg95824
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:44

#4950

Непрочитанное сообщение serg95824 » 22 сен 2012, 18:00

вообще сумбур какой-то, извините (я только одно понял, что Вас зарегистрировали по м/ж на основании Решения)
К сожалению пока они искали ответ на эти вопросы то я уже получил свидетельсво о собственности и прописался по нему, но при общении с представителем УФМС по телефону они сказали что пропишут и по решению.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя