Жилье в собственность

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#5161

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 01 окт 2012, 19:42

да не, вы что-то путаете...
возможно, читал в поезде с телефона, может где-то перепутал
кто нибудь уже оформил жилье в собственность по 512 постановлению
перечитайте страниц эдак 50 этой темы, а если вкратце, то да.
это и есть ответ на жалобу
у меня получилось писать вопрос когда Вы вставляли скан. а на первой странице о чем пишут?
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#5162

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 01 окт 2012, 19:55

он рекомендовал написать заявление о возобновлении регистрации, с его слов мы сами оттягиваем выдачу свидетельства.Ссылался на 122-ФЗ, что нас недолжны волновать проблемы Балашихинского отдела.
tovcrocodel,
так может напишите, если рекомендовал. А мы понаблюдаем. Уж больно интересно, откажут или нет!? Я вот не рискнул. Пока ;) Впрочем, у каждого своя ситуация. Мне, например, не горит. Хотя с другой стороны, со свидетельством под подушкой спокойнее как-то. Тем более, учитывая случаи с двойным распределением.
Все-таки, я пока верю в справедливость и честных чиновников. Верю людям из ДЖО, которые говорят, что принимают все меры, верю в честность и порядочность Оксаны Павловны, хотя ни разу их не видел... Внутренний голос подсказывает, что люди эти не обманут.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Здравствуйте. А кто нибудь уже оформил жилье в собственность по 512 постановлению.
Оформили уже все, кроме тех, кто в Подольске и в Балашихе...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
У нас здесь бермудский треугольник. Анклав со своими законами :evil:
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

tovcrocodel
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:38

Re:

#5163

Непрочитанное сообщение tovcrocodel » 01 окт 2012, 19:59

у меня получилось писать вопрос когда Вы вставляли скан. а на первой странице о чем пишут?[/quote]
На первой странице формальность мои координаты и ссылки на статьи.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#5164

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 01 окт 2012, 20:01

tovcrocodel,
а у Вас какая причина приостановления?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

tovcrocodel
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:38

Re: Жилье в собственность

#5165

Непрочитанное сообщение tovcrocodel » 01 окт 2012, 20:03

Причина как у всех просьба регистратора приостановить.

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re: Жилье в собственность

#5166

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 01 окт 2012, 20:13

То что выложено, это просто отписка; после того как вы подадите заявление на дальнейшую регистрацию....будет проведена правовая экспертиза, и опять им чего то не будет хватать.
Сегодня звонил в Балашихинскую прокуратуру, сказали моей жалобой занимается зам. прокурора, 21.10.12 дадут официальный ответ. Надеюсь к тому времени "вздрючат" бестолкового регистратора, он одумается, прозреет и выдаст мне свидетельство :)

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#5167

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 01 окт 2012, 20:21

Причина как у всех просьба регистратора приостановить.
В смысле? Это как?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

tovcrocodel
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:38

Re: Жилье в собственность

#5168

Непрочитанное сообщение tovcrocodel » 01 окт 2012, 20:28

Понятно,что просто отписка разговаривал с исполнителем, спросил чем МО отличается от всей страны. Ответ если есть положительные результаты пускай обрататься за опытом..... :D

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
ЗНФЭС
Механизма нет советуем написать заявление о приостановке. Надеемся оформим вам раньнше трех месяцев.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#5169

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 01 окт 2012, 20:36

У них (в РР), на мой взгляд, главная проблема в том, что вертикаль власти не работает. Каждый суслик агроном. Нет единого подхода. Но ведь это дискредитирует органы власти в глазах народа :evil:

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Механизма нет советуем написать заявление о приостановке. Надеемся оформим вам раньнше трех месяцев.
А вы им про ПП 512 говорили? У меня, например, проблемой стало наличие права опер. управления СТУИО и это, действительно, вопрос спорный.
Нет, я бы на Вашем месте не соглашался бы без веских причин на приостановление. Хотя, в итоге, было бы скорее всего то же самое.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#5170

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 01 окт 2012, 20:46

ЗНФЭС,
В смысле это так, что мы сами попросили приостановить регистрацию, наши бумаги положили дружной стопкой и ждут пока что-нибудь прояснится в их королевстве (или вообще забыли про нас до нового года). Хотя может и вправду что-то решается. Я вот в момент подачи уже умаялся капитально, т.к. несколько суток был на ногах, решил пока не скандалить и поддаться убеждениям сотрудников, и обещаниям "вот-вот разулить ситую". пока ведь реально не горит. в УК меня зарегали в тетрадке, ключи выдали, дверь я заменил, в РР документы подал. программа-минимум есть. Посмотрим, что за месяцок там произойдёт, а там снова в этом направлении будем думалку включать.
проблемой стало наличие права опер. управления СТУИО
а мне наоборот сначала пытались вменить отсутствие такого права, пока не рявкнул :D
Сижу и думаю, а ведь если захотят тормзнуть, то при проведении своей "правовой" экспертизы могут и до запятых придраться...

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
А ведь это в одном ТО РР. Есть право ОУ- "плохо, у Вас проблемы, надо приостановить", нет права ОУ- "ещё хужее, надо ещё срочнее приостановить" :D и это на дом (квартиру), который в собственности РФ и пробивается по реестру прав!
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#5171

Непрочитанное сообщение kdess » 02 окт 2012, 07:10

допустим 27.10.11 года, а 28.10.11 года собственник заключил договор купли продажи с другим клиентом и даже подал его на регистрацию.
Допустите, что дата на втором договоре 26.10.11 (поставлена задним числом), но если вы не понимаете необходимости гос. регистрации и какой правовой смысл она несет, что означает передача имущества и что она подразумевает, вам следует обращаться за помощью к компетентным лицам, а так я чую вы начудите, полагаясь на свое добросовестное заблуждение.

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#5172

Непрочитанное сообщение alexey78 » 02 окт 2012, 10:34

Дали жилье (получил извещение), теперь думаю что делать: в собственность или ДСН??? Право на собственность имеется (выпуск после 98г)... Квартира в Подольске (из постов вижу, что с передачей в собственность там все плохо). А не получится ли так, что пока будет продолжаться этот бред с приостановками и волокитой, кто-нибудь не заключит ДСН на мою же хату (опыт двойников, человеческий фактор сотрудников РУЖО и т.д.), далее, какой налог на собственность? Отличается ли квартплата в собственности от квартплаты при ДСН (при прочих равных)? Вопросов много, если не затруднит, то помогите разобраться, может и другим форумчанам полезный совет не помешает... Спасибо.

Танюша Волк
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:07

Re:

#5173

Непрочитанное сообщение Танюша Волк » 02 окт 2012, 11:50

речь идет о том, что УФРС откажет в регистрации Вашего права собственности если жилье первоначально в реестре не зарегистрировано. И потом еще раз повторюсь. Вы указали, что готов договор на квартиру. А договор, это только договор социального найма. А в случае передачи прямо в собственность Вам выдается не договор, а решение (вернее выписка из решения).
да это понятно - просто это не я вопрос задавала))
просто удивляюсь - неужели при наличии права на сразу в собственность кто-то добровольно берет дсн.
Алекс здравствуйте. Это был мой вопрос. Мы пока незнаем что нам выписано, сданы документы на собственность, но в части где раньше служили говорят, что подписан ДСН и езжайте его подписывайте. Естественно мы будем требовать в собственность.

S-AA
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:49

#5174

Непрочитанное сообщение S-AA » 02 окт 2012, 12:24

Добрый день!
Подскажите кто сдавал документы на регистрацию в РР Балашиха.
Оригинал паспорта дочери нужно представлять если есть нотариальная доверенность от нее ?

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#5175

Непрочитанное сообщение kdess » 02 окт 2012, 13:17

Там законы РФ не действуют? Если действуют, то нет.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#5176

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 02 окт 2012, 13:23

Там законы РФ не действуют? Если действуют, то нет.
:good:
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Танюша Волк
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:07

Re:

#5177

Непрочитанное сообщение Танюша Волк » 02 окт 2012, 13:25

Добрый день!
Подскажите кто сдавал документы на регистрацию в РР Балашиха.
Оригинал паспорта дочери нужно представлять если есть нотариальная доверенность от нее ?
Здравствуйте. У меня тоже нотариальная доверенность от дочери. Нотариус мне объяснил, что больше никакие документы они не имеют права требовать кроме Вашего паспорта.

Аватара пользователя
khimych
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:17

Re:

#5178

Непрочитанное сообщение khimych » 02 окт 2012, 15:09

Добрый день!
Подскажите кто сдавал документы на регистрацию в РР Балашиха.
Оригинал паспорта дочери нужно представлять если есть нотариальная доверенность от нее ?
Оригиналы документов, удостоверяющих личности тех, кто будет указан в свидетельстве, обязательны для предъявления при подаче документов, после их приёма паспорта и свидетельства о рождении сразу возвращают. Доверенность же только позволяет Вам, вернее дочери, не присутствовать при подаче доков.

dobrik78
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:35
Откуда: Москва

#5179

Непрочитанное сообщение dobrik78 » 02 окт 2012, 15:19

Товарищи кто нибудь подавал документы в Санкт-Петербурге в РР каковы результаты?
Я подал документы на регистрацию 26.07.2012 - результата пока нет.

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#5180

Непрочитанное сообщение kdess » 02 окт 2012, 15:36

Оригиналы документов, удостоверяющих личности тех, кто будет указан в свидетельстве, обязательны
Вы сотрудник УФС по Балашихе раз так утверждаете? Доверенность на то и доверенность, что не требует присутствия доверителя и его документов. Насчет свидетельств о рождении - я представлял заверенные копии ... командиром, но оригиналы тоже брал с собой.

Танюша Волк
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:07

Re:

#5181

Непрочитанное сообщение Танюша Волк » 02 окт 2012, 15:44

Оригиналы документов, удостоверяющих личности тех, кто будет указан в свидетельстве, обязательны
Вы сотрудник УФС по Балашихе раз так утверждаете? Доверенность на то и доверенность, что не требует присутствия доверителя и его документов. Насчет свидетельств о рождении - я представлял заверенные копии ... командиром, но оригиналы тоже брал с собой.
А если человек уехал очень далеко и не может оставить документы на прописку и оформление в собственность. Для этого и нужна генеральная доверенность.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Позвонила сейчас нотариусу, сказали, что паспорт РФ никому на руки не передается и всегда находиться у владельца.

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#5182

Непрочитанное сообщение kdess » 02 окт 2012, 15:49

Для этого и нужна генеральная доверенность.
Не обязательно генеральная, лишь бы соответствующие полномочия были прописаны.
не может оставить документы на прописку
Не могу ничего сказать. Нет паспорта-не будет штампа в нем, тут и ген. доверенность не поможет.
Я только одно не понял, вы мне пост адресовали?

Аватара пользователя
khimych
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:17

#5183

Непрочитанное сообщение khimych » 02 окт 2012, 15:53

kdess, Танюша Волк,
Дамы и господа, если вы придете в какой-либо "орган" (в нашем случае РР), сунете им в окошко пачку документов в качестве заявителя или каком-либо ином, при этом не подтвердив свою личность, вас мягко говоря пошлют.
Я не говорю, пардон пишу, о том, что паспорта и т.п. нужно им отдавать - их нужно ПРЕДЪЯВИТЬ!
Естественно, ИМХО.
Когда будете прописываться, паспорт тоже на руки никому передавать не будете? :D Паспортиста на дом вызовете?

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#5184

Непрочитанное сообщение kdess » 02 окт 2012, 16:01

Дамы и господа, если вы придете в какой-либо "орган" (в нашем случае РР), сунете им в окошко пачку документов в качестве заявителя или каком-либо ином, при этом не подтвердив свою личность, вас мягко говоря пошлют.
Свою-то личность я паспортом установлю, а паспорта представляемых мной людей (доверителей) не требуются.

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re:

#5185

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 02 окт 2012, 16:06

Я не говорю, пардон пишу, о том, что паспорта и т.п. нужно им отдавать - их нужно ПРЕДЪЯВИТЬ!
Естественно, ИМХО.
"Немного связан" с работой в агентстве недвижимости, паспорт при наличии доверенности НЕ НУЖЕН.

S-AA
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:49

#5186

Непрочитанное сообщение S-AA » 02 окт 2012, 16:14

Звонил на единый справочный телефон РР.
Долго оператор советовалась с кем то.
Ответила что при наличии доверенности, где указаны паспортные данные дочери, паспорт не нужен.
Но это в справочной, а как на самом деле в РР г.Балашиха?

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#5187

Непрочитанное сообщение kdess » 02 окт 2012, 16:17

паспорт при наличии доверенности НЕ НУЖЕН.
Ну что, khimych, будете еще спорить? :D
Только не юлите, спрашивая очевидные вещи. :D

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Но это в справочной, а как на самом деле в РР г.Балашиха?
Да, видно там особо охраняемая территория....

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#5188

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 02 окт 2012, 16:26

Ответила что при наличии доверенности, где указаны паспортные данные дочери, паспорт не нужен.
на то она и доверенность. главное свой паспорт не забудьте)))

Аватара пользователя
khimych
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:17

#5189

Непрочитанное сообщение khimych » 02 окт 2012, 16:57

Ну что, khimych
чё юлить - убедили, будем надеяться, что у S-AA всё срастётся.
Могу порекомендовать только, что если идти в живую очередь - рекомендую подъехать пораньше (я в полшестого утра записался седьмым)

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#5190

Непрочитанное сообщение kdess » 02 окт 2012, 17:36

рекомендую подъехать пораньше
Можно попытать счастья на сайте, иной раз за день-два есть свободное время.
https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c ... _back=true#


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей