Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

davyd_pvo
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:05
Откуда: Волгоград

#571

Непрочитанное сообщение davyd_pvo » 23 сен 2009, 22:28

Так вот доказываю что не виноватый из военкомата характеристику возьму туда не доберутся

Квадрат
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:21

#572

Непрочитанное сообщение Квадрат » 25 сен 2009, 15:00

Всем привет! Подскажите. Я подполковник, три месяца в распоряжении, окончание контракта до предельного менее чем через год, командование привлекает офицеров на ПХД для уборки мусора с закреплённой территори, в том числе и распоряженцев. Объявляют задачи (приказание) устно в пятницу утром на разводе ПХД в субботу. Я на ПХД не прибыл, приказом командира части объявлен "строгий выговор" и с лишением 50% ЕДВ. Получил на руки "протокол о грубом дис. проступке". С материалами разбирательства не ознакомлен.
Вопрос: 1. Можно ли привлекать распоряженцев на ПХД? 2. Для обжалования обратится лучше в в/прокуратуру или в/суд, на что ссылаться?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#573

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 25 сен 2009, 15:17

Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно ли привлекать К сожалению, можно. Все, что не связано с исполнением должностных обязанностей-можно
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#574

Непрочитанное сообщение подпол » 25 сен 2009, 19:51

Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я на ПХД не прибыл, приказом командира части объявлен "строгий выговор" и с лишением 50% ЕДВ. Получил на руки "протокол о грубом дис. проступке". С материалами разбирательства не ознакомлен.
Приказ о наложении ГДП можно было издать на основании рапорта командира подразделения с приложением протокола, ознакамливать военнослужащего с материалами разбирательства обязанности у командования нет. В протоколе должны быть росписи военнослужащего (это сродни протоколу об административном правонарушении). Объяснений Вы согласно протокола не давали, права и обязанности Вам тоже не разъясняли.Оспаривайте неправомерное наложение взыскания, так как порядок его наложения грубо нарушен. Оспаривать лучше впритык к истечению трехмесячного срока (на этом примере командир научится все делать правильно и лучше будет, если возможные последующие ГДП будут наложены также).
Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Все, что не связано с исполнением должностных обязанностей-можно А давайте спешить не будем и подумаем, кто же все-таки должен убирать территорию. Может, найдем это где-нибудь в документах КЭЧ или "установочном" приказе о закреплении территории?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Квадрат
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:21

#575

Непрочитанное сообщение Квадрат » 26 сен 2009, 19:39

подпол "Объяснений Вы согласно протокола не давали, права и обязанности Вам тоже не разъясняли." Прошу разъяснить.
sergeikatin: К сожалению, можно. Это, что сегодня мусор, а завтра г..но убирать, а как же воинская честь и честь воинского звания, достоинство офицера. И ещё ст.229 УВС офицеры на ПХД в первую очередь для руководства. Привлекать на ПХД, а в отношении меня на работы в субботу (т.е. в выходной) можно ли устно, или приказ?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#576

Непрочитанное сообщение подпол » 26 сен 2009, 20:15

Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подпол "Объяснений Вы согласно протокола не давали, права и обязанности Вам тоже не разъясняли." Прошу разъяснить.
Квадрат, соберите всю волю в кулак и ознакомьтесь с бланком протокола о ГДП - приложение к ДУ ВС РФ.
Из Ваших слов: "...Получил на руки "протокол о грубом дис. проступке"..." мной сделан правильный вывод, что протокол вручили Вам уже после наложения взыскания? Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Можно ли привлекать распоряженцев на ПХД?
Можно, конечно. Вопрос в том, можно ли их отряжать для уборки территории. УВС ВС РФ
225. Каждую неделю, как правило в субботу, в полку проводится парково-хозяйственный день в целях обслуживания вооружения, военной техники и другого военного имущества, дооборудования и благоустройства парков и объектов учебно-материальной базы, приведения в порядок военных городков и производства других работ. В этот же день обычно производится общая уборка всех помещений, а также помывка личного состава в бане.
Кроме того, в целях поддержания вооружения и военной техники в постоянной боевой готовности в полку проводятся парковые недели и парковые дни с привлечением всего личного состава.
Парковые недели, парковые и парково-хозяйственные дни проводятся по планам, разрабатываемым штабом полка совместно с заместителями командира полка по вооружению и по тылу и утверждаемым командиром полка. Выписки из планов доводятся до подразделений.
Для руководства работами в парково-хозяйственные дни, в первую очередь по обслуживанию вооружения, военной техники и боеприпасов, назначается необходимое число офицеров, прапорщиков и сержантов. План ПХД части, как правило, штаб разрабатывает на основе данных, подаваемых командирами подразделений. 100 % никакой комбат не мог подать в соответствующей графе своего плана исполнителями офицеров. Есть очень большая вероятность того, что в плане части тоже исполнителями работ офицеры-распоряженцы не проходят. А численность привлекаемого л/с могла быть еще подана "наверх". Таким образом, привлечение Вас для выполнения работ не было предусмотрено утвержденным самим командиром планом (форма которого утверждена не помню точно - приказом МО?), то есть вопреки положениям Устава и по моему мнению не правомерно. Более того, в обязанностях начальника КЭЧ (ст. 48 УГиКС) есть такое:
ОБЯЗАН: - разрабатывать и представлять начальникам гарнизонов на утверждение планы по благоустройству, озеленению, ограждению и уборке территорий военных городков гарнизонов и контролировать их выполнение; То есть, существует некий план уборки территории гарнизона, разрабатывая который начальник КЭЧ предусматривал выделение для решения этой задачи некие силы и средства. Вряд ли им предусматривались нештатные уборщики от частей по субботам, а зная организацию КЭЧ можно предположить, что назначены определенные люди и техника от КЭЧ. Т.е. в некоторой части ваша работа - это выполнение чужих обязанностей. Можете раздобыть правильно заверенные экземплярчики планов ПХД подразделения и части, т.к. командиру их очень просто сфальсифицировать, и подать коллективно в суд. Вряд ли суд одобрит махание метлой. Хотя...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#577

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 26 сен 2009, 20:49

Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я на ПХД не прибылТак что Вас больше всего возмущает? Собственно, привлечение вообще к ПХД или собственноручная уборка?
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">первую очередь для руководстват.е. развивая дальше военно-научную мысль, во вторую очередь-для самостоятельной уборки и т.п.. Распорядок в части и планы мероприятий утверждаются командиром части,-общеизвестно.
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не было предусмотрено утвержденным самим командиром планомСам утвердил-сам же и может изменить, ни что не запрещает. Честно говоря, ни где не видел запретов в отношении рассматриваемого вопроса по привлечению к работам, к ПХД офицеров-исполнителей. Если кто знает-поделитесь
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#578

Непрочитанное сообщение подпол » 27 сен 2009, 05:42

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сам утвердил-сам же и может изменить, ни что не запрещает.
Соглашусь. Но необходимо было внести соответствующие изменения в план. Порядок организации и проведения ПХД предусмотрен Указом Президента (Уставом), если нарушили установленный порядок, значит незаконно.
Эта позиция не устойчива. Но больше посоветовать мне Квадрату нечего.Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">т.е. развивая дальше военно-научную мысль, во вторую очередь-для самостоятельной уборки и т.п.. Распорядок в части и планы мероприятий утверждаются командиром части,-общеизвестно. А это Вы к чему написали я вообще не понял. Вот я выделил этот "кусок" НПА, для того чтобы обратить внимание на то, что в плане старшим может быть указан военнослужащий, ниже званием Квадрата, что поможет ему отстоять свои интересы. А Вы просто камушек бросили на грядку?
Думаю, что скорее всего в планах ПХД написана всякая ерунда, что выгодно Квадрату - общеизвестно, что на бумаге у военных одно, а на деле - другое. Шансы есть.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Квадрат
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:21

#579

Непрочитанное сообщение Квадрат » 27 сен 2009, 09:04

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">протокол вручили Вам уже после наложения взыскания? - да это точно ознакомился 24 вручили 25, а приказ о взыскании от 23 - поясни что в мою пользу.
ст.229 УВС (новая редакция) Для руководства работами в парково-хозяйственные дни, в первую очередь по обслуживанию вооружения, военной техники и боеприпасов, в порядке очередности назначается минимальное число офицеров и прапорщиков.
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">план уборки территории гарнизона, разрабатывая который начальник КЭЧ а если нет КЭЧ она тожк сокращина.
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Таким образом, привлечение Вас для выполнения работ не было предусмотрено утвержденным самим командиром планом если я правильно понял то ком. подразделения заранее должен был подать мою фамилию ком.части, чтобы она была списана в план ПХД части, на основании плана ПХД части ком. подразделения составляет свой план вопрос: а где написано в уставе что ком.подразделения обязан составлять план ПХД и ещё а если в графе исполнители в плане ПХД написано фамилия старшего и цифрой количество офицеров?
Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так что Вас больше всего возмущает? Собственно, привлечение вообще к ПХД или собственноручная уборка? - вы меня конечно извините я 26 лет в армии на руководящих должностях, а тут под конец службы приказываю в рабочей форме убирать мусор. Для меня это просто унижение. а придти на ПХД значит унизится. А как бы вы поступили?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#580

Непрочитанное сообщение подпол » 27 сен 2009, 16:29

Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">- да это точно ознакомился 24 вручили 25, а приказ о взыскании от 23 - поясни что в мою пользу.
УСтав перед Вами лежит, посмотрите протокол ГДП. В нем роспись Ваша должна стоять еще при его заполнении, только после этого протокол с рапортом идет командиру и уже потом издается приказ о наказании. Вас незаконно привлекли в дисциплинарной ответственности. У Вас автомобиль есть? По своей сути протокол об адм. правонарушении и о ГДП - одинаковые вещи.Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а если нет КЭЧ она тожк сокращина. Значит территория, за которую ранее отвечала сокращенная КЭЧ, теперь в ведении вышестоящей или другой - соседней. Просто исчезнуть КЭЧ может только в том невероятном случае, если территория Вашей части полностью передана на баланс муниципалитета.
Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">- вы меня конечно извините я 26 лет в армии на руководящих должностях, а тут под конец службы приказываю в рабочей форме убирать мусор. Для меня это просто унижение. а придти на ПХД значит унизится. А как бы вы поступили?
Нечего кипятиться. sergeikatin задает вопрос вполне обоснованный. Для того, чтобы правильно Вам посоветовать, необходимо знать с чем Вы боретесь. Ведь ответы будут отличными друг от друга...Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а где написано в уставе что ком.подразделения обязан составлять план ПХД Кроме Устава у военных других НПА нет? А как-же Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я 26 лет в армии на руководящих должностях
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#581

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 сен 2009, 16:57

Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а придти на ПХД значит унизится.
Надо было прийти, но не унижаться. Наказали Вас за неявку, а вот за отказ поработать "дворником" вряд ли бы наказали.
"Забейте" Вы на все эти взыскания, пусть командование резвится-тешится...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Квадрат
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:21

#582

Непрочитанное сообщение Квадрат » 28 сен 2009, 06:05

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нечего кипятиться. sergeikatin задает вопрос вполне обоснованный. Для того, чтобы правильно Вам посоветовать, необходимо знать с чем Вы боретесь. Ведь ответы будут отличными друг от друга... Конечно же уборка мусора на ПХД. Готов руководить ПХД (в конце концов чистить своё оружие, работать с документами), но исполнять обязанности уборщика или дворника в приказном порядке конечно не буду (что я и написал в объяснительной). Если бы был организован "субботник" по человечески, то принял бы участие, но это добровольно.
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В нем роспись Ваша должна стоять еще при его заполнении, только после этого протокол с рапортом идет командиру и уже потом издается приказ о наказании. с протоколом ознакомился 24 но дата в протоколе отсутствует, там дата и не предусмотрена. И ещё в протоколе есть графа: прилагаются материалы разбирательства. Они должны были мне их вручить?
Так всетаки привлечение на ПХД для работ устное или письменное приказание?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#583

Непрочитанное сообщение подпол » 28 сен 2009, 06:53

Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Они должны были мне их вручить?
Нет. И ознакамливать не обязаны. Только по Вашей просьбе.Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так всетаки привлечение на ПХД для работ устное или письменное приказание? Достаточно устного. Вы что, не военнослужащий? Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ознакомился 24 вручили 25, а приказ о взыскании от 23 Вы топчитесь на месте. Сначала Вас обязаны были ознакомить с протоколом, а уж потом приказ о наказании издавать. Порядок наложения взыскания нарушен. Его и оспорьте. А впредь будете посещать ПХД и делать вид, что работаете. Как, впрочем, значительная часть военнослужащих...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Квадрат
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:21

#584

Непрочитанное сообщение Квадрат » 28 сен 2009, 09:27

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Забейте" Вы на все эти взыскания да я и так "забил", но "один раз поклонишся, сразу хомут повесят"
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так всетаки привлечение на ПХД для работ устное или письменное приказание? я имел ввиду как писали ранее, что в плане ПХД должна присутствовать моя фамилия, то хотя бы ознакомить, т.е.письменное
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Порядок наложения взыскания нарушен. Его и оспорьте.Скиньте примерный образец жалобы в в/прокуратуры, что необходимо приложить, что я должен просить(отмены приказа или взыскания)

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#585

Непрочитанное сообщение подпол » 28 сен 2009, 10:17

Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я имел ввиду как писали ранее, что в плане ПХД должна присутствовать моя фамилия, то хотя бы ознакомить, т.е.письменное
Не обязаны Вас ознакамливать с планом ПХД. Но и отказать не имеют права.
Не зависимо от того, есть Ваша фамилия в плане ПХД подразделения или только кол-ко л/с указано, достаточно было отдать Вам устный приказ о том, чтобы Вы прибыли - раз, веником замахали - два.
Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скиньте примерный образец жалобы в в/прокуратуры, что необходимо приложить, что я должен просить(отмены приказа или взыскания)
Ну это типично для Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">26 лет в армии на руководящих должностях
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#586

Непрочитанное сообщение Гамлет » 29 сен 2009, 18:21

Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ст.229 УВС (новая редакция) Для руководства работами в парково-хозяйственные дни, в первую очередь по обслуживанию вооружения, военной техники и боеприпасов, в порядке очередности назначается минимальное число офицеров и прапорщиков.
Это что за редакция ? Вообщето в УВС сказано про "необходимое" количество офицеров и прапорщиков.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#587

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 сен 2009, 21:49

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сказано про "необходимое" количество офицеров и прапорщиков.
Вот-вот. Причём привлекаемых для "руководства работами".
Понять Ваши эмоции, уважаемый Квадрат, конечно, можно, но вот смысла оспаривать взыскание не вижу. Даже в случае выигрыша дела просто добьётесь того, что следующее (и очень скорое) взыскание будет "обставлено" уже по всем правилам.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Квадрат
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:21

#588

Непрочитанное сообщение Квадрат » 30 сен 2009, 08:03

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сначала Вас обязаны были ознакомить с протоколом, а уж потом приказ о наказании издавать. Порядок наложения взыскания нарушен. где написано, что обязаны ознакомитьс ПГДП?
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">смысла оспаривать взыскание не вижу время играет в мою пользу(срок оспаривание3 мес.), мне за это ещё лишили ЕДВ 50%, а ка правило приказ на ЕДВ в конце года, а там уже следующий год и окончание контракта.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#589

Непрочитанное сообщение подпол » 30 сен 2009, 09:32

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в случае выигрыша дела просто добьётесь того, что следующее (и очень скорое) взыскание будет "обставлено" уже по всем правилам.
О чем я сразу и сказал - не спешить с оспариванием.Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">где написано, что обязаны ознакомитьс ПГДП? А Ваша роспись там экстрасенсорно появляется?
Повторяю, наложение взыскания за грубый дисциплинарный проступок порой влечет за собой значительные последствия, связанные с ограничением прав военнослужащего. Ввиду этого законодатель, ввев положения о необходимости составления протокола о ГДП, по своей сути уровнял его с протоколом об административном правонарушении. Вы ознакомьтесь наконец с действующим Уставом.Quote (Квадрат)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">время играет в мою пользу(срок оспаривание3 мес.), мне за это ещё лишили ЕДВ 50%, а как правило приказ на ЕДВ в конце года, а там уже следующий год и окончание контракта. Поэтому может правильно будет оспаривать в суде даже не наложение взыскания, а уменьшение размера ЕДВ?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

davyd_pvo
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:05
Откуда: Волгоград

#590

Непрочитанное сообщение davyd_pvo » 30 сен 2009, 15:29

Оспариваю законность наложения взысканий сейчас нужна положительная характеристика она была с аттестацией(расписывался) в представлении к увольнению.сейчас личное дело в военкомате и там нет ни одной аттестации и характеристик за 5 лет службы хотя в части они были и все положительные ,есть только по присвоению первичного оф.звания из училища.подскажите как мне получить последнюю аттестацию,ведь как я понимаю представление вернулось после утверждения в часть и этот документ не должен пропасть.а в идеале нужны все аттестации(присвоение званий,назначения на должность).как их грамотно истребовать?в военкомате ничего пояснить не смогли

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#591

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 сен 2009, 21:37

Quote (davyd_pvo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сейчас личное дело в военкомате и там нет ни одной аттестации и характеристик за 5 лет службы хотя в части они были
Видимо, экземпляр л/д из части (полный который) находится в военкомате субъекта РФ.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Михаил13
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:32

#592

Непрочитанное сообщение Михаил13 » 02 окт 2009, 16:54

Добрый день!!!!
Очень прошу совета и помощи в сложившейся ситуации.
Сегодня мне объявили ННС. Но я с нм категорически не согласен. Потому что обвинение в основном построено на рапорте начальника в котором не слова правды, что могут доказать свидетели. Вчера меня ознакомили с материалами расследования, такую чушь я читал впервые. В копии протокола где написаны мои деяния нет конкретики вообще. Не одного пункта инструкций ни статьи которые нарушил. Одна вода, типа виновен и все. За этот ннс объявленный уже в октябре меня лишили квартальной премии. Разве можно лишать кварталки за 3-й квартал из за взыскания которое объявили уже в 4-м. Данное взыскание я собираюсь обжаловать и хотел бы узнать куда лучше обращаться и как, потому что первый раз сталкиваюсь с подобными делами. Если я его не обжалую чувствую служить мне осталось не долго. Командование части хочет избавиться от лишних военнослужащих перед началом ОШМ. Так что выбора у меня нет и нужно бороться до конца.
Командование части уже обнаглело и пухнет от безнаказанности. Как мне стало известно в части есть и мертвые души которые уже по 7 лет на службу ходят только за деньгами. Много нарушений по 400-му приказу о выплатах. Деньги получают не те за кого голосовали на оф. собрании а совершенно другие люди. Все деньги полученные по данному приказу дельтся между командованием. И много всяких нарушений присутствуют в деятельности командования. Стоит ли поднять вопрос в прокуратуре или другой инстанции по вышеперечисленным нарушениям. Получится ли что нибудь из этого. Большое желание поставить командира на место.

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#593

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 03 окт 2009, 11:37

Михаил13, с такими нарушениями - прокуратура, ФСБ, военный суд. Порядок на Ваше усмотрение.

Михаил13
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:32

#594

Непрочитанное сообщение Михаил13 » 03 окт 2009, 12:00

По поводу не правомерного наложения взыскания хочу подать заявление в суд. Какие документы нужно для этого? Что как писать? Может кто поможет?

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#595

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 04 окт 2009, 05:25

В общих чертах можете ознакомиться в соответствующих ветках форума. Если сами не сможете составить заявление - обратитесь к юристу (очно), т.к. через форум без знания всех обстоятельств дела помочь невозможно.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#596

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 окт 2009, 20:10

Quote (Михаил13)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Разве можно лишать кварталки за 3-й квартал из за взыскания которое объявили уже в 4-м.
Конечно, нет Quote (Михаил13)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По поводу не правомерного наложения взыскания хочу подать заявление в суд
За что конкретно наложено-то?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#597

Непрочитанное сообщение подпол » 04 окт 2009, 20:16

Quote (Михаил13)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Разве можно лишать кварталки за 3-й квартал из за взыскания которое объявили уже в 4-м? Kot прав. Вот только идите в суд за этой "кварталкой" лишь после получения ее за 4-й квартал.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#598

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 окт 2009, 22:35

Quote (Михаил13)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Разве можно лишать кварталки за 3-й квартал из за взыскания которое объявили уже в 4-м.
Дай Бог, конечно, чтобы я оказался не прав, но не исключаю, что тяжковато Вам в суде придётся, если Вы на датах свою позицию обосновывать будете... Нарушение зафиксировано в 3-м квартале, просто расследование чуть перевалило на 4-й...
Думаю, Вам лучше концентрироваться на оспаривании незаконности приказа (взыскания), а кварталку отвоевать будет уже реально после отмены взыскания.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#599

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 окт 2009, 22:43

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нарушение зафиксировано в 3-м квартале, просто расследование чуть перевалило на 4-й...
Да, действительно, объявить-то могли в 4-м, а нарушение - в 3-м. Тогда всё правомерно с этой стороны.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#600

Непрочитанное сообщение подпол » 05 окт 2009, 05:38

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тогда всё правомерно с этой стороны.
А как бы выглядел приказ о снижении размера "кварталки"? Снизить размер премии за 4-й квартал по результатам приказа о взыскании. А в том приказе - выговор за 3-й квартал, в разбирательстве ведь дата точно должна стоять (3-й квартал). Ерунда какая-то. Нужно оспаривать. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вам лучше концентрироваться на оспаривании незаконности приказа (взыскания), а кварталку отвоевать будет уже реально после отмены взыскания
Ну да, судья проще отнесется к выговору, чем к деньгам.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей