Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2551

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 сен 2012, 16:33

А если нет жилья ближайшие 25 км? Даже по договору соц найма??
Это не дает военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, право на досрочное увольнение с военной службы в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении его условий контракта (подпункт "а" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2552

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 сен 2012, 20:37

на одном из форумов мне ответили что "да как НУК".
уж точно не нук
всё пройдёт, пройдёт и это.

Axxens
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 09:34

#2553

Непрочитанное сообщение Axxens » 28 сен 2012, 13:49

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. В 2008 году по глупости написал рапорт об увольнении по несоблюдения контракта с моей стороны. Пол года меня увольняли подписывал все рапорта, что давал мне нач. отдела кадров о том что я не хожу на службу и не желаю работать. В итоге был уволен по НУК с испорченной характеристикой. 4 года уже прыгаю по гражданским конторам и организациям и с каждым днем все сильнее осознаю, что гражданка - это не мое! Месяц назад попробовал устроиться во ФСИН (в колонию) через родственников, собрал все справки, прошел ВВК, кучу психологов, физ.культуру и т.д. все запросы, что они отправляли, пришли. В отделе кадров колонии сказали - "Будем оформляться" - написал заявление о приеме на работу, подписал контракт на 3 года и вместе с представителем колонии отправились в Управление ФСИН по нашей республике - все замы и начальник управления согласовали мое заявление о приеме на работу. В ОК колонии сказали ждать звонка когда выходить на работу, но на следующий день мне позвонили и сказали, что мне отказано в приеме на работу отделом кадров управления!!! На мой вопрос: "как так получилось, ведь все уже подписали и согласовали мои документы" ответили, что центральная аттестационная комиссия, которая находиться в Москве, дала указания уволенных по НУК не брать. Был бы я сержантом они бы меня взяли(сами принимают решение), а документы на офицеров центральная аттестационная комиссия рассматривает. В отделе кадров колонии пояснили, что если я смогу как-нибудь изменить в личном деле статью увольнения, то они меня возьмут без проблем.
Подскажите пожалуйста, как мне это сделать законно или не законно(мне уже без разницы, из-за того что у меня нет постоянной работы даже детей с женой завести не можем - кормить будет нечем). Свое личное дело при желании я смогу взять на руки на день(уже договорился). Спасибо.

dron71
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:58

#2554

Непрочитанное сообщение dron71 » 02 окт 2012, 18:26

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. Выслуга составляет 23 года. 2 года назад был назначен на вышестоящую должность. Служу в экологически неблагоприятном районе. Попал под ротацию на Дальний Восток. Пока приказ о переводе не пришел, решил однозначно увольняться. Квартирой постоянной не обеспечен, имею служебную. До окончания контракта 1,5 года. Подскажите, как лучше поступить, чтобы уволиться по хорошей статье или протянуть до окончания контракта не уезжая на новое место службы.

Vinbega
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:52

#2555

Непрочитанное сообщение Vinbega » 06 окт 2012, 12:23

Можно ли как-то уволиться в такой ситуации. Я живу и прописан в качестве квартиранта в квартире жены (площадь 60 кв.м), сам из другого города, т.е. собственности в городе, котором служу, не имею. Кроме меня, жены и нашего ребёнка в квартире прописаны ещё 3 человека (родители и сестра жены, собственники) - всего 6. Поднаём мне не платят, говорят, что у меня жена имеет собственность, значит есть где жить. В нашем городе на человека положено не менее 12 кв.м. на человека, у нас получается меньше. Можно ли воспользоваться этим обстоятельством ,чтобы уволиться?

Станислав789
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 14:07

Re: Увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны

#2556

Непрочитанное сообщение Станислав789 » 06 окт 2012, 16:54

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Я учусь в Тюменском ВИИВ с 2009 года. В феврале 2012 произошли неуставные взаимоотношения ко мне со стороны моего командира отделения. В связи с расследованием уголовного дела военным следственным отделом по Тюменскому гарнизону я откомандирован из ТВИИВ в воинскую часть. В результате отсутствия полноценного обучения (возможности посещения занятий, свободного пользования литературой, обращения за непосредственными консультациями к преподавателям) я был лишен возможности полноценно подготовиться к экзаменационной сессии. Мои рапорта командованию института о продлении сессии, либо иных вариантах продолжения обучения и предоставлении учебного материала (конспектов) оставлены без ответа, несмотря на мое желание продолжить обучение и посвятить себя службе в ВС РФ. В сложившихся обстоятельствах очевидна невозможность сдачи экзаменационной сессии и дальнейшего обучения.
Кроме того считаю, что нарушен пункт №3 контракта о прохождении военной службы: не соблюдены мои права на личную безопасность (неуставные отношения ко мне со стороны непосредственного командира); не обеспечена возможность полноценного обучения и подготовка к экзаменационной сессии. В связи с вышеуказанным, я просил командование ТВИИВ уволить по собственному желанию.
Я подавал дважды рапорта об увольнении по собственному желанию с вышеуказанными причинами, но ученый совет отказал об увольнении, и принял решение сдавать сессию, хотя согласно приказу МО РФ от 12 марта 2003 года. №80. П 18. Не были созданы условия, необходимые для моего полноценного и вообще обучения, пока я был откомандирован. А сержант, который допустил неуставные взаимоотношения продолжает обучение, и уже было первое судебное заседание.
При этом командование ТВИИВ в лице полковника Гусакова В.В., подполковников: Пономарева и Вострикова, оказывало давление на меня, которое выражалось в том, что они заставляли меня забрать из военного следственного отдела заявление о привлечении моего командира отделения (сержанта) к уголовной ответственности и настаивали на отчислении меня по собственному желанию из ВУЗа, и чтобы рапорт был написан так, как нужно им, т.е. без причин, которые я там указал. При этом должностными лицами ТВИИВ постоянно нарушаются мои права. Так 27.06.2012г. под давлением указанных офицеров я написал рапорт на отчисление по собственному желанию, в связи с указанными выше причинами с01.07.2012г., однако его регистрировать отказались, заставили написать свой вариант рапорта. 05.07.2012г. мой рапорт все-таки приняли и зарегистрировали. Кроме того были нарушены права на мой отдых, а именно отпускной билет мне выписали с 13.07.2012г. по 29.07.2012г., фактически отпуск был предоставлен с 18.07.2012г., т.е. я отдыхал 11 суток, вместо положенных 30 суток.
Кроме того запретили пропускать меня через КПП ТВИИВ (03.07.2012г., когда я пытался передать рапорт об отчислении), хотя я и по настоящее время являюсь курсантом указанного учебного заведения.
Моя жалоба с уведомлением Министру обороны от 03.07.2012г., оставлена без ответа по сей день.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2557

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 окт 2012, 17:07

Я живу и прописан в качестве квартиранта в квартире жены
Это Вы так считаете, а закон к сожалению это считает по другому. Вы член семьи собственника (ст. 31 ЖК РФ).
Можно ли воспользоваться этим обстоятельством ,чтобы уволиться?
Нет такого основания для увольнения. Все основания для увольнения прописаны в ст. 51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
В нашем городе на человека положено не менее 12 кв.м.
Это основания для постновки на жилищный учет, хотя бы на служебное жилье.

Scjozef

#2558

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 окт 2012, 07:56

Станислав789, это не сайт Президента РФ или ГВП. Задаете вопрос, получаете ответ (не всегда).

алекс17
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:48

#2559

Непрочитанное сообщение алекс17 » 09 окт 2012, 21:36

доброго всем времени суток! как то писал о своей проблеме,напомню:
Здравствуйте! я офицер (капитан, командир батареи), нахожусь в распоряжении командира части более 6 месяцев, в связи с организационно штатными мероприятиями (ОШМ),уволиться не могу т.к. не обеспечен жильем! Заместитель командира части полковник К. решил назначить меня на временное исполнение нижестоящей должности (командира взвода в роте охраны),отдав мне устное распоряжение . На мою просьбу: "разрешите подумать"(т.к. знаю что необходимо мое согласие), да и просто посоветоваться с семьей, с сослуживцами (может это явиться толчком по службе чтоб остаться в армии!) получил в грубой форме в лоб:” я тебе не предлагаю, а приказываю! идите в роту, в распоряжение командира роты!”
Приказ есть приказ! прибыв к командиру роты, и уточнив, какие возлагаются на меня обязанности, как на офицера находящихся в распоряжении, понял, что обязанности связаны с работой с личным составом и оружием, а у меня допуска нет!(убежит солдат или еще что-нибудь худшее…получение боеприпасов, на основании чего? кто будет нести ответственность?)
тут же написал рапорт на имя командира части: "с исполнением нижестоящей должности не согласен".Этот рапорт попал на стол заместителю, который тут же лично понес его начальнику! Выйдя от него, небрежно, поставил моему прямому начальнику задачу, подготовить документы на аттестационную комиссию на предмет увольнения меня из ВС РФ по несоблюдению условий контракта(НУК),вызванное невыполнением приказа, предварительно провести административное расследование!
расследование провели - вывод ст. 332 УК РФ: «невыполнение приказа» - ходатайствовать перед командиром части об увольнении по НУК.
На аттестационной комиссии- довожу » Указ Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г. "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями на 30 сентября 2011 года). Гл.3, ст. 11, п. 16 и 17 «а».
все делают умный взгляд, а юриста в комиссии нет, он отсутствовал по какой-то причине!
далее довожу что ,я приказ выполнил, прибыл в роту охраны, после чего выразил свое несогласие в виде рапорта и отдал его по команде!
Затем мне начали доводить общие обязанности военнослужащего! устав внутренней службы: беспрекословно повиноваться командирам (начальникам) и защищать их в бою, оберегать Боевое Знамя воинской части и т .д.!
на мой вопрос почему именно меня назначают, был дан ответ: мол, у тебя большой опыт работы с личным составом!
Я: почему же меня не ставили на равнозначную или вышестоящую должность с моим огромным опытом? -это решение начальника ,сказали мне в ответ!
На сколько мне известно ,как командиру, приказ должен соответствовать требованию законов и уставов, быть обдуманным и не в коем случае не унижать, чести и достоинства своего подчиненного! Более того в Законе" О воинской обязанности и военной службе"черным по белому написано ,что военнослужащему не могут отдаваться приказы и распоряжения направленные на нарушения закона!
В выше написанном "Указе президента РФ №1237 от 16.09.99 с изм.30.09 11" часть 3
ст.11 п.17 назначение военнослужащего на низшую должность производится:
а) в связи с ОШМ ,при невозможности назначения военнослужащего на равную или высшую должность- с его согласия
д)в порядке реализации дисциплинарного взыскания" снижения в должности"
Т.е. получается меня наказали? за что? на мой взгляд любое неправомерное наказание ведет к унижению человеческого достоинства ,следует что был нарушен порядок отдания приказа!
Аттестационный лист был написан с выводом: уволить меня по НУК ,подписанный командиром части, с краткой характеристикой отрицательного офицера! Подписывать я его не стал! поспешил составить лист бесед со мной, тоже не подписывал!
Начальник отдела кадров заявил ,что документы на увольнение, на следующей недели отправит в Москву . я написал жалобу в прокуратуру! на следующий день позвонили на сотовый, и посоветовали написать рапорт на командира части с просьбой об отмене решения аттестационной комиссии. так и сделал, но рапорт отправил по почте с уведомлением. о судьбе рапорта ничего не знаю!
Вызвали в прокуратуру, так же был вызван юрист части, взяли объяснение. пообещали отменить решение аттестационной комиссии. Но так как документы убыли в Москву посоветовали обратиться в военный суд!
Как мне поступить дальше? заранее спасибо!
прокуратура дала ответ,50 на 50 ,еще и потому что КЧ в хороших отношениях с ним,и на служебном совещании было громко сказано,что мол договорился с ним!
нанял адвоката,подали в военный суд,перед заседанием,было замечено что полковник К и судья в хороших отношениях,(частый гость),заседание было перенесено на другой день,т.к. юрист не смог представить документы на меня (служебная карточка,аттестация и т.д.) мативируя ,что отправили по НУК в москву в ВУНЦ.
на второй день-адвокат зашел к судье,после чего вышел и предложил мне 2 варианта :1- мол дело проигрышное(дали понять),и решение отправят в догонку к документам на увольнение по НУК,(а там точно уволят и получится что и через суд) 2- забрать заявление,отказаться от предъявленных требований (отмена решения аттестационной комиссии)и дождаться решения москвы ВУНЦ,в случае увольнения, обжаловать данный приказ через суд!
выбрав второй вариант,написав бумагу !!!! уехал в отпуск!
через неделю(находясь на юге) звонят из части,мол вам квартира пришла,нужно ваше согласие или несогласие в течении 5 дней! естественно в другом городе не там где желал+с доплатой в 170 тыс.! блага на машине был,свернулись и тут же в путь,квартиру посмотрели-деньги заняли ,вроде бы все,вот оно военное счастье :happy:
приехав в часть, дал согласие,тут мне говорят обновите справки в отделе кадров! заказал о выслуге,составе семьи,и о планируемом увольнении по ОШМ! но последнюю дают только после написания рапорта об увольнении по ОШМ! ок написал вот вам рапорт ! на что НОК мне отвечает: а я тебе не дам эту справку,так как я повторно отправил твои документы по НУК!
оказывается пришел отказ о моем увольнении по НУК
вот так квартира прошла мимо меня строевым шагом :shock:
мало того мое распределение жилого помещения было приостановлено,до выяснения по какой же статье я буду увольняться!
озадачил адвоката сделать адвокатский запрос и в москву и параллельно в часть ! москва ответило своевременно(30 дней)что по всем представлениям меня к увольнению по НУК положительного результата не принято,а вот в/ч ответа не дало :cry:
пишу рапорт о выдаче мне злосчастной справки по ОШМ,прикрепляю копию ответа на адвокатский запрос,ну и рапорт на увольнение по ОШМ в конверт ,заказным письмом с уведомлением,на имя начальника в\ч,получив его кадры,даже к начальнику не носили его(уверен) ,говорят как придут документы,так и решим что с тобой делать!
сегодня узнал,что документы пришли,и что вы думаете? какие деиствия ОК? :o готовят к отправки в москву!

вот такая история !!! что делать? заранее спасибо!

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#2560

Непрочитанное сообщение Никола » 18 окт 2012, 00:25

Станислав789, слушайте старших товарищей.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#2561

Непрочитанное сообщение cheban » 18 окт 2012, 15:35

могут ли военнослужащего , когда-то уволенного по НУК вновь призвать на военную службу?
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2562

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 окт 2012, 15:42

когда-то уволенного по НУК вновь призвать на военную службу?
призвать только на военные сборы. На службу нет. Гражданин, уволенный в запас должен сам изъявить желание. Принять в теории могут, на практике вряд ли. :)

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#2563

Непрочитанное сообщение cheban » 18 окт 2012, 15:47

Принять в теории могут, на практике вряд ли.
а почему-же тогда вновь их призывают на контракт, да ещё таких чертей, которые тяжелее стакана ничё в руках не держали
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2564

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 окт 2012, 16:08

Если Вы про контрактников рядового и сержантского состава, то вопросы нужно задавать КЧ
ППВС ст. 5
Показать текст
19. Кандидатура гражданина, прибывшего для заключения контракта в воинскую часть, рассматривается командиром воинской части.
При необходимости по решению командира воинской части кандидат может быть направлен для прохождения медицинского освидетельствования, проведения с ним мероприятий по профессиональному психологическому отбору, проверки уровня его образования, профессиональной и физической подготовки и рассмотрения его кандидатуры аттестационной комиссией воинской части в целях решения вопроса о заключении с ним контракта.
КЧ может отказать любому, например, по профнепригодности.
ППВС ст. 5
Показать текст
15. Кандидат признается комиссией военного комиссариата по отбору кандидатов не соответствующим требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, в случаях, указанных в пункте 5 настоящей статьи, а также в следующих случаях:
а) при признании его по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе, временно негодным к военной службе или негодным к военной службе;
б) при отнесении его по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности;
в) при признании его не соответствующим требованиям для поступающих на военную службу по контракту по уровню образования, профессиональной или физической подготовки.[/quote] зачем он [quote="cheban"]тогда вновь их призывают на контракт, да ещё таких чертей, которые тяжелее стакана ничё в руках не держали

zykis
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 19:49

#2565

Непрочитанное сообщение zykis » 29 окт 2012, 20:06

Здравствуйте!
Ситуация такая: Хочу уволиться из армии - появились перспективы на гражданке. После окончания ВВУЗа отслужил 1 год по контракту. На жильё не претендую (да и претендовать- то не на что пока).
Как я понял из прочитанных мною страниц этой темы - увольнение по собственному желанию не представляется возможным (нет веской причины). То, что я не смогу вернуться в органы меня никак не беспокоит. Отношения с командиром нормальные.
Вопросы:
1)Как можно уйти из армии БЫСТРЕЕ и с наименьшими потерями?
2)Останусь ли я при этом что-то должен государству (деньги за вещёвку и т.д.)?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2566

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 окт 2012, 20:23

Останусь ли я при этом что-то должен государству (деньги за вещёвку и т.д.)?
Это будет зависеть от основания для увольнения с военной службы.

zykis
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 19:49

Re:

#2567

Непрочитанное сообщение zykis » 29 окт 2012, 20:26

Это будет зависеть от основания для увольнения с военной службы.
Если, например, по НУК с моей стороны. Как можно быстрее это сделать и с меньшими потерями?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2568

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 окт 2012, 21:56

1)Как можно уйти из армии БЫСТРЕЕ и с наименьшими потерями?
собственное желание оптимально
2)Останусь ли я при этом что-то должен государству (деньги за вещёвку и т.д.)?
если будет НУК то да и еще очень много
Как можно быстрее это сделать и с меньшими потерями?
потери будут фатальны
всё пройдёт, пройдёт и это.

zykis
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 19:49

#2569

Непрочитанное сообщение zykis » 29 окт 2012, 22:14

собственное желание оптимально
Хм, какие основания тогда должны быть, чтобы комиссия рассмотрела положительно? Думаю то, что я на гражданке работу нашёл и хочу через пять лет уехать за границу жить вряд ли их устроят.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2570

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 окт 2012, 00:26

Думаю то, что я на гражданке работу нашёл и хочу через пять лет уехать за границу жить вряд ли их устроят.
Это даже не вызывает сомнений.

Александр 31277
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 01:23

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#2571

Непрочитанное сообщение Александр 31277 » 30 окт 2012, 06:36

Подскажите пожалуйста. Хочу уволиться из рядов ПС по окончанию срока действия контракта на момент увольнения имею 17 календарных лет, положено ли мне жилье по месту прохождение в/сл? жильем не обеспечен. первый контракт заключил в 1997году

Владимир2106
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 06:46

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#2572

Непрочитанное сообщение Владимир2106 » 30 окт 2012, 07:25

Доброго времени суток! Если такой вопрос и встречается, то уж не обессудьте! Суть моей проблемы следующая: я офицер,календарная выслуга-17л и3м, льготную не считал, но более 20. Т.к. и боевые и дальневосточные. У меня был суд и я был осужден на 1 год условно и на 1 год с лишением занимать руководящие должности на государственной службе,приговор вступил в силу в мае 2012г. С момента вынесения приговора я отгуливал свои не отгуленные отпуска, а в конце отпуска я попал в аварию и в данный момент нахожусь на больничном с тяжелой травмой. с момента вынесения приговора ни какие документы я не подписывал, а сегодня мне сообщили, что меня выводят за штат для последующего увольнения. Вопрос: правомерны ли действия кадровика?(ведь даже вывод за штат сейчас через Москву) И будет ли являться решение суда основанием для увольнения по истечению срока осуждения, в мае 2013? Т.к. лечение затянется еще минимум на пол года, то есть срок на который я был осужден-пройдет. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2573

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 окт 2012, 09:10

положено ли мне жилье по месту прохождение в/сл?
Нет, так как...
по окончанию срока действия контракта
на момент увольнения имею 17 календарных лет

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2574

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 окт 2012, 10:25

какие основания тогда должны быть, чтобы комиссия рассмотрела положительно?
у вас несколько не тот ход мысли. должны быть хорошие отношения с командованием, а не причина. типичная причина это отдаленность, денежное довольствие сложности с жильем, невозможность из за профессии развиваться

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Думаю то, что я на гражданке работу нашёл и хочу через пять лет уехать за границу жить вряд ли их устроят.
это просто к делу не относиться
а причем тут заграница и пять лет? как это связано с военной службой?
положено ли мне жилье по месту прохождение в/сл?
нет
выводят за штат
это незаконно.
правомерны ли действия кадровика?
в принципе да сейчас. а вот что будет в мае то будет в мае
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

#2575

Непрочитанное сообщение Кулебякин » 30 окт 2012, 10:40

2)Останусь ли я при этом что-то должен государству (деньги за вещёвку и т.д.)?если будет НУК то да и еще очень много
Я так понимаю что Вы на возмещение средств затраченных на обучение намекаете. Не всё так одназначно. zykis же пишет что он уже отслужил один год после окончания ВВУЗа, т.е. выпустился он в 2011, если он учился 5 лет, то следовательно поступал в 2006. А в ПП 402 сказано что постановление о возмещение срдеств распространяется на граждан Российской Федерации, поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования на обучение по основным образовательным программам профессионального образования, начиная с 2007 года. Т.е. есть вероятность только вещёвкой в случае НУКа и отделаться :geek:

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#2576

Непрочитанное сообщение ашатан » 30 окт 2012, 17:33

Скажите, пожалуйста, увольнение по НУК чем грозит? Какие последствия? Пенсия останется? Квартира положена? Имеют ли право выгнать со служебной квартиры? (выслуга 27 лет)

zykis
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 19:49

Re:

#2577

Непрочитанное сообщение zykis » 30 окт 2012, 18:23

2)Останусь ли я при этом что-то должен государству (деньги за вещёвку и т.д.)?если будет НУК то да и еще очень много
Я так понимаю что Вы на возмещение средств затраченных на обучение намекаете. Не всё так одназначно. zykis же пишет что он уже отслужил один год после окончания ВВУЗа, т.е. выпустился он в 2011, если он учился 5 лет, то следовательно поступал в 2006. А в ПП 402 сказано что постановление о возмещение срдеств распространяется на граждан Российской Федерации, поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования на обучение по основным образовательным программам профессионального образования, начиная с 2007 года. Т.е. есть вероятность только вещёвкой в случае НУКа и отделаться :geek:
Спасибо большое за столь развёрнутый ответ!

А что на счёт единовременных выплат на обзаведение имуществом первой необходимости (в районе 70,000 руб) ? Их возмещать не нужно будет?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2578

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 окт 2012, 20:02

увольнение по НУК чем грозит? Какие последствия?
1. Пенсия никуда не денется.
2. Если общая продолжительность военной службы20 лет и более в каленарном исчислении, то...
Квартира положена
...но только по последнему перед увольнением месту военной службы (п.13 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"), и ждать Вы ее будете уже гражданским человеком.
3. Со служебной квартиры Вас могут "попросить".
4. Не выплачивается единовременное пособие при увольнении с военной службы.
5. Возврату подлежит вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2579

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 окт 2012, 21:07

Т.е. есть вероятность только вещёвкой в случае НУКа и отделаться
останется вещевка и подъемные

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Квартира положена? Имеют ли право выгнать со служебной квартиры?
пенсия остается. квартира положена если будучи военным признаны нуждающимся. по сути вряд ли выгонят из служебки если положена постоянная квартира.
Их возмещать не нужно будет?
нужно 100% да еще по окладам на момент увольнения
и ждать Вы ее будете уже гражданским человеком.
если будет признан нуждающимся
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

#2580

Непрочитанное сообщение Кулебякин » 30 окт 2012, 22:16

А что на счёт единовременных выплат на обзаведение имуществом первой необходимости (в районе 70,000 руб) ? Их возмещать не нужно будет?
Да, их вернуть будет нужно. Только уже не 70, а меньше. Сумма высчитывается пропорционально оставшемуся по контракту сроку службы. Если приблизительно, то за год сумма которую нужно будет вернуть уменьшилась на 13 тысяч.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей