Жилье в собственность

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#5341

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 09 окт 2012, 11:33

потому как печати в ней поставлены не по праву
штампуют всем без разбора. и тем, кто в собственность, и тем кто дсн берет... (((( что еще раз подтверждает - они не вникают ни во что там в своих ружо((((

login-09
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:31

#5342

Непрочитанное сообщение login-09 » 09 окт 2012, 11:35

[quote="Наталия Курск"]штампуют всем без разбора.[/quote
Может где-то и канает такая Ф-6, но мне дали бланки с похожими, но другими графами, те которые дали в РУЖО сказали устарели.

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#5343

Непрочитанное сообщение Борис49 » 09 окт 2012, 11:43

По регистрации http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service/10 ... html#_docs

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service/10 ... ml#_places

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#5344

Непрочитанное сообщение dzver » 09 окт 2012, 11:47

Расскажите, а кто дает такое заявление регистрации форма 6?
Заявления такие дали во ВРУЖО в Хабаровске на каждого члена семьи, вместе с 2 выписками, 2 решениями, копией доверенности, 2 акта приема-передачи.Сказали, что пока будете получать свидетельство, прописаться сможете по ф6

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5345

Непрочитанное сообщение Никита » 09 окт 2012, 12:38

Не знаю, нужна ли вообще эта Ф-6? При регистрации после получения свидетельства в паспортном столе сказали, чтобы я эту Ф-6 засунул в зад тому кто её мне выдал, потому как печати в ней поставлены не по праву. Дали бланки, заполнил и через два дня со штампами забрал паспорта.
Совершенно верно. Я уже неоднократно писал, что РУЖО никакого отношения к Ф-6 не имеет. Летом, при беседе с начальником отдела вселения и регистрационного учета, специально задал вопрос по этой форме. Она объяснила, что под лицом предоставившим жилое помещение понимается или собственник или наниматель (если по ДСН) и данное лицо обязано присутствовать при подаче заявления и паспортистка заверяет его подпись. Кстати в предоставленном dzver, образце подпись не заверена, да и вообще как можно ставить подпись и печать на пустой бланк. А РУЖО разрешило занять данное помещение и там зарегистрироваться выдав ДСН, который и является основанием для регистрации.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

раджастан
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:41

#5346

Непрочитанное сообщение раджастан » 09 окт 2012, 12:39

login-09 писал(а):
При регистрации после получения свидетельства в паспортном столе сказали, чтобы я эту Ф-6 засунул в зад тому кто её мне выдал, потому как печати в ней поставлены не по праву. Дали бланки, заполнил и через два дня со штампами забрал паспорта.
100%. надо было таки отвезти и засунуть))))
только не плашмя, а чтоб нормально , чтобы садились и помнили! :D

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#5347

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 09 окт 2012, 12:55

В прямом. Я тоже сдал документы в РР. Только мне ничего не оформляют. Сначала сказали, что они будут ждать указаний "сверху". Насколько я знаю, в Московской области, в частности в в Балашихинском районе, все сотрудники РР "проинструктированы".
Позвоните, спросите.
подскажите...после получения: 2 выписки, 2 решения, 2 акта, доверенность копия (на собственность) все это отправляют в РР, а далее уже прописываются?...или можно наоборот?...
Все верно. Наоборот не получится.
Здравствуйте. А одной копии доверенности хватит. Вроде в РР требуют две?
Хватит
Хотя Вам должны были дать еще форму №6 - заявление о регистрации. С ним по идее можно прописаться раньше получения свидетельства, т.к. собственник согласен.
В Подольске этот номер не пройдет
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#5348

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 09 окт 2012, 13:32

А РУЖО разрешило занять данное помещение и там зарегистрироваться выдав ДСН, который и является основанием для регистрации.
100% согласна. но в некоторых паспортных столах местячковые суслики требуют ф6, завереную в ружо, на всех заселяющихся по дсн((
в Курске, кстати, нет. Лежит ф6 теперь никому не нужная

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#5349

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 09 окт 2012, 13:35

так выбросьте
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#5350

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 09 окт 2012, 13:37

вот приватизируюсь, получу свидетельство - тогда можно и повыкидывать все. а пока - пусть лежит))) не знаю, правда, зачем, но пусть

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#5351

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 09 окт 2012, 14:01

Лежит ф6 теперь никому не нужная
В Нижнем Новгороде на неё даже внимания не обратили.

39OMSBR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:42

#5352

Непрочитанное сообщение 39OMSBR » 09 окт 2012, 14:18

Сегодня состоялось судебное (последнее) заседание по моему иску на признание права собственности-положительное. Осталось дождаться вступления в силу. Судья до последнего думал, что через приватизацию, пока не представил ему распечатку постановления 512. Вот так.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Росреестр открестился от ответчиков, в итоге МО, РУЖО, спецТУИО в ответе

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#5353

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 09 окт 2012, 17:09

А зачем вам решение суда, если уже регистрируют и так?!
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

ЧЕЛ
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:44

#5354

Непрочитанное сообщение ЧЕЛ » 09 окт 2012, 17:56

Сегодня сдал документы в Подольский РР. Принимала и проверяла, я так понял, начальник Подольского РР (женщина- "не одекват"). Сказала, что будет приостановка по причине того, что на копии доверенности МО РФ, полученной в ВРУЖО, нет расшифровки подписи начальника ВРУЖО.

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re: Жилье в собственность

#5355

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 09 окт 2012, 18:11

Получил, получил Свидетельство!!!!!!!!!!!!!!!!! В Балашихе.
Я отмечать. :drink:

Аватара пользователя
штатский
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:20
Откуда: Нижний Новгород

#5356

Непрочитанное сообщение штатский » 09 окт 2012, 18:38

Получил, получил Свидетельство!
хорошо, что процесс идет.

Подскажите пожалуйста следующее:
в п.7 приказа 1850 говорится: При получении выписки из решения в\сл представляют в уполномоченный орган справку о сдаче жилого помещения и подписывают акт приема-передачи жилого помещения.
1) Не совсем пойму, о сдаче какого жилого помещения я должен представить справку? своей служебной квартиры??? а если у меня не получится в дальнейшем оформить получаемую квартиру в собственность, а служебную я уже сдал, то что - на улице жить прикажете?
2) Акт приема-передачи жилого помещения, это в смысле что я принимаю распределенную мне квартиру?? правильно?? а в каком порядке тогда должны исправляться замечания по квартире и кем?

ЧЕЛ
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 18 май 2011, 06:44

#5357

Непрочитанное сообщение ЧЕЛ » 09 окт 2012, 18:46

Если начальник ВРУЖО делал заверку копии довернности, то расшифровка подписи должна быть.
А я могу написать своей рукой расшифровку подписи?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#5358

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 09 окт 2012, 18:47

А я могу написать своей рукой расшифровку подписи?
конечно. ток чернила подберите получше))

Аватара пользователя
azia1001
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:51
Откуда: Нижний Новгород

#5359

Непрочитанное сообщение azia1001 » 09 окт 2012, 19:01

Юльчик писал(а):
Нас эта "госпожа" тоже пыталась пресовать, причем сначала дала добра на оплату, а после оплаты лишних метров, вдруг выявились недостатки в документах, заявила что жилье нам не положено вообще, "уж какая вам тут собственность"!!! Но ДСН пожалуйста!


Вот и я говорю, по ДСН нам забирайте хоть сейчас, и проблем никаких, а в собственность - не дают!Думаю суд разберется что к чему!
Мне нравится ход мыслей наших судей!!! :shock: Суд еще не начался, а судья которому адресовали мое заявление по поводу не согласия вынесенного решения нач. 2-го отдела ЗРУЖО по поводу отказа передать в собственность, уже по телефону интересуется, что мол почему не взяли по ДСН и охота ли вам "бодаться" с г-й Комаровой?... Вот и думаешь после этого или они все вместе за одно или лень им на первой стадии принимать решения?! Думаю как суд начнется дать этому судьи сразу отвод, пусть другого назначают! :?

aleksa-led
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Откуда: Нижний Новгород

#5360

Непрочитанное сообщение aleksa-led » 09 окт 2012, 19:05

Получил сегодня свидетельство в ФРС Нижнего Новгорода на основании документов 2 отдела (Нижегородского во главе - гражданка Комарова). Выписка у меня под номенром 52№000001). Так как в выписке не указано что "в равных долях на всех членов семьи" то ФРС с нашего согласия свидетельство сделало на меня одного. Привез копию в РУЖО. Комарова сказала что в суд подаст. Сказал - пожалуйста, это РУЖО проморгало, а свидетельство на меня одного меня устраивает. т.к. квартиру думаем продать и купить в Заречной части Нижнего, т.к. детям так удобнее. Всем удачи. Если что, отпишусь. ¶
Вложения
IMG045.jpg

Аватара пользователя
azia1001
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:51
Откуда: Нижний Новгород

#5361

Непрочитанное сообщение azia1001 » 09 окт 2012, 19:16

Получил сегодня свидетельство в ФРС Нижнего Новгорода на основании документов 2 отдела
Поздравляем! :drink: Комарова со своего стула теперь слезит, чтобы с вами судиться? :jokingly: Сомневаюсь! А вот другим она точно уж в колеса палки поставляет! :twisted:

aleksa-led
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Откуда: Нижний Новгород

Re:

#5362

Непрочитанное сообщение aleksa-led » 09 окт 2012, 19:33

"другим она точно уж в колеса палки поставляет!" :twisted:[/quote]
Да нет, теперь надеюсь будет умнее, будет писать в равных долях. Я когда ей образцы показывал там это было, но она и слушать ничего не хотела. А нужно было чуть-чуть подумать.

kdess
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:27

#5363

Непрочитанное сообщение kdess » 09 окт 2012, 19:39

Привез копию в РУЖО. Комарова сказала что в суд подаст.
Чтоб подразнить её? :D

Добавлено спустя 48 секунд:
А нужно было чуть-чуть подумать.
Думала, что она умнее..

Аватара пользователя
штатский
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:20
Откуда: Нижний Новгород

#5364

Непрочитанное сообщение штатский » 09 окт 2012, 19:43

Подскажите пожалуйста следующее:
в п.7 приказа 1850 говорится: При получении выписки из решения в\сл представляют в уполномоченный орган справку о сдаче жилого помещения и подписывают акт приема-передачи жилого помещения.
1) Не совсем пойму, о сдаче какого жилого помещения я должен представить справку? своей служебной квартиры??? а если у меня не получится в дальнейшем оформить получаемую квартиру в собственность, а служебную я уже сдал, то что - на улице жить прикажете?
2) Акт приема-передачи жилого помещения, это в смысле что я принимаю распределенную мне квартиру?? правильно?? а в каком порядке тогда должны исправляться замечания по квартире и кем?
люди добрые, обратите внимание пожалуйста на мой пост

aleksa-led
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Откуда: Нижний Новгород

#5365

Непрочитанное сообщение aleksa-led » 09 окт 2012, 19:48

Да нет, зачем дразнить. Просто человек который мне выписку и акт делал вполне нормальный и абсолютно адекватный он попросил, я по человечески привез. Его вины нет, подписано все Комаровой. Я вот думаю стать плохим может, подумать и жену в суд отправить что ее и детей РУЖО и ФРС доли в квартире лишило.

aleksa-led
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Откуда: Нижний Новгород

Re:

#5366

Непрочитанное сообщение aleksa-led » 09 окт 2012, 20:04

ФРС доли в квартире лишило.
ФРС не лишает доли, она только недвижимость регистрирует.
Согласен. Не конфликтный я. Хотя кто с Комаровой общался навряд ли спокойным останется. Я хотел свидетельство принести чтобы другим (кому положено конечно) без проблем в собственность сразу выдавали документы.

Аватара пользователя
azia1001
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:51
Откуда: Нижний Новгород

#5367

Непрочитанное сообщение azia1001 » 09 окт 2012, 20:08

А нужно было чуть-чуть подумать.
а у нее семь пятниц на недели :D это еще по ее присутствию на совещаниях стало ясно, когда она одно говорит, а при личном общении в РУЖО - совсем другое!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
aleksa-led писал(а):
Привез копию в РУЖО. Комарова сказала что в суд подаст.

Чтоб подразнить её?
А эту картину нужно было видеть! :lol: :empathy:

39OMSBR
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:42

#5368

Непрочитанное сообщение 39OMSBR » 09 окт 2012, 20:15

А зачем вам решение суда, если уже регистрируют и так?!
Так, я начинал одним из первых, в кузнечиках был вторым, говорят первый улетел в хабаровск менять решение на ДСН, а в рег.палате (как мне пояснила Щукина) числился после сорока человек. Вот и получается что раньше начал, позже получу свидетельство. :?

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#5369

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 09 окт 2012, 20:19

Я понимаю, что вы первый. Я не понимаю, почему вы пошли в суд не дождавшись отказа. Тем самым, вы и нам увеличили сроки.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

aleksa-led
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Откуда: Нижний Новгород

Re:

#5370

Непрочитанное сообщение aleksa-led » 09 окт 2012, 20:19

Чтоб подразнить её?
А эту картину нужно было видеть! :lol: :empathy:[/quote]
При этом когда получал выписку и акт как раз звонили из ФРС (у меня на том момент ситуация была такая РУЖО выдало только решения без рег. номера и серии и сказало и так должен быть доволен, ты первый больше ничего не дадим) по поводу приостановления. Я им (ФРС) говорю везу уже акт и выписку. Комаровой говорю хотите с ФРС пообщаться (взаимодействие организовать так сказать) в результате с криками и угрозами в свой адрес был удален из РУЖО. Так что картина того стоила. Приятно было видеть "счастливые" лица в РУЖО Нижнего Новгород, потому что еще один офицер получил квартиру как ему и членам его семьи удобнее.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 26 гостей