Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#421

Непрочитанное сообщение Гамлет » 25 сен 2012, 07:47

под названием "расчет провозной платы в одном 20-тонном контейнере", оказалась платной(430р.)
У нас 100 рублей и оплата на месте. 8-)

Аватара пользователя
samodelkin8424
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 21:33

Re: Проезд (провоз имущества) к ИПМЖ

#422

Непрочитанное сообщение samodelkin8424 » 05 окт 2012, 09:48

уважаемые! подскажите что мне предстоит. уволен, документы просил направить в военкомат по месту службы, а квартира в подмосковных кузнечиках, ф2 куда должны выписать и дадут ли?

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#423

Непрочитанное сообщение удача11 » 05 окт 2012, 11:24

...документы просил направить в военкомат по месту службы
Ну, так и для чего Вам тогда Ф-2, если Вы не собираетесь "перепрыгивать" в Кузнечики...? ;)

nick2010
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#424

Непрочитанное сообщение nick2010 » 05 окт 2012, 12:26

alex56 , так в федеральном законе тоже написано при убытии на учёбу,а про обратно положена выплата в связи с назначением на воинскую должность. Может я как то не правильно читаю!
Вот вырезка из ФЗ и пр.2700 они одинаковы: "Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты"
От сюда я делаю выводы:
1. Служил я в части в Севастополе ,убыл на учёбу в Питер на 10 месяцев с исключением из списков части на 10 месяцев. ---- мне выплата не положена согласно выше написанного.
2. Окончил учёбу, приказом М.О. назначен обратно в Севастополь ---- я же меняю свою место службы ,значит положена выплата??????
Кто как хочет, так и читает этот приказ в фин.службе.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#425

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 окт 2012, 12:40

nick2010, считаю, что Ваши выводы правильные. Напишите заявление в прокуратуру (для начала), пусть разъяснят этот спорный момент.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

nick2010
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:04
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#426

Непрочитанное сообщение nick2010 » 05 окт 2012, 12:42

Nafanuil,
в кораблях не шарю, потому скажу по сухопутному: если место вашей службы изменилось (другой нас пункт) то есть факт прибытия, а если он прибыл в тот же нас пункт, где проходил службу до учебы - ничего не положено, не зависимо от того, таже воинская часть или другая.
Подскажите в каком документе это написано?
У нас командир части написал на рапорте :нач. фину разобраться с выплатой. Пришли к НАЧ.ФИНУ, он говорит ничего на рапорте писать не буду, обращайтесь
в суд. Детский сад какой то.Раз неположена выплата, так напиши не положена согласно таких то документов. Но самая фишка в другом, что есть человек
который с нами учился, служит тут в Севастополе, ему заплатили подъёмные ,вот хотим у него копию приказа взять и тыкать каждому кто говорит нет!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#427

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 окт 2012, 13:08

Пришли к НАЧ.ФИНУ, он говорит ничего на рапорте писать не буду, обращайтесь в суд.
Это у них часто практикуется в тех случаях, когда надо головой подумать, а не хочется.

Аватара пользователя
SRG27
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 03:25

#428

Непрочитанное сообщение SRG27 » 10 окт 2012, 17:06

Доброго времени суток форумчане.
Хочется услышать ваше мнение.
При увольнению по ошм к ИПМЖ маршрут Хабаровск - Омск офицеру положены ВПД Ф-2.
1. имею ли я право при отправлении личного авто по данному маршруту в ж/д "сетке", за свой счет, затем в военкомате получить компенсацию за понесенные расходы? (вагон-сетка - 47 т.р.)
2. стоимость доставки авто контейнером до Омска примерно 70 т.р., возможна ли компенсация этой суммы?

заранее спасибо за ваши мнения.

П.С. есть еще впд ф-2 жены в/служ-го
"Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов"
Отто фон Бисмарк

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#429

Непрочитанное сообщение удача11 » 10 окт 2012, 18:56

1. имею ли я право при отправлении личного авто по данному маршруту в ж/д "сетке", за свой счет, затем в военкомате получить компенсацию за понесенные расходы? (вагон-сетка - 47 т.р.)
Тяжёлый случай, однако... ;)
Про вагоны-сетку в приказах не оговорено... лишь про контейнеры(или их совокупность) до 20т.
Мой совет(по крайней мере, так сделал я) - сходите в военкомат, найдите именно ту сотрудницу(-ка), которая(-ый) занимается ВПД и ей задайте все свои вопросы. Мне ответили досконально, под запись, + посоветовали по некоторым моментам, о которых я даже и не догадывался, что "именно нужно и требуется"...
2. стоимость доставки авто контейнером до Омска примерно 70 т.р., возможна ли компенсация этой суммы?
Уточняйте стоимость контейнера и всех затрат, связанных с его отправкой и читаем далее:

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, офицерам, проходящим военную службу по призыву, в связи с переводом к новому месту военной службы, или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы на перевозку до 20 тонн личного имущества в универсальных (3-, 5-, 10- или 20-тонных) контейнерах железнодорожным транспортом мелкими отправками, багажом или грузобагажом в любом их сочетании по тоннажу, но общая стоимость их перевозки не должна превышать стоимость перевоза одного 20-тонного контейнера, при отсутствии железнодорожного транспорта - другими видами транспорта (за исключением воздушного).

Поэтому, если стоимость автоперевозки будет более стоимости ж.д. контейнера, то с компенсацией можно будет и оказаться в пролёте(как я понимаю).

Аватара пользователя
SRG27
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 03:25

#430

Непрочитанное сообщение SRG27 » 11 окт 2012, 04:32

может у кого есть данные по
общая стоимость их перевозки не должна превышать стоимость перевоза одного 20-тонного контейнера
стоимости перевозки контейнера по маршруту Хабаровск - Омск ?
Обязательно ли пользоваться услугами конкретного перевозчика?
"Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов"
Отто фон Бисмарк

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#431

Непрочитанное сообщение удача11 » 11 окт 2012, 11:04

может у кого есть данные
Возьмите все "эти данные" у себя, в Хабаре - это не так и долго и муторно, как кажется... РЖД - это не ЕРЦ, РУЖО или ДЖО, и тому подобное, работают быстренько и слаженно.
Справки о стоимости выписываются моментально, как только напишите Заявление(образец они Вам подскажут).
А если оплата за услуги на месте(а ни как было у меня, что пришлось до ближайшего банка топать), то и вовсе - "15 минут делов". Так что - идите и не ждите "расценок" на форуме, плюс Вам нужна расценка на сегодняшний день, а не прошлогодняя(например)...

Танюша Волк
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:07

Re:

#432

Непрочитанное сообщение Танюша Волк » 11 окт 2012, 11:37

удача11,а в 20-тоннике не машину перевозили? если да, то какие особенности?
Нет, не машину ;) :) ... Я контейнер не отправлял, а перевозил имущество автотранспортом.
В конторе РЖД получал лишь справки о стоимости работ при отправке контейнера и о стоимости самого контейнера.
Кстати, одна из справочек, под названием "расчет провозной платы в одном 20-тонном контейнере", оказалась платной(430р.) - пришлось ехать в банк и оплачивать данную услугу...
Удача здравствуйте. Значит если перевозка автотранспортом, то нужно взять справку РЖД от пункта А в пункт Б стоимость ж/д контейнера. Я вас правильно поняла. Спасибо

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#433

Непрочитанное сообщение удача11 » 11 окт 2012, 12:21

Удача здравствуйте.
Добрый день, Танюша! ;)
Значит если перевозка автотранспортом, то нужно взять справку РЖД от пункта А в пункт Б стоимость ж/д контейнера. Я вас правильно поняла.
Всё правильно поняли. Одно "НО" - справку не только "о стоимости контейнера"(официально называется - "расчет провозной платы в одном 20-тонном контейнере"), а еще и получить справку "о стоимости услуг механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций" - здесь тоже приличная цифра в итоге выскакивает.
Название справок может и не совпадать, в каждом регионе возможен свой подход, как я думаю.... но здесь главное суть - взять максимум по ОБЩЕЙ стоимости перевозки и по ОБЩЕЙ стоимости ВСЕХ работ, связанных с контейнером.
Если что-то не совсем понятно - переспросИте. ;)

Аватара пользователя
melehin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:18

#434

Непрочитанное сообщение melehin » 11 окт 2012, 19:09

Доброго времени суток, форумчане! Хочется смеяться и плакать одновременно... Полгода назад получил квартиру от минобороны по ИМЖ. Наконец-то дождался приказа на увольнение... Думал мои матырства закончились, помашу дурдому ручкой... Ага, размечтался... Сегодня пришел на контейнерую (у нас только до 5 тонн могут отправлять, уж такие краны стоят в наше городе (дерёвне...)), мне, говорю, нужно типа два контейнера по пять тонн или один пять, другой три тонны... В ответ услышал: - "А нету-ти, и до конца года не буде, а после нового года и контейнерной не буде, РЖД считает перевозки мелко- и среднетоннажными контейнерами не рентабельными. Так что либо арендуйте крытый вагон с утепленными дугами за 130 тыр, но только станция где можно погрузить находится в другом городе, так что ещё за авто заплатить придется из расчета 30 руб за км, а это 18 тыр, ну плюс загрузка- разгрузка-погрузка... :shock: Грузоперевозки автомобилем в нашей местности не вариант, потому что частники везти 3000 км никто не хочет, а иных нет... Вот теперь думаю, что делать - свои шмотки сжечь или контейнерную подпалить для морального удовлетворения?.. :lol:
Есть такая профессия – Родину защищать!

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#435

Непрочитанное сообщение Борис49 » 11 окт 2012, 19:12

Сегодня пришел на контейнерую
Если не секрет,в каком городе контейнерная? Просто аналогичная ситуация.

Аватара пользователя
melehin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:18

#436

Непрочитанное сообщение melehin » 11 окт 2012, 19:21

Архангельская область
Есть такая профессия – Родину защищать!

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#437

Непрочитанное сообщение Борис49 » 11 окт 2012, 19:28

Архангельская область
В Нижнем Новгороде такая же фигня! 3т-в нет.и уже как два года не используют.

Аватара пользователя
melehin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:18

#438

Непрочитанное сообщение melehin » 11 окт 2012, 19:37

трех-тонников нет - ерунда, значит пяти-тонники есть, всё дешевле, чем вагон... а прикиньте вариант : прийти в военкомат и потребовать компенсировать провоз личных вещей в арендованном вагоне... представляю как вылезут из орбит глаза сотрудников отдела военкомата от нашей крутости... :lol:
Есть такая профессия – Родину защищать!

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#439

Непрочитанное сообщение удача11 » 11 окт 2012, 20:42

что делать - свои шмотки сжечь или...
Уж лучше тогда продать всю мебель и бытовую технику по максимуму, чем сжигать, всё хоть какая-то выгода...
После всех "коммерческих сделок" можно и выезжать на ИПМЖ налегке - с одним кошельком и папкой с документами ;) .
(я тоже перед переездом занимался "распродажей" и благотворительностью(кое что просто отдал за ненадобностью), всё меньше было таскать по этажам и лифтам :) ).

Как говорится - "только не имея некоторых вещей, мы узнаем, что многие из них нам и не нужны".
Последуйте данному высказыванию и всё будет нормуль. ;)

Аватара пользователя
melehin
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:18

#440

Непрочитанное сообщение melehin » 11 окт 2012, 20:58

в данной местности имея бытовую технику и мебель тыр на 300 её можно продать тыр за 3.5... учитывая сроки и того меньше... уж лучше сжечь!!! (не так обидно) :evil:
Есть такая профессия – Родину защищать!

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#441

Непрочитанное сообщение удача11 » 11 окт 2012, 22:52

уж лучше сжечь!!! (не так обидно)
Вам виднее, конечно, да Вы и хозяин - Вам и принимать решение о "дальнейшей реализации"...
Хотя... можно было бы что-то и попробовать сделать, например, обратиться в Головную организацию со своим вопросом-проблемой, походить по их кабинетам, может быть и получилось "выбить контейнер", ну или добиться письменного подтверждения, что они Вам отказывают - может быть в дальнейшем данный отказ может и пригодится... Плюс обратиться в военкомат, чтобы они со своей стороны обратились к перевозчику и потребовали исполнения. В конце-концов, обратиться в администрацию своего поселения за помощью - ничего зазорного в этом нет, я даже по поводу коммунальных услуг и детской площадки подавал жалобу в администрацию, а в администрации имеется "волшебная тлф трубочка", после переговоров через которую, некоторые тяжелейшие проблемы(для нас!) вовсе и не являются проблемой(для НИХ!) и после трёхминутного разговора - вопросов нет, всё решено ;) и т.д. и т.п.
Попробуйте, если имеется время до переезда к ПМЖ! Может быть что-то и получится.
УСПЕХОВ!

Аватара пользователя
SRG27
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 03:25

#442

Непрочитанное сообщение SRG27 » 12 окт 2012, 04:45

а если отправить багажом?? на сумму не более стоимости 20-ти т. контейнера
"Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов"
Отто фон Бисмарк

Танюша Волк
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:07

#443

Непрочитанное сообщение Танюша Волк » 12 окт 2012, 12:10

Всем форумчанам здравствуйте. Удача спасибо за разъяснения. Но еще повторите пожалуйста. Расчет и справка о стоимости услуг заказывать в РЖД на любой станции или вокзале по месту жительства? И еще вопрос - получив эти документы, примерно на эту сумму заказываешь автотранспорт (какие документы брать с этой организации?) и это все предоставляешь в военкомат. А с военкомата что нужно потребовать? Ответьте мне пожалуйста, что то я запуталась. Спасибо.

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#444

Непрочитанное сообщение удача11 » 12 окт 2012, 15:16

а если отправить багажом?? на сумму не более стоимости 20-ти т. контейнера
Уточните в военкомате, так будет надёжнее.
спасибо за разъяснения.
Не за что... ;)
Расчет и справка о стоимости услуг заказывать в РЖД на любой станции или вокзале по месту жительства?
По месту отправки контейнера берётся, но не на вокзале..... хотя, может быть в Вашем городе и такой вариант возможен, и офисы располагаются в здании ж.д. вокзала, но в основном, нужно искать нужную контору ближе к самой контейнерной станции.
У РЖД имеются всяческие структурные подразделения, Вам необходимо обратиться в отдел транспортного обслуживания, объяснить, что Вы желаете получить справки о стоимости контейнера и всех работ, связанных с его отправкой, а там Вам всё расскажут и направят в нужное русло.
И еще вопрос - получив эти документы, примерно на эту сумму заказываешь автотранспорт
Идеально - не должна автоперевозка стоить дороже контейнера. От этого и исходите и рассчитывайте, что военкомат вернёт сумму не более той суммы, которая была бы оплачена(затрачена) за контейнер.
(какие документы брать с этой организации?)
Всё и все! Какие у них имеются - ВСЁ брать! Лишнее всегда можно выкинуть.
Опять же - обратитесь в военкомат, они Вам ТОЧНО скажут, что будут требовать для последующей оплаты.
Мне сказали предоставить:
-товарный чек;
-путевой лист;
-акт на оказание транспортных услуг;
-договор-заявка на перевозку груза.
Речь зашла и об ИНН автоперевозчика, но девушка пояснила, что - "раньше, да, требовали, но теперь ИНН не нужен".
И всё-таки я и копию ИНН с перевозчика взял, на всякий случай. Сегодня одно, а завтра скажут, что ИНН нужен......
"лучше перебор, чем недобор" :)
А с военкомата что нужно потребовать?
Денежную сумму за автоперевоз своего скарба , естественно, если Вы, конечно, хотите вернуть потраченное...
А что ещё можно с военкомата потребовать!? ;)
Не знаю, как в Вашем военкомате, но у нас пока у тебя не будет пенсионного удостоверения - можно и не обращаться с Заявлением на оплату автоперевозки. Мне сказали, что когда стану "полноценным" пенсионером, тогда и обращаться за компенсацией. Вот такие делишки.....

Vintik
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:55

#445

Непрочитанное сообщение Vintik » 16 окт 2012, 09:49

Всем форумчанам здравствовать. Нужна помощь. После увольнения оказался в такой ситуации. Уволился из ВС по ОШМ с оставлением в списках очередников.В рапорте указал, что прошу поставить на воинский учет в районном военкомате. О выдаче ВПД (форма 1) не писал в рапорте, так так на получение жилья стоял в Нижнем Новгороде. После увольнения предложили в ДЖО квартиру в Геленджике, на что я согласился. В части отказываются выписывать форму 1 о том, что ВПД не взял. Теперь вот не знаю как разрешить данную проблему.

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#446

Непрочитанное сообщение bita-76 » 16 окт 2012, 10:33

Vintik, прочитайте пункт 69 и 70 пр МО №200 от 2001 года, там все написано. Если в рапорте не просили ВПД к конкретному месту, то обязаны выдать справку с места службы о том, что ВПД не использовали, приносите в военкомат и там вам выписывают ВПД.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#447

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 16 окт 2012, 11:06

Доброго всем времени суток, уважаемые коллеги!
Возможно уже было, да я забыл. Вот какой вопрос- что правильнее предоставлять в ВК по ИПМЖ для получения компенсации за перевозку личного кресла, холодильника и двух столов- неиспользованные ВПД на контейнер или справку о том, что эти ВПД не выдавались (право не использованно)?
Семьёй думаем ехать паровозом, ВПД на поезд используем. Но для перевозки такого огромного количества личных вещей с контейнером заморачиваться совершенно не хочется.
Или с таким вопросом всё же лучше обратиться непосредственно в ВК?
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Vintik
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:55

Re:

#448

Непрочитанное сообщение Vintik » 16 окт 2012, 16:18

Vintik, прочитайте пункт 69 и 70 пр МО №200 от 2001 года, там все написано. Если в рапорте не просили ВПД к конкретному месту, то обязаны выдать справку с места службы о том, что ВПД не использовали, приносите в военкомат и там вам выписывают ВПД.
кадровики ссылаются на то, что в приказе министра (по строевой части) нет формулировки о том что выдать справку формы 1

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#449

Непрочитанное сообщение удача11 » 16 окт 2012, 16:35

Теперь вот не знаю как разрешить данную проблему.
Если есть возможность - загляните в своё ЛД, возможно, что там имеется запись "ВПД к ИПМЖ не использовал"...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Вот какой вопрос- что правильнее предоставлять в ВК по ИПМЖ для получения компенсации за перевозку личного кресла, холодильника и двух столов- неиспользованные ВПД на контейнер или справку о том, что эти ВПД не выдавались (право не использованно)?
Возможно, что спросят и про "то", и про "это" ;) . Обычно Ф-2, где указано, что не использовал...
Правильнее будет:
с таким вопросом всё же лучше обратиться непосредственно в ВК?
т.к. в разных ВК "свои" заморочки.

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#450

Непрочитанное сообщение Борис49 » 16 окт 2012, 17:39

"ВПД к ИПМЖ
Интересно, а если увольняться по предельному возрасту с оставлением в списках нуждающихся (разные причины бывают),и пока не дали квартиру проживать в ближнем зарубежье,возможно выписать ВПД (ф.2) в ближнее зарубежье,или его выпишут в военкомате после показа ДСН?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
ИПМЖ- это место там,где выбрал (для предоставления жилья),что бы предоставило жилье МО РФ,или все таки это место жительства,которое выбрал сам, в перспективе?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя