Распоряженцы в ожидании увольнения

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#9571

Непрочитанное сообщение Никола » 16 окт 2012, 08:07

Наличие/отсутствие жилья не определяет служебного предназначения. Законодательство не предписывает увольнять обеспеченных жильём.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Scjozef

#9572

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 окт 2012, 08:23

Законодательство не предписывает увольнять обеспеченных жильём.
но, что вы скажите если военнослужащий получил жилье в связи с досрочным увольнением? хотя в посте топикстартера мало информации, а гадание дело не благодарное.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#9573

Непрочитанное сообщение valdai » 16 окт 2012, 08:26

Вы считаете что 50 000 необеспеченных жильем,по ошм,после получения квартир,откажутся увольняться и им всем найдут должности? :D повылетают как пробки!

Добавлено спустя 34 секунды:
Наличие/отсутствие жилья не определяет служебного предназначения. Законодательство не предписывает увольнять обеспеченных жильём.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#9574

Непрочитанное сообщение Никола » 16 окт 2012, 08:31

но, что вы скажите если военнослужащий получил жилье в связи с досрочным увольнением?
но приказа на увольнение нет.
А жильё это не основание, по которому военный подлежит увольнению.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Scjozef

#9575

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 окт 2012, 09:07

А жильё это не основание, по которому военный подлежит увольнению.
в дебри лезть не буду, старую схему обеспечения жильем знаю условно. а вот для ипотечника приказ на увольнение является основанием для выплаты ДОПов, читай реализации жилищного обеспечения в полной мере (так как у него уже может иметься квартира приобретенная с использованием ЦЖЗ). а так же, отсутствие жилья не является препятствием к увольнению. у нас все проще...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#9576

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 окт 2012, 09:11

Вы считаете что 50 000 необеспеченных жильем,по ошм,после получения квартир,откажутся увольняться и им всем найдут должности? повылетают как пробки!
+100500, и еще быстрее повелатают, чем они думают ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
NOT.FOR
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:17

#9577

Непрочитанное сообщение NOT.FOR » 16 окт 2012, 09:14

Абсолютно верно и полностью согласен! Издается в части приказ, назначается ответственное контролирующее должностное лицо и в путь! Это лицо естествено не имет право ни поощрять, ни применять взыскания, ни напрямую приказывать распоряженцу, а только по поручению (приказу) КЧ. Все рапорты распоряженцем пишутся только напрямую на КЧ. Ну и сами понимаете, если распоряженец начинает пальцы веером гнуть перед этим ответственным, то тогда уж выходит КЧ и действует в пределах своих полномочий.
И если пожелает провести к примеру с распоряженцами занятия, то должен иметь конспект, журнал по командирской подготовке, расписание занятий, внести соответствующие изменения в план боевой подготовки, и тогда ладно, а если чего-то нет, то открытым текстом можно смело послать к чертовой бабушке, и так по каждому мероприятию. Командир должен личным примером показывать как нужно по уставу служить, а мы посмотрим и подумаем.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#9578

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 окт 2012, 09:37

И если пожелает провести к примеру с распоряженцами занятия, то должен иметь конспект, журнал по командирской подготовке, расписание занятий, внести соответствующие изменения в план боевой подготовки,
Это уж простите не распоряженцам решать...Или вы обжалуете эти занятия, и одним из доводов будет, что у командира нет журнала? :lol: А может у него изо рта плохо пахнет? :lol:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9579

Непрочитанное сообщение Никто » 16 окт 2012, 09:37

а если чего-то нет, то открытым текстом можно смело послать к чертовой бабушке,
Ага, ну давайте пошлите! Это РЗ должен все распоряженцу показывать чтобы он его не послал? :D Посмотрим и подумает? Не смешите! КЧ может так нагнуть распоряженца, что тому мало не покажется. Только надо все это делать с умом, не спеша, медленно и печально, чтобы растянуть процесс "удовольствия" для такого "умного" распоряженца! Проверено на личном опыте. :D

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#9580

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 окт 2012, 09:38

Командир должен личным примером показывать как нужно по уставу служить, а мы посмотрим и подумаем.
Много таких думальщиков, на форуме наткнулся на судебные решения :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
RVK
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 03:20
Откуда: Камчатка

Re: Re:

#9581

Непрочитанное сообщение RVK » 16 окт 2012, 09:42

не запрещено тем,у кого первый контракт до 98 года.Всем остальным она положена при УВОЛЬНЕНИИ.
по месту жительства. в данном случае по месту прохождения службы, ИМХО (со ссылкой на ЖК РФ и ФЗ о статусе).

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9582

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 окт 2012, 10:39

Наличие/отсутствие жилья не определяет служебного предназначения. Законодательство не предписывает увольнять обеспеченных жильём.
Думаю, что с основанием для увольнения с военной службы все здесь понятно...
Я ЗАШТАТНИК С 2009 ГОДА. НАХОЖУСЬ В СПИСКАХ ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ ДО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЕНЯ ЖП. СЛУЖБУ ПРОХОЖУ В РСО - АЛАНИИ

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

#9583

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 16 окт 2012, 13:38

Добрый день! подскажите, военком приказом назначил дежурить на сборный пункт, а нач. отдела ВК не выписывает командировочнное удостоверение. на основании каких документов они обязаны выписать командировочное удостоверение?

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#9584

Непрочитанное сообщение lampas » 16 окт 2012, 13:55

приказом назначил дежурить на сборный пункт, а нач. отдела ВК не выписывает командировочное удостоверение
Что значит не выписывает?! Приказ есть и он подлежит обязательному исполнению! Или нач.отдела ВК ищет на свою *опу приключений?!
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#9585

Непрочитанное сообщение snipe » 16 окт 2012, 14:05

Есть возможных (законных) два варианта, чтобы не пойти:
1. Первый контракт заключен до 98 г.
2. Первый контракт заключен после 98 г. и выслуга составляет 20 календарей.
Второй вариант не возможен как минимум до 1 января 2018 г.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#9586

Непрочитанное сообщение vlad540 » 16 окт 2012, 15:47

а если чего-то нет, то открытым текстом можно смело послать к чертовой бабушке,
Ага, ну давайте пошлите! Это РЗ должен все распоряженцу показывать чтобы он его не послал? :D Посмотрим и подумает? Не смешите! КЧ может так нагнуть распоряженца, что тому мало не покажется. Только надо все это делать с умом, не спеша, медленно и печально, чтобы растянуть процесс "удовольствия" для такого "умного" распоряженца! Проверено на личном опыте. :D
Слова КЧ. Действующего или отошедшего от дел в распоряжение?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9587

Непрочитанное сообщение Никто » 16 окт 2012, 16:44

Слова КЧ.
Действующего. Я это никогда не скрывал. Да, мое личное отношение к адекватным распоряженцам вполне уважительное, считаю, что предельщиков вообще морального!!!! (не юридического) права нет напрягать, а остальным тоже одно пожелание: если уж новый облик не прошел вас стороной, то дослужите без ЧП-ушек и травм до исключения из списков части, не создавайте проблем никому. Но если кто -то начинает пальцы веером ставить, что он самый умный и ему все пох, то уж извольте.

Scjozef

#9588

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 окт 2012, 16:52

Действующего. Я это никогда не скрывал.
особенно откровенные ник и аватарка... :oops: :)
Но если кто -то начинает пальцы веером ставить, что он самый умный и ему все пох, то уж извольте.
адекватно.
Никто, если вы действующий, что привело на форум?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#9589

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 окт 2012, 16:54

Как распоряженец полностью поддерживаю действующего КЧ. А то умных и крутых развелось...Закон он и есть закон, а не когда выгодно только в/сл -распоряженцу и только в определённой ситауции.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9590

Непрочитанное сообщение Никто » 16 окт 2012, 16:58

особенно откровенные ник и аватарка...
А что? Вполне нормальный ник и аватарка. Не люблю понтов.
Никто, если вы действующий, что привело на форум?
А Вы считаете, что здесь только обиженные собираются? Читаю что пишут воины, какой беспредел иногда творят некоторые начальники, так у меня последние волосы дыбом встают, поэтому пишу своё видение на вопросы и пытаюсь советовать как бы я или как надо бы поступить, да и сам учусь, хотя в строю давно больше 30 календарей и возраст за 50, здесь много умных и грамотный людей.

Scjozef

#9591

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 окт 2012, 17:04

Определенно, что то меняется к лучшему и не всё безнадежно, если есть такие форумчане как Никто и SPBGVS, ИМХО. :hi:

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#9592

Непрочитанное сообщение Go » 16 окт 2012, 17:09

А Вы считаете, что здесь только обиженный собираются?
"Обиженные" - это Вы про 99% участников форума? :?
Действующего.
в строю давно больше 30 календарей и возраст за 50
На форуме действующий генерал?
Тогда, возможно, действительно
Определенно, что то меняется к лучшему
Si vis pacem, para bellum

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9593

Непрочитанное сообщение Никто » 16 окт 2012, 17:12

Определенно, что то меняется к лучшему и не всё безнадежно, если есть такие форумчане как Никто и SPBGVS
Коллеги, да в нашей нынешней, часто не справедливой обстановке, сейчас никто не может гарантировать, что все у него будет всегда в шоколаде и можно ср..т на нижнего, а вот оставаться командиром (начальником) требовательным, но справедливым, зря не гнобить людей ради повышения собственной самооценки и удовольствия, так этому учили в советских ВВУЗах. Взаимно с уважением ко всем форумчанам и их мнениям. :drink:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
"Обиженные" - это Вы про 99% участников форума?
Я так не считаю. Думаю, что здесь не меньше половины, с которыми поступили или хотят поступить не справедливо. Ну и те, которые не всегда за время службы были связаны с тонкостями применения НПА и различными армейскими вопросами.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#9594

Непрочитанное сообщение Go » 16 окт 2012, 17:26

Я так не считаю.
Просьба - если Вы так не считаете, то и не пишите лишних слов.
Не знаю как других, но меня они, почему-то, задели.
На службе, совсем недавно, один "рукамиводитель" тоже позволил подобное выражение, в приватной беседе со мной.
Потом неделю всем рассказывал, как умудрился налететь на открытую дверь в кабинете и получить "фонарь".
P.S. Надо отдать должное форуму - в нос или в челюсть бить не стал (другая санкция - по тяжести последствий).
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#9595

Непрочитанное сообщение anffan » 16 окт 2012, 17:28

Второй вариант не возможен как минимум до 1 января 2018 г.
Но он есть ;)

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9596

Непрочитанное сообщение Никто » 16 окт 2012, 17:31

На форуме действующий генерал?
:jokingly: :jokingly: :jokingly: Нет, не генерал. Старший офицер, но еще в должности. Если серьезно, то многие мои коллеги командиры тоже все прекрасно понимают в какое положение попали все мы. Ну кому понравится несколько десятков распоряженцев в части и одновременно серьезный некомплект сержантов и солдат. Поэтому понимаю, когда вынужденно хотят привлечь к выполнению каких-либо задач молодых распоряженцев. Но вот лично я никогда не привлеку распоряженца к несению службы в наряде, командировкам и т.п. Единственное что могу просить, так это оказать помощь в поиске неисправностей и ремонте В и ВТ ну и поучить штатных в составлении кое-каких бумаг. И еще, не верьте, что все КЧ держатся за свои должности.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#9597

Непрочитанное сообщение Go » 16 окт 2012, 17:39

Но вот лично я никогда не привлеку распоряженца к несению службы в наряде, командировкам и т.п. Единственное что могу просить, так это оказать помощь в поиске неисправностей и ремонте В и ВТ ну и поучить штатных в составлении кое-каких бумаг.
Вы интересный человек.
В начале надо народ "завести", а затем перейти к изложению своей позиции.
Позиция, на мой взгляд, единственно верная, в сложившихся условиях. :drink:
Si vis pacem, para bellum

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9598

Непрочитанное сообщение Никто » 16 окт 2012, 17:44

В начале надо народ "завести", а затем перейти к изложению своей позиции.
С чего Вы это взяли про завести? Это скорее к нашему коллеге NOT.FOR, который написал:
"И если пожелает провести к примеру с распоряженцами занятия, то должен иметь конспект, журнал по командирской подготовке, расписание занятий, внести соответствующие изменения в план боевой подготовки, и тогда ладно, а если чего-то нет, то открытым текстом можно смело послать к чертовой бабушке, и так по каждому мероприятию. Командир должен личным примером показывать как нужно по уставу служить, а мы посмотрим и подумаем.".
Вот я и ответил, что если КЧ захочет, то так нагнуть может такого, что мало не покажется. Вот и всё.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#9599

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 окт 2012, 17:45

В начале надо народ "завести", а затем перейти к изложению своей позиции.
Да, по-мойму, кто то один заводится...в меру свой испорченности понимая те или иные слова...Некоторые распоряженцы не иначе, как обиженые, себя не ведут ;) По-больше бы таких командиров, при условии, что слова с делом не расходятся.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#9600

Непрочитанное сообщение snipe » 16 окт 2012, 17:53

вот оставаться командиром (начальником) требовательным, но справедливым, зря не гнобить людей ради повышения собственной самооценки и удовольствия, так этому учили в советских ВВУЗах.
Точно. :drink:
Но он есть
Это исключительно единичные случаи. Если не изменяет память первые контракты в ВС заключали выпускники училищ 1993 года, а далее до конца года остальные. К 98 году курсанты ВУ заключали контракт на втором курсе. Если предположить, что курсант до этого срочку отслужил - 2 года или в СВУ учился, то не ранее 2015 года у него будет 20-ть календарей.
Если серьезно, то многие мои коллеги командиры тоже все прекрасно понимают в какое положение попали все мы.
Сейчас любому командиру отдельной в/ч не позавидуешь.
Собаки лают, караван прошел...


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя