Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#9601

Непрочитанное сообщение Go » 16 окт 2012, 18:02

как обиженые, себя не ведут
В силу того, что
в меру свой испорченности понимая те или иные слова
соизвольте пояснить - какой смысл Вы вкладываете в это слово.
Или Вы - чувак просто получаете удовольствие от употребления этого слова?
P.S. Надеюсь моя характеритика Вам - как "чувак" не вызвало у Вас отрицательных эмоций?
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#9602

Непрочитанное сообщение lampas » 16 окт 2012, 18:07

то не ранее 2015 года у него будет 20-ть календарей
Общитались! В 2013 году уже будут первые вояки с 20-летней выслугой, не попавшие под действие ФЗ "О статусе в/сл", где на постоянное жильё надо было 10 лет.
Salus populi - suprema lex!

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re:

#9603

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 16 окт 2012, 18:08

приказом назначил дежурить на сборный пункт, а нач. отдела ВК не выписывает командировочное удостоверение
Что значит не выписывает?! Приказ есть и он подлежит обязательному исполнению! Или нач.отдела ВК ищет на свою *опу приключений?!
Дело в том, что и в и ВК тоже не поддерживают идею выписать командировочное удостоверение. что тут делать скажите???

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#9604

Непрочитанное сообщение lampas » 16 окт 2012, 18:09

что тут делать скажите?
В такой ситуации - я пас...
Salus populi - suprema lex!

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

#9605

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 16 окт 2012, 18:15

нач. отдела не выписывает (говорит) т. к. нет этого в приказе ВК. А сам ВК хочет замучить таким подходом всех оставшихся военных.(хотя сам таким был)

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#9606

Непрочитанное сообщение anffan » 16 окт 2012, 18:34

нач. отдела не выписывает (говорит) т. к. нет этого в приказе ВК. А сам ВК хочет замучить таким подходом всех оставшихся военных.(хотя сам таким был)
Нам выписывали без всяких яких. Командировочные-то без удостоверения не выплатят. Рапорт о невозможности убытия, без оформления положенных документов, как-то так (писать последовательно, о чем прердупредить первого "абонента" на НО, ВК и НОМУ).

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#9607

Непрочитанное сообщение snipe » 16 окт 2012, 19:40

Общитались! В 2013 году уже будут первые вояки с 20-летней выслугой, не попавшие под действие ФЗ "О статусе в/сл", где на постоянное жильё надо было 10 лет
Не, не общитался - тормознул. :lol: "Уперся" в первый контракт.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#9608

Непрочитанное сообщение globus » 16 окт 2012, 19:59

КЧ может так нагнуть распоряженца, что тому мало не покажется. Только надо все это делать с умом, не спеша, медленно и печально, чтобы растянуть процесс "удовольствия" для такого "умного" распоряженца! Проверено на личном опыте.
Совершенно согласен с вами, только вот незадача, удовольствие получил я, а мой КЧ щемится и не может ничего сделать.Разумеется, тоже проверено на личном опыте в течении 2х лет.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9609

Непрочитанное сообщение Никто » 16 окт 2012, 20:16

Совершенно согласен с вами, только вот незадача, удовольствие получил я, а мой КЧ щемится и не может ничего сделать.
Очень интересна Ваша история! Может расскажете эпопею Вашего противостояния командиру? ;)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#9610

Непрочитанное сообщение globus » 16 окт 2012, 20:24

Уже почти закончена, полгода КЧ не знает как меня восстановить по решению суда. Да не суть важно, просто я к тому, что ситуации бывают обоюдоострые, и не нормально как то, что и командир гнобит распоряженцев не по закону, так и то, что ушлый распоряженец доставляет кучу хлопот командиру, у которого и без того проблем много.Мои ситуации в ветках по увольнению. Хорошо, что командиры, подобные Вам, есть на форуме. Побольше бы.Может, и порядка больше было бы, и соблюдения законности в служебных вопросах.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9611

Непрочитанное сообщение Никто » 16 окт 2012, 20:31

как меня восстановить по решению суда.
Вы знаете, мое мнение, очень хорошо, что судами часто восстанавливается законность и справедливость. У меня самого была история, когда в середине 90-х суд отменил мой приказ об увольнении контрактника по НУК. Это многому научило, и главное, что четко тогда понял: нельзя рубить с плеча, заблуждаться, что если ты КЧ, то тебе никто не указ, что схватил Бога за бороду и т.д. и т.п.. Это было как холодный душ. Удачи Вам! :drink:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#9612

Непрочитанное сообщение globus » 16 окт 2012, 20:39

нельзя рубить с плеча, заблуждаться, что если ты КЧ, то тебе никто не указ,
Ну конечно. Я за нормальную службу а не за раздрай, который часто творится. И Вам всяческих успехов! :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#9613

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 окт 2012, 21:50

соизвольте пояснить - какой смысл Вы вкладываете в это слово.
Я владываю понятие не в слово, а поведение. Когда человек обижен жизнью, то все у него плохо все вокруг виноваты в его бедах и т.д. Применительно к в/сл я думаю всё понятно.
Или Вы - чувак
Это сленговое слово,означает парень... Имеет однако другое значение у кавказских народов. Оно вполне допустимо может быть в компании знающих вдруг друга людей. При этом довольно грубое. Поэтому в Вашем случае по отношению ко мне это хамство, вы мне кто, простите? ;)
Поэтому вполне допустимо сказать - обиженный жизнью человек или обиженный человек, но не допустимо - чувак. ИМХО.
Псыпсы: Вы путайте ... с пальцем ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
RVK
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 03:20
Откуда: Камчатка

Re:

#9614

Непрочитанное сообщение RVK » 17 окт 2012, 05:14

Слова КЧ.
Действующего.
очень приятно, что на форуме есть адекватные и к тому же действующие командиры. вопрос только: откуда в "новом облике" столько времени для общения в сети?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9615

Непрочитанное сообщение Никто » 17 окт 2012, 07:14

откуда в "новом облике" столько времени для общения в сети?
В 15-ти суточном отпуске. :D Сами знаете, октябрь самое время догуливать. Контрольная проведена, никто особо не тупил и не ныл. Спасибо личному составу. :drink:

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#9616

Непрочитанное сообщение Никола » 17 окт 2012, 08:52

Браво, Никто! Пусть дела Ваши будут столь же благодарны как и слова!
А командирам придётся здорово постараться, чтобы вернуть веру в них у подчинённых.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#9617

Непрочитанное сообщение vlad540 » 17 окт 2012, 10:04

Слова КЧ.
Действующего. Я это никогда не скрывал. Да, мое личное отношение к адекватным распоряженцам вполне уважительное, считаю, что предельщиков вообще морального!!!! (не юридического) права нет напрягать, а остальным тоже одно пожелание: если уж новый облик не прошел вас стороной, то дослужите без ЧП-ушек и травм до исключения из списков части, не создавайте проблем никому. Но если кто -то начинает пальцы веером ставить, что он самый умный и ему все пох, то уж извольте.
А вот если КЧ неадекватен? Если ищет сам поводы для придирок к распоряженцам и науськавает еще и своих сатрапов? Так, например, его прислуга не устает делать замечания распоряженцам "за руки в карманах", но при этом не видит своих штатных нового облика (дежурный может выйти покурить перед штабом без головного убора во время построения распоряженцев во время беседы о том, что некоторые "господа распоряженцы оборзели и смеют ходить по территории части с руками в карманах, чем вводят в недоумение штатных военнослужащих ", на разводе наряда штатный вояка, в звании офицера, может стоять в рубашке с коротким рукавом, без галстука и головного убора (жарко ему, в его достаточно молодые годы и в его небольшом звании в сравнении с большинством распоряженцев)). Сам тоже по любым просьбам не идет навстречу распорам (разные бывают у людей проблемы) то ли по личной вредности, то ли ревностно выполняя указания сверху (может боиться за место). При этом любит порассуждать как он со всей душой к распорам и подходите по любым вопросам (а сам уже отгородился дверью с кодовым замком от народа, и доступ на прием через звонок от ДЧ и после его соизволения), какой он правильный и как чтит законы. При этом когда ему прилюдно указали на явные нарушения (есть распоры,не ходящие в наряды и не появляющиеся в части месяцами по неизвестным причинам) пообещал разобраться, но все осталось как и прежде.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Коллеги, да в нашей нынешней, часто не справедливой обстановке, сейчас никто не может гарантировать, что все у него будет всегда в шоколаде и можно ср..т на нижнего, а вот оставаться командиром (начальником) требовательным, но справедливым, зря не гнобить людей ради повышения собственной самооценки и удовольствия, так этому учили в советских ВВУЗах.
Уважаю! Всем бы таких КЧ!
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Scjozef

#9618

Непрочитанное сообщение Scjozef » 17 окт 2012, 10:46

Очень интересна Ваша история! Может расскажете эпопею Вашего противостояния командиру?
для мемуаров? ;)

Александр116
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:11

#9619

Непрочитанное сообщение Александр116 » 17 окт 2012, 22:51

или в СВУ учился
СВУ в стаж не идет.

Аватара пользователя
nvs0077
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 07:37

#9620

Непрочитанное сообщение nvs0077 » 18 окт 2012, 04:07

Подскажите, пришел приказ об увольнении, отправили документы об исключении из списков части, распоров строят 2 раза в день утром и вечером. Могут ли объявить взыскание за отсутствие на построении и вообще могут ли к чему то привлечь, ведь фактически то я уволен уже

Добавлено спустя 50 секунд:
Подскажите, пришел приказ об увольнении, отправили документы об исключении из списков части, распоров строят 2 раза в день утром и вечером. Могут ли объявить взыскание за отсутствие на построении и вообще могут ли к чему то привлечь, ведь фактически то я уволен уже

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#9621

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 18 окт 2012, 04:57

фактически это когда исключат, потому могут
ну и на что будет влиять это взыскание? на морально-психологическое состояние других распоров?

Аватара пользователя
_defender_
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 05:36

#9622

Непрочитанное сообщение _defender_ » 18 окт 2012, 05:43

Де юре – нет.
Де фактр – да.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#9623

Непрочитанное сообщение mihadol » 18 окт 2012, 06:45

Де юре – нет.
Де юре - тоже да.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

kam4
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 07:50
Откуда: страна вулканов

#9624

Непрочитанное сообщение kam4 » 18 окт 2012, 11:19

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста! ситуация следующая: офицер, выслуга 17 календарей (29 льготных), в распоряжении 2 года (жду жильё для увольнения по ОШМ), в июне заканчивается контракт. необходимы от меня какие-либо действия (рапорта) до или после истечения срока контракта? и ещё, рапорт на увольнение по ОШМ не писал - все пожелания (ВВК, переподготовка, увольнение после предоставления жилья по ИПМЖ) высказал в листе беседы. на тот момент кадровик вышестоящего штаба сказал, что этого будет достаточно. заранее спасибо за объективный ответ. прошу не тратить время на ответы типа "читайте ветку" или "обсуждалось". 483 страница всё-таки

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9625

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 окт 2012, 11:31

в июне заканчивается контракт. необходимы от меня какие-либо действия (рапорта) до или после истечения срока контракта?
Нет, так как...
в распоряжении 2 года (жду жильё для увольнения по ОШМ)
Контракт прекращает свое действие со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы.
рапорт на увольнение по ОШМ не писал
Увольнение военнослужащего с военной службы по основаниям, когда его согласие на увольнение или назначение на новую воинскую должность не предусматривается, производится командованием без рапорта военнослужащего.
все пожелания (ВВК, переподготовка, увольнение после предоставления жилья по ИПМЖ) высказал в листе беседы. на тот момент кадровик вышестоящего штаба сказал, что этого будет достаточно
Этого и сейчас достаточно. На переподготовку отдельный рапорт пишется.

ПППППП
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:23

#9626

Непрочитанное сообщение ПППППП » 18 окт 2012, 15:21

Всем здравствуйте. Я прохожу службу в в/ч, дислоцирующейся в ЗАТО, уже более 2х лет в распоряжении, жду жильё. Таких как я в части осталось около 20 человек. Сегодня командир вызвал на беседу и предложил подписать согласие на увольнение, якобы пришло указание на подготовку документов на увольнение всех распоряженцев. Бумагу с указанием не показали, на вопрос об обеспечении жильём ответили: есть служебная квартира - живи в ней. У кого нибудь подобное в последнее время было?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#9627

Непрочитанное сообщение anffan » 18 окт 2012, 15:32

на вопрос об обеспечении жильём ответили: есть служебная квартира - живи в ней. У кого нибудь подобное в последнее время было?
Старая "песня" с использованием ВКПИ07-30 (судьям сейчас бабла подбросили - может что и порешали с ними в этом плане).

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#9628

Непрочитанное сообщение Krus » 18 окт 2012, 16:38

Или же очередной раз на слабо берут. Тем более что Верховный сказал МО чтобы к новому году очередь закрыл - вот и выискивают возможности.
Что за такое распрекрасное место то если не секрет?

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
якобы пришло указание на подготовку документов на увольнение всех распоряженцев
Кстати, раз такое дело, то:
1. если команч считает возможным Ваше увольнение без Вашего согласия то пусть готовит документы без Вашего рапорта - Вы его писать совершенно не обязаны.
2. если не ознакомил то значит и не ознакамливал. А вообще - истребуйте у него для ознакомления копию этого "творчества". За одно форуму покажите. ;-) А то, прикиньте - это он сам просто выдумал, чтобы избавиться от распоряженцев или там план по уволеным перевыполнить, а вы все купитесь и рапорта сами же и напишите. 8-)

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

#9629

Непрочитанное сообщение xyz » 18 окт 2012, 16:47

Всем здравствуйте. Я прохожу службу в в/ч, дислоцирующейся в ЗАТО, уже более 2х лет в распоряжении, жду жильё.
У Вас есть служебная квартира, соответствующая нормам? Вы выбрали обеспечение жильем не в этом ЗАТО?

ПППППП
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:23

#9630

Непрочитанное сообщение ПППППП » 18 окт 2012, 18:37

Служебная квартира есть. Нормам МО (18 кв.м. на чел.) не соответствует, но в нашем ЗАТО установлены другие нормы (по 12 кв. м. на чел.) им соответствует. Избранное ПМЖ - г. Уфа, не дают. Нашего зато в перечне правительства нет, Башкортостан вообще в 12 г. освободили от военных городков!!! Но в наше ЗАТО действует пропускной режим. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ. :?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей