Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#2551

Непрочитанное сообщение Никто » 18 сен 2012, 21:59

За административные правонарушения военнослужащие несут дисциплинарную ответственность в соответствии с настоящим Уставом (ДУ ВС РФ), за исключением административных правонарушений, за которые они несут ответственность на общих основаниях.
Если Вы привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа, то причем здесь ВЫГОВОР? Вам же не объявляют ВЫГОВОР, когда в часть приходит распечатка с ГАИ о нарушении Вами ПДД и уплате Вами штрафов.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2552

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 сен 2012, 22:06

но то что дважды я наказан оказался денежно, это мне не понятно.
Только срок три месяца для обжалования.

bossirk
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 20:35

#2553

Непрочитанное сообщение bossirk » 18 сен 2012, 22:13

просто они проводили в части расследование, и он сослался "ЧТО МНЕ ЖЕ НАДО ЕГО КАК ТО НАКАЗАТЬ", типа зря расследование провели что ли.?!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2554

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 18 сен 2012, 22:20

росто они проводили в части расследование, и он сослался "ЧТО МНЕ ЖЕ НАДО ЕГО КАК ТО НАКАЗАТЬ", типа зря расследование провели что ли.?
А зачем вы вообще об этом командование в известность ставили? ну порвал паспорт-ну пошел заменил. При чём тиут вообще кч?

Добавлено спустя 51 секунду:
Согласен,лишняя демагогия ни к чему
Только срок три месяца для обжалования.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2555

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 18 сен 2012, 23:40

А зачем вы вообще об этом командование в известность ставили? ну порвал паспорт-ну пошел заменил.
Ну, так...
заплатил штраф в размере 500р.,составили в паспортном столе постановление об административном нарушении и направили его в часть

bossirk
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 20:35

Re:

#2556

Непрочитанное сообщение bossirk » 19 сен 2012, 07:43

росто они проводили в части расследование, и он сослался "ЧТО МНЕ ЖЕ НАДО ЕГО КАК ТО НАКАЗАТЬ", типа зря расследование провели что ли.?
А зачем вы вообще об этом командование в известность ставили? ну порвал паспорт-ну пошел заменил. При чём тиут вообще кч?

Добавлено спустя 51 секунду:
Согласен,лишняя демагогия ни к чему
Только срок три месяца для обжалования.
городской паспортный стол выслал письмо в часть об административном нарушении, тем самым запустили механизм расследования)

dron1974
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:35

Строгач за длинный рукав

#2557

Непрочитанное сообщение dron1974 » 10 окт 2012, 10:56

Добрый день!
Помогите найти правду!
За три для до окончания отпуска, я уточнил какая форма одежды на службе (повседневная, рубашка с коротким рукавом). У меня такой рубашки не было, т.к. я ее выбросил из-за непотребного вида (покупал я ее сам). Оббегав все военторги в городе, я рубашку с коротким рукавом купить не смог (не было в продаже). На службу пришлось идти в рубашке с длинным рукавом. На вещевом складе рубашек с коротким рукавом нет. Так я проходил, до команды перейти на длинный рукав, 3 дня. На вопрос начальника почему я в рубашке с длинным рукавом, я ему все это объяснил. Теперь он готовит материал на объявление мне строгого выговора. Законно ли это?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2558

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 10 окт 2012, 13:30

Теперь он готовит материал на объявление мне строгого выговора. Законно ли это?
Имхо, не думаю. Напишите рапорт на имя КЧ с просьбой обеспечить этим девайсом :D
Оббегав все военторги в городе, я рубашку с коротким рукавом купить не смог (не было в продаже).
Ни разу не получал рубачку с коротким руковом, она плавно появлялась из длинного в ателье. Это было бы проще, быстрее и нервы целее. ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#2559

Непрочитанное сообщение romanblaga » 10 окт 2012, 13:47

Законно ли это?
Вполне законно. а рапорт на обеспечение надо было писать до того как нарушили ношение формы одежды.
мне за державу обидно

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#2560

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 10 окт 2012, 18:30

Теперь он готовит материал на объявление мне строгого выговора.
вашим командирам точно заняться нечем, уроды моральные

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Строгач за длинный рукав

#2561

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 10 окт 2012, 21:42

Добрый день!
Помогите найти правду!
За три для до окончания отпуска, я уточнил какая форма одежды на службе (повседневная, рубашка с коротким рукавом). У меня такой рубашки не было, т.к. я ее выбросил из-за непотребного вида (покупал я ее сам). Оббегав все военторги в городе, я рубашку с коротким рукавом купить не смог (не было в продаже). На службу пришлось идти в рубашке с длинным рукавом. На вещевом складе рубашек с коротким рукавом нет. Так я проходил, до команды перейти на длинный рукав, 3 дня. На вопрос начальника почему я в рубашке с длинным рукавом, я ему все это объяснил. Теперь он готовит материал на объявление мне строгого выговора. Законно ли это?
Статья 82 ДУ.
При назначении взыскания учитывается характер проступка, обстоятельства и последствия его совершения!
Представляю какой аффигенный удар по обороноспособности Родины нанёс Ваш длинный рукав вместо короткого...
А вообще - идиотизм какой-то, ей Богу! Ваш командор голову себе отсидел ожидая ДД за сентябрь? :roll:
Р.S. У нас полтора месяца назад, чел кривой на своей машине ДТП устроил, народ травмировал Жигули у девушки в банан согнул и с места проишествия скрылся. Поймали. Поругали. Барабанная дробь... Строгий выговор! Вот, сцука армия, а! :twisted:
А, да, ещё лишили права управления ТС на 2-года. Но это уже военный суд...
Нет вобле

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2562

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 10 окт 2012, 21:56

За три для до окончания отпуска, я уточнил какая форма одежды на службе (повседневная, рубашка с коротким рукавом).
А приказ в части об этом был? Вам его доводили?

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#2563

Непрочитанное сообщение romanblaga » 11 окт 2012, 06:04

А приказ в части об этом был? Вам его доводили?
Ответ:
За три для до окончания отпуска, я уточнил какая форма одежды на службе (повседневная, рубашка с коротким рукавом).
Командир может быть и упырь, но в суде он выиграет.
P.S. Никогда не получал и не покупал рубашку с коротким руковом, но тем не менее 2 шт. новых каждый год. :)
мне за державу обидно

dron1974
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:35

#2564

Непрочитанное сообщение dron1974 » 11 окт 2012, 15:48

Спасибо всем за поддержку и ответы. Сегодня написал рапорт на увольнение. Достал военный дебилизм. Выслуга 21 год, квартира есть.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#2565

Непрочитанное сообщение Никто » 11 окт 2012, 16:27

Достал военный дебилизм.
Из-за одного неадекватного начальника увольняться? Не слишком ли круто?

dron1974
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:35

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#2566

Непрочитанное сообщение dron1974 » 12 окт 2012, 14:22

Все равно он сделает все чтобы уволить меня по НУК. Он весь центр АСУ достал сбором объяснительных за любую незначительную ошибку, его терпеть не могут.

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#2567

Непрочитанное сообщение MSergey » 12 окт 2012, 15:46

Все равно он сделает все чтобы уволить меня по НУК. Он весь центр АСУ достал сбором объяснительных за любую незначительную ошибку, его терпеть не могут.
Это ж в каком городе такой злобный начальник? :shock: Не Воронеж часом? :?
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#2568

Непрочитанное сообщение Никто » 12 окт 2012, 16:36

Он весь центр АСУ достал сбором объяснительных за любую незначительную ошибку, его терпеть не могут.
Ну и я собираю за каждую ошибку объяснения, у меня их за год накапливается целая папка, ну и что? Это еще не значит, что я применяю взыскания за все поголовно нарушения, во многих случаях дело ограничивается промыванием мозгов, типа личной беседой о том, что такое хорошо и что такое плохо. А собираю я для того, чтобы когда какой-нибудь умник начнет умничать, я его в кабинет вызываю и начинаю напоминать его творческий путь, зачитывая его объяснения. Естественно за прошлые дела наказывать его уже прав нет у меня, но теперь этот воин понимает, что в очередной его косяк будет взыскание с вытекающими последствиями. И знаете, помогает, пыл у таких спадает и служба опять входит в нормальную колею. Так что не бойтесь, а еще желательно-не косячьте, и будет Вам счастье в этой жизни. А писать рапорт на увольнение из-за сраной рубашки, так это глупо, мое мнение. Удачи Вам и терпения в нашей не всегда благодарной службе.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#2569

Непрочитанное сообщение vlad540 » 12 окт 2012, 17:32

Все равно он сделает все чтобы уволить меня по НУК. Он весь центр АСУ достал сбором объяснительных за любую незначительную ошибку, его терпеть не могут.
Ну так и положите на него, только всем коллективом. Представляете, если только Вы один - это увеличит его mg всего граммов на 200, а когда все поголовно, то насколько ему тяжело будет ноги таскать по земле :lol:
А если серьезно, то увольняться по такому поводу - перебор. Я уже столько упырей-начальников в разных местах службы и должностях пережил, если по каждому такому поводу начинал думать о увольнении - не дожил бы до пенсии и квартиры. А так хоть все мои мытарства и переезды-командировки не коту под хвост.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

sausage
Постоянный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:59

#2570

Непрочитанное сообщение sausage » 15 окт 2012, 11:22

всем привет ! Подскажите где можно посмотреть образцы исковых заявлений в суд на обжалование взысканий у меня выходит 3 месяца- решил обжаловать.

Добавлено спустя 36 секунд:
и жалобу в прокуратуру
VIPded писал(а):
Совет всем: пока жильё от державы не выгрызли, "держитесь подальше" от родни!!! Типа, голый, босый, ни кола, ни двора, и сирота в 5м поколении!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2571

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 окт 2012, 11:24

где можно посмотреть образцы исковых заявлений в суд на обжалование взысканий
На сайте своего суда в разделе информация (справочная информация). Шапка дана в образце, текст Вы пишите самостоятельно (это Ваше сочинение), концовка также в образце.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2572

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 окт 2012, 12:00

На вещевом складе рубашек с коротким рукавом нет.
Ключевая фраза.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

inusja
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:38

#2573

Непрочитанное сообщение inusja » 21 окт 2012, 16:31

Здравствуйте!Вопрос такой - 2.08.12 на строевом смотре муж получил замечание за небритую шею, вечером того же дня устранил, 8.08.12 расписывался в служебной карточке - выговора не было, с 20.12.12 в отпуске, после выхода узнал, что ему объявлен строгий выговор, запись в карточке после его ознакомления от 3-го числа. Разбирательства никакого не было, не было объявления ни на построении ни на служебном совещании ни в приказе. Правомерно ли это и можно ли обжаловать?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2574

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 окт 2012, 17:30

Так и записано в карточке "за небритую шею"?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2575

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 21 окт 2012, 17:44

объявлен строгий выговор,
е было объявления ни на построении ни на служебном совещании ни в приказе.
Вот это самое главное, главная зацепка

Добавлено спустя 51 секунду:
Правомерно ли это
Нет
можно ли обжаловать?
Да
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

inusja
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:38

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#2576

Непрочитанное сообщение inusja » 22 окт 2012, 06:22

Cпасибо! Записано - за неопрятный внешний вид. До отпуска точно не было, узнали только в октябре.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Должно ли было проводиться расследование - с объяснительными и так далее? или в этом случае не обязательно? Записано в карточке как-то интересно - объявлено 3-го, вступило в силу 7-го августа. Что это означает?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2577

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 22 окт 2012, 14:27

Должно ли было проводиться расследование - с объяснительными и так далее?
Расследование по данному факту командир может провести и устно, устав позволяет, так что объяснительные не обязательны...
объявлено 3-го, вступило в силу 7-го августа. Что это означает?
Вот это надо спросить у того, кто записывал...Он наверное "день суда" пересмотрелся :D
Самая главная зацепка в вашем деле-
inusja писал(а):объявлен строгий выговор,inusja писал(а):е было объявления ни на построении ни на служебном совещании ни в приказе.
Вот на что надо бить. Ибо дожны быть свидетели, строгий выговор лично не объявляется.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

inusja
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:38

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#2578

Непрочитанное сообщение inusja » 22 окт 2012, 23:46

спасибо! будем пытаться отменить - подсказали, что нельзя объявлять в день, когда человек на дежурстве(суточном), а 7 число как раз такой день. может и получится!

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#2579

Непрочитанное сообщение abab2006 » 23 окт 2012, 13:14

Является ли дис проступком, не подписанная мной как наблюдателем на наблюдательном посту во время учений, карточка наблюдательного поста и отсутствие фанерной подложки для этой карточки?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2580

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 23 окт 2012, 13:48

Является ли дис проступком, не подписанная мной как наблюдателем на наблюдательном посту во время учений, карточка наблюдательного поста и отсутствие фанерной подложки для этой карточки?
Загляните в устав...Если это есть, то является...А вообще взыскание можно объявить не только за дис. проступки, а например формулировка - халатное исполнение должностных обязанностей тоже уместна. ИМХО.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей