Жилье в собственность

Аватара пользователя
pro*20
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:51
Откуда: Москва

Re:

#5611

Непрочитанное сообщение pro*20 » 22 окт 2012, 15:48

Добрый день всем!
Уволен в запас по выслуге лет год назад, подскажите пожалуйста, кто должен подписывать моё Заявление в ДЖО о передаче мне квартиры сразу в собственность, (образец взял на форуме), нотариус или в ДЖО
Спасибо.
Подписываете Вы сами, а заверяет в вашем случае нотариус.

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#5612

Непрочитанное сообщение Борис49 » 22 окт 2012, 15:49

, а заверяет в вашем случае
Можно и у Военкома

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5613

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 окт 2012, 16:26

Подписываете Вы сами
...заявитель и совершеннолетние члены семьи, если исходить из содержания рекомендуемого образца этого заявления, приведенного в ПМО-1850.

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

Re: Re:

#5614

Непрочитанное сообщение mx220 » 22 окт 2012, 16:59

и как отреагировал командир? я то уволен приказом просто с оставлением в списках до обеспечения жильём?!
Командир мне сам предложил сделать так, после того как я рассказал ему про проблемы регистрации в РосРеестре. Приказ командующего подписан, а приказ по части будет после получения свидетельства.
Это хорошо если приказ по части был бы позже.
А на деле увольняют тем числом как подписан командующим. (По крайней мере у нас так происходит).
Увольняют даже без полного расчёта ни по деньгам ни по вещам.
Говорят ждите когда перечислят деньги на карточку. А вещёвку получите когда будет.
Получается, что уже уволен, а не выписки из приказа, ни денег и ни вещами не обеспечен.

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

Re: Re:

#5615

Непрочитанное сообщение sultan » 22 окт 2012, 19:38

Добрый день всем!
Уволен в запас по выслуге лет год назад, подскажите пожалуйста, кто должен подписывать моё Заявление в ДЖО о передаче мне квартиры сразу в собственность, (образец взял на форуме), нотариус или в ДЖО
Спасибо.
Подписываете Вы сами, а заверяет в вашем случае нотариус.
Нотариус подписи физических лиц не заверяет.

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re: Жилье в собственность

#5616

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 22 окт 2012, 19:41

Я получил свидетельство о собственности еще 8.10.12 в Балашихе. В части, командование когда спрашивает"что с квартирой?" отвечаю НЕ ЗНАЮ. Ни кадры, ни ДЖО на СС ситуацию не контролируют :D , может забудут про меня на годик -два, в распоряжении куда мне торопиться

седой07
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:38

Re: Re:

#5617

Непрочитанное сообщение седой07 » 22 окт 2012, 19:44

Нотариус подписи физических лиц не заверяет.
Что- новенькое 8-) . Давеча свою подпись заверял у нотариуса.....
Безнаказанность порождает вседозволенность

Аватара пользователя
штатский
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:20
Откуда: Нижний Новгород

#5618

Непрочитанное сообщение штатский » 22 окт 2012, 19:46

Нотариус подписи физических лиц не заверяет.
ФЗ "О нотариате" Статья 80. Свидетельствование подлинности подписи на документе
Нотариус свидетельствует подлинность подписи на документе, содержание которого не противоречит законодательным актам Российской Федерации.
Нотариус, свидетельствуя подлинность подписи, не удостоверяет фактов, изложенных в документе, а лишь удостоверяет, что подпись сделана определенным лицом.

недавно был у нотариуса. заверить подпись физического лица 100 руб, у юридических лиц другая расценка.

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#5619

Непрочитанное сообщение mx220 » 22 окт 2012, 19:54

V.BELTUK,
Не подскажите Вашу ситуацию:
1. Когда прописались в распределённую квартиру ?
2. Когда приняли квартиру ?
(до или после регистрации в собственность)

3. Да и вообще обязательно ли в этом случае прописываться ?
(к примеру: собираюсь продать и т.п.)

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re: Жилье в собственность

#5620

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 22 окт 2012, 20:05

В квартире не прописывался, да и пока не собираюсь т.к прописан при части и меня все устраивает.
Принял квартиру до регистрации в РР, пришел в УК, показал решение и выписку, подписал договор и забрал ключи
Прописываться не обязательно, а если соберетесь продавать то и подавно
Если др. вопросы по Балашихинскому отделу рег.палаты пишите в личку.

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#5621

Непрочитанное сообщение Борис49 » 22 окт 2012, 20:11

недавно был у нотариуса. заверить подпись физического лица 100 руб, у юридических лиц другая расценка.
Сегодня заверил ксерокопии ДСН и др.у Нотариуса для отсылки с заявлением о (разрешить приватизировать). Стоимость - 10 руб.за одну страницу А-4.Без проблем.

Аватара пользователя
Лизон
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:22

#5622

Непрочитанное сообщение Лизон » 22 окт 2012, 20:22

Стоимость - 10 руб.за одну страницу А-4
Подскажите адрес такого бюджетного нотариуса, как раз ищем! (он в Москве?)

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#5623

Непрочитанное сообщение авиа » 22 окт 2012, 22:00

Товарищи кто нибудь уже получал свидетельство о собственности В Санкт Петербурге (Пушкинский РР) по 512 ПП? :?

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#5624

Непрочитанное сообщение dzver » 23 окт 2012, 01:34

Товарищи кто нибудь уже получал свидетельство о собственности В Санкт Петербурге (Пушкинский РР) по 512 ПП?
На этой ветке еще никто не получил.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#5625

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 23 окт 2012, 10:42

Перехожу на новый финальный уровень,-оформление в собственность, в связи с этим есть несколько вопросов по росреестру:
1. Где эта контора находится? (чтобы зарегистрировать квартиру в Осинке)
2. Какие документы, квитанции и т.п. нужно предъявлять
3. Когда эта контора работает?
4.Как долго идет процесс (от момента подачи документов до момента получения свидетельства о праве на собственность)
5. Какие подводные камни можно ожидать?
Спасибо!
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#5626

Непрочитанное сообщение Petra » 23 окт 2012, 11:03

заверить подпись физического лица 100 руб
в Москве в 2010 году было 500 рэ.

Аватара пользователя
efimchiki
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:41

#5627

Непрочитанное сообщение efimchiki » 23 окт 2012, 12:24

Доброго всем дня!
Если кто-то получал квартиру в собственность в г.Краснодаре, от Южного ДЖО прорсвятите о всём процессе подробно.Пожалуйста.Спасибо.

larrsenn
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 15:52

Re:

#5628

Непрочитанное сообщение larrsenn » 23 окт 2012, 15:20

Доброго всем дня!
Если кто-то получал квартиру в собственность в г.Краснодаре, от Южного ДЖО прорсвятите о всём процессе подробно.Пожалуйста.Спасибо.
Вернитесь страниц на 100 назад, там все подробно описывали именно про Краснодар ;)

Аватара пользователя
штатский
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:20
Откуда: Нижний Новгород

#5629

Непрочитанное сообщение штатский » 23 окт 2012, 18:38

штатский писал(а):
недавно был у нотариуса. заверить подпись физического лица 100 руб, у юридических лиц другая расценка.

Сегодня заверил ксерокопии ДСН и др.у Нотариуса для отсылки с заявлением о (разрешить приватизировать). Стоимость - 10 руб.за одну страницу А-4.Без проблем.
Прошу не путать заверение документа с заверением подписи. Две разные вещи. По заверению документа и у нас 10 руб за страницу. Хотя расценки везде разные. У нас в городе, например, заверить паспорт колеблется от 60 руб. до 250, хотя я, конечно, не всех обзванивал, может еще и больше разница.

Spy_2
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:42

Re:

#5630

Непрочитанное сообщение Spy_2 » 24 окт 2012, 04:20

Перехожу на новый финальный уровень,-оформление в собственность, в связи с этим есть несколько вопросов по росреестру:
1. Где эта контора находится? (чтобы зарегистрировать квартиру в Осинке)
2. Какие документы, квитанции и т.п. нужно предъявлять
3. Когда эта контора работает?
4.Как долго идет процесс (от момента подачи документов до момента получения свидетельства о праве на собственность)
5. Какие подводные камни можно ожидать?
Спасибо!
1. М. "Выборгская" красная ветка из метро направо и еще направо. Поглядите на карте. Большой Сампсониевский пр., 45
2. Решение о распределении - 2 шт (оригиналы)
Выписка из решения - 2 шт (оригиналы)
Акт приема-передачи - 2 шт. (оригиналы)
Заверенная копия доверенности министра обороны на ДЖО - 1шт
Паспорт, свидетельства. По членам семьи не знаю (возможно если без них, то НОТАРИАЛЬНО оформленная доверенность). Я оформлял на себя одного.
Квитанция сбербанка на 1000р, если Вы один. Если несколько членов семьи, то сумма делится на всех. Соответственно столько же и квитанций. При входе в зал слева стоят 2 сберовских автомата, где можно оплатить. Там же стоит автомат электронной очереди, где Вы должны получить именной талон на приём. Там же администратор, который подскажет и по оплате и по работе с автоматом.
3. http://to78.rosreestr.ru/contacts/adres ... skiy_otdel
4. Официально 20 дней. Но меня сразу предупредили, что дней на 10 задержат, т.к. у них завал.
5. Я сдал по одному оригиналу, пришлось лететь через страну ещё раз, чтоб довести остальное. Сразу никто не сказал.
Проблема: Попасть к автомату электронной очереди, так как там орудуют тёти, занимающие очередь другим, за долю малую :( . Они эту очередь и организуют ещё до открытия. Первый раз я приехал в субботу сразу после открытия и сразу попал к автомату-очереди не было. Когда рассказывал знакомым, занимающихся приватизацией, мне никто не верил. Говорили, что люди ночуют там в машинах, записывают в очередь.
Второй раз я попал туда в четверг к 8-00, у входа стоял парень- записывал. Мне было предложено записаться и уйти (я был бы 21-м), или подежурить с 10 до 12, записывая таких же, тогда буду 5-м.
В один день автомат выдает талоны тем кто лично около 30 шт, тем кто по доверенности около 20 шт. Точно не знаю, пишу приблизительно.
В течении рабочего дня, если очередь идёт быстро, может открыть ещё талоны.
Вам надо в очередь, где лично.
В окошко сдаёте документы, если всё нормально, получаете расписку. По номеру расписки можете узнавать какое решение по Вам принято, тел 542-98-25.
Номер напечатан после перечня сданных документов.
Ну всё, чем мог. Удачи.

dobrik78
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:35
Откуда: Москва

#5631

Непрочитанное сообщение dobrik78 » 24 окт 2012, 10:39

http://www.rg.ru/2011/07/08/postanovlen ... lпомотрите здесь...абсолютно ничем не отличаетсяраспечатайте да ткните в нос образец
А что делать, если выписку выдали по форме, рекомендуемой приказом МО 1850? Они сильно отличаются и не устраивают Росреестр.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Полна Славянка военных бывших.... кому-нибудь ГБР Пушкина дал положительный ответ? :good:
У меня приостановка на месяц, продлевать по своей инициативе на три ещё? Что посоветуете?
Аналогичная ситуация в Росреестре Пушкина,
вчера получил основания о приостановки - 3 причины:
- выписка из решения не отвечает требованиям ФЗ О госрегистрации (нет паспортных данных, места жительства, рождения и т.д), так как выписка выдана по форме приказа МО РФ;
- из представленной выписки им не понятно в каких долях квартира предоставляется в собственность (на одного меня или в общую собственность);
- отсутствие документа, подтверждающих полномочия начальника ЗРУЖО

Приостановление сделали задним числом, отказ не сделали, предложили написать еще приотановку и устранить все самостоятельно.
Подскажите как быть. Честно говоря этот бюрократизм уже сильно надоел, хочется кого-нибудь застрелить.

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#5632

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 24 окт 2012, 10:42

А что делать, если выписку выдали по форме, рекомендуемой приказом МО 1850
Самое интересное - что в этом приказе нет образца Выписки, так как она не делается по этому Приказу, а оформляется в соответствии с ППРФ № 512. Я из-за этого в Нижнем Новгороде как "уж на сковородке" вертелся, переделывал, в Хабаровске.

dobrik78
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:35
Откуда: Москва

Re:

#5633

Непрочитанное сообщение dobrik78 » 24 окт 2012, 10:59

Думаю ответ по шаблону как у всех. Ещё не получил на руки, не могу добраться до ГБР. Кстати, чтоб получить ответ в Пушкине надо опять эту ГРАНДИОЗНУЮ очередь оттянуть?
Даже не знаю. Я думаю забрать ответ можно и без очереди. Надо позвонить регистратору уточнить.
только через очередь, вчера был там

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А что делать, если выписку выдали по форме, рекомендуемой приказом МО 1850
Самое интересное - что в этом приказе нет образца Выписки, так как она не делается по этому Приказу, а оформляется в соответствии с ППРФ № 512. Я из-за этого в Нижнем Новгороде как "уж на сковородке" вертелся, переделывал, в Хабаровске.
в приказе есть рекомендуемая форма (приложение № 2)

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#5634

Непрочитанное сообщение mx220 » 24 окт 2012, 11:18

Я из-за этого в Нижнем Новгороде как "уж на сковородке" вертелся, переделывал, в Хабаровске
А можно поподробнее:
Переделывали в самом РУЖО ???
Всё таки заставили их переделывать ???

P.S.: Мне это дело предстоит в скором времени.
Оплату вчера только произвёл. Может на этой недели уже поеду за документами.
Мне правда придётся бороться с ЮРУЖО. А потом Волжским филиалом РР.

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#5635

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 24 окт 2012, 11:32

Переделывали в самом РУЖО ???
Всё таки заставили их переделывать ???
Да в Восточном РУЖО, в Хабаровске, очень благодарен им за это, не стали барагозить - просто переделали с устранением всех недостатков и вручили мне, что в итоге и привело к получению Свидетельства.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#5636

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 24 окт 2012, 11:47

Спасибо огромное за ликбез!
Во сколько лучше подъехать, чтобы гарантировано попасть и почему вы два раза очередь занимали? За один раз управиться не вариант будет?
2. Решение о распределении - 2 шт (оригиналы)
Выписка из решения - 2 шт (оригиналы)
Акт приема-передачи - 2 шт. (оригиналы)
А забирают сразу оба экземпляра? Просто нужны документы чтобы заключить договор с управляющей компанией, счет отрыть и т.п.
Квитанция сбербанка на 1000р, если Вы один.
а как правильно эта квитанция называется, т.е. наименование платежа? Подозреваю что ее можно же, наверное в любом сбере питера оплатить и прийти уже с ней.
Да, по довереености за меня, допустим, мой представитель может же все все эти документы сдать или лично?
Вам надо в очередь, где лично.
А что это за очередь? Там еще какая-то есть? Да, вопрос в тему, я когда выписку из росреестра брал, то для льготников (ветераны, больные, кривые и т.д.) отдельная льготная очередь была тут такой халявы нет случайно?
Перешел по ссылке, которую вы выложили...увидел что можно записаться через портал госуслуг, не пробивали тему как это?
Да, образец заявления, который нужно предоставить в росреестре нет у вас случайно? (желательно заполненный)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#5637

Непрочитанное сообщение BarBoss » 24 окт 2012, 11:49

Просто нужны документы чтобы заключить договор с управляющей компанией, счет отрыть и т.п.
привезете копию, покажете оригиналы и все, они им больше не нужны

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#5638

Непрочитанное сообщение авиа » 24 окт 2012, 12:23

товарищи получал доки в центральном РУЖО 2 недели назад подал в РР 3 дня назад так у меня в выписке и в решении уже было все указано и сколько долей на каждого члена семьи видимо РУЖО уже набили шишки на этих проблемах поэтому атакуйте свои РУЖЛ пусть они исправляют доки.
А вообще всей этой возней должны заниматься юристы РУЖО И РР между собой а военные должны получиьть свидетельство , а получается мы как заложники

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#5639

Непрочитанное сообщение mx220 » 24 окт 2012, 13:00

Спасение утопающих - дело самих утопающих.
Лишний раз пословица подтверждает реальность бытия.
Когда становился на очередь уже расформировывающейся части - никто уже моей постановкой не занимался.
Сказали: Тебе надо вот и бегай. По доброте душевной дали 1 месяц на всё про всё. А как будешь решать свои проблемы никого не колышет.
Вот и приходилось копать интернет и требовать потом от них. По большому счёту пришлось выполнять за них работу. Хотя в этом деле ни в зуб ногой.
Вот и приходится первопроходцам тяжело. А потом всё по накатанной пойдёт.
Получается Мы им всё разжовываем и за них же всё переделывает, а они только потом отчитываются перед своим начальством о проделанной работе ими нашими руками.

dobrik78
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 22:35
Откуда: Москва

Re:

#5640

Непрочитанное сообщение dobrik78 » 24 окт 2012, 15:09

http://www.rg.ru/2011/07/08/postanovlen ... lпомотрите здесь...абсолютно ничем не отличаетсяраспечатайте да ткните в нос образец
А что делать, если выписку выдали по форме, рекомендуемой приказом МО 1850? Они сильно отличаются и не устраивают Росреестр.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Полна Славянка военных бывших.... кому-нибудь ГБР Пушкина дал положительный ответ? :good:
У меня приостановка на месяц, продлевать по своей инициативе на три ещё? Что посоветуете?
Аналогичная ситуация в Росреестре Пушкина,
вчера получил основания о приостановки - 3 причины:
- выписка из решения не отвечает требованиям ФЗ О госрегистрации (нет паспортных данных, места жительства, рождения и т.д), так как выписка выдана по форме приказа МО РФ;
- из представленной выписки им не понятно в каких долях квартира предоставляется в собственность (на одного меня или в общую собственность);
- отсутствие документа, подтверждающих полномочия начальника ЗРУЖО

Приостановление сделали задним числом, отказ не сделали, предложили написать еще приотановку и устранить все самостоятельно.
Подскажите как быть. Честно говоря этот бюрократизм уже сильно надоел, хочется кого-нибудь застрелить.
Вложения
приостановка ч1+.jpg
приостановка ч2+.jpg


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей