Надбавки летному составу

abc123
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:22

#3181

Непрочитанное сообщение abc123 » 23 окт 2012, 09:11

Всю свою службу в ВС РФ я провел на летных должностях.
всё хорошо, но, имхо, лучше как то не так....

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

Re: Надбавки летному составу

#3182

Непрочитанное сообщение ddg26 » 23 окт 2012, 10:12

Ко всему выше сказанному добавлю. Увольнялся из распоряжения крайняя должность летная, на момент увольнения за класс не платили и не собирались. В итоге выходное пособие то же без класса, расчет через месяц. Почти все ответы из мОСКВЫ пришли месяцев через 3-4 после исключения из списков части. Подал в суд, выиграл только перенос даты исключения, а про класс сказали не положено.
В военкомат аттестат пришел без класса (ведь его не платили, откуда ему там взятся :shock: ), в отделе где начисляют пенсию сказали, что посмотрят личное дело и если положено то на числят. Ну вот и на числили. :drink:
Уважаемый,а если попробовать не увольняться пока класс не включат в расчет? С начала года тоже не платят за класс,скоро буду оформлять доки на увольнение,так упереться рогом и не брать расчет или сразу в суд? :evil:

Добавлено спустя 36 минут 15 секунд:
Я так понимаю вам в военкомате по данным из личного дела начислили доплату за класс???
Правильно поняли.
Немного недопонял-Вам начислили доплату только за пенсионное время или перерасчет сделали за время,которое вы служили и Вам не платили?
...Да,извините,а в какой теме посмотреть оформляют ли "ветеран ВС" в военкомате,если в части,гады,уже год не могут сделать...

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#3183

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 26 окт 2012, 11:25

Доброго здоровьичка, товарищи!
Мой бывший командир (еще действующий офицер-летчик) по вопросу распоряженцев летного состава "продавил ГУК", разругавшись со всеми с кем только можно. Документы пошли на подпись в МО, но там их завернули-с устным обоснованием"не положено". С его слов(как объяснили в ГУКе) выходное пособие и пенсию выплачивают исходя из увеличенного оклада, что подтверждает правомерность выплаты ДД в распоряжении с увеличенным должностным окладом.
У командира друг (однокашник по училищу) в Общественной палате(О.Долгих). Они на днях встречались по нашему вопросу и по жилью для в/сл. Я подготовил подборку положительных решений судов по распоряженцам летного состава, заявление в суд(взял с форума) и вкратце еще раз описал суть вопроса и сбросил все на эл.почту О.Долгих.
Премногоуважаемый Олег Владимирович! Не сомневаюсь, что Юрий Анатольевич Вам все подробнейшим образом объяснил про эту непонятную ситуацию с УВЕЛИЧЕННЫМ ОКЛАДОМ (а не с надбавкой) ПО ДОЛЖНОСТИ для распоряженцев. Но все же осмелюсь добавить своих (надеюсь умных) мыслей. Этот УВЕЛИЧЕННЫЙ ОКЛАД платился всем распоряженцам-летчикам (в том числе и мне) до 01.01.2012г. Но в связи с тем, что вышли новые нормативно-правовые акты по денежному довольствию военнослужащих (которые в частикасающиеся выплат летному составу не поменялись по сути) и сократили всех военных финансистов, теперь нет специалистов кто бы все толком разложить по полочкам.(ИМХО) НАДБАВКУ получают действующие летчики, исходя из УВЕЛИЧЕННОГО ОКЛАДА. Согласно нормативно-правовых актов распоряженцы получают: оклад по воинской должности+оклад по воинскому званию+процентную надбавку за выслугу лет. Так вот новые финансисты путают УВЕЛИЧЕННЫЙ ОКЛАД ПО ДОЛЖНОСТИ и НАДБАВКУ, которую распоряженцам не положено. Кроме того,как объяснили Юрию Анатольевичу в Главном управлении кадров, выходное пособие при увольнении с военной службы (в том числе и распоряженцу-летчику) выплачивается исходя из УВЕЛИЧЕННОГО ОКЛАДА! Но и это еще не все. Пенсия платится исходя из того же УВЕЛИЧЕННОГО ОКЛАДА! На пенсии нет возможности подтверждать класс и выполнять нормы налета (на это обстоятельство обычно ссылаются при отказе платить летчику-распоряженцу). И сам факт, что пенсия платится исходя из УВЕЛИЧЕННОГО ОКЛАДА, говорит о том, что этот УВЕЛИЧЕННЫЙ ОКЛАД навечно заработанная льгота (право), в том числе и находясь в распоряжении! Убедительнейшая просьба разобраться как следует, наказать кого попало и наградить непричастных.(шутка!)
С уважением!

Он вникнул и обещал помочь. Просил написать письмо на имя А.Кучерены с описанием дураковки и выдержками из НПА (как было и как стало, в т.ч. и по пенсиям)
Товарищи! Честно говоря я, так юридически грамотно,как вы тут общаетесь не смогу написать. Нужна ваша помощь всем нам распоряженцам-летчикам (да всего летного состава). Да и честно говоря надо бежать заниматься общественными делами по жилью и неисполнению судебных решений.(прошу не счесть за отмазку. Реально надо бежать!)
С уважением

alex0636
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:08

#3184

Непрочитанное сообщение alex0636 » 26 окт 2012, 14:35

Кроме того,как объяснили Юрию Анатольевичу в Главном управлении кадров, выходное пособие при увольнении с военной службы (в том числе и распоряженцу-летчику) выплачивается исходя из УВЕЛИЧЕННОГО ОКЛАДА! Но и это еще не все.
А эти великие начальник из ГУКа не обьяснили почему они принципиально не вносят в базу данных летный класс? В ЕРЦ обьясняют бедет в базе вписан класс - заплатят все как положенно.

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#3185

Непрочитанное сообщение ddg26 » 26 окт 2012, 16:00

Большое спасибо людям,которые вникают в проблему не выплаты за класс распоряженцам. Сегодня вот получил ДСН,буду писать рапорт на увольнение на следующей неделе и биться за свои кровные,интересно,что в части скажут еще. Получатся полный абсурд-другу летчику за класс на пенсии платят,а мне значит,когда я буду оформлять,платить не будут?!

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#3186

Непрочитанное сообщение 1967 » 26 окт 2012, 20:10

ddg26,
Поздравляю с ДСН, а насчет класса в рапорте на увольнение надо обязательно указать что Вы просите выплатить Вам, а именно класс , медаль и т.д. У нас в Ростове есть уже пример того как уволили летчика-распоряженца и выходное пособие соответственно без класса заплатили, на этой неделе он выиграл окружной суд по классу, но только выходное пособие с учетом увеличения, а в зарплату-нет.

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#3187

Непрочитанное сообщение ddg26 » 26 окт 2012, 20:25

1967,
большое спасибо за поздравления и совет,так и сделаю,я не знал,что надо указать в рапорте..тем более ветерана ВС не дали,все им паразитам напишу

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3188

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 26 окт 2012, 21:44

Он вникнул и обещал помочь.
Ваше обращение направлено по компетенции в Главную военную прокуратуру (исходящий номер: 2-14/19530-Э) в связи с тем, что Общественная палата не имеет полномочий непосредственно решать те проблемы, которые затронуты в Вашем письме.
С самыми лучшими пожеланиями, Орлов В.И., Начальник отдела по работе с обращениями граждан.

Аватара пользователя
Leha13
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:21
Откуда: Е-бург

#3189

Непрочитанное сообщение Leha13 » 28 окт 2012, 10:19

ddg26 спрашивал
Отвечаю.
Процесс моего увольнения начался с начала года. Январская была нормальная. А далее дурдом начался пока разобрался с этим и выяснил что за класс распоряженцам "не положено", мои доки уже отпрали в мОСКВУ на исключение из списков части. Написал во все инстанции, приводил там решения судов и ссылки на доки. В итоге в конце мая исключен из списков части. На форуме нахожу один из ответов на мое обращение на которое отвечали почти 2 месяца и выслали когда я уже уехал из города. Расчет получен почти на месяц позже. Кто ни будь скажет: "не надо было уезжать, сразу подавать в суд и т.д. и т.п.", но меня на тот момент уже достало прозибать в этой деревне на съемной квартире.
Подавал в суд на перенос даты исключения и выплаты за класс за период, в результате выиграл только перенос даты исключения.
В ВК платят за класс с момента выплаты пенсии.

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#3190

Непрочитанное сообщение ddg26 » 28 окт 2012, 10:45

Leha13,
Спасибо за ответ,попробую порыть копытом землю)))) получится ли не знаю,а что в ВК платят,хорошо

NAVI
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:49

#3191

Непрочитанное сообщение NAVI » 28 окт 2012, 15:37

[quote="ТВЁРДЫЙ"]Мой бывший командир (еще действующий офицер-летчик) по вопросу распоряженцев летного состава "продавил ГУК" Уважаемый "ТВЕРДЫЙ" ! Не в обиду будет сказано, но есть небольшие сомнения в том, что Ваш бывший командир "продавил" ГУК. Дело в том, что давление на ГУК по поводу выплаты увеличенного оклада летчикам распоряженцам идет с начала этого года и по сей день. И то, что в ГУКе уже стали говорить о том, что выходное пособие и пенсия увольняемым летчикам распоряженцам должны рассчитываться исходя из увеличенного должностного оклада - результат этого давления. И кроме этого, - результат уже состоявшихся военных судов. Потому что всем уволенным в 2012 году из распоряжения летчикам в денежном аттестате класс ( квалификационная категория, разряд, как кому угодно) и соответственно увеличенный должностной оклад указаны не были. Поэтому и выходное пособие, и пенсия рассчитывались ЕРЦ и военкоматами по должностному окладу в соответствии с тарифной сеткой.(Хорошо, что есть ВК, которые правильно рассчитали пенсию по личному делу. Но это далеко не все ВК) И пошли наши летчики, ветром гонимые, обивать пороги военных судов. По вопросу выходного пособия и пенсий все суды встали на нашу сторону ( А как же иначе, ведь получается, что для того, чтобы лишить увольняемого летчика честно заслуженных выходного пособия и пенсии, надо всего лишь на пару месяцев вывести его в распоряжение). А вот по выплате увеличенных окладов летчикам, находящимся в распоряжении, большинство военных судов принимают отрицательное решение ( с моей точки зрения, явно просматривается выполнение этими судами указаний МО). Но есть и положительные решения (Хабаровский, Санкт-Питерсбургский гарнизонные военные суды и др.) И это тоже само по себе нонсенс - по одному и тому же вопросу в нашем правовом государстве военные суды принимают абсолютно противоположные решения. И беда не в финансистах, и подтверждение класса тут не причем. Главная беда, на которую ссылаются и ГУК, и военные суды - ПП РФ № 60 от 31.01.2012 г.,которое внесло изменения в пункт 5 ПП РФ № 396 от 23 мая 2000 г., где говорится, что При замещении должностей летного состава военнослужащими ... То есть и ГУК и суды говорят: в распоряжении вы не замещаете должности, значит - НЕ ПОЛОЖЕНО. Но... ГЛАВНОЕ, НА ЧТО НАДО ДАВИТЬ, ЭТО ТО, ЧТО УВЕЛИЧЕННЫЕ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ НАМ БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ ДО 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА ! А нам должен выплачиваться последний должностной оклад. Кроме этого: ПП РФ № 1198 от 29 декабря 2011 года:В отношении военнослужащих летного состава порядок присвоения, изменения и лишения квалификационной категории устанавливается отдельным актом Правительства Российской Федерации. И кто это лишил нас наших квалифик. категорий, пока мы в распоряжении? Еще:В соответствии с п.3 разъяснений Департамента соц. гарантий МО РФ от 23 мая 2011 г.№182/1/1/1400 (до 23.05.2011 указание Глав. ФЭУ МО РФ от 18 июня 2006г. № 180/1/2/406) при зачислении в установленном порядке военнослужащих, имеющих присвоенную в соответствии с Инструкцией о порядке определения квалификации лётного состава гос. авиации (пр. МО РФ 2001г. №*5) квалификационную категорию, в распоряжение соответствующих командиров(начальников) выплата увеличенного оклада производится за период, на который им сохраняется выплата денежного довольствия. Правда это разъяснение кое кто в ГУКе и некоторые военные суды считают неактуальным опять же в связи с ПП РФ № 60.

Zevs
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 15:20
Откуда: Москва

#3192

Непрочитанное сообщение Zevs » 28 окт 2012, 15:46

Надо пройти все суды по-порядку и все. По-другому никак! Вот закончу суды с квартирой, с назначением, с землей и займусь...
Представитель ЕДИной РОСсии

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#3193

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 29 окт 2012, 15:02

Не в обиду будет сказано, но есть небольшие сомнения в том, что Ваш бывший командир "продавил" ГУК. Дело в том, что давление на ГУК по поводу выплаты увеличенного оклада летчикам распоряженцам идет с начала этого года и по сей день.
Да, согласен! Тут конечно же было и есть "коллективное творчество".

Снайпер
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 18:35
Откуда: Самара

Re: Надбавки летному составу

#3194

Непрочитанное сообщение Снайпер » 30 окт 2012, 20:11

Вот работа ГУКа по летному составу в распоряжении. Они даже не соизволили ничего объяснить.
Вложения
ответ гук.jpg
Не ту страну назвали Гондурасом

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#3195

Непрочитанное сообщение ddg26 » 30 окт 2012, 20:26

:twisted: воровское МО

alex0636
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:08

#3196

Непрочитанное сообщение alex0636 » 31 окт 2012, 10:54

Выкладываю апелляционное определение по поводу классности, как хитро они завернули что бы отказать. Даже документы как следует не изучили. В распоряжении с 1 декабря 2009 года, а они считают с 1 декабря 2010 года, когда часть переформировали в очередной раз. Ни одно решение суда до сих пор не выполнено по восстановлению, а они считают меня уже восстановленным. И кто скажет что у нас нормальные судьи. Все решения, во всяком случае мое, заготовлены заранее, еще до заседания. ВСЕ КУПЛЕНО!!!!
Вложения
Апелляция копия.doc
(44.5 КБ) 59 скачиваний

Gelo219
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:07

Re: Надбавки летному составу

#3197

Непрочитанное сообщение Gelo219 » 31 окт 2012, 15:07

Похоже на то-доводы абсолютно не состоятельные! Согласно судебной шняге,всех пенсов надо каждые три года проверять на класс или всех поголовно лишить оного.И где наш гарант?!!!
Сбитый летчик

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3198

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 окт 2012, 16:53

у нас нормальные судьи
Даже, если бы один год не летал, все равно извернулись и отказали. Госзаказ, однако.

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#3199

Непрочитанное сообщение ddg26 » 01 ноя 2012, 16:32

И я вот сегодня был в части,документы ушли на увал,за класс полный пролет за текущие месяцы,на столе лежат решения судов об отказах в выплатах,а вот по расчету выходного пособия может что и получится :(

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#3200

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 01 ноя 2012, 20:38

ddg26,
Посмотрите в личку.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#3201

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 02 ноя 2012, 14:10

Мужики, скиньте пожалуйста пару-четыре свежих "отказных" решений по классу распоряженцев. [email protected]

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#3202

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 ноя 2012, 11:34

Получил решение.К сожалению не загулял.
Решение вступило в силу, не обжаловало его ГУК?

sansan70
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:38

Re:

#3203

Непрочитанное сообщение sansan70 » 05 ноя 2012, 16:03

Мужики, скиньте пожалуйста пару-четыре свежих "отказных" решений по классу распоряженцев. [email protected]
Жень, по этому адресу, что ты здесь указал, тебе письма не придут. Будь повнимательнее, когда свой адрес указываешь. :D
Свое решение я тебе скинул.

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:13

#3204

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 06 ноя 2012, 09:33

по этому адресу, что ты здесь указал, тебе письма не придут.
)))))))))))))))))От я тупанул! И народ насмешил! Конечно же mail.ru

Gelo219
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:07

Re:

#3205

Непрочитанное сообщение Gelo219 » 06 ноя 2012, 12:35

И я вот сегодня был в части,документы ушли на увал,за класс полный пролет за текущие месяцы,на столе лежат решения судов об отказах в выплатах,а вот по расчету выходного пособия может что и получится :(
Тут сбросил товарищ скрин выписки из приказа об увольнении свою,там написано-http://s019.radikal.ru/i626/1211/ae/fe817b745520.jpg
Сбитый летчик

Culon
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:47

#3206

Непрочитанное сообщение Culon » 06 ноя 2012, 12:55

Может с отставкой мо что то к лучшему двинется :empathy:

Gelo219
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:07

Re:

#3207

Непрочитанное сообщение Gelo219 » 06 ноя 2012, 13:48

Может с отставкой мо что то к лучшему двинется :empathy:
Да,кстати! Господа офицеры,поздравляю Вас с отставкой Табуреткина! Если к ВС Кожугетыч будет относиться так же,как в свое время к МЧС,будучи его министром,то можно надеяться на реальный подъем ВС.
Сбитый летчик

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:12

Re: Re:

#3208

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 06 ноя 2012, 14:09

Может с отставкой мо что то к лучшему двинется :empathy:
Да,кстати! Господа офицеры,поздравляю Вас с отставкой Табуреткина! Если к ВС Кожугетыч будет относиться так же,как в свое время к МЧС,будучи его министром,то можно надеяться на реальный подъем ВС.
Особенно можно поздравить те тысячи офицеров, которых вышвырнули из армии. Министр своё дело сделал. Пора на новую работу. Не сомневаюсь, подыщут достойную, может быть послом на украину.

Nikolavna
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:01

#3209

Непрочитанное сообщение Nikolavna » 08 ноя 2012, 23:52

ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИКАЗА МО от 12 июля 2007г. №288 ПО ПЕНСИЯМ БОРТОВЫМ ТЕХНИКАМ
Добрый день! Мое обращение в первую очередь к военным пенсионерам, ранее занимавшим должности бортовых техников (инженеров). Я вдова бортового техника вертолета, погибшего в составе экипажа в 1984г.
В 2008г мне была назначена пенсия (по достижении 50лет). К тому моменту уже действовал совместный приказ разных ведомств, по МО №288 от 12 июля 2007г.
Я заявление на пенсию написала с учетом положения этого приказа. Однако, мне было отказано в исчислении пенсии исходя из оклада, увеличенного за классность. Военкомат обосновал разъяснениями ЦКК, суд повторил все сказал военкомат.
На все мои обращения получила : классность бортовым специалистам присваивали в порядке, приближенном к наземным специалистам. Т.К. это я не в состоянии помочь, постаралась прочитать все, практика в различных регионах различная, вот тебе и равенство всех перед законом.В настоящее время обратилась в ВС РФ с заявлением об оспаривании указанного приказа в части (п.п."д") классность, присвоенную в порядке для летчиков и штурманов, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ кОНСТИТУЦИИ, СТ.10 зАКОНА О СТАТУСЕ (КЛАССНОСТЬ ПРИСВАИВАЕТСЯ В ИНТЕРЕСАХ СЛУЖБЫ И СОБСТВЕННОГО ВЫБОРА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО)
Поскольку, как я выяснила, у моего мужа не было возможности подтвердить классность в таком порядке, т.е. эта возможность не была предоставлена работодателем(МО), он же и собственник источника повышенной опасности. На каком основании моего мужа, который как они утверждают не имел квалификации летного состава, направляли в полет?
Уважаемые форумчане, кого затрагивает эта тема или,возможно, ваших товарищей, пожалуйста откликнетесь. Может получится и на заседание прийти(юристов также прошу). Ведь идти в суд, это как в стан врага, против меня будут: МО, Минюст, прокуратура и ...судья. До этого было открытое обращение к Президенту от ветеранов на эту тему. Как их найти??обращение
Моя почта:[email protected]

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#3210

Непрочитанное сообщение direktor52 » 09 ноя 2012, 12:31

Nikolavna,
Показать текст
Таким образом, в период прохождения службы истцом в порядке, установленном для летчиков и штурманов и в соответствии с Положением и Инструкцией о порядке определения квалификации летного состава государственной авиации, утвержденная приказом Министра обороны Российской Федерации 2001 года №, ему квалификационная категория не присваивалась, что в силу положений вышеназванных нормативных актов свидетельствует об отсутствии оснований для перерасчета размера пенсии в связи с увеличением оклада по воинским должностям за классную квалификацию.

К доводам истца о том, что имеющаяся у него классная квалификация «старший бортовой авиационный техник - Мастер» ВУС — 4610014 соответствует классности «военный техник 1 класса» суд относится критически, поскольку данный вопрос по результатам квалификационных испытаний не разрешался.

Кроме того, суд обращает свое внимание на то обстоятельство, что в компетенцию ЦКК не входят вопросы связанные с расчетом, начислением и выплатой пенсионного обеспечения, ЦКК не является органом производящим выплату пенсионного обеспечения военнослужащим, что исключает возможность удовлетворения исковых требований в части обязания ЦКК произвести перерасчет пенсии выплачиваемой истцу с учетом увеличения оклада по воинской (летной) должности на 35%.

При указанных обстоятельствах, оснований к удовлетворению заявленных требований у суда не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:


В удовлетворении исковых требований ФИО1 отказать в полном объеме.
http://actoscope.com/cfo/moscow/hamovni ... 1-1266684/
http://www.allmedia.ru/laws/DocumShow.a ... mID=166001

По моему у вас нет шансов, но пободаться можно, надежда умирает последней.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей