Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

#4801

Непрочитанное сообщение Август » 19 ноя 2012, 21:21

А по опыту, какая разница между восстановлением и переносом даты исключения? Я не улавливаю :(
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#4802

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 19 ноя 2012, 21:29

Разница есть в масштабе и возможных последствиях. Выполненние решения суда о переносе даты исключения это все-таки более быстрый процесс и подразумевает только оформление документальное возросшей выслуги и получение денег.
Восстановление ( или отмена приказа на исключение) может подразумевать то, что военнослужащий снова обрел статус военнослужащего, и он может ставить вопросы обеспечения его жильем, прохождения В В К, переподготовки и пр. В этом случае есть большой шанс подзадержаться надолго в списках части.
Практика судов по восстановлению неоднозначна. Скорее всего перенесут дату исключения, а факт увольнения оставят без изменения.
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

#4803

Непрочитанное сообщение Август » 19 ноя 2012, 21:37

Понятно! Согласен! Хорошо что у меня все за спиной квартира, переподготовка, ввк. Но случаи разные бывают, изменение семейного положения и т.д. и т.п.
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

как быть

#4804

Непрочитанное сообщение Натик » 20 ноя 2012, 01:24

Уволена или Исключена из части с 31.10.2012г - я так и не поняла формулировки, так как находилась в распоряжении командира. Уволить с 26 сентября, но исключить с 31 октября - денежное довольствие выплачивается в этот месяц? Расчет не полностью. Вместо 140 тысяч по 20-ти окладам дали всего 135 476 тыс руб. Вещевое обеспечение не дали. По каким ценам рассчитывается вещевое при увольнении и по какой норме? (14?) В военном билете вообще ошибки затерты... Нет выплаты за билеты и поднайм. Не отправили перед увольнением на ВВК, объясняя что ВВК действительно 3 года. Что делать?
Армия мать наша родная

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4805

Непрочитанное сообщение globus » 20 ноя 2012, 01:39

Уволить с 26 сентября, но исключить с 31 октября - денежное довольствие выплачивается в этот месяц?
Вот по 31 октября и должны заплатить все полностью, включая, разумеется, ежемесячное ДД. Неужели не заплатили?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Что делать?
У вас полный букет нарушений со стороны командования. Если желаете-готовьтесь к суду на восстановление (перенос даты исключения из списков части).

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Вещевое обеспечение не дали.
Надо разбираться, обращались ли Вы рапортом к КЧ насчет вещевки, ходили ли в вещ службу , выписывали ли накладную, что сказали на складе и дргие подробности...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Не отправили перед увольнением на ВВК, объясняя что ВВК действительно 3 года.
А Вы рапортом просили направить Вас на ВВК? Про три года насвистели.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Вместо 140 тысяч по 20-ти окладам дали всего 135 476 тыс руб
Вы в МО служили?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Почитайте ветки Выплаты при увольнении
Прохождение ВВК перед увольнением
Вещевое имущество при увольнении
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Мизантроп
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:28
Откуда: Хабаровск

#4806

Непрочитанное сообщение Мизантроп » 20 ноя 2012, 01:44

marion74,
подавал заявление в гарнизонный.Рассудив тупо из того, что им эта тема более знакома.Хотя можно было и в гражданский.
А по опыту, какая разница между восстановлением и переносом даты исключения?
Опять же по своему опыту.Писал заявление на восстановление.А там уже судья сам решает,что делать.В моем случае МО ответило отказом в восстановлении,но судья решил иначе.У всех решения разные.На след.неделе все сканы доков выложу.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Натик писал(а):
Вещевое обеспечение не дали.

Надо разбираться, обращались ли Вы рапортом к КЧ насчет вещевки, ходили ли в вещ службу , выписывали ли накладную, что сказали на складе и дргие подробности...
Это правильно.В суде приложил все копии рапортов.За три месяца что готовилось заявление, никто пальцем не пошевелил, чтобы вещевкой обеспечить.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4807

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 ноя 2012, 14:55

подавал заявление в гарнизонный.Рассудив тупо из того, что им эта тема более знакома.Хотя можно было и в гражданский.
В гражданский, как раз нельзя. ФЗ о военных судах мешает.

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

#4808

Непрочитанное сообщение Водитель » 20 ноя 2012, 15:42

Заявление ( пример) об обжаловании исключения из списков части по неполному обеспечению денежным довольствием можно скачать тут http://urist.vov.ru/33666.html
выделенное красным необходимо заменить на свои данные
(а то были случаи..... :D )

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4809

Непрочитанное сообщение globus » 20 ноя 2012, 20:31

исковое заявление можно скачать тут
заявление Ваше , данное в качестве примера, совсем не исковое.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4810

Непрочитанное сообщение globus » 20 ноя 2012, 22:27

Добавлю - основа заявления правильная и законы, в нем упомянутые, тоже указаны верно.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Петр31
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 03:02

#4811

Непрочитанное сообщение Петр31 » 21 ноя 2012, 01:01

После краткого обзора решений своего ГВС и ,собственно, сюда же опыт собственного слушания, сложилось впечатление, что у судей есть так называемый "план" частично удовлетворять (или вообще отказать) требования исца в любом случае.
Пример:
Подавал на:
1. Отменить приказ об исключении.
2. Восстановить в списках.
3. Обязать ЕРЦ выплатить задолженности.
4. Выплатить ЕРЦ расходы на суд.
Решение:
1. Отменить
2. Восстановить.
3. Отказать требованиям в адрес ЕРЦ , т.к. это структурный орган, производящий выплаты на основании базы данных и документов, поступающих из ГУК.
4. Выплатить половину расходов.
В итоге, вроде все нормуль для меня, но иск удовлетворен частично . Хотя по тем же делам в практике моего ГВС об отказе в адрес ЕРЦ ни слова.

Мизантроп
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:28
Откуда: Хабаровск

#4812

Непрочитанное сообщение Мизантроп » 21 ноя 2012, 01:08

Кто подскажет.Премия,которая МОЗ в расчетке, выдается всегда или только по распоряжению КЧ?
Получается,что премия то в любом случае эта положена, муж же не распоряженец был.А то я зациклилась,что ее выплачивали вместо отдаленки.
Тогда по распоряжению суда, нехилую сумму еще должны :D !!
Мы тут переживаем,приехало с бригады новое начальство.Порядок наводят.Уже за этот месяц несколько построений на основном плацу провели.Как бы не сказали дальше служить....нехватка кадров катастрофическая.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Петр31,
хм,странно.
Хотя у нас требования были те же,однако по 3 пункту положительное решение.Не скажу сейчас,как там точно формулировка.Но вообще судья то правильно,Ерц то от кадровиков пляшет.В бумаге от МО было четко написано,проконтролировать выплату задолженностей.
По 4 пункту,расходы на суд взыскать с МО.

Петр31
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 03:02

#4813

Непрочитанное сообщение Петр31 » 21 ноя 2012, 05:09

В бумаге от МО было четко написано,проконтролировать выплату задолженностей
Если не секрет, что за бумага такая? :)

Универсал
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 01:40

#4814

Непрочитанное сообщение Универсал » 21 ноя 2012, 05:56

Добрый день! Моя ситуация: Приказ МО РФ от 18.09.2012 -уволен, исключён с 30.09.2012, предоставлен отпуск с 24.08.2012 - 15 суток (в приказе)). С 24.08.12 ежедневно приывал на службу, с 28.08. по 11.09. находился в госпитале стационарно (направление командира части), с 12.09 ежедневно прибывал на службу (журнал учёта). С приказом (пришла телеграмма) ознакомлен 01 октября, 02.10. предписание в ВК, 04.10 поступил расчёт - 7 окладов, кроме компенсации за вещёвку (с 12.07 - указания - выплачивает ЕРЦ) и одного оклада за медаль "300 лет Российскому флоту" (кадровики промаргали и послали 15.10 прект приказа на данную выплату в догонку). Денежный аттестат поступил в ВК 12.11.2012
13.11.2012 подал иск в суд (почтой), 21.11 иск принят к рассмотрению, 23.11 предварительное заседание.
Как правильно себя вести при рассмотрении, т.е.:
1. Отказаться от оплаты госпошлины ЕРЦ ?- рекомендовали при оповещении о заседании,- якобы лишние заморочки;
2. Настаивать на восстановлении в списках, с предоставление отпуска за прослуженный период с учётом октября и ноября, а теперь и декабря?
3. Выплаты ДД за октябрь, ноябрь и т.д. ?
Суд по решению сам определяет дату исключения из списков чати????

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4815

Непрочитанное сообщение globus » 21 ноя 2012, 06:54

Настаивать на восстановлении в списках, с предоставление отпуска за прослуженный период с учётом октября и ноября, а теперь и декабря?
Вряд ли суд восстановит, надо , наверное, просить перенести дату исключения из списков части.Имхо.
Маловато у Вас зацепок для восстановления.На количество дней болезни во время отпуска должны бы перенести дату исключения.
Отказаться от оплаты госпошлины ЕРЦ ?-
Что за новости? Можно просто написать - прошу разрешить установленным порядком вопрос возмещения гос пошлины , уплаченной мной при подаче заявления. Суд сам решит как положено.
3. Выплаты ДД за октябрь, ноябрь и т.д. ?
вот это вряд ли
Суд по решению сам определяет дату исключения из списков чати????
сам, что усмотрит из документов и в чем Вы убедите. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Водитель
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:22

Подача заявления

#4816

Непрочитанное сообщение Водитель » 21 ноя 2012, 07:11

На мой взгляд требования к ерц вытекают сами собой из факта востановления в списках части и только мешают достигать желаемых результатов - в предложеном заявлении вопрос ставится четко и по существу ! :evil:
http://voensud.ru/go/?http://urist.vov.ru/33666.html

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Кто подскажет.Премия,которая МОЗ в расчетке, выдается всегда или только по распоряжению КЧ?
Получается,что премия то в любом случае эта положена, муж же не распоряженец был.А то я зациклилась,что ее выплачивали вместо отдаленки.
Тогда по распоряжению суда, нехилую сумму еще должны :D !!
Мы тут переживаем,приехало с бригады новое начальство.Порядок наводят.Уже за этот месяц несколько построений на основном плацу провели.Как бы не сказали дальше служить....нехватка кадров катастрофическая.

Я лично ездил в региональное командование с просьбой востановления на военной службе ( квартиру получил и давно уволился ) дали ответ что пока нет рабочего механизма восстановления из запаса - нужно подождать пока, так что не переживайте

А распоряженцев категорически запрещено брать назад на службу - расценивается в верхах как мощенничество :D

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Петр31,
хм,странно.
Хотя у нас требования были те же,однако по 3 пункту положительное решение.Не скажу сейчас,как там точно формулировка.Но вообще судья то правильно,Ерц то от кадровиков пляшет.В бумаге от МО было четко написано,проконтролировать выплату задолженностей.
По 4 пункту,расходы на суд взыскать с МО.

Мизантроп
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:28
Откуда: Хабаровск

#4817

Непрочитанное сообщение Мизантроп » 21 ноя 2012, 07:39

Если не секрет, что за бумага такая?
не секрет.Это был ответ от МО(вернее доверенного лица) на исковое заявление.Лично держала в руках.На след.неделе все бумаги выложу на форум.

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#4818

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 21 ноя 2012, 14:38

Вернулся из суда.решение:восстановить в списке части с 26.11 до обеспечения всеми видами довольствия.наконец-то!!!!на след.неделе выложу тексты.
А почему с 26.11.?У меня просто отменить приказ МО от 20 сентября об исключении из списков 20 октября до полного обеспечения.Значит пропуска по ДД не должно быть?
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Петр31
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 03:02

#4819

Непрочитанное сообщение Петр31 » 22 ноя 2012, 06:25

Подскажите, пожалуйста, как скоро по времени, примерно, ЕРЦ выплачивает задолжность после вынесения решения ГВС о восстановлении в списках части? Может у кого есть опыт.

Мизантроп
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:28
Откуда: Хабаровск

#4820

Непрочитанное сообщение Мизантроп » 22 ноя 2012, 06:48

Петр31,
я так думаю,как кадровики верную инфу предоставят.Самим интересно,когда нам перерасчет сделают.
А почему с 26.11.?
вот этого сказать не могу.Судье виднее))
Дождемся решения из суда,может понятнее станет.

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#4821

Непрочитанное сообщение SS61 » 22 ноя 2012, 10:21

Подал заявление в суд. Секретарь куда то ушла, потом попросила в шапке заявления слово "ответчик" заменить на "должностное лицо". Спросил в чем разница? Ответила: в сроках рассмотрения. Если ответчик, то подается иск и в суд по месту нахождения ответчика, а если просто заявление, то должно быть должностное лицо и по моему месту жительства. Командир то по любому находииться по месту моего жительства. Для Вас, говорит, разницы никакой. Хотелось бы просветиться по этому вопросу.

Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

#4822

Непрочитанное сообщение Комендатурец » 22 ноя 2012, 10:46

Я подавал заявление ответчики : МО РФ и два К/Ч.

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#4823

Непрочитанное сообщение SS61 » 22 ноя 2012, 11:06

Скорее всего потому, что я написал просто заявление и указал ст. 23, 25 ГПК. А надо было написать исковое заявление и указать ст. 131,132 ГПК. Тем не менее хотелось бы узнать как все это влияет на конечный результат - восстановление в списках части. Уж больно темная наука юрисприденция для простого военного.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4824

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 ноя 2012, 20:46

Может у кого есть опыт.
у меня было год и то потому что МО по новой исключил
Хотелось бы просветиться по этому вопросу.
правильно сказала секретарь
всё пройдёт, пройдёт и это.

Петр31
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 03:02

#4825

Непрочитанное сообщение Петр31 » 23 ноя 2012, 00:54

у меня было год и то потому что МО по новой исключил
Это как так? :shock:
Я-то думал максимум месяца три....

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#4826

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 23 ноя 2012, 07:11

у меня было год и то потому что МО по новой исключил
Я тоже не понял.Только через год после решения суда деньги получили или как?
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4827

Непрочитанное сообщение globus » 23 ноя 2012, 08:16

ЕРЦ выплачивает задолжность после вынесения решения ГВС о восстановлении в списках части?
5 месяцев -полет нормальный , еще НЕ....более того, приходится пинать все инстанции, никто не желает выполнять судебное решение. Суд, и гарнизонный и окружной полностью покрывает бездействие командира, не выдают исполнительный лист, пишут что тот выполнил судебное решение, а тот не сделал абсолютно ничего! За последний месяц разослал более 15 заявлений везде....Сегодня отправил на 35 стр. заявление в Следственный комитет, шью команчу 315 статью. Скоро отпишусь более подробно.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4828

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 ноя 2012, 10:02

Я-то думал максимум месяца три....
а так. всем по барабану
.Только через год после решения суда деньги получили или как?
смотрите примерно такой расклад
исключают в ноябре 2010 года первый раз - обжаловал решение в декабре вступило в зак силу, командование очнулось в феврале 2011 и восстановило и тут же исключило (одним приказом но разными параграфами) - деньги эти я получил в июне - когда уже вступило в зак силу очередное решение принятое в мае. итак в июне оплатили все по 23 февраля. идем дальше в сентябре приходят деньги по 23 мая ждем остальных. далее снова исключают 19 марта. деньги начинают приходить в апреле но не то что не все а так примерно половина, итог летом еще один суд за ту оставшуюся половину и новое восстановление. в июле вступает крайнее решение в зак силу - и тишина .т.е. виртуально мне положено с 23 мая 2011 года по сегодня ДД, но с 23 мая по 19 марта там примерно половина а с 20 марта полное. ну вот так.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Dismissed
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:11

#4829

Непрочитанное сообщение Dismissed » 23 ноя 2012, 13:34

В моей ситуации кадровик поступил так:
Направил проект приказа МО на отмену исключения из списков части, приказом командира части направил в отпуск, хотя выписка МО о востановлении в часть еще не поступила. Месяц в отпуске, а приказа нет, денег тоже нет, вот такой парадокс.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#4830

Непрочитанное сообщение globus » 23 ноя 2012, 14:25

Месяц в отпуске, а приказа нет
Это командир только думает, что Вы в отпуске....Щемить надо самозванцев от командования! :evil:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей