Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2611

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 ноя 2012, 15:46

1 августа 1971 поступил в красноярское радиотехническое училише а исключен из списков части 13 мая 1995
А перерывы в военной службы были?

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#2612

Непрочитанное сообщение masv1979 » 07 ноя 2012, 15:49

нет

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
пенсию получает

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2613

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 ноя 2012, 15:52

Тогда получается, что...
сертифиват
...не положен, так как Ваш отец не относится к...
Граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более
Добавлено спустя 41 секунду:
пенсию получает
Это не зависит от основания увольнения с военной службы.

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#2614

Непрочитанное сообщение masv1979 » 07 ноя 2012, 16:02

если не затруднит ответе на такой вопрос ? при увольнении отца мы проживали в закрытом военном городке и сейчас там прописаны и квартплату платим недавно городок открыли но не знаем служебная квартира или нет в ордере не написано что служебная ДСН у нас нет да и некто не заключал . за время с 95 по сей день родители стали собственниками двух квартир ( заработали купили ) а теперь вопрос имеем мы право приватизировать эту квартиру или нет . в приватизации из нас никто не участвовал . вообше при увольнении отец должен ли был освободить квартиру или нет на тот момент это единственное жилье

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2615

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 ноя 2012, 16:11

за время с 95 по сей день родители стали собственниками двух квартир ( заработали купили )
Можно было и сразу это написать. :shock: В этом случае про...
сертифиват
...можно забыть.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Как было точно...
на тот момент
...я навскидку не отвечу, но в настоящее...
освободить
...служебное жилье при увольнении с военной службы с выслугой 20 лет и более в календарном исчислении не требуется.

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#2616

Непрочитанное сообщение masv1979 » 07 ноя 2012, 16:21

правильно понял что если в открытом военном городке у квартиры статус служебная то надо освободить ее

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
.служебное жилье при увольнении с военной службы с выслугой 20 лет и более в календарном исчислении не требуется.

не полял !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2617

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 ноя 2012, 16:28

если в открытом военном городке у квартиры статус служебная то надо освободить ее
Я этого не писал. :) Ищите концы в администрации муниципального образования.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
И хочу заметить, что Ваши вопросы не имеют ничего общего с темой: "Увольнение по несоблюдению контракта в отношении военнослужащего".

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#2618

Непрочитанное сообщение masv1979 » 07 ноя 2012, 16:44

понимаю что уже ни вписываюсь в тему этой ветки форума . но на запрос в адми муниципали пришел ответ квартира у них в реестре не значиться !!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2619

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 ноя 2012, 20:30

До этого таких прецедентов не было.
как это не было? были только сумма не в разы была больше.
пример такой брал лейтенант деньги, сумма оклада потом росла (особо когда паек включали и т.д. в оклад) и тут же начинал увольняться... а потом финики считали не правильно не учитывая службу во время учебы и получалось больше чем выдавали.
не предписывалось вернуть больше чем ему дали.
предписывалось и еще как.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

#2620

Непрочитанное сообщение Кулебякин » 07 ноя 2012, 23:41

как это не было? были только сумма не в разы была больше.
думаю это ключевое.
К тому же
а потом финики считали не правильно

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2621

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 ноя 2012, 09:08

думаю это ключевое.
это моральная сторона вопроса
всё пройдёт, пройдёт и это.

Neclcd93v
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:07

#2622

Непрочитанное сообщение Neclcd93v » 11 ноя 2012, 18:09

Здраствуйте подскажите пожалуйста, уволии меня с военной службы по не соблюдению условий контракта ( за год навешали столько выговоров, до этого все было замечательно)
1)при отпраки личного дела на увольнение не ознакомили;
2) расчет выслуги лет поступил в в/ч помле представления документов на увольнение (возможно ли такое если нет, то подскажите что делать и НПА регламентирующий данный вопрос);
3) командир с текстом отзыва о мне, меня не ознакомил, также дела обстоят с выводом аттестации;
4) на заседании аттестационной комиссии, также не ознакомили с текстом отзыва, который мне был необходим, чтобы внести какие либо возражения и т.д.;
5) приказы о наложении взысканий не своевременоо доводились, а иногда вовсе не доводились, с материалами разбирательств меня не ознакамливали ( подскажите законно ли это, а также НПА где можно все найти).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2623

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 ноя 2012, 18:32

за год навешали столько выговоров, до этого все было замечательно
Если не оспаривали взыскания, отменить приказ об увольнении по НУК будет сложно.
ПМО № 350 от 2002 смотрите раздел VII инструкции. ППВС ст. 34 п. 14. ПМО от 29 февраля 2012 г. N 444 по аттестации военнослужащих

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#2624

Непрочитанное сообщение гера сергей » 11 ноя 2012, 18:43

с материалами разбирательств меня не ознакамливали
А это не обязательно, если подадите в суд, то для суда главное, что бы они были, вот если ИХ не будет, то , возможно, суд будет на вашей стороне...Проходили, знаем :) А, так, согласен с alex56
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Neclcd93v
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:07

#2625

Непрочитанное сообщение Neclcd93v » 11 ноя 2012, 19:38

а что на счет расчета выслуги лет, который пришел в в/ч после отправки материалов на увольнение, ведь я с ним должен ознакомиться на соответствие действительности...? и что на счет отзыва о мне, как я мог в соот. со ст. 3 пр № 444 ознакомиться, я даже о нем не знал, что он написан, в соот. со ст. 6 я мог написать заявление о несогласии с текстом отзыва и аттестационным листом ( если заявление о несогласии было бы, то заседание аттестационнй комиссии проходило бы с участием непосредственного начальника), а так мне даже нечего было возразить перед комиссией так как, я не знал, что про меня начальник написал

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
и еще забыл..., в течении какого периода времени меня должны ознакомить с приказом о наложении взыскания и вообще должны ли, если я имею право их оспорить, значит должен существовать порядок доведения до военнослужащего о взысканиях

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#2626

Непрочитанное сообщение гера сергей » 11 ноя 2012, 19:51

а что на счет расчета выслуги лет, который пришел в в/ч после отправки материалов на увольнение
Нарушений, много, согласен, но для суда они будут не существенны...Мне, ваще, подсчёт выслуги лет делали на основании решения суда...Совет, если ввяжитесь в драку, то наймите(вначале проконсультируйтесь) хорошего адвоката, разбирающегося в военных вопросах. ИМХО. Удачи!
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Neclcd93v
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:07

#2627

Непрочитанное сообщение Neclcd93v » 11 ноя 2012, 20:06

спасибо.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
а где прописано что не обязательно ознакамливать с материалами разбирательств, кучу всего перечитал не могу найти

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#2628

Непрочитанное сообщение гера сергей » 11 ноя 2012, 20:19

ознакамливать с материалами разбирательств
Должны но , не обязаны (читайте Устав и ФЗ "О статусе, порложение и т.д.", ВСЁ крайних годов издания, а не старьё), на суде представитель командования придумает отмаэку...Там будут подписи 2-х независимых офицеров, я так думаю. Вот если взыскания наложены и записаны без разбирательств (мой случай) или их не предоставят , то Вам повезло....Удачи!
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2629

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2012, 09:01

за год навешали столько выговоров, до этого все было замечательно
видно был повод
при отпраки личного дела на увольнение не ознакомили;
а что должны именно при отправке?
расчет выслуги лет поступил в в/ч помле представления документов на увольнение
вы пенсию получать должны? если нет то это не существенно
командир с текстом отзыва о мне, меня не ознакомил, также дела обстоят с выводом аттестации;
зависит от сроков если больше 3 мес то уже не важно
на заседании аттестационной комиссии, также не ознакомили с текстом отзыва, который мне был необходим, чтобы внести какие либо возражения и т.д.;
кто сказал что ваши возражения там принимаются?
приказы о наложении взысканий не своевременоо доводились, а иногда вовсе не доводились, с материалами разбирательств меня не ознакамливали ( подскажите законно ли это, а также НПА где можно все найти).
сроки...
а где прописано что не обязательно ознакамливать с материалами разбирательств, кучу всего перечитал не могу найти
тут как бы вопрос такой. у вас должны в разбирательстве (процессе) объяснение получить и то если разбирательство письменное, а с материалами знакомить то зачем?
всё пройдёт, пройдёт и это.

PRO100Zheka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:56

#2630

Непрочитанное сообщение PRO100Zheka » 15 ноя 2012, 16:02

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,год назад уволен из ВС РФ по НУК,рапорт написал сам.Имею ли я право на поступление в военное училище?И могу ли я снова заключить контракт?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2631

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2012, 22:21

Имею ли я право на поступление в военное училище?
думаю что нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#2632

Непрочитанное сообщение гера сергей » 15 ноя 2012, 22:33

Имею ли я право на поступление в военное училище?
думаю что нет
Почему нет :? Право я думаю имеет...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2633

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2012, 22:38

Право я думаю имеет
человек по сути дискредитировал себя в системе. поступление конечно это конкурс к которому критерии определены, но это теория. я же практик.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
возьмут личное дело в военкомате и все станет ясно.
всё пройдёт, пройдёт и это.

PRO100Zheka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:56

#2634

Непрочитанное сообщение PRO100Zheka » 17 ноя 2012, 17:26

Как я понял,я имею право поступать в военное училище и расторжение контракта по НУК не является причиной отказа в зачислении,ведь в военные вузы принимаются люди соответствующие требованиям для заключения контракта,а в этих требованиях говорится:

Основаниями для отказа кандидату в заключении с ним первого контракта являются:
а) отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, воинских подразделениях Государственной противопожарной службы вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно - учетной специальности;
(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)
б) решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;
в) решение комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту.
Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:
а) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации;
б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;
в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;
г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;
д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.
Кандидат признается комиссией военного комиссариата по отбору кандидатов не соответствующим требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, в случаях, указанных в пункте 5 настоящей статьи, а также в следующих случаях:
а) при признании его по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе, временно негодным к военной службе или негодным к военной службе;
б) при отнесении его по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности;
в) при признании его не соответствующим требованиям для поступающих на военную службу по контракту по уровню образования, профессиональной или физической подготовки.

То есть я могу заключить еще раз контракт.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2635

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2012, 21:37

НУК не является причиной отказа в зачислении
а что же по вашему является?
подумайте логически поступление в ВВУЗ это = поступлению на военную службу и что причина более раннего увольнения по дискредитирующему основанию...
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#2636

Непрочитанное сообщение гера сергей » 17 ноя 2012, 22:14

Роман Буденков,
Да пусть попробует, чем чёрт не шутит, тем более , если военкомат примет доки....или не примет :?
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

PRO100Zheka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 15:56

#2637

Непрочитанное сообщение PRO100Zheka » 18 ноя 2012, 16:52

Так вот я думаю,мне пробовать в военный вуз или пробовать вернуться на контрактную службу,что более реально?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2638

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 ноя 2012, 17:12

мне пробовать в военный вуз или пробовать вернуться на контрактную службу,что более реально?
В военный вуз есть ограничения по возрасту (возраст точно не скажу, нужно искать) и соответственно сдача экзаменов обязательна (а сейчас принимают по результатам ЕГЭ, поэтому нужно с ВВУЗом разбираться). Вернуться на контрактную службу Вы можете только если конкретный командир этого захочет, а если учитывать, что сейчас все приказы издает МО РФ, то оцените сами вероятность Вашего возвращения на контрактную службу. Так, что проще в ВВУЗ поступить, если конечно по возрасту пройдете.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16734
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2639

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 ноя 2012, 17:27

Так вот я думаю,мне пробовать в военный вуз или пробовать вернуться на контрактную службу
Держитесь подальше от военной службы: она вам противопоказана.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#2640

Непрочитанное сообщение ашатан » 24 ноя 2012, 14:15

Ребята, подскажите, при увольнении по НУК что полагается? (прохождение ВВК, выходное пособие и т.д....) Вот таким образом моего мужа выгоняют из армии. И это после 27 лет службы, при чем не на низшей должности. Квартиры нет. В очередь обещают поставить вначале декабря. Нужно как-то затянуть увольнение... Но вот как?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей