Как правильно сдать служебку?

victor anatolich
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:25

#361

Непрочитанное сообщение victor anatolich » 18 ноя 2012, 13:15

Добрый день! Оказался в следующей ситуации: распределили однокомнатную квартиру, не могу заключить ДСН - требуют справку о сдаче комнаты в общежитии. Я готов освободить жилое помещение, но там проживают бывшие члены моей семьи, и выселяться не собираются. Как мне реализовать свои права на жилье и уволиться (нахожусь в распоряжении и при части не прописывают). С такими требованиями я никогда не получу жилье, а проживать в комнате 9м2 с посторонними людьми тоже не представляется возможным. Как быть? Подскажите. Спасибо заранее

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#362

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 ноя 2012, 14:39

требуют справку о сдаче комнаты в общежитии.
А где Ваша справка о сдаче предыдущего жилья (если оно предоставлялось) или училищная (если всю службу снимали жильё или жили в общагах)?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

victor anatolich
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:25

#363

Непрочитанное сообщение victor anatolich » 18 ноя 2012, 15:43

...справку о сдачи жилья с последнего места службы сдал, она находится в подордерном деле.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#364

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 ноя 2012, 16:04

..справку о сдачи жилья с последнего места службы сдал, она находится в подордерном деле.
Тем более, подавайте в суд на оспаривание этого решения, просите суд наложить обременение на спорную квартиру (которую Вам распределили) до вынесения решения по существу и вступления данного решения в законную силу. Предоставте в суд доказательства того, что лично Вы освободили комнату в общаге, а за остальных Вы не в ответе, их выселяет пусть собственник или уполномоченный собственником лицо.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

#365

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 29 ноя 2012, 12:12

Здравствуйте, вопрос по служебке. Получил в ноябре извещение на постоянное жильё в С/Пб. Собрал документы и отправил в РУЖО. Служу во Владике. Проживаю с семьёй в служебке по ДСН. С ноября нахожусь в распоряжении. Мне ещё служить до мая 2013 года. Если подписывать ДСН на постоянное жильё, то через 10 дней я должен освободить служебку и выписаться. Как мне правильно поступить, ведь не могу же я с семьёй быть не прописанным четыре месяца Во Владике? В Питере не могу всех прописать, т.к. у меня пока и сын в школе учиться и жена работает, а ещё с марта она в декрет уходит. У меня только такой вариант, не знаю, правильный или нет и вообще, можно ли так сделать?! Сдать служебку и прописаться по части. Жить во Владике есть где. Напишите, кто знает выход из сложившейся ситуации.
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

Аватара пользователя
Людмила Павловна
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:02

#366

Непрочитанное сообщение Людмила Павловна » 29 ноя 2012, 14:46

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу... Полгода назад заключили ДСН на квартиру. Муж находился все это время в распоряжении, месяц назад уволен. Вчера пришел человек, которому распределили нашу служебную квартиру и смотрел квартиру. Квартира ему понравилась, но хочет ремонт или денег, т.к. кое-где под потолком отошли обои, течет окно на кухне, впрочем как и во время нашего проживания. Жена этого чела вообще кричит, что хочет, чтоб поменяли линолеум (который просто в идеальном состоянии), что хотят в районе 200 тыс с нас.
Что делать в этой ситуации? Как сдать квартиру с наименьшими для нас потерями?

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#367

Непрочитанное сообщение Petra » 29 ноя 2012, 19:37

хотят в районе 200 тыс с нас.
а почему не сдаете квартиру части или представителям УК? Ведь акт Вы будете с ними подписывать, а не с новыми жильцами? Может, получится мЕньшими суммами обойтись.

Аватара пользователя
Людмила Павловна
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:02

#368

Непрочитанное сообщение Людмила Павловна » 29 ноя 2012, 19:44

Petra,
Так наша УК говорит, что должны сдавать новым жильцам и никак иначе. Во как!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#369

Непрочитанное сообщение Petra » 29 ноя 2012, 19:52

Людмила Павловна,
это в каком городе такие претензиозные жильцы? На 200 тыс. можно сделать неплохой косметический ремонт даже в Москве. Перестилать линолеум в СЛУЖЕБКЕ - не жирновато ли?

Аватара пользователя
Людмила Павловна
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:02

#370

Непрочитанное сообщение Людмила Павловна » 29 ноя 2012, 19:58

Petra,
Так и я о чем... Это Калининградская область... :D

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#371

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 ноя 2012, 20:51

Если подписывать ДСН на постоянное жильё, то через 10 дней я должен освободить служебку и выписаться.
С чего это Вы взяли? Или Вам это в Вашем РУЖО так разъяснили смысл п.17 и 18 Инструкции? Справка предоставляется в случае сдачи жилья, понимаете, в случае. То есть при добровольном освобождении и не более! Законодательно в/с не обязан сдавать жильё до обеспечения в ИПМЖ. И запрет указанный в п.18 Инструкции касается именно этого случая, когда произошло освобождение жилого помещения и не более. Эти пункты взаимосвязаны между собой, на что указывает сноска в п.18.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#372

Непрочитанное сообщение Petra » 29 ноя 2012, 20:52

Людмила Павловна,
а обязательство о сдаче служебки через 2 месяца не катит? Может, тогда и некому будет сдавать? Ключи повесите "на гвоздик" и досвидос? Долгов за коммуналку не оставляйте и ладно. Странно, мы три раза въезжали подобным образом, и старались поскорее "выпереть" старых жильцов безо всяких ремонтов, лишь бы поскорее обрести крышу над головой. На полу в линолеуме такие дыры! Все сами замазали, закрасили, обои переклеили. Правда, принимали от моих знакомых, не до придирок было.

Аватара пользователя
Людмила Павловна
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:02

#373

Непрочитанное сообщение Людмила Павловна » 29 ноя 2012, 21:03

Petra,
КАкое-то обязательство мы писали перед оформлением ДСН. Не знаю, нужно еще что-то или нет. Дело все в том, что муж прописан в служебной квартире, а чтоб выписаться требуют сдать квартиру.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#374

Непрочитанное сообщение лсв62 » 29 ноя 2012, 21:09

Так наша УК говорит, что должны сдавать новым жильцам и никак иначе. Во как!
Пошлите и чела и его жену, а квартиру сдавайте Вашей УК, откажутся принимать требуйте письменный отказ или фиксируйте отказ на диктофон. Законодательно нигде не определена обязанность делать ремонт при освобождении жилого помещения. Главное чтобы было чисто и опрятно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#375

Непрочитанное сообщение Petra » 29 ноя 2012, 21:33

откажутся принимать требуйте письменный отказ
и просите ткнуть пальцем в указивку, где написано, что сдавать надо жильцам, а не им, уро..родимым. И муж пусть пожестче с ними будет. Где написано, что выписать человека можно только при наличии ремонта в сдаваемом помещении? И вообще, у вас же там не кошмар кошмарный в квартире?

Аватара пользователя
Людмила Павловна
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:02

#376

Непрочитанное сообщение Людмила Павловна » 29 ноя 2012, 21:37

у вас же там не кошмар кошмарный в квартире?
Нет конечно!
просите ткнуть пальцем в указивку, где написано, что сдавать надо жильцам, а не им, уро..родимым
Спасибо за совет!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#377

Непрочитанное сообщение Petra » 29 ноя 2012, 21:53

Дело все в том, что муж прописан в служебной квартире,
вроде бы сейчас можно одновременно регистрироваться по новому месту жительства и автоматом выписаться со старого в одном ОФМС. Уточните у себя. Тогда вам вообще служебка боком. ДСН на руках? Значит, Ваше обязательство о сдаче прокатило.

Аватара пользователя
Людмила Павловна
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:02

#378

Непрочитанное сообщение Людмила Павловна » 29 ноя 2012, 22:04

вроде бы сейчас можно одновременно регистрироваться по новому месту жительства и автоматом выписаться со старого в одном ОФМС.
Серьезно? Завтра позвоню в паспортный.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#379

Непрочитанное сообщение НикРо » 30 ноя 2012, 01:03

Справка предоставляется в случае сдачи жилья,
Справка о сдаче служ_2 ТО ВРУЖО.jpg
Для этого необходимо вот
Справка о сдаче Слав.jpg
Спасибо. С уважением

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#380

Непрочитанное сообщение лсв62 » 30 ноя 2012, 09:43

Вот я об этом и говорю, что если есть факт освобождения жилья со стороны в/с или гражданина, уволенного с в/с, то именно тогда, при наличии "факта освобождения" получается справка и эту справку Вы обязаны предоставить в силу п.18 Инструкции в противном случае с Вами откажутся подписывать ДСН. Что мы имеем? Мы имеем на местах бестолковых госслужащих, возомнивших из себя вершителей судеб зелёных человечиков только лишь на том основании, что они работают в ДЖО и его структурах. Мало того, что они не знают законов, так они и думать головой не умеют. Весь расчёт строится, что если нуждающемуся очень хочется то, он никуда не денется, в суды идут единицы. Теперь подумайте о маразматиках, которые сидят во всевозможных обслуживающих организациях ЖКХ у которых своих тараканов в голове хватает и, которые, требуют при освобождении делать текущий ремонт занимаемого ранее жилого помещения. Много будет оспаривать их самодурство, если на кону квартира и возможность её потерять из-за перераспределения? Тут, каждый решает сам, что ему делать и как поступить.
P.S. Уважаемый НикРо, сколько лично Вы заплатили и требовали ли с Вас делать ремонт? На сколько я помню Вы всего лишь едите заключать договор соцнайма. Где будете жить, ведь квартиру распределили в Новосибирске?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#381

Непрочитанное сообщение НикРо » 30 ноя 2012, 17:15

P.S. Уважаемый НикРо, сколько лично Вы заплатили и требовали ли с Вас делать ремонт?
Ничего вооще.
Где будете жить, ведь квартиру распределили в Новосибирске?
В Новосибирске. Только что заключил договора , отдельно на каждую квартиру.Обмываю! Спасибо. С уважением

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#382

Непрочитанное сообщение лсв62 » 30 ноя 2012, 17:38

Обмываю!
:drink:
тдельно на каждую квартиру.
:shock: Что дали две :? ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#383

Непрочитанное сообщение НикРо » 30 ноя 2012, 18:38

Что дали две ?
Да\

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#384

Непрочитанное сообщение лсв62 » 30 ноя 2012, 19:13

Да\
:D Видимо хорошо сидите ;) Поздравляю ещё раз!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

#385

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 01 дек 2012, 00:54

Полгода назад заключили ДСН на квартиру. Муж находился все это время в распоряжении, месяц назад уволен. Вчера пришел человек, которому распределили нашу служебную квартиру
Подскажите, а как Вы смогли заключить ДСН и при этом ещё жить в служебке полгода, не сдав её...??? Вот это мне вообще не понятно...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
или я что-то неправильно понял...?!
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

Аватара пользователя
Людмила Павловна
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:02

#386

Непрочитанное сообщение Людмила Павловна » 01 дек 2012, 11:07

ostrovityanin72,
ДСН мы заключили в феврале, подписав обязательство (никем не заверенное) о сдаче квартиры. Въехали благополучно и живем по сей день. А квартира служебная числилась за нами, поскольку находится в другом городе, где часть мужа и он находился в это время в распоряжении. При попытке выписаться со служебной квартире нам в паспортном было сказано, что надо сначала сдать служебную квартиру и тогда выпишут мужа из квартиры. А принимать УК не хочет сама, говорит чтобы искали того, кто примет квартиру. Вот на днях и назначили нам в РУЖО чела, который должен принять квартиру.

Ягринка
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:07

Re: Как правильно сдать служебку?

#387

Непрочитанное сообщение Ягринка » 02 дек 2012, 14:53

Может кто-нибудь подскажет по нашей ситуации. Живем в общежитии в/ч по договору найма жилого помещения в общежитии. Зарегистрированы в нем же по месту жительства. Сейчас получаем жилье в Питере в собственность. Я так понимаю в таком случае Обязательство о сдаче жилья, как в случае с ДСН, не прокатывает? Надо сдавать общагу и выписываться? У мужа на руках училищная справка Ф-1, служебного жилья никогда не было, только вот эта комната в общаге. Нужно ли нам сдавать комнату ? Выпишут ли ребенка? Пока в Питер прописываться некуда, дом не сдан, да и в дальнейшем думали там не регистрироваться. Муж в распоряжении находится в другом городе, есть временная регистрация при части, хочу сейчас к нему переехать, до сдачи дома в Питере, можем ли мы с ребенком выписаться из общежития и зарегистрироваться с ним временно?

ЛЕВица
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 04:42

#388

Непрочитанное сообщение ЛЕВица » 02 дек 2012, 15:31

Здравствуйте.Прошлась по форуму - "уже НИЧЕГО не понимаю". Ситуация такая: у нас в семье двое военнослужащих.Я получаю квартиру на себя(т.е.на всех членов секмьи, с последующим увольнением и т.п и т.д. Муж продолжает служитть, контракт заключен еще на три года . Договор найма служебногожилья заключен давно-с частью,которая успела за это время "перейти" в состав бригады. Сейчас пришло извещение на квартиру - мы согласны. Заставляют выписываться из квартиры, чтобы получить ДСН. Не понимаю, какие документы нужно предоставить и кому,чтоб не лишали "служебки" . Выписаться-потерять однозначнно. Проштудировала законы-совсем "потерялась."

endry85
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 07:12

#389

Непрочитанное сообщение endry85 » 17 дек 2012, 07:09

Здравствуйте.У меня такая ситуация:я нахожусь в распоряжении с июля,документы на увольнение отправили в конце ноября, я имею квартиру по ипотеке в которой у меня были прописаны жена и ребенок.Я в декабре сам выписался из служебки и прописался в ипотечной квартире.Теперь получается в служебной у меня ни кто не прописан, в паспортном сказали ,что она будет считаться свободной.Хотел узнать могут ли заставить сдать квартиру до увольнения со службы и как тут можно поступить?

ГалинаДембель
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 10:02

Re:

#390

Непрочитанное сообщение ГалинаДембель » 17 дек 2012, 13:33

Здравствуйте.Прошлась по форуму - "уже НИЧЕГО не понимаю". Ситуация такая: у нас в семье двое военнослужащих.Я получаю квартиру на себя(т.е.на всех членов секмьи, с последующим увольнением и т.п и т.д. Муж продолжает служитть, контракт заключен еще на три года . Договор найма служебногожилья заключен давно-с частью,которая успела за это время "перейти" в состав бригады. Сейчас пришло извещение на квартиру - мы , согласны. Заставляют выписываться из квартиры, чтобы получить ДСН. Не понимаю, какие документы нужно предоставить и кому,чтоб не лишали "служебки" . Выписаться-потерять однозначнно. Проштудировала законы-совсем "потерялась."
Я конечно не спец, но хочу обратить ваше внимание 1.что договор на служебку заключается на период службы2. прописка не имеет никакого значения, договор подтверждает ваши имущественные права и ныне3. Разве ваш командир согласиться взять на себя ответственность и отпустить вас на новое место если вы не исключены из списков части?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость