Расчет выслуги лет

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2041

Непрочитанное сообщение JOY » 09 дек 2012, 13:55

Почему нет ?
а почему да? Вы хотите сказать, что человек прослужив , например, в Израиле, а потом приехав в Россию потребует засчитать службу для пенсии?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2042

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 дек 2012, 14:02

например, в Израиле, а потом приехав в Россию потребует засчитать службу для пенсии?
Израиль уже в СНГ ? :D
http://sudsng.org/download_files/rh/200 ... 122009.pdf
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

romell
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 06:36

#2043

Непрочитанное сообщение romell » 09 дек 2012, 14:15

по поводу 8.5 лет на АПЛ неоднократно слухи ходили. 6.5 лет в реакторных и смежных, остальным 8.5, нужно порыть гдето должно быть

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2044

Непрочитанное сообщение JOY » 09 дек 2012, 14:23

Израиль уже в СНГ ?
выразилась образно!!!
По ссылке прочла внимательно.Там же для уже состоявшихся пенсионеров, которые приобрели право не пенсию, когда ещё был СССР, и потом уже они меняли место жительства.
А этот товарищ проходил службу, когда уже произошел передел.
тут уже ведь не раз поднимался вопрос - почему службу в Украине перестали учитывать?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2045

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 дек 2012, 14:37

romell,для этого нужно изменить закон 4468-1:
Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий
Показать текст
За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников коэффициент не установлен или установлен в меньшем размере, чем по последнему месту службы этих лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона), исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии. При этом предельный размер коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5.
Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
тут уже ведь не раз поднимался вопрос - почему службу в Украине перестали учитывать?
Таких не встречал. Не засчитывали для НВЛ-да.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

dima.zx-xz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:10

#2046

Непрочитанное сообщение dima.zx-xz » 09 дек 2012, 23:00

Здравствуйте. Нахожусь в распоряжении, уже отправили проект приказа на исключение из списков части. Вчера ознакомился с расчетом ФЭО ЦВО лет на пенсию и просто опешил. До расчета на 99 % был уверен, что имею право на пенсию, так как до этого и сам и с НОК части считали и выходила общая выслуга 20,4 года. Но в ФЭО не засчитали, то ли не посчитали, льготный период службы в Дагестане с 07.2000г. по 08.2005г., где по льготам шел месяц за полтора, который устанавливался в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 535 от 07.05.1997 г., Приказа МО РФ № 210 от 2.06.1997 года, директивы ГШ ВС РФ от 11.11.2001. Соответствующая запись в личном деле есть, выписка КЧ тоже в наличии. Может выписка что-то не устроила, вообще не пойму и честно говоря нахожусь в шоковом состоянии, кинули с пенсией !!! Конечно постараюсь разобраться с считоводами с ФЭО, но помоему с нашим государством и с несоблюдаемыми в нем законами ничего хорошего ждать не стоит.

dima.zx-xz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:10

#2047

Непрочитанное сообщение dima.zx-xz » 09 дек 2012, 23:02

Здравствуйте. Нахожусь в распоряжении, уже отправили проект приказа на исключение из списков части. Вчера ознакомился с расчетом ФЭО ЦВО лет на пенсию и просто опешил. До расчета на 99 % был уверен, что имею право на пенсию, так как до этого и сам и с НОК части считали и выходила общая выслуга 20,4 года. Но в ФЭО не засчитали, то ли не посчитали, льготный период службы в Дагестане с 07.2000г. по 08.2005г., где по льготам шел месяц за полтора, который устанавливался в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 535 от 07.05.1997 г., Приказа МО РФ № 210 от 2.06.1997 года, директивы ГШ ВС РФ от 11.11.2001. Соответствующая запись в личном деле есть, выписка КЧ тоже в наличии. Может выписка что-то не устроила, вообще не пойму и честно говоря нахожусь в шоковом состоянии, кинули с пенсией !!! Конечно постараюсь разобраться с считоводами с ФЭО, но помоему с нашим государством и с несоблюдаемыми в нем законами ничего хорошего ждать не стоит.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#2048

Непрочитанное сообщение JOY » 10 дек 2012, 03:22

Вчера ознакомился с расчетом ФЭО ЦВО лет на пенсию и просто опешил.
А Вы в ознакомлении подпись свою поставили, что с расчетом согласны?
Если нет, то пишите срочно рапорт о несогласии с подсчетом и не согласны на исключение пока правильно не посчитают выслугу и на отзыв проекта приказа пока Вас не исключили. (в 2-х экз, второй себе оставляете с рег. №) Просто потом тяжелее будет доказывать.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2049

Непрочитанное сообщение globus » 10 дек 2012, 05:07

нахожусь в шоковом состоянии, кинули с пенсией !!!
Срочно заявления в ГВП, МО...грубо нарушен порядок увольнения, подсчет выслуги неверен, прошу принять меры.( заявления можно подать по инету через интернет-приемные)
Думаю, надо срочно подавать в суд, в суде тщательно разобрать все нарушения по подсчету и принавать подсчет выслуги незаконным и обязать через суд КЧ отправить документа для проведения нового подсчета выслуги лет, после чего подготовить проект приказа на Ваше исключение ( там уже и отпуска за 2013г. будут, основной и ветеранский).Имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Конечно постараюсь разобраться с считоводами с ФЭО
поторопитесь.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2050

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 дек 2012, 09:58

dima.zx-xz,Вы на вопрос ответьте:
А Вы в ознакомлении подпись свою поставили, что с расчетом согласны?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

вмф2000
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:46

Re: Расчет выслуги лет

#2051

Непрочитанное сообщение вмф2000 » 10 дек 2012, 12:05

Здравствуете! Сегодня звонил своему сослуживцу на запад, сказал, что новый наш министр приказал всех распоряженцев уволить, независимо от обеспеченности жильем и расчетом выслуги. Жильем я уже обеспечен. С выслугой проблема, т. к. моё личное дело с подсчётом не могут найти. Моя часть, где я числюсь в распоряжении, находится за 1,5 тысячи километров. Если меня уволят раньше расчета выслуги, то при подаче иска в суд о незаконном увольнении без расчёта выслуги лет на какие НПА ссылаться?
Присоединяюсь к вопросу . Ещё вопрос. Об ознакомлении с расчётом я должен расписаться в личном деле ? Никакие факсы и электронки не принимаются , я прав ?

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

Re:

#2052

Непрочитанное сообщение ММаксим » 10 дек 2012, 12:29

Здравствуйте. Нахожусь в распоряжении, уже отправили проект приказа на исключение из списков части. Вчера ознакомился с расчетом ФЭО ЦВО лет на пенсию и просто опешил. До расчета на 99 % был уверен, что имею право на пенсию, так как до этого и сам и с НОК части считали и выходила общая выслуга 20,4 года. Но в ФЭО не засчитали, то ли не посчитали, льготный период службы в Дагестане с 07.2000г. по 08.2005г., где по льготам шел месяц за полтора, который устанавливался в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 535 от 07.05.1997 г., Приказа МО РФ № 210 от 2.06.1997 года, директивы ГШ ВС РФ от 11.11.2001. Соответствующая запись в личном деле есть, выписка КЧ тоже в наличии. Может выписка что-то не устроила, вообще не пойму и честно говоря нахожусь в шоковом состоянии, кинули с пенсией !!! Конечно постараюсь разобраться с считоводами с ФЭО, но помоему с нашим государством и с несоблюдаемыми в нем законами ничего хорошего ждать не стоит.
Дааа уууж. Срочно пишите рапорта в 2-х экз., регистрируйте, тектсты и НПА есть на форуме, не согласны с подсчетом, прошу не исключать, потому что..., прошу направить для повторного подсчета, потому что... и т.д. Могут и исключить, т.к. выписке на увольнение будет правильная выслуга 20,4, а пенсионный отдел может и мозг вынести.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2053

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 дек 2012, 12:33

на какие НПА ссылаться?
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

moris-77
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 00:05

#2054

Непрочитанное сообщение moris-77 » 10 дек 2012, 13:26

Добрый день. У меня вопрос такого плана: Стоял на должности стрелка последний год (1-т.р.) В результате ОШМ стал ком. отд. (5-т.р.) в апреле месяце думаю увольняться, на должности К.О. простою не менее 5-ти месяцев , расчет пенсии будет производиться по какому тарифному разряду ?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2055

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 дек 2012, 13:43

по какому тарифному разряду ?
ПП 941:
9. В денежное довольствие, учитываемое при исчислении пенсий в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящего Постановления, включать:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2002 N 837)
а) уволенным с военной службы военнослужащим (кроме указанных в подпунктах "в", "г" и "д" настоящего пункта) - оклад по последней штатной должности (с учетом абзаца второго настоящего подпункта), оклад по воинскому званию, присвоенному ко дню увольнения, и процентную надбавку за выслугу лет, исчисленную из этих окладов.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

dmitrijklm
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:55

#2056

Непрочитанное сообщение dmitrijklm » 10 дек 2012, 19:44

Здравствуйте!Вот у меня такая же проблема,увольняюсь в запас,пришло личное дело с подсчёта.Во время срочной службы выполнял задачи в условиях чрезвычайного положения в Закавказье(командировки),о чём в личном деле имеются справки из части и архива МВД,в редакции Закона РФ от 21.07.93 №5481-1,во второй статье сказано что эти периоды засчитываются месяц за три для назначения пенсии,мне же посчитали срочную без льгот.Подсчёт пришёл с отпиской что данные льготы только для контрактников,прапорщиков и офицеров. Теперь пытаются надавить чтобы я согласился с подсчётом.Подписывать ничего не буду,подскажите как грамотно аргументировать при повторной отправке личного дела на подсчёт.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2057

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 дек 2012, 19:52

для назначения пенсии,мне же посчитали срочную без льгот
ПП 941:
5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

dmitrijklm
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:55

#2058

Непрочитанное сообщение dmitrijklm » 10 дек 2012, 19:56

не понял ничего :?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2059

Непрочитанное сообщение Pgk » 10 дек 2012, 20:01

dmitrijklm,
Статья 2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, для назначения пенсии в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении военнослужащих засчитывается в выслугу лет один месяц военной службы за полтора месяца.
Военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца.
У Вас же:
мне же посчитали срочную без льгот
Так что правильно Вам посчитали.

dmitrijklm
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:55

#2060

Непрочитанное сообщение dmitrijklm » 10 дек 2012, 20:06

А следующий абзац?я не проходил там службу а находился в командировке,тоесть ВЫПОЛНЯЛ ЗАДАЧИ

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2061

Непрочитанное сообщение Pgk » 10 дек 2012, 20:12

А следующий абзац?
Оба предложения этой статьи касаются контрактников. Если бы второе предложение касалось и/или срочников, то был бы другой номер статьи. ПП 941 (действующее) это уточняет.

dmitrijklm
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 10:55

#2062

Непрочитанное сообщение dmitrijklm » 10 дек 2012, 20:19

тогда ст.8-Действие настоящего закона распространяется на лиц рядового и начальствующего состава...и т.д.,это тоже про контрактников?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2063

Непрочитанное сообщение Pgk » 10 дек 2012, 20:25

это тоже про контрактников?
Нет, есть положение касающееся и срочников (последний обзац первой статьи). Но это прямо оговорено.

dima.zx-xz
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:10

#2064

Непрочитанное сообщение dima.zx-xz » 10 дек 2012, 20:30

Gonchar[/b],b]JOY[/b],Вы в ознакомлении подпись свою поставили, что с расчетом согласны?

Конечно нет, завтра иду разбираться с подсчетом.

Stalker777
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 06:09

#2065

Непрочитанное сообщение Stalker777 » 11 дек 2012, 08:46

Здравствуйте!И заранее всем спасибо!Разьестните пожалуйсто:стоял в распоряжении командира,получил квартиру,нахожусь в отпуске,вызывают на беседу,ВОПРОС:должен ли уже быть подсчёт моей выслуги лет?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2066

Непрочитанное сообщение globus » 11 дек 2012, 08:50

должен ли уже быть подсчёт моей выслуги лет?
Если право не военную пенсию есть, то конечно!
нахожусь в отпуске,вызывают на беседу
с этим могут и обломаться, с отпуска прибывать куда бы то ни было Вы не обязаны.(как вариант-отключите, поменяйте номер телефона). Все беседы можно провести и после отпуска. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#2067

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 дек 2012, 10:53

ВОПРОС:должен ли уже быть подсчёт моей выслуги лет?
ПППВС:
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

вмф2000
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:46

Re:

#2068

Непрочитанное сообщение вмф2000 » 13 дек 2012, 14:46

на какие НПА ссылаться?
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.
Я прошу уточнить фразу " Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему" . Т.е. командир обязан ознакомить меня с личным делом , где вписан расчёт по моей выслуге ? Или он сам может подсчитать и в торжественной :? обстановке мне обьявить ( при этом моё л.д. находиться в кадрах у чёрта на куличиках и он понятия не имеет что там кадровики насчитали ) . Тут есть тонкий момент , касающийся подготовки и отправки документов на увал .

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2069

Непрочитанное сообщение venta » 13 дек 2012, 14:59

вмф2000,
с личным делом Вы имеете право ознакамливаться ежегодно.
Произведенный подсчет выслуги лет Вам должен доводиться под роспись, и своей росписью Вы выражаете согласие с произведенным подсчетом. Если не согласны, то заявляете об этом и подпись не ставите.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

вмф2000
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:46

Re: Расчет выслуги лет

#2070

Непрочитанное сообщение вмф2000 » 13 дек 2012, 15:21

Подпись в личном деле ? Уточню . Я распоряженец . Личное дело с подсчётом выслуги до сих пор не вернулось . Командира " душат" и он готовит на меня документы на увал . НЕ хотелось бы после возврата л.д. увидеть там ШОКИРУЮЩИЕ цифры . Как мне образумить моих отцов - командиров ?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей