Архив - Южное РУЖО

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#2971

Непрочитанное сообщение ММаксим » 09 дек 2012, 11:41

Вы имеете ввиду по месту службы наверное??? Выберите место жительства по месту службы(заявление в ЮРУЖО о внесении изменений) если конечно место службы нормальное и Вы согласны там проживать постоянно. Решать Вам. :drink:

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

Re:

#2972

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 09 дек 2012, 12:00

Выберите место жительства по месту службы :drink:
Проблема, :( если там не строит МО
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#2973

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 09 дек 2012, 12:57

Проблема, :( если там не строит МО
Мо может ещё и закупить, право военного на выбор ИМЖ не может зависеть от мест строительства МО

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2974

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 дек 2012, 13:06

а там и не может быть - это фантазия ДЖО для быстрого вселения. Бывает дом готов к заселению, но доки не оформлены - вот ДЖО и предлагает такой дом очередникам - одни соглашаются подписывают ДСН увольняются и живут, другие не соглашаются и подписывая договор пользования столбят своё жильё, и служат дальше до подписания ДСН.
Хмм. А как можно включать в договор объект, но который отсутствуют права? :shock:
Может мне тоже сдать в найм здание, в котором расположено ЮРУЖО?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Людочка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:13

Re: Южное РУЖО

#2975

Непрочитанное сообщение Людочка » 09 дек 2012, 17:37

Да, ошиблась, по месту службы. Но в том то и дело, что не хотим оставаться где служим.

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

Re:

#2976

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 10 дек 2012, 00:34

Проблема, :( если там не строит МО
Мо может ещё и закупить, право военного на выбор ИМЖ не может зависеть от мест строительства МО
Не факт, есть гарнизоны, где ради кого-то закупать жилье не будут, прийдется ждать - ну оооооочень долго ;) У нас квартиры покупают только по ипотеке, молодым :(
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

Re: Re:

#2977

Непрочитанное сообщение ММаксим » 10 дек 2012, 11:13

[/quote].... У нас квартиры покупают только по ипотеке, молодым :([/quote]
Законы у нас веселые :shock: старики, прослужившие в самые тяжкие для армии годы - мучаются, доплачивают, да просто получить не могут, а молодым на тебе сынок 2 900 000 К российских рублев, покупай где и что хочешь, и не важно сколько у тебя членофф семьи. Помоему так, насколько слышал, если не прав - пордон, извиняюсь за флуд.

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

#2978

Непрочитанное сообщение inal78 » 10 дек 2012, 12:52

вообще трубку никто не берет в южном Ружо по вопросам служебного жилья.

Aleksandr67
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:52

#2979

Непрочитанное сообщение Aleksandr67 » 10 дек 2012, 15:15

Да придется тепрь самому подовать в суд на ЮРУЖО за поднаем, меня просто взяли и вычеркнули из списков :x .
Вот вопрос как бы так подать чтоб в ЮРУЖО запомнили :evil: , документы мои в порядке стою на постоянное жилье выслуги хватает больше 25 лет.

makc24
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:27

#2980

Непрочитанное сообщение makc24 » 10 дек 2012, 19:19

Добрый вечер!Вопрос следующий:лежал в госпитале,определили категорию В,жильем не обеспечен,стою на учете в ДЖО,отправляют в отпуск,командир сказал если я ему не превезу справку с ДЖО,что я стою на постоянное жилье, по выходу из отпуска он меня уволит без жилья,потому что если я стою на служебное жилье,значит никакого жилья мне не положено при увольнении.Если я привезу ему эту справку,то он меня выводит за штат и я жду жилье а потом увольняюсь.Вопрос 1:правомерны ли его действия?Вопрос 2:может ли он вывести меня за штат? Заранее благодарен

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#2981

Непрочитанное сообщение ММаксим » 10 дек 2012, 19:57

Вы бы для начала написали когда первый контракт в звании, и т.д. Так вы стоите на постоянное или служебное? с какого года в реестре написано у Вас?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Вы бы для начала написали когда первый контракт в звании, и т.д. Так вы стоите на постоянное или служебное? с какого года в реестре написано у Вас?

sevastopol4anin
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 18:17

#2982

Непрочитанное сообщение sevastopol4anin » 11 дек 2012, 20:15

по выходу из отпуска он меня уволит без жилья
Ответ: во 1-х не владею инфой какая у Вас выслуга. Ну а насчет вывода за штат - это командир может сделать несколькими способами, в т.ч. и "замочить". Опять-таки всё зависит от взимоотношений ;) . Если всё в порядке - служите себе наздоровье в должности и ждите квартиру до упора.

vit80
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

#2983

Непрочитанное сообщение vit80 » 11 дек 2012, 20:30

Прошу прокоментировать ситуацию!
С июня месяца в распоряжении. Жду квартиру в Ростове. Признан нуждающимся и получил квалификационную категорию "кандидат". Уже так месяца два. В очередь никак не ставят. Всегда нелепые отмазки, а сегодня объяснили, что якобы дома не построены, сдавать нечего, поэтому и не ставим. Мол, в данный момент занимаемся только теми у кого "заявка на ПМЖ" может быть удовлетворена наличием квартир в избранном месте. Как думаете, жаловаться Колычеву для начала или кому по выше сразу! Кажется попахивает керосином. А может ждут на поклон с подарком? :twisted:

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#2984

Непрочитанное сообщение Shturman » 12 дек 2012, 13:52

Как думаете, жаловаться Колычеву для начала или кому по выше сразу!
Обжалуйте в суде.
Всё хорошо!

володя1313
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:32

#2985

Непрочитанное сообщение володя1313 » 12 дек 2012, 17:01

Вечер добрый форумчане подскажите к какому специалисту идти для заключения ДСН.

qazap
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:10

#2986

Непрочитанное сообщение qazap » 14 дек 2012, 13:57

Здравствуйте!Перечитала много юридических сайтов и законов.Не могу понять.
Обьясню ситуацию: муж сдал документы на признание нас нуждающимися в жилье и постановку в очередь на получение жилья по избранному месту жительства. Служим за пределами РФ. Обеспечены служебным жильём. Первый контракт заключил до 1998г.
Выслуга 23 года, до предельного возраста, ещё 3,5 г. Нежданно негаданно для нас(т.к. ожидали, что признают нуждающимися и поставят в очередь!), нам приходит извещение на квартиру. В кабинете от ЮРУЖО документы проверяют, говорят всё очень хорошо, только в Ростове подпишите обязательство. В Ростове сказали, что не обязательство, а привезти через 10 дней акт о сдаче служебного жилого помещения до подписания ДСН, т.е. освободить квартиру в 10 дневный срок и продолжать служить на съёмной,в чужой стране. а как же закон "О статусе...", "О служебном жилье..". У нас несовершеннолетний ребёнок. Правильно ли я поняла,изучая законы, что эти действия ЮРУЖО незаконны и мы имеем право подать в суд, т.к.
1.Муж служит 20 лет и более, и имеет право на получение жилья по ДСН или нет?
2.Т.к. продолжает продолжает служить не по избранному месту жительства, то имеет право на специализированное служеб.жильё(в договоре на квартиру у нас это всё оформленно) по месту службы.
Что в этой ситуации можно предпринять и на что имеем право, на что нет?
Чужого не надо, своё бы не потерять!

sevastopol4anin
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 18:17

#2987

Непрочитанное сообщение sevastopol4anin » 15 дек 2012, 00:07

жаловаться Колычеву для начала
разумнее было б сначала обратиться к должностному лицу ЮРУЖО тому, кто Вас курирует и ведёт жилищное дело. Может у Вас попросту какой-нибудь "косяк" в документах и Вам об этом не торопятся сообщать :P . Кандидатами также числятся все те, кто не прошёл Россреестр. Удачи...

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Чужого не надо, своё бы не потерять
;) так и ежу понятно,что у Вас задача стоит не сдавать "служебку" + получить жильё по ДСН. Но тут всё очень занятно...ДСН не подпишите пока не представите в ЮРУЖО справку о сдаче "служебки" и причем в сжатые сроки. А чтоб не таскаться по съёмным квартирам - у Вас есть право заключить нотариальное обязательство сроком на 3 месяца и только потом сдать установленным порядком служебную квартиру, вполне приемлимо.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2988

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 дек 2012, 10:39

у Вас есть право заключить нотариальное обязательство сроком на 3 месяца и
А в каком НПА это право указано???
ДСН не подпишите пока не представите в ЮРУЖО справку о сдаче "служебки" и причем в сжатые сроки.
Это незаконно. Конкретные сроки для подписания ДСН указаны в Приказе 1280, там 2 месяца. И Закон не требует сдавать служебку до получения ДСН. Но сердюковским прихвостням плевать на Закон.

vit80
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

#2989

Непрочитанное сообщение vit80 » 15 дек 2012, 13:48

и Вам об этом не торопятся сообщать
Со слов делопроизводителя документы все в норме, толко некогда заниматься оформлением на подпись...
А если есть косяк и не торопяться ставить, то в чем подвох???

Аватара пользователя
олигарша
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:44

#2990

Непрочитанное сообщение олигарша » 15 дек 2012, 14:35

Здравствуйте!Перечитала много юридических сайтов и законов.Не могу понять.
Обьясню ситуацию: муж сдал документы на признание нас нуждающимися в жилье и постановку в очередь на получение жилья по избранному месту жительства. Служим за пределами РФ. Обеспечены служебным жильём. Первый контракт заключил до 1998г.
Выслуга 23 года, до предельного возраста, ещё 3,5 г. Нежданно негаданно для нас(т.к. ожидали, что признают нуждающимися и поставят в очередь!), нам приходит извещение на квартиру. В кабинете от ЮРУЖО документы проверяют, говорят всё очень хорошо, только в Ростове подпишите обязательство. В Ростове сказали, что не обязательство, а привезти через 10 дней акт о сдаче служебного жилого помещения до подписания ДСН, т.е. освободить квартиру в 10 дневный срок и продолжать служить на съёмной,в чужой стране. а как же закон "О статусе...", "О служебном жилье..". У нас несовершеннолетний ребёнок. Правильно ли я поняла,изучая законы, что эти действия ЮРУЖО незаконны и мы имеем право подать в суд, т.к.
1.Муж служит 20 лет и более, и имеет право на получение жилья по ДСН или нет?
2.Т.к. продолжает продолжает служить не по избранному месту жительства, то имеет право на специализированное служеб.жильё(в договоре на квартиру у нас это всё оформленно) по месту службы.
Что в этой ситуации можно предпринять и на что имеем право, на что нет?
Чужого не надо, своё бы не потерять!
У нас на полигоне выработан такой алгоритм:сдаёте служебку, выписываетесь.Едите в Ростов получаете справку о сдаче.Получаете ДСН или сразу в собственность как повезёт.По прибытию на место Муж пишет рапорт на служебку + справки по приказу №1280 и вам выделяют вашу же квартиру.В ней вы можете проживать до окончания службы мужа.
Люблю хорошо зарабатывать , а ещё больше - тратить.

володя1313
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:32

#2991

Непрочитанное сообщение володя1313 » 15 дек 2012, 20:32

Всем доброго вечера проясните ситуацию вызвали в ЮРУЖО для дачи согласия на получение квартиры я согласился проверили личное дело справки сказали обновить 12 годом и запрос на ЕГРП подали заново т.к первый запрос 11 годом на всё про всё 10 рабочих дней и отправили с миром обратно и вот тут началось и закрутилось через 3 дня приходит вторая телега(первая была для получения извещения) на часть прибыть для получения извещения нонсенс какое извещение если я дал уже согласие ну естественно я не поехал и позвонил своему специалисту она сказала что ехать нет смысла так нет запроса с ЕГРП ну и типа это ошибка какая то ну я как бы успокоился но на следующее утро поступил звонок с опергруппы о том что мы такие сякие негодяи неприбыли в ЮРУЖО и они будут докладывать выше ну мы объяснили им всю ситуацию они проверили и вроде бы разрешили конфликт и тут приходит 14.12.12 третья телега прибыть 17.12.12 в ЮРУЖО хотя мне 20.12.12 и так ехать заключать ДСН как мне быть я же денежный мешок каждый раз по 1000р выкидывать да и они там при....и в конец ляпают телеги в догонку подскожите что делать ......заранее благодарен(может тлф какой- нибудь скините).

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

Re:

#2992

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 15 дек 2012, 20:58

может тлф какой- нибудь скините.
Тлф вверху, посмотрите. Еще пробуйте 8(863)282-68-96, 8(863)282-68-73(нач отдела)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
вызвали в ЮРУЖО для дачи согласия на получение квартиры
Вам извещение вручили в РУЖО?
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

володя1313
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:32

Re: Южное РУЖО

#2993

Непрочитанное сообщение володя1313 » 15 дек 2012, 21:50

да вручили и согласие я дал и корешок отрезали на согласие....

sevastopol4anin
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 18:17

#2994

Непрочитанное сообщение sevastopol4anin » 16 дек 2012, 17:44

А в каком НПА это право указано?
а это не право, а как бы возможность из гуманных соображений, предоставляемая ОМИСом - чтоб сразу на улицу не вылететь

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Со слов делопроизводителя документы все в норме
фраза "со слов"- сама по себе уже не приемлимая.Если у Вас есть на руках 2-й экз заявления с регистрационным № из каб№ 8...чего Вы суетитесь? А если такового нет (забыли оформить или не выдали), совет хоть и дорогой в реализации - СРОЧНО берите дубликаты доков и выезжайте в ЮРУЖО, бейте им по куполу. Очень часты случаи - что кто-то кому-то когда-то отвёз доки, их правильно не учли, а в итоге их после не могут найти.Крайним в итоге будете сами.

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

#2995

Непрочитанное сообщение nikolaic66 » 16 дек 2012, 20:04

сказали обновить 12 годом и запрос на ЕГРП подали
Разве Вам никакой бумаги на руки не выдали (типа: решение о распределении приостановлено так как.... и т.д.)? :?
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

Aleksandr67
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:52

#2996

Непрочитанное сообщение Aleksandr67 » 17 дек 2012, 13:18

Не пришлось судиться с ЮРУЖО за поднаем . Уже выплатили [:-)

qazap
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 23:10

#2997

Непрочитанное сообщение qazap » 17 дек 2012, 14:58

Гамлет, спасибо за ответ и поддержку. Мы тоже так и поняли эту ситуацию.

195 вояка с Байка
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:20
Откуда: казахстан БАЙКОНУР

Re: Южное РУЖО

#2998

Непрочитанное сообщение 195 вояка с Байка » 24 дек 2012, 11:34

форумчане - с соседнего форума Краснодар - не сходите с ума и НЕотказывайтесь от якобы НЕ существующих однушек по Калинина в домах 350/3,4,5 - это просто большая афера ДЖОдеев - типа денежки Васильевой - просто на начальном этапе ошиблись в присвоении юридических адресов домов , по РР все правильно, а по схемам не бьет, но если взять нужную схему расположения квартир, то все получается, а люди сразу отказываются - а ДЖОдеям этого только и надо - кричите и требуйте в своих РУЖО и долбите хваленного Колычева пусть разбирается и пусть докладывает наверх о своих безобразиях - всем удачи

Аватара пользователя
triumfator
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:51
Откуда: Не местный

Re: Южное РУЖО

#2999

Непрочитанное сообщение triumfator » 24 дек 2012, 11:50

форумчане - с соседнего форума Краснодар - не сходите с ума и НЕотказывайтесь от якобы НЕ существующих однушек по Калинина в домах 350/3,4,5 - это просто большая афера ДЖОдеев - типа денежки Васильевой - просто на начальном этапе ошиблись в присвоении юридических адресов домов , по РР все правильно, а по схемам не бьет, но если взять нужную схему расположения квартир, то все получается, а люди сразу отказываются - а ДЖОдеям этого только и надо - кричите и требуйте в своих РУЖО и долбите хваленного Колычева пусть разбирается и пусть докладывает наверх о своих безобразиях - всем удачи
Поподробнее можно про однушки. Где распределили, а вот эта фраза ваще не понятна "НЕотказывайтесь от якобы НЕ существующих однушек по Калинина" :?
Каждый сам кузнец своего счастья

195 вояка с Байка
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:20
Откуда: казахстан БАЙКОНУР

Re: Южное РУЖО

#3000

Непрочитанное сообщение 195 вояка с Байка » 24 дек 2012, 17:38

Поподробнее можно про однушки. Где распределили, а вот эта фраза ваще не понятна "НЕотказывайтесь от якобы НЕ существующих однушек по Калинина" :?
форума Краснодара знаете - вам туда - но если вы не получали, то о чем спрашиваете? про кузнеца улыбнуло, но пора посерьезнее как то - всем удачи :good:
сноска на сайт http://vkrasnodar.info/


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей