Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2641

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 ноя 2012, 14:21

выходное пособие
при увольнении по НУК
...не выплачивается.

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#2642

Непрочитанное сообщение ашатан » 25 ноя 2012, 20:42

...не выплачивается.
Спасибо за ответ. А прохождение ВВК перед увольнением? (27 лет выслуги)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2643

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 ноя 2012, 21:06

А прохождение ВВК перед увольнением?
Приказ МО РФ № 350 от 2002
25. В случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья или его досрочного увольнения (за исключением подпунктов "д", "е" и "з" пункта 1 и подпункта "д" пункта 2 статьи 51 Закона) командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные пунктами 22 и 23 настоящей Инструкции, с момента принятия решения по соответствующему рапорту.
в т.ч. и ВВК, но рапорт обязателен.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#2644

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 26 ноя 2012, 06:20

что сейчас делать сказать не могу, но непонятно, почему в самой истории о назначении Вы ссылаетесь на п. 16, 17 ст. 11 "Порядок назначения на воинские должности", ведь грозный заместитель командира части полковник К. решил возложить на Вас временное исполнение обязанностей по должности, а не назначить на должность (он такого права точно не имеет), а это регламентируется ст. 12, но Вы все равно правы, ибо "В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает".
Мое мнение - не выйдет у них уволить Вас по НУК, вот в бессильной злобе и корчатся, пользуются тем, что Вы не привыкли в судах ошиваться, уговорили Вас отказаться от искового заявления, т.к. им самим суд бы и впендюрил за весь этот произвол.
Я бы на Вашем месте, раз уж ввязались в драку, обжаловал в суд действия (бездействие) должностных лиц в отношении не выдачи справки о планируемом увольнении по ОШМ и вообще, обиделся совсем и по судам бы затаскал всю эту кодлу.

Сергей Х.
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:52

#2645

Непрочитанное сообщение Сергей Х. » 26 ноя 2012, 23:23

Добрый вечер! Проходил военную службу по контракту и был уволен досрочно в связи с нарушением мной условий контракта, при этом, ни к одному из предусмотренных видов ответственности не привлекался, включая дисциплинарную. Получается, что к дисциплинарной ответственности вообще не привлекался, но каким-то образом нарушил условия контракта. Скажите пожалуйста, есть какая-то причинно следственная связь между дисциплинарным взысканием в виде досрочного увольнения в связи с несоблюдением условий контракта и федеральным законом, также содержащим такое основание увольнения? Есть уменя судебные перспективы по восстановлению на военной службе? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2646

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 ноя 2012, 00:18

Есть уменя судебные перспективы по восстановлению на военной службе?
Их нет, учитывая что в другой теме Вы написали...
почти 3 года после увольнения

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2647

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 ноя 2012, 09:31

Сергей Х.,
учитывая что прошло три года то нет у вас шансов
всё пройдёт, пройдёт и это.

matros2009
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:24

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#2648

Непрочитанное сообщение matros2009 » 27 ноя 2012, 17:28

Ситуация следующая - находясь в отпуске был остановлен в состоянии алкогольного опьянения, лишен водительских прав! Знаю сам что это очень плохо, но все произошло из-за сложной жизненной ситуации! Прошу понять! От вышестоящего командования поступила не официальная команда Уволить! В общем: служебная характеристика более лучше чем хорошая, за все время службы в служебной карточке только поощрения, аттестационная комиссия - ходатайствует об объявлении выговора! Командир не желая меня увольнять все таки направил документы на увольнение по НУК за нарушение законодательства, выразившееся нарушением КОАП!
Как думаете пропустят данные документы на увольнение юридические отделы???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2649

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 ноя 2012, 17:32

аттестационная комиссия - ходатайствует об объявлении выговора!
Это, что то новое в Дисциплинарном уставе. Но выговор объявляет командир, а если Вы с ним (т.е. с выговором согласы, то он законен).

matros2009
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:24

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#2650

Непрочитанное сообщение matros2009 » 27 ноя 2012, 17:42

Командир с аттестационной комиссией не согласен и потому представляет к увольнению (по устному указанию вышестоящего начальника)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2651

Непрочитанное сообщение venta » 27 ноя 2012, 18:29

Как думаете пропустят данные документы на увольнение юридические отделы???
Если всё оформлено красиво и юридически грамотно, то вполне проходимый вариант.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

алекс17
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:48

#2652

Непрочитанное сообщение алекс17 » 05 дек 2012, 14:41

алекс17 писал(а):
Здравствуйте! я офицер (капитан, командир батареи), нахожусь в распоряжении командира части более 6 месяцев, в связи с организационно штатными мероприятиями (ОШМ),уволиться не могу т.к. не обеспечен жильем! Заместитель командира части полковник К. решил назначить меня на временное исполнение нижестоящей должности (командира взвода в роте охраны),отдав мне устное распоряжение . На мою просьбу: "разрешите подумать"(т.к. знаю что необходимо мое согласие), да и просто посоветоваться с семьей, с сослуживцами (может это явиться толчком по службе чтоб остаться в армии!) получил в грубой форме в лоб:” я тебе не предлагаю, а приказываю! идите в роту, в распоряжение командира роты!”
Приказ есть приказ! прибыв к командиру роты, и уточнив, какие возлагаются на меня обязанности, как на офицера находящихся в распоряжении, понял, что обязанности связаны с работой с личным составом и оружием, а у меня допуска нет!(убежит солдат или еще что-нибудь худшее…получение боеприпасов, на основании чего? кто будет нести ответственность?)
тут же написал рапорт на имя командира части: "с исполнением нижестоящей должности не согласен".Этот рапорт попал на стол заместителю, который тут же лично понес его начальнику! Выйдя от него, небрежно, поставил моему прямому начальнику задачу, подготовить документы на аттестационную комиссию на предмет увольнения меня из ВС РФ по несоблюдению условий контракта(НУК),вызванное невыполнением приказа, предварительно провести административное расследование!
расследование провели - вывод ст. 332 УК РФ: «невыполнение приказа» - ходатайствовать перед командиром части об увольнении по НУК.
На аттестационной комиссии- довожу » Указ Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г. "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями на 30 сентября 2011 года). Гл.3, ст. 11, п. 16 и 17 «а».
все делают умный взгляд, а юриста в комиссии нет, он отсутствовал по какой-то причине!
далее довожу что ,я приказ выполнил, прибыл в роту охраны, после чего выразил свое несогласие в виде рапорта и отдал его по команде!
Затем мне начали доводить общие обязанности военнослужащего! устав внутренней службы: беспрекословно повиноваться командирам (начальникам) и защищать их в бою, оберегать Боевое Знамя воинской части и т .д.!
на мой вопрос почему именно меня назначают, был дан ответ: мол, у тебя большой опыт работы с личным составом!
Я: почему же меня не ставили на равнозначную или вышестоящую должность с моим огромным опытом? -это решение начальника ,сказали мне в ответ!
На сколько мне известно ,как командиру, приказ должен соответствовать требованию законов и уставов, быть обдуманным и не в коем случае не унижать, чести и достоинства своего подчиненного! Более того в Законе" О воинской обязанности и военной службе"черным по белому написано ,что военнослужащему не могут отдаваться приказы и распоряжения направленные на нарушения закона!
В выше написанном "Указе президента РФ №1237 от 16.09.99 с изм.30.09 11" часть 3
ст.11 п.17 назначение военнослужащего на низшую должность производится:
а) в связи с ОШМ ,при невозможности назначения военнослужащего на равную или высшую должность- с его согласия
д)в порядке реализации дисциплинарного взыскания" снижения в должности"
Т.е. получается меня наказали? за что? на мой взгляд любое неправомерное наказание ведет к унижению человеческого достоинства ,следует что был нарушен порядок отдания приказа!
Аттестационный лист был написан с выводом: уволить меня по НУК ,подписанный командиром части, с краткой характеристикой отрицательного офицера! Подписывать я его не стал! поспешил составить лист бесед со мной, тоже не подписывал!
Начальник отдела кадров заявил ,что документы на увольнение, на следующей недели отправит в Москву . я написал жалобу в прокуратуру! на следующий день позвонили на сотовый, и посоветовали написать рапорт на командира части с просьбой об отмене решения аттестационной комиссии. так и сделал, но рапорт отправил по почте с уведомлением. о судьбе рапорта ничего не знаю!
Вызвали в прокуратуру, так же был вызван юрист части, взяли объяснение. пообещали отменить решение аттестационной комиссии. Но так как документы убыли в Москву посоветовали обратиться в военный суд!
Как мне поступить дальше? заранее спасибо!



прокуратура дала ответ,50 на 50 ,еще и потому что КЧ в хороших отношениях с ним,и на служебном совещании было громко сказано,что мол договорился с ним!
нанял адвоката,подали в военный суд,перед заседанием,было замечено что полковник К и судья в хороших отношениях,(частый гость),заседание было перенесено на другой день,т.к. юрист не смог представить документы на меня (служебная карточка,аттестация и т.д.) мативируя ,что отправили по НУК в москву в ВУНЦ.
на второй день-адвокат зашел к судье,после чего вышел и предложил мне 2 варианта :1- мол дело проигрышное(дали понять),и решение отправят в догонку к документам на увольнение по НУК,(а там точно уволят и получится что и через суд) 2- забрать заявление,отказаться от предъявленных требований (отмена решения аттестационной комиссии)и дождаться решения москвы ВУНЦ,в случае увольнения, обжаловать данный приказ через суд!
выбрав второй вариант,написав бумагу !!!! уехал в отпуск!
через неделю(находясь на юге) звонят из части,мол вам квартира пришла,нужно ваше согласие или несогласие в течении 5 дней! естественно в другом городе не там где желал+с доплатой в 170 тыс.! блага на машине был,свернулись и тут же в путь,квартиру посмотрели-деньги заняли ,вроде бы все,вот оно военное счастье
приехав в часть, дал согласие,тут мне говорят обновите справки в отделе кадров! заказал о выслуге,составе семьи,и о планируемом увольнении по ОШМ! но последнюю дают только после написания рапорта об увольнении по ОШМ! ок написал вот вам рапорт ! на что НОК мне отвечает: а я тебе не дам эту справку,так как я повторно отправил твои документы по НУК!
оказывается пришел отказ о моем увольнении по НУК
вот так квартира прошла мимо меня строевым шагом
мало того мое распределение жилого помещения было приостановлено,до выяснения по какой же статье я буду увольняться!
озадачил адвоката сделать адвокатский запрос и в москву и параллельно в часть ! москва ответило своевременно(30 дней)что по всем представлениям меня к увольнению по НУК положительного результата не принято,а вот в/ч ответа не дало
пишу рапорт о выдаче мне злосчастной справки по ОШМ,прикрепляю копию ответа на адвокатский запрос,ну и рапорт на увольнение по ОШМ в конверт ,заказным письмом с уведомлением,на имя начальника в\ч,получив его кадры,даже к начальнику не носили его(уверен) ,говорят как придут документы,так и решим что с тобой делать!
сегодня узнал,что документы пришли,и что вы думаете? какие деиствия ОК? готовят к отправки в москву!



всем доброго времени суток! как то писал о своей ситуации,и вот сегодня вновь очередная заноза!

Сегодня вызвали в отдел кадров,для ознакомления с аттестационным листом,который был составлен в мае,но он уже утвержден начальником в москве! действительно,лист тот же
утвержден начальником из москвы,говорю копию дайте!,нет только рапорт можешь написать, знаю как пропадают эти рапорта! И вообще роспись подозрительная и дата стоит другой ручкой! Вообщем вновь не подписал,составили акт! Теперь вопрос,мне на адвокаиский запрос в августе пришел ответ за подписью начальника ВУНЦ,что «по представлениям меня к увольнению по НУК положительного решения не принято» а сегодня вижу подписанную аттестацию этим же начальником ноябрьской датой!

Аватара пользователя
Дембиль в законе
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 18:56
Откуда: Мурманская область

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#2653

Непрочитанное сообщение Дембиль в законе » 07 дек 2012, 19:16

Господа, добрый вечер. Вопрос следующего характера. 23 ноября сего года рапортом попросил досрочно уволить меня с военной службы по состоянию здоровья (свидетельство о болезни существует, естественно), но до получения жилья из списков части не исключать. Состою в едином реестре жилья очередником. Получил справку, датированную в угловом штампе 4 декабря сего года, от командира части, что в декабре представлен к увольнению по указанной статье. Сейчас нахожусь под судом по уголовной статье в качестве обвиняемого. Скорее всего буду приговорен судом к штрафу, т.е. буду иметь судимость. Могут ли мне изменить статью увольнения на несоблюдение условий контракта и уволить без жилья и выходного пособия?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#2654

Непрочитанное сообщение venta » 07 дек 2012, 20:06

Могут ли мне изменить статью увольнения на несоблюдение условий контракта и уволить без жилья и выходного пособия?
Могут, и скорее всего так и будет...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Дембиль в законе
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 18:56
Откуда: Мурманская область

#2655

Непрочитанное сообщение Дембиль в законе » 07 дек 2012, 20:51

Могут, и скорее всего так и будет...
Странно, но ведь я раньше (более ранняя дата) попросил меня уволить по избранной статье, на каком основании поздним числом будут менять основания увольнения?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Могут, и скорее всего так и будет...[/quote]
И, самое главное, есть ли шанс победить, если обжаловать это (увольнение по НУК) в суде?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2656

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 дек 2012, 20:54

на каком основании поздним числом будут менять основания увольнения?
На том основание, что при увольнении по НУК не предусматривается выбор статьи основания увольнения. Вот если приказ МО РФ о Вашему увольнении будет издан, тогда ...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2657

Непрочитанное сообщение venta » 07 дек 2012, 21:20

Дембиль в законе,
Вы просите уволить по здоровью, но не исключать.
Поскольку при таком требовании издать приказ о Вашем увольнению по здоровью не представляется возможным, то и приказа МО о таком увольнении не будет.
А тут и новое основание к Вашему увольнению, - судимость...
Вот и НУК.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2658

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 дек 2012, 23:52

на каком основании
п.11 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237).

maga79
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 23:41

#2659

Непрочитанное сообщение maga79 » 08 дек 2012, 00:29

Не повезло тебе...Если написан рапорт по одной из льгоных статей, таких как ОШМ, пред.возраст и болезнь то по НУК не уволят, а если уголовное дело и судимость, то автоматом досвидос. Сожалею.

elga
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 18:07

#2660

Непрочитанное сообщение elga » 08 дек 2012, 07:31

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ! Сергей В., будучи курсантом военного института, заключил контракт на военную службу. После окончания института в 2007г. прибыл в часть по распределению, где ему не было предоставлено никакое жилье. Сергей написал рапорт на увольнение и уехал из части. В 2012 г., полагая, что уволен с военной службы, он пришел в военкомат по месту жительства за документами об увольнении и личным делом. До 2012 никто Сергея не разыскивал. В военкомате документов и дела не оказалось и все данные для розыска были переданы в военную прокуратуру, где возбудили дело по ст.338 дезертирство. В настоящее время Сергей В. обвиняется по этой статье.

Как минимизировать наказание в данном случае? Возможно ли переквалифицировать дело по ст337.? И вообще помогите кто чем может…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2661

Непрочитанное сообщение venta » 08 дек 2012, 08:11

В 2012 г., полагая, что уволен с военной службы, он пришел в военкомат по месту жительства
а в течении 5ти лет, получается, уклонялся от постановки на воинскуий учет?
До 2012 никто Сергея не разыскивал.
Это было бы так, если бы он мог это подтвердить бумагами.
Сергей написал рапорт на увольнение и уехал из части.
Уехал куда? Уведомил ли он воинскую чать о том, куда убывете для проживания, где будет постоянно (преимущественно) находиться, и как его найти в случае такой необходимости?

Наиболее часто по таким делам выносят решение в 1-2 года условно и штраф, однако вполне могут и нарезать лишение свободы на год с отбыванием в колонии-поселении.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

elga
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 18:07

#2662

Непрочитанное сообщение elga » 08 дек 2012, 09:34

Какими документами можно подтвердить, что никто не разыскивал?
Сергей уехал в родной город, при этом оставил раппорт об увольнении.

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
Наиболее часто по таким делам выносят решение в 1-2 года условно и штраф, однако вполне могут и нарезать лишение свободы на год с отбыванием в колонии-поселении.
Грозят лишением свободы на срок не менее 4 лет.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2663

Непрочитанное сообщение venta » 08 дек 2012, 10:31

elga,
я Вам оворю из практики внесения решений различными ГВС.
Наиболее часто выносятся (выносились в крайние годы) решения на до 2х лет условно с штрафом, значительно реже 1-2 года лишения свободы.
Какими документами можно подтвердить, что никто не разыскивал?
Сергей уехал в родной город, при этом оставил раппорт об увольнении.
В Вашем сучае, видимо никакими.
Вот если ы он неоднократно обращался заказными письмами в адрес КЧ с просьбой прояснить ситуацию с увольнением в запас ВС РФ, с просьбой направить ЛД для постановки на воинский учет по месту регистрации и т.д.
А так, всё против него.
И самовольно оставил, и не предпринимал усилий для дальнейшего решения вопроса, и уклонялся от воинского учета. Будет осужден.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2664

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 дек 2012, 09:15

После окончания института в 2007г. прибыл в часть по распределению, где ему не было предоставлено никакое жилье.
и реально есть чем подтвердить?
Сергей написал рапорт на увольнение и уехал из части.
скажу сразу что он дезертир и даже без вариантов.
где возбудили дело по ст.338 дезертирство.
вот и подтверждение
В настоящее время Сергей В. обвиняется по этой статье.
а он что хотел? и самое интересное правильно делают и правильно будет если осудят
Как минимизировать наказание в данном случае?
сотрудничать со следствием и пойти на особый порядок рассмотрения
Возможно ли переквалифицировать дело по ст337.?
можно но только на ч.4. 337 УК РФ весь смысл должен упереться в то что не хотел на совсем покидать службу, а так получилось и что если бы он знал о последствиях то конечно же не уезжал
в общем тут нужно четко разложить на 4 составляющих
объект
субъект
обект. сторона
субъективная сторона
любой адвокат вам это сможет сделать скажу что 337 от 338 отличается лишь одним - в первом случае хотел временно уклониться от службы а во втором полностью уклониться от службы.
доказывать нужно то что сам шел в военкомат и сам хотел поставить точку в вопросе. но зависит очень много от следователя, т.к. военный суд , а именно он рассматривает такие дела не гуманен к дезертирам (я просто не очень понимаю таких людей). нужно дело передать поближе к своему дому это раз и ну и на форуме есть очень хороший адвокат Константин Маркин попробуйте получить его себе в защитники.
Сергей уехал в родной город, при этом оставил раппорт об увольнении.
это и называется дезертирство есть еще вариант что он будет ограниченно годен или не годен к военной службе. один мой знакомый избежал наказания таким образом. ну и есть вариант что бывший команир подтвердит то что сказал пиши рапорт и дуй домой а мы тебя уволим
Грозят лишением свободы на срок не менее 4 лет.
это мягенько так
всё пройдёт, пройдёт и это.

Прапорщик Иванов
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:37

#2665

Непрочитанное сообщение Прапорщик Иванов » 10 дек 2012, 11:42

Здравствуйте. Уволили по несоблюдению контракта. Подписал контракт 21 июня 2010 года. До августа месяца 2012 года служил без каких-либо взысканий и выговоров. 24 февраля был задержан сотрудниками дпс, скрыл что военнослужащий. В часть не докладывал об происшедшем. 14 марта лишился прав в мировом суде. В этих же числах вызвали на беседу к командиру части. Речь шла о правах. КЧ сказал судись доказывай свою невиновность. В мае месяце вышестоящий суд оставил решение без изменений. Подал жалобу в красноярский краевой суд. Все это время ездил по времяшке. в начале августа получил взыскание за срыв развоза пищи. Не прибыл в свой выходной с утра так как мне об этом ни кто не сообщал. В обеденное время и в ужин я осуществил развоз пищи. На следующий день находясь на посту, по средствам связи связался со мной временно исполняющий обязанности коменданта. И сказал что бы я писал объяснительную на его имя почему я отвечал на его звонки. В ответ сказал: ни каких звонков не поступало и отказываюсь писать объяснительную. Приблизительно через неделю я попал в дтп, не по своей вине. Оформив дтп на месте поехали в гибдд где был дежурным тот же сотрудник дпс что и задержал меня 24 февраля. Пробили меня по базе и вызвали к себе, речь шла о том что я числюсь лишенным прав с мая месяца. Я предоставил документы им о том что подана жалоба в краевой суд, дело на рассмотрении. Посовещавшись около часа они снова вызвали меня к себе и сказали решение, по их мнению, что я не имею права управлять ТС. Составили надлежащим образом протокола и позвонили в воинскую часть. В скором времени за мной приехал замполит. Забрав меня с гаи отвез в часть. Там со мной беседовал правовик, предложил вариант или в чечню, или увольнение. Сказал писать объяснительную почему я не доложил своему коменданту о том что я лишился прав. Я написал что в то время был в подчинении у другого. и что был в марте месяце на беседе у командира части. Через некоторое время был вызван на аттестационную комиссию. Где просто выслушал о себе какой я опасный человек. После чего отправили за дверь. О решении аттестационной комиссии мне не сообщили. Выйдя с отпуска комендант войсковой комендатуры вызвал меня к себе и спросил за что у меня два выговора. Он сказал что бы я подошел к замполиту батальона и объяснил что взыскание не законно. Я так и поступил на что он ответил "поздно батенька". Через пару недель вызван снова на аттестационную комиссию где происходило то же самое. Прошла еще неделя, был вызван к начальнику строевой. Речь шла о том что они не дают мне возможность уволиться по собственному желанию и что у меня есть два выговора сделают третий и уволят по несоблюдению контракта. В конце октября вызвали меня в часть,показали телеграмму с округа об увольнении меня с военной службы по несоблюдению. Сам приказ показать отказались ссылаясь на то что потеряли его в бумагах. Через пару дней снова вызвали в строевую и предоставили мне приказ об исключении меня из списков части. На предоставление каких-либо документов мне ответили что бы обращался к самому главкому. 1.11 отправил заказным письмом рапорт о выдаче документов, 6.11 получил уведомление что письмо доставлено. 27.11 получил письмо с пометкой о написании 15.11 и отправки 23.11 с ответом, что документы предоставить мне они не обязаны. Хотя в период с 15 по 20 я приходил к ним за документами и получал ответ что писмо со всеми документами отправлено заказным письмом по почте уже давно. Законны ли все действия части? Стоит ли подавать в суд?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2666

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 дек 2012, 11:58

ох ну вы и написали.

Добавлено спустя 46 секунд:
Прапорщик Иванов, лично мое мнение что подавать в суд стоит, но из прочитанного видно что у вас опыта нет, вы где служили если не секрет?

Добавлено спустя 30 секунд:
и на какую сумму вы рассчитываете при судебной тяжбе

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Законны ли все действия части?
в принципе да. ведь взыскания вы не обжаловали - т.е. по сути они вас устроили. про права вообще слов нет, т.к. после районного суд вы однозначно были уже без них. краевой суд уже без прав должен был дожидаться.
а план таков
1. обжаловать взыскания с восстановлением сроков обжалования
2. обжаловать приказы на увольнение там три месяца
если коротко то все.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Прапорщик Иванов
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:37

#2667

Непрочитанное сообщение Прапорщик Иванов » 11 дек 2012, 04:08

Служил в 2669. Я хочу востановиться и вытянуть из них все что мне положено. Эта часть "страна не пуганных дураков"

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2668

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 дек 2012, 09:24

Я хочу востановиться и вытянуть из них все что мне положено
ну если у вас будет серьезный представитель на суде может и получится что то с вероятностью 50%, а если сами то шансы особенно из-за сроков обжалования ближе к нулю.
всё пройдёт, пройдёт и это.

sapfffir
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:49

#2669

Непрочитанное сообщение sapfffir » 15 дек 2012, 08:50

Возможно ли уволиться по НУК, ели не исполняется Постановление Правительства РФ от 5 июня 2000 г. N 434?? :?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2670

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2012, 10:57

Нет, т.к. нужно доказать в суде, что Вы просили, а Вам было отказано в переводе из этих местностей.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 79 гостей