Вещевое имущество при увольнении

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1561

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 05 дек 2012, 17:38

Форму рапорта так сразу не подскажу - надо представлять что там (в войсках) твориться и чем они руководствуются - отстал от жизни на пару лет.
Очень жаль.... :( Самое интересное мы стоим на вещ.дов-ии в другой в/ч и поэтому вышесказанное Вами применить нелегко.Для той части мы -- "отщипенцы"УВЫ.

SV1063
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:25

Re:

#1562

Непрочитанное сообщение SV1063 » 05 дек 2012, 20:23

Средневзвешенных цен на имущество "нового образца" пока-что быть не может т.к. они только в этом году начали поставляться. Цены указываются в сопроводительных документах, но если в в/ч такое имущество не поступало, то цену должны знать в ВС округа и на окружном складе - им рассылаются копии контрактов на поставку от промышленности, где указаны цены и количество. Цены одинаковы во всех регионах (такие условия контрактов).
Если имущество вообще не заказывалось в промышленности (есть такое), то вполне правомерно применять цены установленные для денежной компенсации.
Я далек от мысли что ВС округа доводит до в/ч свежие ценники, поэтому надо дать пинка НВС, чтобы он с таким вопросом, через письмо командира, обратился в довольствующий орган (или склад).
Вот эту мысль надо донести командиру.

Попросите последний акт инвентаризации который представлялся в вышестоящий орган, и увидите в нем все реальные цены.
.
Думаю, до командира донести мисль будет сложно: у него полёты, куча вводных и т.д. Разбираться не захочет. Здесь явный мухлёж, не особо прикрытый. Один из увольняемых, месяца 4 назад, получил на замену берцы зимние по цене около 6 000 руб., а в справке на получение имущества стояла цена этих "берец" около 2 000 руб. Этот элемент, как я понимаю, введён с2011 г. исходя из графы "право на получение". И в РП № 2431 их цена 5 950 руб. Вот и вся нехитрая арифметика. Когда с месяц назад захотел ознакомиться с финансовыми документами, сразу прискакал целый зам. по тылу, несмотря на постоянную занятость, да и все бухгалтера оказались очень занятыми. Но на тот момент я ещё не вникал в цены и не сравнивал, а чисто интуитивно захотел посмотреть по каким ценам пришло имущество. Но не получилось. На тот момент сам себе оветил, что если каждый будет так вникать, то не дадим работать службе. А тперь чую "не всё ладно в датском королевстве".

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
На тот момент хватило, что поднял стоимость положенного мне ВИ почти на 15 000 руб. А затем занимался судом по восстановлению за неполное обеспечение.

fmils
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:31

#1563

Непрочитанное сообщение fmils » 06 дек 2012, 20:16

Добрый вечер!!! Скажите если допустим я не получил пальто шерстяное 1 июня 2007 года по окончанию училища то на сегодняшний день мне положено их 2?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1564

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 06 дек 2012, 20:25

Добрый вечер!!! Скажите если допустим я не получил пальто шерстяное 1 июня 2007 года по окончанию училища то на сегодняшний день мне положено их 2?
Да Вам положено два.(5 лет прошло).

Добавлено спустя 39 секунд:
А затем занимался судом по восстановлению за неполное обеспечение.
Вернуться к началу
И Вас восстановили?

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#1565

Непрочитанное сообщение KUKLA » 07 дек 2012, 01:03

И в РП № 2431 их цена 5 950 руб.
Как точно узнать цену на берцы? Мне тоже включили их в компенсацию по 2тыс.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
одеяла,матрасы на дачу,палатки
Мне этого никто и не предлагал,хотя из того,что мне положено-ничё нет!

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
И где можно найти этот РП?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1566

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 дек 2012, 01:22

И где можно найти этот РП?
Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 2431-р Об установлении размеров денежной компенсации, выплачиваемой отдельным категориям военнослужащих вместо предметов вещевого имущества личного пользования
Вложения
Распоряжение Правительства РФ от 30_12_2011 N 2431-р.rtf
(67.66 КБ) 263 скачивания

SV1063
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 13:25

Re:

#1567

Непрочитанное сообщение SV1063 » 07 дек 2012, 20:08

Добавлено спустя 39 секунд:
А затем занимался судом по восстановлению за неполное обеспечение.
И Вас восстановили?
Нет, конечно. Но попытаться надо было, что бы не было мучительно больно.

starex
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 09:16

Re:

#1568

Непрочитанное сообщение starex » 08 дек 2012, 12:21

Уважаемые форумчане!
Правильно ли я понимаю п.21 Постановления Правительства РФ от 22.06.2006 № 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время." Цитирую: " 21. По решению командира воинской части военнослужащим может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости или в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее этими военнослужащими вещевого имущества личного пользования, стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов вещевого имущества." Т.е по решению командира и без согласия самого военнослужащего может быть выдано любое вещевое имущество, туалетная бумага например. Очень жду Ваших аргументированных ответов, а то прокурор в суде так и заявляет. Заранее благодарен.
Да этот пресловутый п.21 судьи обычно трактуют,как и командир не в пользу военного,трактуя что в счёт положенного на усмотрение командира! Но нужно до командира и до судьи донести,что это решение командир может принять только на добровольном волеизъявлении военнослужащего (рапорта),т.к. нельзя никого заставить самоличным решением платить за ВИ, инче будет коррупция. Представим ситуацию- командир штампует решения направо и налево каждому из военнослужащих части прийти на развод завтра в папахах,поэтому сегодня решением командира все Васи части покупают на складе папахи!

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#1569

Непрочитанное сообщение KUKLA » 08 дек 2012, 14:51

Мне предложили написать рапорт на КЧ о том,что я согласна на исключение и ждать когда будет то,что мне положено,либо получить галстуки и блузки ,пилотку ))). Блузок очень много,если кому нужны - пишите!)))

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1570

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 08 дек 2012, 22:01

Мне предложили написать рапорт на КЧ о том,что я согласна на исключение и ждать когда будет то,что мне положено,либо получить галстуки и блузки ,пилотку ))). Блузок очень много,если кому нужны - пишите!)))
Вы рапорт (согласие на исключение из списков л/с без вещ.дов-я) не пишите.Напишите встречный рапорт(2 экз и зарегистрируйте или заказным письмом с уведомлением на имя ком-ра части ) о том,что не согласны на исключение из списков л/с части без полного расчета по всем видам довольствия и пусть командир части репу чешет ;)

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1571

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 09 дек 2012, 16:47

Уважаемые форумчане! Кто нибудь может привести "средневзвешенные" цены по норме снабжения № 2 ? Уж очень интересно ;) Кем это определено? (понятие "средневзвешанная" цена). Вопрос пишу повторно,т.к. сколько людей столько и мнений.Мне необходим ответ,который будет на основании того или иного закона и т.д. и т.п. В общем прошу не писать.С уважением к Вам Витасс.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1572

Непрочитанное сообщение vadko1 » 10 дек 2012, 10:55

Кем это определено?
В каждой в/ч "складываются" свои средневзвешенные цены - в зависимости от количества и сроков поступления имущества.
Я уже не раз писал, что это определено Инструкцией по бюджетному учету. Такая хрень происходит во всей стране! А Вооруженные Силы на это "подсадила" ЗМО по ФЭР Л.Куделина в 2001 году приказом МО №135. Эти инструкции регулярно меняются и обновляются. "Крайний" приказ на эту тему в МО - № 250 дсп, кажись 2008 года, книга 5-6 см толщиной. Но по сути он просто "укладывает" гражданские нормы на военный лад.
Вот тут можно почитать бред специалистов:
http://www.k-press.ru/comp/1998/3/kompas/kompas.asp
А вот тут можно скачать (ночью) Инструкцию по бюджетному учету http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=97451
Пригодиться для общего развития - надо готовиться к "гражданской жизни". :jokingly:
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

младший сержант
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:04

#1573

Непрочитанное сообщение младший сержант » 10 дек 2012, 22:24

Мне предложили написать рапорт на КЧ о том,что я согласна на исключение и ждать когда будет то,что мне положено,либо получить галстуки и блузки ,пилотку ))). Блузок очень много,если кому нужны - пишите!)))
Они хотят выдать Вам то, что положено, а размеры есть? Или вы, наверное, худенькая. Наш нач вещь то же в свое время пытался убедить меня, что только по решению командира замена происходит. А так, вообще он найдет и выдаст то, что положено. Я согласилась получить кучу ненужного, но только моего размера, с учетом моего телосложения. В итоге, я сегодня пошла и получила, все. что хотела. Даже спортивные костюмы (зима, лето), ветровки, кроссовки. Думаю, еще спортивку получить, взамен положенного

вмф2000
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:46

Re: Вещевое имущество при увольнении

#1574

Непрочитанное сообщение вмф2000 » 11 дек 2012, 06:52

Сейчас денежная компенсация за последний год выплачивается через ЕРЦ или УФО ?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1575

Непрочитанное сообщение globus » 11 дек 2012, 07:45

Сейчас денежная компенсация за последний год выплачивается через ЕРЦ или УФО ?
Мне - через ЕРЦ, в приказе МО на исключение была запись - выплатить ДК за вещевку в размере 16787руб.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1576

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 11 дек 2012, 21:57

Даже спортивные костюмы (зима, лето), ветровки, кроссовки. Думаю, еще спортивку получить, взамен положенного
Да Вам просто повезло ;)

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#1577

Непрочитанное сообщение slavok » 11 дек 2012, 22:00

и получила, все. что хотела. Даже спортивные костюмы (зима, лето), ветровки, кроссовки. Думаю, еще спортивку получить, взамен положенного
...да теперь можно и спортом заняться! Ну, или хотя бы физкультурой.....
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

младший сержант
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:04

#1578

Непрочитанное сообщение младший сержант » 11 дек 2012, 22:48

Да Вам просто повезло
Это не " повезло". Я с нач. вещем борьбу вела с марта месяца.
Я же согласилась получить кучу ненужного, но только моего размера, с учетом моего телосложения.
...да теперь можно и спортом заняться! Ну, или хотя бы физкультурой.....
К сожалению, мне нельзя спортом заниматься.

Агент007
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:55

#1579

Непрочитанное сообщение Агент007 » 12 дек 2012, 00:04

Доброго времени суток, а где можно посмотреть перечень предметов обмундирования которые положены старшему/младшему офицеру а то у нас начальник вещевой службы весьма ушлый, говорит а что ты хочешь получить? И выдает согласно какого то устарелого списка, по старым расценкам и невсе что положено.

Палыч (smirnov)

#1580

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 дек 2012, 01:08

а где можно посмотреть перечень предметов обмундирования которые положены
А здесь...надо только страничку перевернуть.
Вещевое имущество при увольнении ППРФ 390

а ЗДЕСЬ КОМПЕНСАЦИЯ - ЧУТЬ ВЫШЕ ВАШЕГО ПОСТА...
Вещевое имущество при увольнении Стоимость при компенсации в распоряжении 2341-Р
:oops:

povarula
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:06

#1581

Непрочитанное сообщение povarula » 18 дек 2012, 04:20

Приказ на увольнение и исключение уже есть ,а вещевым не обеспечили,рапорт писали,что несогласны на исключение без полного расчета.Вещевик говорит,что у него ничего нет,вагон арестовали,получайте солдатскими сапогами,типа ему такая указивка -выдавать все на сумму положенного к выдаче,а сумма немалая-90 тыров.Сегодня позвонили сказали прибыть ознакомиться с приказом.Что делать? Заранее благодарны.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#1582

Непрочитанное сообщение zema1961 » 18 дек 2012, 13:35

В листе беседы и рапорте отказался от компенсации за последний год.Сегодня на карточку пришло 16305.94.Правомерна ли выплата компенсации если я на не не претендовал? Мои действия? Вещевки еще на 30т.руб не получал.т.к нечего нет.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1583

Непрочитанное сообщение vadko1 » 18 дек 2012, 14:00

Вещевик говорит,что у него ничего нет.Что делать?
Попросите выписать и зарегистрировать накладную в 2-х экземплярах на имущество положенное к выдаче. Он наверняка откажется (глупо выписывать имущество которого нет на складе - это заведомый обман). Тогда пусть выписывает то, что считает возможным. На обоих экземплярах пишите "Замена произведена без моего согласия. С Новым годом, пошел на-фиг. До встречи в суде!" :D роспись, дата.
Первый экземпляр берете себе, второй возвращаете ему. Первый экз. показываете кадровикам с комментарием, что расчет не произведен и исключение из списков будет незаконным. :evil:
Ежели с дуру выпишет все по норме - идете на склад и пусть начальник склада поставит отметки "нет в наличии". Далее порядок действий аналогичный.

Скорее всего результата это не даст, но нервы пощекочет, да и у Вас будут все основания обратиться в суд. :(
В любом случае аргумент "у меня ничего нет" - в пользу бедных т.к. он прекрасно знал сколько у него будет увольняться и их надо как-то рассчитать. По моему мнению это попахивает предупреждением о НСС.
И еще один аргумент в Вашу пользу - приказы (указания) командиров и начальников не должны нарушать Законы РФ (Устав ВС, обязанности командиров), поэтому указивка "выдавать как попало" никаким образом не вписывается в ППРФ 390! В суде пригодится.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Правомерна ли выплата компенсации если я на не не претендовал?
Согласно ПРАВИЛ ПОЛУЧЕНИЯ .... ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ в/сл имеет ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ на получение ДК. "По умолчанию" Вам должны выдать вещами.
Считаю что выплата неправомерна.
Спросите куда вернуть ДК и попросите ВИ.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1584

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 18 дек 2012, 17:44

Первый экз. показываете кадровикам с комментарием, что расчет не произведен и исключение из списков будет незаконным.
Каким кадровикам(в Москве или округе)? Строевой в части до одного места ,что он получил и какого размера :?
Расчет производится по вещ.службе непосредственно перед исключением из списков л/с части.Если приказ на исключение МО РФ состоялся ком-р части его не отменит--- при любом раскладе поход в СУД.Только сейчас у ком-ров частей новая "фишка" типа в своё время было вещ.имущество(лже документы будут и в их подлинность суд не вникает :? ),но по непонятным причинам его воен-щий не получал (типа сам виноват)и это прокатывает в суде.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
их надо как-то рассчитать.
Только по замене и бери то,что есть на складе.Нет это увы сейчас проблемы воен-щего.Наш гарнизонный суд на стороне МО РФ(ПО ВЕЩЕВОМУ).Страна одна суды разные. :?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
По моему мнению это попахивает предупреждением о НСС.
Ничего НВС не будет(во- первых во многих частях это граж.лицо,во -вторых они бумагу,что нужно раз в год пишут на округ стабильно и поэтому прикроют з...).Сейчас практически на окружных складах ничего нет.У нас уже полтора года НВС вообще ничего не получает. Солдат одевают с мира по нитке-по всему гарнизону ищут хоть что-то.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Спросите куда вернуть ДК и попросите ВИ.
У нас тоже шаблонно за последний год без всякого рапорта начисляют ДК за ВИ. Интересно .как суд отреагирует на то,что помимо воли воен-щего ему была перечислена ДК за ВИ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1585

Непрочитанное сообщение venta » 18 дек 2012, 18:11

У нас тоже шаблонно за последний год без всякого рапорта начисляют ДК за ВИ. Интересно .как суд отреагирует на то,что помимо воли воен-щего ему была перечислена ДК за ВИ?
Чтобы Суд более живо реагировал, военному следуе заблаговременно неоднократно подавтььб рапорта в 2х экзах об отказе от получения ДК за предметы ВИ и о своем горячем желании получить именно полный перечень предметов ВИ по нормам положенности согласно данных антропометрического обмера.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1586

Непрочитанное сообщение vadko1 » 19 дек 2012, 10:27

Строевой в части до одного места
Проект приказа на исключение все равно они готовят - ответственность на них т.к. вышестоящим органам по-барабану - если снизу ходатайствуют - значит всё ОК!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#1587

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 19 дек 2012, 12:43

Проект приказа на исключение все равно они готовят - ответственность на них т.к. вышестоящим органам по-барабану - если снизу ходатайствуют - значит всё ОК!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!
Я имел ввиду,что строевая часть не может знать,что на уме у НВС(мы стоим на вещ.дов-ии в другой части).Сейчас вся задолженность(справка-расчет) приобщается к приказу на исключение из списков л/с части,но в этой справке не сказано,что есть на складе или когда будет поступление на склад того или иного вида вещ.имущества.По закону с момента поступления выписки из приказа на увольнение воен-щего из ВС РФ строевая часть готовит приказ на исключение из списков л/с части не позднее чем через месяц после поступления в часть вышеуказанной выписки.Самое интересное этот приказ может быть подписан через 2-3 месяца (например ,что воен-щий исключен из списков л/с части с 1 декабря а подпись министра 15 января-комната смеха и только... :x ).При мне не одного за последние 2 года воен-щего не рассчитали по норме снабжения(только по замене,что есть на складе ,либо жди) и никто по решению суда в списках л/с части не восстановился ввиду небольшой задолженности и не своевременного недополучения воен-щим положенного вещ.имущества :? и самое интересное в решениях суда сказано выдать по мере поступления на склад в первую очередь-страна одна суды разные. :evil: Выдать обяжут,но не восстановят.Сейчас восстанавливают ,когда не выдают деньги или увольняют без жилья. Как мне пояснили такова сейчас судебная практика!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1588

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 дек 2012, 12:57

Считаю что выплата неправомерна.
Согласен. Даже не так. Не соглачен. ИСКЛЮЧЕНИЕ из списков л/ч части неправомерно, поскольку ВИ на день исключения не обеспечен, а ДК не просил. А правомерна она или неправомерна пусть суд выясняет у того, кто ее выплатил.
Спросите куда вернуть ДК и попросите ВИ.
Не согласен. Деньги возвращать не нужно. Вы ДК не просили. Хотят вернуть пусть обращаются в суд и доказывают на каком основании они их выплатили и была ли это счетная ошибка или сбой в мозгах финика.
военному следуе заблаговременно неоднократно подавтььб рапорта в 2х экзах об отказе от получения ДК за предметы ВИ
Нет такой необходимости.
Как мне пояснили такова сейчас судебная практика!
Право на получение ВИ ДО исключения у вас есть. ЧТо с ним делать - ваше личное дело. Хотите откажитесь от своих прав, хотите отстаивайте всеми возможными и доступными способами и средствами.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1589

Непрочитанное сообщение venta » 19 дек 2012, 13:30

военному следуе заблаговременно неоднократно подавтььб рапорта в 2х экзах об отказе от получения ДК за предметы ВИ
Нет такой необходимости.
Дело вовсе не в необходимости. Дело в заблаговременном последовательном сборе доказательств деятельного участия военнослужащего в отстаивании своих прав (написании рапортов, напоминании о потенциальном возникновении проблемы в ходе предстоящего увольнения) и бездеятельности командования вудовлетворении этих прав. Для будущих судебных терок.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#1590

Непрочитанное сообщение KUKLA » 19 дек 2012, 21:26

Я не против ДК,только вот её почему-то нет (((


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 27 гостей