Внеочередники, первочередники, льготники и т.д.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#991

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 ноя 2009, 17:52

мaдaмочка, Первый совет, если хотите; изучите самостоятельно, а не цитируя Вам выдержки из НПА, все, относящееся к Вашему вопросу, т.е. законы ,приказы МО и пр.. Это не сложно. Вы пошли по более легкому пути- вопрос-ответ. На форуме никто никому ничем не обязан
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#992

Непрочитанное сообщение VKozyr » 05 ноя 2009, 22:09

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мaдaмочка, Почитайте вот это-будет полезно
Прикрепления: 7381804.jpg(373Kb) В корне не согласен с этим "непонятным документом"...
Свою точку зрения изложил в предыдущих своих постах данной ветки!
"Несогласных" прошу не беспокоиться...

Забияка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 19:39

#993

Непрочитанное сообщение Забияка » 06 ноя 2009, 03:03

Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Наверное, нужно подождать пока он станет гражданским человеком, а я останусь за штатом?
Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">sergeikatin писал(а):
Закрепите внеочередность судом и увольняйтесь, если хочется, иначе обещание сохранить внеочередность действительно может растаять, т.к. законом-то внеочередность после увольнения не предусмотрена,
- что и требовалось доказать. Я же и спрашивала распространяется ли "внеочередность" на тех, кто уволился, но с остался в списках. Я же для сохранения этого права хочу за штат, но у нас все-равно все равны : и те, кто уволился и те, кто служит в распоряжении.
"Пункт 12 Инструкции воспроизводит содержание абз. 2 п. 1 ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» и полностью ему соответствует, в том числе и в части указания на то, что упомянутой категории военнослужащих при увольнении с военной службы жилые помещения предоставляются вне очереди.
Указанный нормативный правовой акт регламентирует порядок предоставления жилья, относящегося к жилищному фонду РФ, закрепленному за Министерством обороны РФ, что фактически является реализацией Минобороны РФ своих полномочий, установленных п. 6 ст. 12 ЖК РФ и п. 1 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих». Решение по уволенному (добровольно) с оставлением в списках очередников - http://spbgvs.ru/work/DecisionsCS/?id=5 ... ______.doc (34

мaдaмочка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:41
Откуда: Самара

#994

Непрочитанное сообщение мaдaмочка » 06 ноя 2009, 13:47

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мaдaмочка, Первый совет, если хотите; изучите самостоятельно, а не цитируя Вам выдержки из НПА, все, относящееся к Вашему вопросу, т.е. законы ,приказы МО и пр.. Это не сложно. Вы пошли по более легкому пути- вопрос-ответ. На форуме никто никому ничем не обязан

Благодарю за то, что уделили мне столько времени, но во-первых я изучила НПА, но практика (и это очевидно из форумов) полказывает совершенно иной результат, нежели мы ждем от государства, МО и принятых ими же Законов, поэтому и вопросы возникают.Ну а тем, кому сложно отвечать на них или нет времени никто и не обязывает к этому. Поэтому хочешь помочь - помоги, а не трать время и силы, чтобы указать куда мне идти за советом! Приношу извинения, если мой тон показался Вам резким.
А вот господин Забияка дал очень аргументированный ответ, подтвержденный несколько ранее здесь грамотными людьми, хотя не факт, что мое начальство признает правомочие этих аргументов. Благодарю!Добавлено (2009-11-06, 13:47)
---------------------------------------------
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мaдaмочка писал(а):
жилищным Кодексом, который, как мне сказали в жилкомиссии исключает внеочередность, Неверно. есть масса решений судов о неприменении положений ЖК, в плане отмены внеочередности по отношению к ПМО-80.
мaдaмочка писал(а):
Указанным военнослужащим!!! при увольнении с военной службы жилые помещения предоставляются вне очереди. При увольнении, это не значит - уже уволенным, которые действительно
мaдaмочка писал(а):
не является военнослужащим и на него не распространяется Пр. МО № 80 по части распределения вне очереди жилья - а значит только по общей очереди. Да, только по общей.
мaдaмочка писал(а):
А тот, кто остался за штатом и ждет квартиру до увольнения - тот автоматически попадает под п.12 Инстукции Пр. №80 Именно.
мaдaмочка писал(а):
Но, почему-то у нас в части, апеллируя к жилищному кодексу, выводы делают в пользу "всех под одну гребенку". У вас делают не правильные выводы, и необходимо обратиться в ГВСуд.
мaдaмочка писал(а):
кто служит в распоряжении и также стоит в очереди? Если по ОШМ или "Д" - то получит внеочереди, и соот-но быстрее, чем если по СЗ "В" - не важно от принятого решения самого в/сл - увольняться или нет, или же
мaдaмочка писал(а):
кто уволился, но остался в очереди
одинаково - по общей очереди.

А вот из другой ветки, но тоже господин Lagar
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сейчас предельщик, безпредельщик, категория "В", "Д" ... хоть "Ю" - роли нет. Квартиры должны и обязанны распределяться исключительно по времени принятия на учет в/сл в качестве нуждающегося (УЖУ). Участников 15+15 - так же нет, как и этих "привилигированных" списков ...... все равны и одинаковы. Только список по дате в чати nono Любое распределение квартир в части не по времени принятия на учет - воровство и обман !!!!
Так в каком случае он прав? И если уж люди опытные не могут определиться где же истина, то где уж мне блондинке - прапорщику!!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#995

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 ноя 2009, 14:02

Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И если уж люди опытные не могут определиться где же истина, то где уж мне блондинке - прапорщику!!!!
Я бы посоветовал вам счиать, что жильё должны распределить по очереди. Независимо от того,уволен военнослужащий или нет. Поскольку по сути, согласие с увольнением - не есть умаление права на жильё по очереди.
Адвокат.
+79210222094

eleon
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:58
Откуда: Санкт-Петербург

#996

Непрочитанное сообщение eleon » 06 ноя 2009, 15:04

Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Соответственно тот, кто дал добро на увольнение его, но с оставлением в списках очередников, не является военнослужащим и на него не распространяется Пр. МО № 80 по части распределения вне очереди жилья - а значит только по общей очереди. А тот, кто остался за штатом и ждет квартиру до увольнения - тот автоматически попадает под п.12 Инстукции Пр. №80 +1 Участвовал в судебном процессе, окончившимся подобным результатом. Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">хотя не факт, что мое начальство признает правомочие этих аргументов В суд.

мaдaмочка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:41
Откуда: Самара

#997

Непрочитанное сообщение мaдaмочка » 06 ноя 2009, 18:35

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я бы посоветовал вам считать, что жильё должны распределить по очереди. Независимо от того,уволен военнослужащий или нет. Поскольку по сути, согласие с увольнением - не есть умаление права на жильё по очереди.
В принципе считаю, что не ущемляю прав, но, думаю, Вы согласитесь, что тот, кто остался за штатом, лишая себя возможности начать новую, вольную жизнь, где есть масса возможностей как зарабатывать деньги, получая при этом пенсию, так и в общем плане наслаждаться всеми прелестями гражданской жизни имеет право на внеочередное жилье не только по закону, но и по справедливости! в отличие от того, кто согласился на увольнение и имеет возможность воплощать свои планы и мечты в жизнь, не отягощая себя военной службой. Но это все демагогия и схоластика, а закон - есть закон и ПР № 80 пока еще функционирует.
Благодарю всех!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#998

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 ноя 2009, 01:25

Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">думаю, Вы согласитесь,
Увы, но я не согласен В КОРНЕ Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в отличие от того, кто согласился на увольнение и имеет возможность воплощать свои планы и мечты в жизнь
Вам кто мешает ?????
Адвокат.
+79210222094

Забияка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 19:39

#999

Непрочитанное сообщение Забияка » 07 ноя 2009, 02:42

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мaдaмочка писал(а):
думаю, Вы согласитесь, Увы, но я не согласен В КОРНЕ мaдaмочка писал(а):
в отличие от того, кто согласился на увольнение и имеет возможность воплощать свои планы и мечты в жизнь Вам кто мешает wacko ?????
Полностью согласен с Kotом
Никого не обвиняю, но у многих "действующих" есть некоторая неуверенность в смене рода деятельности, хотя только и слышно: ДД небольшое, переносим "тяготы", постоянно "ущемляют"! Согласен, всё плохо, как и многие на форуме сам прошёл это в на местах "близких". Неоднократно слышал подобные "стенания" от своих товарищей по оружию, признаюсь, и сам себя раньше ловил на этом.
Но каждый волен в принятии решения (уж здесь-то, думаю никто не заставит).
Можно тихо сидеть и ждать, делая из себя обиженного, но при этом получая за свою СЛУЖБУ то, что ПОЛОЖЕНО, выжидая ЧЕГО-ТО(!?) А можно идти дальше и иметь то что ЗАРАБОТАЛ.
Или не так?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1000

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 ноя 2009, 22:42

Quote (мaдaмочка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">тот, кто остался за штатом, лишая себя возможности
Не для лишения возможностей остаются, а исключительно для ускорения получения жилья.
Во-первых, это пока ещё худо-бедно имеющийся статус "внеочередника", во-вторых, "тихий прессинг" надоеданием своим "безделием и путанием под ногами" у действующих военнослужащих, в-третьих "тихий шантаж" лишними бюджетными тратами на ДД заштатников. Для кого-то такой подход - рационален, для кого-то нет.
"Исключения", торчащие за штатом ради ДД и с ужасом думающие о возможном предложении им квартиры, в расчет не беру...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#1001

Непрочитанное сообщение woolf » 08 ноя 2009, 08:18

Много уже спорили на эту тему (имеет ли давший согласие на увольнение без жилья право на внеочередное обеспечение) и все на основе закона. Я сам уволился так. Есть положительные решения судов по этой теме, на этом сайте я насчитал их уже пять с 2003 по 2009 годы т.е. судебная практика есть. 17 ноября очередное заседание по моему делу на аналогичную тему, но там вопрос сложнее жк части вообще не признает внеочередности ни у кого. Я же как вы понимаете больше чем уверен, что военнослужащий, давая согласие на увольнение без жилья, лишь "позволяет" себя уволить будучи нуждающимся и это касается только порядка увольнения. Как высказался КС в своем определении ст.23 статуса является дополнительной жилищной гарантией т.е. дополняет уже имеющиеся. И если возникло внеочередное право то при увольнении без жилья оно никуда деться не может. Там же говориться что такое волеизьявление (уволиться без жилья) является свободным, а свободным волеизьявлением можно назвать только такое которое принято без обставления условием потери внеочередности.
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1002

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 ноя 2009, 12:57

Quote (woolf)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть положительные решения судов по этой теме, на этом сайте я насчитал их уже пять с 2003 по 2009 годы
Дайте ссылки на все в одном сообщении, пожалуйста. Для удобства остальных.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1003

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 ноя 2009, 13:06

Quote (woolf)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я же как вы понимаете больше чем уверен, что военнослужащий, давая согласие на увольнение без жилья, лишь "позволяет" себя уволить будучи нуждающимся и это касается только порядка увольнения. Как высказался КС в своем определении ст.23 статуса является дополнительной жилищной гарантией т.е. дополняет уже имеющиеся. И если возникло внеочередное право то при увольнении без жилья оно никуда деться не может. Там же говориться что такое волеизьявление (уволиться без жилья) является свободным, а свободным волеизьявлением можно назвать только такое которое принято без обставления условием потери внеочередности.
Ваша ситуация вообще, с моей точки зрения, несколько иная. Ваша категория не может быть внеочередниками, поскольку обеспечивается в ином порядке. ПРИ увольнении в собственность по ИМЖ. И без согласия на увольнение право на постоянное жильё не получает. Т.е. ваше согласие - лишь реализация права на увольнение и жильё.
Адвокат.
+79210222094

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#1004

Непрочитанное сообщение woolf » 09 ноя 2009, 03:09

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Т.е. ваше согласие - лишь реализация права на увольнение и жильё.
Хорошая формулировка. Спасибо! Обязательно выскажу ее в суде. Вот нашел четыре решения связанных с сохранением внеочередного права при увольнении с оставлением в списках очередников.reshenie_03.rtf (23.86
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1005

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 ноя 2009, 13:12

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Т.е. ваше согласие - лишь реализация права на увольнение и жильё.
А несогласие на увольнение без жилья, кстати, не есть отказ от права на увольнение.
Адвокат.
+79210222094

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#1006

Непрочитанное сообщение woolf » 09 ноя 2009, 13:58

К чожалению КС и уже и ЕСПЧ считает это добровольным прохождением военной службы. Ну Вы же знаете.
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1007

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 ноя 2009, 14:04

Quote (woolf)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">К чожалению КС и уже и ЕСПЧ считает это добровольным прохождением военной службы. Ну Вы же знаете.
Не совсем так. То решение ЕСПЧ по совсем другой ситуации. Не равняйте его к себе.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1008

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 ноя 2009, 17:29

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">То решение ЕСПЧ по совсем другой ситуации. Не равняйте его к себе.
Вот-вот. Того же Францына, находившегося при должностных обязанностях, почему-то все ко всем "приклеивают"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

woolf
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 06:47

#1009

Непрочитанное сообщение woolf » 11 ноя 2009, 05:22

То, что говорит Кот, по отношению к обеспечиваемым служебным жильем на весь срок военной службы это "другая разница" я в принципе понимаю.
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">находившегося при должностных обязанностях Не понимаю в чем разница... А как же вот это:
....
I. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДЕЛА
....
5. Заявитель был полковником российской Пограничной службы. В 1996г. он попросил досрочно уволить его с военной службы по состоянию здоровья. В соответствии с национальным законодательством, военнослужащие с достаточной выслугой, нуждающиеся в улучшении жилищных условий (заявитель соответствовал этим требованиям) не могут быть без их согласия уволены без предоставления такого жилья. При проведении беседы перед увольнением, заявитель указал, что он желает получить жилье.
....
III. ПРЕДПОЛОГАЕМОЕ НАРУШЕНИЕ СТ.4 КОНВЕНЦИИ 31. Заявитель жаловался на то, что вопреки ст. 4 Конвенции, он был вынужден продолжать военную службу против своей воли, ожидая обеспечения жильем. Эта статья в части относящейся к делу гласит:
«2. Никто не должен привлекаться к принудительному или обязательному труду.»
3. Для целей настоящей статьи термин "принудительный или обязательный труд" не включает в себя:

b) всякую службу военного характера…» 32. Правительство утверждало, что жалоба является неприемлемой. Заявитель самолично избрал продолжение военной службы в ожидании обеспечения жильем.
33. Заявитель поддержал свою жалобу.
34. Суд считает, что эта жалоба неприемлема по следующим основаниям.
35. ч.b п.3 ст.4 однозначно исключает военную службу из понятия «принудительный или обязательный труд». Это правило затрагивает так же обязательство продолжать военную службу при поступлении на нее в добровольном порядке (см. W, X, Y, and Z v. United Kingdom, nos 3435/67, 3436/67, 3437/67, and 3438/67, Commission decision of 19 July 1968, Collection 28, pp. 109–131). Следовательно эта жалоба не обоснована, даже если бы заявитель удерживался в армии против его воли.
36. Как бы то ни было, Суд заметил, что заявитель поступил на военную службу добровольно и длительное время продолжал служить в армии. Кроме того, он оставался на военной службе сверх предела по своему собственному выбору. Действительно, п.1 ст.23 Федерального Закона «О статусе военнослужащих» в интерпретации Конституционного Суда, может считаться социальной гарантией военнослужащему – он связывает возможность увольнения военнослужащего с обеспеченностью жильем, что не позволяет ему стать бездомным. Это положение закона не препятствует увольнению военнослужащего, если тот готов уволиться без жилья. В настоящем деле, заявитель отказался уволиться без квартиры и в таком случае он не может винить власти в принуждении его к труду. По общему согласию, увольнение без жилья могло бы повлечь за собой экономические трудности для заявителя, который долгое время служил далеко от родных мест. Но эти трудности не могут быть сравнимы с принуждением запрещенным ст.4 Конвенции.
37. Следовательно, эта жалоба явно необоснованна и должна бать отклонена в соответствии с п.п.3 и 4 ст. 35 Конвенции.Добавлено (2009-11-11, 05:22)
---------------------------------------------
Как видите европейский суд тоже "приклеил"...
Если бы сами не видали - на слово бы поверили едва ли!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1010

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 ноя 2009, 01:51

Quote (woolf)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не понимаю в чем разница...
Не в тему, конечно, я примером о Францыне просто подчеркнул слова Константина о "разницах" разных ситуаций.
Но коль уж вопрос задан, уточню: "благодаря" делу Францына, находившегося на должности, добровольность прохождения военной службы (с чем я абсолютно согласен) даже для "заштатников-сверхсрочников-безконтрактников" почему-то перевернули в "добровольную обязательность" исполнения ими обязанностей воинской службы (с чем я никогда не соглашусь)!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

woidak
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1011

Непрочитанное сообщение woidak » 16 ноя 2009, 19:32

день добрый.
обращаюсь к всему сообществу со своим наболевшим.
очень прошу дать разъяснения по следующему вопросу...
первый контракт я заключил в институте в 1.12.1997 г. , первый офицерский контракт в июле 2001 г. В июле 2003 г. решением жилищной комисси поставлен в очередь на первоочередное получение жилья по болезни (сахарный диабет первого типа средней степени тяжести, которым страдаю с 2000 г. все решения ВВК есть, включая надпись, что заболевание получено в период прохождения военной службы), перед комиссией (жилищной) повторно проходил ВВК, то есть диагноз полностью подтвержден и не вызывает сомнения. недавно узнаю, что все очереди первоочередников отменены, с выходом ЖК переделан и перечень заболеваний, теперь СД там нет. и мне говорят, что теперь я на общих основаниях жду жилье в общей очереди. на конец 2007 г. я был первым в очереди первоочередников. являюсь ветераном боевых действий (на всякий случай). увольняться не хочу...
сейчас майор ВВ, служу на подполковничьей должности (тоже на всякий случай).
буду благодарен за любую подсказку и помощь.
стоит ли обращаться в суд и прокуратуру ?
с 2008 года уже два раза квартиры раздавали, по четыре за каждый раз...
г. москва

Аватара пользователя
muhoff
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:19

#1012

Непрочитанное сообщение muhoff » 17 ноя 2009, 15:52

Quote (woidak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">очень прошу дать разъяснения по следующему вопросу...
Встречный вопрос - а какими законодательными актами руководствовались признавая Вас первоочередником, чем они отменены?
Для военнослужащих МИнистерства обороны действует приказ № 80, который определяет всё и вся (в том числе и очередность) - он признан не противоречащим ЖК.
Найдите сначала законодательные акты которыми руководствуется Ваше командование и тогда уже можно будет что-то советовать.
А иначе - с чем Вы пойдёте в прокуратуру и суд?

Спокойствие, только спокойствие! -- сказал Карлсон и нажал кнопку на своем животе.
Идём дорогой трудной мы в город Изумрудный...

Lagap

#1013

Непрочитанное сообщение Lagap » 17 ноя 2009, 16:30

Quote (woidak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">которым страдаю с 2000 г. все решения ВВК есть, включая надпись, что заболевание получено в период прохождения военной службы
жаль, но вы РЕАЛЬНО упустили возможность своевременно реализовать своё право на ДМБ с жильем, и дальнейшим трудоустройством, с возможностью соблюдать меры жизнедеятельности при СД 1 типа.

Lagap

#1014

Непрочитанное сообщение Lagap » 17 ноя 2009, 16:38

Quote (muhoff)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а какими законодательными актами руководствовались признавая Вас первоочередником
Предпологаю, что как ВБД по ФЗ "О ветеранах" ...........
Quote (muhoff)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">чем они отменены?
Поправками в ФЗ "О ветеранах" для ВБД ............
===============
Quote (woidak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с выходом ЖК переделан и перечень заболеваний, теперь СД там нет.
Уверяю вас - ЕСТЬ, для инвалидов !!! Вы - являетесь инвалидом 3 группы, и это железно. То что вы не прошли МСЭ и не получили группу на протяжении всего этого времяни ............ не знаю что Вам и сказать.
Мировые програмы по лечению и реабилитации:
1. Рак
2. Спид
3. Диабет
================
Файлы перечня см. ниже5756383.tif (1.04

woidak
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1015

Непрочитанное сообщение woidak » 17 ноя 2009, 16:57

Quote (muhoff)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Встречный вопрос - а какими законодательными актами руководствовались признавая Вас первоочередником, чем они отменены? Для военнослужащих МИнистерства обороны действует приказ № 80, который определяет всё и вся (в том числе и очередность) - он признан не противоречащим ЖК. Найдите сначала законодательные акты которыми руководствуется Ваше командование и тогда уже можно будет что-то советовать. А иначе - с чем Вы пойдёте в прокуратуру и суд? ставили на очередь согласно " СПИСОК ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО ЛИЦАМ, СТРАДАЮЩИМ ЭТИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, НА ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ (в ред. Приказов Минздрава СССР от 23.12.86 N 1650, от 05.03.88 N 187, от 06.06.91 N 152) дающих право лицам, страдающим этими заболеваниями, на первоочередное получение жилой площади, утвержденному приказом Министерства здравоохранения СССР от 28 марта 1983 г. N 330"
теперь же говорят, что это все утратило силу (то есть другими словами - закон обратной силы не имеет) и ссылаются на ст. 51 ЖК и изменненый "ПЕРЕЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 г. N 378"Добавлено (2009-11-17, 16:51)
---------------------------------------------
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">жаль, но вы РЕАЛЬНО упустили возможность своевременно реализовать своё право на ДМБ с жильем, и дальнейшим трудоустройством, с возможностью соблюдать меры жизнедеятельности при СД 1 типа. спасибо за письмо, я обязательно вам позвоню.
немного уточню. я не хочу увольняться. меня просто интересует, почему за это время меня не обеспечили жильем, хотя квартир роздали больше, чем было нас в первоочередном списке, и могу ли я на что то расчитывать, если вот с текущей ситуацией обращусь в прокуратуру ?!Добавлено (2009-11-17, 16:57)
---------------------------------------------
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уверяю вас - ЕСТЬ, для инвалидов !!! Вы - являетесь инвалидом 3 группы, и это железно. То что вы не прошли МСЭ и не получили группу на протяжении всего этого времяни ............ не знаю что Вам и сказать. у меня нет осложнений ярковыраженых пока. все в начальной стадии только ставят... не могу за инвалидностью обратиться...

eleon
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 08:58
Откуда: Санкт-Петербург

#1016

Непрочитанное сообщение eleon » 17 ноя 2009, 17:30

Quote (woidak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В июле 2003 г. решением жилищной комиссии поставлен в очередь на первоочередное получение жилья
Согласно ст. 29 ПМО № 80 таких очередей нет.
"Учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), ведется исходя из времени принятия их на учет по единому списку, из которого одновременно в отдельные списки включаются военнослужащие, имеющие право на первоочередное и внеочередное получение жилых помещений."
И далее в ст.40: "Предоставление жилых помещений военнослужащим должно производиться в порядке очередности, с учетом норм и льгот, установленных жилищным законодательством, в соответствии с правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений, установленными действующим законодательством и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, на территории которых дислоцирована воинская часть. При этом военнослужащим, имеющим право на первоочередное обеспечение жильем, жилое помещение предоставляется ранее лиц, принятых на учет в том же году, но не имеющих права на льготное получение жилья."
На мой взгляд, Вы можете получить жилье лишь раньше тех, с кем в течение одного и того же года вставали на учет.

woidak
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1017

Непрочитанное сообщение woidak » 17 ноя 2009, 17:39

Quote (eleon)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На мой взгляд, Вы можете получить жилье лишь раньше тех, с кем в течение одного и того же года вставали на учет спасибо. записал, возможно и так :-(... но как не хотелось бы...

Lagap

#1018

Непрочитанное сообщение Lagap » 18 ноя 2009, 11:52

Quote (woidak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">теперь же говорят, что это все утратило силу (то есть другими словами - закон обратной силы не имеет)
Вот именно !!! Вы не так понимаете мной выделенное ................ Если ваше право было признано тогда, в период действия предыдущего законодательства, и если в дальнейшем во времяни Законодательство меняется - Ваше право ОСТАЕТСЯ !!! Это абсолютно точно, уверяю Вас !!! Обращайтесь в суд, на неправомерные действия ЖК и КЧ по вопросу исключения вас из списков первоочередников в своём годе признания на УЖУ!!! Суд выиграете. Уверен на все 100. Последеющее законодательство не может ущемлять или приуменьшать те социальные гарантии и права, которые были предоставлены гражданину по ранее действовавшему Quote (woidak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я не хочу увольняться.
Почему ??? У Вас наверно не разу не было гипогликимии в карауле (оружие, БП) или с КД (ЗАС) во время ТСЗ и Вы еще не прочуяли ответсвенности - а что потом, если что-то "потеряется". И самое главное - кто в этом будет виноват ......
Quote (woidak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">почему за это время меня не обеспечили жильем,
1. Только в году признания вас на УЖУ
2. В этом году по числу, месяцу по отношению к другим первоочередникам
3. Соблюдение права на комнатность квартиры
Т.е:
Если в вашей части был случай обеспечения жильем кого-либо по общей очереди в вашем годе, месяце, числе признания Вас на УЖУ ранее Вас, при условии соблюдения комнатности квартир, и отстутсвия у тех людей прав на внеочередное обеспечени - то Вас обманули. Если эти условия соблюдены - то всё правильно.
--------------------------
Quote (woidak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если вот с текущей ситуацией обращусь в прокуратуру ?!
Звоните, пообщаемся. С ГВП Хользуново 14, и её "персоналом" знаком тесно ................
Quote (woidak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у меня нет осложнений ярковыраженых пока. Все в начальной стадии, только ставят... Не могу за инвалидностью обратиться...
Можете .............. т.к вам положенна: пенсия от ПФР, ЕДВ, лекарства, проезд %) ???
--------------------------
Quote (woidak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">спасибо. записал, возможно и так
Именно так ...........

woidak
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1019

Непрочитанное сообщение woidak » 18 ноя 2009, 13:07

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можете .............. т.к вам положенна: пенсия от ПФР, ЕДВ, лекарства, проезд спасибо огромущее...
ну у меня 21 прокуратура нами занимается... не хочу увольняться, т.к. ВВК признан ограниченно годным и нахожусь на должности, не связанной с боевыми дежурствами и пр.
а вот по инвалидности, если честно, не понял.. каким образом, мне ее получить тогда ? на что жаловаться то ?!

Lagap

#1020

Непрочитанное сообщение Lagap » 18 ноя 2009, 14:15

Quote (woidak)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а вот по инвалидности, если честно, не понял.. каким образом, мне ее получить тогда ? на что жаловаться то ?! Читайте /viewtopic.php?f=23&t=846


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей