ОПРОС: Результаты обращения в военный суд

Если Вы обращались в ВОЕННЫЙ суд - были ли удовлетворены Ваши требования?

- Да, в первой же инстанции
27
29%
- Да, но только после обжалования решения первой инстанции
4
4%
- Были удовлетворены частично с удовлетворением основных требований
16
17%
- Были удовлетворены частично с отказом по основным требованиям
9
10%
- Нет, мои требования не были удовлетворены
37
40%
 
Всего голосов: 93

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

ОПРОС: Результаты обращения в военный суд

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 дек 2012, 09:52

17-19 декабря 2012 года в Москве прошел VIII Всероссийский съезд судей, в котором приняли участие более 700 делегатов от высших судов, арбитражных судов, федеральных судов общей юрисдикции, а также военных судов и мировых судей.

... Большинство заявленных требований, с которыми граждане России обращаются в суды, удовлетворяются. Об этом рассказал председатель Совета судей РФ Юрий Сидоренко. Он уточнил, что в 2011 году по трудовым спорам были удовлетворены 94 % требований, по пенсионным спорам удовлетворили 96 % исков, также заявители выиграли 97 % жилищных споров, а по спорам граждан с органами государственной власти и местного самоуправления количество удовлетворенных судами исков составило 65 %.
Источник: http://oblsud.orl.sudrf.ru/modules.php? ... =1&did=219

Интересно было бы оценить статистику военных судов. Прошу всех, кто обращался в военные суды принять участие в голосовании. Если Вы обращались в суд неоднократно, при ответе оцените общую тенденцию. Прошу проявлять сдержанность при оценке своего судебного опыта. Как говорится - ничего личного. Просто статистика.

Особо ценной была бы информация об анализе решений отдельных судов. Поскольку решения выкладываются на сайте судов, то особо дотошным не составит труда сделать расчеты за определенный период его деятельности. Выкладывайте результаты в обсуждении.

Просьба модераторам проявить повышенное внимание к теме, чтобы эмоции не перешли грань допустимого законом, и форум не обвинили в разжигании ненависти к определенной социальной группе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 дек 2012, 11:24

Володь, ты же понимаешь, что я поучаствовать не смогу, потому что могу не по разу ответить на все пункты положительно :D
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 дек 2012, 12:46

Константин, таких как ты - немного. Можешь указать единое преобладающее положение дел :)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение satrap71 » 31 дек 2012, 01:01

Интересно было бы оценить статистику военных судов. Прошу всех, кто обращался в военные суды принять участие в голосовании. Если Вы обращались в суд неоднократно, при ответе оцените общую тенденцию. Прошу проявлять сдержанность при оценке своего судебного опыта. Как говорится - ничего личного. Просто статистика.
IПри всем Уважении, сизифов труд, потому, что кто часто обращался, статистика будет по всем пунктам, но не в этом суть, потому что, успех дела зависит прежде всего от юр подготовки заявителя и соответственно грамотности составления заявления. Из этого следует, что полученные результат не будут отражать объективных данных по задуманному параметру, даже приблизительно :) Из личных наблюдений, могу сказать, что 80% воинов обращаются в суд не имея представления, что такое ГПК, тупо сдули заяву с сайта какого нить и слегка ее переделав, подают в суд, результат по таким делам - предопределен
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 31 дек 2012, 07:52

успех дела зависит прежде всего от юр подготовки заявителя и соответственно грамотности составления заявления.
Во много - да. Но не полностью.
Из личных наблюдений, могу сказать, что 80% воинов обращаются в суд не имея представления, что такое ГПК, тупо сдули заяву с сайта какого нить и слегка ее переделав, подают в суд, результат по таким делам - предопределен
Вы считаете что воины тупее своих гражданских современников? Там сплошь - опытные юристы?
Опрос был организован в связи со статистикой от г-на Сидоренко, приведенной в первом сообщении темы.
Вам она кажется правдоподобной?

Чуть позже можно будет запустить опрос по поводу самостоятельно выигранных судов и с помощью юристов-представителей.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение satrap71 » 31 дек 2012, 11:08

Вы считаете что воины тупее своих гражданских современников? Там сплошь - опытные юристы?
в какой то мере, считаю, но только потому, что как правило, гражданские обращаются к адвокату, а воины - нет.
Опрос был организован в связи со статистикой от г-на Сидоренко
я к статистике отнушусь скептически, поскольку это все условно и далеко не всегда отражает суть, это все и среднестатистическая зарплата по региону (!!!) и инфляция, (вот смотрите, возмем последнее, скажем она 6 %, но подоражали на 30 % хлеб, масло, мясо, картофель и коммуналка, в общем выходит пресловутые 6 %, но фактически для граждан выходит ППЦ...) Про то как считается средняя ЗП, вообще молчу, по их данным у нас порядка 20 тыров в регионе, а де факто - макс 6 у большинства.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Stanly
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:29

Re: Статистика результатов работы военных судов

#7

Непрочитанное сообщение Stanly » 01 янв 2013, 12:32

При первом рассмотрении отказано.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Re: Статистика результатов работы военных судов

#8

Непрочитанное сообщение desantura » 01 янв 2013, 12:40

В Краснознаменском военном суде мои требования были удовлетворены. В/Ч подавала апелляцию, но 3-й окружной военный суд не отменил решения суда первой инстанции. Таким образом, я был восстановлен в списке нуждающихся в получении жилых помещений. Но это было в конце 2008 года! Как сейчас, после негласной "указивки" от руководства МО РФ - динамить (по возможности) военных, отстаивающих свои права, сказать не могу. В настоящее время у меня судебный процесс идёт в гражданском суде.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 01 янв 2013, 13:16

Об установлении фактов, имеющих юридическое значение ( 28 гл. ГПК РФ; признание членом семьи и иждивенцем 2007 год):
ГВС - требования не были удовлетворены
ОВС - требования не были удовлетворены

Об оспаривании решений, действий (бездействия) ( 25 гл. ГПК РФ; начальник ГУ МО РФ; КЧ; по отмене приказа об увольнении, как необеспеченного жильем (2009-2010 г.г.):
ГВС - были удовлетворены частично с удовлетворением основных требований
ОВС - были удовлетворены частично с удовлетворением основных требований

Об оспаривании решений, действий (бездействия) (25 гл. ГПК РФ; начальник ГУ МО РФ; 2009 год):
ГВС - требования не были удовлетворены

Об оспаривании решений, действий (бездействия) (25 гл. ГПК РФ; руководитель ДЖО; 2010-20011 года):
ГВС - в первой же инстанции удовлетворены

Об оспаривании решений, действий (бездействия) (25 гл. ГПК РФ; МО РФ; 2012 год):
ГВС - требования не были удовлетворены
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

dimavr73
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:04

#10

Непрочитанное сообщение dimavr73 » 03 янв 2013, 22:24

Перенос даты исключения - в ГВС удовлетворено. Правда там дело выигрышное было. МО накосячило везде, где можно.

vad.bah
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23

Ответ: Статистика результатов работы военных судов

#11

Непрочитанное сообщение vad.bah » 04 янв 2013, 15:13

Признали виновным в халатности ст.293. 5-человек, не знавших друг друга, но служивших на данной должности за период 5 лет, лично я благополучно сдал эту должность за 4,5 года до возбуждения дела. Всех признали виновными. Мне 1 год общего режима и по амнистии освободить от уголовного наказания. Обжаловал везде. Смысл ответов одинаков- Зачем загружать ерундой суды, ведь вас же не посадили. Соответственно- оставить без изменения. Было в 2000 году. Биография испорчена на всю оставшуюся жизнь. В чём обвинили я так и не понял.

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:42

#12

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 13 янв 2013, 21:43

С судебной системой "столкнулся" в 2002 году, когда был признан потерпевшим в уголовном деле. В настоящий момент моя плакса по этому делу комуницирована правительству РФ. Из судебной практики, общения с прокурорами , следователями и прочими, "вершащими судьбы людей", подчас за рюмкой чая, однозначно убедился в ЗАКАЗНОМ ТВОРЧЕСТВЕ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ, начиная от ТЕЛЕФОННОГО ПРАВА, и когда доводилось ЗА РУКУ ЛОВИТЬ СУДЬЮ ( в материалах дела находилось решение НЕ ПОДШИТОЕ по аналогичному предмету иска и ответчика, ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ОТВЕТЧИКОМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ) ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ИМ СУДЕБНОГО АКТА.
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

Аватара пользователя
Spirit
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:28

#13

Непрочитанное сообщение Spirit » 16 янв 2013, 22:55

форум не обвинили в разжигании ненависти к определенной социальной группе.
О как хочется поразжигать ненависть к определённой социальной группе! Эту социальную группу просто загрыз бы. Такое впечатление что в 23Х газонном вонном уде собрались одни продажные и карманные представители определённой социальной группы.
Одно успокаивает - этим великим деятелям предстоит побывать на другом - Высшем суде.
Бог вам судья

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#14

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 янв 2013, 00:06

Признали виновным в халатности ст.293. 5-человек, не знавших друг друга, но служивших на данной должности за период 5 лет, лично я благополучно сдал эту должность за 4,5 года до возбуждения дела. Всех признали виновными.
А как же ст.78 УК???
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Antonii
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:06

#15

Непрочитанное сообщение Antonii » 28 фев 2013, 22:39

да почитать так ... слов нет. и оскорбления бьют фонтаном. заказные дела, фальсификация... на форуме кричать многие могут, лучше бы делом бы занимались, а не оскорбляли людей. надо уважать людей, и мир станет лучше. не надо оскорблять, живите и читайте закон, а если не знаешь закон, так не надо писать пакости.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 01 мар 2013, 05:55

надо уважать людей
С этим согласен. Только не все судьи к этой категории относятся.
живите и читайте закон, а если не знаешь закон, так не надо писать пакости.
Вы действительно верите, что все судьи руководствуются исключительно законами?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Antonii
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:06

#17

Непрочитанное сообщение Antonii » 01 мар 2013, 09:49

Да еще объективно надо подходить к вопросу, а не однобоко как тут на форуме любят в свою сторону все применять, а обязанности забывают свои. Государство это не корова, которую можно ...

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#18

Непрочитанное сообщение minchers » 01 мар 2013, 10:21

...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#19

Непрочитанное сообщение globus » 01 мар 2013, 10:26

Красноярский гарнизонный военный суд. 12 обращений, 1 раз заявление удовлетворили полностью, 3 - частично, остальное - тупой отказ по беспределу. Неизменно все обжалую. Одна апелляция 25 мая 2012г. сработала отлично и подарила мне год службы. Сейчас все идущие суды мои (пока 3)- последствия той выигрышной апелляции. Вывод - люди в мантиях в нашем ГВС, может, и хорошие сыновья, мужья и т д. , но по факту являются зажравшимися слугами народа!( ну или обслугой элиты, как они себя иногда называют).
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «Голосования и сбор подписей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей