Увольнение по ОШМ

Свеклофф
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:46

#9961

Непрочитанное сообщение Свеклофф » 11 янв 2013, 11:27

Привет alex56 и Константин Маркин
и всем откликнувшимся форумчанам!!
Офицер-бомж(простите за каламбур).
В распоре 2 года.
Первый контракт после 1999 года.
Выслуга 14 лет.
Могу получить квартиру(извещения летят еженедельно),
НО ХОЧУ ДОСЛУЖИТЬ ДО ПЕНСИИ,
готовится директива об увеличении штата.
1.ВОЗМОЖЕН ЛИ ВАРИАНТ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ ВОЕННОГО, ОБЕСПЕЧ. НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖЕБКОЙ, ПОСЛЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСТОЯННЫМ ЖП?
2. ОБЯЗАНО ЛИ КОМАНДОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЬ ВОЕННОГО К УВАЛУ КАК ТОЛЬКО ОН ПОДПИШЕТ ДСН?
3. ЧТО ПЕРВИЧНО: ПОДПИСЬ КОМ-РА В ПРЕДСТАВЛЕНИИ К НАЗНАЧЕНИЮ НА ВД
или ПОДПИСЬ КОМ-РА В СПРАВКЕ О ПЛАНИРУЕМОМ СРОКЕ УВАЛА ПО ОШМ (согласно ПП №512)

Прошу откликнуться всем, кто сталкивался с аналогичной проблемой!

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

Re:

#9962

Непрочитанное сообщение лесли » 11 янв 2013, 11:36

А если всё таки 1)равнозначную должность предложат? 2)Или контракт не продлят?
решение принимать будет Ваш командир. И кто Вам на форуме может подсказать какая идея относительно Вас придет ему в голову, когда Вы выйдите из отпуска по уходу за ребенком.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Как я понимаю у меня несколько оснований для увольнения.
у Вас нормальное основание для увольнения только одно - ОШМ.
Что-то я почитав форум уже совсем начала сомневаться в том,что есть хотя бы одно основание для увольнения с пенсией.Так как выслуга вроде есть, а вроде и нет!За штатом простояла 3,6 лет, а вроде и нет! Так как равнозначную должность командир мне может найти и на Крайнем Севере и отказаться я от неё не смогу.Вернее смогу,но после службы до предельного возраста!!!Тогда то и будет Пенсия!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9963

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 янв 2013, 12:11

1.ВОЗМОЖЕН ЛИ ВАРИАНТ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ ВОЕННОГО, ОБЕСПЕЧ. НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖЕБКОЙ, ПОСЛЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСТОЯННЫМ ЖП?
На законных - основаниях - нет, учитывая Вашу общую продолжительность военной службы.
2. ОБЯЗАНО ЛИ КОМАНДОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЬ ВОЕННОГО К УВАЛУ КАК ТОЛЬКО ОН ПОДПИШЕТ ДСН?
Да.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#9964

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 янв 2013, 12:47

1.ВОЗМОЖЕН ЛИ ВАРИАНТ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ ВОЕННОГО, ОБЕСПЕЧ. НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖЕБКОЙ, ПОСЛЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОСТОЯННЫМ ЖП?
Законом не запрещено всё зависит от командования, но настаивать на этом Вы не можете. Большое количество военнослужащих обеспеченных жильём для постоянного проживания в избранном МЖ после увольнения служат из них: те кто увольнялся по ОШМ и в последствии поступили на ВС, заключившие контракт сверх предельного возраста пребывания на военной службе, планировавшие быть уволенными по окончания контракта и в связи с этим обеспеченные жильём для постоянного проживания. Но желательно что бы инициатива исходила от командования так как некоторые органы пытаются найти в действиях состав мошенничества с целью получения квартиры.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
2. ОБЯЗАНО ЛИ КОМАНДОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЬ ВОЕННОГО К УВАЛУ КАК ТОЛЬКО ОН ПОДПИШЕТ ДСН?
Увольнение по ОШМ не относится к разряду обязательных, так что и ОБЯЗАННОСТИ как таковой нет. Имеет право.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
3. ЧТО ПЕРВИЧНО: ПОДПИСЬ КОМ-РА В ПРЕДСТАВЛЕНИИ К НАЗНАЧЕНИЮ НА ВД
или ПОДПИСЬ КОМ-РА В СПРАВКЕ О ПЛАНИРУЕМОМ СРОКЕ УВАЛА ПО ОШМ (согласно ПП №512)
Два взаимоисключающих документа. Если выдали справку о ПЛАНИРУЕМОМ (само слово План и он не всегда исполняется), то в последствии командир всегда имеет право назначить Вас на должность и признать выданную справку не действительной. Если командир планирует Вас к назначению то он никогда не выдаст справку о планируемом увольнении. О какой первичности идёт речь?
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#9965

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 янв 2013, 12:51

Что-то я почитав форум уже совсем начала сомневаться в том,что есть хотя бы одно основание для увольнения с пенсией.
У Вас есть право на увольнение по ОШМ и если я правильно понял, то по окончании контракта. Назначить Вас без Вашего согласия на равнозначную должность могут, но это будет незаконно.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
2. ОБЯЗАНО ЛИ КОМАНДОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЬ ВОЕННОГО К УВАЛУ КАК ТОЛЬКО ОН ПОДПИШЕТ ДСН?
Если Вам по ФЗ о статусе военнослужащих жилье положено только при увольнении по ОШМ, как Вы сами думаете обязан командир Вас уволить или нет?

Харитон
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 07:43

Re:

#9966

Непрочитанное сообщение Харитон » 11 янв 2013, 13:11

Требуют рапот на увольнение. Подскажите как правильно написать.

Рапорт для увольнения по ОШМ не нужен
Что бы уволить по ОШМ или НУК рапорт с желанием военного не нужен.
в соответствии со п.2 ст 51 Фз 53 Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

МОЖЕТ БЫТЬ уволен, а не имеет право на увольнение по ОШМ.
Даже логически понятно, что для увольнения по ОШМ рапорта и согласия военного не нужно. Рапорт это волеизьявление В/с, а ОШМ - объективный фактор, не зависящий от воли и внутреннего состояния сторон.

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

#9967

Непрочитанное сообщение лесли » 11 янв 2013, 13:22

#10052 alex56 » 15 минут назад

лесли писал(а):
Что-то я почитав форум уже совсем начала сомневаться в том,что есть хотя бы одно основание для увольнения с пенсией.

У Вас есть право на увольнение по ОШМ и если я правильно понял, то по окончании контракта. Назначить Вас без Вашего согласия на равнозначную должность могут, но это будет незаконно.
Спасибо за ответ alex56! 1) А почему Вы считаете,что назначить меня без моего согласия на равнозначную должность могут, но это будет незаконно? 2)Контракт закончился 29.10.2011 года (пока находилась в отпуске по уходу за ребёнком).Приеду в часть напишу рапорт на продление с 30.10.2011 года. Как мне ранее писали, что если командир планирует меня на увольнение, то откажет!(а причина?) 3) Если откажет,то с увольнением по ОШМ я пролетаю, так как ОШМ- это льготное увольнение,а есть и не льготное основание- увольнение по окончанию контракта.И тогда с пенсией пролёт? 4) Какая разница командиру части как меня уволить по окончанию контракта или по ОШМ, ведь жильё мне не положено, так как в нём не нуждаюсь.Буду благодарна за любые советы!Всем спасибо за помощь и потраченное время!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#9968

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 янв 2013, 13:31

А почему Вы считаете,что назначить меня без моего согласия на равнозначную должность могут, но это будет незаконно? 2)Контракт закончился 29.10.2011 года (пока находилась в отпуске по уходу за ребёнком).
В представлении на назначение указывается действующий контракт. Сейчас (пока не изменено) его заключает МО РФ. Далее - у Вас с даты вывода в распоряжение прошло более шести месяцев. Есть решения судов отменяющие приказы о назначении в этом случае без согласия военнослужащего.
Если откажет,то с увольнением по ОШМ я пролетаю, так как ОШМ- это льготное увольнение,а есть и не льготное основание- увольнение по окончанию контракта.И тогда с пенсией пролёт?
У Вас в данном случае есть право выбора, которое Вы должны обозначить рапортом (типа прошу уволить по ОШМ, с увольнением по окончании контракта не согласна). С пенсией Вы пролететь не можете, т.к. она не зависит от основания увольнения. От основания увольнения зависят выплаты при увольнении, возможные льготы после увольнение, в т.ч. и право встать на учет в Центра занятости и получать там в течение определенного срока пособие.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
для увольнения по ОШМ рапорта и согласия военного не нужно
Да не нужно. Но возможно рапортом Вам придется выбирать основание для увольнения. Или обозначать куда выслать личное дело (военный комиссариат), выдать ВПД для перевозки членов семьи и имущества.

докер1972
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:28

#9969

Непрочитанное сообщение докер1972 » 14 янв 2013, 08:50

здравствуйте уважаемые форумчане. Поведаю свою историю, и попрошу Вашего совета. Моя часть подверглась ОШМ, я написал рапорт на увольнение по ОШМ, но меня назначили на равназначную должность в другой город. Приказ МОРФ состоялся. Я подал в суд об отмене приказа так как у меня есть веские обстоятельства, о чем мое командование тоже естественно знало.(отец инвалид требуется посторонний уход), жена в/сл-ей должность не предложили). Я суд выиграл, но кадровик все равно заставляет меня брать предписание убыть в другую часть якобы выполнить приказ МОРФ и там увольняться по ОШМ. Я жильем обеспечен, что мне делать?. У отца третий инсульт он не встает, ехать сейчас не могу.. Моя умная жена говорит что я дурак, надо написать очередной рапорт прошу уволить по ОШМ, а они уже пусть работают, едут сами куда хотят.

мех
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:25

Re: Увольнение по ОШМ

#9970

Непрочитанное сообщение мех » 14 янв 2013, 14:47

Люди добрые !!!! Подскажите если не трудно. Уволен по ОШМ приказом МО от 1.11 2012г. за подписью Шойгу. Согласно указа президента Шойгу назначили 6 ноября.Жильем обеспечен, со статьей увольнения согласен, все получил-кроме пособия. Из списков исключили 30. 12.2012г. Вроде все хорошо. Но меня ведь по факту уволил Губернатор Мособласти. В суде говорят придумай в чем нарушены твои права (надо в заявлении указывать) и вперед мы рассмотрим. Цель восстановиться на пару месяцев . В чем права нарушены?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#9971

Непрочитанное сообщение venta » 14 янв 2013, 15:03

мех, уточните, может у Вас приказ от даты после вступления нового МО в должность о том, что уволить (полагать уволенным с военной службы) с 01.11.12 (т.е. увольнение задним числом)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

мех
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:25

Re:

#9972

Непрочитанное сообщение мех » 14 янв 2013, 16:27

мех, уточните, может у Вас приказ от даты после вступления нового МО в должность о том, что уволить (полагать уволенным с военной службы) с 01.11.12 (т.е. увольнение задним числом)
Напишу как есть .Выписка из приказа МО РФ № ..... 1ноября 2012года г.Москва. Стандартный текст. Уволить по ОШМ. Внизу подпись,печать МО РФ генерал армии Шойгу. Далее ВЕРНО и синяя печать кадров ЦВО.
Указ Президента РФ от 6.11.2012г. №1486 "О Министре обороны РФ" 1.Назначить Шойгу С.К. Мин.О РФ. 2Указ вступает в силу со дня подписания 6 ноября. ПУТИН
Если приказ на увольнение от 1 ноября , он в этот день и подписан должен быть .По идее........ Кстати я в этом приказе п.255, остальным наверное по фиг

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#9973

Непрочитанное сообщение venta » 14 янв 2013, 16:33

мех,
есть желание оспорить приказ по формальным основаниям? тогда повод есть - издание приказа неправомочным на то лицом (если даты точно не бьют, в подробности не вникал).
ИМХО... сам же приказ по содержанию и по резулятивной части в отношении Вас каких-либо Ваших прав от указания любой фамилии лица, его подписавшего, не нарушает.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

мех
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:25

Re:

#9974

Непрочитанное сообщение мех » 14 янв 2013, 16:41

мех,
есть желание оспорить приказ по формальным основаниям? тогда повод есть - издание приказа неправомочным на то лицом (если даты точно не бьют, в подробности не вникал).
ИМХО... сам же приказ по содержанию и по резулятивной части в отношении Вас каких-либо Ваших прав от указания любой фамилии лица, его подписавшего, не нарушает.
С правами все нормально. Спасибо!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#9975

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 янв 2013, 17:32

но кадровик все равно заставляет меня
Каким образом заставляет? Если не держит пистолет у виска то не обращайте на него (кадровика) внимание.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
выполнить приказ МОРФ
Признанный незаконным? Исполнять не обязаны.
юрист в личку можно без разрешения.

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#9976

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 14 янв 2013, 17:35

Я суд выиграл,
А решение вступило в силу?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#9977

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 янв 2013, 19:24

мех,
Срочно в суд на отмену приказа об увольнении и исключении. Нарушили право на прохождение в/сл в соответствии с действующим законодательством, ДД перестали платить, выслугу считать перестали и т.д. А МО пускай доказывает, что приказ об исключении законен, так издан на основании приказа губернатора. Полагаю 100% выигрышное дело.

somkind
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 08:55

Re: Увольнение по ОШМ

#9978

Непрочитанное сообщение somkind » 15 янв 2013, 08:51

Здравствуйте форумчане!
Моя проблема заключается вот в чем, с 1 июня 2009 года должность сократили, часть расформировали, но в распоряжение не вывили. Выслуга 12,5 календарей. Являюсь участником НИС. По ипотеке (по договору участия в долевом строительстве) приобрел жилье, дом будет сдан только в марте-апреле 2013 года. 24 декабря 2012 года уволен из рядов ВС по ОШМ. Исключить из списков части планируют 5 марта. Вопрос: могут ли меня исключить из списков части до вступление в право собственности на данное жилье.
Законно ли это.
Заранее благодарен

докер1972
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:28

Re:

#9979

Непрочитанное сообщение докер1972 » 15 янв 2013, 10:27

А решение вступило в силу
Да, решение уже вступило в силу.Но кадровик включает броню, едь в Пермь исполняй приказ МО, а вот потом увольняйся, я естественно никуда не поеду. Но я не знаю как мне быть дальше, просто написать рапорт на увольнение по ОШМ и ждать дальнейших действий от них?

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#9980

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 15 янв 2013, 10:38

.Но кадровик включает броню
в прокуратуру тогда бежите. Так же может через приставов вопрос решить. Но в любом случае приказ признанный судом незаконный Вы можете не выполнять.

Некто Эгль
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 08:01

#9981

Непрочитанное сообщение Некто Эгль » 15 янв 2013, 10:45

Вопрос к знатокам:
Надо ли проводить аттестацию, увольняемого по ОШМ,после полугода нахождения в распоряжении?

докер1972
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:28

#9982

Непрочитанное сообщение докер1972 » 15 янв 2013, 17:01

в прокуратуре сказали что пока приказ не отменен по решению суда то он продолжает действовать а это месяц два

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#9983

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 янв 2013, 17:35

в прокуратуре сказали что пока приказ не отменен по решению суда то он продолжает действовать а это месяц два
приказы признанные судом незаконными не порождают каких-либо правовых последствий. По Вам ГВС признал приказ незаконным и не действующим с момента издания?

ТСН
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:18

#9984

Непрочитанное сообщение ТСН » 15 янв 2013, 20:43

Wife,
Я пока действующий военнослужащий. Выслуга 14 календарных, 16 льготных.
Собираюсь уволиться по ОШМ после получения жилья в собственность по
избранному месту жительства. ОШМ уже с июня 2012 года должность полностью
сокращена. Равнозначную найти не могут. Да я и не хочу. Но я до сих пор
якобы на должности в распоряжение не выведен. Документы все какие
необходимо в местное ДЖО сдал в ноябре 2012 года пока результатов нет. Пока
не будет справки с ДЖО о признании меня нуждающимся в жилье меня не выведут
в распоряжение. Имею служебную квартиру в другом городе за 100 км раньше
там служил. Всё бы ничего выходи в распоряжение жди жильё, но нет меня
хотят уволить, исключить из списков части без моего согласия, и просто
оставить в списках очередников. Так ждать можно лет 20. Что делать не знаю
подскажите пожалуйста как лучше. Могут ли они так поступить. Спасибо!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9985

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 янв 2013, 20:55

Могут ли они так поступить.
Могут, и тогда Вам придется оспаривать это в суде.
Что делать
В любом случае Вам нужно по истечении 30 рабочих дней со дня, когда...
Документы все какие необходимо в местное ДЖО сдал в ноябре 2012 года
...начинать активные действия по получению на руки Решения о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. Это в Ваших интересах.

Аватара пользователя
zashtatnik
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:44
Откуда: где-то в России

#9986

Непрочитанное сообщение zashtatnik » 16 янв 2013, 11:30

Доброго времени суток!!!
Сразу прошу прощения если тема и вопросы повторяются, но просто физически не хватает времени пробежаться по веткам...
Проблема-вопросы следующего характера:
с декабря 2009 года нахожусь в распоряжении (ОШМ, увольнение после получения постоянного жилья).
с ноября 2009 года стою в очереди в едином реестре (ИПМЖ - г. Балашиха, количество членов семьи - 1 чел.), за все это время ни разу не предлагали жилья.
контракт закончился в июне 2011 года.
Службу проходил в ЗАТО, служебной жил.площадью по месту прохождения службы - обеспечен, и на данный момент проживаю в этой служебной квартире (однокомнатной)
Суть проблемы:
сейчас ситуация складывается таким образом, что возникла необходимость срочно уволиться, но с оставлением в списках очередников:
- как юридически грамотно написать рапорт (по возможности дайте ссылку на образец)
- как поступить со служебной квартирой, т.к. проживать я в ней не собираюсь, временно буду проживать в регионе не соответствующем ИПМЖ. Соответственно как поступить с пропиской, т.к. прописан на данный момент в служебной квартире.
- сколько по времени может длиться мое увольнение
- как поступить с личным делом в такой ситуации? попросить направить его в военкомат по месту временного проживания - оно же совпадает с местом призыва на военную службу.
- повлияет ли такая схема увольнения на получения жилья по ИПМЖ
если кто прошел через такую процедуру, просьба написать в личку все подводные камни....
за ранее благодарю за ответы!

Добавлено спустя 57 минут 11 секунд:
НАПРАВЬТЕ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ :shock:
Каждая новая мысль - возражение. Способность мыслить означает способность возражать.
Ганс Лобергер, австр. писатель

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#9987

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 янв 2013, 13:11

Документы все какиенеобходимо в местное ДЖО сдал в ноябре 2012 года пока результатов нет.
Подайте срочно заявление в ГВС о признании незаконным бездействия ДЖО по признанию Вас нуждающимся в жилье. Фактически Вы сейчас не являетесь нуждающимся, а следовательно КЧ может направить проект приказа на увольнение и исключение из списков части - и скорей всего так и сделал. Вывод в распоряжение даже не нужен. Запаритесь потом восстанавливаться!

-=zloj=-
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 07:30

#9988

Непрочитанное сообщение -=zloj=- » 16 янв 2013, 16:44

Доброго вечера, всем вам. Решил вооружиться информацией перед увольнением. Служу в системе полевых учреждений Банка России. С вышестоящего учреждения сказали, что по нам есть директива по ОШМ, ликвидация. У меня военная календарная выслуга 12 лет, льготная 15 (3 года в ЧР). Хочу уволиться. При увольнении по ОШМ сохраняется право на квартиру (я не ипотечник). Подскажите, пожалуйста, формулировку рапорта на увольнение. Какая статистика получения жилья, находясь в распоряжении, либо уволившись "с оставлением в очереди"? О директиве узнал только что. Если мне все таки предложат равнозначную либо вышестоящую (вероятность 1:1млн), если я откажусь, повлияет ли мой отказ на право на жилье? Для постановки на учет в ДЖО собираю пакет документов. Спасибо всем откликнувшимся!

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#9989

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 16 янв 2013, 17:11

Подскажите, пожалуйста, формулировку рапорта на увольнение.
здесь поищите Проблемы увольнения
Больше шансов быстрее получить квартиру
находясь в распоряжении,
предложат равнозначную
Вам её не предложат, а имеют право назначить без Ваше согласия.
В случае если предложат
вышестоящую (вероятность 1:1млн), если я откажусь, повлияет ли мой отказ на право на жилье?
при этом появится желание уволить Вас по ОШМ у команча, а не назначить на равнозначную должность, то право на ИМПЖ у Вас никто не отнимет.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#9990

Непрочитанное сообщение Pgk » 16 янв 2013, 19:12

Больше шансов быстрее получить квартиру
-=zloj=- писал(а):
находясь в распоряжении,
Утверждение распространенное, но спорное ИМХО.У нас в части ( и в соседних) получали "в перемешку", некоторые уволенные даже раньше чем ОШМщики не уволенные.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость