Анапа Краснод.края

Аватара пользователя
ЭлисWWW
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:14

#2731

Непрочитанное сообщение ЭлисWWW » 13 янв 2013, 13:52

Потом будите отказываться от 16 этажа?

Marlel
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:34

#2732

Непрочитанное сообщение Marlel » 13 янв 2013, 14:45

ЭлисWWW,
да меня кроме третьего этажа никакой не устраивает. Так что мне хоть шестнадцатый, что седьмой без разницы. А вот планировка, размер комнат имеет значение. А если Вы на счет лифта,то учитывая, что у нас малоподвижный образ жизни, то легкая пробежка по этажам даже полезна для сердца... Но, это как говорится-философия...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
сорокпервый,
не надо меня сразу кончать-лучше помучаюсь.... Помучаюсь в выборе дома, квартиры... :D

Аватара пользователя
ЭлисWWW
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:14

#2733

Непрочитанное сообщение ЭлисWWW » 13 янв 2013, 15:21

Сразу видно товарищи местные :D А вот вояки с отдалённых горнизонов с большим удовольствием не думая о планировке и на 16 этаж запрыгнут.А РУЖО весёлые ребята они раздают всё что имеют без разбору кому (даже тем предложат кто об Анапе и не мечтал)И пока вы будете выберать быстренько заселятся и 16 этажки совершенно случайными людьми ;)

Аватара пользователя
сорокпервый
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:07
Откуда: город-герой Севастополь,Крым, Россия

#2734

Непрочитанное сообщение сорокпервый » 13 янв 2013, 17:56

Марлел, помучаемся вместе…
Элис3дубльвэ, если выбор между 16м этажом и болотом, то что бы вы выбрали?..
А если серьезно, то меня в основном интересует такой вопрос: почему мне шлют извещения на квартиру по Межсанаторному, 20, если не принято решение об отказе в предоставлении мне ранее распределенного жилья по Крылова 23(ЖК)?
см. п. 16 ПМО-1280:
…При вынесении решения об отказе в предоставлении распределенных жилых помещений уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения военнослужащим, мотивированный отказ в предоставлении распределенных жилых помещений.
Это вот как???
Служил Советскому Союзу!

Аватара пользователя
ЭлисWWW
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:14

#2735

Непрочитанное сообщение ЭлисWWW » 13 янв 2013, 18:27

Выбрала бы болото- я высоты боюсь :D А если серьёзно то эти каттеджи при первом распредилении должны были достаться полковникам управления г.Москвы.И только из-за того что там возникла проблема с центральной канализацией Москвичи дружно отказались (это было в июле 2012) и теперь их предлагают простым смертным...А мы если честно, катаясь летом по Анапе, сильно завидовали тем людям кто получит эти каттеджи.

Зинаида
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:56

#2736

Непрочитанное сообщение Зинаида » 13 янв 2013, 18:56

ЭлисWWW,
не несите чушь. Какие полковники-москвичи согласятся на фанерные халупы???? Изначально дома строились для ЛЕТНЕГО отдыха привилегированного офицерского состава Мин.обороны. Об этом ЮСКК и не скрывает. Просто когда деньги были разворованы и земли ушли "налево", эти хаты стали переоформлять в разряд постоянного жилья. Мне, в самой управляющей компании на вопрос, что за планировки? Ответили, "а что Вы хотите, строили по типу базы отдыха для летнего проживания, поэтому и отопление не предусмотрено, и кухни нет и все через "задний проход", а теперь Мин.Обороны- красавцы, а управляющая компания аферисты..."

Аватара пользователя
сорокпервый
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:07
Откуда: город-герой Севастополь,Крым, Россия

Re:

#2737

Непрочитанное сообщение сорокпервый » 13 янв 2013, 18:58

Выбрала бы болото
катеджи
предлогают .
Скатертью дорога! (Уважаемая, прошу, не огорчайте меня, правильно будет: коттедж и предлагаю. не обижайтесь пожалуйста)
Служил Советскому Союзу!

Зинаида
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:56

#2738

Непрочитанное сообщение Зинаида » 13 янв 2013, 19:16

А почему мы должны менять перспективный Высокий Берег у моря (Крылова 13) с развитой инфраструктурой, на сомнительное "счастье" у федеральной трассы, на болоте с комарами, с видом на плавни и на задворках санатория??? Почему я нелишние тысяч 300-500 должна тратить не на хорошую мебель, косметический ремонт, а на то, чтобы довести "до ума квартиру": укреплять стену с продольной трещиной, сбрасываться с соседями на ремонт облицовки, так как местами пробит пенопласт и осыпалась наружняя штукатурка, растрескалась плитка на цоколе и на ступенях, а внутри? Сколько уйдет средств на то, чтобы вывести плесневидный грибок, и как его вывести, если стены от пола из-за отсутствия гидроизоляции на полметра от пола мокрые, а как быть с окнами, которые перекошены. Нет кухни, значит, нужно перегораживать коридор и делать кухню проходной в комнаты. Зачем мне лишние расходы на приобретение дизельного генератора, так как можно завыть от безыскодности в полностью электрическом доме в частые аварийные отключения. Я не хочу такого "полковничего счастья".

Аватара пользователя
ЭлисWWW
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:14

#2739

Непрочитанное сообщение ЭлисWWW » 13 янв 2013, 20:22

На счет чуши это вы зря ...Я с полковником из Москвы сама лично по телефону общалась- он ещё оправдывался что ему без всякого блата это жильё распределили! А то что вы описываете сейчас это действительно ужас мы то внутри небыли вот поэтому и завидовали :(

kombat-batyanya
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:07

#2740

Непрочитанное сообщение kombat-batyanya » 13 янв 2013, 21:12

на сомнительное "счастье" у федеральной трассы, на болоте с комарами, с видом на плавни и на задворках санатория???
да бросьте вы уже. трасса не помеха ни сколько , ее ограждают метров 150 и ряд 9-этажных домов.и что от этого? болото? все там облазил ну не видел трясины ни где... несколько камышей, не вызовут тьму комаров которую так многие прогнозируют.... и что комары у нас тропические что ли? напугали блин... вы себя многие этими отговорками успокаиваете. ДА ЕСТЬ НЕДОСТАТКИ.есть плесень грибок отбитая плитка и т.д. уверен что и дома которые предложат вам и вы их ждете не без косяков и не все там идеально. также строят для военных значит все самое дешевое и на все хорошее уже отмыли денежки. поживем увидем. кто соглашается на межсанаторный всегда вправе отказаться и на то между прочим и есть эти причины.кто видет себя там и не боится этих трудностей значит уверен в себеи знает на что идет.Лично я очень доволен.конечно у меня 2-й этаж и , без плесени. но пока нет линолеума сантехники и когда там эта канализация будет еще...уже вопросы согласования остались...но люди стали получать массово на долго этот вопрос не зависнет.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Меня больше вопрос мучает кабы хатку не перераспределили кому. Т.К. ДСН из-за недоделок не подписал, дело готово. А уж и 2 мес. прошло после подписания мной извещения.

Аватара пользователя
ньюлендер
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:54
Откуда: Анапа

#2741

Непрочитанное сообщение ньюлендер » 13 янв 2013, 21:36

Ростовском РУЖО мне тоже сказали, что в Анапе в 2013 году не будет служебного жилья. Все идет под постоянное и Владимирская и Евскина и Тургенева.
Поделитесь плиз, кто именно, выдал Вам эту информацию и на какой документ они ссылались, если ссылались вообще? Очень уж всё больно красочно. Мне просто интересно, куда же они будут селить тех, кому постоянное жильё по выслуге пока не положено, а ипотека им не светит, потому что они до 1 января 2005 г. контракты заключили? Таких людей во всех частях Анапского гарнизона предостаточное количество.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
да бросьте вы уже. трасса не помеха ни сколько , ее ограждают метров 150 и ряд 9-этажных домов.и что от этого? болото? все там облазил ну не видел трясины ни где... несколько камышей, не вызовут тьму комаров которую так многие прогнозируют.... и что комары у нас тропические что ли? напугали блин... вы себя многие этими отговорками успокаиваете.
Уважаемый Комбат-батяня. С 1994 по 2001 год имел счастье проживать на территории санатория "Десантник". Коттеджи стоят на полуосушенных плавнях, комарья там летом мама не горюй и уверяю Вас презлые собаки, хоть и не тропические. Однако на вкус и цвет сами знаете. Продолжайте верить и будет Вам счастье.

kombat-batyanya
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:07

#2742

Непрочитанное сообщение kombat-batyanya » 14 янв 2013, 00:00

УВАЖАЕМЫЙ ньюлендер,
Нам сибирякам комары что снег, что солнце для Анапчан. С 2001 много воды утекло однако. ПРО презлых собак это конечно да, маленькие дети все такое. но вспоминаются лейтенатские годы как приходилось заниматься хоть и не очень приятным, но полезным делом отстрелом бродячих собак на территории полка из безшумного.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Продолжайте верить и будет Вам счастье.
Да счастье разве только в этом? и я не верю , а принял решение значит уверен!!!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
ВСЕХ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА со старым новым годом!!! Всем будущим землякам АНАПЧАНАМ ЛЮБВИ ТЕПЛА УЮТА и только САМОГО НАИЛУЧШЕГО, что в многоэтажках, что в котеджных домиках у моря!!!

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#2743

Непрочитанное сообщение 1967 » 14 янв 2013, 12:37

Доброго времени суток всем и с прошедшими всех праздниками!Начался новый год ожидания и значит надо начинать нашу борьбу за свои квартиры.Я выше писал ,что звонил в Департамент гос. зак. кап. стр-ва МО РФ и мне сказали что вопрос об Крылова 13 передан к Зам. МО РФ Цаликову. Так вот сейчас мне стало известно, что Цаликов дал поручение Директору департамента претензионной и судебно-правовой работы МО и тот в свою очередь сообщил,что с ЮСКК заключено 2 контракта на покупку квартир в Анапе это Крылова 13 и Межсанаиорный 20.Срок передачи квартир нарушен и на ЮСКК наложены претензии в размере 445,566 млн.руб. эти штрафные санкции сейчас взыскиваются в судебном порядке.Известно ,что в 2 контракта по Анапе Департаментом зак. кап. стр-ва МО предложено внести изменения, а именно уменьшить количество получаемых квартир, а соответственно и уменьшить пропорционально сумму контрактов.На сколько уменьшится количество квартир неизвестно, я думаю ,что это могут сказать только в ЮСКК. Деп. гос. зак. кап.стр-ва предложил расторгнуть контракт с ЮСКК по Краснодару ул. Селезнева, а выплаченный по этому контракту аванс зачетом перевести в счет оплаты по гос. контракту на покупку квартир в Анапе.Однако, по мнению Департамента ГЗКС предлагаемый зачет возможен только после исполнения ЮСКК своих обязательств по гос. контракту на покупку жилья в Анапе, так как МО по данному гос. контракту уже выплатило аванс в максимально допустимом размере, предусмотренном законодательством РФ .Зам. МО Цаликов 13.12.2012г дал свое согласие на данные изменения предложенные Департаментом ГЗКС. Вот такие дела.Для себя я сделал вывод ,что необходимо ждать и если ЮСКК не признает себя банкротом ,то мы может и получим свои квартиры. Всех хочу попросить активизироваться и начинать потихоньку звонить в ЮСКК писать в МО, может кому то еще что удастся узнать.Удачи всем нам в Новом году!

Альфред
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:02

#2744

Непрочитанное сообщение Альфред » 14 янв 2013, 17:23

ньюлендер,
я тоже частенько слышу от разных людей про то, что служебок в Анапе в 2013 году не будет. Но пока эта информация не официальная. А вот на Тургенева 16 этажки может и будут 50Х50. Сейчас бы разузнать планировки...

Аватара пользователя
ЭлисWWW
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:14

#2745

Непрочитанное сообщение ЭлисWWW » 14 янв 2013, 17:56

А зачем вам планировка если межкомнатные стены из пенопласта,сами передвините как вам нужно ( о стенах узнала со слов строителей)

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#2746

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 14 янв 2013, 19:53

ЭлисWWW, я ser-solomin, не молчу, просто служба не дает покоя. На сегодняшний день мои дела обстоят следующим образом. Извещение на квартиру 82 по адресу Крылова 23/2 получил 29 сентября 12 г. Квартиру осмотрел 1 ноября. ДСН заключил 14 декабря. Квартира пока нахдится в собственности муниципалитета (как собственно и все свободные квартиры этого дома). Заселиться не имею возможности, кроме кат только захват о котором писал ранее. Т.к. пока живу и работаю в Москве имею возможность очень плотно общаться с представителями ДИО. Их совет для меня, не дергаться и ждать. В ближайшее время все квартиры этого дома будут возвращены в федеральную собственности и распределены военнослужащим. Правовым департаментом МО делается все чтобы этот процесс не затягивать. Это совершенно точная и проверенная информация. Все дело в суде. Как быстро он отработает иск?
Как я понял отрабатывается вопрос незаконности сделки по прередаче дома городу в которой замешаны лично Сердюков и Колычев. Передачу наладили лично они. Для получения более подробной информации о сроках передачи дома написал заказное письмо Цаликову (так мне рекомендовали в ДИО) он сейчас курирует ДЖО и ДИО. Прописаться в эой квартире могу дистанционно хоть завтра прямо в Москве. Соглашение работает. Ездил в районное ФМС Москвы где сейчас прописан. Готовы прописать. Но я не спешу т.к. пока пользуюсь некоторыми льготами москвича. Одним словом сейчас сижу и жду ответов на свои письма, а паралельно сбираю докуметы на приватизацию и для возможных судов. Вместе с тем меня тревожит то, что в одо время со мной квартиры в этом доме получили еще 7 человек. Где они, почему молчат? Я за эту квартиру намерен бороться. Спасибо кан 65 который во всем мне помогает. В общем, не так все плохо. Мне увольняться в мае 2013. Надеюсь до мая все наладится. Всем форумчанам удачи. Рад, что после новогодней спячки все разом активизировались. Даже на душе легче. Все уже как родные. Через некоторое время, думаю, соберемся все вместе на корпоротив в Анапе в кафе ИРИНА. Как получу ответы на письма отпишусь. А Колычев, я вам скажу, скотина редкостная. Хамелеон.

Аватара пользователя
ЭлисWWW
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:14

#2747

Непрочитанное сообщение ЭлисWWW » 14 янв 2013, 22:10

ser-solomin я рада что вы отозвались!Мы тоже боремся за квартиру на Крылова 23 кор.2 но вынужденно..Мы получили уведомление.подписали ДСН,и вселились (поменяли дверь и т.д.) ещё в августе.Когда узнали о передаче дома администрации Анапы, приехали прописались и попытались приватизировать квартиру. Получили ответ из админестрации что наш ДСН не действителен.На следующий день уже в Ростове на наше требование об отмене ДСН и предоставлении другой квартиры (даже в другом регионе), был ответ, что если нас не выгоняют живите и на другую квартиру не расчитывайте! Теперь как и Вы будем ждать передачи дома МО. Узнавали в региональном ДИО по поводу нередачи дома обратно в федеральную собственность, там нам сказали, что документы для суда подготовили и передали в юридическую службу, для обращения в суд, а г-н Колычев на наш вопрос о передаче дома сказал буквально "ждет со дня на день". Если вам не трудно сообщите нам перечень документов для приватизации.Везде разная информация.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Да ещё админестрация Анапы отказывается просто так передавать дом -только после решения суда.

Альфред
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:02

#2748

Непрочитанное сообщение Альфред » 15 янв 2013, 13:50

ньюлендер,
все квартиры на Тургенева 224 строят для десантуры... Все 1392 квартиры...

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re:

#2749

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 15 янв 2013, 13:59

ньюлендер,
все квартиры строят для десантуры...
C чего Вы это взяли ?
Перед Празднованием 8 Марта - каждая Женщина этой Анапской ветки : может заявить в СМИ о своих правах, зарегистрировав в Управе г. Анапы ,после недавно уже СОСТОЯВШЕГОСЯ законного увольнения МЭРА ГОРОДА Анапы Т.Евсиковой, - свое право на защиту брошенной прежним руководством министерства обороны - :-? семьи.

Альфред
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:02

#2750

Непрочитанное сообщение Альфред » 15 янв 2013, 14:48

Про десантуру знаю, со слов начальства стройки (весной спрашивал), летом в Новороссийском РУЖО неофициально мне там дама подтвердила эту информацию.

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

#2751

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 15 янв 2013, 15:12

Альфред : Пишет-"что-то я не понял Вашу мысль... Расшифруйте мне ..."

Тургенева и Крылова отличаются от Межсанаторного. Остальное Вы знаете сами.
Квартиры получите там , где захотите.

Альфред
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:02

#2752

Непрочитанное сообщение Альфред » 15 янв 2013, 18:01

anapaanapa,
Перед Празднованием 8 Марта - каждая Женщина этой Анапской ветки : может заявить в СМИ о своих правах, зарегистрировав в Управе г. Анапы ,после недавно уже СОСТОЯВШЕГОСЯ законного увольнения МЭРА ГОРОДА Анапы Т.Евсиковой, - свое право на защиту брошенной прежним руководством министерства обороны
что-то я не понял Вашу мысля... Расшифруйте мне такому, непонятливому.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#2753

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 15 янв 2013, 19:35

Уважаемая ЭлисWWW, с вашей квартирой вам неслыханно повезло. Вы всетаки смогли заселиться и прописаться. Выгнать вас из этой квартиры теперь будет весьма проблематично. Мы вот даже заселиться не можем. Управление имущественных отношений Анапы (в лице Тихомировой Марии Викторовны) начальнику управляющей компании категорически запретило давать ключи от квартир военнослужащим до передачи дома. Причем официально ему сказали, что все наши ДСН не действительны. Поэтму я теперь могу заселиться только путем самозахвата выставив самостоятельно дверь. А как вы заселялись? Тоже самозахватом? Поделитесь пожалуйста опытом. Про то, что говорит Колычев, вранье. Документы в правовом департаменте для подачи в суд готовы, но там никто пока не чешится. Даже в суд пока не подали. А ведь время уйдет еще на рассмотрение дела в суде. Отсюда вывод. Видимо до окончания приватизации мы с вами не успеем. Остается надеяться на то, что военнослужащим возможность бесплатной приватизации сохранят пожизненно. Насчет документов скажу так. В каждом регионе чиновники дуркуют по своему и устанавливают свой перечень. Я черпал перечень из интернета, там все просто. А вообще вопросом приватизации занимался кан65, он живет в вашем доме. Обратитесь к нему, думаю он не откажет. И еще. За получением официальной информации по передаче квартир я заказными письмами обратился к МО, ЗМО, директорам ДЖО и ДИО. Жду ответа. К концу января думаю дождаться. Удачи. Не пропадайте с форума. Мне очень понадобится любая информация по этим вопросам, а особенно по захвату квартиры.

Аватара пользователя
ЭлисWWW
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:14

#2754

Непрочитанное сообщение ЭлисWWW » 15 янв 2013, 21:11

Уважаемый ser-solomin,в августе администрация г.Анапы не ожидала такой наглости со стороны МО (что они начнут раздавать квартиры которые им не принадлежат) и не уведомила управляющую компанию о том что им не следует выдавать ключи.Поэтому У.К. (находдясь в неведении того кто хозяин дома ) встретила нас радушно -выдали ключи,вместе с нами производили осмотр ,выслушивали наши возмушения по поводу отсутствия отопителей, ручек дверных и оконных и тд.- оправдовались что они не могут нам ничего выдать..В это счастливый момент безвластия успели получить ключи три квартиры.Ну я не думаю что нас не смогут выселить. По решению суда очень даже легко выселят.Если только забарикадироваться и отстреливаться :D

Аватара пользователя
ньюлендер
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:54
Откуда: Анапа

#2755

Непрочитанное сообщение ньюлендер » 16 янв 2013, 16:13

Вчера проехал по всем стройкам Анапы (кроме Межсанаторного). Крылова 13 (23жк) стоит, состояние стройки не отличается от весны прошлого года, правда баннер о продажах убрали (а может ветром сорвало).
На Тургенева строительство идёт полным ходом, ведутся отделочные работы внутри и снаружи, достраивается котельная. Пытался пройти на территорию, чтобы пообщаться с начальством, однако никого на месте не оказалось (обед) и охрана меня на территорию не пустила.
На Бульваре Евскина д.9 стройка идёт полным ходом, но там до окончания ещё далеко. Ниже выложу фото.
Пересечение Владимирской и Евскина. Здесь удалось пообщаться с одним из прорабов по имени Андрей и побывать в одном из подъездов на первом этаже. Работы идут полным ходом. Облагораживают двор, завершают отделку крылец. Подводится газ. Заканчивают внутреннюю отделку. Со слов Андрея сдача запланирована на конец января, затем приёмка, устранение недостатков, в общем к началу весны всё должно быть готово. Впечатление от качества работ положительное, понятное дело жильё не элит класса, но сделано качественно. Теперь небольшой фото отчёт:
15012013103.jpg
Вид со двора
15012013104.jpg
То же
15012013105.jpg
Это четвёртая свечка
15012013107.jpg
Это пятая, справа заселённый дом со служебкой.
150120133084.jpg
Кухня в однушке.
15012013085.jpg
Она же.
15012013087.jpg
Санузел.
15012013088.jpg
Комната.
15012013101.jpg
Лифтовый холл.
15012013111.jpg
Евскина д.9.
15012013112.jpg
15012013113.jpg

Милана Хачиковна
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:48

#2756

Непрочитанное сообщение Милана Хачиковна » 16 янв 2013, 16:37

ньюлендер,
а Вы какое жилье ждете постоянное или служебное?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Если постоянное, то шанс есть большой получить в ближайшее время и на Владимирской, так как никто не распределял эти квартиры и они вероятно впервую очередь будут распределятся "Крыловчанам"(13 и 23 проблемных домов). Ну, или чуть попозже,на Евскина и на Тургенева, а вот если ждете служебное, то скорее всего в этом году ничего не получится...

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#2757

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 16 янв 2013, 19:49

Уважаемая ЭлисWWW, спасибо что ответили. Теперь я понял что просто мы опоздали. Про выселение скажу так. Для выселения, не имеющего жилья военнослужащего, на улицу городу придется судиться с государством. А это, в данном случае, будет весьма проблематично по следующим причинам. Во первых. Военнослужащий заселился, зарегистрировался, живет и платит квартплату УК на совершенно законных основаниях и в соответствии с ЖК. ЖК четко предусматривает случаи когда может быть расторгнут ДСН. Во вторых. Ни одно должностное лицо (муниципалитета, УК, ФМС), по своей безолаберности, либо по причине не надлежащего исполнения своих должностных обязанностей, в момент заселения, регистрации и уплаты квартплаты не препятствовало этому. Более того, все было сделано надлежащим образом. В третьих. За четыре месяца (после заселения военнослужащего) не каких контрмер указанными должностными лицами для восстановления справедливости принято не было. За это время законопослушный военнослужащий, для приведения разграбленной квартиры к надлежащему виду, вложил не малые средства и их возврат легко может лечь на плечи муниципалитета из-за проволочек с выселением. В четвертых. В условиях реализации президентской программы обеспечения военнослужащих жильем, суд меньше всего будет интересовать законопослушный военнослужащий. Главный вопрос, как такое могло произойти и кто виноват. Муниципалитет или МО. А виноваты оба. И кто в суде проиграет? Я думаю муниципалитет. Вот такие будут мои аргументы. Сердюков, похоже, очень грамотно кинул город.

Аватара пользователя
ньюлендер
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:54
Откуда: Анапа

#2758

Непрочитанное сообщение ньюлендер » 16 янв 2013, 21:41

Милана Хачиковна
Я жду постоянное.

Зинаида
Постоянный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:56

#2759

Непрочитанное сообщение Зинаида » 16 янв 2013, 21:52

Постоянное мы получим все, только возможно в разных домах. А вот, кто ждет служебку, их жаль, в новых домах в этом году для них квартир нет... Информация непроверенная, а так-ОБС...

Valdemar2
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 13:22

#2760

Непрочитанное сообщение Valdemar2 » 17 янв 2013, 12:02

Всем привет.
Пошли новые извещения (сегодня в реестре появилось) № 173713 от 11.01.2013 года. Адреса пока не знаю.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kapitanishche и 45 гостей