Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Speidik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:57
Откуда: Воронеж

#2881

Непрочитанное сообщение Speidik » 20 янв 2013, 10:10

И все таки не понятен остался вот такой вопрос.
Когда на разводе нарядов дежурный по полку спрашивает: "Кто по болезни или каким иным причинам не может нести службу" , выходит боец и говорит, так и так получил письмо от девушки, бросила меня, переживаю. То дежурный через командира взвода заменяет его, никакой справки от него не требуют, обвинений не предъявляют и не наказывают.
А вот когда боец за сутки перед заступлением сказал взводному о том, что бросила девушка и о своих душевных переживаний, а взводный заменил его заранее установленным порядком. То в этом случае боец виновен, т.к. нет справки о своих переживаниях. Он что к врачу пойдет с письмом от девушки? И какой же диагноз ему врач поставит?
Так как надо было мне правильно поступить, когда мне 30 декабря позвонил командир подразделения и сказал, что я заступаю в наряд?
1. Идти в выходной день в санчасть к дежурному врачу? Ну нальет она мне валерьянки. Спраку не даст, т.к. бланки справок не у неё, книга регистрации выдачи справок тоже не у неё, печать на справку поставить не может. Мне кажется это тупиковый был бы вариант.
2. Ничего не говорить командиру, а 2-го января прийти на развод, сказать, что не могу по морально-психологическим причинам, поставить в новогодние праздники на уши всю дежурную службу, ответственных и командование. Потом ждать когда заменять или скажут: иди неси службу и не морочь нам голову.
Какой-то абсурд. Получается меня наказывают лишь за то, что я заранее сказал командиру, что не могу заступить 2 января в наряд по причинам.... и попросил его заменить меня, что он и сделал установленным порядком. Неужели это грубый дисциплинарный проступок?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2882

Непрочитанное сообщение venta » 20 янв 2013, 10:23

1. Идти в выходной день в санчасть к дежурному врачу? Ну нальет она мне валерьянки. Спраку не даст, т.к. бланки справок не у неё, книга регистрации выдачи справок тоже не у неё, печать на справку поставить не может. Мне кажется это тупиковый был бы вариант.
это был бы самый правильный вариант
не важно, есть справки или нет, не нужно успокоительных, важен факт обращения.
и Вы заявили о неготовности к службе не на разводе а заблаговременно перед заступлением
есть кника регистрации обращений, внесла в учеты обратившихся, и всё - вопрос решен.
а уж какой там диагноз запишут (или не запишут), вообще не проблема военного, он изложил свою проблему со здоровьем (в т.ч. и психологоческого характера), со слов записали.
Идти в выходной день в санчасть к дежурному врачу?
не мешало бы, учитывая, что военный обязан не скрывать факт заболевания, и по факту заболевания незамедлительно обращаться...

А вообще по сабжу - запредельщику можно позволить себе ослабить ремешок, я бы так и поступил.
на службу прибывать, но них@#а не делать, ни метлой, ни лопатой.
Не оасстреляют, не 37й год

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
2. Ничего не говорить командиру, а 2-го января прийти на развод, сказать, что не могу по морально-психологическим причинам, поставить в новогодние праздники на уши всю дежурную службу, ответственных и командование. Потом ждать когда заменять или скажут: иди неси службу и не морочь нам голову.
тоже вариант...
ли скажут: иди неси службу и не морочь нам голову.
не скажут... если не совсем идиоты
Вы доложили о неспособности нести службу
если говорят нести службу - идете спокойно отдыхать, к несению службы не приступаете... всего и делов...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Speidik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:57
Откуда: Воронеж

#2883

Непрочитанное сообщение Speidik » 20 янв 2013, 10:39

Кстати, в чем суть вашего дела "в отношении моей квартиры, полученной по наследству от матери. ..., состоит в том, чтобы лишить меня этого жилья."?
Долгая история. Если кратко, то всплыла по запросу в ДЖО моя собственность. Продал в 2005г домик в деревне в другой области одним днем по доверенности на имя покупателя с правом на все действия связанные с куплей-продажей и регистрацией, а покупатели не зарегистрировали сделку и мне ничего не сказали. Вашей помощи пока не прошу, если что, то в другой ветке напишу.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Это применительно к обязанностям какого дежурного? По полку, по парку или по КПП?
Ни какого. ВОХР разогнали, а охранять имущество надо.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Просто - дежурный по стоянке авиационной эскадриль. И к нему инструкция.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Для военнослужащих, достигших предельного возраста, неявка на службу не содержит состава преступления именно в силу отпадения обязанности нахождения на этой самой службе...
Преступления нет, в тюрьму не посадят, согласен.
А вот дисциплинарное нарушение есть, а если более 4-х часов, то ГДП. Выговор, строгий, потом еще и еще, и так допустим за месяц - 10 взысканий за ГДП. Командование поймет, что военный забил на службу и будет всеми правдами и неправдами избавляться от меня. А мой командир - начальник академии, генерал. Неужели не найдет на меня управу с его то возможнястями и связами в гарнизонке и прокуратуре? Думаю, если захочет, то избавится от проблемного распоряженца. Уволит по НУК, несмотря на то что нет состава преступления, а только дисциплинарные проступки.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2884

Непрочитанное сообщение venta » 20 янв 2013, 11:05

От увала по НУК в Ващей жизни что-то принципиально изменится?
Я не перечитывал все Ващи посты, потому не владею темой.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#2885

Непрочитанное сообщение Никто » 20 янв 2013, 11:07

А мой командир - начальник академии, генерал. Неужели не найдет на меня управу с его то возможнястями и связами в гарнизонке и прокуратуре? Думаю, если захочет, то избавится от проблемного распоряженца. Уволит по НУК, несмотря на то что нет состава преступления, а только дисциплинарные проступки.
Да пусть он хоть маршал. Суды приказы Министра обороны признают незаконными и отменяют если они идут с разрезом с НПА, а уж генерал-начальник академии это тот же КЧ. Борзеть конечно не надо, особенно играться с тем, что связано с запретами для воина, воровством и др. преступными деяниями, а уж за ГДП , связанными с не выходами на службу, и т.п. увольнять запредельщика по НУК замучаются. По крайней мере такие случаи не просматриваются.

Кстати, в разговоре с одним судьей из ГВС он сказал, что отменить незаконный приказ МО это для них круто, и никто его не будет драть за это, но приказ МО должен быть действительно незаконным.

Speidik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:57
Откуда: Воронеж

#2886

Непрочитанное сообщение Speidik » 20 янв 2013, 12:23

От увала по НУК в Ващей жизни что-то принципиально изменится?
Думаю, что да, потому что писал
Так по НУК как раз без квартиры и могут уволить. И ждать ее на гражданке много лет. К тому же лишаешься выходного пособия, а это 250 т.руб. И невозможно получить жилье по ИМПЖ, а только по месту службы. А здесь можно потерять и больше миллиона.
Слишком большие потери при увольнении по НУК. Не хотелось бы.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2887

Непрочитанное сообщение venta » 20 янв 2013, 12:33

Тогда вариант тихого саботажа.
Да - готов, да - всегда рад приступить, да - всецело всё и сразу поддерживаю... Но делать ничего не могу.
Такая своеобразная "итальянская забастовка"
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2888

Непрочитанное сообщение Pgk » 20 янв 2013, 13:15

Какой-то абсурд. Получается меня наказывают лишь за то, что я заранее сказал командиру, что не могу заступить 2 января в наряд по причинам.... и попросил его заменить меня, что он и сделал установленным порядком. Неужели это грубый дисциплинарный проступок?
Здесь абсурд как раз с Вашей стороны. Вы по сути сказали что заболеете 2-го числа (т. е. через два дня). И второго ничем это не подтвердили.
2. Ничего не говорить командиру, а 2-го января прийти на развод, сказать, что не могу по морально-психологическим причинам, поставить в новогодние праздники на уши всю дежурную службу, ответственных и командование. Потом ждать когда заменять или скажут: иди неси службу и не морочь нам голову.
А это у кого нервы крепче. Либо Вы боретесь, сознавая что можете проиграть, либо выполняете все требования командования и ничем не рискуете. Каждый выбирает по себе...

rmo
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:06

#2889

Непрочитанное сообщение rmo » 20 янв 2013, 14:46

Для Speidik
Уважаемый Speidik, Вы запредельщик и это Вам дает некоторые преимущества. Моя история похожа на вашу. Меня запредельщика тоже гнобили в нарядах, пока мне это не надоело. Я стал выходить на развод суточного наряда и после развода сразу уезжал домой. Меня даже не выпускали из части под угрозой применения оружия :D . Вызвал КЧ к себе, орал, топал ногами, брызгал слюнями, при мне звонил своему собутыльнику прокурорскому, пугая что на меня заведут уголовное дело. Заставил провести расследование о ГДП (с нарушением, не дали рассписатся об ознакомлении в протоколе о ГДП). Провели аттестацию, ходотайствовали об строгом выговоре, но КЧ у нас парень лихой, впаял мне расспоряженцу ПНСС за уклонение от обязанностей военной службы. На этом форуме участники с никами: Никто, Ворчун, vetrov1980 дали мне очень много мудрых советов и за это им огромное СПАСИБО! Я поступил так: подождал пока доведут взыскание,(могут и не довести и будут правы, имхо), рассписался в самом приказе, под строкой о наказании (по совету НОКиСа, что бы трудно было изъять лист), написал рапорт на НШ что бы мне выдали копию приказа о наказании, копию служебной карточки и копию протокола о ГДП, НШ сразу спросил не в прокуратуру ли я собрался, я естественно намекнул ему, что если я запредельщик (показал ему расспечатанное постановление Верховного Суда, где нужное для меня подчеркнул, особенно строку ,,вследствие отпадения у него обязанностей по призыву на военную службу, прохождению военной или альтернативной гражданской службы ,, буду ходить в наряды, то я буду вынужден обратится в прокуратуру и паралельно ГВП. С тех пор у меня нет ни одного наряда и на службе я появляюсь только когда мне надо, командование резко обо мне забыло. Меня тоже пугали НУКом(у меня за год только строгачей 17 штук и один ПНСС не законный), тюрьмой, увольнением без кваритиры и выходного пособия, связями в прокуратуре и даже физической рассправой. Здесь самое главное стоять на своем и ловить их на промахах, ну и не грех шантажировать этим. Еще раз подчеркну ,что своего я добился благодаря этому форуму и его участникам перечисленным выше. Ну и конечно Вам решать, ходить в наряды, на службу, исполнять за кого то обязанности, на ПХД махать метлой, либо грубо говоря забить на службу. С Уважением.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2890

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 янв 2013, 15:11

Ворчун писал(а):
Это применительно к обязанностям какого дежурного? По полку, по парку или по КПП?
Ни какого. ВОХР разогнали, а охранять имущество надо
257. Состав суточного наряда объявляется приказом командира полка на период обучения (приложение N 9).
Предусматривается следующий состав суточного полкового наряда:
дежурный по полку;
помощник дежурного по полку;
дежурное подразделение;
караул;
дежурный и дневальные по парку, а также механики-водители (водители) дежурных тягачей;
дежурный фельдшер или санитарный инструктор и дневальные по медицинскому пункту;
дежурный и помощники дежурного по контрольно-пропускному пункту;
дежурный по столовой и рабочие в столовую;
дежурный по штабу полка;
дежурный сигналист-барабанщик;
посыльные;
пожарный наряд.

Данный нарял должен быть установлен применительно к указанным.
Имущество в вашем случае вместе со стоянкой должен охранять КАРАУЛ.
А мой командир - начальник академии, генерал.
У академии есть стоянка эскадрильи?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Speidik писал(а):
Какой-то абсурд. Получается меня наказывают лишь за то, что я заранее сказал командиру, что не могу заступить 2 января в наряд по причинам.... и попросил его заменить меня, что он и сделал установленным порядком. Неужели это грубый дисциплинарный проступок?
Здесь абсурд как раз с Вашей стороны. Вы по сути сказали что заболеете 2-го числа (т. е. через два дня).
Не вижу состава дисциплинарного проступка. Военнослужащему лдовели, что он через некоторое время заступает в наряд, военнослужащий сообщил, что не может запступить по морально-психологическому состоянию. Его заменили в наряде заранее. В чем дисциплинарный проступок? Военнослужащий же ведь не отказался заступать, он всего лишь сообщил, что не может. Это кординально меняет дело.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#2891

Непрочитанное сообщение romanblaga » 20 янв 2013, 16:39

И все таки интересно, какая резолюцию на рапорте, а вообще держите в курсе событий. Даю 100% здесь такие профи, не сомневайтесь помогут. :good:
мне за державу обидно

Speidik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:57
Откуда: Воронеж

#2892

Непрочитанное сообщение Speidik » 20 янв 2013, 19:22

Спасибо всем кто помог мне разобраться в ситуации с незаступлением в наряд. Многое стало понятно.
Раньше склонялся к тому, чтоб написать в протоколе о ГДП, что не согласен, т.к. не отказывался от наряда, а просил заменить. А потом обжаловать в суде.
Теперь думаю не стоить свои нервы тратить, мороки много а смысла для распоряженца запредельщика пока нет. Всего лишь второе наказание будет, первое было еще в августе прошлого года.
Сделаю так. Протокол подпишу и туда смягчающие обстоятельства. Плюс мои объяснения, где напишу:
"Свою вину в том, что не обратился в медицинские учреждения за справкой, подтверждающей мое психологическое состояние, признаю. Свою вину в том, что не уточнил у полковника Ложкина К.Ю. вопросы о замене нарядов, признаю.
Прошу согласно п.3 ст. 28.5 ФЗ«О статусе ...» указать в протоколе о ГДП следующие обстоятельства, смягчающие мою дисциплинарную ответственность за этот проступок:
раскаяние военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок;
совершение дисциплинарного проступка в состоянии сильного душевного волнения, связанного с личными обстоятельствами."
Пусть наказывают, более строгача не дадут. Про НУК наверное просто пугают.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2893

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 янв 2013, 20:02

А в чем смысл запредельщика не обжаловать незаконное взыскание? Я понимаю тех, кто служить хочет, но вот какой резон вам, понять пока не могу...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#2894

Непрочитанное сообщение romanblaga » 21 янв 2013, 01:43

А в чем смысл запредельщика не обжаловать незаконное взыскание? Я понимаю тех, кто служить хочет, но вот какой резон вам, понять пока не могу...
наверное поэтому
Теперь думаю не стоить свои нервы тратить
мне за державу обидно

rmo
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:06

#2895

Непрочитанное сообщение rmo » 21 янв 2013, 03:28

Мое мнение что Вам не оставят нервы в покое. А будут трепать еще больше, потому что они поймут что вы боитесь и будут по каждому пустяку прикапыватся. Особенно будет старатся ваш командир подразделения к которому Вы прикреплены. Увы срабатывает закон зоны, дашь слабину сядут на голову по полной. По крайней мере у нас такая ситуация. Решать Вам.

Speidik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:57
Откуда: Воронеж

#2896

Непрочитанное сообщение Speidik » 21 янв 2013, 11:35

Интересно девки пляшут.
Приходит с утра дознаватель с двумя свидетелями и говорит: сейчас будем подписывать протокол о ГДП. Я говорю: а зачем свидетели, я же не отказываюсь, подпишу и без них. Обрадовались ребята, убежали по своим делам. Я говорю дальше дознавателю: а как так сразу протокол, вначале же должно быть разбирательство, со мной пока никто не беседовал, а я ведь имею права дать объяснения в письменном виде. Говорит: давай пиши прямь сейчас. Спрашиваю: а какой проступок я совершил. Отвечает: отказ от заступления в наряд. Я спрашиваю: а как проступок дословно записан в рапорте, есть ли решение командира о начале разбирательства, кто назначен ответственным? Говорит всё есть, но у командира, бумаги еще не возращались.
В общем договорились на завтра, как покажет название моего проступка, решение на разбирательство и кто ответственный, так сразу напишу свои объяснения, а потом протокол. А то получается, что это не дознаватель, а какой то самозванец. Ждем-с завтра.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2897

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 янв 2013, 15:29

Вы тоже будьте вместе с кем-либо из друзей-распоряженцев. Купите диктофон и на него все демонстративно записывайте, счобы и "свидетели" и "дознаватель" знали об опасности лжесвидетельства впоследствии. А то потом в протоколах можно будет прочитать, что вы планировали покушение на Барака Обаму.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Отвечает: отказ от заступления в наряд.
Вы же, как мне помнится, не отказывались?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Speidik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:57
Откуда: Воронеж

#2898

Непрочитанное сообщение Speidik » 21 янв 2013, 21:46

Вы же, как мне помнится, не отказывались?
Наверное вот в чем у нас с командиром спор будет. Когда 30 декабря он позвонил мне и сказал, что я заступаю в новогодние наряды, я ответил: что не могу, прошу заменить. Скорее всего он воспринял это как отказ, поэтому и сказал мне письменно рапорт дежурному отдать. Он думал, что в рапорте я напишу, что отказываюсь от наряда. А там я написал, что не могу по морально-психологическим причинам, прошу заменить. Пусть теперь разбираются как замена произошла - по моему рапорту или по инициативе командира, который в телефонном разговоре подумал, что я якобы отказался заступать.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2899

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 21 янв 2013, 22:39

который в телефонном разговоре подумал, что я якобы отказался заступать.
Ну это не факт. Слова "Подумал" и "якобы" наврядли что то могут однозначно доказывать :D Да, и кстати, при проведении разбирательства Вы имеете право на адвоката. Скажите, что без него говорить не будете :lol:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2900

Непрочитанное сообщение venta » 21 янв 2013, 23:40

vetrov1980, и будет искать себе адвоката сам... КЧ предоставлять адвоката не обязан, достаточно, что военному укажут на его право не свидетельствовать против себя по ст.51, и давать любые иные пояснения в свою зажиту...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2901

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 22 янв 2013, 00:06

и будет искать себе адвоката сам... КЧ предоставлять адвоката не обязан
Само собой...Я к тому, что бы в/сл знал, какие у него права. Я бы всё же нанял с такими то познаниями...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Speidik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:57
Откуда: Воронеж

#2902

Непрочитанное сообщение Speidik » 22 янв 2013, 09:56

Думаю, пока адвокат не нужен. У меня в рапорте написано "прошу заменить". Если установят, что я отказывался от нарядов, а это только со слов командира, то пусть наказывают. Буду потом обжаловать.
Пока написал объяснение дознавателю вот в этом виде
Объяснение дознавателю.doc
(26.5 КБ) 25 скачиваний

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2903

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 22 янв 2013, 16:50

Пока написал объяснение дознавателю вот в этом виде
Неплохо.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2904

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 янв 2013, 20:46

прошу заменить.
Вот именно: вы просили заменить, а не отказывались от заступления.
ПыСы Дьявол - в деталях (с)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Пока написал объяснение дознавателю вот в этом виде
Надо было ещё указать, что исполнять обязанности военной службы в полном объеме не можете физически и психологически из-за почтенного возраста, который на юридическом языке называется предельным.
И вдогонку - что не можете гарантировать, что такие приступы морально-психологического и физического упадка не повторятся в будущем... :mrgreen:
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Speidik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:57
Откуда: Воронеж

#2905

Непрочитанное сообщение Speidik » 24 янв 2013, 10:50

Надо же. В понедельник приходила целая делегация принудить меня подписать протокол о ГДП. А теперь, после написания мною объяснений, что я не отказывался от наряда, а только просил поменять меня, куда то все запропостились, с протоколом второй день никто не идет. Думаю, всеравно что=нибудь состряпают. Уж очень сильно хотел мне командир подразделения к которому я прикреплен влепить мне НПСС и на аттестационную комиссию для увольнения по НУК (личная неприязнь у нас обоюдная). Ему ребята сразу сказали, что НПСС заштатнику не получиться. Наверное бегает к штатным юристам консультируется. Поддержка ему будет, ведь у нас в академии по штату 2 гражданских и 1 военный-полковник. Посмотрим что они там придумают.
А вообще-то как и у всех. Пару лет назад был хорошим, одни благодарности, со всеми офицерами дружеские отношения, никаких конфликтов с командованием. А как вывели за штат, я уже никто. Бывший командир подразделения относится ко мне, как к лишнему человеку, от которого надо быстрее избавится. Дознаватель беседовал со мной как с преступником, которого надо покарать, в присутствии свидетеля, который кивал головой, что я плохой. Каких-то целую кипу бумаг уже собрали в ходе разбирательства, откопали где-то мои функциональные обязанности, подписанные пару лет назад. Появилась моя характеристика за 2013г. Представляю себе, что они там про меня написали. Да и сослуживцы, которые заступили за меня в наряд на праздничные дни, от меня не в восторге. Понимаю их. Короче, друзей в подразделении уже нет, и не появятся. Теперь дорога одна, тихо саботировать все попытки нагибать меня, не допуская грубых проступков, и решать свои личные и жилищные проблемы.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#2906

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 24 янв 2013, 11:10

Надо же. В понедельник приходила целая делегация принудить меня подписать протокол о ГДП. А теперь, после написания мною объяснений, что я не отказывался от наряда, а только просил поменять меня, куда то все запропостились, с протоколом второй день никто не идет.
Благо, что сейчас в МО демократия :) При нормальном укладе воинской службы причина незаступления в наряд типа "просил поменять" была бы мягко говоря смешна :D Как то в армии приучали что не заступить и поменяться можешь: на усмотрение командира, по болезни и иным уважительным и доказываемым причинам. Так что при желании командования - Вашу просьбу удовлетворить не смогли, а Вы всё равно не заступили. Итог - ГДП. ИМХО
Да и на многих ветках давно докузано, что если у команча появиться большой желание нас (распоряженцев) нагибать, то возможностей у него много - было бы время.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2907

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 24 янв 2013, 15:42

Да и на многих ветках давно докузано, что если у команча появиться большой желание нас (распоряженцев) нагибать, то возможностей у него много - было бы время.
Да, только это не относится к предельщикам, ввк-шникам с какой нибудь группой по здоровью никаким образом ;)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2908

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 янв 2013, 16:01

Уж очень сильно хотел мне командир подразделения к которому я прикреплен влепить мне НПСС... Ему ребята сразу сказали, что НПСС заштатнику не получиться. Наверное бегает к штатным юристам консультируется.
1. ПНСС не объявляется военнослужащим, зачисленным в распоряжение. НПСС - только для тех, кто на должности.
2. Если не ошибась "командир подразделения к которому я прикреплен" не вправе объявлять вам дисципларные взыскания.
откопали где-то мои функциональные обязанности
У военнослужащих их не существует, если что.
Да и сослуживцы, которые заступили за меня в наряд на праздничные дни, от меня не в восторге.
Попытайтесь им объяснить, что в связи с предельным возрастом от вас нельзя требовать как от простого военнослужащего-допредельщика

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Да и на многих ветках давно докузано, что если у команча появиться большой желание нас (распоряженцев) нагибать, то возможностей у него много - было бы время.
Распоряженец, в свою очеред, может использовать тактику "тихого забивалы": на все соглашаться, отвечать "есть!", но при этом тихо саботировать. Например, поручили выполнить какую-либо задачу, а он так выполнил, что переделывать ещё труднее...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#2909

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 24 янв 2013, 16:10

Распоряженец, в свою очеред, может использовать тактику "тихого забивалы": на все соглашаться, отвечать "есть!", но при этом тихо саботировать. Например, поручили выполнить какую-либо задачу, а он так выполнил, что переделывать ещё труднее...
В начале 2011 года у нас НШ решил в наряд зарядить распоряженца (бывший пом ком по снабжению) жеж по столовой. Прибыл принимать столовую и пошло поехало (пустилм козла в огород) на 4 стр. замечаний накатал,итог запрешено (устно конечно) приближатся к столовой ближе 100 м. :D

Лёха1981
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 05:58

#2910

Непрочитанное сообщение Лёха1981 » 25 янв 2013, 21:51

Здравствуйте.Кто-нибудь оспаривал выговора о неопрятном внешнем виде(подстрижке)?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей