Куда лучше в суд или в прокуратуру?

михаилгенадьев
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:04

#391

Непрочитанное сообщение михаилгенадьев » 10 дек 2012, 16:25

Скажите пожалуйста, я не получил зарплату за февраль и март! Что мне делать и куда обратиться??

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#392

Непрочитанное сообщение Знак » 10 дек 2012, 22:45

Скажите пожалуйста, я не получил зарплату за февраль и март! Что мне делать и куда обратиться??
В суд

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#393

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 дек 2012, 10:29

Это на фоне довольно высоких окладов военнослужащих
Почему сравниваете с военнослужащими а не с Президентом например, либо с руководящим звеном Газпрома. ОАО "Славянка" связано с МО РФ посредством заключённого Контракта и никакого отношения к МО РФ не имеет. Если указанная организация не выплачивает Вам заработную плату, то необходимо обратиться в суд, прокуратуру и в Федеральную службу по труду и занятости (можно сразу во все указанные органы). Только в этом случае "у кого то хватит порядочности и компетенции". Не вижу связи между невыплатой Вам заработной платы и денежным довольствием военных. А вот между Елькиным и заработной платой работников возможно прокуроры связь усмотрят.
юрист в личку можно без разрешения.

nikita1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 16:44

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#394

Непрочитанное сообщение nikita1 » 20 дек 2012, 16:48

Социальная сеть для военных.новости http://nikitay.tmweb.ru/

REMIT
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 09:31

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#395

Непрочитанное сообщение REMIT » 22 дек 2012, 10:38

Добрый день! В строевой части полка были утеряны мои документы на компенсацию денежных средств за проезд к месту проведения отпуска и обратно.Так как эти документы восстановить не представляется возможным ( отпускной билет с отметками , железнодорожные билеты), я могу пролететь с получением денежной компенсации.Подскажите пожалуйста куда обратиться в прокуратуру или в суд , на кого жаловаться или с кого требовать возмещения (с командира или начальника строевой ) и примерно как пишется заявление в суд.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#396

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 22 дек 2012, 11:21

примерно как пишется заявление
Рапорт на имя командира, что бы провели расследование.

REMIT
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 09:31

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#397

Непрочитанное сообщение REMIT » 22 дек 2012, 11:46

Рапорт на расследование написан. Как мне объяснили в лучшем случае начальник строевой получит выговор, а деньги за проезд мне не вернут.

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:20

#398

Непрочитанное сообщение igorasever » 22 дек 2012, 12:31

Рапорт на расследование написан. Как мне объяснили в лучшем случае начальник строевой получит выговор, а деньги за проезд мне не вернут.
...Железнодорожные билеты восстанавливаются, Вам необходимо сделать запрос в отделение РЖД, а также за подписью командира направьте запрос в военный комиссариат, где вы ставили отметки в отпускной билет...

REMIT
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 09:31

#399

Непрочитанное сообщение REMIT » 22 дек 2012, 15:35

...Железнодорожные билеты восстанавливаются, Вам необходимо сделать запрос в отделение РЖД, а также за подписью командира направьте запрос в военный комиссариат, где вы ставили отметки в отпускной билет...
Спасибо за советы . Но я немного ввел вас в заблуждение - билеты не на поезд , а на автобус.Ездил на Украину и соответственно на обратную дорогу билеты были куплены на Украине .Сегодня заходил на автовокзал и получил отрицательный ответ на вопрос о возможности восстановления билетов , даже купленных на территории РФ , с купленными на Украине вообще никак.Прошёл практически год и столько времени сведения у них в базе не хранятся.В принципе,думаю вернуть деньги поможет только обращение в суд.Так как раньше никогда не имел практики обращении в суд и прошу помочь с определением кто будет ответчиком и текстом заявления.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#400

Непрочитанное сообщение zbignich » 23 дек 2012, 07:42

Однако в суде найти правду немного больше шансов, чем у прокурора.
Командир наложил дисциплинарное взыскание. Собираюсь обжаловать. В прокуратуру или сразу в суд? Где больше шансов на успех? У кого есть опыт такого рода

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#401

Непрочитанное сообщение venta » 23 дек 2012, 07:44

zbignich,
если есть основания для обжалования, то сразу в Суд.
Обвешивают взысканиями – защищайтесь!
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#402

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 23 дек 2012, 11:00

кто будет ответчиком
Если найдете доказательства или свидетелей, что документы сдавали, то возможно суд обяжет выплатить начстроя из своего кармана.

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#403

Непрочитанное сообщение Баралгин » 24 дек 2012, 13:02

Доброго дня всем.
Куда лучше обратиться? Славянка с РУЖО довели до белого каления! РЭР (Славянка) может прописать в служебной квартире, в штате есть паспортист. Пишу заявление на регистрацию по месту пребывания. Постоянная регитрация - при части. ФМС возвращает документы. Мотивировка: роспись накчальника РЭР не катит, должна подписать бумаги начальник ДЖО, так как договор подписан с ней. Та шлёт на х... Не желает подписывать. Прошу официальную бумагу (отказ), не даёт. Наверное обращусь письменно заказным и заодно отправлю жалобу с просьбой реагирования в прокуратуру. Спасибо.
Всё что не делается - то не делается.

Аватара пользователя
dedOptik
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 07:47
Откуда: Краснодар 109 в/г

#404

Непрочитанное сообщение dedOptik » 12 янв 2013, 21:10

Прошу совета,может кто сталкивался. Не получаю пенсионного обеспечения более 5 месяцев с момента искл. из списков части. На воинский учёт встал через день после искл. Могу ли я обратиться с исковым заявлением в суд (военный или гражданский и кого указать ответчиком) с требованием выплатить пенсию за прошедший период с учётом повышения на 4% ,предусмотренного с 1.01.2013 г. Заранее благодарен за ответ.
ВОЗМОЖНО Я В ЧЁМ-ТО НЕ ПРАВ. А КОМУ ЛЕГКО?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#405

Непрочитанное сообщение Porsh » 13 янв 2013, 12:48

Не получаю пенсионного обеспечения более 5 месяцев
А че не платят? Предположу, что ден. аттестата нет. УФО (ЕРЦ) просто не направило его в Ваш военкоат. Уточните ситуацию, и дергайте ЕРЦ.

Аватара пользователя
dedOptik
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 07:47
Откуда: Краснодар 109 в/г

#406

Непрочитанное сообщение dedOptik » 17 янв 2013, 21:36

Porsh,
Ден.Аттестат, в краевом военкомате с середины ноября. В местный военкомат, так же вызывали в этот период, забрали комплект документов по перечню. Пенс. уд. не выдали. Пообещали через месяц - два всё выплатить. Уже подал жалобу на имя военкома. Подожду 10 дней, пойду в военную прокуратуру.Похоже, выплата с увеличением на 4% за весь период, мне не светит.
ВОЗМОЖНО Я В ЧЁМ-ТО НЕ ПРАВ. А КОМУ ЛЕГКО?

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#407

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 19 янв 2013, 11:46

Куда лучше в суд или в прокуратуру? По своему опыту< подскажу. Сначала отправьте в прокуратуру и второе письмо в следственный отдел. Подождите< примерно недельку. Сходите в прокуратуру и следственный отдел, познакомьтесь с тем, что там проверили. Почитайте документы и только потом подавайте в суд.
Человек - Конституция или Серый Кардинал!
Если Вы не можете связаться со мной через форум, то отправьте сообщение на электронный адрес: [email protected]

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#408

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 19 янв 2013, 22:01

Куда лучше в суд или в прокуратуру?
Мне кажется, что военная прокуратура, в частности военная прокуратура в.ч.п.п. 90935 ничем не лучше суда, в частности Новороссийского гарнизонного военного суда, второй судебный состав г.Севастополь
Дело дошло до подачи в названный суд иска на действия сотрудников военной прокуратуры в.ч.п.п. 90935. Суд оставил иск без движения...
Устраняю выдуманные судом недостатки...
А. что делать? Надо принимать меры!
Итог: в суд и прокуратуру ходить надо. Доктор рекомендовал мне ходить, вот я и ХОДЮ!

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#409

Непрочитанное сообщение Porsh » 20 янв 2013, 12:19

Похоже, выплата с увеличением на 4% за весь период, мне не светит.
Дык повышение было кажется с 01 января, может я ошибаюсь?
Мне пенсию задержали на полгода, потом выплатили сразу за весь период. Без жалоб и т.п. Пушкинский РВК Санкт-Петербурга.

Андрей Леонидович
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:34

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#410

Непрочитанное сообщение Андрей Леонидович » 21 янв 2013, 02:45

http://veteran59.blogspot.com/2013/01/h ... html#links Далее без квартир мы не будем. Обращениями и письмами все депутаты могут подтереться!

Аватара пользователя
Razocharovan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:37

#411

Непрочитанное сообщение Razocharovan » 23 янв 2013, 13:52

Здравствуйте форумчане. Хотелось бы получить совет по поводу моей ситуации. В конце прошлого года моя часть подверглась переформированию в 2-ве другие части. Мной был написан рапорт, с прошением вывести меня в распоряжение командира одной из этих частей (равнозначных и вышестоящих должностей не предложили). В конце декабря в часть пришла выписка из приказа Министра Обороны о назначении на должности и выведении в распоряжение военнослужащих нашей переформировавшейся части. При доведении мне приказа я обнаружил, что в абзаце касающегося моей фамилии и имени, указанно звание капитан..., а я майор уже как лет семь. Считать сдавшим дела и должность начальника отдела в/ч ХХХХХ капитана Иванова Ивана Ивановича, вывести в распоряжение командира в/ч ХХХХХ капитана Иванова Ивана Ивановича с 23.11.2012 г. и т.д. Я не стал подписываться о доведении приказа т.к. уверен что пока я военнослужащий, я еще имею звание и приказ не обо мне чисто юридически. Теперь что происходит далее: денежное довольствие в ЕРЦ на основании этого приказа мне шустро срезают с даты приказа, еще и должен остался 29 тыс. видимо для них нет разницы между майором и капитаном. Прошу наш штаб принять какие-то меры по исправлению ошибки т.к. мне будет нужна выписка из приказа для получения жилья и там будет расхождение в моем воинском звании, и его естественно заметят при оформлении документов, но воз и ныне там… Кстати в том приказе не одного меня "понизили" в звании... Но что мне теперь делать? Прошло больше месяца ничего не изменилось, как мне быть майору в/ч ХХХХХ, если моей части нет, а в распоряжение вывели несуществующего капитана в/ч ХХХХХ?!! Где я и кто я, кого просить о помощи, куда обращаться? Тут еще в новостях вчера сказали, что Шойгу вернул полномочия по кадровым вопросам в округа, то есть я так понимаю мой приказ министра обороны переделать будет нереально. Есть ли у кого мысли по моему вопросу? Заранее спасибо! С Уважением "пока еще майор"!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#412

Непрочитанное сообщение Знак » 23 янв 2013, 17:01

Есть ли у кого мысли по моему вопросу?
Пишите рапорт командиру.

Аватара пользователя
Razocharovan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:37

#413

Непрочитанное сообщение Razocharovan » 23 янв 2013, 17:11

Конечно рапорт будет написан, но помоему это полумера. Я то напишу, командир даст команду НШ, тот еще раз позвонит в округ, там ответят - Да-да мы помним! и благополучно забудут до лучших времен т.к. я уверен сами не знают способа исправления ошибки.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#414

Непрочитанное сообщение Знак » 23 янв 2013, 17:20

Конечно рапорт будет написан, но помоему это полумера.
Это порядок ...
Далее суд

Аватара пользователя
Razocharovan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:37

#415

Непрочитанное сообщение Razocharovan » 23 янв 2013, 17:33

То есть в прокуратуру обращаться не советуете, сразу в суд? Заявление о нарушении закона о порядке прохождения военной службы я так понимаю?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#416

Непрочитанное сообщение Знак » 23 янв 2013, 17:41

То есть в прокуратуру обращаться не советуете, сразу в суд?
Я советую написать рапорт и дождаться какие меры будут приняты или нет.
А далее по результату видно будет…

Аватара пользователя
Razocharovan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:37

#417

Непрочитанное сообщение Razocharovan » 23 янв 2013, 17:43

Хорошо будем посмотреть...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#418

Непрочитанное сообщение Знак » 23 янв 2013, 17:55

Хорошо будем посмотреть...
Вы же майор и знаете, что любые движения начинаются с рапорта военнослужащего, который регистрируется, а второй экземпляр с отметкой оставляется у себя. :roll:

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#419

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 24 янв 2013, 02:20

Куда лучше в суд или в прокуратуру?
Лучше всего в суд с иском на прокурора!
Пример защиты прокуратурой прав военных пенсионеров.
Прокуратурой г. Новороссийска рассмотрено Ваше обращение от 28.11.2011 о нарушении избирательных, пенсионных и иных прав…..
При смене пенсионером места жительства выплата трудовой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета (ст. 18 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»)…
В случае несогласия с ответом, данным по заявлению, Вы вправе его обжаловать вышестоящему прокурору.
Заместитель прокурора г.Новороссийска юрист 1 класса Д.В.Кабанов
В соответствии с постановлением Конституционного Суда РФ от 2 июня 2011 г. № 11-п , пункт 1 Признать взаимосвязанные положения статьи 56 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, …. и их семей» не соответствующими Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (части 1 и 2), 39 (часть 1) и 55 (часть 3), в той части, в какой они предусматривают выплату бывшим военнослужащим пенсий, на которые они имеют право в соответствии с данным Законом, по месту жительства или по месту пребывания пенсионера в пределах территории Российской Федерации, основанием для определения и подтверждения которого признаются только документы о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданные в установленном порядке органами регистрационного учета.
Конституционный Суд РФ решением от 21 апреля 2009 г. "Об информации об исполнении решений Конституционного Суда РФ" установил: «Неисполнение решений Конституционного Суда имеет место и в сфере правоприменения исполнительных органов, что обусловлено … недостаточной осведомленностью государственных органов и их должностных лиц об этих решениях, неумением грамотно применять их в своей деятельности. Как следствие, правоприменительные органы иногда продолжают принимать решения на основе нормативных актов, признанных Конституционным Судом не соответствующими Конституции РФ и утративших силу».
Полностью согласен с выводом Конституционного Суда о правоприменительных органах и их сотрудниках!

Военнослужащая
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:56

#420

Непрочитанное сообщение Военнослужащая » 25 янв 2013, 16:47

Новый год на носу...но даже элементарных задолженностей не погасили.Не говоря о том, что в любой цивилизованной стране заплатили бы ещё и пени за задержки. с нас то их берут.Понятна озабоченность о поддержке прав военных.А, что ж , кто не военный - совсем бесправен? Если так... то есть ли вообще смысл работать в организациях со смешанным составом.
Доброго дня!А Вы думаете,что только у Вас так?Вот как раз у военных с созданием ЕРЦ и наступили не меньшие проблемы чем у Вас.Мы служили в Чечне до сентября 12 года,там солдатам многим не платили по полгода,а нет их в системе и все тут,и списки подавали,и звонили,и в суд подавали.И,кстати,не у всех военных такие высокие оклады и не везде,контрактник в Чеченской республике оказался самым обиженным,и зарплата у многих составляет 22-23 тыс. рублей,так и подходили к мужу,мол,кинули нас,командир,они до повышения по 28-29 тыс получали с учетом КТО и всяких надбавок,вот так вот.
И пожалуйста не сравнивайте вы гражданских и военных,ну несравниваемое это....


Вернуться в «Профессиональная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей