Куда лучше в суд или в прокуратуру?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#421

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 25 янв 2013, 22:40

пожалуйста не сравнивайте вы гражданских и военных
Это все верно и правильно! Но какие вы военные или гражданские в ранге выше военных, и кого от кого лично вы защищали, если самих себя от своих же не защитили? То что вы служили в Чечне не дает вам право перед иными военнослужащими. Не пошли бы туда вы - пошли бы (послали) другие (иных).
не плачьте на этой ветке! Задавайте вопрос по существу! Кто и чем лишил ваших прав?

Военнослужащая
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:56

#422

Непрочитанное сообщение Военнослужащая » 25 янв 2013, 22:59

Доброго времени суток!А кто плачется,пардон,на этой ветке?Я разве про себя писала?Я ответила человеку,написавшему про проблемы с заработной платой у гражданских,что такое по всей стране имеет место быть,и у военных в том числе,а в Чечне проблем с выплатами было много,ко мне приходили те же контратники и первое,на что они жаловались перед тем,как пройти тестирование перед караулом,были проблемы с ДД.Вы невнимательно прочли мое сообщение,я нигде не упоминала,что мы чем-то выше,о каком праве вы пишите?Меня никто не лишал прав,и никого я не защищала,я всего лишь констатировала факты.

Аватара пользователя
klin7984
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 18:35

#423

Непрочитанное сообщение klin7984 » 26 янв 2013, 19:08

1111
Никому верить нельзя, даже самому себе. Мне можно (Г. Мюллер)

дарья антоновна
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:53

#424

Непрочитанное сообщение дарья антоновна » 27 янв 2013, 00:06

здравствуйте! кто знает, подскажите, куда сначала обратиться, оспаривая наложение дисциплинарного взыскания? по ГПК срок 3 мес для рассмотрения заявлений, возникающих из публичных правоотношений, плюс не предусмотрено соблюдение досудебного порядка. по ДУ ВС РФ - к тому, кто наложил дисциплинарное взыскание, или к его непосредственному начальнику. может, в прокуратуру??? но, думаю, пропустим трехмесячный срок, вряд ли восстановят по уважительной причине.

ДУДОНЯ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 12:54

#425

Непрочитанное сообщение ДУДОНЯ » 27 янв 2013, 13:14

Вступили в ипотечную систему в прошлом феврале. Вопрос если мыц предоставим объяснительную от камандира почему не проинформировали реньше про ипотеку деньги на счету за прошедшие года будут или с момента встепления?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#426

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 27 янв 2013, 15:33

никого я не защищала
А зря!

Skrol
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:44

#427

Непрочитанное сообщение Skrol » 07 фев 2013, 09:11

Добрый всем день.
Ситуация следуящая. Получил ДСН на Подольск в августе 2012 года. Приехал в ОАО Славянка (наша управляющая компания :twisted: ) всё оформил но прописаться не смог так как ещё не отработана схема (то есть как я понял не выделили людей для этого дела). Уехал по месту службы на север для окончательного расчёта и увольнения. Приехал 25 декабря. После праздников попытался прописаться, но ситуация с пропиской аховая:
1. Очередь порядка 2000 человек а Славянка (должностное лицо ответственное за регистрацию) принимает только 2 раза в неделю (причём там электронная очередь и очередь по записи созданные инициативной группой) то есть в эти 2 дня не попасть по ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ.
2. Узнал так же что паспортиски принимают документы ооооочень долго от 40 минут до 2 часов ( в нарушение приказа № 208 от 2007г ст. 28. Максимальное время ожидания устанавливается: в очереди при первичной подаче документов - 20 минут;)
3. Происходит всё это из-за грубейшего нарушения приёма документов в частности нарушения того же приказа
Регистрация граждан по месту жительства
56. Должностные лица, ответственные за регистрацию, на основании заявления гражданина о регистрации по месту жительства и представленных документов заполняют карточку регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту), поквартирную карточку по форме N 10 (приложение N 10 к Регламенту) или вносят соответствующие сведения в домовую (поквартирную) книгу по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту), адресные листки прибытия по форме N 2 (приложение N 2 к Регламенту), листок статистического учета прибытия по форме N 12П и листок статистического учета выбытия по форме N 12В к ним (приложение N 12 к Регламенту) - на лицо, подлежащее статистическому наблюдению. Максимальный срок выполнения действия - 15 минут.
А они оказывается заставляют всех при них оформлять весь этот пакет документов (то есть граждане за них делают работу) :evil: !!!!!!!!
4. Попытался прописаться через сайт госуслуг НО там отказали сказали что должна быть подпись должностного лица отвественного за регистрацию(причём как оказалось в разговоре с начальником ТП № 3 они не подчиняються УФМС России ни как ком виде??? :shock: )

Сам времменно зарегистрирован и проживаю на долевой собственности супруги в Москве.
Вопрос: куда лучше обращяться для быстрого решения вопроса (приватизация горит :twisted: ) и по какому адресу я могу подавать жалобы по своему или месту нахождения ответчика???
Заранее благодарен за ответы.

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#428

Непрочитанное сообщение Баралгин » 15 фев 2013, 10:26

Здравствуйте.
Собираемся подать в суд . Не выплачивают надбавку за условия, связанные с риском для жизни.
Вопрос: как грамотно обозвать заявление в суд. Скорее всего исковое заявление на бездейстие должностного лица?
Спасибо.
Всё что не делается - то не делается.

XVL555
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:02

#429

Непрочитанное сообщение XVL555 » 17 фев 2013, 13:35

Уважаемый Константин !

Прошу прочитать и если возможно - оказать помощь!

Добрый день ! ТОВАРИЩИ ОФИЦЕРЫ - просто КРИК о ЗАЩИТЕ ! Я не из слабых но силы на исходе !
Помогите обнародовать информацию о БЕСПРЕДЕЛЕ чиновников органа военного управления - Военного Комиссариата Краснодарского края !!!!!!!!! НАРУШЕНИЯХ Законодательства !!!!!!!
УВОЛЕН в 2012г. ими:
- без расчёта выслуги лет вообще !!! , по уже недействительным данным за 2009г. - 21 год выслуги
А РЕАЛЬНО доказано в 2012г. ФКУ УФО МО РФ по Ростовской обл. - 27,5 лет;
- с ПОДЛОГОМ информации в представлении к увольнению, т.е. в Приказе МО РФ НЕДОСТОВЕРНЫЕ данные !!!
- с недостоверными записями (искажениями) в личном деле !!!
- в нарушении всех норм и правил Положения о прохождении военной службы и Закона о статусе военнослужащих !!!
- исключён из списков личного состава - приказом НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО должностного ЛИЦА (в нарушении Приказа Мо РФ № 1818), и даже на день исключения - БЕЗ РАСЧЁТА выслуги лет вообще - т.е. без права на начисление пенсии !!!
- исключён без проведения всех расчётов ( Финансовый расчёт - НЕ ВЕРЕН, не доплачена % надбавка за выслугу лет за два месяца до исключения)

ВСЁ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ (даю слово Офицера!!!) - ПОДТВЕРЖДЕНО ДОКУМЕНТАЛЬНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и законодательно должно было быть защищено !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- 7 месяцев бился вместе с адвокатами - обращался в суды:
последний ответ судьи ШОКИРОВАЛ: "вы же понимаете, что ПРАКТИКА ТАКОВА..."
полный и цыничный ОБМАН - практика как раз ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ по данным фактам!!!
Офицеров не законно уволенных и исключённых - ВОССТАНАВЛИВАЛИ многих!!!

ЭТО - ЗВОНКИ - КОРРУПЦИЯ - и БЕСПРЕДЕЛ чиновников - нет слов, толкает "к последним действиям" !!!

ПРОШУ ПОДДЕРЖАТЬ меня и если можно помочь вернуть законную справедливость законными методами:
- через МО РФ, Президента РФ, Комитета по Правам Человека - или... ????????????????????????????????????????7
- я всего-навсего добивался заслуженной пенсии (у меня "забрали себе в карман" 18 % от пенсии - для меня и сына это существенно)

С уважением !
Харахординов Виктор Леонидович - 8-918-497-21-47
г.Краснодар

17.02.2013г.

fiona
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 16:44

#430

Непрочитанное сообщение fiona » 19 фев 2013, 13:44

Форумчане помогите решении вопроса .Уволили с правом на пенсию,но ГУК подал в ЕРЦ неправильные данные по выслуге лет .не указали гражданский стаж,взяв в военнкомате копии подсчета выслуги лет, каждая из инстанций валят друг на друга кто должен сделать измения в базе данных,как быть?????? :shock: Как быть в этой ситуации :evil: С Уважением ко всем кто поможет в решении данного вопроса :irinka:

СУДЬЮНАМЫЛО
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:09

#431

Непрочитанное сообщение СУДЬЮНАМЫЛО » 19 фев 2013, 15:22

Обязать ГУК через суд!

Ridanil
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:43

#432

Непрочитанное сообщение Ridanil » 27 фев 2013, 18:11

Здравствуйте.
В нашей бригаде в конце лета 2012 года проводились ОШМ, за неделю до их окончания подавал рапорт на перевод в другую в/ч в чем мне было отказано (отказ мотивировали тем что ОШМ скоро оканчиваются и времени на подготовку документов нет). Просматривая свое личное дело я увидел что ни на одном документе связанного с ОШМ нет моей подписи, все они подделаны (и рапорт в том числе).
Вопрос: есть ли у меня вариант добиться перевода в другую в/ч, если есть то куда лучше обратиться? Спасибо.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#433

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 27 фев 2013, 21:24

есть ли у меня вариант добиться перевода в другую в/ч, если есть то куда лучше обратиться
Вариант есть! Обращаться лучше всего в воинскую часть, где есть вакантная должность. Про поиск нового места никому не говорить! Ни в прокуратуру ни в суд не ходить, не говорить с командованием о том что есть в личном деле!
Только найдя место - просить перевода по основанию - карьерный рост!
Помни воин: ты ниrто и зовут тебя никак! Даже если ты офицер, то у тебя нет защиты!
Если не поверил, пробуй. О результатах напиши на сайте.
Удачи!

Денис 63
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:58
Откуда: Самара

#434

Непрочитанное сообщение Денис 63 » 28 фев 2013, 20:10

такой вопрос ко всем, не дай бог вам с таким столкнуться: уволен в декабре 2009 года, с женой не живу с того же времени,при постановке на учет в 2012 году в заявлении просил Самарское РУЖО поставить в очередь ТОЛЬКО меня и ребенка, указав что с женой не проживаю с 2009 года и общего хозяйства с ней не веду, и что она не является членом моей семьи (но в паспорте штамп стоял).Через 2 недели после этого заявления меня поставили на учет, прислали извещение на 2-х комн кв, а при получении ДСН указали и меня, и дочь, и жену. ДСН я получил 6 мая 2012 года а 28 мая 2012 года нас официально развели, причем в решении о разводе бывшая согласилась, что со мной не проживала с 2009 года и общего хозяйства не ведет с того же времени. Я пришел в ДЖО с заявлением анулировать ДСН на 2 комн кв, т.к. ее незаконно выдали, и получить 1 комн только на себя. Меня в ДЖО послали сославшись что нет основания для расторжения ДСН. Подскажите, что делать?????? Идти в суд, или ДЖО обязан анулировать ДСН?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#435

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 28 фев 2013, 21:02

можно помочь вернуть законную справедливость законными методами
Если решение суда вынесено, то какой эе способ - законный?

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#436

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 01 апр 2013, 17:54

здравствуйте!!подскажите как быть??В/с женщине в 2009 г на нее и дочь распределили проблемную квартиру по суду,часть суд проиграла.Ее исключили с очереди один раз в связи с предоставлением квартиры(она ни каких док. на квартиру не подавала и не подписывала),а второй раз исключили по достижению предельного возраста,хотя она еще служит и до 20 ей три года.Узнала она про это в 2012г когда начали всем распределять жилье,в части до этого висел список нуждающихся от 2009 года.В ДЖО говорят без учетого дела восстановить не могут,в архиве КЭЧ ,дела нет ,есть только список нуждающихся в жилье,где она стоит в очереди и в нем указан ее рапорт на постановку и протокол жил комиссиию.В ДЖО сказали что через суд не получится все решить прошли сроки,есть пакет документов и ДЖО поставит ее в очередь 2012 годом,хотя она в очереди с 2005г.как быть в ситуации??Готовы рассмотреть все варианты,в полоть до сопровождения юристом дела.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#437

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 01 апр 2013, 23:30

здравствуйте!!подскажите как быть??В/с женщине в 2009 г на нее и дочь распределили проблемную квартиру по суду,часть суд проиграла.Ее исключили с очереди один раз в связи с предоставлением квартиры(она ни каких док. на квартиру не подавала и не подписывала),а второй раз исключили по достижению предельного возраста,хотя она еще служит и до 20 ей три года
А что суд решил и какую квартиру ей распределеили?

ALEKS79
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 16:28
Откуда: Чехов
Контактная информация:

#438

Непрочитанное сообщение ALEKS79 » 02 апр 2013, 13:32

квартиру распределили служебную,а суд решил не выселять прежних жильцов

Ксюня22
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:22

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#439

Непрочитанное сообщение Ксюня22 » 13 апр 2013, 22:44

Здравствуйте!!! Прошу помощи(совет) у людей знающих хоть что-то о моей проблеме. А проблема такая: Моего мужа в 2009 году на основании всех документов поставили на очередь нуждающимся в жилплощади. Но...Вот получили извещение в сентябре 2012 года на квартиру и как выяснилось что те документы что он собирал в 2009 году (личное дело) потерялось. Все бы ничего , восстановили все документы кроме одной справки из училища Ф-1о том что он не получал квартиру (проблема в том что в 2009 г. забирали оригиналы) , Куда только не писал все отнекиваются и помочь ни чем не могут. С ноября готов ДСН , но его не отдают так как нет справки...Скажите что делать ...Уже в РУЖО грозятся отобрать квартиру... Какую надо найти бумажку что бы на основании её дали ДСН ?Акт раследование поможет или тоже нет? Спасибо за ответ

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#440

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 15 апр 2013, 13:39

Требуется совет. Предыстория. На волне обращений в Общественную палату и я написала обращение, его переслали в ГВП, а она переслала военному прокурору Южного воен. округа "...для организации разрешения...", те в свою очередь в ЮРУЖО. ЮРУЖО делает запрос в архив южного воен.округа и те сообщают, что "ВЧ документы( справки) об обеспечении (необеспечении) военнослужащих части жилым помещением на хранение в филиал не сдавали" и" в связи с отсутствием в управлении документов, подтверждающих право на обеспечение жил. помещ., принять решение о предоставлении жил. помещения, либо заключить договор, дающий право на проживание в предоставленном Мин. Обороны общежитии,не представляется возможным." ВЧ расформирована. В общежитии живем 20 лет . Копию справки о стоянии в очереди, ордера предоставляла. Работа проведена, а вопрос так и не решен. Что дальше?

Аватара пользователя
-Oleg-
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:58

#441

Непрочитанное сообщение -Oleg- » 24 апр 2013, 17:04

Форумчанедоброго времени суток! Все-таки куда лучше - сразу в суд или сначала все таки в прокуратуру. Вопросом только начинаю заниматься. СУТЬ - Центром социального обеспечения ВК Московской области в ноябре 2012 года мне начислена пенсия за выслугу лет. Для оформления пенсии, помимо прочих документов мною было представлено удостоверение участника боевых действий В соответствии со ст. 45 п. «Г» Федерального закона № 4468-1 от 12.02.1993 г. «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» при начислении мне пенсии не было учтено повышение пенсии участникам боевых действий на 32 % расчётного размера пенсии, указанного в части первой ст. 46 настоящего закона.
На мой вопрос о причине не начисления 32 % расчётного размера пенсии, работник производивший расчёт моей пенсии, ответила, что представление Удостоверения УБД не является основанием для повышения пенсии, а имеющиеся в моем личном деле справки. выданные в/ч 30184 дислоцированной в г. Моздок Р СО (Алания) не являются подтверждением моего пребывания на территории Чеченской республики январе-феврале 1995 г., и что ей нужно представить документы с отметкой именно на территории ЧР. По ее мнению, а также некого консультанта (лица консультирующего ее по данному вопросу) справка должна иметь отметку только с органа военного управления имеющего отметку дислокации на угловом штампе именно на территории ЧР. Мой черный юмор о том. что в январе-феврале отметку о пребывании в Грозном можно было поставить только в администрации Дудаева, она на полном серьезе сказала что нужно было. Мои пояснения, что в моем личном деле имеются выписки из приказа командира в\ч ХХХХХ, Ростов- на -Дону о моем откомандировании именно в г. Грозный в указанные периоды и представление командира войсковой части ХХХХХ к награждению государственной наградой за выполнение специальных задач именно в г. Грозном ею были проигнорированы. Также судя по по дальнейшему как письменному, так и телефонному общению с начальником Центра социального обеспечения Военного комиссариата Московской области работниками центра была не учтено что согласно указаний Начальника Генерального штаба ВС РФ от 2002 года № 314/12/0710 войсковая часть 30184 (выдавшая справки, подтверждающие выполнение мной специальных задач в зоне военного конфликта и на территории ЧР) входит в перечень органов военного управления, соединений, в/частей и организаций ВС РФ, принимавших (принимающих) участие и привлекаемых к выполнению задач зоне вооруженного конфликта в Чеченской Республики с 9 декабря 1994 года по 31 декабря 1996 года.
Также полагаю, что требование начальником Центра социального обеспечения Военного комиссариата Московской области представление каких-либо иных документов кроме Удостоверения ветерана боевых действий не соответствует нормам действующего законодательства. Так в соответствии с положением ст. 28 Федерального закона № 5-ФЗ от 12.01.1995 года «О ветеранах» реализация мер социальной поддержки ветеранов осуществляется по предъявлении ими удостоверения единого образца, установленного для каждой категории ветеранов Правительством Российской Федерации.

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#442

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 24 апр 2013, 21:34

Для начала надо иметь письменный ответ из Центра социального обеспечения ВК Московской области . Напишите письмо на имя начальника, возможно на этом этапе все и решится.

Аватара пользователя
admiral60
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 23:53

#443

Непрочитанное сообщение admiral60 » 28 май 2013, 18:32

Вечер добрый всем!Опишу проблему и прошу Вашего совета !С января этого года нашу небольшую часть ввели в состав большой авиабазы,летный состав по факту остался на своих должностях,а вот ИТС перевели на новые должности.Представления были отправлены в январе,на сержантов к/с приказ пришел быстро,а вот на прапорщиков и офицеров приказа нет до сих пор. Денежное довольствие приходит как заштатникам,а вот должностные обязанности все выполняют в полном объеме ,включая обслуживание авиационной техники во время полетов.Не дожидаясь очередной выплаты ДД решил я сегодня зайти в строевой отдел и поинтересоваться,что там с приказами.С приказами тишина(((пора собирать бумаги в суд подумал я и попросил дать мне выписку из приказа о назначении ИТС нашей эскадрильи к временному исполнению должностей(обязанностей) , но как оказалось и такого приказа в части нет т.е. все 5 месяцев самолеты летали не законно,люди выполняли свои обязанности по 12-16 часов в сутки как говорится за спасибо,ибо ни одной надбавки(НОУС,секретка,классность) к ДД механикам и техникам не выплачивалась,а вот масла в огонь подлил нач.строй,сказав что выплаты ДД в полном объеме начнутся только с момента подписания приказа МО о назначении на должность и с того месяца в котором будет этот приказ подписан,а не с января.Вот и думаем мы прогреметь на все ВВС отказавшись обслуживать самолеты во время полетов или намекнуть прокурору ,что самолеты летают не законно и выпускают их в полет какие то "распоряженцы заштатники"))Хотя если честно.то не смешно(

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#444

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 28 май 2013, 19:25

Все-таки куда лучше - сразу в суд или сначала все таки в прокуратуру.
Для начала надо иметь письменный ответ из Центра социального обеспечения ВК Московской области . Напишите письмо на имя начальника, возможно на этом этапе все и решится.
А потом Вам ничего не мешает подать и в суд и в прокуратуру одновременно.
Алексей 71

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

#445

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 02 июн 2013, 22:43

Вам ничего не мешает подать и в суд и в прокуратуру одновременно.
Извиняюсь!
Как только В/П узнает про подачу в суд иска (заявления), то сразу потрет от удовольствия потные ладони и жалобу оставят без рассмотрения по существу до момента вынесения решения суда!
Кроме того, не рекомендую, по личному опыту, обращаться в военную прокуратуру Краснодарского края, где П.И.Дармов сделает из Вас виноватым во всех грехах. Такого Г… я еще не встречал! Собираю материал для подачи в суд иска на этого удальца в погонах, так как на прокурора ЮВО и Главного военного прокурора С.Фридинского нет никакой надежды

Ксеня
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:32

#446

Непрочитанное сообщение Ксеня » 03 июн 2013, 14:18

Да, что такое не везет - и как с ним бороться!? Отказ получили в конце марта датированное 30 январем. Подали в суд на ЗРУЖО по месту временной регистрации, где живем и работаем уже два года и налоги платятся в местную казну... Получили отказ в рассмотрении дела в связи с неподсудностью суда. Подали в мещанский суд по месту нахождения ответчика "Западрегионжилье ФГУ", заявление приняли, провели собеседование............. И на первом заседании судья принял решение что дело им не подсудно!!!!! И судиться мы должны с Кубинкой)))) Поясните мне глупой - почему подорденное дело мы сдавали в ЗРУЖО, отказ мы получали в ЗРУЖО а судиться должны с Кубинкой в одинцовском суде?

Аватара пользователя
Алексей 71
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:09

#447

Непрочитанное сообщение Алексей 71 » 03 июн 2013, 21:23

Извиняюсь!Как только В/П узнает про подачу в суд иска (заявления), то сразу потрет от удовольствия потные ладони и жалобу оставят без рассмотрения по существу до момента вынесения решения суда!
Ну это смотря какой прокурор, я как то подал жалобу в суд и прокурору. Итог: Прокурор вынес протест и потом суд признал действия КЧ незаконными и отменил приказ.
Собираю материал для подачи в суд иска на этого удальца в погонах
Расскажите потом, чем ваш суд закончился, просто интересно
Алексей 71

Петр14563
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 07:04

#448

Непрочитанное сообщение Петр14563 » 09 июн 2013, 07:17

В 2011 году без рапорта и без его согласия был перемещен на ниже стоящую должность в связи с ОШМ. Пытался два года восстановится на свою должность соответств. разряду, но строевик так долго всё тянул, что осталось служить по контракту три месяца до предельного возраста. Он отправил на продление контракта сверхпредельного возраста для начала. Но прошло девять месяцев и ни ответа и ни привета. Подошло время уже след. контракт заключать, но строевик сказал, что не может отправить документы так как не пришло подтверждение на старый предыдущий контракт на продление. И получился замкнутый круг: ни должности ни контракта. И я подал жалобу в прокуратуру на командование округа в связи с незаконным перемещением на ниже стоящую должность.. Военный прокурор постановил, что я полностью прав, но так как нет на данный момент контракта. обязал командование округа восстановить мои. Пришла в часть телеграмма о выводе меня за штат от 11-го года до 15-го апреля 2013 года. Строевик сделал приказ и отправил в округ и теперь жду решение командующего о разрешении вывода меня за штат. Когда приказ придет меня должны ознакомят и вывести за штат(почему за штат не могу понять). Правда в округе восстановили утерянные документы на продление контракта и потребовали новые на заключение след. контракта. Но наказание все равно было от прокурора подано на командующего и теперь жду приказ о выведении за штат и приказ о продлении контракта на три года.(для прапорщиков) Не могу понять: Если придет приказ о выведении за штат и продлении службы на три года до 50-ти, выведут ли меня за штат или просто поставят на должность из-за которой всё и завертелось? Что мне делать идти в суд или смериться и выходить за штат. Согласен на ниже стоящую должность.

БВМ
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 22:22

Re: Куда лучше в суд или в прокуратуру?

#449

Непрочитанное сообщение БВМ » 10 июл 2013, 14:50

Куда лучше в суд или в прокуратуру? Или полная безнадега? Стояли в очереди на квартиру с 1995 года - муж офицер, жена и дочь (вписаны в личное дело), но жена и дочь в лихие 90 прописались у родственников в Москве (далее служил в Москве в академии и регистрация была по академии - Вернадского, 100 общ.) Пришли новые времена - квартиры все нет. Получил заболевание во время прохождения военной службы и категорию "Д" в 2011 г. А также внеочередное право на получение квартиры (по болезни). В апреле этого года муж умирает и менее чем через месяц в академию в ответ на запрос о выделении квартиры приходит ответ, что он один стоял на получение квартиры, а жена с дочерью обеспечены жильем по 13,35 общей площади на человека. И все... Но мы то с дочерью стояли на улучшение. Да ...и 45 лет службы РОДИНЕ не считается. А родственники уже нас гонят из квартиры - жизни никакой нет. А вопрос - куда обращаться по поводу полного бездействия ДЖО? Полная безнадега. Посоветуйте что делать?

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#450

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 10 июл 2013, 21:00

Форумчане помогите решении вопроса .Уволили с правом на пенсию,но ГУК подал в ЕРЦ неправильные данные по выслуге лет .не указали гражданский стаж,взяв в военнкомате копии подсчета выслуги лет, каждая из инстанций валят друг на друга кто должен сделать измения в базе данных,как быть?????? :shock: Как быть в этой ситуации :evil: С Уважением ко всем кто поможет в решении данного вопроса :irinka:
Начните с Вашнго Послужного списка. Прочтите его. При необходимости сделайте выписки из него. Расчет выслуги не делается по какой-то базе данных. Это всего-то программа расчета. Основные сведения, и существенные сведения есть только на бумажном носителе, который ввелся годами.


Вернуться в «Профессиональная юридическая помощь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей