Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#7651

Непрочитанное сообщение zam1973 » 26 янв 2013, 14:20

Так что, начинаем засылать электронные обращения в ук на адрес http://www.region-stroy.ukmob.ru. При неответе в этот срок, на третий день обращаемся (также в электронном виде) с жалобой в ГосЖилИнспекцию МосОбласти на адрес gzhi.mosreg.ru.
Спасибо, попробую!
Хотя согласно п.3 этого ПП РФ:
3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующую информацию:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2012 N 94)
а) общая информация об управляющей организации, о товариществе и кооперативе;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2012 N 94)
б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления), товарищества и кооператива;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2012 N 94)
в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.
Вот эту информацию УК должна предоставлять, согласно п.18 этого ППРФ, на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса на электронную почту УК.
Каким образом под этот пункт "прикрутить" наши заявления об отказе оплачивать левые услуги и немедленному исправлению неправильных квитанций? ИМХО, не прокатит...

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#7652

Непрочитанное сообщение военсан » 26 янв 2013, 23:43

По созданию Советов домов есть идея: Если "большой хозяин" игнорирует голосование, то вполне возможно обязать его это сделать через суд. Контроль за УК, Совет дома, ТСЖ
Вот и я о том же. Поддерживаю полностью. Однако, идея не нова.
Можно и в суд обратиться о понуждении этого собственника прибыть на собрание.

Однако проблема на данном этапе не в "большом хозяине", а в ИГ (инициативной группе). Говорю за свой дом (ул. УЛЁТНАЯ-1). Примерно неделю назад бросил клич жителям дома поучаствовать, пока тишина.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7653

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 янв 2013, 07:20

Однако проблема на данном этапе не в "большом хозяине", а в ИГ (инициативной группе).
А она Вам нужна?
С ней, конечно, многократно проще. Но сами активисты по первому зову не придут. Это цепочка - от знакомого к знакомому. Или объявление общего собрания по любому поводу - и отлавливание на нем самых активных.
Для объявления голосования достаточно и Вас одного.
Если клич брошен через интернет, то это вообще не в счет. На форумах бывает ничтожный процент от всех жильцов.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re:

#7654

Непрочитанное сообщение военсан » 27 янв 2013, 11:39

Однако проблема на данном этапе не в "большом хозяине", а в ИГ (инициативной группе).
А она Вам нужна?
Группа нужна всегда. Сейчас бьемся по-одиночке, а толку - чуть. Идея-то в том и состоит, чтобы объединяться для борьбы. Даже просить помещение в ук для проведения собрания (ОСС), одного просителя скорее всего, проигнорируют (неоднократно проверено), а если придет группа - шанс возрастет. А получить информацию о всех собственниках дома, а оповестить их всех, а подготовить все документы (протокол, листы голосования и т.п.)? Это при том, что наш дом самый большой в микрорайоне - 10 подъездов, почти 700 квартир. И все одному человеку? Вы шутите?
Но сами активисты по первому зову не придут.
Не согласен с Вами. Какие же это активисты, если по первому зову не придут? Значит это не активисты, а сочуствующие.
Для объявления голосования достаточно и Вас одного.
Здесь, пожалуй, я с Вами соглашусь. Только дальше-то что? Весь пар уйдет в свисток.
А вообще, замысел-то был такой
Думаю, пора уже готовить костяк советов многоквартирных домов, вот эти люди и могли бы на добровольных началах (до первых собраний собственников) подобные вопросы решать. От каждого дома по одному старшему (будущие председатели советов) и по одному помощнику ему от каждого подъезда (будущие члены совета).
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7655

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 янв 2013, 17:08

10 подъездов, почти 700 квартир. И все одному человеку? Вы шутите?
Да, с такими масштабами в одиночку никак.
У себя с 255 квартирами в одиночку справляюсь с большим трудом.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#7656

Непрочитанное сообщение военсан » 27 янв 2013, 17:53

Примерно неделю назад бросил клич жителям дома поучаствовать, пока тишина.
Сегодня бросил клич еще не Балфоруме. Будем искать, как говорил Семен Семенович Гробунков.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

Re:

#7657

Непрочитанное сообщение Vacuum » 27 янв 2013, 20:12

zam1973 писал(а): Отдаем в УК оба экз., после регистрации, второй экз. с входящим номером оставляем у себя до "лучших времен". Начинаем отсчитывать от даты регистрации 30 суток.


Для управляющих компаний установлен срок в 20 дней.
Но и этот срок возможно сократить раз, этак, в 10. Срок в 20 дней установлен для письменных обращений. А для обращений в электронном виде в ук ПП РФ №731 устанавливает всего 2 дня:
ППРФ 354 устанавливает
IV. Права и обязанности исполнителя

31. Исполнитель обязан:
..........
к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;

LSerg
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:34

Re:

#7658

Непрочитанное сообщение LSerg » 27 янв 2013, 21:41

Примерно неделю назад бросил клич жителям дома поучаствовать, пока тишина.
Сегодня бросил клич еще не Балфоруме. Будем искать, как говорил Семен Семенович Гробунков.
Раз уж инициативных мало - может, искать по всем домам? Ну или объединять дома инициативщиков.
Думаю, обклеить подъезды, рассовать под дверь, в общем, провести агит работу в своём доме - не так сложно, главное речб правильно подобрать.

Но основное сейчас - выяснить количество собственников в домах. Смысл - как узнать, есть нас 50% собственников или нет?
Как только набираем больше - ТСЖ.

А пока - очень действенно, кстати, закидывать МО РФ - как "большого хозяина" - просьбами о плохой работе УК. Они тоже обязаны реагировать на эти обращения. В конце концов , когда инициаторов будет много - на личный приём...

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re: Re:

#7659

Непрочитанное сообщение военсан » 28 янв 2013, 12:29

Раз уж инициативных мало - может, искать по всем домам? Ну или объединять дома инициативщиков.
Я думаю, найдется инициативная группа на каждый дом, не до всех еще информация дошла (имею ввиду по первому дому на УЛЁТНОЙ). А по другим домам еще инициативы на создание ИГ не было . Бросайте клич по своим домам, может у вас лучше процесс пойдет.
Думаю, обклеить подъезды, рассовать под дверь,
Тоже вариант.
Но основное сейчас - выяснить количество собственников в домах. Смысл - как узнать, есть нас 50% собственников или нет?
Как только набираем больше - ТСЖ.
Сейчас задача №1 - это созыв и проведение общего собрания собственников (ОСС) МКД с повесткой дня: 1. Выборы Совета многоквартирного дома (что является требованием жилищного законодательства). Затем идет задача №2 - решение вопроса о проведении годового ОСС (что также является требованием жилищного законодательства). Все остальное, в том числе ТСЖ, - потом (при желании).
Количество собственников в домах будем выяснять через ук, морф, Баладминистрацию, возможно и через Роскадастр.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Serёga
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:52

#7660

Непрочитанное сообщение Serёga » 28 янв 2013, 12:41

Товарищи,люди!!!! Подскажите,плиз,стою на очереди с 1993 года,квартирой никогда от МО не обеспечивался-ни служебной ни постоянной.Еще служу в ВВС. Основное место получения -Балашиха.И вот сначала пришло письмо на Серпухов(отказ) ,и вот сейчас на Подольск. Как обстоит со мной дело? Как думаете,стОит мне ждать Балашиху? Все-таки ооооочень долго уже жду!

Добавлено спустя 28 минут 20 секунд:
Да,еще забыл написать.Являюсь участником боевых действий.Может ли этот факт сыграть положительную и вспомогательную роль в получении заветного жилья?

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#7661

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 28 янв 2013, 13:58

Serёga,
22.01.2013г. высветилось извещение на Балашиха, Авиаторов. Состав семьи 2 чел. Признан нуждающимся 2005 год.
Решайте сами! :drink:
Да, участие в боевых дурная "Алушта" не воспринимает. ИМХО.
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

LSerg
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:34

#7662

Непрочитанное сообщение LSerg » 28 янв 2013, 16:48

22.01.2013г. высветилось извещение на Балашиха, Авиаторов. Состав семьи 2 чел. Признан нуждающимся 2005 год.
Насколько ходят слухи - там дают в соцнайм и тем, кто уже уволен. Возможно, чтобы потом полностью передать в собственность или муниципалам в соц найм...
Может, если вы в очереди до 1998, у вас там свои законы - не вписывающиеся в логику Балашихинских трущоб.

Кстати, сегодня получил ключи! Действительно, в УК , как только я сказал, что не буду подписывать договор - изменились в лице и похоже немного обиделись.
Но тем не менее, девушка была и после этого вежлива и всё такое. В очереди в кассу, конечно, пришлось постоять ШО ППЦ!!! Народу - ужас.
За мусор 1000 содрали, за опломбировку тоже. Хотел я заморочиться с этим, но ... плюнул. Оплачу. Прогул работы моей дороже обходится... Да ещё и нервы. А это никто не оплачивает.

В конце концов закон законом - а я предпочитаю за то, чем пользуюсь платить. Только вот охрана меня не устраивает...
Квартира, конечно, не то чтобы жесть, а без мата - никак. Туалет слил - всё на полу, ванную открыл - всё на полу...
Самое страшное, если сверху человек не будет следить за своим добром :-)

ну ладно... тем, кто ещё не получил - удачи.
А соседям - привет, будем общаться.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7663

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 29 янв 2013, 10:14

Соседи, готовы к сегодняшним Общественным слушаниям?

(29.01.2013 г. 15.30 Московская область, г. Балашиха, микрорайон Авиаторов, ул. Лётная, 7 (школа № 4) Организовано для граждан, проживающих по следующим адресам: микрорайон Авиаторов)

Кое-что о прошедших в других местах можно почитать здесь: http://главебалашихи.рф/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

tovcrocodel
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:38

#7664

Непрочитанное сообщение tovcrocodel » 30 янв 2013, 17:30

Считаю полезно для всех собственников и не только http://www.fstrf.ru/tariffs/lib/3, очень полезная информация!!! В помощь собственнику помещений многоквартирного дома. Практическое пособие в вопросах и ответах. Комментарии и разъяснения экспертов Госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ ...

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#7665

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 31 янв 2013, 08:44

22.01.2013г. высветилось извещение на Балашиха, Авиаторов. Состав семьи 2 чел. Признан нуждающимся 2005 год.
Ничего личного и никакой зависти, просто результат работы Алушты - Стою так же на Балашиху - однушку, признан нуждающимся в 1998 году. Ни фига не высвечивалось и не высветилось :D

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Да,еще забыл написать.Являюсь участником боевых действий.Может ли этот факт сыграть положительную и вспомогательную роль в получении заветного жилья?
Тоже являюсь, толку от этого нет, льготной очереди как раньше не существует, а принцип распределения Алуштой квартир - глубокая тайна, полно фактов получения жилья военнослужащими с более поздними сроками признания, причём относительно одного и того же населённого пункта.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#7666

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 31 янв 2013, 12:06

просто результат работы Алушты
Получается, что практически при практичеки равных условиях по площади квартиры и более ранним признанием нуждающимся, "Алушта" распределяет как хочет :cry:
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7667

Непрочитанное сообщение Petra » 31 янв 2013, 13:07

"Алушта" распределяет как хочет
скорее, не как хочет "Алушта", а как хочет тот, кто допущен до Алушты.

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#7668

Непрочитанное сообщение Арес » 31 янв 2013, 17:18

Кто подскажет как посмотреть квартиру по Колдунова 10. К кому идти чтобы взять ключи и как работают .

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#7669

Непрочитанное сообщение Инчик » 31 янв 2013, 17:51

Кто подскажет как посмотреть квартиру по Колдунова 10. К кому идти чтобы взять ключи и как работают .
Идти нужно к вахтеру, который сидит в 5 подъезде - вход со двора со стороны Детского Сада. По рабочим дням с 8.30 до 16.30, обед с 13.00 до 14.00. Можете также застать его в субботу до 12.00. Зовут Иван. Не забудьте взять паспорт.
На подъезде висит его телефон, если подъезд будет закрыт, позвоните ... :)

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#7670

Непрочитанное сообщение Арес » 31 янв 2013, 18:05

Инчик спасибо!

Аватара пользователя
Northern cat
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 май 2012, 19:22
Откуда: 11 лет прописан по "г.Москва, Знаменка, 19"

Re:

#7671

Непрочитанное сообщение Northern cat » 31 янв 2013, 20:17

скорее, не как хочет "Алушта", а как хочет тот, кто допущен до Алушты.
Вы абсолютно ПРАВЫ! Утверждение, что "Алушта распределяет квартиры в автоматическим режиме под контролем "восьмериков" по ночам" - СКАЗКА для наивных военных. :shock: Сам поначалу повелся на эту сказку, рассказываемую "пользовавшим" Алушту летом 2012-го неким Евгением Орестовичем Казаковым (геморрой ему всюду!). :oops:

Врут они! Ручной режим распределения - обычная практика. Элементарное логическое тому подтверждение - таблички "контроля двойного распределения" на Балфоруме в домах по ул.Летной,9, ул.Кожедуба,10, 8 и др. На одинаковые контакты в целом ряде соседствующих "двушек" взгляните. Или думаете, что это "Алушта" такая умная? :roll:

Шумите, "грузите" ДЖО! Половина квартир в заселяемых домах до сих пор пустует. И пустует явно не потому, что люди "ещё не доехали за год-два с Дальнего Востока". :ugeek: Эти квартиры хитромудрое ДЖО по-прежнему попросту держит в резерве. И быстренько распределяет их наиболее въедливым претендентам, аргументированно тыкающим ДЖОпников носом в их махинации. :jokingly:
В качестве альтернативы Москве я был согласен на Новоподрезково (Химки), т.к. уже 11 лет снимаем квартиру относительно неподалеку. Но мне эти мерзавцы с честными глазами заявляли в мае, что в Новоподрезково жилья у них больше нет. А в декабре всплыло аж 37 квартир, которые эти лживые негодяи припрятали и за черный нал сдавали в аренду гастарбайтерам... Если бы тогда я не поленился поплотнее пообщаться с химкинскими "аборигенами" домов на ул.Новозаводской, 8,10,12 и список таких квартир в запросе Семиной привел, не пришлось бы вынужденно соглашаться на Балашиху, которую предложили буквально "влет", через 2 дня после переписки ИМЖ...

radion293
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:17

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7672

Непрочитанное сообщение radion293 » 31 янв 2013, 21:25

Подтверждаю слова Northen cat. В первый раз мне распределили квартиру в Щелково, оказалось, что на нее уже было оформлено 2 ДСН. Недолго думая я начал писать письма в различные инстанции с описанием данной проблемы, самой действенной оказалась жалоба в общественную приемную президента. Через несколько дней после ответа из приемной (мол типа они разберутся) мне сняли извещение на Щелково, через два дня появилось распределение в Балашиху. После этого в моем подордерном деле (в процессе оформления квартиры) я увидел ответ Семиной в администрацию президента, в котором в кратце написано, что есть такой косяк, исправим.
Так что жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться. Проверено, работает!

KARABAS
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:49

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7673

Непрочитанное сообщение KARABAS » 01 фев 2013, 05:01

Подтверждаю слова Northen cat. В первый раз мне распределили квартиру в Щелково, оказалось, что на нее уже было оформлено 2 ДСН. Недолго думая я начал писать письма в различные инстанции с описанием данной проблемы, самой действенной оказалась жалоба в общественную приемную президента. Через несколько дней после ответа из приемной (мол типа они разберутся) мне сняли извещение на Щелково, через два дня появилось распределение в Балашиху. После этого в моем подордерном деле (в процессе оформления квартиры) я увидел ответ Семиной в администрацию президента, в котором в кратце написано, что есть такой косяк, исправим.
Так что жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться. Проверено, работает!
Если не секрет, Вы писали в приемную по эл.почте?
Не принимай неприятности на свой счёт, а относи их на счёт казённый. (Козьма Прутков).

radion293
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:17

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7674

Непрочитанное сообщение radion293 » 01 фев 2013, 07:40

По электронной почте и заказным письмом с уведомлением о доставке. Пришло два ответа. Так что можно оба варианта использовать. Надежнее.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#7675

Непрочитанное сообщение vlad540 » 02 фев 2013, 14:39

Вопрос к уже получившим и живущим в Авиаторах. На дня по СМИ прошла информация о больших проблемах в Авиаторах с канализацией. Раньше ничего такого не слышал. Что это, байки или в самом деле есть такое?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#7676

Непрочитанное сообщение Инчик » 02 фев 2013, 17:21

Вопрос к уже получившим и живущим в Авиаторах. На дня по СМИ прошла информация о больших проблемах в Авиаторах с канализацией. Раньше ничего такого не слышал. Что это, байки или в самом деле есть такое?
Полный бред !!! А в чем якобы эти проблемы выражаются ??? Канализацией пользуемся спокойно, в стоках не плаваем... Даже дороги стали чистить в последнее время :) .
Кроме того, началось движение по двум домам в 1 квартале, про один из которых (Нестерова3 - башня) распускали слухи про то, что не подключена канализация... Дом готовят к заселению, соседний дом (Летная 5/5) наконец-то заселяется - людям, два года назад получившим на него извещения, выписывают новые, и обещают в ближайшее время выдать ДСН. И появился первый счастливец с извещением на Нестерова 4 (белая башня).

radion293
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:17

Re:

#7677

Непрочитанное сообщение radion293 » 03 фев 2013, 09:53

Соседи, готовы к сегодняшним Общественным слушаниям?

(29.01.2013 г. 15.30 Московская область, г. Балашиха, микрорайон Авиаторов, ул. Лётная, 7 (школа № 4) Организовано для граждан, проживающих по следующим адресам: микрорайон Авиаторов)

Кое-что о прошедших в других местах можно почитать здесь: http://главебалашихи.рф/
Подскажите, пожалуйста, результаты данных слушаний, если они конечно имеются. А то многие наверняка не смогли присутствовать по объективным причинам... В том числе и я. Особенно интересует транспортная проблема.

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#7678

Непрочитанное сообщение военсан » 03 фев 2013, 11:31

vlad540 писал(а):Вопрос к уже получившим и живущим в Авиаторах. На дня по СМИ прошла информация о больших проблемах в Авиаторах с канализацией. Раньше ничего такого не слышал. Что это, байки или в самом деле есть такое?

Полный бред !!!
Я бы не делал таких поспешных выводов.
Обратите внимание на следующий момент. Вдоль Балашихинского шоссе, на обочине со стороны леса, напротив 1 и 2 домов по УЛЁТНОЙ улице идет строительство инженерных сооружений в количестве 3-4 штук. Это большие круглые колодцы, у одного из них (того, что напротив дома №2 по УЛЁТНОЙ) поставили 3 металлические будки. Было желание спросить у работающих там работяг, но было как всегда некогда. Короче, все это очень похоже на то, что сообщил нам "vlad540", т.е. - на канализационные дела.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#7679

Непрочитанное сообщение Инчик » 03 фев 2013, 17:57



Я бы не делал таких поспешных выводов.
Обратите внимание на следующий момент. Вдоль Балашихинского шоссе, на обочине со стороны леса, напротив 1 и 2 домов по УЛЁТНОЙ улице идет строительство инженерных сооружений в количестве 3-4 штук. Это большие круглые колодцы, у одного из них (того, что напротив дома №2 по УЛЁТНОЙ) поставили 3 металлические будки. Было желание спросить у работающих там работяг, но было как всегда некогда. Короче, все это очень похоже на то, что сообщил нам "vlad540", т.е. - на канализационные дела.
Тогда объясните мне, пожалуйста, что включают в себя слова "большие проблемы с канализацией" ??? :? . В чем они - эти проблемы ??? Где именно ???
А работы по прокладке канализационного коллектора ведутся уже более полугода, и идут они от строящегося 3-го квартала. Именно оттуда начаты в конце лета ... :)

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re: Re:

#7680

Непрочитанное сообщение военсан » 03 фев 2013, 21:03

А работы по прокладке канализационного коллектора ведутся уже более полугода, и идут они от строящегося 3-го квартала.
Не буду утверждать, откуда идут работы по прокладке канализационного коллектора. Просто не знаю, а у рабочих не успел спросить. А просто высказал свое предположение. Про 3 квартал как-то не подумал. Однако, эти работы начались недели 2 назад, не более, и ведутся очень быстрыми темпами. Говорю о том, что вижу каждый день из своего окна (о сооружении канализационных колодцев напротив 1 и 2 домов).
Тогда объясните мне, пожалуйста, что включают в себя слова "большие проблемы с канализацией" ???
А вот об этом спросите у тех, кто опубликовал данную информацию или у "vlad540", который ее видел (или слышал).
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 99 гостей