Приватизация (оформление права собственности)

ВБС
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09

#11641

Непрочитанное сообщение ВБС » 31 янв 2013, 16:54

Прошу пояснить в каких случаях в Приложении к иску пишется Копия, а каких, допустим, справка? И какие документы, в смысле, копии или оригиналы я должен представить в суд при первичной сдаче документов? Взял образец, а там где копия, где справка...
ИЗВЕЩЕНИЕ от 26 октября 2010 г.!

Винокуров
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 16:58

#11642

Непрочитанное сообщение Винокуров » 31 янв 2013, 17:15

Ну чтож, наступило время "Ч", поступил звонок из РУЖО, что со мной готовы заключить договор соцнайма. Вот обдуманное (уточнёное) письмо (выписка), вариант которого выкладывал ранее:
Прошу отсрочить заключение со мной договора социального найма жилого помещения, на срок определённый, приказом МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 г. Москва (с учётом изменений, внесённых в приказ приказом МО РФ от 15 апреля 2011 г. N 509) "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений", согласно пункта 16, который позволяет реализовать решение о предоставлении жилого помещения в течении двух месяцев. В моем случае этот срок ограничивается 31 марта 2013г.
Свою просьбу мотивирую:
1 окончанием срока приватизации 1 марта 2013г., до которого я физически не успеваю подать в суд на признание права на приватизацию, так как Министерством обороны до сих пор не разработан механизм, реализующий право военнослужащего оформлять полученное жильё в собственность бесплатно (п.6, ст.15, ФЗ-76) и даже в порядке приватизации;
2. готовящимся законопроектом о продлении бесплатной приватизации для военнослужащих, который будет рассмотрен в ближайшее время. http://izvestia.ru/news/543711
3. по имеющимся сведениям дом, в котором распределено жильё не сдан в эксплуатацию и не оформлен в собственность МО, поэтому я не имею возможности заявить о своём праве на приватизацию в срок до 1 марта 2013 года.
Дата, подпись.
Пока не решился пугать изменениями в статью 15, где возможно разрешат в собственность военным до 98 года.

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#11643

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 31 янв 2013, 17:38

Вот обдуманное (уточнёное) письмо (выписка), вариант которого выкладывал ранее:
Считаю, что лучше оставить один пункт, вот этот:
дом, в котором распределено жильё не сдан в эксплуатацию и не оформлен в собственность МО, поэтому я не имею возможности заявить о своём праве на приватизацию в срок до 1 марта 2013 года.
Вообще-то можете протянуть эти 2 месяца и без заявления.

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#11644

Непрочитанное сообщение Gansulja » 31 янв 2013, 17:45

В ГПК РФ всё четко написано.
Просветите неразумного! :oops:
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

kisvv
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 06:36

#11645

Непрочитанное сообщение kisvv » 31 янв 2013, 19:07

прибалт11 писал(а):2. можно ли приватизировать данную квартиру (получить ее в собственность) не прописываясь в этой квартире?

прибалт11,такой ответ Вас устроит Приватизация жилья (пост № 11561)? Так что как посмотрит на отсутствие регистрации конкретный, Нижегородский суд, кто ж его знает? Вон kisvv подаст иск, сходит на предвариловку, потом расскажет.
Завтра подаю исковое. К сожалению, я не попаду на предвариловку, прошу суд рассмотреть без моего участия. Улетаю. Посмотрим, надеюсь на лучшее, что будет и то будет, если не удовлетворят, пойдем дальше. Наше дело правое и мы победим.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
Добрый вечер всем! Посоветуйте,как быть? Обратилась за техпаспортом,направили в УК за заявкой на приватизацию.мол без неё техпаспорт не выдадут. В УК выдали справку о том,что ОУ располагается по адресу Москва,Ленингр.пр.41. и всё! А наши доки и заявление в Екатеринбурге,откуда - тишина полная. С чем идти в суд?
Подавайте без тех паспорта. Знакомый подал без него , прошло предварительное слушание и даже не обратили на него внимание. Может и Вам повезет.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Подскажите , может уже кто нибудь сталкивался , в исковом заявлении в суд есть ли необходимость указывать на сколько человек приватизируется квартира и кто отказывается - например сын отказывается от приватизации . Нужно это указать в заявлении в суд , или суду все равно?
Обязательно. Пролистайте ветку назад я там выкладывал своё исковое. У меня такая же ситуация.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Спасибо! Более-менее понятно - все на усмотрение суда. Тогда получается, что в Нижнем Новгороде суд требует прописки перед приватизацией.
Ооооой, горе мне!!!!
Это не суд требует, а нижегородское отделение РУЖО. Все подают их в ответчики, так обращаются к ним за отказом. ИМХО.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

Re:

#11646

Непрочитанное сообщение Вит47 » 31 янв 2013, 19:33

Вот обдуманное (уточнёное) письмо (выписка), вариант которого выкладывал ранее:
Считаю, что лучше оставить один пункт, вот этот:
дом, в котором распределено жильё не сдан в эксплуатацию и не оформлен в собственность МО, поэтому я не имею возможности заявить о своём праве на приватизацию в срок до 1 марта 2013 года.
Вообще-то можете протянуть эти 2 месяца и без заявления.
Пожалуй это верно. Лучше бумажных отказов не давать. Взять выписку из ЕГРП и если там квартиры нет, то по телефону или во время беседы сказать, что заключать ДСН они не имеют права.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#11647

Непрочитанное сообщение alex-asta » 31 янв 2013, 19:59

те же яйца, вид сбоку, бегом в суд!
А вот и нет! При таком ответе СТУИО будет неналежашим ответчиком в суде
Получается, что такой ответ не совсем хороший для суда...
MrBeLL,
а какой собственник указан в выписке из Росреестра и что там сказано по поводу оперативного управления?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
Fiesta
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 18:10

#11648

Непрочитанное сообщение Fiesta » 31 янв 2013, 20:19

HELP-2!)
Знающие), подскажите, пожалуйста....
В ноябре заключили ДСН (ЮРУЖО) Шушары, Колпинское шоссе... квартирку не смотрели, согласились не глядя... оформили в начале декабря через свой ОУФМС регистрацию (как говорят, по запросу)... сидели себе, тихо радовались)))...Была информация, что дом не сдан, но в ЮРУЖО заверили - что люди врут))) - все готово!
Завтра 1 февраля, а дом еще не сдан(((... Сегодня "бабка нашептала" (на "соседнем" форуме) вот такую информацию((( - РЭУ настаивает на перезаключении ДСН, выданными до 15.12.12...
Вопрос 1. При каких обстоятельствах нас могут "попросить"((( перезаключить ДСН?
Вопрос 2. Обладает ли РЭУ такими полномочиями, как, например, отказ в выдаче ключей от квартиры без того самого "нового" ДСН?
Вопрос 3. В каких случаях наша регистрация может быть оспорена? Точнее, может ли паспортный стол (или как там его) анулировать нашу регистрацию?
Ну, вот, как-то так)...

Миловицкая
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:25

#11649

Непрочитанное сообщение Миловицкая » 31 янв 2013, 20:19

Это не суд требует, а нижегородское отделение РУЖО. Все подают их в ответчики, так обращаются к ним за отказом
Вообще-то с территориальным отделом № 2 ЗРУЖО у нижегородцев заключен ДСН.

pdp2000
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:55

СТУИО обжалует решение суда....

#11650

Непрочитанное сообщение pdp2000 » 31 янв 2013, 20:23

Добрый день форумчане!
Наконец получил решение суда 29.01.13 - с отметкой о вступлении в силу в 2 экземплярах. Счастье было полдня - позвонила секретарь суда и сообщила, что пришла жалоба из СТУИО г.Чита на восстановление сроков и чтобы я никуда не нес эти документы для оформления. В руках у меня 2 решения, за спиной месяцы беготни за справками и прочим, шальная мысль подгоняет - остался ведь месяц. Может взять и подать документы в ЕГРП? Жалобу судья еще не принял и неизвестно когда примет, судье другому назначено, остался месяц стабильности приватизации. Как поступить?

Алексей 383
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:04

#11651

Непрочитанное сообщение Алексей 383 » 31 янв 2013, 20:32

Может взять и подать документы в ЕГРП
Я бы так сделал ...основание у суда ...решение вступило в силу это теперь их проблеммы

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#11652

Непрочитанное сообщение masv1979 » 31 янв 2013, 20:34

форумчане помогите ответте
суть проблемы получили квартиру 93 по ордеру записи служебная нет полосы нет не давно городок открыли
сделал запросы в егрп . в муниципалитет .в обласной депортпмент. в рос имущество. в федеральную собственность в итоге ни укого информации о квартире нет а вот в бти написали что до 2001 относилась к кэч а дальше незнают ничего
далее я написал сзтуио цтуио стуио прошло два месяца ни ответа ни привета кроме уведомлений о вручении
написали в наш местный джо и получили ответ мол квартира служебная и приватизации не подлежит
а недавно рылись в бумашках и нашли выписку из засидания жилишной коммисии и там ни слова нет о служебном жилье
вопрос откуда джо взяло что квартира служебная шас собираемся в суд кто что посоветует

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

Re:

#11653

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 31 янв 2013, 20:43

Прошу пояснить в каких случаях в Приложении к иску пишется Копия, а каких, допустим, справка? И какие документы, в смысле, копии или оригиналы я должен представить в суд при первичной сдаче документов? Взял образец, а там где копия, где справка...
1. При подаче заявления прилагайте ВСЕ В КОПИЯХ, а когда пойдете на досудебное собеседование или на предварительное заседание обязательно возьмите с собой подлинные документы. Судья сверит подлинные документы с копиями, заверит копии своей подписью и пришьет в дело.
Если судья будет настаивать на том, чтобы документы остались в суде до окончания рассмотрения дела (имеет право), то составьте опись документов (либо сопроводительное письмо с перечислением подлинных документов) в двух экземплярах и подайте документы с описью (либо сопроводительным письмом) через канцелярию суда (Второй экземпляр описи или сопроводительного письма с отметкой канцелярии и регистрационным номером сохраните у себя. После вступления решения суда в законную силу напишете заявление с просьбой вернуть подлинные документы, в том числе и подлинные нотариально заверенные копии.)

2. Когда пойдете в судебное заседание на рассмотрение дела по существу обязательно возьмите с собой подлинные документы, так, на всякий случай (а случаи бывают разные ;) )

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
форумчане помогите ответте
суть проблемы получили квартиру 93 по ордеру записи служебная нет...
"93" - это год получения ???
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

sergion
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:47

#11654

Непрочитанное сообщение sergion » 31 янв 2013, 20:47

А вот и нет! При таком ответе СТУИО будет неналежашим ответчиком в суде
Почему?Неужели надлежащий ответчик или нет-зависит от его же ответа?И как вычислить "надлежащего" ответчика?
Просветите

masv1979
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:09

#11655

Непрочитанное сообщение masv1979 » 31 янв 2013, 20:54

да в 93 получили в ноябре. выписка из сасидание коммисии июль 93

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
1993 год

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

#11656

Непрочитанное сообщение uanikolai » 31 янв 2013, 20:54

ППЦ.Решение же уже вступило в законную силу. Отменить может только суд высшей инстанции. Я -бы подал в ЕГРП ,пусть СТУИО Чита судится с кем хочет. В ЕГРП сейчас документы делают за 7 дн. А на тлф-малой ответил- Вы отмечали положительное решение-и знать не знали хитросплетений нашей судебной системы. Личное мое ИМХО.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#11657

Непрочитанное сообщение alex-asta » 31 янв 2013, 20:58

И как вычислить "надлежащего" ответчика
Запросом в Росреестр. В выписке из Росреестра указывается собственник и организация, имеющая право оперативного управления. Вот именно от этой организации и надо получить отказ.
А если Ваша квартира уже, например, передана городу?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
MrBeLL
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:33

Re:

#11658

Непрочитанное сообщение MrBeLL » 31 янв 2013, 21:15

MrBeLL,
а какой собственник указан в выписке из Росреестра и что там сказано по поводу оперативного управления?
Собственник - РФ.
ОУ - СТУИО.
Потому и отправлял письмо в СТУИО, но надеялся на ответ, какой давали ранее. А здесь, на тебе.. ))
В суд иду все-равно, параллельно направлю письма в МО и ДЖО.

avans25
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:11

#11659

Непрочитанное сообщение avans25 » 31 янв 2013, 21:21

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста как поступить правильно в моей ситуации. В середине декабря 2012 года заключил ДСН, в конце 2012 прописался всей семьёй в квартире в г.Серпухов. Пока ещё продолжаю службу, но к апрелю обещают уволить. Сейчас буду писать заявление на приватизацию в СТУИО, уточнив данные по квартире в ЕРПГ. Хочу подать исковое заявление в суд на приватизацию, но место службы от Серпухова за 2ооо км, и не хватает справок для суда: копии финансового лицевого счета, технического паспорта и кадастрового паспорта. Обязательны ли эти справки для суда? Стоит ли ждать ответ из СТУИО, или сразу подавать в суд? Не знаю ещё отпустят ли на суд со службы. Если отправить исковое заявление в суд по почте и указать в нем, что согласен на рассмотрение дела и суд без моего участия, и без участия членов моей семьи, прокатит ли такой вариант? Что Вы думаете? Жду ответ. С уважением

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#11660

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 31 янв 2013, 21:21

направлю письма в МО и ДЖО
Мне тоже дали такой же ответ только уже ЦТУИО, а ДЖО и МО вообще не ответили

sergion
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:47

Re:

#11661

Непрочитанное сообщение sergion » 31 янв 2013, 21:22

И как вычислить "надлежащего" ответчика
Запросом в Росреестр. В выписке из Росреестра указывается собственник и организация, имеющая право оперативного управления. Вот именно от этой организации и надо получить отказ.
А если Ваша квартира уже, например, передана городу?
Я все сделал прям как Вы сказали :( В выписке оперативное управление закреплено за СТУИО.
Однако ответ на мое заявление из СТУИО пришел аналогичный-нету полномочий,идите-ка Вы в ДЖО
или еще куда.Это стандартная отписка.Не думаю,что они пробивают квартиру по базе на предмет
того,в их она ОУ или нет.Тогда на письма времени не останется ;)

Аватара пользователя
MrBeLL
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:33

Re:

#11662

Непрочитанное сообщение MrBeLL » 31 янв 2013, 21:27

Мне тоже дали такой же ответ только уже ЦТУИО, а ДЖО и МО вообще не ответили
Здесь уже главное не сам ответ, а факт обращения во все инстанции. Чтобы потом не получилось, что обратился не в тот орган.

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:34

#11663

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 31 янв 2013, 21:34

написали в наш местный джо и получили ответ мол квартира служебная и приватизации не подлежит
а недавно рылись в бумашках и нашли выписку из засидания жилишной коммисии и там ни слова нет о служебном жилье
вопрос откуда джо взяло что квартира служебная
да в 93 получили в ноябре. выписка из сасидание коммисии июль 93
В те далекие времена действовал Жилищный кодекс РСФСР и жилые помещения относились к служебному жилищному фонду постановлением глав районной администрации. Попробуйте обратиться в областной архив. Для образца прикладываю аналогичное постановление на свою бывшую квартиру.

ИМХО Если решения об отнесении к служебному жилищному фонду нет, то она не служебная.
Вложения
_ПостАдминСлужКвартир.jpg
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#11664

Непрочитанное сообщение bulik » 31 янв 2013, 23:09

Если в имеющейся у Вас выписке из ЕГРП значится,что право оперативного управления закрепленоза СТУИО(ЦТУИО и тд,у всех по разному),то за каким ...подавать заявление на приватизацию в ДЖО.Мнение СТУИО пусть остается при нем,его задача-прикрыть свой...тыл.Не надо перебарщивать в осторожности
А у меня судья на предварительной беседе "переборщила в осторожности", указав на такой же ответ из ЦТУИО и сказала, что нужно в ответчики дописать ДЖО. Благо, я предвидел это(благодаря форуму и прочитав решения этого судьи на сайте суда) и достал из портфеля "новый" иск с уже включённым в него ДЖО и документы, подтверждающие, что я и к ним обращался, ответа не получил, спустя 2 месяца.

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#11665

Непрочитанное сообщение удача11 » 31 янв 2013, 23:11

...подготовлены поправки в Закон о статусе военнослужащих, которые позволят им бесплатно приватизировать жильё в течение двух лет, - заявила представитель «Единой России». Она уточнила, что законопроект проходит согласование в правительстве, которое поддерживает продление приватизации только для военнослужащих
Это бред или теперь так принято шутить!? ;) :?
Пошла плясать деревня. Уже не Минрегионом, а "Комитетом по жилищной политике и ЖКХ и Комитетом по гражданскому законодательству" "подготовлена поправка в Закон о статусе военнослужащих.
Не то, что "плясать" - начали "вытанцовывать"! :) Только вовсе не с Законом "О статусе"...!
Аж ЧЕТЫРЕ Законопроекта в Думе на сегодняшний день! Вот где свистопляка! И каждый из "законотворящих" сейчас будет протаскивать "свою версию приватизации".
Видимо, дождёмся пятого... из всего этого вылепят что-то одно, устраивающего всех. :happy:
Как сказала Хованская, в переводе на "наш язык": "Если ВВП даст команду, то думаки проголосуют как нужно и за то, что скажут" ;)

В Государственной Думе сейчас находится 4 законопроекта, предполагающие продлить срок (1 марта этого года) бесплатной приватизации жилья.
Об этом в гостях у «МК» рассказала председатель думского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская. Но уже сейчас ясно, что даже в том случае, если возможность оформить квартиру в собственность все же сохранят после 1 марта, сделать это смогут далеко не все.
«В Госдуме сейчас находятся как минимум 4 законопроекта, которые определяют дальнейшую судьбу приватизации жилых помещений», - рассказала в гостях у «МК» Галина Хованская.
Один из них предлагает бессрочное продление приватизации.
Другой — продление еще на 5 лет.
Сама Хованская подготовила документ, который предлагает ограничение права на приватизацию для тех, кто встает на учет в качестве малоимущих по новому жилищному кодексу. Напомним, статус малоимущих граждан сейчас определяется местными властями того региона, где они проживают, в зависимости от подушевого дохода и стоимости имущества, находящегося в их собственности. Для всех остальных ограничение сроков приватизации Хованская считает несправедливым.

«Государству выгоднее как можно больше жилых помещений передать в собственность, потому что в этом случае в местный бюджет будет поступать больше налогов», - считает Хованская. Кроме того, затраты на капитальный ремонт жилого помещение так же будут ложиться на собственника.

Четвертый законопроект, обсуждаемый в Госдуме, предполагает оставить право приватизировать жилые помещения только для военнослужащих. В случае, если решение о продлении приватизации все же будет принято, наиболее вероятным вариантом продления Хованская считает именно свой.

«В конечном итоге все будет зависеть от политической воли первых лиц государства. Если они дадут добро на продление приватизации в третий раз, то думское большинство нажмет на кнопки правильно», - уверенна депутат.


Взял здесь http://www.mk.ru/economics/article/2013 ... dlena.html

kisvv
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 06:36

#11666

Непрочитанное сообщение kisvv » 31 янв 2013, 23:24

Вообще-то с территориальным отделом № 2 ЗРУЖО у нижегородцев заключен ДСН.
Я в курсе. Но многие приехали в П. Гряду с других регионов и их риэлторы отсылают на Кулибина. Не которых устраивает их отказ, а некоторым, как мне и прибалту11, его не дадут. Приходится идти путем указанным на этом форуме.

avans25
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:11

#11667

Непрочитанное сообщение avans25 » 01 фев 2013, 00:21

Уважаемые форумчане. Если подавать в суд исковое заявление на приватизацию, не дождавшись ответа из СТУИО или 2 месяца со дня получения ими заявления, то что лучше написать в исковом заявлении по этому поводу. Я имею в виду, то что сам не буду правомочен, если подам иск раньше времени.Жду Вашего совета. С уважением

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#11668

Непрочитанное сообщение Вит47 » 01 фев 2013, 00:54

Сейчас буду писать заявление на приватизацию в СТУИО, уточнив данные по квартире в ЕРПГ. Хочу подать исковое заявление в суд на приватизацию, но место службы от Серпухова за 2ооо км, и не хватает справок для суда: копии финансового лицевого счета, технического паспорта и кадастрового паспорта. Обязательны ли эти справки для суда? Стоит ли ждать ответ из СТУИО, или сразу подавать в суд? Не знаю ещё отпустят ли на суд со службы. Если отправить исковое заявление в суд по почте и указать в нем, что согласен на рассмотрение дела и суд без моего участия, и без участия членов моей семьи, прокатит ли такой вариант? Что Вы думаете? Жду ответ. С уважением
Пишите побыстрее заявление в ТУИО у которого право ОУ и паралельно в МО (ДЖО) - не помешает.
Чтобы идти в суд нужен отказ или должен минуть срок ответа.
Если на момент подачи иска не будет каких-то справок - не страшно. Кадастровый паспорт не нужен, технический - где требуют, а где нет.
Исковое со всеми приложениями можно отправить почтой.
Чтобы дело рассмотрели без вас, надо не ваше согласие, а ходатайство. Разницу улавливаете? Как впрочем и от остальных участников процесса.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#11669

Непрочитанное сообщение alex-asta » 01 фев 2013, 01:21

Собственник - РФ.
ОУ - СТУИО.
Ну тогда так и подавайте их в качестве ответчиков. На официальный запрос в Росреестр получен официальный же ответ.И однозначно:
В суд иду все-равно, параллельно направлю письма в МО и ДЖО.

Тут может быть такой вариант. Пока ходили запросы-завления-ответы жильё передали муниципалитетам, и тогда вся эта котовасия становится бессмысленной. Тогда - приватизация в обычном порядке.
Отписка СТУИО - тоже официальный документ. На месте судьи я по своей нудности стал бы разбираться, у кого же в действительности есть право ОУ. А это значит - ещё один запрос в Росреестр. и опять-таки время-деньги-нервы. В общем - человеческий фактор: как повезёт с судьёй.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

pdp2000
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:55

#11670

Непрочитанное сообщение pdp2000 » 01 фев 2013, 03:53

А с готовым решением пошлину при подаче в ЕГРП какую платить - 1000 р разделенную на доли - 1 взрослый и 2 детей в равных. или одной квитанцией?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя