Регистрация в квартире

Дубровин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:51

#931

Непрочитанное сообщение Дубровин » 23 янв 2013, 01:47

Показалось интересным данное решение суда.

http://rospravosudie.com/act-2-4041-201 ... ye-spory-s

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Vital07,
Ваше утверждение не совсем корректоно.
если читать дословно, то Вы, находясь в славном городе Саратове, в саратовское подразделение ОУФМС подали документы для оформления регистрации в Осиновой роще.

Полагаю, что Вы находились в Осиновой роще и там подали пакет документов на регистрацию, при этом ранее снятие с регистрационного учета в г. Саратове не оформляли. Это вполне законно.
При регистрации по новому месту жительства органы УФМС вправе производить снятие с рег учета с прежнего места регистрации по запросу.

Соглашение, конечно, привнесло определенные новшевства. Однако в нем не регулируются вопросы выдачи справок по Форме № 9, Форме № 7. В Терр. Управлении жилищного обеспечения МО этим заниматься, как мне сказали, пока не собираются. В полномочиях ФМС не прописана данная функция. ФМС выдачей указанных справок заниматься не будет.

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:
Пришел ответ из ФМС на такое обращение
День добрый!Как и говорил я отправил свою Жалобу на сайт ФМС http://www.fms.gov.ru/treatment/form/ и Путину http://letters.kremlin.ru/send-claimВашу Жалобу я чуток подредактировал и в моём варианте она выглядит так:
Показать текст
ЖАЛОБАЯ, ФИО обращаюсь с Жалобой на невозможность произвести регистрацию по месту жительства посредством электронной регистрации через портал Госуслуг, сайт http://www.gosuslugi.ru, а так же на то, что при производстве регистрации по месту жительства в обычном порядке с меня требуют сдать паспорт на срок до 2-х недель не давая мне в замен никакого документа, справку подтверждающее то, что я сдал свой паспорт конкретному должностному лицу паспортного стола для производства регистрации.ХХХХХХХХХ Министерство Обороны РФ со мной заключило договор социального найма на выделенную мне установленным порядком квартиру по адресу: г.Балашиха ХХХХХХХХХХЯ пытался произвести регистрацию по месту жительства в г.Балашиха хххххх посредством электронной регистрации, через портал Госуслуг, сайт http://www.gosuslugi.ru , но как выяснилось это невозможно по «техническим причинам», привожу предупреждение на странице производства подачи заявления на этом портале в разделе ФМС https://www.gosuslugi.ru/fms/services/s ... 0000023336 :"ВНИМАНИЕ!Услуга по регистрационному учету граждан по месту жительства на данном этапе осуществляется только в жилые помещения частного жилищного фонда, где отсутствуют должностные лица, ответственные за регистрацию (в остальных случаях законодательно предусмотрено обязательное участие в предоставлении услуги третьих лиц - должностных лиц, ответственных за регистрацию, - их перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 г. № 713. Ввиду того, что информационное автоматизированное взаимодействие с этими лицами отсутствует, предоставление гражданам услуги по регистрационному учету по месту жительства в настоящее время по техническим причинам не представляется возможным)."Т.е. все граждане, проживающие не в частном секторе, а их подавляющее большинство, желающие произвести данную регистрацию на электронном портале ФМС лишены данной возможности и всего лишь ввиду:"…что информационное автоматизированное взаимодействие с этими лицами отсутствует, предоставление гражданам услуги по регистрационному учету по месту жительства в настоящее время по техническим причинам не представляется возможным)".Но в данный момент все паспортные столы г.Балашиха оборудованы доступом в интернет, государство оплачивает подключение и доступ в интернет чиновников от ФМС, но тем не менее сообщается, что по техническим причинам проводить "информационное автоматизированное взаимодействие с этими лицами отсутствует, предоставление гражданам услуги по регистрационному учету по месту жительства в настоящее время по техническим причинам не представляется возможным" и соответственно зарегистрироваться по месту жительства через госуслуги невозможно.При обращение к представителям паспортного стола ТП№3 г.Балашиха для производства регистрации, которые находятся в микрорайоне Авиаторов, с меня требуют сдачи паспорта на срок до 2-х недель, причем забирая паспорт мне в замен не выдаётся какой либо документ либо справка о том, что мой паспорт был ими изъят для производства регистрации.У меня так же не остаётся подтверждения, что я сдал им паспорт для регистрации по месту жительства.При моей просьбе выдать хоть какую то справку (опись, акт приема) о сдаче или приёме моего паспорта, был дан ответ, что это «не предусмотрено ни одним правовым актом или приказом по ФМС». Таким образом, у меня не остается никакого подтверждения того, что я вообще сдавал документы на регистрацию (включая паспорт).В приказе ФМС 208 от от 20 сентября 2007 г. указано:"16. Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию: документ, удостоверяющий личность;"Записано - ПРЕДСТАВЛЯЕТ документ, удостоверяющий личность, но не записано, что он должен сдавать этот документ, паспорт, тем более на срок до 2-х недель.Но паспортистки требуют сдать паспорт, по сути изымают его. Хотя случаи изъятия паспорта четко прописаны в руководящих документах, и среди них нет случая регистрации по месту жительства. Вместе с тем нахождение без паспорта является по КоАП нарушением и влечет административную ответственность.Так же в положении о паспорте написано, что гражданин обязан бережно относиться к сохранности паспорта. Паспорт представляется соответствующим должностным лицам имеющих на то право для идентификации личности гражданина и установления его места жительства, наличие регистрации по месту жительства, но не более того.Даже лицам совершим правонарушение при изъятии паспорта (в соответствии с перечнем случаев изъятия) - выдают справку, а законопослушный гражданин остается почти на 2 недели вообще без какого либо документа удостоверяющего личность.Так же выдают справку при замене паспорта, а при сдаче паспорта на регистрацию приказами ФМС ничего не предусмотрено, что нарушает права граждан и создает ситуацию при которой гражданин вынужден нарушать КоАП.При этом во многих случаях паспорт сдается даже не государственному служащему, а в соответствии с п. 6 приказа 208 другим гражданам работающим в коммерческих организациях и даже кооперативах, для которых не предусмотрено никакой ответственности. А в наше время, имея чужой паспорт, незаконопослушные граждане с помощью чужих паспортов могут совершать большое количество преступлений и мошеннических действий, а у гражданина даже не остается никаких доказательств, что он куда то сдавал паспорт и для каких именно определенных целей он делал это.И данный пробел в законодательстве, с изъятием паспорта гражданина до 2-х недель без выдачи ему справки или документа подтверждающее, что он сдавал паспорт и роспись должностного лица о получении паспорта от гражданина, создает благодатную почву для различных правонарушений с использованием сданного им паспорта.Принимая во внимание вышеизложенное и в соответствие с ФЗ РФ №59 от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»ПРОШУ:1.указать НПА на который мне можно сослаться при требовании у лиц ответственных за регистрацию по месту жительства справки или иного документа подтверждающего сдачу мною паспорта на регистрацию по месту жительства;2.разъяснить ответственность лиц указанных в п.6 приказа 208 за сохранность сданного мною паспорта;3.разъяснить термин "представляет" паспорт - является ли это действие сдачей или изъятием у меня паспорта, как это понимают и трактуют паспортистки требующие сдавать паспорта для производства регистрации по месту жительства, причем на срок до 2-х недель?4.разъяснить правомерно ли требование паспортисток или лиц ответственных за производство регистрации по месту жительства о сдачи паспорта на большой срок вообще, до 2-х недель и без предоставления мне подтверждения документа, справки о сдаче паспорта или заменяющего документа(паспорт) в частности?Дата подпись ФИО
Ну, вот, где то так.....А дальше - будем посмотреть, что ответят наши органы ФМС!
Они планируют внести в регламент выдачу справки при изъятии паспорта на регистрацию. Тем самым подтверждают, что термин "Представляет" они воспринимают как сдает (изымается), что противоречит закону. А значит и сам приказ ФМС 208 - противоречит закону.

эта справка (которую они хотят предусмотреть не имеет никакого юридического статуса, потому что не предусмотрена никаким законом. А не предусмотрена она потому что ни один закон не предусматривает изъятие паспорта при регистрации по месту жительства. И более того, основной закон о паспорте наоборот запрещает любые изъятия паспорта кроме случаев указанных в нем (среди них нет случая регистрации).
Так что эта справка так же ни к чему не обязывает "паспортистку" - лицо ответственное за первичный прием документов от граждан, и тем более не является документом подтверждающим что паспорт сдан на регистрацию или заменяющим паспорт документом. Такая справка даже не является распиской, и более того - наоборот подтверждает неправомерность действий паспортистки - как заставившей сдать паспорт, и гражданина, который в нарушение закона отдал свой паспорт посторонним лица в случае не предусмотренном законом, создав ситуацию нахождения себя без паспорта (что является административным правонарушением в соответствии с КоАП)

Законом предусмотрено только 4 случая сдачи (изъятия паспорта)

1. По прекращению гражданства
2. При смерти гражданина
3. Сдача найденных паспортов
4. Изъятие у заключенных под стражу.

и говорится, что запрещено изъятие паспорта у гражданина кроме этих случаев.

А они все о своем...-"Мы предусмотрим выдачу справки".
Хотя должны разработать регламент в соответствии с законом, без изъятия паспорта. (что уже кстати можно было сделать через портал госуслуги), нет, хотят по старинке и с нарушением закона.

Посмотрим что ответят на второе письмо.
Регистрация в квартире

Насчет того, что на определенный в Законе (Правилах) срок паспорт забирают, уже высказывался Верховный Суд. Верховный Суд признал законным изъятие такое. Если кому интересно, напишите, выложу. Но это факт. Смысла в "поднятии волн" при уже имеющейся позиции ВС не вижу.

Maksut
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 16:27

#932

Непрочитанное сообщение Maksut » 23 янв 2013, 09:42

Подскажите, пожалуйста, как "пробить стену" при регистрации в квартиру (Кузнечики). Для прописки требуют акт на вселение с показаниями счётчиков, ЖЭУ акт не выдаёт пока не подпишу акт приёмки, а акт приёмки подписать не могу пока не устранят недостатки.
Форум читал, пишут что прописаться можно не принимая квартиру - на практике не получается.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#933

Непрочитанное сообщение Vacuum » 23 янв 2013, 10:51

Насчет того, что на определенный в Законе (Правилах) срок паспорт забирают, уже высказывался Верховный Суд. Верховный Суд признал законным изъятие такое. Если кому интересно, напишите, выложу. Но это факт. Смысла в "поднятии волн" при уже имеющейся позиции ВС не вижу.
Спасибо, но видете, Ген прокуратура заняла позицию, что это у нас не забирают, а мы добровольно отдаем, тем самым сами себя оставляем без паспорта (нарушая тем самым закон). При этом добровольно отдаем даже не Гос служащим, а лицам из домоуправляющих компаний или жил кооперативов....

Ответ Ген прокуратуры в закладке документы
http://democrator.ru/problem/8436/docs

-----
21.30
Вот и ФМС ответило. Подождало когда ответит Ген прокуратура, и взяв паузу и цитаты из ответа Ген прокуратуры, тоже ответило.

Самое интересное, они пишут, что лица ответственные за регистрацию несут ответственность за хранение паспортов граждан...
Но как можно нести ответственность, если нет никаких доказательств о передаче паспорта, а соответственно и нет никакой возможности доказать, что паспорт был передан и утерян именно таким лицом.
А ведь основным вопросом был именно этот в письме. Его затронули одной строчкой, даже не сославшись чем эта ответственность установлена для должностных лиц комерческих организаций.

Дубровин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:51

Re:

#934

Непрочитанное сообщение Дубровин » 23 янв 2013, 22:22

Подскажите, пожалуйста, как "пробить стену" при регистрации в квартиру (Кузнечики). Для прописки требуют акт на вселение с показаниями счётчиков, ЖЭУ акт не выдаёт пока не подпишу акт приёмки, а акт приёмки подписать не могу пока не устранят недостатки.
Форум читал, пишут что прописаться можно не принимая квартиру - на практике не получается.


Когда будете документы на регистрацию сдавать жилищникам, чтобы они в подразделение ФМС эти документы принесли и учетные формы, просто им покажите п. 7 Административного регламента ФМС от 20.09.2007 № 208, который гласит "Должностные лица, ответственные за регистрацию, не вправе отказывать гражданам в приеме заявлений на регистрацию и снятие их с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства".

Скажите, что в прокуратуру будете вынуждены на них написать военную. Думаю опомнятся.

Важно, чтобы был документ, являющийся основанием для вселения (в Вашем случае, это, судя по всему, договор соц. найма), паспорт, заявление о регистрации установленной формы.

Если у Вас нет документа, являющегося основанием для вселения (либо временного проживания), то нет возможности оформить регистрацию.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
21.30
Вот и ФМС ответило. Подождало когда ответит Ген прокуратура, и взяв паузу и цитаты из ответа Ген прокуратуры, тоже ответило.

Самое интересное, они пишут, что лица ответственные за регистрацию несут ответственность за хранение паспортов граждан...
Но как можно нести ответственность, если нет никаких доказательств о передаче паспорта, а соответственно и нет никакой возможности доказать, что паспорт был передан и утерян именно таким лицом.
А ведь основным вопросом был именно этот в письме. Его затронули одной строчкой, даже не сославшись чем эта ответственность установлена для должностных лиц комерческих организаций.

Да, вы правы. Если при замене паспорта, дают справку о приемке у гражданина паспорта, то при регистрации - не дают. Хотя смысла в этой расписке не вижу вообще. Эта справка максимум что поможет сделать, так это требовать, чтобы они гос.пошлину заплатили за гражданина (и то через Суд, если добровольно откажутся).

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#935

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 24 янв 2013, 12:07

Скажите, что в прокуратуру будете вынуждены на них написать военную.
Не в военную, а в районную, по месту нахождения УК.

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#936

Непрочитанное сообщение fancy » 24 янв 2013, 18:05

Подскажите, что делать в этой ситуации, дом отнесен к Славянке, регистрация по месту жительства есть (через суд и УФМС), а вот как взять теперь справки формы 7 и 9, если паспортисты сокращены? Без этих справок мне не сдать документы на компенсацию жилищно-коммунальных услуг.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#937

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 янв 2013, 08:48

дом отнесен к Славянке,
регистрация по месту жительства есть (
а вот как взять теперь справки формы 7 и 9, если паспортисты сокращены?
Берите через местное отделение Вашего РУЖО, теперь они занимаются регистрацией.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#938

Непрочитанное сообщение olwave » 28 янв 2013, 22:29

Берите через местное отделение Вашего РУЖО, теперь они занимаются регистрацией.
Только не все РУЖО об этом знают и выполняют. ЗРУЖО и Североморский отдел прямо посылают в .... управляющую компанию. И, откровенно говоря, не могу с ними не согласиться. Это дело УК, по крайней мере в таких районах, как Осиновая роща.

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#939

Непрочитанное сообщение fancy » 28 янв 2013, 22:59

Увы. Информация с сайта Северо-Западного Джо: "Обращаем Ваше внимание, что вопросами паспортного учета и контроля ФГКУ "Западрегионжилье" не занимается. Обращайтесь в уполномоченные территориальные органы ФМС РФ." Санкт-Петербург. http://www.zapadnoedgo.ru/news/o_vopros ... -01-15-299

прибалт11
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 07:42

#940

Непрочитанное сообщение прибалт11 » 29 янв 2013, 09:21

Извините, если повторю,но не смог найти информации по:
1. после подписания ДСН, обязательно ли мне или кому-то из членов моей семьи прописываться в этой квартире?
2. можно ли приватизировать данную квартиру (получить ее в собственность) не прописываясь в этой квартире?
Так как хочу продавать/обменять сразу эту квартиру на квартиру в другом городе, но в той же области.

Vonziliy
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 11:23

#941

Непрочитанное сообщение Vonziliy » 30 янв 2013, 09:26

Подскажите кто компетентен. Квартира от МО уже в собственности в равных долях на 4х членов семьи. Родственница с новорождённым ребёнком просит постоянно их зарегистрировать, чтобы получать детские пособия. Будут ли они по закону иметь какие-нибудь виды на квартиру в будущем? Чем всё это чревато?

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#942

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 30 янв 2013, 09:45

Vonziliy,
Регистрация в жил. пом. не дает никаких прав на Вашу собственность, видов на картиру ни каких унее не может быть.

прибалт11
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 07:42

#943

Непрочитанное сообщение прибалт11 » 30 янв 2013, 13:30

Все личные мысли и додумки.
Прописав к себе кого-нибудь, Вы замучаетесь потом ее выписывать если что, тем более с маленьким ребенком. Еще и заставять предоставить другую жилую площадь.
Возможен выход - или временная пропмска, или как поднаниматель.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#944

Непрочитанное сообщение gals » 30 янв 2013, 14:02

Чем всё это чревато?
Чревато длительными судебными тяжбами по признанию утратившей право пользования квартирой и снятию с регистрации, если Вам когда-нить это будет необходимо, а гражданка это добровольно не захочет.
Но трудностей не вызовет.
Дело простое.
На свое усмотрение, если готовы к этому.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#945

Непрочитанное сообщение djyngli » 03 фев 2013, 13:08

Подскажите: В квартире проживают муж, жена и 2 взрослых детей, квартира приватизирована на мужа- все остальные написали отказ.Надо прописать внука- представитель УК Славянка требует нотариальное согласие всех зарегистрированных.Права ли она? Зачем нотариально заверенное?

kisvv
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 06:36

#946

Непрочитанное сообщение kisvv » 03 фев 2013, 13:39

Подскажите: В квартире проживают муж, жена и 2 взрослых детей, квартира приватизирована на мужа- все остальные написали отказ.Надо прописать внука- представитель УК Славянка требует нотариальное согласие всех зарегистрированных.Права ли она? Зачем нотариально заверенное?
Они не правы.Достаточно волеизъявления СОБСТВЕННИКА жилья и его личное присутствие. На сайте УФМС всё это прописано.
Представитель Славянки ссылается на ниже указанную ст.70., а Вашем случае СОБСТВЕННИК.

Статья 70.ЖК РФ Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

SERS
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:53

Re: Регистрация в квартире

#947

Непрочитанное сообщение SERS » 03 фев 2013, 21:23

Кто-нибудь в курсе на счет регистрации в Осиновой Роще. Возобновилась или нет?

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#948

Непрочитанное сообщение Vacuum » 04 фев 2013, 12:02

Поддержать коллег из "Кузнечиков" по аналогичной проблеме регистрации
"Прописка военнослужащих, увольняемых в запас в Подольске"
http://democrator.ru/problem/7853

amar
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:02

#949

Непрочитанное сообщение amar » 05 фев 2013, 18:40

Уважаемые форумчане!!!! Столкнулись с такой проблемой при прописке: Я сам прописался без проблем, а жену и дочь на тот момент не мог прописать по определенным причинам. Пошли на днях в паспортный стол, и оказалось, что довереннность на Гринева просрочена!!!! Паспортистка просит другую доверенность на Гринева, которая бы не была просрочена. Ей важен сам факт того, что он ещё никуда не смещён. Может, кто недавно получал ДСН, поделится сканом такой драгоценной бумажки! Помогите, пожалуйста!!!! (Наша доверенность до 20.01.2013 была...)

borman79
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:47

Re: Регистрация в квартире

#950

Непрочитанное сообщение borman79 » 06 фев 2013, 23:58

Подскажите пожалуйста. Живу в служебной квартире. Заключил договор найма служебного жилого помещения с Ростовским РУЖО. Но в квартире зарегистрироваться по месту жительства не могу, т. к. в договоре оговорено "пункт 1.4 Служебное жилое помещение предоставляется нанимателю без права регистрации по месту жительства" как быть, если очень нужно зарегистрироваться по месту жительства.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#951

Непрочитанное сообщение gals » 07 фев 2013, 07:34

в договоре оговорено "пункт 1.4 Служебное жилое помещение предоставляется нанимателю без права регистрации по месту жительства"
Этот пункт договора противоречит законодательству.
Подавайте документы в ФМС - заявление по форме 6, паспорт, копию договора.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

svet254
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 07:56

#952

Непрочитанное сообщение svet254 » 07 фев 2013, 09:31

всем доброго дня! хочу сказать большое спасибо всем за информацию.Благодаря Вам нашла ответы на многие вопросы.Желаю всем удачи и сил в разрешении Ваших ситуаций.

македонскийА.Г.
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:01

#953

Непрочитанное сообщение македонскийА.Г. » 07 фев 2013, 20:25

Добрый вечер,уважаемые форумчане! Ситуация:имею служебную квартиру на себя и бывшую жену.Бывшая зарегистрирована,выписываться не желает,мотивируя отсутствием другого жилья(в квартире не проживает,деньги не платит).после нескольких судебных заседаний судья вывела нас на заключение мирного договора,согласно которого бывшая должна выписаться до 15.02.13.Все это время я не могу зарегистрировать свою законную супругу,в/ч отказывает.сказали как выпишешь бывшую,приходи. Вопрос: смогу ли я зарегистрировать свою супругу после 15 февраля имея на руках исполнительный лист из суда,зная,что бывшая не выписалась?

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#954

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 08 фев 2013, 12:15

.Все это время я не могу зарегистрировать свою законную супругу,в/ч отказывает.сказали как выпишешь бывшую,приходи.
Зачем Вы им на слово верите? Пишите заявление (рапорт) в 2-х экземплярах, один Вам с отметкой о приёме. Пусть письменно отвечают. Если откажут - в суд. Их действия будут незаконными.

andrey981
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 07:00
Откуда: владивосток, сп

#955

Непрочитанное сообщение andrey981 » 10 фев 2013, 07:12

всем доброго дня! проблема следующая. получаю решение о предоставлении в собственность. сейчас нужно выписаться со служебки. прописываюсь по новому адресу. если не ошибаюсь есть возможность выписать члена семьи ( в моём случае жену ) без его присутствия, при предъявлении доверенности. если у кого есть форма прошу поделиться. спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#956

Непрочитанное сообщение venta » 10 фев 2013, 14:19

andrey981,
для такой процедуры нужна СТРОГО НОТАРИАЛЬНО оформленная доверенность. зайдете к нотариусу, он все вдвоем с паспортами, он все оформит, в доверенности просите указать, что супруга доверяет Вам подать от ее имени заявление как на снятие с регистрационного учета, так и для постановки на регистрационный учет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#957

Непрочитанное сообщение gals » 11 фев 2013, 08:00

если у кого есть форма прошу поделиться.
Доверенность нужна только на подачу заявления.
А заявление должен подписывать лично гражданин.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

+PIRAT+
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:44

Re: Регистрация в квартире

#958

Непрочитанное сообщение +PIRAT+ » 11 фев 2013, 13:47

добрый вечер!у меня возникла проблема:получил служебное жилье 1 комнатную квартиру(когда подавал документы был холост),сейчас я уже женат и у меня растет ребенок.прописал себя и ребенка без проблем.а жену не могу.сказали собирать документы:
1)копия св-ва о браке
2)копия контракта
3)копия паспорта супруги
4)копия договора соц найма
5)справка из в/ч о составе семьи
6)заявление на имя начальника востокрегион жилье
где взять образец?спросил на нижнепортовои сказали искать в интернете,но я ничего подобного найти не смог.может кто знает помогите.заранее благодарен
p.s. подскажите какие документы нужно собирать на расширение жил.площади

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#959

Непрочитанное сообщение gals » 11 фев 2013, 13:53

6)заявление на имя начальника востокрегион жилье
где взять образец?
Заявление произвольное.
Мол прошу внести изменения в договор найма специализированного жилого помещения ..., передать документы для регистрации по месту жительства супруги в УФМС по такой-то области.
Прилагаете весь ваш перечень + заявление от жены по Ф6.
Вложения
Форма 6 Заявление о регистрации снятии.doc
(41 КБ) 26 скачиваний
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

#960

Непрочитанное сообщение nikson » 12 фев 2013, 13:02

Извиняюсь за дублирование сообщения с другой ветки. Прошу разъяснить. Получил ДСН на квартиру в Балашихе. Управляющая компания ключи не выдает по причине, что дом пока не принят эксплуатирующей компанией. В связи с этим фактом боюсь появления двойников, так как идет массовое вписывание ДСН на этот дом. Вопрос законно ли будет если я имея ДСН на руках и не получивший еще ключей от квартиры пропишусь в ней?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей