Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#7681

Непрочитанное сообщение vlad540 » 04 фев 2013, 10:53

А вот об этом спросите у тех, кто опубликовал данную информацию или у "vlad540", который ее видел (или слышал).
Информацию слышал не я сам лично, а мой близкий родственник (я сам жду Балашиху и он заинтересован, чтобы я не "вляпался" по незнанию). Сам отнеся критичеки к этой информации, но решил перепроверить у проживающих в Авиаторах. Информация прошла в передаче, посвященной проблемам военнослужащих, получающих жилье. Прозвучали жалобы от получивших (именно в Авиаторах) на канализацию и плохое отопление (Кузнечики, Подольск). Сам жду уже не первый год Балашиху, ни единого реального предложения, менять на что-то типа Москвы не имею никакого желания (опоздал с обращением в суд и теперь это нереально), т.к. считаю выбрал оптимальное по реальности получения и при этом не самый отстой.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7682

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 фев 2013, 11:33

Информация прошла в передаче, посвященной проблемам военнослужащих, получающих жилье. Прозвучали жалобы от получивших (именно в Авиаторах) на канализацию
Насколько я помню, звучала версия, что массовое заселение сдерживается несоответствием мощности отвода количеству квартир. Вроде, если заселить все квартиры - канализация не справится.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#7683

Непрочитанное сообщение Инчик » 04 фев 2013, 13:54

А вот об этом спросите у тех, кто опубликовал данную информацию или у "vlad540", который ее видел (или слышал).
Информацию слышал не я сам лично, а мой близкий родственник (я сам жду Балашиху и он заинтересован, чтобы я не "вляпался" по незнанию). Сам отнеся критичеки к этой информации, но решил перепроверить у проживающих в Авиаторах. Информация прошла в передаче, посвященной проблемам военнослужащих, получающих жилье. Прозвучали жалобы от получивших (именно в Авиаторах) на канализацию и плохое отопление (Кузнечики, Подольск). Сам жду уже не первый год Балашиху, ни единого реального предложения, менять на что-то типа Москвы не имею никакого желания (опоздал с обращением в суд и теперь это нереально), т.к. считаю выбрал оптимальное по реальности получения и при этом не самый отстой.
Жаль, а я уже хотела ссылочку на данную передачу попросить ... :oops:
Не подумайте, что я считаю себя большим знатоком всех проблем мкр. !!! Но отношусь все-таки к "аборигенам "Авиаторов", заселились, когда в домах жило по 2 - 3 человека. В частности, в нашем доме мы были вторыми, а в подъезде первыми. Поэтому за жизнью мкр. слежу на месте, изнутри с самого начала.
Человек я довольно общительный, занимаюсь некоторыми общественными вопросами. Т.е. общаюсь со многими людьми. Ну почему я ни от одного человека не слышала подобных жалоб ??? Где их вылавливают журналисты ???
Вот наша "Инициативная группа по вопросам экологии "написала кучу обращений в СМИ". Ну хоть бы одна з...а (извините, другого слова не подобрала) приехала, интервью сняла (по поводу Цементного завода). Видно для прессы это неинтересно !!! :twisted: Им жареного подавай !!!
После репортажа о нашем мкр. в программе "Постскриптум" (на данной ветке была ссылка на него), я вообще СМИ смотреть не хочу !!! Единственная правда, которая там прозвучала, это о медленных темпах заселения мкр. Там показали мужчину на фоне башни на Нестерова 3. Он говорил, что за хлебом надо идти несколько километров ... Даже до открытия "Атака" мы ходили в "Авоську" и "Пятерочку", и о километрах вообще речь не шла. И так, практически, по всем вопросам сплошное вранье или сильное преувеличение. И ни слова о том, что строительство Медцентра, для которого выделено место и есть проект, задерживается только из-за отсутствия Федерального финансирования...
Я уже писала, что дома, заселение которых надолго задерживалось (после СУ-155 внутри, практически, все переделывалось), начали заселяться (пошел процесс оформления доков). Т.ч. пока не распределяются только 3 дома во 2-м квартале. :) :) :)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Информация прошла в передаче, посвященной проблемам военнослужащих, получающих жилье. Прозвучали жалобы от получивших (именно в Авиаторах) на канализацию
Насколько я помню, звучала версия, что массовое заселение сдерживается несоответствием мощности отвода количеству квартир. Вроде, если заселить все квартиры - канализация не справится.
Владимир, может быть сможете кинуть ссылочку на данный репортаж, ну о-очень интересно ???!!! :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7684

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 05 фев 2013, 12:13

Повнимательнее с двойниками на Балашиху. Мое извещение от 22.01.13г., вчера поехал смотреть и поцеловал замок в железной двери. Квартира оформлена 12.12.12г
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

ugmarkin
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:18

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7685

Непрочитанное сообщение ugmarkin » 05 фев 2013, 12:29

Повнимательнее с двойниками на Балашиху. Мое извещение от 22.01.13г., вчера поехал смотреть и поцеловал замок в железной двери. Квартира оформлена 12.12.12г
Какой адрес если не секрет?

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7686

Непрочитанное сообщение Инчик » 05 фев 2013, 13:56

Повнимательнее с двойниками на Балашиху. Мое извещение от 22.01.13г., вчера поехал смотреть и поцеловал замок в железной двери. Квартира оформлена 12.12.12г
Сразу бегом звоните на ГЛ, ну и в ДЖО или СС ... Должны предложить что-нибудь другое... Похоже по Балашихе получили пинок под одно место, и начали распределять пустующие квартиры... Да и распределение башни на Нестерова 4 началось...
Удачи !!!

Калибр
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:06

#7687

Непрочитанное сообщение Калибр » 05 фев 2013, 14:02

Кстати, сегодня получил ключи! ...В очереди в кассу, конечно, пришлось постоять ШО ППЦ!!! Народу - ужас.
За мусор 1000 содрали, за опломбировку тоже. Хотел я заморочиться с этим, но ... плюнул. Оплачу. Прогул работы моей дороже обходится... Да ещё и нервы. А это никто не оплачивает.
Уважаемый, а зачем Вы вообще в кассу пошли?! Зачем все получающие сейчас ключи, извиняюсь, стадно бредут в кассу выкладывать свои кровные? Вас зомбируют в УК? И, главное, идут, чтобы "плюнуть, оплатить и не заморачиваться" Да кто же вас, любезные вы мои, заставляет платить-то? Вы только заселяетесь и ничего по комм.услугам никому не должны!!!! Что за дикое и не обдуманное желание выложить свои кровные авансом? Как у Маяковского: НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! :o

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#7688

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 05 фев 2013, 14:30

Сразу бегом звоните на ГЛ, ну и в ДЖО или СС ... Должны предложить что-нибудь другое...
Сразу заполнил корешок №2 с отказом ввиду двойника и написал заяву в ДЖО о перераспределении.
ugmarkin,
Колдунова д.10 кв.359
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#7689

Непрочитанное сообщение ngb » 05 фев 2013, 14:42

Вы только заселяетесь и ничего по комм.услугам никому не должны!!!!
С даты заключения ДСН должны, а вот вперед за 3 мес конечно нет, на счет крупногабаритного мусора (не бытового) если ремонт не будете делать то не платите, а если не платите, то на полигон сами везите двери, унитазы и прочее ненужное добро которое идет на выброс
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#7690

Непрочитанное сообщение Vacuum » 05 фев 2013, 21:01

Он говорил, что за хлебом надо идти несколько километров ... Даже до открытия "Атака" мы ходили в "Авоську" и "Пятерочку", и о километрах вообще речь не шла.
Ну тут он не сильно соврал тогда... От моего дома с Колдунова до Авоськи 1 км 470 м
до, ближайшей "пятерочки" 1 км 440 м, до "Перекрестка" 2 км 90 м, до "Мираторга" 2 км 380 м
Так что до открытия Атака растояния за хлебом действительно мерялись километрами.
Да и до Атака 995 м....
Но это конечно не самая глобальная проблема. Я просто к тому, что в репортаже этот момент довольно честно описали, тем более он был не как приоритетный а в списке проблем.

А в целом конечно ТВ показывает то что ей хочется - им нужны сенсации. Махинации УК - это для ТВ уже обыденность...вот проблемы с канализацией якобы - это да - тема для сюжета

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
на счет крупногабаритного мусора (не бытового) если ремонт не будете делать то не платите, а если не платите, то на полигон сами везите двери, унитазы и прочее ненужное добро которое идет на выброс
Это ошибочное заблуждение... любой мусор включая строительный входит в понятие твердые бытовые отходы. Тариф по вывозу ТБО расчитан так, что позволяет покрывать расходы на вывоз любого мусора указанного в расшифровке (даже с запасом). Этот тариф конечно распределен статистически равномерно на года, т е в целом любой заплатит за вывоз ТБО ровно столько что можно вывезти ТБО по максимум (включая строительный мусор) за такой период.
Пунктом 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ 2006 года № 491, установлено, что содержание общего имущества включает в себя в том числе сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов.А также в пункте 2 Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, утвержденных Постановлением Правительства РФ 1997 года №155, дано определение: "твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода и др.).
Если бы в тариф по вывозу ТБО не включался мусор от ремонта, то тариф был бы гораздо меньше. Уверяю Вас, что включили при статистическом подсчете все по максимуму (примерно как вода по нормативу 7 кубов на чел)....
Так что вывоз любого мусора будет всеми и без дополнительных платежей сполна оплачен по тарифу.

Любой мусор уже включен в статью "содержание и ремонт" даже с запасом, и это задача УК правильно распределить деньги по месяцам и объемам вывоза.
Просто они привыкли, что часто мусора реально от граждан гораздо меньше чем плата по тарифу, и привыкли иметь с этого куш. А тут все заселяются и объем мусора стал ровен тарифу и куша нет...вот и озадачились попыткой ввести дополнительный побор в виде "вывоз строй мусора".

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#7691

Непрочитанное сообщение ngb » 05 фев 2013, 21:18

Это ошибочное заблуждение... любой мусор включая строительный входит в понятие твердые бытовые отходы.
Спорить не буду что является строительным мусором а что бытовым, и на какие полигоны вывозится, но у эколога поинтересуюсь после отпишусь

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Контейнеры которые у нас в районе стоят не для ТБО, а для круногабаритного и строительного мусора, так что вы сами в этом вопросе пока ясности не имеете, не следует считать что другие заблуждаются 8-)
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#7692

Непрочитанное сообщение Vacuum » 05 фев 2013, 21:40

Контейнеры которые у нас в районе стоят не для ТБО, а для круногабаритного и строительного мусора
Я же выше привел выдержку из закона... Вы разграничиваете ТБО и строительный мусор...однако по закону строительный мусор входит в понятие ТБО. Так что контейнеры могут быть какие угодно, лишь бы в целом предоставлялась оплаченная жильцами услуга по вывозу ТБО и ЖБО.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#7693

Непрочитанное сообщение ngb » 05 фев 2013, 21:51

однако по закону строительный мусор входит в понятие ТБО.
Вы разграничиваете ТБО и строительный мусор...однако по закону строительный мусор входит в понятие ТБО.
в мутные понятия захоронения отходов, углубляться не следует ИМХО, весь разговор веду по одной причине, цена вывоза разная и не увидев договора УК с компанией которая вывозит отходы, рассуждать что цена выше или ниже ИМХО не следует, да и классификация отходов в законе :? ссылочку дайте, можно в личку
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#7694

Непрочитанное сообщение военсан » 05 фев 2013, 22:27

Так что вывоз любого мусора будет всеми и без дополнительных платежей сполна оплачен по тарифу.

Любой мусор уже включен в статью "содержание и ремонт" даже с запасом.
Совершенно верно. Это ведь обычная практика ук - брать 2 раза за одно и то же. Вспомним пресловутый Домофон - за него берут и в отдельной строке, и в строке Содержание. Убедит меня в обратном только полная расшифровка этой строки. А этого мы никогда не дождемся - не для этого домофон выводили отдельной строкой. Как говорил Шерлок Холмс - "Ищи мотив".
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7695

Непрочитанное сообщение Инчик » 05 фев 2013, 23:06

Всем добрый вечер !!!
Сейчас я вас,на ночь глядя, немного повеселю... У нас, на Колдунова 10, на подъездах УК сегодня вывесила объявления :lol:
В них она информирует жильцов, что в нашем доме, в подъезде № 5 (!) находится ПОСТ ОХРАНЫ :lol: О как !!! (там сидит вахтер).
В обязанности охраны мол входит обеспечивать сохранность имущества УК и (!) предотвращать правонарушения.
Желающие могут подробно ознакомиться с Инструкцией, в которой указано, что входит в должностные обязанности ОХРАНЫ ... Обращаться (!!!) в 1 подъезд дома по ул.Летная 9 - там находится (!!!) ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОСТ ОХРАНЫ !!! :lol:

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#7696

Непрочитанное сообщение Ягелла » 06 фев 2013, 00:02

Наша УК решила нас"порадовать "новыми платежками за январь.Ввели новые платежи.Физвода,вода на общедомовые нужды?Завтра почтальон разложит по нашим ящикам и мы все дружно будем "радоваться" :mrgreen: :evil:

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#7697

Непрочитанное сообщение крепость » 06 фев 2013, 05:20

Подскажите, пожалуйста, результаты данных слушаний, если они конечно имеются. А то многие наверняка не смогли присутствовать по объективным причинам... В том числе и я. Особенно интересует транспортная проблема
Результатов реальных ни каких нет.
-Эти слушания проводятся с единственной целью перевести земли заранее выбранные и облюбованные администрацией и её "друзьями" из земель сельхоз назначения в другую категорию. В этом случае на этой земле можно строить дома и другие объекты и стоимость земли увеличивается в разы. Согласно закона по московской области без проведения 45 слушаний в Балашихе нельзя узаконить новый ген план и земли тоже нельзя в связи с этим узаконить.
Конечно выступили и сказали о всех проблемах инициативные товарищи, о том, что лечится негде, почты нет, школа переполнена, дороги и т.д. Но представители администрации сказали, что они такие вопросы не решают, якобы деньги должны на всё на это выделятся федеральными органами, а с них в общем взятки гладки. Даже врали откровенно - вопрос задали конкретно а что было выполненно по прошлому генеральному плану, зам главы сказал, что было выполненно всё в полном объёме, при этом сам только что до этого рассказывал о том, что строительство медицинского центра (одна из самых насущных проблем микрорайона) была запланированно ещё в прошлом плане и не выполненно из за отсутствия финансирования.
Хорошая новость была в том, что прямо к микрорайону подведут электричку и построят станцию (ориентировочно в течении 2-3 лет ближайших) и ещё добавится в полтора раза количество электричек до москвы и скорость их движения увеличится с 45минут сегодняшних до 27минут). Якобы железная дорога когда узнала о планах строительства скоростного трамвая сразу составила и принесла проект продолжения ветки до микрорайона авиаторов.
В общем для галочки выполнили мероприятие и всё. Люди ещё у них спрашивали, они уже все свои плакаты пособирали и буквально бегом куда то все убегали по одному (якобы куда то им срочно нужно торопится).

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
по поводу канализации - у меня во всяком случае проблем пока нет ни каких, хотя может ещё рано об этом говорить так как более половины в микрорайоне квартиры пустуют (может и получили люди но в квартирах не живут, если вечером по микрорайону пройтись такое впечатление, что процентов 20 квартир всего заселено). Рядом с микрорайоном строят канализационный коллектор, я посмотрел краем глаза пару дней за ними изредка (благо из окна всё видать и делать было нечего). С начала выкопали и оборудовали(укрепили и оградили) коллектор (коллекторы там глубиной метров 10), потом что то подглебали туда трактором и трактор в этот коллектор у них упал)))))))))))))). Потом вытаскивали этот трактор, выгребали от туда от труб землю заново эксковатором, потом заново укрепляли и огрождали. Я не специалист в канализациях, но что то мне подсказывает, что трактора ронять в коллекторы по технологии не предусмотренно. Да и землю после такого инцидента из труб тоже сложно наверное будет всю вычистить. Хотя может я и ошибаюсь.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
тракториста к стати вытащили живого и здорового по виду (может пьяный был))))

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:
Ничего личного и никакой зависти, просто результат работы Алушты - Стою так же на Балашиху - однушку, признан нуждающимся в 1998 году. Ни фига не высвечивалось и не высветилось
Я в такой же ситуации как и вы почти был, стоял стоял, письма везде писал. Бесполезно. Потом написал письмо в ДЖО в котором подробно обрисовал свою ситуацию и попросил дать мне конкретный ответ когда ДЖО планирует предоставить мне квартиру (конкретные сроки). В суд подал ровно через месяц и 10 дней о бездействии руководителя ДЖО и не предоставлении мне ответа. Судья вынес решение в мою пользу, и обязал, как я и просил, руководителя ДЖО указать конкретный срок в который планируют обеспечить меня квартирой.
ДЖО ответило мне размытыми и неконкретными фразами через 2 месяца. Я ссылаясь на решение суда подал жалобу в ген. прокуратуту, написал обращение МО РФ, и написал письмо в приёмную руководителя Едра. В жалобе и в обращениях написал так же адреса пустых не заселённых квартир, которые мне подходят по площади (знакомые подсказали). Прямо в своём подъезде посмотрели несколько опечатанных квартир в, в УК узнали заселены или нет и мне информацию скинули. От МО РФ ни какого толку, а вот прокуратура и приёмная сразу отреагировали, квартиру выделили в течении недели после получения жалобы ген прокуратурой. и все ответы после этого прислали и из ДЖО и из прокуратуры. Из приёмной тоже звонили несколько раз уточняли данные, и получил ли квартиру или нет.
Так что тупо ждать дело наверное не благодарное.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#7698

Непрочитанное сообщение Vacuum » 06 фев 2013, 11:08

в мутные понятия захоронения отходов, углубляться не следует ИМХО, весь разговор веду по одной причине, цена вывоза разная и не увидев договора УК с компанией которая вывозит отходы, рассуждать что цена выше или ниже ИМХО не следует, да и классификация отходов в законе ссылочку дайте, можно в личку
Нет такого понятия "строительный мусор" в оказании коммунальных услуг вообще.
Строительный мусор может быть только у строителей. В нашем микрорайоне строить может только легальный застройщик, строительство закончено, дома приняты, перед гос комиссией весь строительный мусор должен быть вывезен уже давно.
Больше никто строиться в заселяемом микрорайоне не имеет право, а значит и строительного мусора быть не должно.
Все виды ТБО и ЖБО описаны в 491 ППРФ
Пунктом 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ 2006 года № 491, установлено, что содержание общего имущества включает в себя в том числе сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов.А также в пункте 2 Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, утвержденных Постановлением Правительства РФ 1997 года №155, дано определение: "твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода и др.).
т е отходы
образующиеся в результате жизнедеятельности населения
, а не строительства.
Под эти формулировки подводится и средний тариф (муниципальным органом).
Т е тариф рассчитывается из ранее статистики под все эти виды ТБО и ЖБО с резервом (вернее по максимуму, как любой из нормативов).
Мусор возникший от
текущий ремонт жилых помещений
, не является строительным а входит в понятие ТБО, а соответственно входит в тариф и учитывается при его расчете.
Если тут кто то сбирается строиться, то по любому должен пройти множество собгласований и проверок, в том числе по заказу контейнеров для строительного мусора (к примеру магазин строит пристройку к дому на первом этаже по Нестерова 6, ломает внешнюю стену) - вот это строительство (надеюсь согласованное). Вот они должны заказывать отдельный контейнер для вывоза именно строительного мусора, т к занимаются именно строительством (возведением пристройки), а не только ремонтом, меняют так же структуру газона и проект общей придомовой территории (т е вывозят и газон).

Поэтому Вам и не надо вникать в
весь разговор веду по одной причине, цена вывоза разная и не увидев договора УК с компанией которая вывозит отходы, рассуждать что цена выше или ниже ИМХО не следует,
, весь тариф для населения уже установлен, и в соответствии с 491 ППРФ включает в себя стоимость вывоза всех видов ТБО ЖБО перечисленных в законе и возникающих в результате жизнедеятельности жильцов.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7699

Непрочитанное сообщение Petra » 06 фев 2013, 11:48

Судья вынес решение в мою пользу, и обязал, как я и просил, руководителя ДЖО указать конкретный срок в который планируют обеспечить меня квартирой.
а каким образом в ДЖО попало Ваше судебное решение? Вы его сами отнесли в приемные дни?
крупногабаритные предметы домашнего обихода и др.).
если менять двери и сантехнику, то это можно выбрасывать с обычный мусорный контейнер?

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#7700

Непрочитанное сообщение Vacuum » 06 фев 2013, 12:14

если менять двери и сантехнику, то это можно выбрасывать с обычный мусорный контейнер?
Это уже другой вопрос.... Т к жильцы платят за вывоз любых ТБО перечисленных в 491 ППРФ (к которым относится и отходы возникшие в результате текущего ремонта), то УК должна обеспечить вывоз любых ТБО и ЖБО оплаченных жильцами.
Как она будет это делать, это уже нормы других законов, которые должна выполнять УК (а не жилец). УК может организовать вообще раздельный сбор мусора (бумага, пластик, стекло, фарфор). Все это позволяет сделать плата в рамках тарифа.
Та плата которую устанвливает муниципалитет расчитывается по максимуму, и позволяет обеспечить правильный сбор и дальнейшую утилизацию любого ТБО и ЖБО по максимальным объемам.
Просто Ук привыкли, что мусор - это бездонная кормушка. Тариф позволяет даже вывозить на спец заводы мусор (потому что те кто его высчитывали, основываются на законах), а реально вокруг мусора крутятся деньги, захоранивают как угодно, лишь бы подешевле, а остатки денег от тарифа - в карман.
В том то и проблема, что не отрабатываются все деньги по тарифу вывоз ТБО ЖБО, а просто расхищаются.
А тут возник прецендент, что при массовом заселении мусора чуть больше чем обычно, и это не позволяет иметь прибыль от максимального тарифа, вот и решено было придумать какой то вывоз строительного мусора.
Т е Ук стало обидно, что они не могут иметь столько же остатка денег от тарифа вывоз ТБО и ЖБО как другие УК в уже в давно заселенных домах (люди реально не выкидывают столько мусора как вбито в тариф).

Тариф у на "Вывоз и захоронение ТБО" - 2,67 руб с м2
т е с дома примерно 55 тыс рублей в месяц.
Около 1,3 млн рублей в месяц с мкр
Наша УК заключила договор
Меры по снижению расходов:
Вывоз бытового мусора – ООО «Спецкомтранс»: Договор № 10-0801-01/11 от 01.08.2011г.
2010г.: 340 руб. за 1 куб.м.
2011-2012г.г.: 325 руб. за 1 куб.м.
http://region-stroy.ukmob.ru/?cat=7
Это где то 5 тыс - за контейнер
(хотя конечно есть цены и подешевле)
т е за месяц можно вывезти 170 кубов мусора (почти 10 больших конетейнеров) на средний дом (пол куба мусора на квартиру).
Я посчитал в среднем у меня в месяц 5 пакетов мусора, каждый максимум по 20 литров, т е 0,1 куб всего 100 литров объема). Т е еще 0.4 куба каждый месяц в запасе по вывозу ТБО. Даже если я буду каждый месяц выкидывать по унитазу (0,04 м3), раковине (0,03 м3), окну (0,035 м3) дверь (0,0476 м3)...то все равно не наберу мусора до норматива. Чтобы уложиться в норматив мне нужно выкинуть 50 ведер мусора (2 ведра в день), или выкидывать по 10 больших дверей ежемесячно.
У нас около каждого дома контейнеры не стотят. Всего по микрорайону 10 точек. И не везде самый большой контейнер стоит.
Мусор вывозится дай бог раз в сутки.
На 1,3 млн можно вывезти 260 контейнеров в месяц. Т е 26 раз каждый из установленных в микрорайоне.
Реально так и происходит (если не реже) я вижу раз в 3 дня чаще (т е всего 100 контейнеров больших в месяц вместо 260 которые можно вывезти на собранную только по тарифу сумму), т е УК полностью укладывается при вывозе мусора в сумму которую мы платим по тарифу в строке "содержание и ремонт" с большим запасом.
Вот и вопрос - куда идут деньги по 1500 с квартиры (~9 млн с микрорайона) за вывоз какого то "строительного мусора" которого у людей и нет (т к никто не занимается строительством), а весь мусор вывозится сполна за сумму по тарифу установленному администрацией города и еще и остается около 500000 руб (только с тарифа).

Поэтому вопрос стоит даже не о доплате (за вывоз строй мусора), а о перерасчете оставшихся сумм с тарифа. Посчитайте, выкидываете ли вы хотя бы 0,5 куба мусора в месяц (вряд ли) устали бы.

Посчитать просто (S кв м2 x 2,67 руб) получите сколько вы платите за вывоз мусора
средняя квартира 60 м2
160 рублей за вывоз и захоронение ТБО
при договоре 325 руб за м3 вы оплачиваете ровно 0.5 куба мусора в месяц.
Вот и посчитайте выкидываете ли Вы хотя бы половину из этой нормы.

Можно даже посчитать сколько реально контейнеров вывезено в месяц, а остальное требовать перерасчет.
Должны вывозить около 260 (20 тонных) контейнеров или 433 8 тонных контейнера (в некоторых дворах такие стоят), чтобы оприходовать все поступления на эту статью

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#7701

Непрочитанное сообщение slavok » 06 фев 2013, 15:15

Vacuum,
...а сколько УК имеет с заваренных мусоропроводов?...
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#7702

Непрочитанное сообщение крепость » 06 фев 2013, 15:23

а каким образом в ДЖО попало Ваше судебное решение? Вы его сами отнесли в приемные дни?
я лично тоже относил, и судья я так понимаю высылал.

Добавлено спустя 3 минуты:
если менять двери и сантехнику, то это можно выбрасывать с обычный мусорный контейнер?
у нас в районе нет обычных мусорных контейнеров перед каждым подъездом (как во всех нормальных домах) , у нас пара , тройка огромных контейнера в которые поместится не то, что дверь но и машину легковую легко можно затолкать.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

Re:

#7703

Непрочитанное сообщение Vacuum » 06 фев 2013, 16:05

Vacuum,
...а сколько УК имеет с заваренных мусоропроводов?...
С заваренных мусоропроводов УК имеет меньше головной боли. Мусоропровод - это тот вид деятельности УК - который им как шило в... ОТ него никакого дохода. Его обязательно нужно чистить и убирать по нормативам, потому что даже день не уборки мусоропровода сразу становится видно (и чувствуется), что не исполнили обязанности. Это подъезд можно не мыть годами, и жители будут терпеть (не так заметно). А вот мусоропровод - это то за что жители достанут УК.
По мусоропроводу очень строгие нормы и нормативы уборки. Одним словом одна головная боль. Это то, где действительно пришлось бы полностью отрабатывать заплаченные деньги, иначе было бы сразу заметно что уклоняются.
Вот заварив мусоропровод УК просто убирает с себя головную боль (не доходный вид деятельности), на котором не соберешь бабла, а только придется действительно выполнять работы по его содержанию, одним словом тут придется отрабатывать уплаченные деньги и нет лазейки поиметь нахаляву (будет очень заметно).

Капыч
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:44

#7704

Непрочитанное сообщение Капыч » 06 фев 2013, 17:35

Всем привет! Люди добрые,кто что знает подскажите. 31.01.13 получил в ружо долгожданное решение в собственность бесплатно на квартиру ул.Третьяка 5/11. Приехал в Балашиху в УК дескать давайте ключи заселяться буду.Они меня направили на Октябрьскую 10 в регпалату,мол оформишь свидетельство на собственность тогда и заселяйся. На Октябрьской 10 помимо основного перечня доков запросили кадастровый паспорт на квартиру . Поехал в кадастровый отдел.что на ул.Советской дом какойто. Там сказали что нужно в БТИ паспорт получить. без него кадастровый не делают. Я в БТИ бдаго не далеко оно ,несколько домов пройти.Там говорят мол Авиаторов замеряла Рос тех инвинтаризация что на ул. Зеленая 16. Я к ним,они говорят мол Третьяка5/11 действительно в кадастре еще не провели, мол мне не тех паспорт нужен,а тех план.Техплан стойт 4100р и готовится 15рабочих дней.Хочешь быстро тогда 12000р. и через 5 рабочих получишь.Насколько я понял по инфе с данной ветки люди получали с-во о собственности в рег палате через 8дней без кадастрового паспорта.А у меня получается все сложнее и не известно на сколько затягивается?! Что делать? И в чем мой прокол? Заранее благодарен!!! :?

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#7705

Непрочитанное сообщение Vacuum » 06 фев 2013, 18:09

Всем привет! Люди добрые,кто что знает подскажите. 31.01.13 получил в ружо долгожданное решение в собственность бесплатно на квартиру ул.Третьяка 5/11. Приехал в Балашиху в УК дескать давайте ключи заселяться буду.Они меня направили на Октябрьскую 10 в регпалату,мол оформишь свидетельство на собственность тогда и заселяйся.
Только что наткнулся в другой ветке вот на такой документ
Оплата жилья, тарифы, дополнительные платежи
там четко написано, что право пользования помещением у Вас уже есть, и УК не вправе не дать Вам ключи и препятствовать заселению, даже если Вы еще не оформили в Регпалате.

Аватара пользователя
toxa2010
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:14

#7706

Непрочитанное сообщение toxa2010 » 06 фев 2013, 19:16

В суд подал ровно через месяц и 10 дней о бездействии руководителя ДЖО и не предоставлении мне ответа.
А можно текст заявления, плиз :?

ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

#7707

Непрочитанное сообщение ocherednikKS » 06 фев 2013, 21:23

Тариф у на "Вывоз и захоронение ТБО" - 2,67 руб с м2
т е с дома примерно 55 тыс рублей в месяц.
Около 1,3 млн рублей в месяц с мкр
Наша УК заключила договор
Меры по снижению расходов:
Вывоз бытового мусора – ООО «Спецкомтранс»: Договор № 10-0801-01/11 от 01.08.2011г.
2010г.: 340 руб. за 1 куб.м.
2011-2012г.г.: 325 руб. за 1 куб.м.
1) Если тариф на "Вывоз и захоронение ТБО" – 2,67 руб. с кв.м, ТО
при Sжил.части МКД равной 29 249,80 кв.м
с жильцов МКД УК собирает 2,67 х 29249,80 = 78 096,97 руб.
Правильно ?

2) Если УК заключила договор на "Вывоз и захоронение ТБО" с ООО «Спецкомтранс» на 2010г. – 340 руб. за 1 куб.м.
на 2011-2012гг. – 325 руб. за 1 куб.м., ТО
при нынешней организации вывоза мусора контейнером (8 куб.м.) на один МКД (при ежедневном вывозе контейнера с мусором и выставлением нового пустого контейнера)
УК оплачивает ООО «Спецкомтранс» по договору на вывоз мусора
за 1 контейнер – 325 х 8 = 2 600 руб.,
за 30 контейнеров (по количеству дней в месяце) – 30 х 2600 = 78 000 руб.,
Правильно ?

3) Но так как контейнер для мусора выставляется между двух МКД а сумму в 78000 руб. УК собирает с жильцов одного МКД, а мусор в него выносят жильцы с двух МКД, – ТО
УК, собранную сумму с жильцов второго дома, может (и наверное делает) ежемесячно «укладывать себе в премиальные».
Правильно ?

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#7708

Непрочитанное сообщение Vacuum » 06 фев 2013, 21:35

УК, собранную сумму с жильцов второго дома, может (и наверное делает) ежемесячно «укладывать себе в премиальные».
Правильно ?
Это уже высший пилотаж в расчетах. Тут вопрос стоял даже не в том, сколько в карман, а в том, что даже не до конца тратя ежемесячно деньги заплаченные по нормативу на вывоз ТБО, УК еще хочет брать по 1500 руб дополнительно. Начали то с обсуждения призрачного "строительного мусора". Т е мы не заполняем контейнеры мусором даже по нормативу (платим больше в статье " содержание и ремонт", чем вывозится ТБО, средства остаются), так еще с нас требуют дополнительно 1500 руб - якобы мусора много и денег не хватает на его вывоз.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7709

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 фев 2013, 10:08

...а сколько УК имеет с заваренных мусоропроводов?...
Если мусоропроводы не используются, то должен использоваться тариф без мусоропровода:
Вложения
Тариф.jpg
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

shadow of the pilot
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:20

#7710

Непрочитанное сообщение shadow of the pilot » 07 фев 2013, 10:41

А в нашем отделе РУЖО (Липецк), мужу посоветовали переписаться с Балашихи, т.к. нового там не строят, а то что построили как выразился сотрудник - "заслужебили"! Местным работничкам веры, конечно нет, но вдруг, кто что-либо слышал по этому поводу?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость