ВРИО-ВРИД

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#301

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 окт 2012, 08:50

Правомерно ли действия командования?
Раз есть
приказ о допуске к несению службы дж по отделу
то скорее всего правомерны, если конечно в приказе по организации БД в Вашей части есть запись о возможности исполнения обязанностей по этому посту офицером или сержантом. Ведь речь идет об исполнении
обязанности дежурного по отделу
в период несения б/д, а не исполнения обязанностей в остальной период времени.
Это примерно так: дежурным по части назначается офицер, а командир назначил сержанта.

Михаил81
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:29

Re: ВРИО-ВРИД

#302

Непрочитанное сообщение Михаил81 » 16 ноя 2012, 17:42

здравия желаю всем присутствующим на форме! подскажите как быть:
служу в военной комендатуре гарнизона, прапорщик. Комендатура расформировывается уже целый год. Комендант был официально (приказом МО РФ) уволен с военной службы по ОШМ. Я в этот момент находился на курсах выживания, по прибытию в комендатуру (20.10.12 г.) мне довели что я остался ВрИО, "продолжай ОШМ готовь архив к сдаче". Два дня назад я получил долгожданный приказ о назначении меня в другую комендатуру на равнозначную должность(приказ МО РФ по личному составу от 26.09.2012 г). Но тут возникает вопрос на кого все оставшееся вешать??? Кроме меня остался один прапор (3 года за штатом) и сержант - оба ждут приказа на увольнение.. Ранее подчинялись службе войск штаба округа. Региональное управление военной полиции в ультимативной форме потребовало что бы я убыл к новому месту службы. Что делать? Как правильно поступить?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#303

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 ноя 2012, 18:02

Региональное управление военной полиции в ультимативной форме потребовало что бы я убыл к новому месту службы.
Ну и убывайте.
Но тут возникает вопрос на кого все оставшееся вешать???
Задайте вопрос в региональное управление полиции.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#304

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 26 ноя 2012, 07:12

Всем здраствуйте. Поясните пожалуйста про врио. С врид все ясно, а как правильно понимать п. 4 ст. 12 "В иных случаях временное исполнение обязанностей по невакантной воинской должности возлагается на военнослужащего командиром воинской части, ему равным по должности или вышестоящим командиром (начальником), являющимся его прямым начальником и ближайшим прямым начальником временно отсутствующего военнослужащего."
Что означает "или вышестоящим командиром (начальником)", вышестоящим над командиром в/ч? или вышестоящим над военнослужащим?
Может командир роты назначить временно исполнять обязанности находящегося в командировке (отпуске) командира взвода сержанта - командира отделения, он ведь является "его прямым начальником и ближайшим прямым начальником временно отсутствующего военнослужащего", как это правильно оформляется? КР докладывает что назначил КО врио КВ? В приказе по в\ч это должно проходить? Или как?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#305

Непрочитанное сообщение globus » 26 ноя 2012, 07:36

Может командир роты назначить временно исполнять обязанности находящегося в командировке (отпуске) командира взвода сержанта - командира отделения,
Когда я был взводником, у нас так и было, правда взводником назначали не КО а ЗКВ,и насколько я помню, приказом это никак не проводилось.Только устный приказ КР. Перед этим он, конечно, прикидывал, "потянет" ли сержант взвод на более серьезном уровне КВ.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
КР докладывает что назначил КО врио КВ?
Ну, если ЗКВ нет, то можно и объявить перед строем.Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#306

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 26 ноя 2012, 07:48

Когда я был взводником у нас тоже так было, скажу больше - там так и осталось. Меня интересует как должно быть.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#307

Непрочитанное сообщение globus » 26 ноя 2012, 08:07

Меня интересует как должно быть.
Да, наверное, так и должно быть. Вакант он и в Африке вакант, в штатке так и записывают.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#308

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 26 ноя 2012, 08:26

Ну вот опять, да я не про вакант, а про врио. Просто задолбался в бардаке, в кого не плюнь - он какой-нибудь врио, замзамыч - самовыдвиженец, а работу работать некому.

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#309

Непрочитанное сообщение Юрик » 26 ноя 2012, 08:32

про врио
Приказ про ВРИО издает командир части, это его полномочия и никакие устные назначения не имеют правовых последствий. По аналогии: вас кто в отпуск приказом отправляет? Вот это лицо и ВРИО назначает.
Все в сад!

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

Re:

#310

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 26 ноя 2012, 09:53

Ага- а... Я так и подозревал.
КР докладывает что назначил КО врио КВ
Полагаю, что в данном примере КР должен ходатайствовать о временном возложении обязанностей КВ на сержанта - КО в связи с убытием КВ в командировку (отпуск).
Интересно, а почему никто так не делает?

Юрик68
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 12:35

#311

Непрочитанное сообщение Юрик68 » 09 янв 2013, 13:03

Здравствуйте !У меня такая ситуация ,я офицер выпускник позапрошлого года.Когда я пришел в часть меня поставили на офицерскую должность где я принял имущество и т.д. вакантную.Буквально через 4 месяца у нас в подразделении увольняется старшина и меня заставляют принять имущество старшины и отвечать за него ,после принятия имущества меня заставили исполнять обязанности старшины в полном объеме при этом не освобождая от той на которой стою.И так уже год .При чем спрашивают и за старшину и за офицерскую должность.У меня вопрос законно ли это?И и если нет где это прописанно?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#312

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 янв 2013, 13:31

где это прописанно?
Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности установлен ст.12 Положения о порядке прохождения военной службы.

birlena
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 09:27

Re: ВРИО-ВРИД

#313

Непрочитанное сообщение birlena » 18 янв 2013, 16:51

Может ли в/сл по контракту - сержант, находящийся в распоряжении исполнять обязанности на должности( по воин. зван. прапорщика), чтобы по ФЗ-306 от 7 ноября 2011 г ст.2 п. 29." При возложении на военнослужащего в период нахождения его в распоряжении командира (начальника) временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности, которую он не занимает, денежное довольствие указанному военнослужащему выплачивается в полном объеме по вакантной воинской должности, по которой на него возложено временное исполнение обязанностей. При этом выплаты, предусмотренные частью 28 настоящей статьи, не производятся.".. Или может занять только равнозначную в звании.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#314

Непрочитанное сообщение zema1961 » 21 янв 2013, 11:46

В приказе МО на исключение прописана последняя занимаемая должность как зам. командира.Сегодня в бумагах попался интересный приказ где я назначен как врио командира с 23.08.2010г. Часть расформировал 01.02.2011г, затем выведен в распоряжение.Как правильно должны были указать последнюю должность в приказе?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#315

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 янв 2013, 11:53

Как правильно должны были указать последнюю должность в приказе?
...как...
зам. командира
Не имеет значения то, что...
я назначен как врио командира с 23.08.2010г.
...так как в этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.

evgen0703
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:29

Re: ВРИО-ВРИД

#316

Непрочитанное сообщение evgen0703 » 06 фев 2013, 23:30

Я нахожусь на должности начальник группы, приказом по части назначили врио помощника по МТО, через месяц приказом по части обязуют принять дела и должность начальника автослужбы.. Вопрос: правомерны ли действия командира, обязывать исполнять 3 должности?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#317

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 фев 2013, 23:40

Должности штатные или нештатные? Если штатные, то они вакантные или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Может ли в/сл по контракту - сержант, находящийся в распоряжении исполнять обязанности на должности( по воин. зван. прапорщика),
Может, если назначен правомочным на то лицом в качестве ВрИД
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

evgen0703
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 23:29

#318

Непрочитанное сообщение evgen0703 » 06 фев 2013, 23:42

должности штатные и обе вакантные

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#319

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 фев 2013, 09:19

Тогда действия КЧ неправомерны. ВрИО по вакантным должностям невозможно. Только ВрИД. А ВрИД - пока только МО может назначить.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#320

Непрочитанное сообщение mobikk » 07 фев 2013, 09:23

Может ли в/сл по контракту - сержант, находящийся в распоряжении исполнять обязанности на должности( по воин. зван. прапорщика)
Вы ничего не путаете? Сейчас нет должностей прапорщиков. Упрразднены.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#321

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 фев 2013, 09:47

Сейчас нет должностей прапорщиков. Упрразднены.
Там, где birlena проходит военную службу по контракту - нет.

grader
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 03:01

Re: ВРИО-ВРИД

#322

Непрочитанное сообщение grader » 19 фев 2013, 03:47

Доброй всем ночи!
Что могу сказать грустно все это!
У меня тож есть проблема откликнитесь, может дадите совет как жить дальше,ь куда и к кому обратиться!
В 2008 году начальником управления (не министром обороны) я был назначен врио нач арсенала (ФГУП) (по контракту служил в управлении). С формулировкой что буду назначен. Старался оччень хотел закончить службу достойно. В итоге от обязанностей по должности в управлении не освободили. Следов в личном деле, что почти три года пробыл врио никаких. Уволили в октябре 2010г. с должности в управлении, а я продолжал находиться в арсенале. Смена так и не пришла. Когда увольнялся сдал дела по акту. Проблем не было, а Через 1,5 года бывшие врио подчиненные набрали фактуры и (предполагаю сфабриковали) и возбудили УД по якобы похищенным бабкам. В УД фигурировала фраза,что я проходил весь период с начала 2008 до увольнения военную службу по контракту в должности нач. арсенала. Поэтому по их мнению был должностным лицом. Мое Личное дело не запрашивали. Меня предварительно не вызывали. Дело тянется уже 9 месяцев. Грозят посадить. Я писал и президенту и в Главную военную прокуратуру. Все бестолку. Заказуха есть заказуха. Пытался неоднократно достучаться и объяснить, что никто меня не назначал (имею в ввиду МО РФ) и договор со мной никто не подписывал. Смеются в глаза. Документы подписывал, значит был на должности. Пишу у меня был приказ вышестоящего начальника, пусть не законный, но он же был. Я его исполнил честно. В ответ слышу, а люди говорят, что ты преступник. То что писал наверх пришло тому же прокурору.
Что делать не знаю. Здоровье дало трещину. С работы скоро попрут, сижу на подписке. Куда обратиться, чтобы остановить этот беспредел???

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#323

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 фев 2013, 05:20

Куда обратиться, чтобы остановить этот беспредел???
К толковому адвокату. На форуме такую тему обсуждать бессмусленно, как и писать в какие-либо инстанции, т.к. в вопросы следствия не должны касаться иных лиц (МО, Президента и т.д.).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

grader
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 03:01

#324

Непрочитанное сообщение grader » 19 фев 2013, 12:10

Адвоката я нашел, только когда стал разбираться с законами там полный аут. Если меня не назначали, значит я не вступал в трудовые отношения и не состоял в штате. Вопрос могу ли я нести ответственность как руководитель? В интернете перелопатил все законы и комментарии пусто. По законам вытекает, если не назначали, в штате не состоял, зарплату не получал, договор с работодателем не заключал, то я никто и звать никак, в смысле должностного лица. А прокурор и следователь утверждают, но ведь ты же руководил! Значит руководитель? И что отвечать? А адвокат, тому только деньги.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#325

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 фев 2013, 15:00

Поэтому по их мнению был должностным лицом.
Документы подписывал, значит был на должности.
В принципе следователь прав. Приказ о назначении ВРИО был (Вы его в суде не опротестовали)
В 2008 году начальником управления (не министром обороны) я был назначен врио нач арсенала (ФГУП) (по контракту служил в управлении)
Так, что по этой линии Вам не отбиться. ИХМО.
ППВС
Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности
1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:
а) вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид);
б) невакантной (занятой) воинской должности - в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей - врио).
В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.
Т.е. на Вас возложили временное исполнение обязанностей по должности нач. арсенала, приэтом освободив от обязанностей по занимаемой должности.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Если меня не назначали, значит я не вступал в трудовые отношения и не состоял в штате.
Так у Вас должность гражданская или военная (трудовые отношения возможны только при исполнении обязанностей по гражданской должности, а если должность военная, то Трудовой кодекс можете выкинуть).

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
В ответ слышу, а люди говорят, что ты преступник.
Это нормальное отношение сотрудников военно-следственного отдела. Они ДД получают за то, что Вас смогут посадить. А не смогут, значит следователя могут уволить за необоснованное возбуждение УД.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
вопросы следствия не должны касаться иных лиц
МО РФ конечно эти вопросы не касаются, но есть Военное следственное управление округа, есть прокуратура и прокуратура округа. Понятно, что они представляют другие интересы, но жалобы на незаконность действий сотрудников следствия подавать можно.

grader
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 03:01

#326

Непрочитанное сообщение grader » 19 фев 2013, 23:33

Спасибо.
Уточняю. От исполнения обязанностей по занимаемой должности меня никто не освобождал.
Арсенал, он же ФГУП имел две структуры военную, где служили и гражданскую где работали.
Меня назначили приказом не надлежащего должностного лица (должны были приказом министра) врио арсенала, т.е . на военную должность и написали представление, которое потом завернули. А меня забыли в арсенале. Так как во фгупе служили военные, то при назначении действовала процедура военная (назначение офицеров) но с учетом ФЗ о ФГУП.
Т.е. назначал МИНИСТР!!!!!
Но должен был заключаться договор (контракт) , вверяться имущество, финансы , который должен был согласован с Мингосимуществом. чтобы руководитель мог действовать без доверенности.
А этого ничего не было.
В итоге, службу по контракту проходил на своей должности, где получал деньги.
В личном деле отметок об арсенале и фгупе НЕТ!
Увольнялся со своей должности, а не должности нач. арсенала (ФГУП).
В штате арсенала (ФГУП) не состоял. Зарплаты не получал.
Но приказ начальника управления в соответствии со ст. 31, 34 Устава ВС ВС РФ исполнил.
Не правильность назначения видела и прокуратура, но не оспаривала.
Более того и Банк и налоговая приняли "филькин" приказ.

Сейчас пытаюсь объяснить следователю что руководителем я не был и ни в какие отношения с работодателем - Министром обороны не вступал. Следов моей службы в арсенале (фгупе) в личном деле НЕТ!
Но я как военнослужащий выполнял приказ.
Да я подписывал приказы и договора, но как военнослужащий получивший приказ.
Не жалею не о чем, только обидно!

Как назначить так никого рядом не было ни прокуратуры ни следствия.
Как посадить все тут как тут.
А я ведь ходил к прокурору и спрашивал, что мне делать, может собраться и уехать, на что тот ответил, получите приказ и поедете, а то под суд за не выполнение приказа.
Кстати военнослужащий сначала выполняет приказ, а уже потом его обсуждает, см. Устав внутренней службы!
Так что ситуация не очень - Дело заказное, с этим даже адвокат согласился, ДЕЛО ЗАКАЗАЛИ - ДЕЛО КПРОИЗВОДСТВУ ПРИНЯЛИ!

Еще раз обращаюсь ко всем , как выйти из этой ситуации?
Написал историю на 3- листах с изложением всей правды как оно было, хотел отправить в газету, может кто из власть имущих прочитает.
Только не знаю куда....

ilyaska
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 17:55

#327

Непрочитанное сообщение ilyaska » 12 мар 2013, 08:55

С апреля по конец августа 2012 года по письменному приказу командира части исполнял обязанности по вакантной должности с последующим назначением. В конце августа состоялся приказ МО РФ о назначении. Я обратился в кадры и к финансистам о выплате мне денежного довольствия за исполнение обязанностей по вакантной должности, так как до этого находился в распоряжении. Мне ответили, что для производства выплат приказ об исполнении обязанностей по вакантной должности должен быть от МО РФ. Правильно ли это? Или может взять выписку из приказа командира части и обратиться в суд?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#328

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 мар 2013, 10:12

Или может взять выписку из приказа командира части и обратиться в суд?
есть два вида временного назначения: ВРИО и ВРИД. ВРИО может назначить командир части, а ВРИД - только лицо, которое обладает правом назначения на эту должность. При ВРИО выплаты ДД производятся по занимаемой должности, а при ВРИД по должности, на которую назначили ВРИДом.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#329

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 мар 2013, 10:58

Мне ответили, что для производства выплат приказ об исполнении обязанностей по вакантной должности должен быть от МО РФ. Правильно ли это
Если вы в МО РФ - то вам ответили верно.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Или может взять выписку из приказа командира части и обратиться в суд?
Далеко не самая разумная мысль: и денег не высудите и отношения испортите. ИМХО.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

DRON-5555
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 06:43
Откуда: VLADIVOSTOK

#330

Непрочитанное сообщение DRON-5555 » 09 апр 2013, 09:35

Доброго здоровья всем!

Помогите разобраться в ситуации, а то от нашего состоявшегося «новобличного» управления голова кругом идет.

Я стою на должности Дежурного Помощника Начальника Узла Связи (штатная категория ст. лейтенант т.р. не помню какой). После реорганизации наши воееноначальники – мегамыслители решили, что работают они очень много, не справляются вот они и решили с Пункта Управления Связью забрать себе в безвозмездную помощь Старших Помощников Оперативного Дежурного Пункта Управления Связью (штатная категория капитан т.р. не знаю какой, но по любому выше, чем у ДПНУС). В результате данной манипуляции ПУС «оголился». По закону «этажерки» «в расход» пошли нижестоящие наиболее подготовленные военнослужащие. И вот уже на протяжение пятого месяца дежурные по узлу связи (ДПНУС) исполняют или выполняют обязанности службы по должности СПОД ПУС. От обязанностей ДПНУС мы не освобождены, а еще дополнительно выполняем обязанности СПОД ПУС (и даже ОД ПУС во время его отдыха). Спасибо никто не говорит, а вот наказать нас всегда рады. Все можно понять, но когда «перегибают палку» и добавляется дополнительный управляющий в должности Начальника ПУС, который считает, что мы его подчиненный личный состав………
В общем, приходится разрываться между указаниями непосредственных начальников и непонятных начальников. Непосредственного нельзя «футболить», а непонятный обижается, когда его не слушают.
Из всего этого возникают различные мысли.
Подскажите, пожалуйста, каково наше правовое положение при выполнении обязанностей военной службы по вышестоящей должности и по своей штатной должности? Можно ли иметь какие-нибудь дополнительные меры стимулирования хотя бы материального характера за выполнение обязанностей военной службы по вышестоящей должности?

Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Доброго здоровья всем!

Помогите разобраться в ситуации, а то от нашего состоявшегося «новобличного» управления голова кругом идет.

Я стою на должности Дежурного Помощника Начальника Узла Связи (штатная категория ст. лейтенант т.р. не помню какой). После реорганизации наши воееноначальники – мегамыслители решили, что работают они очень много, не справляются вот они и решили с Пункта Управления Связью забрать себе в безвозмездную помощь Старших Помощников Оперативного Дежурного Пункта Управления Связью (штатная категория капитан т.р. не знаю какой, но по любому выше, чем у ДПНУС). В результате данной манипуляции ПУС «оголился». По закону «этажерки» «в расход» пошли нижестоящие наиболее подготовленные военнослужащие. И вот уже на протяжение пятого месяца дежурные по узлу связи (ДПНУС) исполняют или выполняют обязанности службы по должности СПОД ПУС. От обязанностей ДПНУС мы не освобождены, а еще дополнительно выполняем обязанности СПОД ПУС (и даже ОД ПУС во время его отдыха). Спасибо никто не говорит, а вот наказать нас всегда рады. Все можно понять, но когда «перегибают палку» и добавляется дополнительный управляющий в должности Начальника ПУС, который считает, что мы его подчиненный личный состав………
В общем, приходится разрываться между указаниями непосредственных начальников и непонятных начальников. Непосредственного нельзя «футболить», а непонятный обижается, когда его не слушают.
Из всего этого возникают различные мысли.
Подскажите, пожалуйста, каково наше правовое положение при выполнении обязанностей военной службы по вышестоящей должности и по своей штатной должности? Можно ли иметь какие-нибудь дополнительные меры стимулирования хотя бы материального характера за выполнение обязанностей военной службы по вышестоящей должности?

Спасибо.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей