Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

#7771

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 13 фев 2013, 22:40

Aleksandr67,
Телефон горячей линии -БЕСПЛАТНЫй!. Я тоже звонила не из москвы и ждать приходилось и по 15-20 минут,пока не возьмут трубку -никакого ущерба семейному бюджету это не нанесло.

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#7772

Непрочитанное сообщение ДВМ » 13 фев 2013, 23:43

Может есть смысл оставить предложенный Договор УК ООО "Регион-Строй" как основу, а из других вариантов вносить в него изменения (разногласия) ?
Взять за основу проект от УК не представляется возможным по следующим причинам:
- он уже слеплен из разных вариантов договоров. В спешке в него даже воткнули термин "домовладение", который в Правилах используется совсем не для МКД;
- УК по-прежнему прикидывается или действительно убеждена в том, что обязанность исполнителя "предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и Правилами" её не касается. По этой причине
- в проект так и не внесены положения о предоставлении коммунальных услуг, регламентирующие требования к качеству предоставляемой коммунальной услуги (коммунальных услуг), порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
Договор должен быть таким, чтобы у потребителя необходимость "ковыряться" в законах и нормативных актах возникала как можно реже - достаточно посмотреть договор где всё расписано в соответствии с жил.законодательством.

Аватара пользователя
Сурок
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:24
Откуда: Москва, Балашиха, мкр. Авиаторов

#7773

Непрочитанное сообщение Сурок » 14 фев 2013, 08:55

Я по теме Обстановка с жильем по городам , если кому интересно?
Так вот, по виду из окон моей квартиры стоят нетронутыми (не горит ни одна лампа в домах, нет машин, не открываются двери подъездов) Летная 6, Нестерова 9 (башня), Летная 8 - да и судя по Балфоруму http://balforum.net/forum/viewforum.php?f=11, там никто не живет и не распределяется данное жилье. Такая вот обстановка, не знаю как во остальных домах, но 2 квартал заселен примерно на 30-40 процентов (судя по горящим вечерами окнам). Может получили многие,но кто то служит далеко, кто то не переехал, кто то продает.
Удачи Вам всем.
Идем, идем, идем, и будем вечно так идти, рождены мы, чтоб ходить!

Aleksandr67
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:52

Re:

#7774

Непрочитанное сообщение Aleksandr67 » 14 фев 2013, 09:31

Aleksandr67,
Телефон горячей линии -БЕСПЛАТНЫй!. Я тоже звонила не из москвы и ждать приходилось и по 15-20 минут,пока не возьмут трубку -никакого ущерба семейному бюджету это не нанесло.
к сожалению Севастополь пока не Россия

Аватара пользователя
Сурок
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 11:24
Откуда: Москва, Балашиха, мкр. Авиаторов

Re: Re:

#7775

Непрочитанное сообщение Сурок » 14 фев 2013, 12:25

Aleksandr67,
Телефон горячей линии -БЕСПЛАТНЫй!. Я тоже звонила не из москвы и ждать приходилось и по 15-20 минут,пока не возьмут трубку -никакого ущерба семейному бюджету это не нанесло.
к сожалению Севастополь пока не Россия
Можно попросить кого то из нас уточнить данные, это так просто!
Пишите в личку, все что нужно спрошу и уточню.
Делов то!
Идем, идем, идем, и будем вечно так идти, рождены мы, чтоб ходить!

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

Re: Re:

#7776

Непрочитанное сообщение Vacuum » 14 фев 2013, 13:29

к сожалению Севастополь пока не Россия
Установите TeLme
http://www.telme.ru/

и звоните в Москву и Питер за 45 коп/мин

Я именно так разбирался (созванивался) со всеми Питерскими Пибами, БТИ, Горжилобменами....иногда часами...
ПО другому бы если звонил обанкротился бы

(45 ком/мин - на городские только, на сотовые в районе 2 руб/мин)

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#7777

Непрочитанное сообщение slavok » 14 фев 2013, 18:32

Соседи! А кто что думает по платежкам за январь, мне за однуху (34 кв. м.) накарябали 6400, долгов за прошлое нет?????
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Northern cat
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 май 2012, 19:22
Откуда: 11 лет прописан по "г.Москва, Знаменка, 19"

Re:

#7778

Непрочитанное сообщение Northern cat » 14 фев 2013, 20:13

Соседи! А кто что думает по платежкам за январь, мне за однуху (34 кв. м.) накарябали 6400, долгов за прошлое нет?????
Военные нынче получают много. Могут и с оголодавшей "Славянкой" поделиться. :P
А если серьезно, то относительный порядок теоретически возможен только после массовых обращений в прокуратуру. В Мурманске из-за скачка тарифов народ на митинг протеста вышел 9 февраля, а через 5 дней у внезапно проснувшихся :P правоохранителей уже и 10 уголовных дел "образовалось". Сегодня под стражу взяли бывшего советника губернатора Мурманской области Геннадия Шубина, инкриминировав ему использование мошеннических схем с целью воровства из сфер электроэнергетики и ЖКХ нескольких миллиардов рублей...
Сложно понять, ПОЧЕМУ квартплата в Балашихинских "Авиаторах" в два раза выше, чем тех же в Химках! :x Ведь оба города Подмосковья. Оба - в приблизительно равном расстоянии от МКАД.
Но вот типичный счет за "двушку" в доме П44Т на 530 квартир, построенном 10 лет назад и обслуживаемом отдельной Управляющей компанией (один дом - одна УК):
Содержание дома 24,00 руб. 51,00 м.кв. 1.224,00 руб
Отопление 12.12 1.515,95 руб. 0,76832 Гкал (декабрь) 1.164,74 руб
Отопление 11.12 1.515,95 руб. 0.74435 Гкал (ноябрь) 1.128,40 руб
Кап.ремонт 1,35 руб. 51,00 м.кв. 68,85 руб
Вывоз мусора 2,37 руб. 51,00 м.кв. 120,87 руб.
Эл-во КПУ декабрь 2,51 руб. 85,000 кВт.ч 213,35 руб
Эл-во КПУ ноябрь 2,51 руб. 88,000 кВт.ч 220,88 руб
ХВС КПУ 18,09 руб. 2 м3 36,18 руб
ГВС КПУ 93,89 руб. 1 м3 93,89 руб
Водоотв.КПУ 22,01 руб. 3 м3 66,03 руб
И ВСЁ!!!! Никакой мути с местами общего пользования, домофоном, антенной, коллективным омовением подвалов и обогревом крыш! :P
За консъержа оплата отдельно по-подъездно: 300 руб. (однушка), 330 руб. двушка-"линейка", двушка-"распашонка" и "трешка" - чуть больше.
При этом - подчеркну - дома ЕвроПопа рекламируются как максимально теплые и энергоэффективные. Так какого ж черта в счете цифра за 54 кв.метра в ДВА раза больше??? :evil:

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#7779

Непрочитанное сообщение grayvor » 14 фев 2013, 20:35

Блин, я как в другом мире живу :?
У меня за "трешку" за январь 4127,82.
Правда, живу пока один, поэтому за месяц холодной воды - 2,0, горячей - 1,0. :?
Но "вода" - это "копейки".
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#7780

Непрочитанное сообщение slavok » 14 фев 2013, 21:14

Но "вода" - это "копейки".
Дык, и я об этом! Только в расчётке появились такие строчки как "ГВС: подогрев", "ГВС: физвода" (хорошо ещё "химводы" не накашляли), жаль сканера под рукой сейчас нет,завтра выложу....
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Northern cat
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 май 2012, 19:22
Откуда: 11 лет прописан по "г.Москва, Знаменка, 19"

#7781

Непрочитанное сообщение Northern cat » 14 фев 2013, 21:41


ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

#7782

Непрочитанное сообщение ocherednikKS » 14 фев 2013, 21:51

в проект так и не внесены положения о предоставлении коммунальных услуг, регламентирующие требования к качеству предоставляемой коммунальной услуги (коммунальных услуг), порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
Договор должен быть таким, чтобы у потребителя необходимость "ковыряться" в законах и нормативных актах возникала как можно реже - достаточно посмотреть договор где всё расписано в соответствии с жил.законодательством.
Мысли грамотные, НО
1) если их перечислять с промежутками, по пунктам (1, 2, 3, ...) - проще будет для понимания простым жителям микрорайона;
2) можно в проекте Договора указать на ФЗ (Постановление Правительства РФ) в котором оговорены порядок установления, изменения, перерасчета и т.д. ???

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#7783

Непрочитанное сообщение Инчик » 14 фев 2013, 22:03

Соседи! А кто что думает по платежкам за январь, мне за однуху (34 кв. м.) накарябали 6400, долгов за прошлое нет?????
У меня столько же за трешку ... :? :? :? И то мне кажется много - ведь это без эл.энергии.

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#7784

Непрочитанное сообщение slavok » 14 фев 2013, 22:27

Инчик,
Уважаемый мной борец с УК за свои права (а глядя на Вас и остальные подключаются!), что теперь делать-то? Устал я уже в этой конуре "домус" толкаться!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#7785

Непрочитанное сообщение Инчик » 14 фев 2013, 23:13

Инчик,
Уважаемый мной борец с УК за свои права (а глядя на Вас и остальные подключаются!), что теперь делать-то? Устал я уже в этой конуре "домус" толкаться!
Насчет новый системы взымания платы за отопление - потолкаться к экономисту все-таки придется. Только надо самому сначала разобраться - что к чему. Ребята на Балфоруме (особенно, NUK и MAK) вообщем-то довольно толково все посчитали, объяснили ...Осталось понять, почему делят показатели на жилую площадь, а не общую ... Я пока за январь не плачу, жду ...
Вот нажаловался народ, в свое время, на экономиста Татьяну (черненькая такая была), уволили ее за грубость... А она хоть и грубая была, но толковая ... От нее понятные объяснения можно было добиться, и свою правоту иногда доказать...
Эту бы нынешнюю надо заменить ... Да кто на такую работу нормальный пойдет ???!!! С людьми работать очень тяжело !!!

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#7786

Непрочитанное сообщение крепость » 15 фев 2013, 02:37

У меня такой вопрос.
Помещения для консъержей при каких основаниях имеют право использовать в других целях?????
у нас в доме почти все комнаты консьержей заняты не понятно кем.
Хотя в перспективе по решению собрания собственников дома эти помещения могут быть сданы в коммерческий найм и средства быть пущены на нужды дома.ИМХО
Мортон телеком дверь железную установил уже. Как его потом от туда выгонять будем??? И на каком основании вообще они там располагаются?? Говорят УК разрешила. А какое право УК имеет разрешать использовать не по назначению помещения в нашем доме.
Электрики опять же заняли ещё одно помещение. На том же основании.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#7787

Непрочитанное сообщение Vacuum » 15 фев 2013, 07:17

у нас в доме почти все комнаты консьержей заняты не понятно кем.Хотя в перспективе по решению собрания собственников дома эти помещения могут быть сданы в коммерческий найм и средства быть пущены на нужды дома.ИМХОМортон телеком дверь железную установил уже. Как его потом от туда выгонять будем??? И на каком основании вообще они там располагаются?? Говорят УК разрешила. А какое право УК имеет разрешать использовать не по назначению помещения в нашем доме.Электрики опять же заняли ещё одно помещение. На том же основании.
Если занятые помещения входят в ОИМКД (не могут быть проданы в собственность), то соберите собственников квартир, вызовите полицию (предварительно выдвинув требование незаконно занимающему помещение - покинуть его).
Приедет полиция - вот пусть ей и объясняют на каком основании они проникли на чужую собственность, произвели порчу ОИМКД, и используют его в своих нуждах пользуясь коммунальными ресурсами за счет жильцов, еще и перекрыв доступ владельцам к помещениям общего имущества (а это уже - препятствование пользованию собственнику его имуществом, а нанимателям местами общего пользования МКД которым по ДСН они тоже имеют право пользоваться и за содержание и отопление которых платят все жильцы)
Это уже уголовка...

baber1979
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:46

#7788

Непрочитанное сообщение baber1979 » 15 фев 2013, 09:26

Форумчане подскажите по новому получается если прорвет трубу в подвале после счетчика где-то вечерком то все что вытекло повесят на нас т.е жильцов дома????? и кто знает котельная наша чья??? (кому принадлежит)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7789

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 фев 2013, 13:41

Форумчане подскажите по новому получается если прорвет трубу в подвале после счетчика где-то вечерком то все что вытекло повесят на нас т.е жильцов дома?????
Однозначно. Если только не сумеете доказать, что авария возникла вследствии неисполнения своих обязанностей УК. Тогда в порядке ГК РФ они обязаны возместить ущерб, нанесенный жильцам. Только вылезет новая проблема - доказательство суммы ущерба.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re:

#7790

Непрочитанное сообщение военсан » 15 фев 2013, 20:20

если прорвет трубу в подвале после счетчика где-то вечерком то все что вытекло повесят на нас т.е жильцов дома?????
Однозначно. Если только не сумеете доказать, что авария возникла вследствии неисполнения своих обязанностей УК.
И не только если возникла авария, но и еще если она не была устранена в срок. Если аварийная служба (с которой ук заключила договор на аварийное обслуживание), для прибытия к месту аварии которой установлен временной норматив, не уложилась в него, то утечку воды, имевшую место за период времени опоздания аварийной бригады, можно вешать на ук. Естественно с доказательствами опоздания аварийщиков и всеми расчетами.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

sunshine
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:52

#7791

Непрочитанное сообщение sunshine » 16 фев 2013, 16:15

Подскажите пожалуйста, можно предпринять какие-то меры для ускорения получения извещения?? надоело тупо сидет и ждать несколько лет,а потом еще и попасть под компенсацию.Судя по прочитанному квартиры есть в Балашихе, но странным образом сдерживается их распределение, может уже начать куда писать..... поделитесь опытом, как действовать? :? если кто отзовется можно в личку ответить.

Грена
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 17:26

Re:

#7792

Непрочитанное сообщение Грена » 16 фев 2013, 17:20

Подскажите пожалуйста, можно предпринять какие-то меры для ускорения получения извещения?? надоело тупо сидет и ждать несколько лет,а потом еще и попасть под компенсацию.Судя по прочитанному квартиры есть в Балашихе, но странным образом сдерживается их распределение, может уже начать куда писать..... поделитесь опытом, как действовать? :? если кто отзовется можно в личку ответить.
Присоединяюсь к вашему вопросу.32 года выслуги-и незаслужила?!Пойду 22февраля на приём к местному представителю ПР и задам этот же вопрос.

Аватара пользователя
kiparis
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:00

#7793

Непрочитанное сообщение kiparis » 16 фев 2013, 18:10

В очереди на жилье стоял с 98 года. Надоело ждать и весной 12 года начал шевелиться. В середине августа получил квартиру.

Нужно выполнить следующее(документы, которые потребовали в ДЖО):
1. Выписка из приказа о выводе в распоряжение.
2. Справка о выслуге в календарном и льготном исчислении.
3. Заявление на имя начальника ДЖО в котором пояснить ситуацию(оставить место в заявлении в заглавии для для заполнения № обращения от руки ).

Дальнейшие действия:
1. Находите телефон с факсом и "арестовываете его".
2. Набираете горячую линию с сотового телефона(факс должен быть свободен) и излагаете свою проблему.
3. Спрашиваете № своего обращения и записываете его в заявление.
4. Спрашиваете № факса на который скинуть документы.
5. Просите сотрудника подойти к факсу и принять документы(при этом находиться на связи по сотовому).
6. Получить подтверждение о получении документов по сотовому телефону.
7. Поблагодарить работника ДЖО за сотрудничество.
Дважды сам отправлял документы без контроля по сотовому и каждый раз они пропадали. После указанного порядка работы через неделю позвонили мне из ДЖО и сказали, что изменения на подписи у начальника. Затем через три дня появились на сайте. Через месяц распределили квартиру. Успеха и благоденствия.

sunshine
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:52

#7794

Непрочитанное сообщение sunshine » 16 фев 2013, 19:45

Спасибочки kipari, попробуем так и сделать, а вдруг "выстрелит" как говорят, тут уже все способы хороши ;) Грена, потом напишите о результате своего похода к представителю ПР?? очень интересно....

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#7795

Непрочитанное сообщение Dimon » 17 фев 2013, 01:34

Хочу добавить, что действовали аналогично, как описал kiparis , и то, что мы тоже из Севастополя вовсе не помешало по нескольку раз в день звонить в Джо, в ЮРУЖО и т.д. В итоге квартиру получили этим летом, правда, в распоряжении с 2005 года, на очереди с 1992, может все таки совесть заговорила? ну... у компьютера :lol:

Аватара пользователя
YYYURU
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 12:26

#7796

Непрочитанное сообщение YYYURU » 18 фев 2013, 19:25

Вот фото ново строящихся домов микрорайона.
450x300_q100gallery_img_b2_t_7.JPG
Вопрос. Строили ли уже на Авиаторов такие дома? Или это совершенно другой проект дома? Может кто где видел подобные?

sunshine
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:52

#7797

Непрочитанное сообщение sunshine » 18 фев 2013, 20:24

Такое впечатление что тут только однокомнатные квартиры. Может у нас, ждущих Балашиху, есть шанс попасть на распределение уже новых домов? или это все же под служебное жилье строят?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#7798

Непрочитанное сообщение vadko1 » 18 фев 2013, 20:54

Строили ли уже на Авиаторов такие дома?
Не, таких не было! В Авиаторах все дома панельные, а это монолитно-каркасный.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

lotor99
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 май 2011, 08:34

Re:

#7799

Непрочитанное сообщение lotor99 » 19 фев 2013, 17:00

Такое впечатление что тут только однокомнатные квартиры. Может у нас, ждущих Балашиху, есть шанс попасть на распределение уже новых домов? или это все же под служебное жилье строят?
Их просто продадут после Нового Года, а всем выдадут денежную компенсацию и МО в накладе не останется :)

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#7800

Непрочитанное сообщение ngb » 19 фев 2013, 17:17

sunshine,
lotor99,
Флудить заканчивайте :twisted: и почитайте балфорум по поводу этой стройки :twisted:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 43 гостя