Приватизация (оформление права собственности)

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#12451

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 14 фев 2013, 13:26

Уважаемая ЛИСТОПАДЛА,
Насколько я поняла, отказ не от приватизации уже выделенной квартиры, а пытаются отказать в предоставлении этого жилья, верно?!
Тогда почитайте ветку Намеренное ухудшение жил. условий. Какое-то время назад (давненько правда), там выкладывалось отказы РУЖО по похожим случаям и решение ВС РФ по которому отказ от приватизации дает человеку право пожизненного пользования (поэтому они и пытаются отнять метры мужа от предоставляемой вам кв-ры). В своих отказах от этого ДЖО (РУЖО) и плящет, ссылаясь на ст.31 ЖК п.1 и п.2 (в усеченном виде) и ст.51. Почитайте внимательно п.2 ст.31 ЖК, которая дает небольшой шанс для граждан (имею ввиду "соглашение с собственником", в поисковике той ветке набирите), и про которое ДЖО-шники успешно "забывают", может получится как-то его привязать к вашей ситуации (заметьте такое соглашение не заверяется нотариально). Но, конечно, сначала нужно получить отказ на руки. Удачи
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

Re:

#12452

Непрочитанное сообщение SVVS » 14 фев 2013, 13:29

Господа, подскажите пожалуйста какие еще документы нужно предоставить для регистрации собственности в Росреестр кроме судебного решения, ДСНа, кадастрового паспорта и их копий разумеется? Где то на ветке была информация, но не нашел... Кто в курсе - отзовитесь. :oops:
Подавал такие (опыт), а по теории - смотрите вам дали ссылку на Росреестр выше :D
1) судебные решения (по числу лиц учавствующих в приватизации);
2) технический паспорт помещения оригинал и копия;
3) заявление на регистрацию права;
4) документы удостоверяющие личность заявителей (паспорта, свидетельства о рождении детей) + копии;
5) квитанция об оплате госпошлины (1000 рублей)

P.S.: кадастровый не просили

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#12453

Непрочитанное сообщение mendoso » 14 фев 2013, 13:31

мать приватизировала квартиру в январе 2009. Только на себя. Он от приватизации отказался....Мне говорят, что он намеренно ухудшил свои жилищные условия
"п.3. ст.83 В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом."
И каким боком это приклеивается к отказу от приватизации?
Я что-то недочитал! Вообще-то никаким. Право или есть, или оно уже реализовано!!!

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#12454

Непрочитанное сообщение Vacuum » 14 фев 2013, 13:48

Еще один проснулся - решил вставить свое слово в приватизацию
"Медведев предлагает установить сроки на приватизацию жилья"
Показать текст
КРАСНОЯРСК, 14 фев — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает в дальнейшем не продлять сроки приватизации, а установить время, в течение которого граждане, получившие жилье, смогут оформить его в собственность.
Госдума может 19 февраля рассмотреть законопроект о продлении бесплатной приватизации жилья до 1 марта 2015 года, внесенный на рассмотрение палаты руководителями всех четырех думских фракций, и принять его сразу в первом чтении и в целом.

«Мне кажется, что на будущее нужно установить срок, в течение которого лицо должно или воспользоваться правом на приватизацию и принять на себя не только право собственности, но и бремя собственника по, допустим, участию в общих расходах, или сказать: нет, мне это не нужно, меня вполне устраивает договор социального найма», — сказал Медведев в четверг на встрече с активом «Единой России».

Бесплатная приватизация жилья в РФ заканчивается 1 марта 2013 года. Она началась в 1992 году, ее сроки уже дважды продлевались. В среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин считает необходимым поднять вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года.

«Можно было бы действительно сроки приватизации продлить на определенный период, а после этого сказать, что с момента, когда у лица появилось право пользования жилым помещением, ему предоставляется какой-то срок, в течение которого он может воспользоваться этим правом (выбора) и сам этот вопрос решить, а не ставить государство в положение неопределенности», — сказал премьер.
http://news.mail.ru/politics/11987672/?frommail=1

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12455

Непрочитанное сообщение alex-asta » 14 фев 2013, 13:57

mendoso,
я считал Вас реалистом...
Право или есть, или оно уже реализовано!!!
А если родное государство пытается "кинуть"? Примеров хватает.

Поэтапно.
2001 г. - муж ЛИСТОПАДЛы увольняется из ВС. Уезжает жить к матери в другой регион.Там прописывается. Жена остаётся в служебной квартире.
2009 г. - мать приватизирует свою квартиру. Муж от участия в приватизации квартиры матери отказывается.
2013 г. - жена увольняется из ВС, подает документы на признание нуждающимися в составе всей семьи. Отказ с мотивировкой: муж намеренно ухудшил условия, квартиру на него не дадут.
В каком месте намеренное ухудшение мужем жилищный условий?
Как вариант, могу допустить: был вписан в ДСН матери. Ну разве что в таком случае его отказ от приватизации можно как-то с натяжкой назвать ухудшением мужем жилищный условий. IMHO

Полагаю, за жилплощадь мужа стоит побороться.

Только это тема другой ветки.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#12456

Непрочитанное сообщение mendoso » 14 фев 2013, 14:11

mendoso,
я считал Вас реалистом...
Право или есть, или оно уже реализовано!!!
А если родное государство пытается "кинуть"? Примеров хватает.

Поэтапно.
2001 г. - муж ЛИСТОПАДЛы увольняется из ВС. Уезжает жить к матери в другой регион.Там прописывается. Жена остаётся в служебной квартире.
2009 г. - мать приватизирует свою квартиру. Муж от участия в приватизации квартиры матери отказывается.
2013 г. - жена увольняется из ВС, подает документы на признание нуждающимися в составе всей семьи. Отказ с мотивировкой: муж намеренно ухудшил условия, квартиру на него не дадут.
В каком месте намеренное ухудшение мужем жилищный условий?
Как вариант, могу допустить: был вписан в ДСН матери. Ну разве что в таком случае его отказ от приватизации можно как-то с натяжкой назвать ухудшением мужем жилищный условий. IMHO

Полагаю, за жилплощадь мужа стоит побороться.

Только это тема другой ветки.
2009 год - у него в силу нового ЖК не прекратилось право пользования жилым помещением до даты продажи матерью этой квартиры третьим лицам.
Надо было приватизировать ранее.
Теперь он восстановит право через 5 лет после снятия с регистрационного учёта по квартире матери. да и то на решение суда.

"Статья 19 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором."

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#12457

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 14 фев 2013, 14:19

после снятия с регистрационного учёта по квартире матери.
Не является ухудшением жилищных условий, снятие с регистрационного учета с прежнего места жительства, в случае выезда супруга к месту прохождения службы военнослужащего

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#12458

Непрочитанное сообщение alex-asta » 14 фев 2013, 14:22

в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права
А он имел рАвные права? Он там всего лишь прописан. Прописка - это инструмент регистрации, имеет ли прописка какое-либо отношение к его правам на эту квартиру? Если он был включён в договор социального найма - согласен. А если нет - то и права на квартиру матери у него не возникало.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#12459

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 14 фев 2013, 14:30

Намеренным ухудшеним можно расценивать такие действия, после совершения которых человека признали нуждающимся в жилом помещении. Если муж был признан, ещё до того, как были произведены действия с квартирой, но он состоял в качетсве нуждающихся, то это не ухудшение!

nik-nik44
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 18:55
Откуда: Будённовск

Re: Приватизация жилья

#12460

Непрочитанное сообщение nik-nik44 » 14 фев 2013, 16:01

Уважаемые форумчане! Ситуация: получил 2 квартиры(двушку и однушку), есть 2 ДСНа, в каждый вписаны все - 5 человек(папа, мама, 1 ребенок совершеннолетний, 2-ой несовершен-ий с паспортом, 3-ий несовершен-ий с св. о рожд ). Если хотим оформить в собственность в однушку - папа и старший ребёнок, а в двушку - мама и двое несовершеннолетних, то не надо ли будет папе, маме и старш. ребёнку оформлять у нотариуса перекрёстные отказы для суда? Оформить по 5 долей в каждой квартире не получается, т.к. бесплатно можно приватизировать только одну квартиру.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#12461

Непрочитанное сообщение zabotin » 14 фев 2013, 16:18

Подавайте исковое сразу на две квартиры. где и определяете порядок их деления на всех членов семьи, выше где-то примеры были. Зачем писать отказы?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re: Re:

#12462

Непрочитанное сообщение PAN » 14 фев 2013, 17:07

Господа, подскажите пожалуйста какие еще документы нужно предоставить для регистрации собственности в Росреестр кроме судебного решения, ДСНа, кадастрового паспорта и их копий разумеется? Где то на ветке была информация, но не нашел... Кто в курсе - отзовитесь. :oops:
Подавал такие (опыт), а по теории - смотрите вам дали ссылку на Росреестр выше :D
1) судебные решения (по числу лиц учавствующих в приватизации);
2) технический паспорт помещения оригинал и копия;
3) заявление на регистрацию права;
4) документы удостоверяющие личность заявителей (паспорта, свидетельства о рождении детей) + копии;
5) квитанция об оплате госпошлины (1000 рублей)
P.S.: кадастровый не просили
А мой опыт немного ближе к теории. Приватизация жилья
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#12463

Непрочитанное сообщение lrska » 14 фев 2013, 17:26

ser2501l писал(а):
Господа, подскажите пожалуйста какие еще документы нужно предоставить для регистрации собственности в Росреестр кроме судебного решения, ДСНа, кадастрового паспорта и их копий разумеется? Где то на ветке была информация, но не нашел... Кто в курсе - отзовитесь.

... Вчера сдала документы в Росреестр. Кроме суд.решения, квитанции об оплате госпошлины, копии паспорта, и кадастрового паспорта ничего не потребовали. Кстати, решение суда еще не вступило в законную силу. Сказали, что сами сделают запрос в суд.

Аватара пользователя
ser2501l
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 08:53
Откуда: г.Ярославль

#12464

Непрочитанное сообщение ser2501l » 14 фев 2013, 17:35

Вот почему и вопрос возник - везде разные требования: где тех.паспорт, где кадастровый и т.д..

bulik
Постоянный участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:15

#12465

Непрочитанное сообщение bulik » 14 фев 2013, 18:27

Сегодня забрал заочное решение! Наро-Фоминск. Надеюсь ЦТУИО и ДЖО его не обжалуют. Спасибо всем!!!

vladrom99
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:47

#12466

Непрочитанное сообщение vladrom99 » 14 фев 2013, 18:36

По г. Санкт-Петербургу. Вчера, 13 февраля, Смольный внёс изменения в Административный регламент и теперь для приватизации жилья кадастровый паспорт не нужен, если объект недвижимости зарегистрирован в Росреестре. Это связано с огромным количеством людей, счёт идёт на тысячи, желающих получить этот документ для приватизации в январе и феврале 2013 года. Запросы этого документа они будут делать сами.

VAHA
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:26

#12467

Непрочитанное сообщение VAHA » 14 фев 2013, 19:25

Здравствуйте! Вопрос такого характера-при приватизации жилья ребёнка (7 лет) нужно регистрировать в квартире,или он автоматически (я его указываю в исковом для приватизации) пройдёт? Супруга(не прописанная в данном жилье) написала нотариальный отказ. Заранее спасибо.

WARFOLOMEY
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:23

Re:

#12468

Непрочитанное сообщение WARFOLOMEY » 14 фев 2013, 19:43

ser2501l писал(а):
Господа, подскажите пожалуйста какие еще документы нужно предоставить для регистрации собственности в Росреестр кроме судебного решения, ДСНа, кадастрового паспорта и их копий разумеется? Где то на ветке была информация, но не нашел... Кто в курсе - отзовитесь.

... Вчера сдала документы в Росреестр. Кроме суд.решения, квитанции об оплате госпошлины, копии паспорта, и кадастрового паспорта ничего не потребовали. Кстати, решение суда еще не вступило в законную силу. Сказали, что сами сделают запрос в суд.

Государственная регистрация права собственности на жилое помещение, установленное вступившим в законную силу судебным актом
Для физического лица
Получатель – физическое лицо

Необходимые документы:

заявление о государственной регистрации права (оригинал);

документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал);

документ об уплате государственной пошлины (оригинал и копия). (Не представляется, если физическое лицо на основании статьи 333.35 НК РФ освобождено от уплаты государственной пошлины; в случаях, установленных статьей 333.35 НК РФ, вместо указанного документа представляется документ, являющийся основанием для предоставления льготы (оригинал и копия).);

документ, подтверждающий полномочия представителя (если от имени лица, чье право установлено судебным актом, действует его представитель) (оригинал и копия);

вступивший в законную силу судебный акт (надлежаще заверенная копия (с отметкой о вступлении в силу), 2 экз.);

кадастровый паспорт жилого помещения, выданный после 01.03.2008, либо технический паспорт или иной документ, который содержит описание такого объекта недвижимости, выданный до 01.03.2008, удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости (если такой документ ранее на государственную регистрацию представлялся, вещное право на объект недвижимости было зарегистрировано в установленном Законом о регистрации порядке, сведения об объекте недвижимости, ранее внесенные в ЕГРП, не требуют изменения, документ не представляется) (оригинал и копия). Представляется до 01.01.2013.

При проведении правовой экспертизы представленных документов государственный регистратор обязан принять необходимые меры по получению дополнительных сведений, в том числе для подтверждения подлинности документов или достоверности указанных в них сведений.
Источник: https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c ... dex.htm#fz

ИМХО: поэтому (см. пометку о кадастровом паспорте) каждый случай индивидуален, и комплект доков немного разнится.

andry1975
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:39

#12469

Непрочитанное сообщение andry1975 » 14 фев 2013, 20:48

Ну вот и всё, вчера состоялось заседание суда, решение положительное, всем участникам форума огромное спасибо за предоставленную информацию, вместе мы сила!!! Тем кто начинает борьбу, желаю удачи. Здесь действительно можно получить всю исчерпывающую информацию, ещё раз всем огромнейшее спасибо.

DIMONPOWER
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 21:05

#12470

Непрочитанное сообщение DIMONPOWER » 14 фев 2013, 21:31

Здравствуйте.Меня собираются уволить по НУК, квартира по договору соц.найма получена 3 мес.назад.Могу ли я ее приватизировать после увольнения и могу ли я подать на улучшение жилищных условий пока не уволили.Квартира 65кв.м. Состав семьи 5чел.Выслуга 17.8лет.Прапорщик.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#12471

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 фев 2013, 21:44

Здесь действительно можно получить всю исчерпывающую информацию, ещё раз всем огромнейшее спасибо.
Поздравляю. Наверняка сделали для себя выборку наиболее полезного.
Облегчите путь идущим следом.
Здравствуйте.Меня собираются уволить по НУК, квартира по договору соц.найма получена 3 мес.назад.Могу ли я ее приватизировать после увольнения и могу ли я подать на улучшение жилищных условий пока не уволили.Квартира 65кв.м. Состав семьи 5чел.Выслуга 17.8лет.Прапорщик.
Приватизировать сможете, если приватизацию продлят.
Для права на улучшение норма обеспеченности должна быть нарушена. Норма обеспеченности устанавливается местными органами власти. Узнайте её.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Lancet
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:41

Re:

#12472

Непрочитанное сообщение Lancet » 14 фев 2013, 22:29

Для права на улучшение норма обеспеченности должна быть нарушена. Норма обеспеченности устанавливается местными органами власти. Узнайте её.
Его же по НУК увольняют, он ничего не получит-выслуги 17 лет.

Аватара пользователя
удача11
Заслуженный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:59

#12473

Непрочитанное сообщение удача11 » 15 фев 2013, 00:49

«Государству выгодно продлевать приватизацию квартир»
Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская


На следующей неделе Госдума, как ожидается, примет законопроект, продлевающий бесплатную приватизацию жилья до 1 марта 2015 года. Автор документа – глава думского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина ХОВАНСКАЯ рассказала «НИ», почему государству выгоднее, чтобы приватизированных квартир было как можно больше и почему думское большинство вначале тормозило принятие законопроекта, а потом, после слов президента о продлении сроков приватизации, пообещало все принять за считаные дни.
Подробнее здесь http://www.newizv.ru/society/2013-02-14 ... skaja.html

...– А в связи с чем депутаты так резко поменяли свое мнение?
Ситуацию изменил, конечно, президент. Что остается делать коллегам из «Единой России»? Только согласиться. Хотя за три дня до этого они говорили, что никто не собирается продлять приватизацию. :jokingly: :good:
В четверг Совет Госдумы будет решать вопрос о рассылке законопроекта, и господа из «Единой России» в моем комитете, пользуясь своим большинством, установили ее срок в 30 дней, тогда как я настаивала на недельном сроке, чтобы была возможность рассмотреть проект до марта. Теперь с учетом изменившейся ситуации они и сами соглашаются на более быстрые сценарии, и уже на следующей неделе проект может быть рассмотрен.

Почему президент заинтересован в продлении приватизации?
Во-первых, было очень много обращений от граждан. Я надеюсь, помощники просто проинформировали президента о такой ситуации. Во-вторых, и государственной, и муниципальной власти вообще-то исключительно выгодно передать как можно больше жилья в собственность.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#12474

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 фев 2013, 06:44

Его же по НУК увольняют, он ничего не получит-выслуги 17 лет.
Если выслуга календарная - у него первый контракт до 1998 года. Т.е. после пяти лет службы - право на постоянное жилье.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
mendoso
Заслуженный участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:03

Re:

#12475

Непрочитанное сообщение mendoso » 15 фев 2013, 08:31

после снятия с регистрационного учёта по квартире матери.
Не является ухудшением жилищных условий, снятие с регистрационного учета с прежнего места жительства, в случае выезда супруга к месту прохождения службы военнослужащего
Если право на жилое помещение сохраняется, то это "вынужденное" ухудшение. Только продажа жилой площади его аннулирует.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Добросовестно заблуждаетесь.
Я от Вас постоянно это слышу :jokingly: .
А Вы ни разу не подумали, насколько Вы заблуждались и рассуждали-рассуждаете не совсем верно и правильно, мягко говоря!? :?
Вот в этом году в Пушкинском районе будут вводиться и уже вводятся в эксплуатацию около 25 многоквартирных домищ, с общим числом квартир около 15 000, если не больше
Так что мне г.Пушкин и его суд? Или Пушкин - это пуп земли, по которому нужно ориентироваться?
Я проживаю в другом городе и рассуждают иначе. К тому же, какой сейчас может быть ажиотаж, если всем будет известно, что приватизация продлена и ВСЕ люди ещё по сто раз смогут и успеют "приватизироваться".
И всё это захотят приватизировать
С чего Вы это взяли, что непременно ВСЕ захотят приватизировать или Вам просто этого очень хочется?
Может быть Вам даны соответствующие полномочия так заявлять от всего народа или Вы просто решаете всё и всегда за всех? :?
за ПОЛТОРА ГОДА на ПЯТЕРЫХ судей
Так это проблемы суда, а не людей. Пусть увеличивают штат - какие проблемы.
ТС тоже кричал, что не хватает людей, однако работали, жаловались - в итоге кучу РУЖО появилось.
Так что... не ищите причины и какие-то мелочные отговорки...
хорошо 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
По г. Санкт-Петербургу. Вчера, 13 февраля, Смольный внёс изменения в Административный регламент и теперь для приватизации жилья кадастровый паспорт не нужен, если объект недвижимости зарегистрирован в Росреестре. Это связано с огромным количеством людей, счёт идёт на тысячи, желающих получить этот документ для приватизации в январе и феврале 2013 года. Запросы этого документа они будут делать сами.
Пишите ВЕЗДЕ источник информации. Это федеральная норма. При чём тут СМОЛЬНЫЙ, Ленин, большевики и броневик. :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Здравствуйте! Вопрос такого характера-при приватизации жилья ребёнка (7 лет) нужно регистрировать в квартире,или он автоматически (я его указываю в исковом для приватизации) пройдёт? Супруга(не прописанная в данном жилье) написала нотариальный отказ. Заранее спасибо.
Здесь всё конкретно зависит от судьи. В каждом суде, да и у каждого судьи свои требования. По СПб самые жёсткие требования в Выборгском, самые мягкие в Пушкинском. К примеру там не надо. Достаточно открыть ФЛС на любого взрослого участника ДСН. 8-)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#12476

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 фев 2013, 10:11

...Комитет по вопросам собственности полагает, что перенос сроков завершения безвозмездной приватизации жилых помещений должен стать последним, в связи с чем в течение указанного периода необходимо принять федеральный закон, предусматривающий возможность выкупа жилого помещения, предоставленного на праве социального найма, по рыночной стоимости.
Вложения
Заключение.doc
ЗАКЛЮЧЕНИЕ по проекту федерального закона № 222420-6 "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (в части продления срока приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда)
(28 КБ) 49 скачиваний

svet54
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:35

#12477

Непрочитанное сообщение svet54 » 15 фев 2013, 13:31

доброго всем дня! заранее прошу прощения за мои делетантские вопросы. Получила жилье в Осиновой роще. На руках ДСН,акт приема квартиры, отказ передачи в собственность от РУЖО, в квартире зарегистрировалась.Если правильно все поняла из информации на форумах, то мне необходимо получить ф.7 и9 в паспортном столе, выписку из домовой книги,из бухгалтерии что нет задолженности об оплате.Куда дальше?Сама не из Питера.

Аватара пользователя
norfn
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:54
Откуда: КРАСНОДАР

Re:

#12478

Непрочитанное сообщение norfn » 15 фев 2013, 15:23

Здравствуйте! Вопрос такого характера-при приватизации жилья ребёнка (7 лет) нужно регистрировать в квартире,или он автоматически (я его указываю в исковом для приватизации) пройдёт? Супруга(не прописанная в данном жилье) написала нотариальный отказ. Заранее спасибо.
да, хотелось бы точно узнать по данному вопросу. и ещё - описан ли где-нибудь здесь порядок отчуждения жилой площади перед продажей квартиры после приватизации? если нет - кто-нибудь может разъяснить по данному вопросу?

WARFOLOMEY
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:23

#12479

Непрочитанное сообщение WARFOLOMEY » 15 фев 2013, 15:29

доброго всем дня! заранее прошу прощения за мои делетантские вопросы. Получила жилье в Осиновой роще. На руках ДСН,акт приема квартиры, отказ передачи в собственность от РУЖО, в квартире зарегистрировалась.Если правильно все поняла из информации на форумах, то мне необходимо получить ф.7 и9 в паспортном столе, выписку из домовой книги,из бухгалтерии что нет задолженности об оплате.Куда дальше?Сама не из Питера.
См. пост #12561 Владимир Черных » 29 ноября 2007, 23:5 (дублируется в начале каждой страницы), там все разжовано.
Затем переходите на ветку Список форумов ‹ Ваши права и их досудебная защита ‹ Обстановка с жильем по городам - Осиновая роща (http://voensud.ru/house-reginos-f32/osi ... t1245.html), а уж там и соседей найдете и подробности узнаете...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17914
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#12480

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 фев 2013, 15:31

Здравствуйте.Меня собираются уволить по НУК, квартира по договору соц.найма получена 3 мес.назад.Могу ли я ее приватизировать после увольнения и могу ли я подать на улучшение жилищных условий пока не уволили.Квартира 65кв.м. Состав семьи 5чел.Выслуга 17.8лет.Прапорщик.
Если квартира по ДСН муниципальная(не служебная), приватизировать имеете право даже сейчас (если успеете до окончания приватизации, либо если продлят как ответил Вам Админ). Пока не уволили Вы можете подать документы на признание УЖУ в ДЖО МО РФ, уволят по НУК с учёта снимут. Но можете быть признанным нуждающимся в УЖУ в администрации по месту жительства и после увольнения по НУК.
юрист в личку можно без разрешения.


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей