Вещевое имущество при увольнении

sveta68
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:26

#1741

Непрочитанное сообщение sveta68 » 25 фев 2013, 22:14

У меня в накладной цены указаны с копейками по всем позициям, а в РПРФ все округлено до рублей. Например: блуза белого цвета (у меня)- 39,27 руб, в документе - 449 руб. Значит цены все-таки разнятся. :roll:
(Не получается вставить скан накладной, чтобы показать).

retter
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:01

Re:

#1742

Непрочитанное сообщение retter » 26 фев 2013, 09:13

sveta68
размеры денежной компенсации взамен вещевого имущества = стоимость самого вещевого имущества. ЭТО согласно Распоряжения Правительства № 2431-р
категорически нет! цена на вещевое имущество есть в бухгалтерии вашей части, финики её забивают согласно цен из извещений на поступающее по нарядам вещевое имущество. поэтому и такие расхождения. в распоряжении указана цена только для удобства подсчета денежной компенсации, а не как табу, что данная цена является основной для всех!
"Штыки, годятся для всего, но вот сидеть на них нельзя!"

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#1743

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 26 фев 2013, 19:47

финики её забивают согласно цен из извещений на поступающее по нарядам вещевое имущество
Вот опять мы вспомнили про "средневзвешенные цены" - именно так они и получаются с копейками...
Значит цены все-таки разнятся.
Что-то очень сильно они у Вас разнятся, в 10 раз :?

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#1744

Непрочитанное сообщение slavok » 26 фев 2013, 22:36

...мозг вам пудрят со "средневзвешенные цены", меня рассчитали согл. Пост. Прав.
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#1745

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 27 фев 2013, 10:22

...мозг вам пудрят со "средневзвешенные цены", меня рассчитали согл. Пост. Прав.
А замену одних предметов на другие делали тоже по ППРФ?

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#1746

Непрочитанное сообщение slavok » 27 фев 2013, 21:03

Aleks 68,
А замену одних предметов на другие делали сл. образом: положенное мне им-во посчитали по размерам ден. комп. по распоряжению Прав. РФ от 30 дек. 2011г. № 2431-р, и вот на эту сумму (порядка 60 тыров) брал по замене то, что меня устраивало.
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#1747

Непрочитанное сообщение kaizoku » 28 фев 2013, 04:17

вопрос к админам и к продвинутым юзерам: некоторые публикации содержат запрет типа "У ВАС НЕТ НЕОБХОДИМЫХ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ВЛОЖЕНИЙ В ЭТОМ СООБЩЕНИИ". Как обзавестись оными? :?
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#1748

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 28 фев 2013, 06:10

вопрос к админам и к продвинутым юзерам: некоторые публикации содержат запрет типа "У ВАС НЕТ НЕОБХОДИМЫХ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ВЛОЖЕНИЙ В ЭТОМ СООБЩЕНИИ". Как обзавестись оными? :?
Для просмотра вложений достаточно простой регистрации на форуме, для гостей доступны не все вложения... ;)

Добавлено спустя 49 секунд:
slavok,
Все действия в пределах закона и здравого смысла!

Batyr34
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:43

#1749

Непрочитанное сообщение Batyr34 » 28 фев 2013, 10:42

Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право командир выдать мне вещевку не росту и размеру по решению суда на основании карточки личного пользования, а вещевой аттестат утерян и не восстанавливают его привожу цитату из его письма "На основании постановления Правительства РФ №390 от 22 июня 2006 года (пункт 21), а также изменений, внесенных в постановление первый раз вообще уволили без расчета постановления Правительства РФ №390 от 22 июня 2006 года №1033 от 16 декабря 2010 года, по решению командира воинской части военнослужащим может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости или в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного раннее этими военнослужащими вещевого имущества личного пользования, стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов вещевого имущества.В данном постановлении Министерство обороны РФ (в лице командира воинской части) обязует выдать положенное вам вещевое имущество, но никак не по ростам и размерам.
В настоящее время на склад воинской части, для расчета вещевым имуществом военнослужащих, согласно нарядов вещевой службы ВВО поступает имущество неликвидных размеров.
При обращении вас в вещевую службу войсковой части 01879 вы пожелали ознакомится аттестатом, с которыми пришли из другой части, однако вам была предоставлена только карточка личного пользования, которая была сделана на основании вашего вещевого аттестата.

retter
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:01

Re:

#1750

Непрочитанное сообщение retter » 28 фев 2013, 13:58

Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право командир выдать мне вещевку не росту и размеру
а нигде и не написано что вам должны все давать согласно вашего роста и размера, в отчётно-заявочных документах нач.вещ указывает необходимое кол-во вещевого имущества для обеспечения л/с, но ни как не размеры каждого! получайте и ушивайте в ателье!
"Штыки, годятся для всего, но вот сидеть на них нельзя!"

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1751

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 фев 2013, 14:35

в отчётно-заявочных документах нач.вещ указывает необходимое кол-во вещевого имущества для обеспечения л/с, но ни как не размеры каждого!
Зачем тогда справки с антропометрическими данными придумали? :shock:
получайте и ушивайте в ателье!
Вот про это точно нигде не сказано. Кто не может обеспечить нужными размерами - тот пусть и ушивает.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#1752

Непрочитанное сообщение minchers » 28 фев 2013, 14:56

а нигде и не написано что вам должны все давать согласно вашего роста и размера, в отчётно-заявочных документах нач.вещ указывает необходимое кол-во вещевого имущества для обеспечения л/с, но ни как не размеры каждого! получайте и ушивайте в ателье!
Это как так? Обоснуйте.
Даже на ТНК (ВНК) имущество закладывается по размерам

алексей680711
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:15

#1753

Непрочитанное сообщение алексей680711 » 28 фев 2013, 15:37

Подскажите пожайлуста! У меня вопрос по "средневзвешенным" ценам. Полковник. Увольняюсь по ОШМ. Много получать "натурой" (денежную компенсацию за 12 месяцев посчитали правильно). Учитывая, что положенных мне вещей на вещевом складе нет, согласен на замену. Однако учитывая, что завоза вещёвки на склад не было давно, цены по учёту вещевой службы на многие вещи очень маленькие (например, на китель всего 600 руб.). Что делать? Может дождаться завоза, чтобы цены поднялись? И вопрос по парадному ремню. Правильно я понял из предыдущих обсуждений, что мне его в компенсацию на замену должны посчитать по 10000 руб, т.к. на складе части его никогда не было и к нему нельзя применять "средневзвешенные цены".

СержАС
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:20

#1754

Непрочитанное сообщение СержАС » 28 фев 2013, 15:51

Сегодня узнал сумму компенсации 4007 руб - офигел 20 календарей 16 офицерских, надо идти на разбор, мутят. На склад не ходил 7 лет, сейчас буду изучать нормы и суммы так что надо все проверять.

retter
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:01

Re:

#1755

Непрочитанное сообщение retter » 28 фев 2013, 17:15

Даже на ТНК (ВНК) имущество закладывается по размерам
тнк???

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
И вопрос по парадному ремню. Правильно я понял из предыдущих обсуждений, что мне его в компенсацию на замену должны посчитать по 10000 руб, т.к. на складе части его никогда не было и к нему нельзя применять "средневзвешенные цены".
Цена есть в извещении на поступившее имущество! 10т.р. это в расчет деньгами идет.

Добавлено спустя 45 секунд:
Сегодня узнал сумму компенсации 4007 руб - офигел 20 календарей 16 офицерских, надо идти на разбор, мутят. На склад не ходил 7 лет, сейчас буду изучать нормы и суммы так что надо все проверять.
конечно мутят)))
"Штыки, годятся для всего, но вот сидеть на них нельзя!"

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#1756

Непрочитанное сообщение minchers » 28 фев 2013, 17:17

minchers писал(а):
Даже на ТНК (ВНК) имущество закладывается по размерам
тнк???
Абсолютно так

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1757

Непрочитанное сообщение vadko1 » 28 фев 2013, 17:37

в отчётно-заявочных документах нач.вещ указывает необходимое кол-во вещевого имущества для обеспечения л/с, но ни как не размеры каждого!
Неправда Ваша - в конце отчет-заявки есть таблицы, где НВС должен раскрыть по ростам и размерам цифру из графы "положено". Иначе от какого фонаря ЦВУ будет формировать заявку для промышленности?
тнк???
Это "текущий некомплект", т.е. разница между штатной численностью и списочной. Ростовка должна соответствовать 100-му приказу.
Имущество должно выдаваться пригодное для использования по назначению, а не для продажи рыбакам и охотникам на рынке. Не по размеру - только с согласия.
Может дождаться завоза, чтобы цены поднялись?
Логично, но вряд-ли пропорция "положено-начисленно" измениться в лучшую сторону, возможно даже наоборот! Если бы они считали "положено" по ценам ДК, а выдавали по средневзвешенным, вот тогда бы можно "поиграть"!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1758

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 фев 2013, 17:49

vadko1, самое страшное, на мой взгляд, что такие заявления:
а нигде и не написано что вам должны все давать согласно вашего роста и размера, в отчётно-заявочных документах нач.вещ указывает необходимое кол-во вещевого имущества для обеспечения л/с, но ни как не размеры каждого! получайте и ушивайте в ателье!
делает не кто иной, как НВС, выпускник (ЕМНИП) прошлого года с красным дипломом!
Дай Бог уважаемому retter опыта набраться, хотя бы на форуме. Иначе не позавидую его подопечным в дальнейшем.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#1759

Непрочитанное сообщение minchers » 28 фев 2013, 17:52

Иначе не позавидую его подопечным в дальнейшем.
У нас одного такого научили .... за складом ;)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1760

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 фев 2013, 18:04

"- Шурик, Вы комсомолец? Это же не наш метод! А, может, не надо?...
- Надо, Федя, надо!!!" (с) :D :D
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

retter
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:01

Re:

#1761

Непрочитанное сообщение retter » 28 фев 2013, 18:16

в отчётно-заявочных документах нач.вещ указывает необходимое кол-во вещевого имущества для обеспечения л/с, но ни как не размеры каждого!
Неправда Ваша - в конце отчет-заявки есть таблицы, где НВС должен раскрыть по ростам и размерам цифру из графы "положено". Иначе от какого фонаря ЦВУ будет формировать заявку для промышленности?
тнк???
Это "текущий некомплект", т.е. разница между штатной численностью и списочной. Ростовка должна соответствовать 100-му приказу.
Имущество должно выдаваться пригодное для использования по назначению, а не для продажи рыбакам и охотникам на рынке. Не по размеру - только с согласия.

за расшифровку спасибо, буду знать. а вот ростовка по 100 это НЗ а не текучка, и не надо путать 6/вещ и 1/вещ в котором нет размеров! по размерам выдается только ЛТО, т.к. оно и получается по размерам, которые прописываются в нарядах, а в общевойсковой такой роскоши нет! рад если Вы каждого одеваете по его размеру!

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
vadko1, самое страшное, на мой взгляд, что такие заявления:
а нигде и не написано что вам должны все давать согласно вашего роста и размера, в отчётно-заявочных документах нач.вещ указывает необходимое кол-во вещевого имущества для обеспечения л/с, но ни как не размеры каждого! получайте и ушивайте в ателье!
вы хотите доказать обратное или лишь бы что нибудь вставить??? за подчиненных не беспокойтесь, жалоб не поступало, как раз наоборот, потому что адекватные люди и понимают, что если нет размеров, то что хочешь делай они не появиться.
"Штыки, годятся для всего, но вот сидеть на них нельзя!"

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1762

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 фев 2013, 18:31

вы хотите доказать обратное или лишь бы что нибудь вставить???
Нет нужды доказывать очевидное. Просто вставить.
жалоб не поступало, как раз наоборот, потому что адекватные люди и понимают
А обувь эти Ваши "адекватные люди" тоже ушивают? Или 2-3 пары портянок помогают решить проблему?
если нет размеров, то что хочешь делай они не появиться
Министру жаловаться не пробовали? Подавать заявления в суд на начальство, не исполняющее свои должностные обязанности, я Вам уже как-то советовал. Ещё можно застрелиться.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

retter
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:01

Re:

#1763

Непрочитанное сообщение retter » 28 фев 2013, 18:44

вы хотите доказать обратное или лишь бы что нибудь вставить???
Нет нужды доказывать очевидное. Просто вставить.
жалоб не поступало, как раз наоборот, потому что адекватные люди и понимают
А обувь эти Ваши "адекватные люди" тоже ушивают? Или 2-3 пары портянок помогают решить проблему?
если нет размеров, то что хочешь делай они не появиться
Министру жаловаться не пробовали? Подавать заявления в суд на начальство, не исполняющее свои должностные обязанности, я Вам уже как-то советовал. Ещё можно застрелиться.
Не надо горячиться, если бы все было так просто как Вы говорите) во первых, ушивают одежду, а обувь здесь не причем! очевидное очевидно только для Вас, про Министра это вы сейчас пошутили или решили прыгнуть через голову??? удачного приземления! в суд подавать, хм, а при чем здесь начальство? они что также по инстанции не подписывают заявки или не знают потребность? если нет на складах КБМТО может им за свой счет все закупить прикажете и выдать баринам по размерам и ростам??? застрелиться, глупый совет! можете сами им воспользоваться, если ничего путного в голов не лезет!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Если не прав, так поправляйте, но обоснованно!!! не надо горячиться!
"Штыки, годятся для всего, но вот сидеть на них нельзя!"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1764

Непрочитанное сообщение venta » 28 фев 2013, 18:50

retter,
А начинали то Вы на форуме с другого
Подскажите молодому начвещу...
Вещевое имущество при увольнении

И не забыли, как Вы спрашивали у форумчан совета, как порой излишне горячо рвались в бой и красный диплом тоже помним...
Но времена меняются и Вы начинаете бронзоветь на должности... Не торопитесь занимать позицию "самого бескомпромисного" в утверждениях.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

sveta68
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:26

#1765

Непрочитанное сообщение sveta68 » 28 фев 2013, 19:03

Прочитала в этой ветке последние 30 страниц (больше не осилила). Для себя сделала вывод, что для расчета по вещ. имуществу есть варианты:
1. Договориться с нач. склада ( у меня не получилось, т.к. предлагает на 42 т.р. взять всякий неликвид, напр. ткань - рулон 10 т.р.- 4 рулона и в расчете :x или бушлаты 58 разм.).
2. Рапортом затребовать то, что положено по накладной и стоять на своем. Всё по списку не найдет, т.к. с женской формой проблема, но может начнет предлагать более адекватную замену.
Нач. склада заявляет, что на складе практически ничего нет, скоро поступление не предвидится, а если что-то и завезут, то не про мою честь, а в-первую очередь для действующих в/сл. И моя необеспеченность вещ. имуществом его не волнует, т.к. нет завоза.
А рапортом просить замену платья, жакетов на нательное белье или муж.обувь (их тоже нет) как я поняла, нельзя.

retter
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:01

Re:

#1766

Непрочитанное сообщение retter » 28 фев 2013, 19:09

retter,
А начинали то Вы на форуме с другого
Подскажите молодому начвещу...
Вещевое имущество при увольнении

И не забыли, как Вы спрашивали у форумчан совета, как порой излишне горячо рвались в бой и красный диплом тоже помним...
Но времена меняются и Вы начинаете бронзоветь на должности... Не торопитесь занимать позицию "самого бескомпромисного" в утверждениях.
А я и сейчас не прочь от хороших обоснованных советов, даже наоборот жажду их получать, только как то скудно все информацией делятся! а бронзоветь я не стал и не собираюсь, статус не тот.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
[quote="sveta68"
Нач. склада заявляет, что на складе практически ничего нет, скоро поступление не предвидится, а если что-то и завезут, то не про мою честь, а в-первую очередь для действующих в/сл. И моя необеспеченность вещ. имуществом его не волнует, т.к. нет завоза.
А рапортом просить замену платья, жакетов на нательное белье или муж.обувь (их тоже нет) как я поняла, нельзя.[/quote]

отличная тема, женскую повседневную форму синего цвета нового образца еще ни одна женщина не получала, кроме отдельных предметов! как быть советчики?
"Штыки, годятся для всего, но вот сидеть на них нельзя!"

kristina1988
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:06

Re: Re:

#1767

Непрочитанное сообщение kristina1988 » 28 фев 2013, 19:41

И моя необеспеченность вещ. имуществом его не волнует
Может не в тему будет сказано, но почему-то для суда это тоже не основание. Т.е., когда судилась за восстановление, судья так и сказал, мол, а вещи вы и так потом сможете придти получить, это не принципиально при увольнении! :shock: Вот и думай, а не подрабатывает ли судья начвещем в части :lol:
женскую повседневную форму синего цвета нового образца еще ни одна женщина не получала, кроме отдельных предметов!
Я и старую не получала! Точнее, получала, но на 4-5 размеров больше - носить не возможно, перешить - тоже! :D Так и хожу в обносках с чужого плеча!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1768

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 фев 2013, 19:44

а бронзоветь я не стал и не собираюсь, статус не тот.
Со стороны сверкание бронзы виднее.
Понимаете, Вы пытаетесь ненормальную ситуацию (нехватка размеров, отсутствие имущества на "складах КБМТО", необходимость становиться "адекватным" и т.д.) представить нормальной и как-то законно её обосновать. А когда кто-то выдвигает действительно законные требования (и ничего более!) для Вас это уже барство:
выдать баринам по размерам и ростам???
"Ах, негодники, не хотят войти в моё положение! Хотят ходить не в мешках, а по размеру!"
как быть советчики?
Должностные обязанности исполнять. Это нелегко. Но за это ещё никого не отругали и не наказали.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

retter
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:01

Re:

#1769

Непрочитанное сообщение retter » 28 фев 2013, 19:58

а бронзоветь я не стал и не собираюсь, статус не тот.
Со стороны сверкание бронзы виднее.
Понимаете, Вы пытаетесь ненормальную ситуацию (нехватка размеров, отсутствие имущества на "складах КБМТО", необходимость становиться "адекватным" и т.д.) представить нормальной и как-то законно её обосновать. А когда кто-то выдвигает действительно законные требования (и ничего более!) для Вас это уже барство:
выдать баринам по размерам и ростам???
"Ах, негодники, не хотят войти в моё положение! Хотят ходить не в мешках, а по размеру!"
как быть советчики?
Должностные обязанности исполнять. Это нелегко. Но за это ещё никого не отругали и не наказали.
Смешно, вы может мне вузовскую правильную программу перескажите??? да в жизни то только все не так как в учебнике. при чем здесь барское положение, вам сумку для личных вещей выдавали? а еще кому нибудь выдавали? что, никто в стране из вещевиков не работает?? право надоело вам что то доказывать, пустая трата времени.
"Штыки, годятся для всего, но вот сидеть на них нельзя!"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1770

Непрочитанное сообщение venta » 28 фев 2013, 20:16

вам сумку для личных вещей выдавали? а еще кому нибудь выдавали?
выдавали в 1995-1997 гг... это что-то меняет?
называлась сумкой для полевой одежды
право надоело вам что то доказывать, пустая трата времени.
не утруждайте себя... Вас никто ни к чему не принуждает
нигде и не написано что вам должны все давать согласно вашего роста и размера
в Судах именно эту свою позицию пока не отстаивали?
возможно придет время и Вас какой-нить военный с помощью Суда поправит в Вашем заблуждении
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Farengeit, Знак и 42 гостя