Вещевое имущество при увольнении

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#1771

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 28 фев 2013, 20:33

если нет на складах КБМТО может им за свой счет все закупить прикажете и выдать баринам по размерам и ростам???
Вот ведь может и хорошие идеи предлагать, только если без баринов и вопросов в конце.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1772

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 фев 2013, 20:39

Если не прав, так поправляйте, но обоснованно!!!
Попробую
нигде и не написано что вам должны все давать согласно вашего роста и размера,
может им за свой счет все закупить прикажете и выдать баринам по размерам и ростам???
Устав внутренней службы ВС РФ

129. Начальник вещевой службы полка....... отвечает за ....... индивидуальную подгонку обмундирования личному составу и обязан:
- своевременно истребовать и организовывать получение, хранение и выдачу подразделениям полка вещевого и санитарно-хозяйственного имущества; организовывать индивидуальную подгонку обмундирования при выдаче его в подразделения;
- обеспечивать своевременную выдачу (пошив) обмундирования военнослужащим и контролировать качество пошива обмундирования;
.......................
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1773

Непрочитанное сообщение vadko1 » 28 фев 2013, 22:26

sveta68, мысли правильные! Есть такая армейская мудрость: потребуй невозможного - получишь максимальное! Удачи!
а вот ростовка по 100 это НЗ а не текучка, и не надо путать 6/вещ и 1/вещ в котором нет размеров!
долистайте 1/вещ до конца...
Интересно, а на ТНК Вы в какой ростовке будете содержать имущество? Будете запрашивать военкоматы о размерных данных приписного состава? Или у кадровиков узнавать ФИО и др.личные данные военных, предназначенных в вашу в/ч с целью укомплектования ТНК в "особый период"?
Как правило вопросы мобилизационной подготовки в училище проходят мимо ушей, зато когда в/ч получает оценку "не БГ" - командование и начальники служб очень быстро усваивают упущенное.
Проверка начинается со слов: Командир, мне наплевать какого цвета у тебя бордюры и трава, доставай мобдокументы и докладывай как будешь приводить себя в ВСБГ.
Отсутствие запасов, в необходимом объеме, автоматически тянет на "2", в том числе и должен быть запас на текущем довольствии для укомплектования текущего (временного) некомплекта. Это как у "продиков" несколько сутодач на "текучке".
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#1774

Непрочитанное сообщение minchers » 01 мар 2013, 04:47

в суд подавать, хм, а при чем здесь начальство? они что также по инстанции не подписывают заявки или не знают потребность? если нет на складах КБМТО может им за свой счет все закупить прикажете и выдать баринам по размерам и ростам??? застрелиться, глупый совет!
Начальство, а именно КЧ обязан выполнить решения суда об обеспечении в/сл ВИ в первую очередь, а если он этого не сделает то будет иметь "немного неприятностей" за неисполнения решения суда.
Интересно, а на ТНК Вы в какой ростовке будете содержать имущество? Будете запрашивать военкоматы о размерных данных приписного состава? Или у кадровиков узнавать ФИО и др.личные данные военных, предназначенных в вашу в/ч с целью укомплектования ТНК в "особый период"?
vadko1
Вы думаете, что новообморочные НПВС и НОКС знают о существовании приписных карт?

"получают не "БГ" - командование и начальники служб очень быстро усваивают упущенное." или пополняют левую часть строя, а кто - то идет на восполнение ТНК

retter
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:01

#1775

Непрочитанное сообщение retter » 01 мар 2013, 13:05

Подгонка - доведение до нужного размера, формы, приладка! а разговор был про выдачу по размеру! большой размер легко подгоняется под любого в/сл через швейные мастерские, ателье и т.д., такое ощущение что вы армию только на картинке или по телевизору на параде смотрите, в частях посмотрите как бойцы ходят в форме на 2-3 размера больше, причем практически во всех. А про БГ не надо приплетать, мы здесь про текучку разговариваем! Сумка для полевой одежды и сумка для личных вещей - разные вещи, я спросил конкретно про неё, потому что у кого не интересовался её никто в глаза не видел, Вы я так понимаю тоже, а еще пытаетесь здесь идеализировать, хотя на самом деле все через одно место организованно!
Вообще для разборки полетов по вещ.службе предлагаю создать отдельную ветку, чтобы не захламлять эту, здесь люди так то про расчет только интересуются!
"Штыки, годятся для всего, но вот сидеть на них нельзя!"

Палыч (smirnov)

#1776

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 01 мар 2013, 13:59

Вообще для разборки полетов по вещ.службе предлагаю создать отдельную ветку
Зачем?
На мой взгляд существующих вполне достаточно.
большой размер легко подгоняется под любого в/сл через швейные мастерские, ателье и т.д.
Во! Ключевое слово -
швейные мастерские, ателье
Будьте любезны просветить, где таковые имеются?
Например мне предлагали ехать за 600 с лишним вёрст на пошив формы. (Причём за свой счёт и без гарантии что меня вообще примут в этой организации...) Ближе ничего нет.
хотя на самом деле все через одно место организованно!
Однако вы правы...именно так и сделано.

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#1777

Непрочитанное сообщение Арес » 01 мар 2013, 14:11

Подгонка - доведение до нужного размера, формы, приладка! а разговор был про выдачу по размеру! большой размер легко подгоняется под любого в/сл через швейные мастерские, ателье
Видно вам еще ни разу во время службы пропеллер не вставляли. Вы рассказываете как вам тяжело и трудно, но при этом вам никто не рассказывает как трудно им. Вы можете и дальше одевать в/сл в то что есть и в один прекрасный момент пройдет строевой смотр (как всегда внезапно :D ) и выйдут в/сл в том, что родина дала благодаря нач. вещу. А когда начнут задавать взрослые дядиньки глупые вопросы - отмазки типа нет на базе, все раздал и т.п. не прокатывают т.к. дядиньки говорят, а ты зачем здесь нужен, а что ты сделал, что бы все было чики чики, где твои заявки, рапорта, доклады и т.п. Так что можешь и дальше завозить со складов "чехлы для танков" и в итоге получить такую веселуху.
такое ощущение что вы армию только на картинке или по телевизору на параде смотрите, в частях посмотрите как бойцы ходят в форме на 2-3 размера больше, причем практически во всех.
То то и оно что армию не по картинке и по телевизору, а в реале. Те кто более 15 лет прослужил застали такое понятие как "крутиться надо" и никто не скажет что не крутился когда задачи ставили без материального обеспечения такие, что умом тронешься.
Без обид, но реальность такова - "те кто хочет чего то сделать ищет способы, а кто нет ищет причины".

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1778

Непрочитанное сообщение vadko1 » 01 мар 2013, 16:27

большой размер легко подгоняется под любого в/сл через швейные мастерские, ателье и т.д., такое ощущение что вы армию только на картинке или по телевизору на параде смотрите
Такое ощущение, что Вы заканчивали училище заочно или кафедра технологии вообще мышей перестала ловить....
Если в Вашей фразе слово "подгоняется" заменить словом "уродуется", то фраза начинает соответствовать действительности :D и то с оговоркой, что вещевые ремонтные мастерские перестали существовать еще на заре Сердюковской реформы!
Подгонка (по уму) осуществляется в "пределе безразличия" (это такое технологическое понятие, означающее размер приращения длины и ширины деталей одежды, при котором визуально не определяется несоответствие изделия фигуре человека). Поэтому и разница между ростами составляет 5-7 см, а между размерами 4 см.
Кроме 12 размеров и 6 ростОв существует еще и 4 полноты (разница в длине пояса брюк). "По умолчанию" МО заказывает имущество во второй полноте до 52-го размера и в третьей полноте после 54-го размера. Но это уже другая история, просто к сведению.
Смешно, вы может мне вузовскую правильную программу перескажите???
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

retter
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:01

#1779

Непрочитанное сообщение retter » 01 мар 2013, 16:59

Всем спасибо, кланяюсь, рад за помощь, больше не буду беспокоить!
"Штыки, годятся для всего, но вот сидеть на них нельзя!"

Палыч (smirnov)

#1780

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 01 мар 2013, 17:10

больше не буду беспокоить!
:good: :happy:

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#1781

Непрочитанное сообщение kaizoku » 02 мар 2013, 02:58

"У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении." :o :o :o КАК ОТКРЫТЬ ????? если я "участник",то ,наверное,я-ЗАРЕГИСТРИРОВАН.Или это открывается после какого-то количества моих сообщений?
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#1782

Непрочитанное сообщение slavok » 02 мар 2013, 22:05

если я "участник",то ,наверное,я-ЗАРЕГИСТРИРОВАН
...кроме вышеуказанного, надо еще осуществить вход на сайт!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Batyr34
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:43

#1783

Непрочитанное сообщение Batyr34 » 03 мар 2013, 09:14

А 100-й приказ по ростовке от какого года не могу найти?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

Вещевое имущество при увольнении

#1784

Непрочитанное сообщение vadko1 » 03 мар 2013, 20:35

100-й приказ по ростовке от какого года
Его нет в интернете. Это приказ НТ-ЗМО, старый как...
В архиве файлик с приказом - работает как простой "хэлпер", только с Виндом-7 выпендривается, требует дополнительных наворотов, а в старых операционках работает без проблем.
Вложения
PR100_94.rar
(24.21 КБ) 81 скачивание
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Грация
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:55

#1785

Непрочитанное сообщение Грация » 04 мар 2013, 14:10

Срочно нужен совет.Положено ли вещевое имущество в период отпуска по беременности и родам(140 дней)?. В вещ.службе говорят, что была в декрете, в который входит и отпуск по бер. и род. и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и ничего не положено , и тут же показывают Приказ МО №340, что не положено вещ. имущество женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком без сохранения денежного довольствия. Чем еще можно аргументировать? Не уольнение, а какая-то борьба. В каждом кабинете стена .Дата исключения 20 апреля. Начислили ДК 2000 руб -22 года в ВС. Срок носки тоже в апреле истекает, вот если я буду увольняться в мае или июне тогда будет положена другая ДК. Кто прав и что делать?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1786

Непрочитанное сообщение vadko1 » 04 мар 2013, 14:26

Грация,
Вы правы, сроки носки вещевого имущества продлеваются только на срок нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Дородовый и послеродовый отпуска не при чем!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Грация
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:55

#1787

Непрочитанное сообщение Грация » 04 мар 2013, 14:36

Спасибо большое за ответ, но чем эту крепость сломать, может командиру рапорт?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1788

Непрочитанное сообщение mihadol » 04 мар 2013, 14:54

В вещ.службе говорят, что была в декрете, в который входит и отпуск по бер. и род. и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет
Это два совершенно разных отпуска.
Положение
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком
1. Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами, настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом на них распространяются дополнительные льготы, гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Положено ли вещевое имущество в период отпуска по беременности и родам(140 дней)?
Положено, поскольку:
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 июня 2006 г. N 390

ПРАВИЛА
ВЛАДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ВЕЩЕВЫМ ИМУЩЕСТВОМ,
А ТАКЖЕ БАННО-ПРАЧЕЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В МИРНОЕ ВРЕМЯ

22. Военнослужащим женского пола, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, вещевое имущество не выдается. На этот период срок носки предметов вещевого имущества личного пользования, полученных указанными военнослужащими, продлевается.
Начислили ДК 2000 руб
Что-то совсем мало... Справку-расчёт можете выложить?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
может командиру рапорт?
Да. И параллельно, для придания ускорения - заявление в прокуратуру.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
acer-80
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:30

Re: Вещевое имущество при увольнении

#1789

Непрочитанное сообщение acer-80 » 04 мар 2013, 16:50

100-й приказ по ростовке от какого года
Его нет в интернете. Это приказ НТ-ЗМО, старый как...
В архиве файлик с приказом - работает как простой "хэлпер", только с Виндом-7 выпендривается, требует дополнительных наворотов, а в старых операционках работает без проблем.
Для того чтоб открывался "хэлпер" в Win 7, необходимо поставить обновление (в приложение). Необходимо запустить один из файлов в зависимости от разрядности вашей системы.
Вложения
upgrade.zip
Обновление
(1.35 МБ) 31 скачивание

Грация
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 17:55

#1790

Непрочитанное сообщение Грация » 04 мар 2013, 19:57

Что-то совсем мало... Справку-расчёт можете выложить?
Вложения
Справка.7z
(254.34 КБ) 101 скачивание

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#1791

Непрочитанное сообщение dvizenie » 04 мар 2013, 21:36

Добрый вечер.
Подскажите мне, пожалуйста как правильно поступить.
Ситуация обычная для военнослужащих ВС РФ.Смешная , но все же))
Сейчас нахожусь в распоряжении, жду перевода в другую воинскую часть.Туфли не выдавались с 2010 года, а сапоги демисезонные тоже выходили свои сроки.Как обычно на складах ничего нет.А ходить нужно в чем-то на службу.Подходил к командиру объяснял ситуацию, на что он мне ответил:"Иди и покупай!".
За свои деньги военную обувь покупать конечно же я ничего не собираюсь и ходить в своей гражданской обуви тоже не хочу. Вот я и задумался над вопросом, как бы мне написать такой рапорт, все изложить, где написать, что на службу ходить нет возможности из-за отсутствия обуви, как появиться так приду. :oops: что-то типа такого.
У меня хоть личное время появиться, по дому дела пока делать буду)
как думаете?что посоветуете??
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1792

Непрочитанное сообщение venta » 04 мар 2013, 21:50

не ходить на службу по причине отсутствия обуви + не вариант.
ситуацию иди-купи на форуме обсуждали неоднократно.
нет на скдаде и нет денег купить, тогда ходите в том, что от обуви осталось.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#1793

Непрочитанное сообщение dvizenie » 04 мар 2013, 21:54

нет на скдаде и нет денег купить, тогда ходите в том, что от обуви осталось.
Так то так :D
Но ...на прошлом месте службы я написал рапорт, что не могу исполнять обязанности в военной форме по причине отсутствия обуви и как- то подписали его))))иногда приходил в гражданке.Но я был в распоряжении))))
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1794

Непрочитанное сообщение venta » 04 мар 2013, 22:02

добрый был начальник и/или безвольный-беззубый... а попался бы Вам уважаемый Никто, он бы Вас с такими рапортами привел бы в чувство.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#1795

Непрочитанное сообщение dvizenie » 04 мар 2013, 22:27

он бы Вас с такими рапортами привел бы в чувство.
Согласен как никогда)) :D
Будем разбираться на месте.Может что и решу) ;)
Требуй невозможного, получишь максимум

Доцент76
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:26
Откуда: Санкт-Петербург

#1796

Непрочитанное сообщение Доцент76 » 06 мар 2013, 00:24

Уважаемые форумчане. По какой норме обеспечиваются ВИ кадеты кадетских корпусов МО? Или направьте на соответствующую ветку форума. Спасибо

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#1797

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 06 мар 2013, 08:41

Если расписался, что согласен с суммой компенсации за вещевку, а когда доки на исключение ушли, обнаружил, что она должна быть больше, не включены некоторые вещи. Есть ли шанс через суд увеличить сумму компенсации?

TEPLOWOZ
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:05

Re: Вещевое имущество при увольнении

#1798

Непрочитанное сообщение TEPLOWOZ » 06 мар 2013, 09:13

А в/с перед тем как уйдут доки на исключение должен расписаться за сумму ДК и не полученные предметы? И где?

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#1799

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 06 мар 2013, 09:26

в справке-расчете

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1800

Непрочитанное сообщение STQwo » 06 мар 2013, 14:12

Есть ли шанс через суд увеличить сумму компенсации?
Есть. Отказ от своих прав - не лишает вас этих прав.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мария Скр. и 74 гостя