Анапа Краснод.края

Альфред
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:02

#2821

Непрочитанное сообщение Альфред » 25 фев 2013, 10:39

сорокпервый,
будем ждать новостей. Лично я от Крылова 13 не отказывался.

MARINA33
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:02

#2822

Непрочитанное сообщение MARINA33 » 25 фев 2013, 11:06

Мы тоже пока ждём Крылова13.

Злата
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:34

#2823

Непрочитанное сообщение Злата » 25 фев 2013, 11:56

Ждем новостей и фотографий! Может получится сфотографировать 3 объекта: Крылова 13,Евскина/Владимирская,Тургенева 224.Будем Вам благодарны.

Альфред
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:02

#2824

Непрочитанное сообщение Альфред » 25 фев 2013, 12:08

От Крылова 13 я не отказывался и все еще жду там квартиру. Но буду честен, если предложат На Тургенева 224 или Владимирская/Евскина соглашусь не раздумывая по следующим причинам:
1. Планировки двушек меня вполне устраивают - все по норме плюс конструктив, на Крылова 13 мне распределили 54 и не метром более. На Владимирской мне нравится сам район, развитая инфраструктура, в двух шагах детский сад, школа,куча магазинов. Осенью был на стройке, понравилось отношение строителей в работе-все делалось аккуратно, сейчас душу радует начатое благоустройство территории. Не знаю какой будет статус этих домов, но уж точно не 100% служебное. Тургенева подальше, на отшибе,район мне не очень, но и сдаваться он будет не завтра.Там куча проблем с разрешительной документацией. Думаю, еще год уйдет до распределения там квартир. Ну, и наконец, наши Крылова 13... Жаль, конечно, район тихий, действительно "спальный", и до моря ( в плане прогулок по бережку) не далеко и Ореховая роща рядом ... Но... Когда все закончится-наверное даже Шойгу не известно...

MARINA33
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:02

#2825

Непрочитанное сообщение MARINA33 » 27 фев 2013, 09:11

Уважаемые форумчане! Помогите разобраться.Стоим на Крылова13 на 2 квартиры.Сегодня позвонили и сказали,что нам распределили Межсанаторный дом 20,квартира 12,13 с доплатой 240 тысяч.На сайте не нашла.Живём на ДВ.Я поняла,что это котеджи,которые никто не берёт.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Нашла ,что сорокпервому предлагали 12 квартиру.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
У Марин стойкий сильный характер.Сами пусть в хламе живут.

Альфред
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:02

#2826

Непрочитанное сообщение Альфред » 27 фев 2013, 10:22

MARINA33,
Вы правы. Это коттеджи. Мне самому там распределяли там квартиру в 1 коттедже, квартира 10. От нее уже трое семей отказались и не только из-за недоделок по мелочам, но и из-за грубейшего нарушения при строительстве фундамента. В квартире №10 трещина во всю несущую сторону. Сейчас в Анапе уже солнечно, еще чуть-чуть и начнет зеленеть травка, соответственно, все убожество вокруг приобретет совсем другой вид. На это и расчитывают. Ведь рядом море, совсем рядом, и многим этот факт кажется оновным при выборе места жительства. Но я не захотел жить в таком бараке на 4 хозяина, который через год-два рассыплется. А так как мы будем собственниками, то нужно еще кучу бабла вложить, чтобы довести до ума это строение. А соседи бывают разные. Не кто не гарантирует. что они все возьмут и скинутся на усиление фундамента и ннесущих стен. В их-то квартирах, на вторых этажак ещенет трещин... Но Вы сами принимайте решение. Место действительно там живописное, метров через 300 и море...

Marlel
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:34

#2827

Непрочитанное сообщение Marlel » 27 фев 2013, 10:45

А я вот сейчас позвонил в Новороссийский отдел РУЖО по поводу статуса домов на Владимирской, там мне ответили, что информацией такой не владеют. Дома еще не сданы в эксплуатацию. Статус будет присваиваться только после проведенного мониторинга спроса. То есть если на служебку стоит 1-5 семей, естественно, что никто не станет "заморачиваться" по поводу 50 на 50. При этом пояснил, что в Новороссийске изначально дом на Анапском шоссе планировали под постоянное жилье, но так как очередь на служебки в Новороссе свыше 500 семей, то дому решили присвоить статус служебного. Я задал вопрос про служебщиков Анапы, мне ответили, что естественно они есть, но около 80% согласились на служебное жилье в Новороссийске. Вот такие пироги. Интересно, а что километров 70 из одного города до другого это так... бешеной собаке не крюк? И какой резон военнослужащему, проходящему службу в Анапе отказываться от служебки в Анапе и писать согласие на служебку в Новороссе?

MARINA33
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:02

#2828

Непрочитанное сообщение MARINA33 » 27 фев 2013, 11:08

Спасибо за ответ Альфреду.

Аватара пользователя
сорокпервый
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:07
Откуда: город-герой Севастополь,Крым, Россия

#2829

Непрочитанное сообщение сорокпервый » 28 фев 2013, 15:39

Съездил в Анапу, убил ноги и время. Визуальный осмотр стройки на Крылова, 23(ЖК) - ничего нового, всё как было полгода назад. Даже фотографировать не стал, извините. Из беседы с добрым сторожем: с мая 2012 стройка стоит, ЮСКК перпродала недострой каким-то москвичам, и они активно всё распродают (стоит несколько единиц стройтезники на площадке возле первого корпуса - на продажу), По другим объектам (Евскина, Владимирова и т.п.) был там еще по темноте, снимков тоже нет. Однако, местный товарищ, возивший меня на экскусию говорит, дома нормальные, строят ударными темпами и качественно, кто там квартиры получит -не пожалеет. Что касается Межсанаторного, скажу кратко - говно. Всё что написано на анапском форуме - правда, только ещё хуже, когда сам увидишь. Буду отказываться от него в третий раз. Я тоже не давал отказа от распределенной мне квартиры на Крылова, не получал выпики из решения об отказе из РУЖО, буду ждать. Жизнь всё расставит на свои места. Доклад закончил.
Служил Советскому Союзу!

Marlel
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:34

#2830

Непрочитанное сообщение Marlel » 28 фев 2013, 19:32

сорокпервый,
а не в курсе когда будут готовы дома на Владимирской?

Аватара пользователя
сорокпервый
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:07
Откуда: город-герой Севастополь,Крым, Россия

Re:

#2831

Непрочитанное сообщение сорокпервый » 28 фев 2013, 20:29

сорокпервый,
а не в курсе когда будут готовы дома на Владимирской?
к сожалению нет. я там был по темноте и очень проездом. ни с кем не говорил.
Служил Советскому Союзу!

Галина Гречаная
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 05:36

Re: Анапа Краснод.края

#2832

Непрочитанное сообщение Галина Гречаная » 01 мар 2013, 22:50

Сорокпервый,Вам персональное-Здравствуйте!Я так поняла поездка в Анапу прошла удачно :) -почти впустую ;) . А с обратной передачей домов в ведение МО тоже тишина полная?Нам тут на Дальнем Востоке вообще ничего не слыхать. В Востокрегионжилье (Хабаровск) предлагают "...ну отказываейтесь тогда,что вам эту Анапу ждать?Берите кв в Хабаровске,благо сейчас есть..."Сравнилиии.Ну вот-ждём пока.

Аватара пользователя
сорокпервый
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:07
Откуда: город-герой Севастополь,Крым, Россия

Re: Анапа Краснод.края

#2833

Непрочитанное сообщение сорокпервый » 02 мар 2013, 10:42

Сорокпервый,Вам персональное-Здравствуйте!Я так поняла поездка в Анапу прошла удачно :) -почти впустую ;) . .
Галина, и Вам не болеть, я не волшебник, я только учусь... :)
Служил Советскому Союзу!

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#2834

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 02 мар 2013, 11:28

Берите кв в Хабаровске,благо сейчас есть...
Галина, а не подскажите, где есть? Что-то тишина полная. Информация (сплетни) по Волочаевскому городку - все под служебное отдают. Стою на Хабаровск, но вашу тему читаю постоянно, как сочувствующая.

Аватара пользователя
ЭлисWWW
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:14

Re: Анапа Краснод.края

#2835

Непрочитанное сообщение ЭлисWWW » 02 мар 2013, 14:04

Галина Гречаная если Вас интересует информация по поводу Крылова 23 кор 2 пишите мне в личку по адресу [email protected]

Галина Гречаная
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 05:36

Re: Анапа Краснод.края

#2836

Непрочитанное сообщение Галина Гречаная » 02 мар 2013, 23:06

mlSergeant ! Для Вас -муж был в Хабаровске на прошлой неделе,в Востокрегионжилье так и сказали-значит на Хабаровск кв есть в данный момент.Может Вам реально надо съездить или позвонить в эту организацию (нервомотательница эта организация по полной программе!).

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
ЭлисWWW,
:) Попыталась написать в личку-не получилось. Я ещё раз попробую.

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

Re: Анапа Краснод.края

#2837

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 03 мар 2013, 14:01

mlSergeant ! Для Вас -муж был в Хабаровске на прошлой неделе,в Востокрегионжилье так и сказали-значит на Хабаровск кв есть в данный момент.Может Вам реально надо съездить или позвонить в эту организацию (нервомотательница эта организация по полной программе!).

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
ЭлисWWW,
:) Попыталась написать в личку-не получилось. Я ещё раз попробую.
Галюю! Не мутите воду и не вносите смуту! :evil:
В Хабаровске жилья нет и не обещают!!! Более того, говорят, что можете даже не ждать. Был давеча сам в ВРУЖО! так что знаю о чём говорю.

Добавлено спустя 40 секунд:

Галина Гречаная
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 05:36

Re: Анапа Краснод.края

#2838

Непрочитанное сообщение Галина Гречаная » 04 мар 2013, 00:07

Кузнечик!Я и не пыталась вносить смуту в наши стройные ряды будущих соседей (очень на это надеюсь).И воду мутить не хотела совсем даже.Но сколько народу столько и ответов каждому. У меня создаётся впечетление,что в РУЖО всё-равно кому что говорить и отвечать. Они,наверное,там совсем не следят,что говорят и кому и в какой последовательности.Так что-уж извените,что сказали нам.то сказали.ТО и я передала по цепочке. :)

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

#2839

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 08 мар 2013, 09:59

Уважаемые дамы! От всего серда поздравляем Вас с этим удивительным праздником. В этот день желаем Вам, всем вашим родным и близким здоровья, радости, удачи. Примите от нас с женой поздравления в виде маленького стихотворения посвященного Вам, дорогие наши половинки.
У меня три любимые женщины,
У меня три любимые дамы:
Это женщина та, с кем повенчан я,
Еще женщина лучшая - мама.
Третья женщина - дочка, хозяюшка-
Звонкий, нежный, прекрасный цветок,
Щебетунья, шалунья, толстушка...
А без них я совсем одинок.
Я без них не живу - существую.
И без них мне не в радость успех.
Одинаково нежно люблю я
Женщин трех этих - преданно всех.
Вы в волшебные входите сны,
С вами дорог, велик каждый час.
Поздравляем с Днём новой весны,
Наши милые женщины вас!
Жизнь вы дарите, учите вновь
Вы тому, что лишь мамы дают,
Вы рождаете в сердце любовь
И в душе создаёте уют.
Мы желаем средь яростных дней
Вам одной бесконечной весны,
Всё любимей, желанней, родней быть!
И видеть счастливые сны!!!

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#2840

Непрочитанное сообщение 1967 » 11 мар 2013, 19:54

На вопрос отвечает: Светлана Владимировна Яровая.

По результатам рассмотрения информирую, что по предварительным данным нумерация корпусов по улице Крылова 13 будет начинаться со стороны улицы Омелькова – корпус 1в сторону улицы Крылова, корпус 2 и корпус 3. Вот ответ по поводу нумерации корпусов ,вот только не очень понятно как на самом деле это будет. Ближе к Омелькова выступает 1-й корпус который больше построен? Так ответили ,что еще больше загадок стало, думаю ,что не с проста.

кан65
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:07

#2841

Непрочитанное сообщение кан65 » 11 мар 2013, 20:08

1967,
Вам правильно ответили. Вот только первый корпус наименее готов (строительство затормозилось на уровне второго этажа. Наиболее продвинулось строительство корпуса № 3. Его даже частично отделали снаружи

Аватара пользователя
Verifier
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:16

#2842

Непрочитанное сообщение Verifier » 11 мар 2013, 20:33

По-моему, лучше считать от Биробиджана - понятней будет :lol: :lol: :lol:
Яровая - вроде не еврейская фамилия?
Какой Омельков? Где у улицы Крылова начало? Пока в России считают от начала - к концу!

кан65
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:07

#2843

Непрочитанное сообщение кан65 » 11 мар 2013, 21:49

Verifier,
Первый корпус - дальний от моря и, соответственно, находится ближе к улице Ленина и ближе к домам с большими порядковыми номерами (Крылова 23/2). Ну а третий - напротив Крылова 17/6

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#2844

Непрочитанное сообщение 1967 » 12 мар 2013, 07:30

кан65,
Крылова 23/1 находится перед 23/2 ,то почему Крылова 13 считается наоборот. Ранее заместитель Евсиковой А.А. Кофтун давал ответ , что нумерация идет со стороны моря.Все равно из ответа не понятно как на самом деле считать. Было бы написано ,что 1-й корп. -первый от ул. Ленина , то тогда было бы понятно. Даже если и так то будем служить пока не построится. Я был в нашем РУЖО- говорят ждите если хотите ,вам даже компенсацию предлагать не будут.Так что будем ждать.

Аватара пользователя
сорокпервый
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:07
Откуда: город-герой Севастополь,Крым, Россия

Re:

#2845

Непрочитанное сообщение сорокпервый » 12 мар 2013, 09:21

кан65,
... будем служить пока не построится. Я был в нашем РУЖО- говорят ждите если хотите ,вам даже компенсацию предлагать не будут.Так что будем ждать.
Полностью с Вами согласен. Если не секрет, ваше РУЖО какого округа? А то в Южном РУЖО что-то другая политика - впихивают уже третий раз извещение на Межсанаторный, 20.
Служил Советскому Союзу!

Аватара пользователя
ньюлендер
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:54
Откуда: Анапа

#2846

Непрочитанное сообщение ньюлендер » 12 мар 2013, 12:16

Кто, что имеет знать про угол Евскина Владимирская, тишина какая-то загадочная. Дома готовы уже с месяц, опечатанные стоят?

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#2847

Непрочитанное сообщение 1967 » 12 мар 2013, 13:13

сорокпервый,
Я как и Вы отношусь к ЮРУЖО и мне ничего не приходило, так как в реестре стоит распределенная квартира . Да, еще на часть приходила тлг. "буду я ждать свою Анапу или нет ?" -я сходил и написал заявление ,что продолжаю ждать Крылова 13.

Милана Хачиковна
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 18:48

#2848

Непрочитанное сообщение Милана Хачиковна » 12 мар 2013, 21:31

ньюлендер,
в Новороссийске в отделении поговаривают, что почти решен вопрос со статусом домов в Анапе на Владимирской и на Евскина -они будут отданы под постоянное жилье, так как в Новороссийске в этом году будет большое количество служебок сдано, в том числе и для анапчан (кто служит). Вопрос времени. Сейчас проходит процедура узаконивания стройки.

Аватара пользователя
сорокпервый
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 11:07
Откуда: город-герой Севастополь,Крым, Россия

Re:

#2849

Непрочитанное сообщение сорокпервый » 12 мар 2013, 22:24

сорокпервый,
Я как и Вы отношусь к ЮРУЖО и мне ничего не приходило, так как в реестре стоит распределенная квартира . Да, еще на часть приходила тлг. "буду я ждать свою Анапу или нет ?" -я сходил и написал заявление ,что продолжаю ждать Крылова 13.
За что же мне такое "счастье"? (вопрос как вы понимаете риторический)
Служил Советскому Союзу!

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#2850

Непрочитанное сообщение 1967 » 13 мар 2013, 13:06

Сегодня сходил в наше РУЗКС. По Крылова: Первый корпус они считают- первый который от моря.Сдача его по планам ЮСКК на декабрь этого года, но это вряд ли -на эти три корпуса нет условий по воде и водоотведению,что бы это все пробить надо порядком денег, которых у ЮСКК нет.Приезжала в Анапу комиссия из Москвы и вот ей ЮСКК обещали до декабря этого года взять кредиты и достроить 5 домов на Межсанаторном и один корпус на Крылова. Но мне сказали ,что этому наверное не сбыться , особенно с Крылова. Теперь что касаемо Владимирской - все пять домов по 50 квартир идут под постоянное жилье, Евскина 16 ти этажки под служебное ,на Тургеньева тоже под служебное. Владимирская почти вся принята в первом полугодии сказали заселят.Вообщем вот такие дела . Разговаривал не под протокол ,так что если что не так сильно не пинайте.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 41 гость