Исключение из списков части

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3541

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 мар 2013, 11:27

с 2008 года жду долгожданное жильё, а тут вот так просто, взять и УВОЛИТЬ, без жилья... круто!!!
Если требовали жильё не по месту увольнения - то в свете определения КС всё правильно. :(

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3542

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 мар 2013, 12:49

Вот именно,что по месту увольнения

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Форумчане, вопрос такого характера могу ли я при подаче в суд иск.заявл.,о восстановлении меня в списки части, подать на компенсацию за моральный ущерб в эквиваленте определённой суммы, проходил ли у кого такой вариант,поделитесь мыслями!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3543

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 мар 2013, 12:54

В суд Вы подаёте не ИСКОВОЕ заявление, а заявление в порядке гл.25 ГПК РФ. Подавать на моралку не следует. Вот как отобьётесь в суде - вот тогда в самый раз! :lol:

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

Re:

#3544

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 мар 2013, 13:06

В суд Вы подаёте не ИСКОВОЕ заявление, а заявление в порядке гл.25 ГПК РФ. Подавать на моралку не следует. Вот как отобьётесь в суде - вот тогда в самый раз! :lol:
Тесть Вы считаете именно Гл 25. Производство по делам об оспаривании решений, действий,а не иск? но... я просто пока далек от военных судов и нюансов, за последнее время только гражданские суды и другой вообще тематикой обращений
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3545

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 мар 2013, 13:12

Всё правильно понимаете. Вы же будете оспаривать незаконные действия и сам незаконный приказ - поэтому только в порядке гл.25 ГПК.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3546

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 мар 2013, 13:41

Может кто то подсказать координаты грамотного "ВОЕННОГО" юриста,а то только попадаются такие же ЮРИСТЫ как и я сам

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
То есть в своем оспаривании (суде) ПРОШУ восстановить в списки части и ДД за то время пока был уволен?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3547

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 мар 2013, 13:46

Волшебник, зайдите на эту ветку: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Там много чего интересного найдёте.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3548

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 мар 2013, 13:52

подать на компенсацию за моральный ущерб в эквиваленте определённой суммы, проходил ли у кого такой вариант,поделитесь мыслями!
Военнослужащему невозможно причинить моральный вред, потому как он стойко переносит тяготы и лишения (такова судебная практика).
То есть в своем оспаривании (суде) ПРОШУ восстановить в списки части и ДД за то время пока был уволен?
1. Признать незаконным действие начальника по изданию приказа об увольнении.
2. Обязать командира отменить приказ и восстановить в списках части.
Отмена приказа будет означать обязанность МО выплатить ДД за всё прошедшее время.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3549

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 мар 2013, 14:02

Военнослужащему невозможно причинить моральный вред, потому как он стойко переносит тяготы и лишения (такова судебная практика).
"Не читайте Вы наночь советских газет"!!!
Нет такой судебной практики! Ответственность ДЛ за незаконное увольнение предусмотрена ФЗ.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3550

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 мар 2013, 14:20

Военнослужащему невозможно причинить моральный вред,
Ошибаетесь.
Закон "О статусе военнослужащих", статья 23

2. В случае необоснованного увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, причиненные им в связи с этим убытки подлежат возмещению в полном объеме. Причиненный таким увольнением моральный вред подлежит возмещению по решению суда на основании волеизъявления военнослужащего.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3551

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 мар 2013, 14:22

mihadol,
Военнослужащему невозможно причинить моральный вред, потому как он стойко переносит тяготы и лишения (такова судебная практика).Волшебник писал(а):
Тут такие заявы не прокатывают! :lol:

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

Re:

#3552

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 мар 2013, 14:45

Тут такие заявы не прокатывают! :lol:
Какие именно???

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
2. В случае необоснованного увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, причиненные им в связи с этим убытки подлежат возмещению в полном объеме. Причиненный таким увольнением моральный вред подлежит возмещению по решению суда на основании волеизъявления военнослужащего.
Очень красиво,а Вы говорите стойко переносить, хотя и Ваша правда есть тоже
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12225
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3553

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 мар 2013, 15:03

Волшебник, LUTIKS, с моральным вредом не так всё просто.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 декабря 1994 г. N 10
Статьей 151 первой части Гражданского кодекса Российской Федерации, которая введена в действие с 1 января 1995 г., указанное положение сохранено лишь для случаев причинения гражданину морального вреда действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага. В иных случаях компенсация морального вреда может иметь место при наличии указания об этом в законе.

Иными словами, незаконное исключение из списков л/с, приведшие к невыплате ДД, невыдаче вещёвки и пайка, не приводит к возникновению морального вреда.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3554

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 мар 2013, 15:22

Какие именно???
Заявы некоторых форумчан о том, что:
Военнослужащему невозможно причинить моральный вред, потому как он стойко переносит тяготы и лишения (такова судебная практика)
:D

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
Иными словами, незаконное исключение из списков л/с, приведшие к невыплате ДД, невыдаче вещёвки и пайка, не приводит к возникновению морального вреда.
ФЗ О статусе - раз, Пленум №9 - двас!
15. Согласно статье 151 ГК РФ компенсации подлежит моральный вред, причиненный действиями, нарушающими личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага.
Моральный вред, связанный с нарушением имущественных прав граждан, подлежит компенсации только при наличии специального указания об этом в законе.
Судам следует иметь в виду, что в законодательстве Российской Федерации не содержится указаний о возможности компенсации морального вреда, причиненного военнослужащим нарушением их имущественных прав. Поэтому в тех случаях, когда военнослужащие оспаривают в суде действия должностных лиц, причинившие им только имущественный вред (невыплата денежного довольствия, компенсаций, невыдача различных видов довольствия и т.п.), компенсация морального вреда не производится.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Иными словами, незаконное исключение из списков л/с, приведшие к невыплате ДД, невыдаче вещёвки и пайка, не приводит к возникновению морального вреда.
Моральный вред из-за не выплаты ДД, не обеспечения вещёвкой естественно не компенсируется.
А вот моральный вред связанный с незаконным увольнением с военной службы - однозначно компенсируется. Правда суды обычно присуждают 1-5 тыс.руб.

mao1
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:22

#3555

Непрочитанное сообщение mao1 » 13 мар 2013, 15:48

Добрый день! Я уже обращался за помощью по данному вопросу к форумчанам и, в принципе, все ответы получил. Тем не менее, после общения с НОК, ситуация получила продолжение.

Такая ситуация: призван на в/сл 01.08.1996
Есть приказ об увольнении меня досрочно по состоянию здоровья 30.06.2006, на момент выхода приказа выслуги 10 лет не было. Тем не менее до сих пор из списков части не исключен, т.к. в рапорте просил "не исключать из списков в/ч до обеспечения жильем". Дела и должность сдал 10.09.2006. В ДЖО и на сайте дом.мил.ру значусь. В ЕРЦ прохожу как распоряженец, хотя приказа о зачислении меня в распоряжении не было.
1. НОК заявляет, что он не будет вносить никакие изменения в приказ от 2006 г, который был издан без "боковика", т.е. в том приказе не указаны ни выслуга лет, ни наличие/отсутствие прав на жилье от МО и тд. Он говорит, что будет издан только приказ по строевой части, в котором не надо ничего указывать. Все выплаты будут начислены автоматом после того как выписка из данного приказа поступит в ЕРЦ. После поступления выписки в ДЖО также ничего не изменится. Так ли это?
2. На основании какого НПА происходит "оставление в списках очередников"? Могу ли я в своем рапорте указать, к примеру, "на основании ФЗ/Приказа №ххх прошу исключить меня из списков части, но оставлением в списках очередников на получение жилья от МО"?
3. Если меня не знакомят с моей выслугой и я нигде не подписываюсь, то как поступить? Требовать в письменном виде проведение такой беседы? Отказываться от подписи всех остальных документов, включая написание самого рапорта?
Заранее спасибо!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3556

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 мар 2013, 16:44

mao1,
Как я понял, Вы подписали контракт 01.08.1996 ??? Т.е. Вам на первые 5 лет службы положена служебка, а при увольнении по льготным основаниям при наличии 10 календарей положено жильё на общих основаниях? Вы к какой категории в/сл относитесь?

mao1
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:22

Re:

#3557

Непрочитанное сообщение mao1 » 13 мар 2013, 16:57

mao1,
Как я понял, Вы подписали контракт 01.08.1996 ??? Т.е. Вам на первые 5 лет службы положена служебка, а при увольнении по льготным основаниям при наличии 10 календарей положено жильё на общих основаниях? Вы к какой категории в/сл относитесь?
Нет, новый контракт не подписывал. Прежний закончился в 2006, уволен по болезни. И вот на момент издания приказа о моем увольнении 10 лет не было, но 10 лет наступили пока я значусь в списках. С тех пор считаюсь, уволенным и нахожусь в списках части, в распоряжение не выводили.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3558

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 мар 2013, 17:05

Нет, новый контракт не подписывал. Прежний закончился в 2006, уволен по болезни. И вот на момент издания приказа о моем увольнении 10 лет не было, но 10 лет наступили пока я значусь в списках. С тех пор считаюсь, уволенным и нахожусь в списках части, в распоряжение не выводили.
Вы не правильно меня поняли. Меня интересует к какой категории военнослужащих Вы относитесь. Когда Вы подписали свой ПЕРВЫЙ контракт? Офицер или просто контрактником пошли на военную службу? От этого зависят Ваши жилищные права.

mao1
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:22

Re:

#3559

Непрочитанное сообщение mao1 » 13 мар 2013, 17:09

Когда Вы подписали свой ПЕРВЫЙ контракт? Офицер или просто контрактником пошли на военную службу? От этого зависят Ваши жилищные права.
прошу прощения! да, я офицер, первый контракт подписал в на втором курсе вуза.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3560

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 мар 2013, 17:59

да, я офицер, первый контракт подписал в на втором курсе вуза.
Так это же меняет дело! осталось только определить к какой категории в/сл Вы относитесь! - К в/сл заключившим первый контракт до 1 января 1998 года (за исключением курсантов) или после.

Авотия
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:19

#3561

Непрочитанное сообщение Авотия » 13 мар 2013, 18:46

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста порядок моих действия в сложившейся ситуации.
С 1 марта моя должность сокращена, мною написан рапорт от 15 февраля на увольнение с выводом меня в распоряжение командира полка, в связи с необеспеченностью жилой площадью по установленным нормам. Выслуга составляет 26 лет в льготном отношении. Семья состоит из 5-ти членов семьи (многодетные).
Документы в данный момент находятся в управлении РВСН. Начальник отдела кадров дивизии сегодня позвонил мне с угрозой перевести меня без моего согласия на равнозначную должность в другую дивизию с другим ВУСом, либо я должен написать рапорт на исключение меня из списков части без предоставления жилья, или согласиться на вышестоящую должность. Как Вы понимаете меня не устраивает ни один из трех вариантов. Заранее благодарен Александр!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3562

Непрочитанное сообщение venta » 13 мар 2013, 19:06

с угрозой перевести меня без моего согласия на равнозначную должность в другую дивизию с другим ВУСом
имеют на это полное право

Добавлено спустя 45 секунд:
мною написан рапорт от 15 февраля на увольнение
по какому основанию?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3563

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 мар 2013, 19:46

Нет, новый контракт не подписывал. Прежний закончился в 2006, уволен по болезни. И вот на момент издания приказа о моем увольнении 10 лет не было, но 10 лет наступили пока я значусь в списках. С тех пор считаюсь, уволенным и нахожусь в списках части, в распоряжение не выводили.
В любом случае первый контракт до или после 98 года - хата положена. Но самое интересное, что суды связывают обеспечение жильём именно с изданием приказа ОБ УВОЛЬНЕНИИ. Помниться мы с ЗАШТАТНИКОМ против всего форума воевали отстаивая именно эту позицию. И это было правильно с точки зрения закона. Однако в настоящее время время обязанность по обеспечению жильём с командиров сняли, и теперь эта позиция в корне не верная.
Поэтому дело по Вам является оччень интересным. Необходимо будет переворачивать судебную практику. Мне такие решения пока не попадались.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3564

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 мар 2013, 20:36

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Я тут на сайт президента написал,что так и так беззаконие творят клерки и даже получил ответ, ну типа "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,служи дурачёк получишь значек" :D
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#3565

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 мар 2013, 21:58

Я тут на сайт президента написал,что так и так беззаконие творят клерки и даже получил ответ, ну типа "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,служи дурачёк получишь значек"
Странно. Обычно они под копирку отвечают: ваше обращение направлено в МО и т.д. о результатах Вам сообщат. Даже не знаю чем Вы их так разжалобили, что даже значок Вам пообещали! :lol:

Авотия
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:19

Re:

#3566

Непрочитанное сообщение Авотия » 13 мар 2013, 22:02

Добавлено спустя 45 секунд:
мною написан рапорт от 15 февраля на увольнение
по какому основанию?

Основание - Директива ГШ ВС РФ от 17.01.2013 г. № 314/4/271 воинская должность, на которой я прохожу службу сокращена.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#3567

Непрочитанное сообщение globus » 13 мар 2013, 22:28

по какому основанию?
не так поняли...Надо было написать - в связи с организационно-штатными мероприятиями. Это и есть одно из оснований увольнения военнослужащего. Так прописано в НПА . Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

yura601
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:53

#3568

Непрочитанное сообщение yura601 » 14 мар 2013, 01:00

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста порядок моих действия в сложившейся ситуации.
С 1 марта моя должность сокращена, мною написан рапорт от 15 февраля на увольнение с выводом меня в распоряжение командира полка, в связи с необеспеченностью жилой площадью по установленным нормам. Выслуга составляет 26 лет в льготном отношении. Семья состоит из 5-ти членов семьи (многодетные).
Документы в данный момент находятся в управлении РВСН. Начальник отдела кадров дивизии сегодня позвонил мне с угрозой перевести меня без моего согласия на равнозначную должность в другую дивизию с другим ВУСом, либо я должен написать рапорт на исключение меня из списков части без предоставления жилья, или согласиться на вышестоящую должность. Как Вы понимаете меня не устраивает ни один из трех вариантов. Заранее благодарен Александр!
Тут не совсем понятно, мало Ваших данных (какое у Вас в/звание, дата рождения или дата наступления предельного возраста, дата окончания Вашего контракта). Для того что б получить качественный ответ на Ваш вопрос надо описать подробно свою ситуацию (ведь в/служащий может иногда выбирать так или так), напишите Ваши желания, сложно подсказывать не зная что Вы хотите!? :)

alyonka_0123
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:40

Re: Исключение из списков части

#3569

Непрочитанное сообщение alyonka_0123 » 14 мар 2013, 05:38

Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации: Контракт закончился в январе 2012 года, документы отправили на подсчет по предельному возрасту.На данный момент в собственности находится квартира, в которой имеется недостаток метража, согласно количеству членов семьи. Могут ли исключить из списков части, не компенсировав недостаточную часть жил.площади по приходу документов?

Авотия
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:19

Re:

#3570

Непрочитанное сообщение Авотия » 14 мар 2013, 06:39

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Тут не совсем понятно, мало Ваших данных (какое у Вас в/звание, дата рождения или дата наступления предельного возраста, дата окончания Вашего контракта). Для того что б получить качественный ответ на Ваш вопрос надо описать подробно свою ситуацию (ведь в/служащий может иногда выбирать так или так), напишите Ваши желания, сложно подсказывать не зная что Вы хотите!? :)
Общая выслуга составляет 20 лет 8 месяцев, в льготном исчислении 26 лет 2 месяца. Мне 38 лет. Вот мой рапорт от 15.02.2013 на основании которого направлено представление на вывод меня в распоряжение:

Командиру войсковой части ХХХХХ

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня, помощника командира по материально-техническому обеспечению – начальника отделения материально-технического обеспечения войсковой части ХХХХХ гвардии майора ХХХХХ, с военной службы с зачислением в распоряжение командира войсковой части ХХХХХ в связи с организационно-штатными мероприятиями в соответствии с подпунктом «а» п. 2 ст. 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и ст. 13 «Положения о порядке прохождения военной службы». Директивой Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации от 17.01.2013 г. № 314/4/271 воинская должность, на которой я прохожу службу сокращена. От дальнейшего прохождения военной службы на высших или низших воинских должностях отказываюсь (не согласен).
Согласно п. 13 ст.15, п. 1 ст. 15.1 и п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" прошу обеспечить меня и членов моей семьи жилым помещением для постоянного проживания согласно всех установленных норм по избранному месту постоянного жительства в городе Санкт-Петербург. Состав семьи – 5 человек. С увольнением без предоставления жилья в соответствии с федеральными нормами на меня и членов моей семьи не согласен.
Жилым помещением по месту службы по договору социального найма от 8.02.2007 г. № 38 обеспечен не по нормам предоставления площади жилого помещения, 2-ух комнатная квартира, общей площадью 51,8 м2 по адресу: ХХХХХ. В настоящее время я включен в единый реестр военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях для постоянного проживания. Жилых помещений для проживания на территории Российской Федерации я и члены моей семьи не имеем. До обеспечения жильем на меня и членов моей семьи согласен с зачислением в распоряжение командира войсковой части ХХХХХ.
На военной службе состою с 1.08.1992 года, имею периоды льготного исчисления выслуги лет.
Прошу направить на ВВК.
Прошу направить на профессиональную переподготовку по гражданской специальности в соответствии с п. 4 ст. 19 Федерального закона № 141-ФЗ "О статусе военнослужащих".
До исключения из списков воинской части прошу обеспечить меня всеми видами довольствия и вещевого имущества в полном объеме в соответствии и на основании, установленных Федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами, в том числе обеспечить выплату мне денежного довольствия, различных надбавок, дополнительных выплат, денежных поощрений в полном размере.
Для постановки на воинский учет после увольнения в запас прошу направить меня в военный комиссариат г. ХХХХХ.

Но в РВСН решили подумать и отказать мне в увольнении по ОШМ и отправить служить на равнозначную должность.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей