Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

alex12961
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 03:25

#3091

Непрочитанное сообщение alex12961 » 06 апр 2013, 06:10

Ворчун,
Выговор был объявлен за не прибытие на беседу.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3092

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 06 апр 2013, 06:17

То есть за невыполнение приказа командира прибыть на беседу.

Леника***
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:21

#3093

Непрочитанное сообщение Леника*** » 06 апр 2013, 14:13

Подскажите пож-та какое содержание объяснительной должно быть , если я имею ребенка до 3 лет ранее не выходила в выходнные дни, а прийдя на прививку плановую т.к ее нужно было поставить именно в этот день и не ждать понедельника попалась на развод роты и при этом прошла мимо построения и т еперь от меня требуют объяснительную почему я опаздала в рабочую субботу, прийдя на работу 8ч.15м(когда рабочая суббота начинается с 8-00), тем самым я вообще не планировала выход, т.к повторюсь имею ребенка до 3 лет, и согласия не давала и не подписывалась, согласно ТК РФ,и теперь вроде и на прививку шла и опаздала в свой нерабочий день т.к при этом ребенок находился с мужем в это время и он тоже военнослужащий и не имеет вовсе ни льгот не возможностей свободного времени в рабочую субботу на ребенка.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3094

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 апр 2013, 16:48

Подскажите пож-та какое содержание объяснительной должно быть
Так и укажите шли с ребенком на плановую прививку. Если сильно будут приставать тогда можете указать, что согласно ст. 259 ТК РФ привлечение к работе (службе) в выходные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия

Леника***
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:21

#3095

Непрочитанное сообщение Леника*** » 06 апр 2013, 17:40

alex56, ситуацию я наверно несовсем понятно описала, шла на прививку от клеща ее нужно было поставить на работе именно мне и шла без ребенка одна, но как и причем я тут опаздала на работу, если мне полагается в выходные дни оставаться с ребенком, но тут как не к стати в этот день по какой программе ускоренной нужно было поставить именно в этот день, и тут развод нашей роты ...................., а с сыном несовершеннолетним 14 лет оставить не могу. И теперь от незнания нашего командования законов отписываться нужно глупыми объяснительными по причине опаздания :? :D

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3096

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 апр 2013, 01:51

И теперь от незнания нашего командования законов отписываться нужно глупыми объяснительными по причине опаздания
можете указать, что согласно ст. 259 ТК РФ привлечение к работе (службе) в выходные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия
На основании ТК напишите, что в этот день не были привлечены к исполнению обязанностей, имели выходной день, следовательно, опоздания не было. Если последует взыскание, то спокойно обжалуйте сначала вышестоящему командованию, затем в суд (или прокуратуру).

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re:

#3097

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 апр 2013, 09:14

Ворчун,
Выговор был объявлен за не прибытие на беседу.
Тогда доказать неправомерность практически не возможно. Если уж вас вывели из строя в числе других, вы должны были понимать, что входите, по мнению командира, в число злостных нарушителей.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
и т еперь от меня требуют объяснительную почему я опаздала в рабочую субботу, прийдя на работу 8ч.15м(когда рабочая суббота начинается с 8-00),
В установочном приказе гляньте, какие дни являются выходными.
Если суббота - выходной день, то привлечение вас без письменного согласия - незаконно.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3098

Непрочитанное сообщение Никто » 07 апр 2013, 09:23

В установочном приказе гляньте, какие дни являются выходными.Если суббота - выходной день, то привлечение вас без письменного согласия - незаконно.
Скорее всего в установочном приказе днями отдыха будут указаны воскресенья и праздничные дни как установлено в УВС.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#3099

Непрочитанное сообщение m1az22 » 07 апр 2013, 09:50

В установочном приказе гляньте, какие дни являются выходными.
Если суббота - выходной день, то привлечение вас без письменного согласия - незаконно.
Леника***. Однако, если суббота окажется рабочим днём, то можно будет апеллировать к тому факту, что ранее в субботу к исполнению обязанностей не привлекались, именно в этот день у Вас был выходной.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3100

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 апр 2013, 10:26

Скорее всего в установочном приказе днями отдыха будут указаны воскресенья и праздничные дни как установлено в УВС.
У нас в части (не ЧПГ) выходные дни были - суббота и воскресение. Однако приходили по субботам на полдня на ПХД (как бы 6 выходных в месяц, если брать 4 половинки субботы за 2 выходных).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Леника***
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:21

#3101

Непрочитанное сообщение Леника*** » 07 апр 2013, 11:43

Ворчун писал(а):
В установочном приказе гляньте, какие дни являются выходными.Если суббота - выходной день, то привлечение вас без письменного согласия - незаконно.


Скорее всего в установочном приказе днями отдыха будут указаны воскресенья и праздничные дни как установлено в УВС.
В приказе у нас каждая первая и треья суббота рабочая, но в ТКРФ не оговаривается, что если некоторые из выходных дней включены в приказ вашей организации, то женщина имеющая ре до 3 лет обязана в таких организациях выходить по выходным, мне кажется с таким же успехом когда делают и воскресенье рабочее, то судя из приказа опять обязателен выход без согласия, но мне кажется ТК РФ как раз распространяется именно на категорию женщин беременных и имеющих до 3лет на выходные стандартные дни из рабочей недели, и при чем во всех организациях т.к садики в выходные дни не работают поэтому и защищают права матери( и до 3 лет одного не оставишь или с кем-то очень мал до 3 лет, поэтому-то и такая льгота).Поэтому рабочие субботы по приказу установочному не должны вовлекаться женщины с детьми до 3 лет, т.к ТК РФ имеет большую силу , чем Установочный приказ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3102

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 апр 2013, 12:22

Леника***, когда Вы первоначально вышли на форум, то Вы не сообщили, что у Вас некоторые субботы официально объявлены рабочим днем.
мне кажется с таким же успехом когда делают и воскресенье рабочее
Суббота и воскресенье дни разные. Суббота не является официальным выходным днем, а воскресенье явлется.
Главный принцип, которые должне соблюдатся при рабочей субботе, это 40 часовой рабочий день. При пятидневке - 8 часов рабочих в день, а при шестидневке (с рабочей субботой) - 7 дневный рабочий день.
Если распорядок дня Вашей части это соблюдает, значит
В приказе у нас каждая первая и треья суббота рабочая
такой приказ законен.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3103

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 апр 2013, 13:25

но мне кажется ТК РФ как раз распространяется именно на категорию женщин беременных и имеющих до 3лет на выходные стандартные дни из рабочей недели
Статья 111. Выходные дни
Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.
Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.
У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

Стандартный выходной день только один - воскресение.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3104

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 апр 2013, 13:36

Лучше выдержку из ст. 100 привести
Статья 100. Режим рабочего времени
Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя)
Статья 104. Суммированный учет рабочего времени
Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года.
Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени.

Леника***
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:21

#3105

Непрочитанное сообщение Леника*** » 07 апр 2013, 16:52

Если у женщины есть ребенок до 3 лет, а график "в день, в день, выходной", то в этом случае заступление в день попадает на воскресенье может ли она не заступать на службу в воскресенье, а провести воскресенье с ребенком, т.к. по Установочному приказу воскресенье у всей части считается выходным днем, если мы исходим из регламента служебного времени или должна заступить все-таки в выходной день, который у части закреплен УС, и при чем пятидневка или шестидневка и в чем смысл гарантий, которые закреплены в ст. 259 ТК на категорию женщин.Получаются согласно регламента различных организаций выходные дни распространяются и на женщин с детьми до 3 лет и без таковых , если придерживаться графика или установочного приказа, и смысл тогда этой нормы , И нет ссылки в ТК РФ , что за исключением шестидневной или пятидневной недели, наверно проще все в ТК РФ понятие выходные дни( это наверно все-таки суббота и воскресенье), это те дни, в которые садик не может принять детей и поэтому закрепляет права женщин, что бы мама которая работает не заморачивалась проблемой, где и с кем оставить ребенка в субботу на время работы (мать одиночка, нет дедушек и бабушек и.т.д.)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3106

Непрочитанное сообщение venta » 07 апр 2013, 17:20

в этом случае заступление в день попадает на воскресенье может ли она не заступать на службу в воскресенье, а провести воскресенье с ребенком
может... но не в режиме сама решила-сама не пришла (потому что выходной , потому что Трудовой кодекс), а заранее согласовав свое неприбытие со своим командованием, а иначе взыскание-взыскание-взыскание...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Леника***,
Вы слишком вольно трактуете в свою пользу положения статьи 111 ТК

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
аверно проще все в ТК РФ понятие выходные дни( это наверно все-таки суббота и воскресенье)
Статья 111. Выходные дни
Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.
Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

Т.е. это может быть и Воскресенье-Понедельник, и Суббота-Воскресенье, и Восресенье и Среда... И нарушения в этом нет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Леника***
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:21

#3107

Непрочитанное сообщение Леника*** » 07 апр 2013, 18:25

В случае если я отказываюсь писать обяснительную чем обернется, это мое ведь право писать или не объяснять.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3108

Непрочитанное сообщение Pgk » 07 апр 2013, 18:35

Леника***,
Составят акт о том что Вы отказались писать обьяснительную. Это даст право трактовать Ваш случай так, как это удобно командованию. И обжаловать это потом (например в суде) будет на порядок сложнее.
Что касается сылки на уход за ребенком "до трех лет", то тоже не все так просто. Вы имели право уйти в отпуск "по уходу за ребенком до трех лет". Отказавшись от этого отпуска Вы (добровольно!) согласились с тем, что можете служить и воспитание ребенка Вым не мешает.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3109

Непрочитанное сообщение venta » 07 апр 2013, 19:04

В случае если я отказываюсь писать обяснительную чем обернется, это мое ведь право писать или не объяснять.
наихудший вариант, по умолчанию приравнивается к Вашему согласию с тем, что Вы виновны...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3110

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 апр 2013, 19:15

может... но не в режиме сама решила-сама не пришла (потому что выходной , потому что Трудовой кодекс), а заранее согласовав свое неприбытие со своим командованием, а иначе взыскание-взыскание-взыскание...
котырые суд отменит... отменит... отменит, т.к. на привлечение к исполнению обязанностей военной службы нужно письменное согласие.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Леника***
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:21

#3111

Непрочитанное сообщение Леника*** » 07 апр 2013, 19:30

Т.е судить о привлечении нужно по регламенту, те дни которые выходные по регламенту, то тут нужно письменное согласие.Дальше интересней отправляют в командировку на 1-2 дня мне требовать от них где мне расписаться и тем самым указать , что я согласна или потом с них объяснения теперь уже просить. :D :?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3112

Непрочитанное сообщение venta » 07 апр 2013, 19:31

на привлечение к исполнению обязанностей военной службы нужно письменное согласие.
на привлечение в выходные, уважаемый Ворчун,
а данная суббота в части была РАБОЧИМ днем
и уважаемая Леника*** сама об этом указала
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Леника***
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:21

#3113

Непрочитанное сообщение Леника*** » 07 апр 2013, 19:36

на привлечение к исполнению обязанностей военной службы нужно письменное согласие.

на привлечение в выходные, уважаемый Ворчун,
а данная суббота в части была РАБОЧИМ днем
и уважаемая Леника*** сама об этом указала
Здесь не про субботу рабочую, а просто акцент на ТК в чем принцип если в той ситуациии, если график немного другой, который я указала, и не пятидневка и не шестидневка, а ус.приказ и точка и ТК тогда пыталась понять в таком случае как понимать.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3114

Непрочитанное сообщение venta » 07 апр 2013, 19:46

Леника***, все эти вопрсы Вам было бы желательно (прв\ыгнув в машину времени) согласовывать заблаговременно.
и не было бы сейчас этой ситуации
ус.приказ и точка и ТК тогда пыталась понять в таком случае как понимать.
понимать надо так
При необходимости военнослужащий по приказу командира (начальника) обязан приступить к исполнению обязанностей военной службы в любое время.
Это из ст. 8 УВС
Не Вы самостоятельно по своему усмотрению решаете, когда Вам выходить-невыходить, но заблаговременно получаете разрешение на невыход на службу (по таким-то и таким-то причинам) в тот день, который в части является рабочим.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re:

#3115

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 апр 2013, 20:08

на привлечение в выходные, уважаемый Ворчун,
а данная суббота в части была РАБОЧИМ днем
и уважаемая Леника*** сама об этом указала
Так ведь речь шла о воскресении, как я понимаю:
в этом случае заступление в день попадает на воскресенье может ли она не заступать на службу в воскресенье, а провести воскресенье с ребенком
может... но не в режиме сама решила-сама не пришла (потому что выходной , потому что Трудовой кодекс), а заранее согласовав свое неприбытие со своим командованием, а иначе взыскание-взыскание-взыскание...
Про невыход в субботу все, как мне кажется, ясно...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

DRON-5555
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 06:43
Откуда: VLADIVOSTOK

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3116

Непрочитанное сообщение DRON-5555 » 09 апр 2013, 09:00

Доброго здоровья всем!
Предлагаю вашему вниманию выдержки из интересного приказа о наказании.

«О низкой исполнительности по сдаче зачетов на допуск к самостоятельному дежурству на ПУС »
В соответствии с указаниями Начальника Связи (далее НС), Заместителя Начальника Центра – Начальника Пункта Управления Связью (далее ЗНЦ-НПУС), личному составу Дежурных Помощников Начальника Узла Связи (далее ДПНУС) установить срок для сдачи зачетов по смежной специальности Старшего Помощника Оперативного Дежурного ПУС (далее СПОД ПУС)………
……….приказываю: за низкую исполнительность по сдаче зачетов по смежной специальности объявить выговор………..
Подписал Начальник Центра (далее НЦ)

Как думаете, какова правовая природа данного приказа? В какой мере он юридически грамотен и правомерен?

л/с ДПНУС непосредственно подчиняется Начальнику Узла Связи (далее НУС). Согласно повседневной организации НУС непосредственно подчиняется НЦ. НУС и ЗНЦ – НПУС находятся в равных должностях и оба являются заместителями НЦ. Согласно повседневной организации ДПНУС - ЗНЦ – НПУС не подчиняются.
На сколько правомерны указания НС, ЗНЦ-НПУС минуя НЦ и НУС на возложение на ДПНУС обязанностей по сдаче зачетов по смежной специальности СПОД ПУС. (в принципе и при условии, что есть штатные СПОД ПУС допущенные и стоящие на должности.)?
В названии приказа сказано на допуск к самостоятельному несению дежурства на ПУС. Согласно расчета ПУС на ПУС дежурят ОД ПУС, СПОД ПУС.
л/с ДПНУС допущен к самостоятельному исполнению обязанностей по должности и несению дежурства на ПУ Узла Связи. Должности ДПНУС, СПОД ПУС, ОД ПУС предусматривают один ВУС (специальность). Разница состоит в тарифных разрядах и штатных категориях. На должности ДПНУС, СПОД ПУС, ОД ПУС назначаются военнослужащие, имеющие одинаковую специальность (ВУС).
Овладение смежной специальностью предусматривает изучение вопросов, которые при подготовке по штатной ВУС не изучаются (не предусмотрены).
На сколько правомерно объявлено взыскание ДПНУС за низкую исполнительность по сдаче зачетов по смежной специальности СПОД ПУС? (по сути подменено понятие по сдаче зачетов на допуск к самостоятельному несению дежурства ОД ПУС или СПОД ПУС в зависимости от исполнения обязанностей по должности).

Какие варианты обжалования данного приказа? (в плане того, что инициатором данного приказа выступил ЗНЦ-НПУС, подписал НЦ. При обжаловании протест, предостережение либо требования суда получит НЦ, а ЗНЦ-НПУС вроде, как и не при делах). Каковы перспективы того, что данный приказ признают незаконным, неправомерным и т.п.?

Спасибо заранее за Ваше внимание и ответы!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3117

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 апр 2013, 16:28

за низкую исполнительность
Это недоказуемо: какая у вас была там исполнительность. Низкая или выше среднего.
исполнительность по сдаче зачетов
Вдумываюсь в словосочетание и не понимаю его смысл. Вы ведь зачет сдавали, старались? Что в этом низкого или высокого?
зачетов по смежной специальности
Насколько я помню устав, военнослужащий должен знать свои обязанности, а не чужие или смежные :oops:

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3118

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 09 апр 2013, 19:08

Какие варианты обжалования данного приказа? (в плане того, что инициатором данного приказа выступил ЗНЦ-НПУС, подписал НЦ. При обжаловании протест, предостережение либо требования суда получит НЦ, а ЗНЦ-НПУС вроде, как и не при делах). Каковы перспективы того, что данный приказ признают незаконным, неправомерным и т.п.?
Вы знаете, вы так много написали - цмус, гуспбпвпус, дрпгус - что если честно голову ломать не хочется.
Коротко, зачёты сдают для допуска к несению службы ( как в вашем случае). Срок этих зачётов оговаривается. И за нарушение этих сроков вполне можно наказать.
Смежные обязанности, как правило, нужно знать, если на вахте можно остаться за данное лицо. Т.е дежурный должен знать обязанности помощника, а помощник дежурного, потому то они за друг друга остаются и если в/сл этих обязанностей не знает или зачёты вовремы не сдал - его тоже можно наказать. Как то так. А на счёт вероятностей отмены или нет - это к гадалке.
Насколько я помню устав, военнослужащий должен знать свои обязанности, а не чужие или смежные
Нет, не только. Если это касается вахты, и не только вахты.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3119

Непрочитанное сообщение Pgk » 09 апр 2013, 20:05

Как думаете, какова правовая природа данного приказа? В какой мере он юридически грамотен и правомерен?
Природа у него... нормальная. Наказание правомерно. Зачеты нужно сдавать.
На сколько правомерны указания НС, ЗНЦ-НПУС минуя НЦ и НУС на возложение на ДПНУС обязанностей по сдаче зачетов по смежной специальности СПОД ПУС.
Он не "минуя", просто в приказе ссылка - обоснование на указание старшего начальника. Это установившеяся практика.
Насколько я помню устав, военнослужащий должен знать свои обязанности, а не чужие или смежные
Устав Вы не знаете. Военнослужащий обязан выполнить приказ. Потом может обжаловать.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#3120

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 апр 2013, 21:48

Устав Вы не знаете.
Слишком уж громко и безапеляционно. Приказ может быть и незаконный. А объявлять взыскания за невыполнение дурных незаконных приказов тоже незаконно. Я уже писал, что у меня комдив прямо на совещании объявлял взысекания всем подряд за незнание определения азимута. Тоже незаконно


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей