Жилье в собственность

Тагир 79
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:14

#7831

Непрочитанное сообщение Тагир 79 » 16 апр 2013, 17:32

кен,
Здравствуйте! вчитываюсь в Ваше заявление и хотелось бы уточнить второй абзац
"....марта 2013г....... действующей от имени собственника жилого помещения Российской Федерации, на основании доверенности Министра обороны РФ ......... был подписан акт приема-передачи жилого помещения по указанному выше адресу..."
где написано . что Семенова А.А. представляет интересы собственника именно РФ ? у меня в доверенности написано что только МО как юридического лица

Тагир 79
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:14

#7832

Непрочитанное сообщение Тагир 79 » 16 апр 2013, 19:55

оооо товарищи ! а ведь у меня другой совсем отказ !

гуран54
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:16

#7833

Непрочитанное сообщение гуран54 » 17 апр 2013, 03:34

Я процитирую ответ из СТУИО полученный в пятницу- скан завтра выложу.
Цитирую самое главное:
СТУИО МО РФ владеет, пользуется имуществом в пределах установленных законом,в соответствии с целями своей деятельности,заданиями собственника этого имущества и назначением этого имущества(п.1ст.296 ГК РФ) и не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия собственника.А так как в случае регистрации прекращения права собственности РФ (ПП 512) на данный объект недвижимого имущества, собственник утрачивает возможность определять его дальнейшую юридическую судьбу , то соответственно не МОЖЕТ ИЗДАТЬ РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЙ АКТ "О ПРЕКРАЩЕНИИ ПРАВА ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ". СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПРАВО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПОДЛЕЖИТ ПРЕКРАЩЕНИЮ НА ТЕХ ЖЕ ОСНОВАНИЯХ ЧТО И ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ РФ- на основании выписки. Иначе говоря основаниями прекращения права ОУ в со-ии ст.299 ГК РФ названы те же основания, что и управа собственности.
Букв там еще много-но основное написал...
Будьте добры выложите скан ответа СТУИО - нужно побольше аргументов подготовить для наступления на Новосибирский Росреестр.

RRRFFF
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:59

#7834

Непрочитанное сообщение RRRFFF » 17 апр 2013, 05:39

оооо товарищи ! а ведь у меня другой совсем отказ !
а у вас мотив отказа на каких условиях базируется если конечно не секрет

Тагир 79
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:14

Re:

#7835

Непрочитанное сообщение Тагир 79 » 17 апр 2013, 16:20

оооо товарищи ! а ведь у меня другой совсем отказ !
а у вас мотив отказа на каких условиях базируется если конечно не секрет
у меня приостановление... "....согласно ЕГРП собственник квартиры РФ.... для продолжения регистрации необходимо предоставить заявление о прекращении права от РФ..."
ну и как бы всё больше ничего такого лишнего ... вот считаю требовать от МЕНЯ заявление от ГОСУДАРСТВА это вообще как ?! законно ?

RRRFFF
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:59

#7836

Непрочитанное сообщение RRRFFF » 18 апр 2013, 12:14

предоставить заявление о прекращении права от РФ.
т.е. у вас заявление необходимо от РФ а не СТУИО( у вас нет оперативного управления) акта органа власти (джо МО РФ) им мало.... я правильно изложил

Тагир 79
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:14

Re:

#7837

Непрочитанное сообщение Тагир 79 » 18 апр 2013, 14:01

предоставить заявление о прекращении права от РФ.
т.е. у вас заявление необходимо от РФ а не СТУИО( у вас нет оперативного управления) акта органа власти (джо МО РФ) им мало.... я правильно изложил
СОВЕРШЕННО ВЕРНО

Тагир 79
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:14

как быть ?

#7838

Непрочитанное сообщение Тагир 79 » 18 апр 2013, 18:41

вот такое мне пришло уведомление
Вложения
001.jpg
002.jpg

diesel38
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:18

Re: как быть ?

#7839

Непрочитанное сообщение diesel38 » 18 апр 2013, 18:49

вот такое мне пришло уведомление
перезалей. мелко

гуран54
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 20:16

#7840

Непрочитанное сообщение гуран54 » 19 апр 2013, 05:39

вчера был на личном приеме руководителя районного РР в Новосибе - буквально на прошлой неделе им из их головной конторы пришло разъяснение с вояк не требовать прекращение права собственности РФ и права ОУ, но у меня в отказе еще одно основание росрегистратор усмотрела - в выписке из решения внизу есть слова "в равных долях" а в акте приема передачи - принимающая квартиру сторона - только я (т.е. военнослужащий). В 512 постановлении тоже ни слова о передаче в общую долевую собственность всех членов семьи, поэтому мне предложено побыстрее переделать выписку и все. теперь вопрос - как это все провернуть: я в Новосибе а документы получал в Хабаровске. Кто что подскажет?

RRRFFF
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:59

#7841

Непрочитанное сообщение RRRFFF » 19 апр 2013, 06:59

вчера был на личном приеме руководителя районного РР в Новосибе - буквально на прошлой неделе им из их головной конторы пришло разъяснение с вояк не требовать прекращение права собственности РФ и права ОУ,
А это уже лучше... До сиба дошло ... Значит по всем РР должно пройти указание... Будем подавать еще раз..

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#7842

Непрочитанное сообщение BarBoss » 19 апр 2013, 10:16

До сиба дошло
а у нас все эксперименты почему-то начинаются с ДВ, так же и с получением в собственность, во ВРУЖО заработало, ЗРУЖО делало круглые глаза, типа что за хрень вы тут просите? чокурили?

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#7843

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 19 апр 2013, 12:24

мне предложено побыстрее переделать выписку и все. теперь вопрос - как это все провернуть: я в Новосибе а документы получал в Хабаровске. Кто что подскажет?
Если переделаете как просят в РР получите на всех в равных долях. Если переделаете без "равных долей" получите на себя.

Михаил1976
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00

#7844

Непрочитанное сообщение Михаил1976 » 19 апр 2013, 17:53

Я получил приостановку регистрации 16 апреля.Причина-отсутствие заявления от СТУИО о снятии ОУ с квартиры.Позвонил в Питерское СТУИО- сказали приходите в среду с 10-16 пишите заявление дадим ответ.Только вот какой ответ????? Квартира в Славянке- 7 квартал.У кого по этой теме хорошие новости??!!

Аватара пользователя
Termit
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:57

#7845

Непрочитанное сообщение Termit » 19 апр 2013, 19:44

20 марта 2013 года получил уведомление о приостановлении государственной регистрации (Пушкинский Росреестр по Санкт-Петербургу)по следующим обстоятельствам: Возникновение сомнения в наличии оснований для государственной регистрации прав, предусмотренные п.1 ст.20 122-ФЗ - абз.1, п.1 ст.19 122-ФЗ (По сведениям Единого государственного реестра права на вышеуказанную квартиру зарегистрировано право собственности Российской Федерации и право оперативного управления ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства Обороны РФ. Выписка о предоставлении жилого помещения в собственность военнослужащих и членов их семей согласно Постановлению Правительства РФ от 29.06.2011 №512 «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих-граждан РФ, обеспечиваемых на весь сроквоенной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно» является основанием для прекращения права собственности Российской Федерации. Между тем, заявление от уполномоченного представителя ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства Обороны РФ на прекращение права оперативного управления в отношении данной квартиры, в порядке п.1 ст.16 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на государственную регистрацию не представлено).

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Для устранения указанных замечаний мне необходимо представить указанные документы до 19 апреля 2013 года. В случае не устранения причин, препятствующих государственной регистрации, указанные обстоятельства будут являться основанием для отказа в государственной регистрации в соответствии с абз.2 п.2 ст.19 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ « О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
В связи с тем , что до истечения установленного законом срока нет возможности устранить причины препятствующей государственной регистрации, 26 марта 2013 года я написал заявление №00/011/2013-011 от 26.03.2013 года в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу Пушкинский отдел о приостановлении государственной регистрации на срок до трёх месяцев для сбора недостающих документов.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
28 марта 2013 года написал письмо Руководителю ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации с заявлением о предоставлении мне заявления от уполномоченного представителя ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства Обороны РФ на прекращение права оперативного управления в отношении данной квартиры которое требует Росреестр по Санкт-Петербургу (Пушкинский отдел). Жду ответ.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Я получил приостановку регистрации 16 апреля.Причина-отсутствие заявления от СТУИО о снятии ОУ с квартиры.Позвонил в Питерское СТУИО- сказали приходите в среду с 10-16 пишите заявление дадим ответ.Только вот какой ответ????? Квартира в Славянке- 7 квартал.У кого по этой теме хорошие новости??!!
Какой будет ответ? Держите в курсе!

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
2 апреля 2013 года я также написал письмо НАЧАЛЬНИКУ ФГУ «ЦЕНТРАЛЬНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ» МО РФ
(«Центррегионжильё») 2 отдел 630017, г. Новосибирск, ул. Гурьевская 181с заявлением о предоставлении мне заявления от уполномоченного представителя ФГУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства Обороны РФ на прекращение права оперативного управления в отношении данной квартиры которое требует Росреестр по Санкт-Петербургу (Пушкинский отдел). Сегодня 19 апреля получил от них письмо с ответом (дословно):
Ваше заявление с приложенным сообщением об отказе в государственной регистрации прав на жилое помещение, занимаемое Вами по решению о передаче жилого помещения в собственность бесплатно, поступило во 2 отдел ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ г. Новосибирск и рассмотрено.
Так как переданное Вам по решению о передаче жилого помещения в собственность жилое помещение находится в оперативном управлении у ФГКУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений МО РФ, необходимо письменно обратиться к начальнику вышеуказанного учреждения для прекращения права оперативного управления, по адресу: 125167, город Москва, Ленинградский проспект, 41.
2 отдел ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ г. Новосибирск не обладает необходимыми полномочиями для прекращения права оперативного управления и прекращения права собственности РФ на жилые помещения.
В случае отказа или неполучения ответа из ФГКУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений МО РФ, Вы вправе обратиться в судебные органы для защиты Ваших гражданских прав с заявлением о понуждении данного учреждения подать заявление в компетентные органы о прекращения права оперативного управления жилым помещением. С уважением,
Начальник 2 отдела (г. Новосибирск) ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ

Аватара пользователя
кен
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#7846

Непрочитанное сообщение кен » 20 апр 2013, 06:25

вчера был на личном приеме руководителя районного РР в Новосибе - буквально на прошлой неделе им из их головной конторы пришло разъяснение с вояк не требовать прекращение права собственности РФ и права ОУ, но у меня в отказе еще одно основание росрегистратор усмотрела - в выписке из решения внизу есть слова "в равных долях" а в акте приема передачи - принимающая квартиру сторона - только я (т.е. военнослужащий). В 512 постановлении тоже ни слова о передаче в общую долевую собственность всех членов семьи, поэтому мне предложено побыстрее переделать выписку и все. теперь вопрос - как это все провернуть: я в Новосибе а документы получал в Хабаровске. Кто что подскажет?
Вчера общался в Выборгском отделе росреестра (С-ПБ) - они о таком первый раз слышат..Сказали-идите в суд , чего вы ждете. Собственно вчера заявление в суд и подал... :twisted:

Аватара пользователя
Termit
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:57

#7847

Непрочитанное сообщение Termit » 20 апр 2013, 06:57

Вчера общался в Выборгском отделе росреестра (С-ПБ) - они о таком первый раз слышат..Сказали-идите в суд , чего вы ждете. Собственно вчера заявление в суд и подал...
Исковое заявление в суд сами составляли? Какой перечень документов к заявлению прилагали?

Михаил1976
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00

Re: Жилье в собственность

#7848

Непрочитанное сообщение Михаил1976 » 21 апр 2013, 20:31

Подскажите пожалуйста проблема приостановки и отказа в регистрации из за ОУ СТУИО существует только в Питере ? Что-то не слыхать про такую проблему в подмосковье ?

mildoc
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:46

#7849

Непрочитанное сообщение mildoc » 23 апр 2013, 14:03

Собственно вчера заявление в суд и подал...
Номер дела какой у Вас?

RusDoc
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:04

#7850

Непрочитанное сообщение RusDoc » 25 апр 2013, 09:17

Извините за вопрос, наверно, где-то уже освещался, но я не смог найти. На днях получил в ДЖО Ярославля документы на распределенную мне квартиру, а именно: 1. Акт приема-передачи жилого помещения; 2. Выписка из решения о передаче в собственность бесплатно; 3. Копия доверенности министра обороны на начальника отделения ДЖО, который мне эту квартиру передает. Первый контракт после 1998, соответственно имею право на получение жилья в собственность бесплатно, что и указано в решении о передаче. А теперь сам вопрос: исходя из опыта, подскажите, достаточно ли этих документов, каковы мои дальнейшие действия и на что ссылаться при подаче документов в Росреестр? Спасибо.

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

#7851

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 25 апр 2013, 10:00

RusDoc,
обобщу накопленный опыт:
1. узнать на сайте РР, есть ли ОУ на квартиру, от этого и "плясать".
2. сделать по 2 нотариально заверенные копии Акта и Выписки (могут пригодится для прописки и приема квартиры в случае затягивания процесса в РР).
3. Оплатить госпошлину в размере 1000 руб пропорционально кол-ву членов семьи в долевой собственности ( квитанции именные, снять с каждой по копии), реквизиты того РР, где находится получаемая квартира.
4. Копии всех страниц паспортов, копии св. о рожд.
5. Если в долевой собственности супруг, родители на иждивении и т.д, дети старше 14 лет ( короче, все, кто имеет паспорт), личное присутствие в РР при подаче доков, если не могут - доверенность нотариальная + ее копия.
6. Все эти доки+копии сдаете в отделение РР по месту нахождения квартиры, получаете взамен расписку.
Ну, и ждете... Возвращаясь к п.1, если есть ОУ на квартиру, то настраивайтесь на приостановку, а потом отказ в регистрации собственности, а потом в суд... Пока ситуация такова. Удачи Вам!

Тагир 79
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:14

#7852

Непрочитанное сообщение Тагир 79 » 25 апр 2013, 12:44

от этого и "плясать".
хм.... у меня квартира не в ОУ. а вопрос также не решается ))) СУД только остается в любом случае думаю

skyline
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:21
Откуда: Москва

#7853

Непрочитанное сообщение skyline » 25 апр 2013, 13:19

1. узнать на сайте РР, есть ли ОУ на квартиру, от этого и "плясать".
это через официальный запрос, или как-то по другому?
может есть ссылка (квартира в Московской обл.)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
3. Копия доверенности министра обороны на начальника отделения ДЖО, который мне эту квартиру передает.
А что в доверенности написано? Что доверяет Министр обороны?

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

#7854

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 25 апр 2013, 14:01

skyline,
это моя цитата))))
вот ссылка на оф. сайт РР https://rosreestr.ru/
Открываете "Госуд. услуги" - "Доп. возможности" - "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online". Ставите метку на "Адрес", заполняете, формируете запрос. Открываете свой адрес в строке ЕГРП, снизу будет строка "Права и ограничения", разворачиваете ее, и будет .... (собственность) - это собственность РФ, все нормально, и будет/не будет строка ... (оперативное управление).
Не буду 100% утверждать, но в Моск. области наличие ОУ, кажется, не является помехой для РР в регистрации собственности (про Подольск была когда-то инфа). Вообще, каждое отделение РР сходит с ума по-своему.
А что в доверенности написано? Что доверяет Министр обороны?
Что Министр доверяет этому начальнику выдавать, подписывать, документы по жилью и т.д и т.п (это я простыми словами, смысл передаю, копии доверенности перед глазами нет, сдано в РР).

Тагир 79
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:14

#7855

Непрочитанное сообщение Тагир 79 » 25 апр 2013, 14:05

это через официальный запрос, или как-то по другому?
официальное приостановление регистрации, "согласно ЕГРП собственник РФ, для совершения регистрации необходимо предоставить заявление от РФ" выше я выкладывал сканы уведомления

skyline
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:21
Откуда: Москва

Re:

#7856

Непрочитанное сообщение skyline » 25 апр 2013, 14:42

skyline,
это моя цитата))))
вот ссылка на оф. сайт РР https://rosreestr.ru/
Открываете "Госуд. услуги" - "Доп. возможности" - "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online". Ставите метку на "Адрес", заполняете, формируете запрос. Открываете свой адрес в строке ЕГРП, снизу будет строка "Права и ограничения", разворачиваете ее, и будет .... (собственность) - это собственность РФ, все нормально, и будет/не будет строка ... (оперативное управление).
Не буду 100% утверждать, но в Моск. области наличие ОУ, кажется, не является помехой для РР в регистрации собственности (про Подольск была когда-то инфа). Вообще, каждое отделение РР сходит с ума по-своему.
А что в доверенности написано? Что доверяет Министр обороны?
Что Министр доверяет этому начальнику выдавать, подписывать, документы по жилью и т.д и т.п (это я простыми словами, смысл передаю, копии доверенности перед глазами нет, сдано в РР).
Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос.
это по Подольску, пробивал Москву все находит.

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

#7857

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 25 апр 2013, 15:17

skyline,
там хитрый сайт. Если желаете, скиньте полный адрес мне в ЛС, посмотрю, потерзаю сайт РР, у меня опыта больше в
том плане)))

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#7858

Непрочитанное сообщение BarBoss » 25 апр 2013, 15:57

Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос.
заполняйте только город, улицу и номер дома (если номер ома содержит корпус, пишем его через звездочку, например 10*1) и квартиру, и будет вам счастье )

skyline
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:21
Откуда: Москва

#7859

Непрочитанное сообщение skyline » 25 апр 2013, 21:05

там хитрый сайт. Если желаете, скиньте полный адрес мне в ЛС, посмотрю, потерзаю сайт РР, у меня опыта больше в
том плане)))
разобрался там хитрое название улицы "бульвар 65-летия Победы" вместо бульвар 65 летия просто поставил "*" и все получилось в пункте "Права и ограничения" какая-то собственность :)

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

#7860

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 25 апр 2013, 23:20

в пункте "Права и ограничения" какая-то собственность
это не какая-то))). а самой Российской Федерации! Это так и должно быть. Если есть ОУ, то оно пишется пониже. Если не написано, то и нет его :happy:


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей