Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

Re:

#451

Непрочитанное сообщение SS61 » 31 мар 2013, 15:35

Путёвку можно приобретать на месте, так в Ялте с ноября по март. На другие месяца только через Москву.

Не совсем так - в прошлом году приобретал в "Ялту" (на месте) путевки в последних числах мая (на май-июнь)...
То было в прошлом году, а теперь путевки опять через департамент и ГВМУ.

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

#452

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 01 апр 2013, 08:32

Каждый санаторий имеет свой эл.адрес. Берешь в военной поликлинике справку 070У, сканируешь, высылаешь в санаторий с пожеланием о времени заезда. Оттуда приходит Уведомление о выделении путевки... Никакой департамент не нужен. Езжу в санатории каждый год уже три года, в этом году еду в СОЧИ в июле... ;)

архан
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:53

#453

Непрочитанное сообщение архан » 01 апр 2013, 12:48

Не подскажите когда надо отправлять заявку, а то в середине марта пишут ,что мест нет?

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#454

Непрочитанное сообщение Александр412 » 01 апр 2013, 13:34

То было в прошлом году, а теперь путевки опять через департамент и ГВМУ
Каждый санаторий имеет свой эл.адрес. Берешь в военной поликлинике справку 070У, сканируешь, высылаешь в санаторий с пожеланием о времени заезда. Оттуда приходит Уведомление о выделении путевки... Никакой департамент не нужен. Езжу в санатории каждый год уже три года, в этом году еду в СОЧИ в июле..
Подтверждаю - сам также получил уведомление из "Ялты" и в этом году... Но где-то на этом форуме уже была информация о сложностях заказа путевок во второй половине года в связи с очередным реформированием "взад"...
Не подскажите когда надо отправлять заявку, а то в середине марта пишут ,что мест нет?
Чем раньше - тем вероятнее положительный результат...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Лучше - сразу после новогодних каникул...
Александр412

Аватара пользователя
игн
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 15:46
Откуда: Снежногорск

#455

Непрочитанное сообщение игн » 01 апр 2013, 14:04

прапорщик уволен по ошм выслуга более 20 колендарей. бесплатная дарого в санаторий только на меня. на семью не положена.и стоимость путевки мне 25% а семье

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#456

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 апр 2013, 14:17

игн, все льготы только на Вас распространяются.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#457

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 апр 2013, 19:07

когда надо отправлять заявку
Не позже, чем за два месяца до заезда.
Максимум -
Лучше - сразу после новогодних каникул
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

фламинго
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:06

#458

Непрочитанное сообщение фламинго » 02 апр 2013, 03:50

Здравствуйте! Я военный пенсионер календарей 18 , в льготном исчислении 26лет. Могу ли я пользоваться льготами санаторно- курортными

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#459

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 апр 2013, 08:11

фламинго, можете, если офицер, уволенный по льготной статье.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

JVS
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:35

#460

Непрочитанное сообщение JVS » 02 апр 2013, 10:06

Может кто знает? Хочу сделать так - поехать в санаторий, после лечения остаться в том же городе у знакомых на пару недель и вернуться. Как в этом случае с компенсацией оплаты проезда "обратно". В ВК не знают, пообещали проконсультироваться с начальством. Льготы все есть.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#461

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 апр 2013, 10:34

В ВК не знают, пообещали проконсультироваться с начальством
Вот нам и поведаете.
Санаторно-курортное обеспечение военных пенсионеров
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

фламинго
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:06

#462

Непрочитанное сообщение фламинго » 03 апр 2013, 15:05

Здравствуйте. ясно у меня льгот нет. а как вдова военнослужащего , как член семьи у меня есть льгота на санаторнокурортное лечение.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#463

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 апр 2013, 15:10

фламинго,
За членами семей военнослужащих, потерявшими кормильца, родителями, достигшими пенсионного возраста, и родителями-инвалидами старших и высших офицеров, погибших (умерших) в период прохождения ими военной службы, а также старших и высших офицеров, погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более, сохраняется право на социальные гарантии по оказанию медицинской помощи, санаторно-курортному лечению, проезду к месту этого лечения и обратно.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 14.06.2012 N 80-ФЗ)
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

фламинго
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:06

#464

Непрочитанное сообщение фламинго » 03 апр 2013, 15:31

а что означает общая продолжительность службы

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#465

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 апр 2013, 15:33

фламинго,календарные.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#466

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 15 апр 2013, 07:44

Анапский санаторий "Золотой берег" пос. Сукко - ехать не советую. Питание отвратительное, условия ниже среднего, отношение персонала - мрак!!! Отговорки, что не сезон (а зачем тогда круглогодично рекламировать услуги?) В сезон будет еще хуже (вплоть до того, что негде размещать прибывающих на лечение и отдых с уведомлением)
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#467

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 15 апр 2013, 14:08

Анапский санаторий "Золотой берег" пос. Сукко - ехать не советую. Питание отвратительное, условия ниже среднего, отношение персонала - мрак!!! Отговорки, что не сезон (а зачем тогда круглогодично рекламировать услуги?) В сезон будет еще хуже (вплоть до того, что негде размещать прибывающих на лечение и отдых с уведомлением)
Уважаемые участники форума! Кто был в этом году или прошлым в том или ином военном санатории напишите свои впечатления и посоветуйте,где лучше.Спасибо за ответы.(советы).

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
игн, все льготы только на Вас распространяются.
Почему :? Разве на жену и детей не распространяется(50% от стоимости путевки и бесплатный проезд 1 раз в год к месту сан.кур.лечения туда и обратно-оплата через местный военкомат :? )

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#468

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 апр 2013, 14:28

Почему
Смотрите звание и закон.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#469

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 15 апр 2013, 14:57

Смотрите звание и закон.
понятно по офицерским званием о чем я выше написал все это положено: 50% и бесплатный проезд

фламинго
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 17:06

#470

Непрочитанное сообщение фламинго » 16 апр 2013, 13:02

подскажите могу ли я поехать в санаторий, как член семьи погибшего воен. служащего 50 процентов стоимости путевки и бесплатный проезд.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#471

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 апр 2013, 13:59

фламинго,
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
За членами семей военнослужащих, потерявшими кормильца, родителями, достигшими пенсионного возраста, и родителями-инвалидами старших и высших офицеров, погибших (умерших) в период прохождения ими военной службы, а также старших и высших офицеров, погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более, сохраняется право на социальные гарантии по оказанию медицинской помощи, санаторно-курортному лечению, проезду к месту этого лечения и обратно.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 14.06.2012 N 80-ФЗ)
За вдовами (вдовцами) военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, имеющими право на социальные гарантии и компенсации, предусмотренные пунктами 2 - 4 настоящей статьи, указанное право сохраняется до повторного вступления в брак.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#472

Непрочитанное сообщение venta » 17 апр 2013, 20:04

Есть хорошая новость для военных курортников. В минобороны могут пересмотреть действующие цены на путевки в ведомственные здравницы.

Сейчас отдых там офицерским семьям в среднем обходится по 50 тысяч рублей на человека. Это - без учета затрат на дорогу, которые военнослужащие теперь вынуждены покрывать из собственного кармана. По данным председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, стоимость лечения и курортных удовольствий в армии в два раза превышает суммы, которые, к примеру, платят за отдых в ведомственных санаториях офицеры ФСБ. Когда это сравнение Озеров привел начальнику Главного военно-медицинского управления минобороны Александру Фисуну, генерал только развел руками. О "ценовой" проблеме армейское начальство знает, по уверению Фисуна, принимает меры, чтобы выправить ситуацию с путевками.

Делать это, в том числе, приходится из-за низкого спроса на отдых в военных санаторно-курортных комплексах. Хотя за последние три года количество мест там сократилось с 28 до 16 тысяч, желающих подлечиться в армейских здравницах очень мало. Например, прошлым летом они были загружены всего на треть. Когда перед офицером стоит дилемма - брать военную путевку или за те же деньги лететь, скажем, на турецкий берег - человек, как правило, выбирает отдых за рубежом.
http://www.rg.ru/2013/04/17/armia-kurort-site.html
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#473

Непрочитанное сообщение Rosondon » 19 апр 2013, 15:08

Руководитель санаторно-курортного департамента Минобороны уволена
Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Начальник департамента по санаторно-курортному обеспечению министерства обороны России Елена Чуфырева, деятельность которой подвергалась критике военнослужащих и ветеранов за резкое ухудшение работы военных здравниц, уволена с должности, сообщил "Интерфаксу" начальник Главного военно-медицинского управления (ГВМУ) Минобороны генерал-майор медслужбы Александр Фисун.

"Как известно, санаторно-курортный комплекс возвращен в состав ГВМУ на правах управления. Его руководитель Елена Чуфырева после возвращения из отпуска уволена с этой должности по собственному желанию", - сказал Фисун.

Он отметил, что за последние годы санаторно-курортный комплекс Вооруженных сил сократился почти наполовину: с 28 тыс. койко-мест их количество уменьшилось до 16 тыс. "В целом ряде санаториев фактически уничтожена лечебная составляющая здравниц. Сокращению подверглись многие санатории и дома отдыха", - отметил генерал.

По его словам, из-за высоких цен на санаторные путевки, а также отмены бесплатного проезда до места отдыха офицерам и их семьям многие армейские санатории загружены летом только до 30%. Сейчас принимаются меры для реорганизации санаторно-курортного комплекса и улучшения материальной базы военных санаториев и домов отдыха, сказал Фисун.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=302594
"...Спасает спирт с хреном ..."

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#474

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 19 апр 2013, 21:53

Руководитель санаторно-курортного департамента Минобороны уволена
Уволить то уволили а цены на путевки кусаются и дорога то платная ;) Поэтому поток военных в санаторий резко уменьшился а многие военные теперь за эти деньги лучше на море смотаются(сейчас и за рубеж можно в определенные страны и курорты) чем ....

Ригонда
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:17

#475

Непрочитанное сообщение Ригонда » 20 апр 2013, 12:17

Слегка не по теме ветки, но не могу не прокоментировать.
Значит, говорите, мало желающих съездить в санаторий? Ну, это как сказать. Вот, например, информация по этому году: в марте заказать путёвку на август для пенсионера уже было проблематично (ответ - путёвок уже нет). А вот действующему военнослужащиму ещё было можно ("А-а-а, так вы действующий? Ну, тогда другое дело! Присылайте заявку, рассмотрим!"). Конечно, наверняка есть какие-то лимиты для пенсионеров, тем более, что с действующих военнослужащих состричь бабла (причём наличкой) можно значительно больше, нежели с военпенсов, которые являются льготниками.
Но, в целом, если говорить за пиковый период прошлого года (июль, август, начало сентября) загрузка санаториев на черноморском побережье была близка к предельной. И если промедлил, то получить путёвку офицеру "с улицы" было далеко не просто. Тем более, что в каждом санатории была определённая квота номеров, заселением которых занимался только Департамент, минуя руководство санаториев. Наверняка, эта система и в этом году действует. И уж кого там заселяли и по каким основаниям, только руководству Департамента ведомо.
Государству выгодно иметь своих граждан. Поэтому оно их и имеет.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#476

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 20 апр 2013, 22:12

Но, в целом, если говорить за пиковый период прошлого года (июль, август, начало сентября) загрузка санаториев на черноморском побережье была близка к предельной. И если промедлил, то получить путёвку офицеру "с улицы" было далеко не просто. Тем более, что в каждом санатории была определённая квота номеров, заселением которых занимался только Департамент, минуя руководство санаториев. Наверняка, эта система и в этом году действует. И уж кого там заселяли и по каким основаниям, только руководству Департамента ведомо.
А смысл платить офицеру 50 тыс р за 18 дней ,если он на эти деньги отдохнет на том же море без санатория лучше и спокойнее. В санатории за нарушение режима могут попросить и деньги обратно не вернут(я так понимаю) а отдых в свободном полете за теже деньги лучше и проще ;)

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#477

Непрочитанное сообщение кудесник » 20 апр 2013, 22:35

Вот, например, информация по этому году: в марте заказать путёвку на август для пенсионера уже было проблематично (ответ - путёвок уже нет)
да пусть они себе эти путевки в свой же задний проход засунут, т.к.
смысл платить офицеру (пенсионеру) 50 тыс р
я за 50 тыров и дикарем отдохну охрененно!
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

redoumoon
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:26

#478

Непрочитанное сообщение redoumoon » 21 апр 2013, 18:04

Я являюсь гражданским персоналом воинской части,полгода пытаюсь получить уведомление на санаторную путевку и через департамент и через санатории напрямую и через профсоюз.Скажите как же все таки в этом году может попасть в санаторий гражданский персонал?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#479

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 апр 2013, 18:10

Скажите как же все таки в этом году может попасть в санаторий гражданский персонал?
Здесь на форуме с департамента или с санаториев ни кого нет. Увы.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#480

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 21 апр 2013, 18:24

я за 50 тыров и дикарем отдохну охрененно!
Полностью с Вами согласен. А то заплати хорошие деньги и живи по правилам санатория и кому это надо ;)


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя