Жилье в собственность

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#7861

Непрочитанное сообщение BarBoss » 26 апр 2013, 10:45

это не какая-то))). а самой Российской Федерации!
нельзя утверждать, пока не увидите выписку из ЕГРП, может там уже частная собственность?

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

#7862

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 26 апр 2013, 10:57

BarBoss,
в 90 % - общая долевая собственность, если говорить о частной. Там так и пишется - "общая долевая собственность". кол-во строк по кол-ву собственников. Я из любопытства посмотрела, навскидку, Подольск бульв. 65-летия Победы, там собственность именно РФ, но и ОУ есть! Полный адрес skyline я не знаю, точно по его ситуации не скажу, но , судя по его фразе, речь идет о собственности РФ.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7863

Непрочитанное сообщение Petra » 26 апр 2013, 13:35

а если Реестр выдает "Наличие зарегистрированных прав" - "Не зарегистрированы" (служебка, в которой мы живем), что это значит?

RusDoc
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:04

Re:

#7864

Непрочитанное сообщение RusDoc » 26 апр 2013, 17:05

RusDoc,
обобщу накопленный опыт:
1. узнать на сайте РР, есть ли ОУ на квартиру, от этого и "плясать".
2. сделать по 2 нотариально заверенные копии Акта и Выписки (могут пригодится для прописки и приема квартиры в случае затягивания процесса в РР).
3. Оплатить госпошлину в размере 1000 руб пропорционально кол-ву членов семьи в долевой собственности ( квитанции именные, снять с каждой по копии), реквизиты того РР, где находится получаемая квартира.
4. Копии всех страниц паспортов, копии св. о рожд.
5. Если в долевой собственности супруг, родители на иждивении и т.д, дети старше 14 лет ( короче, все, кто имеет паспорт), личное присутствие в РР при подаче доков, если не могут - доверенность нотариальная + ее копия.
6. Все эти доки+копии сдаете в отделение РР по месту нахождения квартиры, получаете взамен расписку.
Ну, и ждете... Возвращаясь к п.1, если есть ОУ на квартиру, то настраивайтесь на приостановку, а потом отказ в регистрации собственности, а потом в суд... Пока ситуация такова. Удачи Вам!
Спасибо!!!! Посмотрел на сайте-написано "собственность" и номер. Сегодня сдал документы в Росреестр-приняли после консультации со своим начальством без проблем.

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#7865

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 26 апр 2013, 17:28

в Моск. области наличие ОУ, кажется, не является помехой для РР в регистрации собственности
Подтверждаю личным опытом

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

#7866

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 26 апр 2013, 18:59

а если Реестр выдает "Наличие зарегистрированных прав" - "Не зарегистрированы" (служебка, в которой мы живем), что это значит?
Скажу больше, на квартиры, которые в собственности, иногда раздел ГКН выдает эту инфу. Что сия формулировка подразумевает, известно одному РР. По поводу служебки вообще смысл заморачиватся- то)))
Подтверждаю личным опытом
Здорово! Отделения РР в Моск. области лидируют по показателям вменяемости!

заштатник 1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:33

#7867

Непрочитанное сообщение заштатник 1 » 26 апр 2013, 19:00

Приветствую всех. Я оргштатник,получил квартиру В СОБСТВЕННОСТЬ(не ДСН),сдал док-ты из ДЖО в регпалату(территориально Самара),получил приостановку,по совету той же регпалаты после приостановки написал заявление в госимущество на данный момент жду ответа,но надежд не питаю,т.к. почитав эту ветку думаю,что получу отказ в регистрации-моя квартира в собственности РФ и ОУ,но на данный момент у меня другая проблема...я не могу соответственно в эту квартиру прописаться из-за козней устроенных регпалатой,т.к бумаги из ДЖО не служат основанием для прописки...,а у меня с этим(прописка) связано очень много проблем личного характера и у меня вопрос к участникам форума: ни кто не знает как мне действовать с пропиской в выделенную мне квартиру(паспортисты отвечают,что без регистрации в РР не пропишут) существуют ли какие-то пути пока с регпалатой вопрос висит на неопределенное время...?? :( Буду признателен за ответы

Михаил1976
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00

Re:

#7868

Непрочитанное сообщение Михаил1976 » 26 апр 2013, 19:11

Приветствую всех. Я оргштатник,получил квартиру В СОБСТВЕННОСТЬ(не ДСН),сдал док-ты из ДЖО в регпалату(территориально Самара),получил приостановку,по совету той же регпалаты после приостановки написал заявление в госимущество на данный момент жду ответа,но надежд не питаю,т.к. почитав эту ветку думаю,что получу отказ в регистрации-моя квартира в собственности РФ и ОУ,но на данный момент у меня другая проблема...я не могу соответственно в эту квартиру прописаться из-за козней устроенных регпалатой,т.к бумаги из ДЖО не служат основанием для прописки...,а у меня с этим(прописка) связано очень много проблем личного характера и у меня вопрос к участникам форума: ни кто не знает как мне действовать с пропиской в выделенную мне квартиру(паспортисты отвечают,что без регистрации в РР не пропишут) существуют ли какие-то пути пока с регпалатой вопрос висит на неопределенное время...?? :( Буду признателен за ответы
В Питере (Славянка) регистрируют по документам из ДЖО.Все зависит от паспортистов.

заштатник 1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:33

#7869

Непрочитанное сообщение заштатник 1 » 26 апр 2013, 19:26

Поспешил я сняться с рег.учета в военкомате...не знал,что без регистрации в РР прописаться не получится...и вот теперь завис между небом и землей...,а без прописки ни куда...как же быть...не в военкомат же назад прописываться...(

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#7870

Непрочитанное сообщение valdai » 26 апр 2013, 19:44

Поспешил я сняться с рег.учета в военкомате...не знал,что без регистрации в РР прописаться не получится...и вот теперь завис между небом и землей...,а без прописки ни куда...как же быть...не в военкомат же назад прописываться...(
а что,РР прописывать начал? :D
Все что я пишу-является моим личным мнением.

заштатник 1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:33

#7871

Непрочитанное сообщение заштатник 1 » 26 апр 2013, 20:02

а что,РР прописывать начал?
нет РР не прописывал,не прописывает и не будет прописывать,просто после получения квартиры в СОБСТВЕННОСТЬ(не ДСН) прописаться в нее можно только после регистрации данной квартиры в регпалате(РР),что как я понимаю судя по ветке еще ни у кого не получилось(и у меня в том числе) имею ввиду регистрацию полученной квартиры

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

#7872

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 26 апр 2013, 20:04

заштатник 1,
видимо, Вам придется выкручиваться из этой ситуации, раз паспортисты не идут навстречу. Или назад в военкомат, мотивировать приостановкой, или к хорошим знакомым регистрироваться по месту пребывания (временная прописка) до получения свидетельства. Ну, можно попасть на прием к начальнику ФМС, рассказать тупиковую ситуацию, возможно, по документам РУЖО пропишут. А на руках-то их у Вас нет, они же в РР...

заштатник 1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:33

#7873

Непрочитанное сообщение заштатник 1 » 26 апр 2013, 20:10

Ну, можно попасть на прием к начальнику ФМС, рассказать тупиковую ситуацию, возможно, по документам РУЖО пропишут. А на руках-то их у Вас нет, они же в РР...
Вы знаете,я как раз завтра и собрался к начальнику УФМС района,но оптимизма мало..),спасибо Вам за ответ)

skyline
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:21
Откуда: Москва

#7874

Непрочитанное сообщение skyline » 26 апр 2013, 20:15

Подскажите пожалуйста, при сдачи документов в Росреестр (регпалату) необходим ли паспорт БТИ на квартиру (кадастровый паспорт) или еще, что нибудь с эскизом квартиры???, кроме перечисленных выше документов.

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

#7875

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 26 апр 2013, 20:19

заштатник 1,
использовать же все способы нужно. Очень часто сталкивалась с самодеятельностью тётенек, типа паспортисток домоуправления. А зарегистрировать собственность уже у многих получилось, просто Самарский РР совсем уж тупит.

заштатник 1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:33

#7876

Непрочитанное сообщение заштатник 1 » 26 апр 2013, 20:29

Подскажите пожалуйста, при сдачи документов в Росреестр (регпалату) необходим ли паспорт БТИ на квартиру (кадастровый паспорт) или еще, что нибудь с эскизом квартиры???, кроме перечисленных выше документов.
У меня при подаче документов этого не требовали.

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

#7877

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 26 апр 2013, 20:31

Подскажите пожалуйста, при сдачи документов в Росреестр (регпалату) необходим ли паспорт БТИ на квартиру (кадастровый паспорт) или еще, что нибудь с эскизом квартиры???, кроме перечисленных выше документов.
ст. 33 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
пункт 11. После 1 января 2013 года кадастровый паспорт здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства является обязательным приложением к документам, необходимым для осуществления по установленным пунктом 1 статьи 17 настоящего Федерального закона основаниям государственной регистрации прав на такой объект недвижимого имущества, только в случае, если сведения о таком объекте недвижимого имущества отсутствуют в государственном кадастре недвижимости.
Т.е. если при запросе на сайте РР кроме строки ЕГРП есть и строка ГКН с кадастровым номером, то это значит, что при регистрации собственности РФ кадастровый паспорт был составлен, он есть в архиве РР, требовать его от Вас не имеют право.

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#7878

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 26 апр 2013, 20:49

он есть в архиве РР, требовать его от Вас не имеют право
РР и кадастр - сейчас Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии , т.е. 1 и 2 отделы одной службы

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

#7879

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 26 апр 2013, 21:04

РР и кадастр - сейчас Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии , т.е. 1 и 2 отделы одной службы
так я о том же.

заштатный майор
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:25

#7880

Непрочитанное сообщение заштатный майор » 28 апр 2013, 18:36

Всем Добрый Вечер! Как и думал в регистрации собственности в Пушкинском РР отказали в связи с ОУ ,отказали 9 апреля, узнал вчера через горячую линиию.

Тагир 79
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 07:14

#7881

Непрочитанное сообщение Тагир 79 » 28 апр 2013, 23:00

просто Самарский РР совсем уж тупит.
это точно , в каком районе Самары собственник РФ и ОУ ? у меня в Волгаре только РФ

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

#7882

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 29 апр 2013, 10:06

это точно , в каком районе Самары собственник РФ и ОУ ? у меня в Волгаре только РФ
не знаю, в каком районе. Наличие ОУ не зависит от района, региона и РР. А вот реакция на него у разных отделений РР - разная. А Самарский РР даже наличие собственности РФ вводит в ступор.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Всем Добрый Вечер! Как и думал в регистрации собственности в Пушкинском РР отказали в связи с ОУ ,отказали 9 апреля, узнал вчера через горячую линиию.
Уже отказ оформили так быстро? Без приостановки? Если Вы еще не решили вопросы прописки и приема квартиры,то можете забрать документы с отказом, и решать эти насущные проблемы. Товарищи в группе "Славянка" подыскивают "коллег" для подачи заявления в суд. Сообща - то решать проблемы проще.

роман гол
Постоянный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:07

#7883

Непрочитанное сообщение роман гол » 29 апр 2013, 13:33

Рязань.На доме собственность РФ, ОУ. Сегодня получил свидетельство :drink: проблем не было, процесс занял 10 дней

arp11m2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:13

#7884

Непрочитанное сообщение arp11m2 » 29 апр 2013, 14:49

роман гол,
Поздравляю!!! И быстро-то как, и ОУ - не помеха! Респект сотрудникам Рязанского РР :irinka:

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#7885

Непрочитанное сообщение treshik » 29 апр 2013, 20:59

Делюсь вот таким развитием событий!
После приостановки переделал Выписку и добавил по второму экземпляру документов, т.е. устранил 2-е и 3-е замечание Пушкинского РР. То что ОУ у СТУИО победить не смог и заново сдал документы на регистрацию, надеясь что само всё утрясется... НО не тут-то было. В итоге выдан такой странный отказ)))
В дополнение выкладываю ответ мне из СТУИО... который меня вообще "убил"!
Времени всё меньше и меньше... помогите пожалуйста советом, как действовать?! Может Решения судов или исковое кому не жалко?
Заранее благодарен!
Вложения
Отказ РР Пушкин.jpg
Ответ СТУИО.jpg
Приостановка №2.jpg
Приостановка №1.jpg

dilba78
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 19:38

Re: Жилье в собственность

#7886

Непрочитанное сообщение dilba78 » 29 апр 2013, 21:19

у нас такой же ответ от СТУИО. написали в ДИО МО. пока ждем ответ. ((( те кто подавал в суд, пока нет результатов. вот информация с дружественного сайта http://vk.com/topic-22921256_26040748?offset=2920:
"Все судебные заседания, по оформлению квартир, находящихся в оперативном управлении в Пушкинском райсуде отложены в связи с истребованием доказательств, так что пока ждем
25 апр 2013 в 21:58|"

заштатник 1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 18:33

#7887

Непрочитанное сообщение заштатник 1 » 30 апр 2013, 16:26

это точно , в каком районе Самары собственник РФ и ОУ ? у меня в Волгаре только РФ
ОУ у меня числится в справочной онлайн до сих пор почему-то,но Самарская регпалата приостановку по ОУ мне не предъявляет,а в точности как и у Вас единственная причина приостановки это отсутствие заявления о прекращении права собственности РФ в отношении моей квартиры.Кстати у меня тоже Волгарь и с данным вопросом о приостановке регистрации права я был в ДЖО у начальника,но он сказал,что весь пакет документов положенный к выдачи на руки для регистрации моего права собственности(обусловленный ихними обязанностями) они мне предоставили...Заколдованный круг какой-то(

Добавлено спустя 32 минуты 22 секунды:
И по логике вещей все остальное должно проходить уже не на нашем уровне,а на уровне министерств,только вот не понятно почему между ними до сих пор нет взаимопонимания,ведь на дворе 13-й год,а Указ №512 был официально издан еще в 2011 году.И мы не понятно почему стали заложниками сложившейся ситуации.

заштатный майор
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:25

#7888

Непрочитанное сообщение заштатный майор » 30 апр 2013, 21:19

Сегодня был в Пушкинском РР, получил уведомление о приостановлении гос. регистрации, всязи с ОУ СТУИО, вобщем тоже самое,что делать дальше неясно.

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#7889

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 01 май 2013, 17:34

что делать дальше неясно
Для начала заявление в прокуратуру, а после отказа (если будет) в суд.

Аватара пользователя
Termit
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:57

#7890

Непрочитанное сообщение Termit » 02 май 2013, 08:18

Писал письмо в ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации (ФГКУ «Центррегионжилье»), вот сегодня от них ответ пришел.
На Ваше обращение от 02.04.2013 по вопросу передачи в собственность жилого помещения, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский район, пос. Шушары, Славянка, ул. Галицкая, д.00, кв.00, поступившее в ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации (далее - ФГКУ «Центррегионжилье»), сообщаем следующее.
В силу статьи 6 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 4 июля 1991 года № 1541-1 передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными и муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд.
В настоящее время, жилые помещения жилищного фонда Министерства обороны РФ закреплены на праве оперативного управления за Федеральным государственным казенным учреждением «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации, находящееся по адресу: г. Москва, пр. Ленинградский, д.41.
Соответственно, разрешение поставленных вопросов не входит в компетенцию ФГКУ «Центррегионжилье».

Зам. начальника Федерального государственного казенного учреждения
«Центральное региональное управление жилищного обеспечения»
Министерства обороны Ролгсийской Федерации


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя