Увольнение по окончанию контракта

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#841

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 май 2013, 17:46

Отсутствие звание "Ветерана ВС" не позволит воспользоваться правами "Ветерана труда" по достижении 60-летнего возраста.
Заработает ещё ВТ.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

олег30868
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2013, 12:15

#842

Непрочитанное сообщение олег30868 » 04 май 2013, 05:46

Спасибо товарищи! Еще один момент, супруга в/сл по контракту, меня увольняют как быть с её переводом или есть какие либо другие законные основания для убытия ее к месту полученной квартиры? Если можно дайте ссылку на НПА

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#843

Непрочитанное сообщение venta » 04 май 2013, 06:15

Спасибо товарищи! Еще один момент, супруга в/сл по контракту, меня увольняют как быть с её переводом или есть какие либо другие законные основания для убытия ее к месту полученной квартиры? Если можно дайте ссылку на НПА
для ее перевода к новому месту службы /по ИПМЖ/ обязательных в Вашу пользу правовых оснований нет.
Она может подать рапорт о переводе, ей имеют полное право отказать. К переводу только один плюс, по новому месту жильем уже обеспечена.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
strelok.74
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:22

#844

Непрочитанное сообщение strelok.74 » 07 май 2013, 11:36

Подскажите решил уволится по окончании контракта в 2014 году выслуга 22 года календаря служу в городе Н. хочу ИПМЖ город М. в Ружо говорят только по месту службы получать. Как быть? Если можно ссылки на решение судов или обоснованный ответ на НПА. СПАСИБО заранее.

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#845

Непрочитанное сообщение чудило » 13 май 2013, 07:48

Условия контракта о прохождении военной службы включают в себя обязанность гражданина (иностранного гражданина) проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или органах в течение установленного контрактом срока, добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также право гражданина (иностранного гражданина) на соблюдение его прав и прав членов его семьи, включая получение социальных гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими статус военнослужащих и порядок прохождения военной службы.

Допустим , кто-то, где-то затупил и заключил офицеру новый контракт до 23.02.2014 года (ессно выдав экземпляр на руки) , несмотря на то что мальчик-"ягодка опять"(в смысле ему будет 45) в августе 2013 года.
Прошу рассмотреть 2 варианта событий:
офицер (подписавший контракт) хочет уволиться по пределу :D , а командование нет.
офицер (подписавший контракт, жильем обеспеченный) хочет "послужить Родине" примером :drink: до срока указанного в контракте , командование ...готовит документы на увольнение по пределу
Есть ли судебная практика?
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#846

Непрочитанное сообщение ingvar » 13 май 2013, 10:46

Есть ли судебная практика?
А зачем она, если и так всё в ПППВС есть? По первому варианту: п.3 ст.34 Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона). А по второму варианту не совсем понятно: продление контракта и подготовка документов на увольнение по пределу - противоположно направленные процессы. Как это может быть? В связи с чем? :? Это просто праздный вопрос или имеется конкретный пример? Тогда нужны подробности, почему вдруг начали увольнять?
Невозможно запихнуть незапихуемое.

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

Re:

#847

Непрочитанное сообщение чудило » 13 май 2013, 11:26

Есть ли судебная практика?
имеется конкретный пример? Тогда нужны подробности, почему вдруг начали увольнять?
сам я военный пенсионер..давно не судился.. отстал..... скажем пример есть..
например требуется освободить место офицера под другого... :) .. а в округе(на гражданке) таких денег "бездельникам" не платят..почему не дослужить до срока, указанного в контракте ( работы нет, у пенсионеров коэф 0,56 пока). Меня интересует именно этот вопрос... контракт заключеный фактически сверх предела... должен иметь юридическую силу несмотря. на наступление 45 летия ..или мы в Гондурасе живем ?
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#848

Непрочитанное сообщение ingvar » 13 май 2013, 18:14

контракт заключеный фактически сверх предела... должен иметь юридическую силу несмотря. на наступление 45 летия ..или мы в Гондурасе живем
Яснее не стало. По вопросам: 1) контракт имеет юридическую силу до его окончания; 2)да, живём в Гондурасе :D Так всё-таки - прямым текстом заявили, что надо освободить место? Теоретически вопрос о досрочном прекращении контракта может возникнуть, к примеру, по основаниям досрочного увольнения (ОШМ, невыполнение условий контракта, отказ в допуске, по приговору суда).
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
Pavel@smail
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2013, 12:36

#849

Непрочитанное сообщение Pavel@smail » 30 май 2013, 12:53

Приветствую всех!!! :) подскажите не грамотному!!!! Написал рапорт по окончанию контракта!!!!!Могут личное дело на руки отдать????? так как по месту прописки больше не живу, хочу в другом городе на контракт пойти!!! чтоб долго не затягивать с переводом л.д. хочу взять на руки такое реально!!! :shock:

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#850

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 02 июн 2013, 20:27

чтоб долго не затягивать с переводом л.д. хочу взять на руки такое реально!!!
Все зависит от начальника штаба вашей в/ч! Если нормальный, то может пойти Вам на встречу и дать на руки л/д; если нет, то только спецпочтой в тот в/к где будете вставать на воинский учет! :roll:
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

drabodan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:29

#851

Непрочитанное сообщение drabodan » 03 июн 2013, 11:20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать, у меня такая ситуация: я офицер, выслуга 10 лет, хочу уволиться 18 июня по окончанию контракта с ВС РФ, наши кадры не торопятся меня увольнять, мне сказали что вовремя меня не уволят, только к концу лета в связи с тем что поздно ушли документы и долго ждать приказ на увольнение, ВПД на контейнер мне не выписывают т.к. нет приказа на увольнение. Командир части не назначает человека для передачи дел и должности. Подскажите как мне быть, надо ли мне после окончания контракта ходить на службу, надо ли носить форму, и что мне делать с передачей дел и должности?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#852

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 июн 2013, 12:12

Подскажите как мне быть, надо ли мне после окончания контракта ходить на службу
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

drabodan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:29

#853

Непрочитанное сообщение drabodan » 03 июн 2013, 12:37

как мне быть я не хочу больше служить, контракт закончиться на основании чего я обязан служить?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#854

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 июн 2013, 13:31

на основании чего я обязан служить?
Пишите рапорт: закон - не указ, служить отказываюсь в связи с окончанием контракта, от ДД отказываюсь. И ждите реакцию.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#855

Непрочитанное сообщение Gruber » 28 июн 2013, 15:36

Выслуга 23 года календарных, заканчивается контракт, признан нуждающимся, но квартиру не получил. Сейчас НОК озвучил, что уволит по окончанию контракта без жилья. Я так понимаю ждать квартиру придется уже гражданским?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#856

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 июн 2013, 15:43

Как я понял -
признан нуждающимся
по месту прохождения военной службы. Если это -
заканчивается контракт
единственное основание для увольнения с военной службы, то
ждать квартиру придется уже гражданским

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#857

Непрочитанное сообщение Gruber » 28 июн 2013, 15:49

maxxx1979,
а может как то ускорить получение жилья, чтобы успеть квартиру получить? может рапорт какой написать.... Надо было давно форсировать. Сколько ждать гражданским жилье примерно, не подскажете? квартиру будут по месту службы предоставлять,да? а не там где надо?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#858

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 июн 2013, 16:14

Если военнослужащий относится к категории "до 1998 г.", то
квартиру будут по месту службы предоставлять
А с этим -
ждать гражданским жилье
кому как повезет.

mdz3
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:52

#859

Непрочитанное сообщение mdz3 » 09 июл 2013, 08:57

Контракт кончился 2 месяца назад, не продлён, сейчас пришли документы на перевод в другую часть, но я хочу уволится по окончанию контракта. Мои действия: прибываю к новому месту службы и пишу рапорт на увольнение по окончанию контракта. Должен ли я принимать должность? ведь срок контракта кончился, и продлевать не хочу, желаю уволится. принимать должность не хочу, т.к. получу бонус военной службы - ограничение выезда за границу. Могу ли я не принимать должность, и ждать приказа на увольнение? или уже не важно принял или нет должность, приказ на назначение есть - бонус уже получил.

ANESTt
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 21:31

#860

Непрочитанное сообщение ANESTt » 12 июл 2013, 19:02

Доброго времени суток!!! срочно нужна консультация!!! Кончается контракт, выслуги 8 лет, хочу уволиться по окончанию контракта, я старлей, как правильно это сделать???

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#861

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 июл 2013, 19:18

как правильно это сделать???
А какие есть трудности ? Пишите рапорт с просьбой уволить по ОК, чтобы командиры знали, что дальше служить не хотите.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#862

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 июл 2013, 19:22

Кончается контракт
В кадровый орган обратитесь с вопросом о заключении с вами нового контракта. И там скажите -
хочу уволиться по окончанию контракта
Кроме того, если осталось меньше 6 месяцев, можно написать на имя командира воинской части соотвествующий рапорт. Но по сути для увольнения с военной службы такой рапорт не требуется.

mylife
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:12

#863

Непрочитанное сообщение mylife » 22 авг 2013, 16:22

Стоим на получение ГЖС (до этого стояли на получение квартиры, но отказали , т.к. увольняемся по окончанию контракта при выслуге 25 календарных лет), квартира служебная. Пришел приказ на увольнение, в рапорте муж писал - уволить после обеспечения жильем. Правомерен ли приказ на увольнение? Насколько я слышала, что ГЖС относится к видам довольствия обеспечения военнослужащих и пока им не обеспечат, уволить не должны.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#864

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 авг 2013, 21:05

Правомерен ли приказ на увольнение?
Да, так как -
увольняемся по окончанию контракта

Константин_Сергеевич
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:00

Re: Увольнение по окончанию контракта

#865

Непрочитанное сообщение Константин_Сергеевич » 03 сен 2013, 16:30

Здравстуйте, уважаемые форумчане! Если кто знает, подскажите, пожалуйста: я сержант к/с начальник радиостанции контракт закончился 12 03 2013 в этот же день мной был подан рапорт на увольнение по окончанию. Спустя 3 месяца моего не появления на службе меня вызвали в строевую часть для составления листа беседы и попутно сказали переписать рапорт (он должен писаться рукаписно )рапорт был проведён по строевой 15 03 2013 а переписать я его должен был указав сегодняшние число (20 06 2013) я переписал но число менять не стал,более того оригинал остался у меня. Сегодня стало известно что все документы на увольнение утеряны. А на сослуживца имеющим схожею ситуацию заведено уголовное дело. Вопорс: Действия командования,прокуратуры являются законны? Моё не появление на службе после окончания контракта может быть причиной возбуждения уголовного дела?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16748
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#866

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 сен 2013, 16:40

Моё не появление на службе после окончания контракта может быть причиной возбуждения уголовного дела?
Может,т.к
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#867

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 сен 2013, 16:42

Моё не появление на службе после окончания контракта может быть причиной возбуждения уголовного дела?
"Индульгенцию" в этой ситуации можно получить, если -
увольнение по окончанию
это достижение предельного возраста нахождения на военной службе.

Константин_Сергеевич
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:00

#868

Непрочитанное сообщение Константин_Сергеевич » 03 сен 2013, 16:54

А разве они вправе затягивать сроки увольнения на такие сроки и почему здесь не действует (Конституция РФ. Статья 37. 2. Принудительный труд запрещен
Федеральный закон от 23 марта 1998 г. N 35-ФЗ
"О ратификации Конвенции об упразднении принудительного труда"
Принят Государственной Думой 13 февраля 1998 года
Одобрен Советом Федерации 13 марта 1998 года)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#869

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 сен 2013, 17:19

А разве они вправе затягивать сроки увольнения на такие сроки
Вы вправе это обжаловать, чего, как я понимаю, сделано не было.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Контракт прекращает свое действие со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы.

Константин_Сергеевич
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:00

#870

Непрочитанное сообщение Константин_Сергеевич » 04 сен 2013, 10:40

Получается что мне нужно подать в прокуратуру на этих (нехороших) людей пока они не подали на меня ?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей