Компенсация проезда в отпуск на личном авто

Леника***
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:21

#331

Непрочитанное сообщение Леника*** » 15 май 2013, 14:50

Добрый день, ситуация следующая, она касается ВВ МВД и ктегории :
расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и фактически проживающим с ними неработающим членам их семей (жене, мужу, несовершеннолетним детям) один раз в два года возмещаются расходы на проезд в пределах территории Российской Федерации личным транспортом к месту использования отпуска военнослужащего и обратно независимо от времени использования отпуска.
И вот исходя из этой выдержки документа не совсем понятно:
1. В 2012г. использовали свой проезд на ж\д транспорте и в 2013 тоже хотим проезд к месту основного отпуска, но ведь 1 раз в 2 года можно использоватьи вот что получается тогда в 2011г не ездили никуда, т.е полуается за эти 2 года использовали в 2012г.
И как теперь рассценивать раз в 2 года то, т.к если в 2013 г. собераемся, то теперь не будем иметь право проезда и в 2014г.

2.На просьбу выписать требование получили устный отказ т.к нам сказали забрали все требования выше рукодители для проезда срочников пока не будет в ближайшее время 2-3 месяца езжайте на свои, получается если устно в требовании отказали возможно проезд на личном авто, и наверно если уже и дела до суда дойдет о компенсации за бензин,то наверняка взять письменный отказ в выдаче требования по причине их отсутствия и если уж так все трудно выплачивается за бензин, то наверно будет везкий аргумент для использования авто при следовании в основной отпуск?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#332

Непрочитанное сообщение satrap71 » 15 май 2013, 18:50

Леника***,
читайте тему, уже не раз все обсуждали (так же в смежных темах)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

zov21
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2013, 19:12

Re: Компенсация проезда в отпуск на личном авто

#333

Непрочитанное сообщение zov21 » 17 май 2013, 17:24

Собираюсь ехать в отпуск на личном авто. Оплата не интересует так как прохожу службу не в районах Крайнего Севера. Проблема в другом как произвести расчет суток на проезд к месту проведения отпуска и обратно. Все что удалось пока найти это два варианта (в этой теме тоже про это писали): 1. Расчет производится из расчета времени следования в пункт проведения отпуска и обратно Ж/Д транспортом; 2. Из расчета 1000 км один день пути (товарищ тоже, что то такое говорил). Так вот какой из данных способов верный и еще самое главное дайте ссылку на документ или выложите сюда (название номер и дата документа на который ссылатся тоже вполне достаточно) так как мое пояснение в рапорте о том, что прочитал на форуме вряд ли устроит командира :D

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#334

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 май 2013, 19:13

zov21,
все что есть НПА уже выкладывали в теме, как собсно и обсуждали расчет времени на дорогу, так что ничего нового пока нет, все в этой теме или смежных темах про отпуск
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Компенсация проезда в отпуск на личном авто

#335

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 17 май 2013, 20:11

как произвести расчет суток на проезд к месту проведения отпуска и обратно.
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)
Положение о порядке прохождения военной службы
VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков (ст. ст. 28 - 33)
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Если военнослужащий следовал в отпуск и обратно воздушным транспортом, а время для проезда ему было предоставлено из расчета следования другими видами транспорта, он обязан возвратиться из отпуска к месту службы с учетом времени, фактически затраченного на проезд воздушным транспортом.
При следовании в отпуск личным транспортом время на дорогу к месту проведения отпуска и обратно исчисляется по расписанию движения того вида транспорта, для проезда которым военнослужащий имеет право на получение воинских перевозочных документов.
При проведении отпуска в нескольких пунктах военнослужащему предоставляется время для проезда от места службы до одного из этих пунктов и обратно.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#336

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 май 2013, 20:34

Если военнослужащий следовал в отпуск и обратно воздушным транспортом, а время для проезда ему было предоставлено из расчета следования другими видами транспорта, он обязан возвратиться из отпуска к месту службы с учетом времени, фактически затраченного на проезд воздушным транспортом.При следовании в отпуск личным транспортом время на дорогу к месту проведения отпуска и обратно исчисляется по расписанию движения того вида транспорта, для проезда которым военнослужащий имеет право на получение воинских перевозочных документов.При проведении отпуска в нескольких пунктах военнослужащему предоставляется время для проезда от места службы до одного из этих пунктов и обратно.
простите, а это откуда?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Компенсация проезда в отпуск на личном авто

#337

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 17 май 2013, 22:24

простите, а это откуда?
Если Вы хотите увидеть НПА, где русским по белому это написано - увы расстрою. Затертые, пожелтевшие листочки с напечатанным на машинке текстом не содержат точных реквизитов. Скорее всего были также обобщены из нескольких разных документов (на этих листиках указано количество суток из Мурманска и Архангельска до остальных областных центров Союза).

Руководствуюсь собственной логикой, которая совпадает с теми правилами, которыми руководствовались по местам моей службы в течении 33 лет.
Из ст. 29 следует, что предоставляются сутки, фактически необходимые для проезда в соответствии с выбранным видом транспорта.
Количество суток считают ответственные за ВПД, у них есть указатели пассажирских маршрутов в которых есть и время в пути поездов (скорых и пассажирских) неполные сутки округляются в большую сторону до ближайшего целого значения, на самолет дают всегда одни сутки в один конец. Раньше еще давали по одним суткам на каждую пересадку в пути следования. Сейчас, насколько я понимаю, время на пересадки в пути никак не учитывается. Учитывается расписание движения транспортных средств на которых приходится перемещаться к месту проведения отпуска и обратно.

Т.е. даже если дорога от места службы до места проведения отпуска занимает один час, и, при этом проводишь отпуск за пределами гарнизона, то положены на дорогу сутки и (естественно) столько же обратно.

А в отношении личного автотранспорта (память не хочет помогать :? ) Приказ, Руководство ... не помню. Но точно помню. что расчет количества километров в сутки (цифра гораздо меньше чем 1000) применяется только если к месту проведения отпуска нет Ж/д сообщения.

Это пересекается с Положением о продовольственном обеспечении (приказ № 400 от 22.7.2000 г.)
179. При выплате военнослужащим продовольственно-путевых денег, денежной компенсации взамен продовольственного пайка или выдаче рациона питания на путь следования время нахождения в пути исчисляется по расписаниям железнодорожного, водного, воздушного и других видов транспорта.
Время нахождения в пути следования исчисляется в полных сутках, при этом время свыше 6 часов принимается за полные сутки.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#338

Непрочитанное сообщение satrap71 » 17 май 2013, 23:10

nordsubmarin,
все верно, только уж думал будет чудо и всплывет НПА :D Сам когда то выписывал ВПД и делал расчеты на рапортах, но вот тоже никак не вспомню конкретного НПА, кроме как ППВС и пр мо рф 200-2001 года, был еще талмуд с расчетами расстоний и маршрутов поездов, эта фигня вроде ВОСОвская.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
коллега недавно выкладывал как выглядит обложка талмуда
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
а вот тут я приводил анализ всех НПА что нашел по этому вопросу (просил модеров всавить это в 1 сообщение, но они проигнорили :( )
Компенсация проезда в отпуск на личном авто
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#339

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 18 май 2013, 09:05

Скорее всего были также обобщены из нескольких разных документов (на этих листиках указано количество суток из Мурманска и Архангельска до остальных областных центров Союза).
Вы ссылаетесь на толмуд который родился в ВОСО СФ,что и указывает satrap71, и там они его действительно собрали как солянку. Наши до сих пор считают сутки по этому творению и все бьется,ревизоры (про сутки вопросов незадают), а конкретно на авто ситают как ЖД.

Тим-м
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 06:03
Откуда: Санкт-Петербург

#340

Непрочитанное сообщение Тим-м » 20 май 2013, 15:37

Подскажите, кто-то с Санкт-Петербурге брал справку о норме расхода топлива и километраже? Где это можно сделать? В военкомате сказали, что отправляют к автотранспортным предприятиям, но "оттуда никто не возвращается". Вроде как, где-то в Колпино какая-то организация дает. Слышал, в Мурманске сея процедура давно обкатана, а вот куда ехать в СПб? Также подскажите, где взять справку о стоимости проезда в купейном вагоне, ели кто-то сталкивался.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#341

Непрочитанное сообщение satrap71 » 21 май 2013, 00:46

где взять справку о стоимости проезда в купейном вагоне
на жд вокзале :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Тим-м
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 06:03
Откуда: Санкт-Петербург

#342

Непрочитанное сообщение Тим-м » 21 май 2013, 08:44

Да. я обратился по электронке к РЖД, справку можно взять в справочном окне вокзала, при том она будет платной. Как быть с расчетом километража/расхода топлива?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#343

Непрочитанное сообщение satrap71 » 21 май 2013, 08:55

справку можно взять в справочном окне вокзала, при том она будет платной.
разумеется будет платной
Как быть с расчетом километража/расхода топлива?
этот вопрос уже не раз поднимали в теме, читайте
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Тим-м
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 06:03
Откуда: Санкт-Петербург

#344

Непрочитанное сообщение Тим-м » 21 май 2013, 10:26

Читал. Всю тему. Нет конкретики для Спб.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
разумеется будет платной
Так безапеляционно утверждаете. Пример. Брал справку о стоимости контейнера в одном городе-дали бесплатно, в СПб попросили 100 р мимо кассы.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#345

Непрочитанное сообщение satrap71 » 21 май 2013, 12:35

Тим-м,
насчет контейнера не знаю, это несколько разные конторы, а что касается справок о стоймости пассажирских перевозок, ни разу халявной не встречал за свою практику работы в кадрах

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Нет конкретики для Спб.
странно, но вроде задавали вопрос именно по Питеру :? Задайте вопрос представителю Питерского УФО Andeson, у них наверно встречались такие справки
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

ndr911
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 14:46

Re: Компенсация проезда в отпуск на личном авто

#346

Непрочитанное сообщение ndr911 » 28 авг 2013, 10:41

Оплатит ли расходы на личном автотранспорте увольняясь на проезд к месту жительства

nichega
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 17:35

#347

Непрочитанное сообщение nichega » 30 ноя 2013, 17:51

Здравствуйте, помогите с решением возникшей проблемы! Работаю в районе Крайнего Севера (г. Мурманск) Ездил в отпуск на автомобиле, принадлежащему моему свекру. Управлял по рукописной доверенности, вписан в страховку. Отметился в месте, где проводил отпуск, собрал чеки с автозаправочных станций, взял справку о расходе бензина машиной. В бухгалтерии мне сказали, что оплатить проезд не могут, так как доверенность на управление машиной у меня РУКОПИСНАЯ (не заверена нотариусом), а не генеральная. На сколько я знаю доверенности вообще отменили. Правомерен ли отказ бухгалтерии об оплате проезда??? Неужели проезд мне так и не оплатят? Заранее спасибо (В доказательство, можно еще взять распечатку с банка, т.к. на некоторых АЗС расплачивался банковской картой)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#348

Непрочитанное сообщение satrap71 » 30 ноя 2013, 19:10

nichega,
в НПА четко прописано - на личном транспорте, так что в бухгалтерии правы, забудьте про оплату. И кстати этот вопрос уже поднимался, читайте тему, тема уже вся избита до невозможности

grand1964
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 09:11

#349

Непрочитанное сообщение grand1964 » 09 апр 2014, 07:42

Добрый день!Ситуация такова-РКС,в рапорте указал что отпуск обязуюсь проводить в Магадане,и следую на личном авто,но находясь в отпуске (ещё ни куда не выезжал),ситуация поменялась в силу некоторых обстоятельств,и мне надо выехать в Ленинградскую область,вопрос-оплатят ли мне проезд на личном авто до Питера и обратно,если в отпускном указано место проведения отпуска г.Магадан? Если нет,то какие мои действия?Пока не выехал.
Последним смеётся тот,кто первым стреляет!

Дмитрий Kirsanov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:53

#350

Непрочитанное сообщение Дмитрий Kirsanov » 09 окт 2014, 11:33

Здравствуйте уважаемые форумчане! Может кто подскажет, а оплачивается ли проезд из районов крайнего севера и приравненных к ним, на личном авто при следовании к ПМЖ после увольнения? :( Извините если немного не по теме.

Sergant1985
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 01:08

#351

Непрочитанное сообщение Sergant1985 » 17 ноя 2014, 02:28

Всем доброго здравия! Кто сталкивался, подскажите: ездил в отпуск на личном авто в Крым через паромную переправу. В оплате парома отказали, ссылаясь что это не "следование на личном транспорте", а "провоз личного транспорта". Правильно ли это? Есть ли судебная практика? Заранее благодарен.

nobenome
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 00:14

#352

Непрочитанное сообщение nobenome » 28 янв 2015, 08:32

Оплатит ли расходы на личном автотранспорте увольняясь на проезд к месту жительства
Здравствуйте уважаемые форумчане! Может кто подскажет, а оплачивается ли проезд из районов крайнего севера и приравненных к ним, на личном авто при следовании к ПМЖ после увольнения? :( Извините если немного не по теме.
тоже очень уж волнуют эти вопросы, только вот ветка видимо умерла, к сожалению :(

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#353

Непрочитанное сообщение Andeson » 28 янв 2015, 10:07

Sergant1985, с точки зрения услуги - переправа на пароме действительно провоз личного транспорта. Так что следуя букве НПА - финансисты правы.

Latvis67
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:58

Re: Компенсация проезда в отпуск на личном авто

#354

Непрочитанное сообщение Latvis67 » 06 май 2015, 10:43

Подскажите форму рапорта на убытие в отпуск на авто. И какие документы нужны для подачи на оплату бензина в кто. И какие есть еще подводные камни.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Компенсация проезда в отпуск на личном авто

#355

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 июл 2015, 10:17

хочу позаимствовать вопрос
QR_BBPOST оплачивается ли проезд из районов крайнего севера и приравненных к ним, на личном авто при следовании к ПМЖ после увольнения?
Я так понимаю, что это уже военкомат надо прошибать по поводу оплаты чеков по АЗС?
Рассматриваю такой вариант убытия к ИПМЖ.

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Компенсация проезда в отпуск на личном авто

#356

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 05 сен 2015, 04:12

день добрый! только вышел из отпуска и сразу приказ о переводе к новому месту службы,т.к. моя должность сокращена меня быстро выгоняют, не дают нормально собраться. на ЖД сейчас только 20т контейнеры, мне надо перевезти ещё и авто. (из Хабаровска в Москву), это по ЖД ещё 100 000 руб. Задал вопрос начальству, если я поеду на своей машине какая мне будет компенсация - в ответ НИКАКОЙ!
прошу подсказать, времени лопатить форум нет (собираю вещи).

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Компенсация проезда в отпуск на личном авто

#357

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 05 сен 2015, 04:52

QR_BBPOST ещё и авто. (из Хабаровска в Москву), это по ЖД ещё 100 000 руб
около 55-60 т.р. сетка
QR_BBPOST Задал вопрос ... - в ответ
письменные ответы с отказами лучше брать, может и поможет

но раз уж
QR_BBPOST времени ... нет (собираю вещи)
то проще своими силами перевезти автомобиль и не брать на себя эти головняки

д о к т о р
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:38

Компенсация проезда в отпуск на личном авто

#358

Непрочитанное сообщение д о к т о р » 05 сен 2015, 05:09

QR_BBPOST ещё и авто. (из Хабаровска в Москву), это по ЖД ещё 100 000 руб
около 55-60 т.р. сетка

сетки только из Владика

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Компенсация проезда в отпуск на личном авто

#359

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 05 сен 2015, 05:45

сестра жены отправляла недавно свою Тииду
с Хабаровска в Москву

Галмок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:06

Компенсация проезда в отпуск на личном авто

#360

Непрочитанное сообщение Галмок » 08 сен 2015, 22:15

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с ситуацией? Положена компенсация на проезд в отпуск на личном транспорте. Бензин оплачивал по карте Кукуруза (Евросеть) которая оформлена на жену. ВПД на одного члена семьи использовал (на сына). По словам финика т.к. я расплачивался карточкой, то значит и жена должна находиться со мной (а одного члена семьи я уже провез по ВПД), а если нет, то я не имел права использовать эту карту и они не будут оплачивать расходы на бензин, а оплатят только те, что оплачены по моей карте. А это всего один чек. Вообщем засада какая то. Подскажите что нибудь.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VESKAIMA и 44 гостя