Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#2161

Непрочитанное сообщение Знак » 01 июн 2013, 21:34

Вряд ли пристав читать станет. Дело-то серьёзное... Разве что "для общего развития"...
Читают, естественно не все СПИ, но если СПИ не знает что конкретно исполнять, обязательно прочитает, не которые даже сами просят решение суда в таких случаях.

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#2162

Непрочитанное сообщение чудило » 02 июн 2013, 19:52

Уважаемые слегка отстал от военной жизни.. однако по старой памяти "смахнулся" тут с ОСК ЦВО МО РФ на днях решение вступило в силу ...можно получать исполнительный лист ..затем встанет смешной вопрос куда его нести ??? денюжков хочу :shock:

По закону вроде в управление федерального казначейства в Ё-бурге.. подскажите варианты как узнать где их (ЦВО)расчетный счет
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#2163

Непрочитанное сообщение gest » 03 июн 2013, 00:32

чудило,
Так в исполнительном листе должен быть указан р/сч ответчика, секретарь судьи по Ваше заявлению обязан подготовить ИЛ.

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#2164

Непрочитанное сообщение чудило » 03 июн 2013, 07:29

секретарь судьи по Ваше заявлению обязан подготовить ИЛ.
Логично... но вычитал практику... у Округа может не быть расчетного счета ( он у может быть у финуправления округа- структурного подразделения округа )... а казначеи по этому основанию .. пошлют... и жаловаться бесполезно

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
ст.13 229 ФЗ Об исполнительном производстве
5) сведения о должнике и взыскателе:
б) для организаций - наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика;

Добавлено спустя 43 минуты 8 секунд:
ладно сам спросил - сам нашел :D
При несоответствии наименования бюджетного учреждения-должника в исполнительном документе наименованию этого бюджетного учреждения в Сводном реестре главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета взыскатель вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, в порядке статьи 32 Федерального закона от 2 октября 2007г. №229-ФЗ«Об исполнительном производстве», с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения. :lol:
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

#2165

Непрочитанное сообщение 7777711 » 11 июн 2013, 08:48

ну вот прошло два с половиной месяца с момента вступления решения в законную силу(об отмены приказа мин.обороны о моим увольнении)исполнительные листы суд приставам отправил месяц назад...и тишина не ответа не привета..в базе данных суд приставов ничего не нашел о себе...(возбуждено ли принудительное исполнение решения)...кто с такой же проблемой отпишитесь пожалуйста ..может кого востанновили...суд у меня был 18.02.13...МОЖЕТ ПИСЬМО ПУТИНУ НАКАТАТЬ И ШОЙГУ? :D

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

#2166

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 11 июн 2013, 10:55

прошло два с половиной месяца с момента вступления решения в законную силу(об отмены приказа мин.обороны о моим увольнении)исполнительные листы суд приставам отправил месяц назад...и тишина не ответа не привета..в базе данных суд приставов ничего не нашел о себе...(возбуждено ли принудительное исполнение решения)...
Если очень спешите восстановиться на службе напишите заявление в отдел УФССП, в который направили ИЛ, о результатах исполнительного производства. Если желаете можете спать спокойно и ждать от должностного лица уведомления о результатах исполнения решения суда. Вы суд выиграли, теперь наберитесь выдержки и терпения, пусть судебное решение исполняют те кому в нем указано. Исполнительное производство осуществляется в течении трех лет. Если Вы уволены с правом на пенсию, займитесь решением вопроса о пенсионном обеспечении.

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

#2167

Непрочитанное сообщение 7777711 » 12 июн 2013, 16:11

Если Вы уволены с правом на пенсию, займитесь решением вопроса о пенсионном обеспечении.
меня уволили по несоблюдению...увольнение признанно незаконным...пенсии ещё нет...и проживаю в ЗВГ...даже на работу некуда устроиться...а вы не в курсе будут ли выплаты мне? за этот промежуток времени ..так как увольнение признанно незаконным..

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2168

Непрочитанное сообщение sportsmen » 12 июн 2013, 16:47

а вы не в курсе будут ли выплаты мне?
будут
так как увольнение признанно незаконным
С уважением к участникам форума!

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

#2169

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 14 июн 2013, 08:33

меня уволили по несоблюдению...увольнение признанно незаконным
Должностные лица нарушили законы и порядок Вашего увольнения, суд это признал. Теперь спите спокойно, пусть ДЛ исполняют судебное решение и отменяют свои приказы с последующим восстановлением Вас в списках части. Денежное довольствие Вам выплатят за весь период нахождения в незаконном увольнении. Выплаты могут быть задержаны, но возможно и нет. Если очень трудное материальное положение можете подать в суд на незаконные выплаты ДД. Но если положение уверенное, можете личное дело отнести в военкомат и встать на учет, найти работу и ждать уведомления об отмене приказов. До отмены приказы о Вашем увольнении Вы обязаны его выполнить: тоесть прибыть в военкомат. Вы законов не нарушаете, пусть ответственные лица из части решают созданные ими же незаконные обстоятельства. В последующем прекратят нарушать права военнослужащих.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2170

Непрочитанное сообщение лсв62 » 14 июн 2013, 08:52

В последующем прекратят нарушать права военнослужащих.
:jokingly: наивный, пока не будет персональной ответственности ДЛ за их деяние, реальной ответственности, а не на бумаге, ничего не изменится. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Sergei2013
Заслуженный участник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 06:46

#2171

Непрочитанное сообщение Sergei2013 » 16 июн 2013, 19:01

за их деяние, реальной ответственности, а не на бумаге, ничего не изменится.
Вот поэтому, военнослужащий получив судебное решение на руки, вынесенное в его пользу, имеет полное право на бонусы, не думая о наказании виновных лиц. Это будет компенсация за моральный вред причиненный незаконным приказом и которую законным способом не добиться.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#2172

Непрочитанное сообщение VKozyr » 24 июн 2013, 21:55

Новые судебные решения от форумчан
#39 » 01 мар 2013, 22:47
Челябинский ГВС: Перенос даты исключения из списков части + проезд туда - обратно ... :happy:
Быстро сказка сказывается ... :(
Обращение Козырь ВД [].jpg
Ответ ЕРЦ 1 [].jpg
Ответ ЕРЦ 2 [].jpg
Мои бездельники явно ничего не боятся и исполнять давно вступившее в законную силу решение суда не торопятся ... Хотел обратиться к суду, так судья в отпуск ушел ... ((
Надо, наверное, начитать судебное разбирательство по факту причинения ущерба РФ моим незаконным увольнением ... Думаю дело быстрей тронется с мертвой точки ... Да и от военкоматовских будет чем отбиваться за переплату пенсии ...

Добавлено:===================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================
военный получал законный пенсион, а потом суд разобрался и выяснил, что уволили НЕЗАКОННО и восстановил в прежней должности и восстановил прерванный срок службы, а вот тот кто допустил незаконное увольнение и кто вынудил военного в ущерб себе получать пенсию, а не ДД пусть и возмещает нанесенный ущерб РВК, если РВК захочет с него получать!
Восстановление в списке части за неполное обеспечение
Если бы выкладывали хотя бы по три оклада за неправомерные действия - самодурства стало бы меньше... :? ((
Материальная ответственность командира за незаконное увольнение
В соответствии с ч. 4 ст. 4 Федерального закона от 12 июля 1999 г. № 161-ФЗ "О материальной ответственности военнослужащих" 4. Командиры (начальники) воинских частей, виновные в незаконном увольнении военнослужащего (лица гражданского персонала) с военной службы (работы)......несут материальную ответственность за ущерб, причиненный излишними денежными выплатами произведенными в результате незаконного увольнения военнослужащего (лица гражданского персонала),в размере причиненного ущерба, но не более
трех окладов месячного денежного содержания и трех месячных надбавок за выслугу лет.
Мой бывший командир лет 7 назад был привлечен к материальной ответственности по п.4,ст.4 Закона решением гарнизонного военного суда по иску Прокуратуры гарнизона. Увы, материал - не сохранился.
Инициатором "процесса" был военнослужащий, восстановленный на военной службе по решению того же суда.
После получения всех выплат за период вынужденного прогула он обратился в прокурору с Заявлением, в котором просил провести прокурорскую проверку по факту причинения государству ущерба и принять меры по возмещению его за счет виновных лиц...

Результат - 3 оклада командир всё таки положил...

Как вариант - можно обратиться к вышестоящему командиру, сообщив о причиненном ущербе, просить назначить служебное расследование по факту и по его результатам принять законное решение о возмещении за счет виновных лиц... Он этому очень "обрадуется". ИМХО.

Если это произошло с Вами - действуйте так же.

Оригинал: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=71436

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2173

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 июн 2013, 17:00

Министр и Министерство это "одно юр. лицо"?
Министр обороны - физическое лицо, Министерство обороны - лицо юридическое.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Поскольку Министерство обороны Российской Федерации состоит на финансовом обеспечении в Федеральном казенном учреждении «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации», то суд приходит к выводу о взыскании судебных расходов с данного Федерального казенного учреждения.
Настолько спорный вывод, что я в большом смущении. Счета МО РФ, как главного распорядителя бюджетных средств, надо искать в Федеральном Казначействе.
ИННы сходятся, а вот даты регистрации разнятся ...

Это дата регистрации в качестве гос.органа, как я понимаю.
16.03.1992г.

А тут - в качестве юр. лица.
27.02.2003
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#2174

Непрочитанное сообщение VKozyr » 25 июн 2013, 17:09

Образец Заявления прокурору о возмещении ущерба незаконным увольнением.

По нему уже не один командир по решению суда "за базар" ответил - положил в кассу до 3-х окладов...
Просто интересно - позволено ли МО то, чего не позволено было командирам....:lol:

ИМХО - после нескольких таких Заявлений мебельщик заречется подписывать приказы по ЛС...

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

#2175

Непрочитанное сообщение 7777711 » 25 июн 2013, 20:16

а если пенсию я не получаю...значит убытков государство не понесло виду незаконного увольнения? ...тоже хочу на командира в прокуратуру накатать телегу...подскажите есть смысл???? :?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#2176

Непрочитанное сообщение VKozyr » 25 июн 2013, 23:31

Поскольку Министерство обороны Российской Федерации состоит на финансовом обеспечении в Федеральном казенном учреждении «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации», то суд приходит к выводу о взыскании судебных расходов с данного Федерального казенного учреждения.
Настолько спорный вывод, что я в большом смущении. Счета МО РФ, как главного распорядителя бюджетных средств, надо искать в Федеральном Казначействе.
Верно-верно... Только через казначейство... :oops: Ну нету, даже в ЕРЦ, такой отдельной статьи, как погашение судебных расходов ...

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2177

Непрочитанное сообщение sportsmen » 25 июн 2013, 23:45

Только через казначейство
так то исполнительные листы в которых указанно слово взыскать (например гос пошлину) направляются в УФК
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#2178

Непрочитанное сообщение VKozyr » 26 июн 2013, 00:16

Да, спасибо, разобрался уже. А за переизданием приказа МО буду обращаться сюда: Хамовнический районный отдел судебных приставов УФССП России по г. Москве
125047, г. Москва, ул. Бутырский вал, д. 5
Вложения
Заявление в УФССП России по г. Москве решение суда-военсуд.doc
(29 КБ) 51 скачивание

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2179

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 июн 2013, 06:54

а если пенсию я не получаю...значит убытков государство не понесло виду незаконного увольнения?
понесло. Вы были уволены, обязанностей не исполняли, а ДД вам положено.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#2180

Непрочитанное сообщение VKozyr » 26 июн 2013, 09:50

Вы были уволены, обязанностей не исполняли, а ДД вам положено.
Минобороны переплатило офицерам 88 млрд рублей :shock: :?
По данным Счетной палаты, после увольнения сотен тысяч офицеров и прапорщиков военное ведомство забыло пересчитать размер зарплатного фонда
Подробнее: http://izvestia.ru/news/552571

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#2181

Непрочитанное сообщение ferganik » 26 июн 2013, 12:50

Уважаемые!
Подскажите, пожалуйста.
Суд вынес решение обязать ерц произвести доплату дд до полного размера. Цифр никаких не указал. Есть ли смысл требовать мне у суда разъяснение порядка исполнения решения с указанием цифр и как это требование будет выглядеть? На суде не было расчетных листов, и не было видно удержаний премий распоряженцу, сейчас расчетные листы появились. ИЛ просил суд направить приставам в москву, но полагаю, без цифр приставы долго думать будут, а так, может разъяснение судом направится, по моей просьбе, и дело быстрее пойдет..

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2182

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 26 июн 2013, 14:06

Министр обороны - физическое лицо
Не просто физическое, но еще и должностное. ;)
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2183

Непрочитанное сообщение viteknext » 26 июн 2013, 18:33

Счета МО РФ, как главного распорядителя бюджетных средств, надо искать в Федеральном Казначействе.
Минобороны может отвечать как главный распорядитель и как получатель бюджетных средств (как обычная контора). Вещи разные. И на сайте Федерального казначейства это всё есть - где в каком качестве у него лицевые счета.

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
В сентябре 2012 лицевой счёт МО как получателя б/с был во Владимирском казначействе.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Мизантроп
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:28
Откуда: Хабаровск

#2184

Непрочитанное сообщение Мизантроп » 27 июн 2013, 00:36

ferganik,
мне так же суд выдал исполнительный на ЕРЦ-произвести полные выплаты.В исполнительном производстве по этому ИЛ отказали.Видимо пересчет будет только после восстановления в списках

ТретДенc
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:28

#2185

Непрочитанное сообщение ТретДенc » 27 июн 2013, 13:24

Здравствуйте , уволили по несоблюдении контракта , на момент увольнения , календарей было 20 лет и 2 месяца , в льготном 21 год и 4 месяца , в Западном РУЖО (Гринев) , дали решение об отказе ,исключили из реестра , обжаловал в суде . Суд постановил , незаконными действия Зап.РУЖО , восстановить меня в реестр , ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ДАЛЬШЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ С ДАННЫМ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СУДА , Спасибо

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2186

Непрочитанное сообщение лсв62 » 27 июн 2013, 13:51

Суд постановил , незаконными действия Зап.РУЖО , восстановить меня в реестр , ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ДАЛЬШЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ С ДАННЫМ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СУДА , Спасибо
Ждите когда решение вступит в законную силу, то есть после апелляционного обжалования этого решения Западным РУЖО. Возможно, такого обжалования и не будет, что очень сомнительно, тогда решение суда вступит в силу после истечения срока на подачу апелляционной жалобы, то есть через 1 мес. После вступления выписываете исполнительный лист и отправляете в ФССП по месту нахождения ответчика, то есть Западного РУЖО. Можете написать в суд заявление с просьбой о направлении ИЛ самим судом, отказаться они, суд, не может, а должен удовлетворить Вашу просьбу.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#2187

Непрочитанное сообщение sportsmen » 28 июн 2013, 23:23

Разбираюсь сейчас с отделом УФССП России по г. Москве, в который направить исполнительный лист об обвязывании руководителя ЕРЦ выплатить мне ДД за период с 01 по 25 декабря в порядке и размерах, предусмотренных действующим законодательством. Я так понял в моём случаи надо направлять в Басманный районный отдел судебных приставов? адрес 125047, г. Москва, ул. Бутырский вал, д. 5.
Кто владеет данной информацией скажите я прав или ошибаюсь?
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#2188

Непрочитанное сообщение viteknext » 29 июн 2013, 10:28

В сентябре 2012 лицевой счёт МО как получателя б/с был во Владимирском казначействе.
Сейчас все лицевые счета на Верхней Радищевской (с сайта ФК, последнее изменение 15.01.2013).
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#2189

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 июн 2013, 12:20

Мизантроп.
Как то странно вы описали отказ. подробности скажите? Решение суда не зависит от статуса гражданина..

Мизантроп
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:28
Откуда: Хабаровск

#2190

Непрочитанное сообщение Мизантроп » 29 июн 2013, 15:22

Было два исполнительных листа.один на мо о восстановлении в списках.второй на ЕРЦ о пересчете дд,без указания конкретной суммы.в данный момент за мной в ЕРЦ долг значится порядка 300 тыс,так как они продолжали платить почти год,хотя был приказ об исключении,как он до них не дошел не понятно.вот поэтому и отказ по исполнительному листу на ЕРЦ.
Восстановят.а там уже ждем пересчета


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость