Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#3301

Непрочитанное сообщение romanblaga » 04 июн 2013, 04:44

А как все служат-то?
Не задавать глупых вопросов, отсасывать и не забывать что ты раб.
мне за державу обидно

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3302

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 июн 2013, 08:36

а поконкретнее?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#3303

Непрочитанное сообщение romanblaga » 04 июн 2013, 12:00

а поконкретнее?
Уважаемый, вам нужны примеры беззакония и бесправия в нашей части? Суть службы распоряженца я описал выше. Мнение командования - совсем оборзели распоры: в наряды в место штатников ходить не хотят, квартиры где им предлагают не хотят, семейные проблемы у них понимаешь ли, болеют сами да дети ещё, по выходным работать не хотят, такие денжища зарабатывают ни за что, ещё законы знают гады. Короче всех к стенке. У нас разница между распоряженцем и штатником только в размере денежного довольствия.
мне за державу обидно

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3304

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 июн 2013, 12:08

Не задавать глупых вопросов, отсасывать и не забывать что ты раб.
Суть службы распоряженца я описал выше.
Я тоже хочу подобного от Анжелины Джоли, но это не говорит о том, что я каким-либо образом нарушаю её права.
Уважаемый, вам нужны примеры беззакония и бесправия в нашей части?
Вы в таком стиле и дальше будете общаться с теми, кого вы страницей ранее сами же просите о помощи?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#3305

Непрочитанное сообщение romanblaga » 04 июн 2013, 14:09

Вы в таком стиле и дальше будете общаться с теми, кого вы страницей ранее сами же просите о помощи?
Ни в коем случае не хотел вас чем то обидеть.
romanblaga писал(а):Не задавать глупых вопросов, отсасывать и не забывать что ты раб.
Я тоже хочу подобного от Анжелины Джоли,
Ну я же выразился фигурально. Вам нужно перечислить как нарушаются права распоряженцев в нашей части?
мне за державу обидно

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#3306

Непрочитанное сообщение lampas » 04 июн 2013, 17:15

А как все служат-то?
А вот так, скрипя зубами и зажав нервы в узду, и служат воины нового облика, ибо либо старые пердуны-полковники нарушают права подчинённых в виду своей старческой безнаказанности, либо молодые рвачи-командиры, не знающие законов, по аналогичной причине не дают житья! Законность в Армии - это уже миф!
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3307

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 июн 2013, 17:29

Вам нужно перечислить как нарушаются права распоряженцев в нашей части?
Перечислите. Возможно что-то не является нарушением, а с чем-то можно успешно бороться...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А вот так, скрипя зубами и зажав нервы в узду, и служат воины нового облика
Воин! На службе не охай, не ахай.
Нервы свои сжимай в узду!
Есть 20 лет - посылай всех нах..
Нет двадцати - иди сам в пи...!
(с) воинская мудрость.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#3308

Непрочитанное сообщение lampas » 04 июн 2013, 17:44

Воин! На службе не охай, не ахай.
Нервы свои сжимай в узду!

Вот-вот, именно из такого стиха я взял словосочетание. ;)
Salus populi - suprema lex!

Саня@
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:39

#3309

Непрочитанное сообщение Саня@ » 04 июн 2013, 19:32

Добрый вечер. Уважаемые форумчане, прошу разъяснить следующую ситуацию: в части назначается ДКПП, в период с 20:00 до 8:00 несет службу один, проверка документов,впуск-выпуск машин и т.д., часть находится в городе. К 8.00 прибывают бабушки. что об этом говорят НПА? Или орг. приказ все ставит на места? Растолкуйте это норма один в наряде?

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#3310

Непрочитанное сообщение lampas » 04 июн 2013, 19:39

Растолкуйте это норма один в наряде?
Ну, по крайней мере, в мой в/части некоторое время (полгода) было также и без проблем.
Salus populi - suprema lex!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3311

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 04 июн 2013, 19:46

Растолкуйте это норма один в наряде?
Норма. У меня в одном из нарядов помощницы были женщины.Помогали с утра и до вечера...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3312

Непрочитанное сообщение Никто » 04 июн 2013, 20:36

Растолкуйте это норма один в наряде?
А в УВС пытались заглянуть? Там все сказано, из каких лиц состоит полковой суточный наряд. В том числе по КПП. Все, что противоречит УВС это не норма. Мое мнение: если это армейская воинская часть, то такая система несения службы на КПП - беспредел, херятся все требования к организации АТД, охраны и обороны и т.д, и т.п. Писец. :shock: Интересно как это КЧ и НШ расписали в приказе об организации боевой подготовке, внутренней и караульной службы воинской части на период обучения. Если вопросы охраны, КПП передали охране из числа ГП, то каким боком и на каком основании туда подмешиваются воины?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3313

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 июн 2013, 20:55

Мое мнение: если это армейская воинская часть, то такая система несения службы на КПП - беспредел, херятся все требования к организации АТД, охраны и обороны и т.д, и т.п. Писец.
Солидарен.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#3314

Непрочитанное сообщение lampas » 04 июн 2013, 21:31

А в УВС пытались заглянуть? Там все сказано, из каких лиц состоит полковой суточный наряд. В том числе по КПП.
Данная организация несения службы на КПП (один ночью) никак не противоречит УВС ВС РФ.
Единственное противоречие - это в каком в/звании военнослужащие назначаются на КПП. Но на практике в моей в/части ходили капитаны и майоры из числа распоряженцев, а также прапорщики и лейтенанты из числа штатников.
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3315

Непрочитанное сообщение venta » 04 июн 2013, 21:47

Данная организация несения службы на КПП (один ночью) никак не противоречит УВС ВС РФ.
как-то не "пляшет" во взаимодействии с разделом "Безопасность военной службы" из того же УВС
Всё изложенное сугубо ИМХО.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3316

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 04 июн 2013, 21:54

romanblaga,если не секрет конечно, Вы случайно не в РТВ или ЗРВ служите? :?
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#3317

Непрочитанное сообщение lampas » 04 июн 2013, 22:08

Данная организация несения службы на КПП (один ночью) никак не противоречит УВС ВС РФ.
как-то не "пляшет" во взаимодействии с разделом "Безопасность военной службы" из того же УВС
Перечитал... Ничего явно противоречащего не нашёл...
Salus populi - suprema lex!

Саня@
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:39

#3318

Непрочитанное сообщение Саня@ » 04 июн 2013, 23:14

В уставе должны быть помошники,у меня их нет на протяжении 12 часов.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Я не спрашиваю про АТД, и БГ, меня интересует не противоречит ли НПА такое несение службы? Элементарно как сходить в туалет? Гарнизон открытый,земля МО пропускной режим устанавлвает КЧ, т.к. МО.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Из проживающих в городке военные составляют 10% с небольшим.

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#3319

Непрочитанное сообщение romanblaga » 05 июн 2013, 05:41

Перечислите. Возможно что-то не является нарушением, а с чем-то можно успешно бороться...
Не предоставление выходных дней, за несение службы в суточном наряде - 40ч в неделю не соблюдается. Все распоряженцы прикомандированы к структурным подразделениям. Привлечение к проведению занятий, временное исполнение должностных и внештатных обязанностей, получение военного имущества и оружия для проведения занятий. Всё это основное, лежит на поверхности, ну и различных мелких хватает.
мне за державу обидно

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3320

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 июн 2013, 05:53

Не предоставление выходных дней, за несение службы в суточном наряде - 40ч в неделю не соблюдается
Насколько я знаю, это общая проблема, а не только заштатников. Думаю, что с ней можно успешно бороться.
Все распоряженцы прикомандированы к структурным подразделениям. Привлечение к проведению занятий
Все зависит от формулировок приказа. Так же важно с какой формулировкой и в чье распоряжение вы выводились. Теоретически, если командир подразделения напрямую не пытается отдавать приказы, то оспорить в суде данный механизм "закрепления" довольно проблематично.
Привлечение к проведению занятий, временное исполнение должностных и внештатных обязанностей
Занятия - тоже штука по моему мнению спорная. На должностные обязанности "не тянет", а следовательно это можно "навесить на распоряженца". Однако, и распоряженец может сделать свой "ход конем": сказать, что, мол, я ничего не знаю, ничего не умею, провести не смогу.
Что касается временных и внештатных обязанностей, то их можно успешно оспорить через суд или прокуратуру.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3321

Непрочитанное сообщение Никто » 05 июн 2013, 07:18

Данная организация несения службы на КПП (один ночью) никак не противоречит УВС ВС РФ.
Как это не противоречит?
"257. Состав суточного наряда объявляется приказом командира полка на период обучения (приложение N 9).
Предусматривается следующий состав суточного полкового наряда:
...
дежурный и помощники дежурного по контрольно-пропускному пункту;
...".
УВС однозначно указывает на наличие дежурного и помощников дежурного по КПП. И если УВС разрешает "...259. Вместо дежурных по ротам в некоторых батальонах в зависимости от их численности и условий размещения по решению командира полка может назначаться дежурный по батальону, а в подразделениях обеспечения полка при совместном их расположении - дежурный по этим подразделениям.
Число дневальных в указанных случаях определяется исходя из условий размещения подразделений, обеспечения охраны и поддержания внутреннего порядка...", то в отношении наряда КПП таких оговорок нет. Поэтому один человек в наряде по КПП -нарушение требований УВС и тем более рук.доков по АТД, охране и обороне военного объекта. И это без вариантов. За такую организацию служб на КПП этого КЧ и НШ надо давно "порвать". КПП один из важнейших объектов любой воинской части, пусть хоть через день заступают, хать ЗНШ ходит туда в наряд, но один на КПП днем или ночью это служебный беспредел и пох..изм командира.

Саня@
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:39

Re:

#3322

Непрочитанное сообщение Саня@ » 05 июн 2013, 10:26

Растолкуйте это норма один в наряде?
А в УВС пытались заглянуть? Там все сказано, из каких лиц состоит полковой суточный наряд. В том числе по КПП. Все, что противоречит УВС это не норма. Мое мнение: если это армейская воинская часть, то такая система несения службы на КПП - беспредел, херятся все требования к организации АТД, охраны и обороны и т.д, и т.п. Писец. :shock: Интересно как это КЧ и НШ расписали в приказе об организации боевой подготовке, внутренней и караульной службы воинской части на период обучения. Если вопросы охраны, КПП передали охране из числа ГП, то каким боком и на каком основании туда подмешиваются воины?
ГП надо платить за ночное дежурство, а военного за это можно лишить.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3323

Непрочитанное сообщение Никто » 05 июн 2013, 10:37

ГП надо платить за ночное дежурство, а военного за это можно лишить.
Речь не об оплате, а об организации службы войск на КПП воинской части и соответствии этой организации НПА. У вас вышестоящие органы военного управления проверяют службу войск? :?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3324

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 05 июн 2013, 15:57

В уставе должны быть помошники,у меня их нет на протяжении 12 часов.
И есть на протяжении 12...Так в чём нарушение? ;)
меня интересует не противоречит ли НПА такое несение службы? Элементарно как сходить в туалет? Гарнизон открытый,земля МО пропускной режим устанавлвает КЧ, т.к. МО.
Моё мнение - уставу не противоречит. Противоречило бы, если вообще помощников не было. А про туалет и помощников - в инструкции должно быть отражено, нет - задавайте вопросы.
И это без вариантов. За такую организацию служб на КПП этого КЧ и НШ надо давно "порвать". КПП один из важнейших объектов любой воинской части, пусть хоть через день заступают, хать ЗНШ ходит туда в наряд, но один на КПП днем или ночью это служебный беспредел и пох..изм командира.
Никто, не спорю с ВАашим опытом. Но это не в/сл решать. Помощники в данном наряде есть, в/сл не сутки один стоит.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3325

Непрочитанное сообщение Никто » 05 июн 2013, 17:21

Уважаемый vetrov1980, конечно решать не воину, этот порядок установлен УВС, ключевой момент в том, что помощник дежурного такое же лицо суточного наряда как и дежурный, и он должен так же назначаться на сутки. На то он и называется суточный наряд и ежедневно назначается приказом командира. А у них какая-то каша, ночь дежурный один, день с приходящим помощником. Думаю, что это не воинская часть, а какой-нибудь НИИ или типа того. У меня на всех КПП (часть в городе) сейчас несут дежурство ГП, но пока их на каждый КПП не набралось на 4 смены (по 2 человека на смену), службу несли только воины (трое на сутки), но и теперь это называется не суточный наряд, а дежурство, установленный порядок которого расписан в приказе КЧ. Одному, уверен, нельзя обеспечить ни пропускной режим, ни охрану. Мое мнение, КЧ и НШ как-то рискуют с такой организацией службы на КПП, ее не только под УВС не подгонишь, даже элементарной логике не поддается.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3326

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 05 июн 2013, 17:27

Мое мнение, КЧ и НШ как-то рискуют с такой организацией службы на КПП, ее не только под УВС не подгонишь, даже элементарной логике не поддается.
Я думаю элементарной логике поддаётся. Я писал выше, что стоял в наряде, где у меня помощник тоже назначался на сутки, но по факту и 12 часов не высиживал - женщины в/сл, а у них, как мы знаем, свои ограничения. Так вот, по этому поводу можно было бы возбухнуть - но тут решение будет не пользу война. Начнут ставить в помощники мужиков военных( нарядов 2 раза больше станет) и кто от этого выиграет?
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3327

Непрочитанное сообщение Никто » 05 июн 2013, 17:37

Начнут ставить в помощники мужиков военных( нарядов 2 раза больше станет) и кто от этого выиграет?
О, понимаю, но это уже другая история. А выиграет от этого уровень и качество службы. В нынешней обстановке один человек обязательно должен находиться рядом со средствами связи и дежурной кнопкой, другие осуществлять пропускной режим, наблюдение за прилегающей территорией, регулярный осмотр прилегающей территории на предмет закладки СВУ, и т.д и т.п. По-крайней мере у нас (ЮВО) так уже крайние лет 15.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Я писал выше, что стоял в наряде, где у меня помощник тоже назначался на сутки, но по факту и 12 часов не высиживал - женщины в/сл, а у них, как мы знаем, свои ограничения.
Если бы на КПП при такой организации службы произошло ЧП, КЧ и НШ пришел бы писец однозначно!

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#3328

Непрочитанное сообщение lampas » 05 июн 2013, 21:08

УВС однозначно указывает на наличие дежурного и помощников дежурного по КПП.
И что с того, что есть помощник?! Однозначной трактовки порядка несения ими службы на КПП нет! Поэтому, каждый КЧ (НШ) сам решает, как организовать службу в ночное время. В моей в/части не было нужды толпиться по ночам на КПП, поэтому мы несли службу по одному, но в вышеописанном случае, полагаю, это трудно делать.
Salus populi - suprema lex!

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3329

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 05 июн 2013, 21:21

А чему собственно удивляться, что служба в армии поставлена на честном слове? У нас в стране все держится на честном слове: дома строят на честном слове, машины ездят на честном слове, самолеты летают на честном слове и этот список можно продолжать до ..... :shock:
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#3330

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 05 июн 2013, 21:28

А чему собственно удивляться, что служба в армии поставлена на честном слове?
Не согласен. Современное денежное довольствие и премии это не честное слово.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 67 гостей