Жилье в собственность

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8041

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 июн 2013, 16:45

В приватизации участвовал совершеннолетним
Это само по себе не проблема, так как приватизировать квартиру могут члены семьи.

ССВ
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:17

Re:

#8042

Непрочитанное сообщение ССВ » 17 июн 2013, 16:56

В приватизации участвовал совершеннолетним
Это само по себе не проблема, так как приватизировать квартиру могут члены семьи.
Это понятно. А в собственность я могу сразу или все-таки нет?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8043

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 июн 2013, 17:12

А в собственность я могу сразу
Доводов в вашу пользу у меня больше.
Я слышал,что если контракт прерывался, то следующий контракт называется первым, а не новым. А если первым, то и жилье положено сразу в собственность, то бишь контракт после 98г.
С такой трактовкой не могу согласиться, но похожее решение суда я видел.

ССВ
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:17

#8044

Непрочитанное сообщение ССВ » 17 июн 2013, 17:32

С такой трактовкой не могу согласиться, но похожее решение суда я видел.
Так что делать, соглашаться с ДСН или стоять на собственности? Могут они сразу отказать и перераспределить квартиру. И на основании чего могут отказать?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8045

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 июн 2013, 17:51

Так что делать
Вам принимать решение.
И на основании чего могут отказать?
ПМО-1280, истечения срока реализации решения.
Решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма принимаются уполномоченным органом или структурным подразделением не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации при отсутствии оснований для снятия военнослужащих с учета нуждающихся в жилых помещениях и подлежат реализации в срок не более чем два месяца со дня принятия.
Жилые помещения, договоры социального найма которых не заключены, распределяются уполномоченным органом между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях.

ССВ
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:17

#8046

Непрочитанное сообщение ССВ » 17 июн 2013, 18:15

придется ,видимо, соглашаться с ДСН , а то журавля не достанешь, а синица из рук вылетит.

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#8047

Непрочитанное сообщение флинт » 17 июн 2013, 18:56

друзья, подскажите по ситуации, был сегодня в джо, пытался получить выписку из решения в собственость, но выявил ошибки их обещали устранить, проблема в другом, сразу сказали что будут проблемы в рр, но не сказали почему, я задал этот вопрос их консультанту, она объяснила что у них нет какой-то доверки на право передачи этого жилья в собственность, я спросил на каком основании тогда они меня вызвали для вручения решения и акта, ответ просто банален - ну это ваш выбор, я спросил копию доверки от мо которую нужно в рр представить, тоже ответ отрицательный, теперь вопрос: какую именно доверку от мо нужно в рр, если можно образец, что означает эта фраза : нет доверенности на передачу жилья в собственность, я понял что скорее всего это пока на жильё не оформленно оу так? так без этого оу легче пока в рр свидетельство получить или я ошибаюсь??

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Согласно п.8 приказа 1850 в течение 3-х раб.дней после получения выписки из решения в собственность и акта приема-передачи жилого помещения принимается решение о снятии военнослужащего с учета. Соответственно, военнослужащий считается обеспеченным жильем, а значит, подлежит увольнению.
Ничего подобного.Решение в собственность- не повод для увольнения.Только получив свидетельство о регистрации военнослужащий может быть уволен. Мне не регистрируют право собственности в Пушкинском РР с февраля месяца.Есть случаи когда уже уволенных военнослужащих восстанавливали на службе через суд по этой причине http://vk.com/board22921256#/topic-2292 ... ffset=3840
Вас уже уволили и исключили из списков части? в чём проблема с формлением в собственность в Пушкинском РР???
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Михаил1976
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00

Re:

#8048

Непрочитанное сообщение Михаил1976 » 17 июн 2013, 19:19

Сегодня позвонили из РУЖО и сказали, что принято решение о передаче по ДСН, мотивируя тем, что Росреестр приостановил передачу в собственность
Это в каком РУЖО Вам такое сказали? Если Вы имеете право на жилье сразу в собственность-то получайте решение в собственность.Тем более ,что вы писали заявление.А если вы участвовали в приватизации и на этапе подготовки решения ничего не выявили,то получив ДСН Вы квартиру не приватизируете. А информацию по Росреестру надо еще проверить

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Вас уже уволили и исключили из списков части? в чём проблема с формлением в собственность в Пушкинском РР???[/quote]
Никто меня не увольнял-я служу в распоряжении пока не зарегистрируют право собственности.Проблемы в отсутствии заявления о снятии ОУот СТУИО МО.
СТУИО МО говорит ,что Росреестр должен зарегистрировать право собственности.
Росреестр выдал мне отказ в регистрации.Подробнее на форуме http://voensud.ru/go/?http://vk.com/boa ... ffset=3840

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#8049

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 17 июн 2013, 21:28

нет доверенности на передачу жилья в собственность
да нет скорее всего у них Сердюковская доверенность кончилась, а Шойгу ещё не прислал свою

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re:

#8050

Непрочитанное сообщение флинт » 17 июн 2013, 22:24

нет доверенности на передачу жилья в собственность
да нет скорее всего у них Сердюковская доверенность кончилась, а Шойгу ещё не прислал свою
и как быть и что делать? и на каком основании они вручают выписку из решения и акт? если подать такие документы в рр какова вероятность оформления в положительную сторону? стоит ли подписывать решение и акт? звезда в шоке! :D
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Аватара пользователя
toxa2010
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:14

#8051

Непрочитанное сообщение toxa2010 » 18 июн 2013, 08:30

скорее всего у них Сердюковская доверенность кончилась, а Шойгу ещё не прислал свою
Я решение получал в начале мая, и доверенность уже от Шойгу мне дали.

Аватара пользователя
Давно не оптимист
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:42

#8052

Непрочитанное сообщение Давно не оптимист » 18 июн 2013, 15:36

Я решение получал в начале мая, и доверенность уже от Шойгу мне дали.
в конце марта доверенность на Сердюкова от 15.12.2012
Прошу прошения ошибся с датой не 15.12.2012 а 15.09.2012
Вывод в каждом ружо ситуация своя

Василий_75
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:50

Re: Жилье в собственность

#8053

Непрочитанное сообщение Василий_75 » 20 июн 2013, 04:53

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, те у которых первый контракт до 98 г., жилье по прежнему только по ДСН или в собственность тоже стали давать? И еще подскажите как можно проверить квартиру по Росреестру?

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#8054

Непрочитанное сообщение Tamer » 20 июн 2013, 08:36

подскажите как можно проверить квартиру по Росреестру?
Сайт Росреестра, страница справочной информации по объектам недвижимости: https://rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c ... ITjE0RDY!/
Вариант оформления запроса по адресу - Москва, Б.Очаковская
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

макс1976
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:20

#8055

Непрочитанное сообщение макс1976 » 20 июн 2013, 12:25

решение в собственность не повод для увольнения.а где это написано чтобы командиру наглядно показать

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8056

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 20 июн 2013, 14:18

те у которых первый контракт до 98 г.
жилье по прежнему только по ДСН

Василий_75
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:50

Re: Жилье в собственность

#8057

Непрочитанное сообщение Василий_75 » 20 июн 2013, 14:20

А что означает оперативное управление и может ли оно в дальнейшем повлиять на приватизацию квартиры.

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#8058

Непрочитанное сообщение флинт » 20 июн 2013, 20:47

Друзья, тут на днях получил выписку из решения в собственность, проверил там на наличие ошибок , всё в норме, но сейчас посмотрел и обнаружил что в графах гражданство не указали, как быть, чья это вина? если в ружо поеду обязаны ли они исправить сей документ если я с учёта снят но не исключён из списков части? как думаете? в рр обязательно приостановка будет из-за этого, я в курсе уже!
всё отбой, нашёл! :D
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#8059

Непрочитанное сообщение флинт » 21 июн 2013, 09:14

подскажите а при подаче доков в рр копии паспортов нужно заверять нотариально? если временная прописка у членов семьи, копии заверять нотариально или так возьмут?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Аватара пользователя
serg-kenig
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:58

#8060

Непрочитанное сообщение serg-kenig » 21 июн 2013, 18:02

Как прикрепить файл документ?

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:16
Откуда: 48762(II) - 343

#8061

Непрочитанное сообщение Tamer » 21 июн 2013, 18:31

Ниже поля ответа, под кнопками "Предпросмотр" и "Отправить"
расположена вкладка "Добавить вложения".
Выберите через "Обзор" файл на своём компьётере инажмите "Добавить файл".
Вроде всё.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Аватара пользователя
serg-kenig
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:58

#8062

Непрочитанное сообщение serg-kenig » 21 июн 2013, 18:37

Спасибо! На дружественном форуме был выложен образец заявления по вопросу ОУ выкладываю на обозрение и обсуждение так сказать)
Вложения
Zayavlenie_ob_osparivanii_deystvy_dolzhnostnogo.docx
(27.76 КБ) 106 скачиваний

Аватара пользователя
Termit
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 18:57

#8063

Непрочитанное сообщение Termit » 22 июн 2013, 05:10

Вот что пишет ФГУ "Специальное ТУИО" Минобороны России по поводу ОУ:

Ваше обращение федеральным государственным казённым учреждением «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации (далее - Учреждение) рассмотрено.
На основании приказа Министра обороны Российской Федерации от 9 апреля 2011 г. №473 жилое помещение, расположенное по адресу: г. Санкт-Петербург, пос. Шушары, Славянка, ул. Галицкая, д. 1, кв. 00, было закреплено на праве оперативного управление за Учреждением, собственником данного жилого помещения является Российская Федерация в лице Министерства обороны Российской Федерации.
В адрес Учреждения приказ Министра обороны Российской Федерации о прекращении права оперативного управления на указанное жилое помещение, который является основанием для регистрации прекращения права оперативного управления, не поступал.
По мнению Учреждения, Вам необходимо обратиться в Департамент имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации с просьбой о прекращении права оперативного управления на указанное жилое помещение.


Б.Задубровский
Врио начальника учреждения

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Далее обратился в Департамент имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации, вот их ответ:

Ваше обращение от 30 апреля 2013 г. по вопросу приостановления государственной регистрации права собственности в порядке приватизации на жилое помещение в связи с отсутствием заявления балансодержателя о прекращении права оперативного управления рассмотрено.
Абзацем вторым пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» установлено, что в случае, если права возникают на основании акта государственного органа, заявление о государственной регистрации права подается лицом, в отношении которого принят указанный акт.
Статьей 17 указанного Федерального закона также предусмотрено, что основаниями для государственной регистрации прекращения прав на недвижимое имущество являются акты, изданные органами государственной власти в рамках их компетенции и в порядке, который установлен законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания.
В соответствии с частью 3 статьи 299 Гражданского кодекса Российской Федерации право оперативного управления имуществом прекращается по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, другими законами и иными правовыми актами для прекращения права собственности.
Таким образом, подача балансодержателем заявления о прекращении права оперативного управления не требуется.
Выписка из решения о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно и акт приема-передачи жилого помещения являются документами-основаниями для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы).
Также сообщаю, что в соответствии с частью 5 статьи 131 Гражданского кодекса Российской Федерации решение органа регистрации об отказе в государственной регистрации права на недвижимость или сделки с ней либо уклонение соответствующего органа от регистрации могут быть оспорены в судебном порядке.


А.Воробьев
Заместитель директора

mildoc
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:46

Re:

#8064

Непрочитанное сообщение mildoc » 22 июн 2013, 21:25

Спасибо! На дружественном форуме был выложен образец заявления по вопросу ОУ выкладываю на обозрение и обсуждение так сказать)
В заявлении полно ошибок. Во-первых, оспаривать в суде можно только отказ в регистрации. Во-вторых, в подобные дела не решаются в порядке искового производства, а в порядке главы 25 ГПК. Срок подачи заявления 3 мес. Сторонами по делу являются заявители и заинтересованные лица. Кроме того, заинтересованым лицом является не гос. регистратор, а Управление Росреестра по Спб (территориальный отдел). Северо-Западный департамент имущественных отношений вообще никакого отношения к делу не имеет, тк жилье находится в ОУ Специального ТУИО (Москва)

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#8065

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 23 июн 2013, 12:24

Сторонами по делу являются заявители и заинтересованные лица.
Не заинтересованные лица, а должностные лица чьи действия(бездействия) обжалуются.

Михаил1976
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00

#8066

Непрочитанное сообщение Михаил1976 » 23 июн 2013, 16:31

Согласно 254 статьи главы 25 ГПК гос.регистратор вполне может быть ответчиком.Его действия можно обжаловать.У меня вопрос -могу ли я подать в суд по месту своей регистрации на Управление Росреестра по СП-б (гос.регистратора)если зарегистрирован в Одинцовском районе Московской области?

Василий1366
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 11:59

#8067

Непрочитанное сообщение Василий1366 » 23 июн 2013, 17:37

Согласно 254 статьи главы 25 ГПК гос.регистратор вполне может быть ответчиком
Не ответчиком
а должностные лица чьи действия(бездействия) обжалуются.
У меня вопрос -могу ли я подать в суд по месту своей регистрации на Управление Росреестра по СП-б
Ответ:
Согласно 254 статьи главы 25 ГПК
Показать текст
Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.
3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.
4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.
Михаил1976, Вы ссылаетесь на статьи ГПК, а сами их похоже не читали. Внимательнее нужно читать.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#8068

Непрочитанное сообщение Волшебник » 24 июн 2013, 12:00

Лично я так и не понял,правильное ли это ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании действий должностного лица по приостановлению государственной регистрации права собственности на квартиру. Или же нет??? На мой взгляд вроде бы всё в норме, поправьте если не прав.
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#8069

Непрочитанное сообщение флинт » 24 июн 2013, 12:29

с какого момента идёт начисление квартплаты, с момента получения выписки из решения или же с момента получения свидетельства о собственности? короче обязан ли я при получении выписки из решения заключить договор пользования с управляющей компанией, ведь прав на квартиру пока не имею!!?????
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#8070

Непрочитанное сообщение BarBoss » 24 июн 2013, 13:29

флинт,
либо с подписания ДСН, либо с подписания договора на оказание КУ (у вас будет второе, заключите его при получении ключей)


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя